Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирота из России рассказала всю правду о своих приемных родителях в США

Сирота из России рассказала всю правду о своих приемных родителях в США


Раскрываются все новые случаи жестокого обращения с приемными детьми из России в Америке. В своей статье Spiegel Online печатает историю Инги, которая рассказала о своей судьбе в рамках специального проекта Reuters. «Своим родителям я нужна не была. России тоже. Я не хотела больше жить», - описывает девушка то, что с ней тогда происходило.

Большую часть своего детства Инга провела в детском доме в надежде на то, что ее удочерят. Ее родная мать была проституткой и отказалась от нее, когда та была еще совсем маленькой, отца она даже не знала. И вот в 1997 году, девочке тогда было 12 лет, пишет Spiegel Online, ее решила взять одна американская пара. Радости девочки не было предела: наконец у нее будет семья, школа, друзья. Но счастье это, добавляет издание, не продлилось и года – приемные родители решили от нее тоже отказаться.

Официально отменить удочерение им не удалось, поэтому они решили искать другой выход из сложившейся ситуации. Этим выходом стал интернет: там они поместили объявление о том, что больше не хотят этого ребенка и ищут ей новый дом. За полгода они отправляли ее в три семьи, продолжает Spiegel Online: в одной подвергалась сексуальным домогательствам со стороны приемного отца, в другой - со стороны сводного брата. А в 13 она оказалась в психиатрии. По словам ее приемной матери, были такие дни, когда она думала, что лучше всего для Инги, чтобы «Бог взял ее к себе».

Сегодня Инге 27 лет. Она нашла в себе силы принять участие в проекте Reuters, посвященном приемным детям в Америке, в основном – привезенным туда из других стран. В ходе проекта журналистам также удалось выяснить, куда обращались приемные родители, чтобы не проходить через сложные бюрократические процедуры по отмене усыновления. Иногда они делали это просто через Facebook, но зачастую – при помощи специальных «онлайн-бирж», на которых сбывали неугодных детей. После того, как на эти биржи обратили внимание журналисты, пять из них уже прикрыли.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 loboda 16 сентября 2013 10:56
+1
«Своим родителям я нужна не была. России тоже. Я не хотела больше жить»

Ну вот и первые ласточки. sad Дети, которых продажные чиновники продали как поросят на базаре, становятся взрослыми. И теперь мы (а не чиновники) начинаем пожинать последствия этой работорговли. У них наверняка накопилось много "ласковых" слов в адрес своей бывшей родины. И ничего уже не исправить. К сожалению. facepalm
№2 Мимоходец 16 сентября 2013 11:49
+5
Когда была новость, что американцам запретили покупать детей в России, на новости был большой срач на каком-то сайте. Местные хомячихи и дебилы повылазили, поливая грязью наше правительство и лично президента. Мы над ними долго смеялись и троллили. Вот там приводились реальные факты о том, как у нас продают детей заграницу за приличные деньги, при том усыновлению русскими семьями максимально препятствуют сами представители детских домов, устраивая на пустом месте непроходимую волокиту с документами и доходя до абсурда. Ещё было много интересной информации про издевательства над усыновлёнными детьми в американских семьях, которые вполне себе совпадают, а местами и перепрыгивают то, что было написано тут в недавней новости про письма американских детей, подвергшихся насилию в семье. Что меня поражает - имея на руках такую информацию, хомяки, тупые отверстия и дегенераты всё равно продолжают гнать исключительно на наши власти и законы, которые чего-то там им ущемлляют, хотя аже теоретически этих людей не касаются (ну разве что они сами являются продавцами детей).
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№3 Ассоль 16 сентября 2013 14:29
+2
[quote=loboda][quote]«Своим родителям я нужна не была. России тоже. Я не хотела больше жить»[/quote]
Ну вот и первые ласточки. sad Дети, которых продажные чиновники продали как поросят на базаре, становятся взрослыми. И теперь мы (а не чиновники) начинаем пожинать последствия этой работорговли. У них наверняка накопилось много "ласковых" слов в адрес своей бывшей родины. И ничего уже не исправить. К сожалению.

При таком раскладе, девочке лучше было остаться в детском доме в России, ее никто бы не изнасиловал, не продавал по интернету, не издевался... росла бы в своей среде.
Удивительно, что вы плюнули в чиновников, но не осудили приемных американских родителей.
Сегодня ситуация, к счастью меняется, много российских семей усыновляют детей, без канители и обязательства, а если что то сегодня можно быстро "стукнуть" куда надо, и чиновник полетит вверх тормашками.

Вышла опечатка: без канители и обдирательства".
№4 loboda 16 сентября 2013 14:31
+1
Цитата: Ассоль
При таком раскладе, девочке лучше было остаться в детском доме в России, ее никто бы не изнасиловал, не продавал по интернету, не издевался... росла бы в своей среде.

О том и речь
Цитата: Ассоль
Удивительно, что вы плюнули в чиновников, но не осудили приемных американских родителей.

Ничего удивительного. Действия этих "родителей" настолько очевидно подлежат осуждению, что об этом нет смысла даже говорить.