Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Шойгу предупредил о ядерной угрозе

Шойгу предупредил о ядерной угрозе

В ходе заседания коллегии Министерства обороны Сергей Шойгу заявил о нахождении на территории Европы более 200 ядерный авиабомб США. Так, по словам министра, боеголовки находятся в Бельгии, Италии, Нидерландах и Германии. К этому списку спешит присоединиться и Польша: на минувших выходных российская общественность была возмущена заявлением их министра обороны о желании присоединиться к ядерной программе. В случае получения положительного ответа от американцев, на польских базах появится смертоносное оружие.

Как сообщили в Варшаве, основной причиной включения в ядерную программу стало желание «покончить с тем, что страны НАТО делят на две категории». Ведь до сих пор из 28 стран НАТО лишь США, Франция и Великобритания считаются ядерными державами. Однако Америка давно предоставляет имеющееся у нее вооружение партнерам по коалиции, ведь, по словам того же министра обороны Польши, «для предотвращения войны необходимо укрепление ядерного оружия». Это высказывание прямо по Шекспиру: «С мечом в руках о мире говорить?».

Вообще, стоило бы задуматься, с какими целями США размещает по всей Европе ядерные боеголовки. К слову, Шойгу сообщил о том, что число этих снарядов в Европе растет: более 300 самолетов-носителей в данный момент находятся в состоянии готовности. И кто вообще может сказать, насколько это все законно? Ведь существует вполне определенный список стран, обладающих ядерным оружием, так называемый «ядерный клуб», куда туда совершенно точно не сходят ни Италия, ни Германия, ни Турция. Получается, США является крупным поставщиком нелегальных боеприпасов? Этакий мировой дилер опаснейшего оружия. Кто может дать гарантии того, что Турция, по велению вспыльчивого сердца Эрдогана, не пустит это оружие в ход против России, учитывая сложившуюся ситуацию. Или это именно то, чего и добиваются Штаты? Запугать Россию, как своего главного соперника, практически окружив ее со всех сторон не только своими военными базами, куда регулярно поступают новые и новые военные, но и хранится незаконное ядерное оружие. А если не сработает запугивание, то пустить его в ход, оставшись при этом далеко, за океаном, с чистыми руками: ведь «красную кнопку» нажали не они.

До каких пор мир будет терпеть это подстрекательство со стороны США? В погоне за статусом супердержавы они не остановятся ни перед чем. Мы видели это в Хиросиме, которую им до сих пор не могут простить, поэтому теперь они готовы «подставить» своих европейских коллег, для чего, по всей видимости, и поставляют туда ядерное оружие.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
96 мнений. Оставьте своё
№1 gorodskoy 11 декабря 2015 19:59
+74
Если все равно погибать они нам уготовили - наш последний залп должен сравнять горы и моря. Не хотят мира - пусть мир исчезнет.
№2 altair2 11 декабря 2015 20:04
+56
неее. нужно на правительственном уровне принять , что "ответный удар при любом раскладе по мимо страны агрессора, так же был по пиндосам." быть проливу Сталина, по любому.
№3 pawelnehochu 11 декабря 2015 20:54
+16
Давайте поставим десяток бомб или ракет с ядерными боеголовками в северную корею, американцы завоют моментально и ультиматум "будем всем вашим врагам поставлять, если не выведете свои бомбы".
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№4 krikun 11 декабря 2015 21:11
+18
Да ну их, этих корейцев. Еще бабахнут по настроению.
Все проще делается. Прописываем в своей доктрине, что все страны НАТО, в которых есть ядерное оружие, в случае чего, немедленно подвергаются превентивному удару нашим стратегическим ЯО. Доктрину публикуем. После этого, желающие складировать у себя атомные бомбы моментально пропадут.
№5 defender_III 11 декабря 2015 23:05
+3
Да ну их, этих корейцев. Еще бабахнут по настроению.

Дублирующе-блокирующую кнопку у себя оставить biggrin
№6 pawelnehochu 12 декабря 2015 08:41
+2
а у нас и так все кто с ядерными бомбами на прицеле , толка от этого нет. Америке выгодно чтобы не на них одних были направлены ракеты, а на всю шоблу типа каждому меньше достанется.А так дают они бомбу полякам, мы даем бомбу северокорейцам вы нашим врагам и мы вашим врагам разбирайтесь сами.И вообще надо не смотреть как польше и прочим дают бомбы а сразу выдвигать военный ультиматум " отдавайте бомбы назад или война"
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№7 Lari34 11 декабря 2015 21:11
+13
На Кубу тоже можно...
№8 defender_III 11 декабря 2015 23:08
+3
Кубу скоро пиндосы попытаются сожрать, как и Венесуэлу и как только клан Кастро состарится и ослабнет.Там на нём всё держится. Не зря же они санкциями десятилетиями людей доводили до нищеты, пиндосы грёбанные
№9 casper149 11 декабря 2015 22:53
+3
Ага. Можно и в Сирию и на Кубу и еще кой куда. Просто завезти и складировать, я что так, так чтоб было....
№10 Ratty 11 декабря 2015 23:36
-2
Ага, а они в свою очередь признают опять какую-нибудь Ичкерию ( Галицию, нужное по настроению) и им бомб пихнут . Оно нам надо?
№11 gladiatorspart1 11 декабря 2015 20:06
+66
Путину надо жестко заявить США, что какая бы страна НАТО не запустила на нас ядерную ракету или попытку сбросить бомбу, то в ответ полетят ракеты именно на США в первую очередь и что им не придется в стороне просто быть наблюдателями.
№12 П Владимир 11 декабря 2015 20:22
+23
Не надо ничего Путину заявлять. У НАТО есть пункт , по моему №5, по которому ,в случаи нападения на одну из стран , они должны ВСЕ , вместе отразить нападение. Кроче , если ВСЕ ЗА ОДНОГО, то и ответ должны тоже , все за одного, и не важно, в курсе ли были СПШ, или нет , ведь чьи это бомбы , все знают.
№13 Птеридактель 11 декабря 2015 21:40
+9
Правильно.
Вот выдержка из договора."Нападение на одну страну содружества считается как
нападение на всех"

This principle is enshrined in Article 5 of the North Atlantic Treaty, which states that an attack on one Ally shall be considered an attack on all Allies.
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№14 Украина-юго-восток. 11 декабря 2015 20:46
+11
А я с Вами согласна!!! Иначе получается, что всю кашу заваривают штаты и в результате они выходят сухими из воды, а отвечают все, но только не они!
№15 Kamak 11 декабря 2015 21:29
+4
Нет, если Турция объявит нам войну, то нужно немедля посылать стратегические бомбардировщики в США. И вновь воцарится мир на планете. Кто будет рыпаться, коли Чёрного Господина из Белого Дома иже с ним сравняют с землёй.
№16 denn 11 декабря 2015 20:51
+16
В первую очередь перспективы ответки нужно обозначить для элит, которые управляют сша. Т.н. закулиса. Где бы она ни находилась. Бить нужно в голову. имхо
№17 Унтура 11 декабря 2015 21:31
+4
"Мы видели это в Хиросиме, которую им до сих пор не могут простить"

Да уж... Еще как простили. Без указивки пиндосов они сегодня ни шага не делают.
№18 Sovushka 11 декабря 2015 22:44
+3
Мало того, там еще пропаганда для молодёжи идёт, что бомбил СССР.
----------
№19 AEF 12 декабря 2015 00:40
+1
В первую очередь целями №-1 для наших ядрёных БЧ являются "Бруссель-Ландон-Фашингтон-Ньюйорк" при любом раскладе, остальные уже до кучи.
№20 Alt 12 декабря 2015 09:03
+3
берн пропустил...
№21 Нюша 12 декабря 2015 05:21
0
Гладиатору Уже заявлял.Поэтому ,как подводную лодку случайно засекут -так хай на весь мир.А одна месяц плавала около США.Потом половину генералитета США уволили.
№22 Бабушка-старушка 11 декабря 2015 20:10
+38
Не хотят мира - пусть мир исчезнет.

и вместе с ним весь avtomat пендостан!
Я ЗА! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
У меня даже правнук 5ти лет так говорит
№23 Alex_Arx 11 декабря 2015 22:39
+1
Браво, сударыня! Если вашему правнуку 5 лет, то есть почти столько же сколько моему праправнуку, то.. То не будет ли слишком большой дерзостью с моей стороны предположить, что вам за 60? Сударыня, я имею честь предложить вам поставить свою подпись под требованием к Совету Федерации нанести первый упреждающий удар по США.. С целью сохранения максимально возможного количества жизней наших граждан.. Да.. )
№24 Master3770 11 декабря 2015 20:25
+10
При любом раскладе,мы должны быть максимально готовы к действиям,даже если они будут последними!!!Не сдадимся и не свернём с нашего пути!!! desantura
№25 inanna.vinogradova 11 декабря 2015 21:19
+3
Мудро, что данные о ядерном вооружении НАТО озвучивает Министр Обороны С.К.Шойгу, а не Президент Российской Федерации В.В.Путин... В соответствии с принципом, что каждый отвечает за свой участок в части касающейся т.е. МО отвечает за получение и достоверность данных о вооружённых силах иностранных госуларств, в то время как Президент - Верховный Главнокомандующий отвечает за общее руководство и применение Вооружённых Сил России...
А у пиндосов нормально Обаму подставлять по любому вопросу, вплодь до озвучки безграмотной брехни, типа какого-то мистического референдума в Косово... facepalm
№26 Санька78 11 декабря 2015 23:05
+2
Правильно поддерживаю. Пусть знают что ответ будет по всей строгости закона.
№27 Ratty 11 декабря 2015 23:44
0
А ещё был проект кобальтовых бомб. Правда, гадость страшная...
№28 BlackWolf7006 11 декабря 2015 19:59
+9
Клуб камикадзе.
Там умные люди остались?
№29 LEROY 11 декабря 2015 20:48
+2
Очкуешь?
№30 Санька78 11 декабря 2015 23:06
0
Очкует! biggrin
№31 defender_III 11 декабря 2015 23:16
+1
LEROY, БлекВольф ответил

№22 BlackWolf7006 Сегодня, 19:59 Жалоба Клуб камикадзе. Там умные люди остались?

на эту фразу, кажется:

"..А у пиндосов нормально Обаму подставлять по любому вопросу, вплодь до озвучки безграмотной брехни, типа какого-то мистического референдума в Косово... "

Причём тут тогда ваша фраза?
№32 ЭхДавай 11 декабря 2015 19:59
+61
Россия ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ,которая показала Пиндосам зубы! Как бы трудно не было, но, "лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Я не верю в ядерную войну, но провоцировать нас будут, поэтому В.В Путину и С.К.Шойгу здоровья и терпения.
№33 v53993 11 декабря 2015 20:06
+5
Судя по картинке Миша пошел на восток. Похоже решил начать урок принуждения к миру с самого бестолкового ученика, Пиндосии.
№34 Waygres 11 декабря 2015 23:31
+2
Миша пошел на восток

Источник: https://politikus.ru/articles/65299-shoygu-predupredil-o-yadernoy-ugroze.html
Politikus.ru

... это если смотреть с юга..., а если взгляд был сделан с северной стороны..., то мишка пробирается на запад.
№35 Urus2015 11 декабря 2015 20:20
+8
Цитата: ЭхДавай
"лучше умереть стоя, чем жить на коленях"

дело в том, что пускать такое оружие в ход нужно трезво и с холодной головой - "делай что должно, и будь что будет!"
А дальше затянет, только успей поворачиваться и отвешивать люлей на всех наседающих. Такая нынче у нас Доктрина...

При Политбюро было "веселей", все кто нужно знали - "в случае-чего, по всем потенциальным противникам со всей мощи и всем сразу". Т.е. тотальное уничтожение. Пиндосам ("красный" сектор), гейропопе (почему-то им достался "голубой" сектор, как-бут-то предвидели)...Даже желтолицым, правда, - в третью очередь. Хотя наш "прицельщик" снисходительно улыбался, когда ему показывали на "желтый" сектор прицельного круга. Только потом, через много лет сказал - "Да ерунда всё это, никогда не верил и даже не представлял, что будем бить по китайцам...это всё для острастки, тех первых-вторых"...
№36 v53993 11 декабря 2015 20:00
+9
Шойгу предупредил о ядерной угрозе (в Европе)


Раз, два, три, четыре, пять. Сергей Кужугетович идет искать! Кто не спрятался - он не виноват.
№37 DrRusuas 11 декабря 2015 20:02
+24
Только необратимый крах пиндосии может изменить ситуацию!!!
По другому их горячие ястребиные головы не понимают и, видимо, уже не поймут!!! diablo
России нужно сделать очень жёсткий и решительный шаг, чтобы все эти дутые коалиции вокруг и во главе с США надолго или даже навсегда задумались о своём неправильном и неправомерном житии!!! diablo
№38 Серикпай 11 декабря 2015 20:19
+23

так правильней будет! tongue
№39 Игорь И 11 декабря 2015 20:37
+10
Круг замкнулся biggrin Самодостаточный такой круг общения, никого лишнего, все свои! biggrin А остальные пусть теперь пятый угол ищут! biggrin
№40 Ирбис 11 декабря 2015 20:54
+5
Да уж... Нет у Бога рук, кроме наших.
№41 НИКАноровна 11 декабря 2015 21:15
+10
«На небе Бог, на земле Россия» (сербская пословица)
№42 Im_Journalist 11 декабря 2015 20:03
+7
Давно мы не навещали с подарками наших кубинских друзей.
№43 DrRusuas 11 декабря 2015 20:42
+3
Значит есть более действенные методы и более скрытые системы вооружений, что вызовет, как говорится, постоянное напряжение и страх до поноса перед неизвестностью! crazy
№44 мамазоя 11 декабря 2015 20:03
+12
Польша первой целью очень хочет стать.
№45 Separ 11 декабря 2015 20:35
+6
Польша аж из трусов выскакивает - так хочет сильно love
№46 Daryana 11 декабря 2015 20:03
+9
Теперь понятно что Ванга имела ввиду когда сказала: "Пустая Европа. Холодная Европа".
Скорей всего все эти незаконные ядерные запасы в Европе сдетонируют сами по себе. И Европы не будет.
№47 Вадим 74 11 декабря 2015 20:11
+5
Да , помню . Ещё она говорила о войне в 15 году . Честно говоря я думал о Донбассе , а оказывается Сирия . Ждём 17 год ...
№48 Нефтянник 11 декабря 2015 20:19
0
возможно.
А помните, что она говорила про Сирию? Кто же будет победитель?
№49 ahtamar 11 декабря 2015 20:30
+2
То же бы хотелось узнать, что за победитель, который "не тот"
№50 AEF 12 декабря 2015 01:15
0
"....То же бы хотелось узнать, что за победитель, который "не тот"...."

Так ясно-же, что война Сирии против "коалиции с ИГилом", а победителем будет Россия!!!!!!
№51 AEF 12 декабря 2015 01:05
0
Так по замыслу амеров европа должна стать как-бы "линией фронта" против России, а сами они рассчитывают как-бы в "тылу" отсидеться. На востоке, в Южной Корее тоже они разместили своё ядрёное оружие и в Японии. Как-бы подразумевается дистанционное управление из-за океана подрывом этих зарядов на местах хранения в час"Х", а это много мегатонн.
В Киргизию в прошлом году какие-то 150 тонн грузов доставили, якобы "дипломатическая почта" и "строительные материалы", которые не подлежат досмотру. И всё это свезли на территорию амерского посольства.
Таким-же образом во времена ЕБНашки они и в Москву могли завезти такой "груз" в своё посольство. Ведь в то время никто об этом не думал и не проверял их. Так что нужно все "подозрительные объекты" проверять на наличие РВ (радиоактивных в-в) на своей и сопредельных территориях.
Видимо сейчас "их" сдерживает от применения "дистанционного подрыва" только наличие нашей системы "Периметр" и уничтожение всех "членов нато" и их союзников в автоматическом режиме. Вот что их бесит, а то-бы они уж давно надавили-бы на кнопку.
№52 AntuanuS 11 декабря 2015 20:08
+3
Чтото надо предпринимать
№53 crimea 11 декабря 2015 20:09
+5
Нам не нужно столько же размещать в противовес. Достаточно чтобы у Северной Кореи была (или просто она заявила бы) парочку водородных бомб и парочка подводных лодок, которые случайно будут находится возле Ню-Йорка, например. Ну не важно, что они блефуют на счет водородной бомбы, мы то не блефуем fellow
№54 Prok 11 декабря 2015 20:10
+7
Надо же СШП как-то списать свои долги, вот и размещают. Пакта Молотова - Риббентропа в данном случае не существует. Война с ИГ уже идет. СШП помогает ИГ - история повторяется. Только России идти с ответом на агрессию СШП нужно значительно дальше чем в 45-м.
№55 belousov 11 декабря 2015 20:18
+2
Надо бы у пиндорасов под носом разместить С-400 и что-нибудь ещё, чтобы они притухли! avtomat
№56 a.klimenko63 11 декабря 2015 20:20
+11
Почему все такие уверенны что Европа нажмет красную кнопку и будет уничтожена Россия. Нет в Европе красной кнопки.А кнопка у американцев.Вы Европейцы вы тупые и наивны. вы что о себе возомнили? На ваших территориях взорвутся Американские атомные бомбы еще не взлетев в космос .Я думал что Евросоюз будет как СССР. А Евросоюз сегодня самоуничтожится. Хорошо жить должнику о убивают КРЕДИТОРА.Дебилы вы ЕВРОПЕЙЦЫ.Я вас не уважаю .Покойников целуют в лоб.
№57 nat5110 11 декабря 2015 20:21
+4
"Ядерный клуб" расширяется по велению США. Новые члены рискуют.
Ведь отбомбим только так
Всё это абсурдно и....страшно
№58 Protest 11 декабря 2015 20:21
+4
От обороны нужно переходить в наступление...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№59 Команданте Че 11 декабря 2015 20:22
+11
Подобная информация, если она точна, требует очень резкой реакции, потому как США нарушают глобальный договор об нераспространении ЯО, интересно, что скажет Кремль, если уж сейчас знают, да и раньше знали но молчали, это очень печально, меня не устраивает недостаточная решительность Кремля, пендосы распространяют ЯО, а Кремль молчит, практически не реагирует((
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№60 AEF 12 декабря 2015 01:28
0
"....Подобная информация, если она точна, требует очень резкой реакции, потому как США нарушают глобальный договор об нераспространении ЯО, интересно, что скажет Кремль, если уж сейчас знают, да и раньше знали но молчали,...."

Они обнаглели до того, что плюют на все "Международные нормы" и всякие "договора", которые ограничивают им свободу действий. Потому как "пароход ту=туууу" и время тикает а должок растёттттттт........ . Скоро конец балета
№61 Шаров 11 декабря 2015 20:25
+9
в таком положении,первый удар надо нанести по сша
№62 Reanimatolog 11 декабря 2015 20:35
+4
Свободно падающими бомбами они задумали напугать Россию? Ёжика-голой задницей? Ради прикола, пусть попробуют хотя бы четверть арсенала одновременно загрузить на бомберы! На этом вся Европа тут же и закончиться. В очень яркой вспышке.
№63 Команданте Че 11 декабря 2015 20:52
+3
Загрузят бомбу в пассажирский лайнер, привезут в Москву и взорвут дистанционно, дескать теракт, я бы так и сделал.
Сначала сообщил бы об утере ЯБ, потом привез в Москву и взорвал, мжде этим естесственно дикий кипишь, дескать да, мы такие сякие, у нас украли ЯБ, ищем и тд, и тп, неужели думаете невозможно?
Это же США, они неадекватны совершенно, если уж своих 5000 в башнях вальнули ради корысти, то что я предположил, на раз сделают.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№64 Сидорыч 11 декабря 2015 21:23
+1
Не возможно... ЯО не та штука, которая может тихо пропасть, а потом тихо объявиться на борту лайнера...

Там другие приемы охраны и оповещения.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№65 Waygres 11 декабря 2015 23:42
+2
Вы дилетант КомандантеЧе..., так как Вы пишете не бывает..., а посему хотелось бы попросить Вас не писать глупости, если в данном вопросе Вы ноль, от слова полный
№66 AEF 12 декабря 2015 01:37
+1
Европа - это "территория хранения и применения" амерского ЯО. Зачем его куда-то ещё "грузить и везти". Оно уже "доставлено", вот ещё полякам "подвезут", поближе к нашим мегаполисам. И поляки рады и амеры рады, что поляки вместе с прочими швабами рады. Которые ходят с идиотскими улыбками на рожах, довольные тем, что "ИМ" тоже "выделили" бомбы под их задницы. Ну и тупые, до чего-же им ихняя злоба и ненависть к России разум отшибла.
№67 Арина_Симонова 11 декабря 2015 20:37
+12
ЕСники - бараны! Их нафаршировали оружием массового уничтожения, как рождественского гуся яблоками, а это значит, что испекут обязательно!
№68 Lubasha 11 декабря 2015 20:38
+5
Способность Эрдогана здраво мыслить известна. Получив в распоряжении ЯО, не надо долго гадать, как он им воспользуется. Если он сойдет с рельс ответный удар полетит поставщику, обезьяне с гранатой только во вторую очередь. Москве стоило бы строить свою риторику с поставщиком соответственно.
№69 Luka 11 декабря 2015 20:41
+7
Если так развиваются события, то нашему главнокомандующему целесообразно заявить, что в случае нанесения пр России ядерного удара, ответный удар возмездия будет нанесен не только по стране члену НАТО (с чьей территории будет осуществлен пуск ракеты или взлет самолета), но и по США. Чтобы не было как с су-24: "Мы здесь не причем - это дело России и Турции."
Хотя есть уверенность, что если бы США были на 100% уверены, что ответного удара не последует, то тут же бы атаковали Россию. А уж СМИ бы объяснили мировой общественности....
№70 Spheroid 11 декабря 2015 20:50
+7
Бредовая статья. Применение любой страной НАТО ядерного оружия против России означает ядерную войну со всеми его членами без исключения. На этом строится ядерная доктрина России. Если бы дело обстояло иначе, пиндосы давно бы отработали этот вариант, запросто подставив самого малоценного члена альянса в качестве жертвы.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№71 klavrida 11 декабря 2015 20:51
+3
боеголовки находятся в Бельгии, Италии, Нидерландах и Германии. К этому списку спешит присоединиться и Польша
Жаль .... Неплохие были страны biggrin
стоило бы задуматься, с какими целями США размещает по всей Европе ядерные боеголовки.
чтобы в любом случае crazy получить первый удар по наглой и бессовестной морде.
№72 Я тут 11 декабря 2015 21:02
+5
НА RT ДОЛЖЕН ПОЯВИТСЯ РОЛИК ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ И ОТ ЕВРОПЫ ОТ ШАРИКА А ТО ВСТУПАЯ В НАТО НЕ ОСОБО ДУМАЮТ
№73 ngevr 11 декабря 2015 21:06
+8
Был бы логично известить правительство США и американскую общественность, что в случае применения атомного оружия из стран, в которые доставило, первый ядерный удар будет нанесен по США.
Поэтому, если Эрдоган пошутит, то кровью умоется Америка, а потом Турция.
Это моё мнение.
№74 mishakolotygin 11 декабря 2015 21:08
+1
Я больше чем уверен, что такой большой войны не будет. Но у кого ещё нет схрона, есть время его сделать) Не страшно, не боимся. А если война - значит война. Посмотрим, что у нас с мужичьём, сколько алкашей, жирных, очкариков, и трУсов. Мне всегда статистика такая нравилась.
----------
Не хотите обогащать корпорации, а пить - курить охота? Посадите табак и настаивайте бражку!
№75 kuku 11 декабря 2015 21:09
+5
Должна быть объявлена раз и на всегда одна доктрина на весь мир - откуда стартовало, туда и ответка + подстрекателю из-за океана по полной программе (хватит злодею в кустах отсиживаться). Пусть и мы получим, но сносить этих педиков уже достало. И это заявить с высокой трибуны, чтобы все знали, а не сопли жевать.
№76 Ростовчанин 11 декабря 2015 21:09
+12
Надо чтобы программисты создали виртуальный фильм об нанесении ядерных ударов по странам НАТО имеющим Ядерное оружие.Польшу включить туда в числе первых. Пусть они увидят что с ними будет. Может это немного их остудит и они завяжут шнурки на своих языках.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№77 raya 11 декабря 2015 21:44
-1
С языка сняли.
№78 Неадекватный_Адекват 11 декабря 2015 21:10
+2
Спятили что ли там наверху? На земле столько ядерного оружия, что можно истребить всё человечество не один десяток раз....И то, что страны обладают ядерным потенциалом, ровным счётом ни чего не значит... Применив ядерный потенциал по отношению к каким либо страном, нужно отчётливо понимать, что мир перестанет существовать, а землю накроет ядерное облако... Пиши пропало и конец всему человечеству...
№79 Черный пес 12 декабря 2015 02:27
0
Цитата: ger_etc48
У Шойгу, между прочим, высшая награда Мальтийского Ордена,

Это точно. Ему вручили за работу МЧС.
"Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийском орденом", - сказал князь и Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг.
Основным направлением деятельности мальтийских рыцарей является благотворительность, которой они занимаются в 120 странах, в том числе в "горячих точках". Программы Ордена включают, в частности, медицинскую помощь и социальную поддержку, в том числе пожилым людям и инвалидам, гуманитарную помощь жертвам вооруженных конфликтов и природных катаклизмов. Главную задачу Ордена ярко отражает его девиз — "Защищать веру и служить бедным".

Кстати это единственный настоящий орден в России.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№80 raya 11 декабря 2015 21:57
+2
Да США и не будет никуда их направлять,они эти бомбы взорвут прям в местах хранения.Выполнят уничтожение Европы и радиоактивное заражение России.В 60 х годах,они ставили ядерные минные колодцы,вдоль границы с ГДР,так что они идут проторенным путём.Готовилось уничтожение Европы уже давно.
№81 dm98900 11 декабря 2015 22:01
+4
Европейские государства - позволив себе базирование американского ядерного оружия - сгорят в адском огне в первую очередь popcorm popcorm popcorm
№82 vikont 11 декабря 2015 22:13
0
Ядерное оружие ничего не стоит,если не будет использовано для привентивного удара!
№83 Якут58 11 декабря 2015 22:13
+3
Надеюсь, что все эти гейвропейские ядерные точки под надежным прицелом наших РВСН. Ну тогда рвите задницы безмозглые ляхи, лягушатники, гансы и пр.шлюхи, за пиндостан. Вы сами сделали свой выбор.
№84 Буквоед 11 декабря 2015 22:19
+1
Шойгу сообщил о том, что число этих снарядов в Европе растет: более 300 самолетов-носителей в данный момент находятся в состоянии готовности. И кто вообще может сказать, насколько это все законно?

А разве договор с американцами о нераспространении ядерного оружия допускает подобное!?
№85 Рыжий кот 11 декабря 2015 22:34
0
biggrin biggrin скоро в москве начнутся погромы...бегите мыши -бегите
№86 0661598675 11 декабря 2015 22:52
0
Прискорбно но все происходящее в мировой политике, это вмешательство во внутренние дела государств, можно назвать разминкой перед третьей мировой - 2020 г.
-----
Ура - мы так и не услышим.
№87 шпилька 11 декабря 2015 23:41
+3
Недаром последнее время стало появляться подозрительно много публикаций на тему "Ядерная война - это не так страшно, как мы думаем". Готовят?
№88 marina_aleksandrova 11 декабря 2015 23:42
0
Цитата: krikun
Да ну их, этих корейцев. Еще бабахнут по настроению.
Все проще делается. Прописываем в своей доктрине, что все страны НАТО, в которых есть ядерное оружие, в случае чего, немедленно подвергаются превентивному удару нашим стратегическим ЯО. Доктрину публикуем. После этого, желающие складировать у себя атомные бомбы моментально пропадут.

Это не нужно прописывать, это выходит из самой сути самообороны. И так ПОНЯТНО. Вопрос в том, что они наращивают кол-во, видимо в надежде, что особенно не кому станет отвечать, а те кто всё таки получит по зубам не больно -то и нужны. Подумаешь, цена вопроса, за мировое господство.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№89 Gw0zd 11 декабря 2015 23:54
+6
=== Не истерите, Уважаемые!
Эти чушки Б61 с 60-х годов прошлого века в натовских
арсеналах в Европе валяются. Суть нашей озабоченности
в том, что НЕ следует допускать к ним всяких НЕАДЕКВАТОВ типа
ляхов или турков...Превратить эти арсеналы в свободную
плазму у нас возможности хватит. Кроме того, полагаю что при
попытке НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ ВЗВЕДЕНИЯ в БОЕВОЕ состояние этих
ЯБП нам станет об этом известно (управление идёт из США от US Navy)
...и далее им будет ответ по Боевому Уставу РВСН.
Полагаю, что и в фашингтоне (пиндагоне) знают о наших возможностях.
Также заботит то, что к 2018-2020 годам свободнопадающие Б61 будут
заменены на корректируемые, облегчённые по весу и заряду Б61-12,
которые можно вешать не только на Б52, но и на F-16.
А это маскирующий фактор и дестабилизирующий одновременно, так как
допущены к применению ЯО уже окажутся гораздо большее количество
разного лётного состава. И опять-таки эти бомбы смогут применить только
после того, как у противника не останется сколько-нибудь организованной
ПВО включая истребительную авиацию. Иначе всё это "добро" рухнет на головы
членов и члеников наты не долетев до наших границ.
Но предупреждать и троллить нато просто необходимо.
Поэтому я считаю, что нелишне в развитие этого предупреждения МО следует
вскоре ОГЛАСИТЬ список ПРИОРИТЕТНЫХ целей наших СЯС в европе. Чтобы ЗНАЛИ.
№90 AEF 12 декабря 2015 01:54
0
Не, не список приоритетных целей, а список мест хранения ЯО и количество боеприпасов и их суммарная мощность ядерного взрыва в каждом месте хранения. Указать радиус зоны поражения. Ведь эти ЯБП амеры дистанционно взорвут на месте хранения.
Это амерский вариант нашей системы "Периметр".
№91 Master_D 12 декабря 2015 02:30
+2
"...боеголовки находятся в Бельгии, Италии, Нидерландах и Германии. К этому списку спешит присоединиться и Польша..."

Видимо население этих стран очень сильно Хочет получить удары ядерным оружием в случае серьезной заварушки...
Вот Финляндия НЕ хочет... А эти, почему-то очень Хотят...
Наверное у них слишком сытая и спокойная жизнь, раз они решили таким извращенным способом, поднять у себя уровень адреналина в крови...

Странные люди...
Вот Финляндия, которая была частью Российской Империи, не боится... И не размещает у себя ядерное оружие пиндосов...
А Германия, которая постоянно нападает на Россию, почему-то боится...
Хотя ценность Германии, как страны, заключается в её промышленной инфраструктуре, которая в случае войны и нанесения ядерных ударов будет полностью разрушена...
Ну на хрена России такая Германия???
А Бельгия, видимо мнит себя центральным геостратегическим Пупком Европы, без которого Россия ну никак прожить не может... Все россияне буквально мучаются бессонницей... ну никак не могут заснуть, пока Бельгия не войдет в состав Российской Империи...
"Галантерейщик и Кардинал - это сила!"
А Бельгия и США - это Глупость!
Уже давно США сказали: "Пусть Турция и Греция (обе страны - члены НАТО), разбираются сами...
Недавно США сказали: "Пусть Турция и Россия разбираются сами"...
Вчера США сказали: "Пусть Турция и Ирак разбираются сами"...
Завтра США скажут: "Пусть Бельгия разбирается сама...."
№92 злата 12 декабря 2015 06:55
0
не забывате, что в Европу для чего то напрвлены тысячи беженцев...не спроста же.
№93 Inlex 12 декабря 2015 04:48
+1
При любом раскладе бить ядером нужно США.
№94 Alex_Arx 12 декабря 2015 08:39
+2
Эмм.. господа.. все высказались? В таком случае, позвольте мне подвести итоги.. Хотят ли обмена ядерными ударами наши друзья и партнёры, я имею в виду США? Очевидно, что нет. А мы хотим? Не хотим. Почему же нас постоянно провоцируют? Почему играют с огнём? Поставим вопрос по другому. Прогнозируют ли США жизнь после ядерной войны? Да. Есть ли бомбоубежища у американской элиты? Да. Ну, что ж.. Вот мы и получили ответ на главный вопрос.. Вероятность войны с применением ЯО с каждым месяцем становится всё выше.. И не надо верить тому, что говорят политики. Людям свойственно врать и обманывать.. И верить.. И ещё, насчёт первого упреждающего удара.. Почему-то все думают, что его нанесёт США.. Откуда такая уверенность, а?)
№95 alina_k 12 декабря 2015 09:34
+1
Эх, не понимают поляки, что в один лишь миг от их страны и мокрого места не останется..
№96 matador 13 декабря 2015 01:25
+1
Конечно никакие турки или поляки не смогут воспользоваться находящимся на их территории атомным оружием пиндостана. Смысл тут в другом. Рассредоточив по границам России ЯО, они играют в игру "Угадай откуда исходит угроза?". Как в напёрстках. Где шарик? А он вовсе и не там. Т.е. происходит рассредоточение боеприпасов, что в свою очередь заставляет Россию наращивать количественно возможности для нейтрализации угрозы. Ответ должен быть конкретным. Все страны на территории которых находится ЯО, в случае угрозы войны, будут подвергнуты "ядерной стерилизации". Ни румынам, ни полякам, ни другим лимитрофам пощады не будет. Вот теперь пусть и думают.