Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Мертвые второго сорта»

«Мертвые второго сорта»

Фото: zabor.zp.ua

Почему ошибки прошлого ничему не учат людей? Зачем наступать на одни и те же грабли? Военные не хотят смотреть куда стреляют, чтобы потом спать спокойно. А после "рабочего дня", убив энное количество человек, приходят домой и напиваются в хлам, чтобы забыться. А утром по новой. А правительство Украины охотится на торговцев, которые поставляют в зону АТО спиртное.

Конечно, я их прекрасно понимаю. Как жить с грузом того, что дети вынуждены прятаться в подвалах, чтобы в них не попал снаряд или осколок. Вместо того, чтобы учиться, играть, радостно бегать по улице, утаскивать горячие плюшки со стола. У них это все отобрали. А сделали это те, кто никак не может насытиться и хочет потуже набить карманы зелеными бумажками. В которых нет никакой ценности. Во всяком случае, они никак не соизмеримы с человеческой жизнью.

А что больше всего меня добило, так это то, что Порошенко стоит и возвышает себя и Украину над другой частью страны, которую он не признает официально отделившейся, но при этом в своих речах он делает упор "у нас есть...", "...а у них не будет...". Как вот это понимать? Я считала, что президент должен заботиться о гражданах своей страны. А Порошенко, словно радуется, что люди остались незащищенными. Как можно признавать то, что дети живут в страхе, вынуждены вести образ жизни, который не способствует благополучному развитию, и признавать, что " у нас детям лучше". Разве он не должен бросить все силы на то, чтобы это поскорей прекратилось?

А больше всего меня злит молчание СМИ. Как какая-то ерунда случится - так сенсацию мигом раздуют и во всех красках обсудят у кого какое платье или кто-как опростоволосился.

Но почему-то о мальчике Богдане, которому всего 4 года!!!(это ровесник моего сына), и которого спасло только чудо от артиллерийского снаряда: его нашли под обломком дома. Вы только представьте, ребенок находился там без родных. Он был напуган. Ранен. Как об этом можно молчать?

И о девочке Ире никто почти не упомянул, которая погибла в нескольких километрах от Донецка. А она всего лишь пыталась спастись от бомбежки.

Знаете, как их называют? «Мертвые второго сорта».

И это далеко не единственные случаи. Просто я сижу и кое-как сдерживаю слезы. Можете говорить, что угодно: заказуха, заколебала политика, что я ничего не понимаю.

Но я не могу молчать о таком. Рассказывая свое видение ситуации - я хоть как-то помогаю, а не отворачиваюсь и не закрываю глаза, делая вид, что ничего не происходит.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 угрюм 11 декабря 2015 15:51
+28
терпенья вам и сил.....и ....это..мир вашему дому...
№2 Mister_Pork 11 декабря 2015 17:05
+23
Мир не Вашему, а НАШЕМУ дому!
На Шарике сейчас везде очень тесно.
Донбасс - вообще эпицентр защиты русского мира от гибели.
Там НАШИ люди героически умирают, ежедневно глядя смерти в глаза, за Россию! За спасение мира от нашествия фашистской чумы, трансформировавшуюся в фашистко-бандеровскую поросячую банду террористов-детоубийц!
==
Да, наши стратеги очень четко просчитывали и просчитывают минимизацию потерь при всех вариантах развития глобальных и региональных событий.
Я на их стороне. Донбасс никто не отдаст на растерзание (геноцид) фашистам!
Контраргумент - если бы хотели, давно бы слили (временно), но народ не никогда не поймет и не допустит! Частично забрать Донбасс и оставлять у себя под боком разгул фашизма в поросячем рейхе недопустимо, если не просчитан какой-нибудь особо хитрый вариант!
Мое предложение - максимально ускорить процесс освобождения Донбасса и форсировать зачистку фашизма в Дурке! Пусть с косяками и последующими долгоиграющими дипломатическо-политическми разборками, если этого не удастся избежать. Это наши ВЗРОСЛЫЕ ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ!
Но,Дети Донбасса почему должны умирать и калечить свою психику и жизни из-за своры поросячих уродов?
Сейчас надо брать слепых обсеранцев (обоссеков) в охапку и держать их безвылазно на позициях. А случае вылазок террористов из поросячей банды, уничтожать их ОБЯЗАТЕЛЬНО до последнего хероя-ублюдка, чтобы черти боялись лезть в АТО любой ценой, зная, что сдохнут неминуемо.
Только этот народный метод может вылечить дебилов!
----
А сверху политики (и мы с ВАМИ, коллеги) должны кошмарить поросячую банду круглосуточно на всех площадках! Это наш гражданский долг!
Ведь защитники Донбасса защищают мир в доме каждого из нас!
Это не пустая формальность! Это необходимая борьба!
Без нашей посильной помощи политикам,
война и беда могут в любой момент прийти в любой наш дом в любом регионе!
----------
№3 Анастасия_Зайкина 11 декабря 2015 16:13
+18
Мы не ЗАБЫЛИ!!Мы помним!!За КАЖДОГО СПРОСИМ!!!
Помню ВСЕ фотки, жертв Потроха, и МАЛЫХ И СТАРЫХ!!!Держитесь РОДНЫЕ!!!
№4 ОбкуриленныйСахалинец 11 декабря 2015 16:23
+13
Как я вас понимаю! И у меня нет уже слов! Иной раз хочется наплевать на возраст,на слабое зрение,на то,что моя воинская специальность "тесно" связана с пуском оперативно-тактических баллистических ракет(и поэтому не востребована ополчением Донбасса)-и "рвануть" на Донбасс.Но сейчас мало информации с Новороссии;есть сведения,что значительная часть российских добровольцев покинула Новороссию-как бы"приутихла" нужда в них сейчас.
№5 brig12345 11 декабря 2015 15:53
+15
Нет никаких слов кроме, - ТВАРИ!!! Неужели нельзя положить этому конец?
№6 disitax 11 декабря 2015 15:53
+17
Отольются,всем сукам детские слезы,и кровь Донбасса!
№7 bagira 12 декабря 2015 04:28
+7
И вы знаете обязательно отольются за наши слезы за пролитую кровь на Донбассе, ведь ничего так не проходит. Я с ЛНР и проживаю недалеко от линии сопрыкосновения. постреливает часто хунта не придерживается Минских соглашений и столько к нам техники военной сюда через Харьков подтянули ужас готовяться ,чувствуется такое напряжение, аж в воздухе все витает напряженность эта. Когда хунта планирует наступать, ложимся спать ,а до утра хто его знает как оно будет и так каждый день в ожидании чего-то, но ничего все будет хорошо, победа будет за нами, потому что за нами правда. А вам всем Россиянам огромное спасибо за моральную поддержку, за гуманитарную огромную помощь, за все, за все и знаете как в песне поется:" За нами ПУТИН и СТАЛИНГРАД, так и мы сейчас верим и выдержим потому как за нами ПУТИН и МАТУШКА ВЕЛИКАЯ МОГУЧАЯ РОССИЯ!!!!! А мы ведь тоже русские, за что нас бандерье и наказывает, за то что мы РУССКИЕ.
,
№8 rassia 11 декабря 2015 15:57
+12
Это геноцид русского населения украинской национальности.Жизнь их не ценится поросем , а на него смотрят все остальные свидомые.Новоросам и сдаться нельзя , вырежут всех до оснавания , и воевать надоело.Хочется нормальной жизни.Я преклоняюсь перед стойкостью новоросов.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№9 Rusik 11 декабря 2015 16:02
+11
Это просто геноцид всего населения ! Там что только русские живут? И вообще понятие русское население украинской национальности - это Ваш бред...
№10 Gros59 11 декабря 2015 16:05
+9
Тошнить меня начинает когда слышу про братьев или там славян для меня они протоукры .продажное быдло-стадо и будут ими пока живы
№11 alex_petryha 11 декабря 2015 15:57
+9
Пока у власти стоят олигархи-им плевать на детские слезы,только карманы набить.
№12 Gros59 11 декабря 2015 16:06
+4
а кто их звал на Донбасс.что помародерствовать поехали и отгребли.а теперь плачете .но налог на войну платите
№13 Ходжа Насретдин 11 декабря 2015 15:57
+10
Цитата: А Порошенко, словно радуется, что люди остались незащищенными. Как можно признавать то, что дети живут в страхе, вынуждены вести образ жизни, который не способствует благополучному развитию, и признавать, что " у нас детям лучше". Разве он не должен бросить все силы на то, чтобы это поскорей прекратилось

Комментировать все это трудно - комок к горлу подкатывает.
Но то, что Порошенко радуется, это точно. А причина одна - на войне делает деньги. И деньги очень громадные. Вспомните, как Порошенко приумножил свой капитал за год войны. Из-за денег пошлет на убой кого угодно. И разницы нет пропитаны деньги кровью, нефтью, главное, чтобы не собственным потом и кровью. Девиз один - деньги не пахнут!
И будет делать все, чтобы это подольше не прекращалось.
№14 Джульетка 11 декабря 2015 15:59
+4
Это не заказуха, к большому сожалению.
Так и чувствуют те, кто это говорит.
----------
Я - из Тольятти!
№15 dracula 11 декабря 2015 16:01
+5
об обязанностях гражданина вальцмана говорить бессмысленно. он ничего не решает. кроме того,людей принесли в жертву не по ошибке или неведению. к сожалению.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№16 Анатолий Сергеевич 11 декабря 2015 16:07
+4
Об этом можно говорить до бесконечности, в январе закончится Минск-2, и тогда наверное начнётся война по настоящему, Киев соглашения Минск-2не выполняет, естественно друзья хохлов будут обвинять Россию, во всех смертных грехах, так что будем ждать 2016год, он многое раставит по местам.
№17 Джульетка 11 декабря 2015 16:12
+4
Нет, уже не начнется.
"Союзнички" сливаются, потому что убедились - укры даже как марионетки ни на что не годны.
----------
Я - из Тольятти!
№18 da_vince_cat 11 декабря 2015 16:09
+4
Да, действительно, марионеточное правительство набивает карманы, врет не переставая и убивает граждан СВОЕЙ СТРАНЫ!!!!
А что можно сказать о тех, кто их поддерживает? Сами себе сломали жизнь и все кляты москали виговаты(
Когда уже все жто адское шоу закончится?!
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№19 edgarcacey4 11 декабря 2015 16:13
-4
А больше всего меня злит молчание СМИ



Совершенно не удивляет молчание подконтрольных почти полностью в России сионистам СМИ - у нас же у власти крупный олигархический воровской сионофашистский капитал, который с 1993 года у власти и награбленное не отдал.

А русские дети, которых год убивали и сейчас убивают под Донецком, для этого крупного капитала - такие же чужие, как где-нибудь в Пакистане.

Для них родными являются сенатор Байден, Керри, и вся сиононацистская хунта в Киеве, включая пархатого Коломойского, который жег людей в Одессе..

Кстати, поначалу СК РФ объявил его в розыск типа военного преступника, а сейчас все утихло..

НАД ВСЕЙ ОТДАННОЙ АМЕРИКАНСКИМИ МАРИОНЕТКАМИ В МОСКВЕ НА РАСТЕРЗАНИЕ УКРАИНОЙ СПУСТИЛАСТЬ КРОВАВАЯ НОЧЬ И УЖЕ ГОД ПОЧТИ НИГДЕ (!!!!) В НАШИХ СМИ ПОЧТИ НИКТО НЕ КРИЧИТ О ТОМ, ЧТО КРОМЕ ДОНБАССА 7 МИЛЛИОНОВ РУССКИХ НА ВСЕЙ УКРАИНЕ ОТДАНЫ ПОД НОЖ ПОЛЯКОВ, НЕГРОВ, БАНДЕРОВЦЕВ, КАЖДУЮ НОЧЬ ТАМ РЕЖУТ, НАСИЛУЮТ ЖЕНЩИН И ДЕТЙ - РУССКИХ ДЕТЕЙ!!!

Но это никого не волнует. Все презрительно пишут: "Че там у хохлов?" И никто не кричит о том, что оболваненное мирное население Украины - наши люди, а не хохлы, что настоящих бандеровцев, всей этой грязной пены, оплаченной США, там не так много, но она каждый день убивает русских людей.

И все уже смирились и уже рады, что мы отрезаны от "ХОХЛОВ"!!! Никто уже не хочет спасти своих родных людей, как это было первые дни госпереворота, когда об этом писали Глазьев, Царев и другие!!!

Как писал один наш отставной военный с Дагестана, отдать Украину США и НАТО - все равно, что разделить условной линией кувшин с водой и налить в одну условную половину яду! НО ВЕДЬ НАШЕ ТЕЛЬАВИДЕНИЕ И НАШИ ПОЧТИ ВСЕ СМИ ПОДАЮТ ЭТОТ УЖАС КАК ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕРАЗУМНЫХ ХОХЛОВ, которым так и надо и тп.

Человек, знакомы с азами логики немедленно скажет, что произошел заранее - за годы до того - согласованный между Россией как колонией и западными сионистскими хозяевами России и киевской хунты раздел Украины, а коломойские и двороковичи - родные люди, для которых Россия и русские дети - чужие

Год назад надо был параллельно начинать и в Сирии, и быстро нейтрализовать наемников - точечно и без всяких вводов войск - на основе законной просьбы законного Януковича - и организовать передачу власти нормальным людям по всей стране. Вместо этого мы признали незаконных наемников и заключили с ними и с Германией и Францией юридические ничтожные минские сговоры, где только Россия была правомочной стороной, что поставило Донбасс ЮРИДИЧЕСКИ в положение сепаратистов, хотя Донбасс был единственно законной частью и дало основание западным гиенам поддерживать наемных головорезов в Сирии и вводить в Сирию, Ирак и теперь в принципе в любую суверенную но слабую страну войска без всяких ООН и разрешений таких стран.

Как многие пишут в сети сейчас, западные вурдалаки нам скажут спасибо за военно-воздушную поддержку (thanks for air support) и разделят Ирак и Сирию, вышвырнув Асада.
№20 Gros59 11 декабря 2015 16:15
+6
что опять ПУТИНСЛИЛ. ЗАСЛАНЫЙ ЛИБЕРАСТУШКА.ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ КУЕВ
№21 ZERG73 11 декабря 2015 16:17
+5
Чего ты гонишь про отдать или взять Украину иди и бери, такой умный сам то чем воююещь?
№22 С.Евгений 11 декабря 2015 18:56
0
ну ты и сука!
№23 ZERG73 11 декабря 2015 16:19
+4
да всех олигархов за финансовые яйца пиндосы держат, пишут люди мира люди мира, какие они люди мира они подстилки америкосовские
№24 Украина-юго-восток. 11 декабря 2015 16:30
+7
У меня тоже вопрос в никуда: а почему нельзя было окружить этот майдан и не дать подвозить дрова,воду,устраивать полевые кухни???Мне кажется, что постояли бы и разошлись. Но видимо думали, что все это несерьезно.
№25 Eprinter 11 декабря 2015 17:13
+1
почему нельзя было окружить этот майдан

Потому, что не было такой возможности. Потому, что Янукович тот ещё овощ. Потому, что управление строится по гораздо более сложным законам, чем кажется многим простым людям. Хотите почувствовать эти законы - осильте ДОТУ.
№26 jel.vi 12 декабря 2015 16:00
+1
У китайцев в Гонконге как-то получилось же! Они, наверное, в ДОТе не сидели...
----------
jel.vi
№27 Иванна 11 декабря 2015 16:31
+4
Кальмиус, да правы Вы правы.... только вот сегодня зачем про это..... экыкабыможетбыть.....уже что есть, над тем и работать надо...
№28 Вorn in the USSR 11 декабря 2015 16:40
+8
Вчера вечером смотрел и слушал ГлавРадио - в студии был Михаил Зиновьевич Юрин (поднимались и обсуждались вопросы и Украины и России и мира в целом),и вот он там интересно и мне кажется правильно сказал (не дословно), что нужно возвращаться к проекту Новороссия. Сейчас есть очень хорошие условия, чтобы раздолбенить всю укроармию и её нац/тербатальоны и т.п., поскольку они все сосредоточены на лини соприкосновения по всей её длине. Уничтожив эти ВСУ не нужно будет идти на Киев и ещё куда-то - нет армии, а значит и нет силы, на которую рассчитывает нынешнее руководство Украины. Да. Армия ЛДНР одна не справится, но кто мешает по образцу и подобию западных инструкторов/кураторов/наёмников помочь Донбассу со стороны России? Никто! Нужно только волевое решение первого лица!
Но к сожалению такого волевого решения пока нет или его вообще не будет.
Ведь уже исторически доказано и показано, что у России нет и не может быть друзей за её государственными границами. Как говорится: в п***у друзей, в п***у подруг, я сам себе п******й друг!
Одним словом нужно принимать волевое решение в поддержку Донбасса и заканчивать весь этот двух-годичный геноцид народа.
Если кому интересно - https://glavradio.info/
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№29 Impress 11 декабря 2015 16:51
+7
Я думаю Вы недостаточно широко смотрите на ситуацию.
Один Янукович ничего не решил бы.
Переворот готовили много лет и он всё равно произошёл бы, без Януковича или с ним.
В крайнем случае убили бы его, но нацики были бы у власти.
№30 ledygavrosh 11 декабря 2015 20:33
+1
Вы забыли, что главное не получить власть, а ее удержать!!! Донецкие получили, но не удержали. Они только после победы в Президентских выборах начали расставлять своих людей на ключевые позиции управления и те, кому они перешли дорогу - организовали переворот. Янукович и его окружение хорошо знали расстановку сил, потому и маршрут передвижения был из Киева в Харьков за поддержкой, а когда он ее не получил от представителей Партии Регионов, то отправился в Крым. Силовые структуры состоят из руководителей разных рангов, а Захарченко - руководитель, что пришел в "чужой монастырь со своим уставом". Про роль СМИ в государстве и их владельцах, тоже не забудьте.
№31 Impress 12 декабря 2015 04:49
+1
Вы недооцениваете противника.
№32 Старичок_Боровичок 11 декабря 2015 17:24
+4
Уже много сказали, все правильно, но все про отдельные части. Переворот на Украине готовился давно, накачивались и деньги, и идеи. Обрабатывались олигархи, и личности, и должности. В том числе и Янукович... Он многое мог сделать, сила была на его стороне. Мог удержать страну на грани пропасти, но... Он висел на крючке своих финансов, которые были за границей и которые он боялся потерять. Это не трусость, не предательство, не глупость - это жадность!!! Нам, России, видимо повезло, что во главе ее стал не олигарх, а Ельцин - человек, жаждущий власти, но не денег.
№33 Петрова Елена 11 декабря 2015 16:16
+12
На мой непосвященный взгляд, слова Порошенко, противопоставляющие детей у "нас" и у "них", в независимом международном суде должны служить однозначным доказательством, что Донбасс - не Украина.
№34 Иванна 11 декабря 2015 16:27
+4
Закончится когда?... А закончится тогда, когда у Новороссии будут российские паспорта (хотя бы некоторый процент) и республики будут признаны...Может ли такое быть? Может.Чем это грозит России? Ни чем хорошим...Но! Жизни людей, не предавших свои корни намного выше, чем благосостояние кого либо иль чего либо. СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!!! Гнать бандеровскую нечисть самыми жестокими мерами, помогать республикам самыми мощными средствам. Остальные области 404 подтянутся (если захотят). Киев сожрет себя сам. Галичина не волнует воообще (в Польшу!!! г...убирать, там их место). Я не политик, высказала лишь свое мнение, возможно не всем это понравится, ну уж вот как-то так...
№35 Синица54 11 декабря 2015 16:31
+1
А вы послушайте точку зрения идейных бандеро-игиловцев Карасёва, Ковтуна, Яхно и проч., которых ни смотря на прямые оскорбления России на каналах ЦТ, продолжают приглашать (и заявили, что будут приглашать)ведущие политических ШОУ Соловьёв, Бабаян, Толстой.Я задумываюсь: не провокаторы ли эти ведущие, вредящие нашей стране? Что мы нового услышим от этих упёртых окраинских политологов, кроме очередной порции помоев.
№36 Лунь2 11 декабря 2015 17:37
+1
Как раз на таких надо смотреть. Видеть в натуре их гнусные душонки. Не будут показывать таких народ не поймет с кем приходится бороться!
№37 Бусыпсаки 11 декабря 2015 16:52
+5
Цитата: Синица54
А вы послушайте точку зрения идейных бандеро-игиловцев Карасёва, Ковтуна, Яхно и проч., которых ни смотря на прямые оскорбления России на каналах ЦТ, продолжают приглашать (и заявили, что будут приглашать)ведущие политических ШОУ Соловьёв, Бабаян, Толстой.
- как не цинично звучит. для ТВ и этих самых ведущих, это бизнес. И чем выше накал страстей на Ю-востоке Украины (в Сирии и т.д.)- тем выше рейтинг их передач, и выше поток денег. Как недавно обмолвился один из соловьевских завсегдатаев (и его поддержали другие) -Мы здесь, в студии, ничего не решаем, мы-развлекаем. Так оно и есть.
№38 Волли 11 декабря 2015 17:53
+5
Нет! Такие как Соловьёв, приглашая этих, раздевают их наголо перед всем честнЫм народом. И от этого огромная польза, чтобы понять ху из ху.
----------
Бронзовый солдат
№39 jel.vi 12 декабря 2015 16:07
+1
Ну и зачем тогда эти мантры - народ не власть, народ хороший; мухи отдельно, котлеты отдельно? Видя этих ящеров по ТВ, пересекаясь с их аналогами в быту, люди все больше проникаются мыслью: да ну их, обрыдли уже! В ПЭП их!
----------
jel.vi
№40 gormvg 11 декабря 2015 16:45
+3
Не хочу заминаться бессмысленным делом, разбирать- прав был Путин, или нет, что подведя группировку войск для ввода на Украину, сделал отбой. Этим пусть занимаются историки, пишут диссертации, книги, статьи. Надо жить сегоднешней жизнью и планировать будущее.
Может ли Путин сделать так, чтобы укры не обстреливали мирных, чтобы мы и наши дети жили при перемирии, которое он подписал, а не боялись, получали ранения и травмы, умирали. Наверно может. Что для этого нужно сделать, с моей точки зрения.
1.Разрешить ополчению давать равноценный ответ на обстрелы как ополчения, и особенно, на обстрелы мирных жителей всеми имеющимися средствами, я думаю, что желания поиграть в войнушку резко уменьшится у укров.
2. Если, несмотря на применения пункта 1, обстрелы не прекращаются, то применить
опробованный способ - принуждение к миру, путем безжалостной бомбежки каждой группы украинских военных первыми,при подтверждении ОБСЭ, начавшими обстрелы своего противника. Выполнение ополчением пунктов "минска" доходит до полного идиотизма, поэтому ополчение обстреливать не будет.
3. Если пункт 2 опять не выполняется, то принуждать к миру путем ограниченной военной операции на земле как войсками России, так и возможно стоит привлечь с помощью ООН нейтралов, типа Индии...
Это минимальная защита, которую мы ждем от наших союзников, при условии выполнения "минсков".
№41 ent013 11 декабря 2015 17:30
-5
мда((((( это ужасно.
Россия везде выигрывала, только огромной кровью.
ВВП играет партию, сотней русских больше сотней меньше, плевать.
№42 Наталья Ш. 11 декабря 2015 17:55
+1
Огромная кровь русских будет в любом случае, если Россия вмешается своей военной мощью. Ведь чтобы спасти одних русских, придется убить много других русских. Путину это надо?
№43 Mister_Pork 11 декабря 2015 18:22
+6
Для Натальи Ш
Ведь чтобы спасти одних русских, придется убить много других русских.

Наташа, убить маньяков-детоубийц на месте преступления, святое дело любого Гражданина!
Называется - активная самозащита. Не превышает пределов активной самообороны. Действие защищается уголовными кодексами всех цивилизованных стран.
Национальность и гражданство предателя, убийцы, любого уголовника, проходящего по "висельным" статьям УК не имеет значения.
У меня бы не дрогнул ни один мускул повесить такого уродца, даже, если бы это был мой родной брат! Может быть я одичавший нецивилизованный живодер?
===
Но я полагаю, что "закрывать" таких ублюдков нецелесообразно, ибо, на суммарные деньги, выделяемые из бюджета на содержание в тюрьмах этих ублюдков до конца их никчемного позорного бытия, можно было бы вылечить не одного смертельно больного ребенка!
----------
№44 Mister_Pork 11 декабря 2015 18:44
+5
Для Наташи Ш (и спецов) продолжение.
Понимаю, что пишу "в воздух". Кому надо, услышат.
Усредненное минимальное содержание "висельника" c учетом расходов на тюремную обслугу за 25 лет пребывания в камере = 25х365х500руб=4562500руб.
4.5 миллиона рублей коту под хвост. Это 5 вылеченных тяжелобольных детей!
Не сильно ли расточительная гуманность к уродам?
Полагаю, что в бюджете должна бы появиться защищенная от всех кризисов статья "экономия за счет введения смертной казни" c циферкой 50 миллионов рублей. И эта денежка должна напрямки идти на спасение минимум 60 тяжелобольных детей. Под жесткий отчет.
Критикуйте, гуманисты, пожалуйста! Можно в отдельной статье (эта статья отработана) с учетом моего пожелания.
----------
№45 v1242958 12 декабря 2015 22:06
0
Мистер,полагаю, по-смыслу вы хотели написать,чтобы закрывать таких ублюдков ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
№46 Casha 11 декабря 2015 18:39
+2
Более 95% пусковых установок ядерных стратегических сил РФ находится в постоянной готовности, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.
Так что пусть укропы ждут и боятся!!!
№47 jel.vi 12 декабря 2015 16:09
0
Эти установки не для них. yes
----------
jel.vi