Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

По самые Нидерланды...

По самые Нидерланды...

Все прогрессивное человечество уже привыкло к тому, что нежное беззащитное тело единой и неделимой (хотя вот как раз по последнему пункты после речи Джо Байдена возникают вопросы) Украины периодически без всякого сострадания топчет кованый сапог российского империализма. Это возмутительно, но в то же время абсолютно нормально! Недаром же исполненный мудрости и съевший собаку на истории (возможно, даже не одну собаку) президент Украины утверждает, что Россия гибридно насилует Украину на протяжении уже 300 лет. Ему лучше знать! Правда, особо продвинутые украинские ученые утверждают, что этот процесс продолжается уже тысячу лет...

Не будем, однако, спорить о цифрах - цифры коварны. Так или иначе, а у России, по убеждению многих украинцев и европейцев, огромный опыт в деле измывательств над соседней страной. Но вот то, что теперь Украину периодически подавляют еще и Нидерланды, совершенно непонятно и возмутительно! Как это стране, которая по площади в несколько раз меньше Украины, удается подавлять более крупное государственное образование? А вот таки удается!

Первый раз это стало очевидным, когда парламенты всех стран-членов ЕС одобрили подписание Соглашения об Ассоциации ЕС с Украиной, и только парламент Нидерландов неожиданно заявил, что руководство страны выносит сей вопрос на всенародный референдум. Реакции ни со стороны ЕС, ни со стороны Украины не воспоследовало - наверное, потому что и в Брюсселе, и в Киеве от такой неожиданности утратили дар речи. Впрочем, насчет Брюсселя мы бы не стали горячиться. Весьма вероятно, что в случае с Нидерландами имел место так называемый "бунт миноритария" - проще говоря, отмазка. Мы бы, мол, всей душой, но вот тут одна мелкая козявка бунтует, а у нас с теремке, знаете ли, все равны - хоть волки с лисами, хоть зайцы с жабами. Европейская солидарность называется!

Второй раз "эффект Нидерландов" проявился буквально на днях. Неожиданно Нидерланды разразились воплями, что у них 10 лет назад (!) из запасников какого-то музея свиснули необычайно ценные картины. И теперь, мол, эти картины всплыли на Украине, и - еще одна неожиданность - оказались в руках то ли лидера партии "Свобода", то ли экс-главы СБУ. В результате Нидерланды громко и обиженно верещат на тему "верните картины" (видимо, на протяжении предыдущих лет по поводу их отсутствия никто не переживал), скандал получает широкую огласку в СМИ, киевская власть демонстрирует очередной сеанс импотенции... - и все это на фоне продолжающегося "бодания теленка с дубом", то есть на фоне приближающегося дефолта Украины по так называемому российскому долгу.

(кстати, хотелось бы заметить, что посол ЕС в России явно переживает по поводу невыплаты Украиной долга, хотя, казалось бы, в свете недавнего решения МВФ... По-видимому, не все однозначно...)

Как мы уже не раз писали, мы не верим в совпадения. Еще меньше мы верим в то, что великая и могучая страна Нидерланды способна на проведение независимой политики, особенно по такому щекотливому вопросу как взаимоотношения между Украиной и странами-членами ЕС. Похоже, что "художественный скандал" тоже кто-то искуссно подогрел.

Но, как бы там ни было, выражение "сделать кое-что по самые Нидерланды" в контексте происходящего начинает играть новые красками и переливаться новыми оттенками цвета.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 Suxar78 10 декабря 2015 14:47
+6
Да чего вы эти картины всюду впихиваете. С картинами Украина поступила вполне в духе Европы. Картины в частном владении? В частном! А частное владение это святое, нельзя их изымать. Европа об этом отлично знает, достаточно послушать Меркель.
№2 просто Евгений 10 декабря 2015 14:56
+10
Люблю ж я вас читать.... "по самые нидерланды"
№3 Tanych 10 декабря 2015 20:41
-5
Название статьи - плагиат!!!
№4 Tanych 10 декабря 2015 21:08
-2
Почему Вам правда не нравится?
№5 Старый Хью 11 декабря 2015 01:30
+1
Tanych означает ПРАВДА?
Это так же как: Ходорковский - ум, честь и совесть демократической России?
Или это как: Навальный - символ честной и незапятнаной демократии?
№6 Tanych 11 декабря 2015 07:37
-2
Вы такую правду с моей не смешивайте. С Ходорковским и Навальным - это не ко мне. Это к автору статьи. Жаль только что не все это понимают. Хамелеон еще тот - то экономист, то историк, а теперь журналист...
№7 мартин рейхстагович 10 декабря 2015 14:50
+14
Ну всё! Теперь бедные Нидерланды, все поголовно, агенты Путина.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№8 gravitonus2000 10 декабря 2015 17:07
+3
Похоже, что "художественный скандал" тоже кто-то искусно подогрел.

"Травокурам"(агентам Путина) дан приказ поставить страну Свинарию на место, чтобы не выпендривались и не просили денег. Хотя, последнее - из области фантастики. biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 Виктор_Башкатов 10 декабря 2015 14:53
+32
Прочтите "Нидерланды" с ударением на последний слог и почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса, просторный уют юрты :)
№10 просто Саша 10 декабря 2015 14:57
+13
Нидерланды-прекрасная страна,где любой может жить с любым.Украина тоже прекрасная страна,где любой может жить с нелюбым и не только с нелюбым, а с каждым,который не любой и не только,а любой.
№11 Ирбис 10 декабря 2015 15:01
+5
Недаром же исполненный мудрости и съевший собаку на истории (возможно, даже не одну собаку) президент Украины утверждает, что Россия гибридно насилует Украину на протяжении уже 300 лет.


Видимо хорошо, у ПЕтюни, собачка под горилочку, идет... Да с белочкой, за компанию... И фантазии потом приятные, эротические...
№12 Kapanyz 10 декабря 2015 15:06
+2
БеНиЛюкс !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 v.karikov 10 декабря 2015 15:07
+3
Если надо, то и в НАТО войдем по самые Нидерланды fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№14 Лариса_Берначук 10 декабря 2015 15:10
+4
картинку к статье случайно приняла за проект нового флага украины
№15 aaf 10 декабря 2015 15:17
+3
Версия: Норвегия тоже газ поставляет и там начинаются проблемы с оплатой?
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№16 Eu заблокированный 10 декабря 2015 15:27
+2
А они не так давно думали, куда везти скифское золото, судя по молчанию в прессе, отвезли украм.
№17 Благород 10 декабря 2015 15:30
+8
Похоже торг начинается за "золото Скифов", видно голландцы сильно положили глаз...
Или голландцы прекрасно знают, кто завалил Боинг, а прямо говорить об этом нельзя, но наказать незалежную надо... mosking
----------
Начало Неба на Земле!
№18 AnBo 10 декабря 2015 22:07
+3
Версию про Боинг поддерживаю на 200%
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№19 Горьковчанка 10 декабря 2015 15:34
+8
Анастасия, спасибо за статью.
А в такие совпадения я тоже не верю - живу давно.
№20 газмяс 10 декабря 2015 15:42
+6
Что картины?Картины-дым.Картину новую нарисовать можно.Сии нидерландцы,суки,своим референдумом у славаукраинцев евронадежду воруюют.Вот что страшно.

biggrin
№21 Alex_Arx 10 декабря 2015 15:50
+2
По самые Нидерланды.. По самые гланды.. Ой, что это я.. Мда, не первый раз замечаю, что автор настроен весьма игриво.. Ах, какая женщина.. Сказка, а не женщина.. Нус, перейдём от приятного к.. кароч, к делу перейдём. Нидерланды не в первый раз замечены в антипатии к Укропистану. А если сюда добавить явно взаимные симпатии к России, то.. То это наводит на определённые выводы.. )
№22 Nik Nosov 10 декабря 2015 16:14
+8
Автор забыл, что укроп-фаши сбили мамолет, в котором больше всех было людей из Нидерландов! Так шо "любовь" к хохлопитекам там носит и личный интерес!
№23 Vfhecz 10 декабря 2015 17:03
+2
...интересно, а кто из друзей-европейцев принял решение убить именно голландцев, а не немцев или французов в пассажирском самолёте? и как после этого, зная истину, голландское руководство "общается" со своими "друзьями"? girl_mad
№24 Мосье Подлинник 10 декабря 2015 17:13
+3
Не друзей-европейцев. Решение принималось не друзьями и за океаном.
№25 STEPLER 10 декабря 2015 16:39
+2
Наверняка Нидерланды играют заранее порученную им роль: типа демократия у них в стране. И таки ЕС осталась с лицом: мы хотим вас принять, но есть члены, которые против.
Из оперы - "Он так хотел, как она стеснялась!"
№26 Старичок_Боровичок 10 декабря 2015 16:55
+5
А есть и еще вариант, который никто не желает рассматривать. Нидерландам выкрутили руки с "Боингом" - они теперь пытаются отыграться на другом. Хоть как-то отыграть моральный ущерб (о материальном не говорю - кто его объективно посчитает и оценит?).
№27 polittoday 10 декабря 2015 17:33
+1
Заголовок статьи безмерно порадовал! :)
№28 Tanych 10 декабря 2015 20:43
-2
Заголовок - плагиат
№29 vasilisa mikullishna 10 декабря 2015 17:42
+1
Ну да, ну да показать что представители Украины не чисты на руку, это интересно. Скорей всего это действительно кому то нужно. Настя, вам как всегда спасибо.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№30 Tanych 10 декабря 2015 21:10
-2
Вы вспомните как выглядят женщины, работающие в интересах Америки
№31 Старый Хью 11 декабря 2015 01:33
0
Расскажите нам, заодно, расскажите как выглядите Вы.
Хотя, описывать явно будете с себя, любимой.
Цитата: Tanych
Вы вспомните как выглядят женщины, работающие в интересах Америки
№32 Tanych 11 декабря 2015 10:26
-2
Таким образом Вы настаиваете, что Анастасия пишет статьи на благо американских интересов?))
№33 jel.vi 11 декабря 2015 15:50
0
А с чего Вы взяли, что Tanych дамского полу?
----------
jel.vi
№34 Любопытная.ОЧЕНЬ 11 декабря 2015 12:31
+1
feel а можно вашу фоту? Нам тож антиресно шибко сильно, как КРАСНОБАИ выглядят yes А ёжикоф мы слышали. И видели. Очинно даж ничо деушка good
№35 jel.vi 11 декабря 2015 15:52
0
Краснобай выглядит, как нормальный водитель автобуса с Караганды. biggrin И что-то сталинское есть в его облике. yes
----------
jel.vi
№36 vlaamsegaai 10 декабря 2015 21:19
+2
Парламент Нидерландов ничего не заявлял. Большинство парламентских фракций как раз проглолосовали за аассоциацию Украины с ЕС. Организовать референдум на основе соответствующего закона была гражданская инициатива . И она удалась. Парламенту ничего не остается делать как следовать в русле этого закона. Парламент может учесть результаты референдума. Но это совсем не означает что будет именно так как решит референдум. Мне не понятен бодрячкизм этой статьи. В этой стране подобных эмоций никто не проявляет. Это я о фразе : "громко и обиженно верещат на тему "верните картины" . Гыгы. Музей хороший а не какой то и картины искали.
Крест на Украине здесь никто не поставил и русофобия в стране в связи с упомянутой новостью о найденных картинах меньше не стала. Однако не могу не согласиться что какой то подтекст во всем этом безулословно имеется. Мое мнение что это способ окончательно отделаться от ульраправых, повесить на них всех собак и сделать Киевский режим белым и пушистым. Как то так.
№37 Просто Игорь 10 декабря 2015 21:26
+4
Цитата: Краснобай
По самые Нидерланды...


Интересно. Какова вы в реальной жизни, Настенька? Пусть даже в одежде и со скалкой в руках. Интересно представить где ваши гланды и через что, кроме рта, их можно разглядеть. Скиньте просто фотку. В красном пальто и блучевых валенках. Остальное я додумаю. Мордашки вашей хватит. smile

Минус вам-если погуглите,то целую передачу по тв найдете,с ее участием.А ник у вас правильный ,соответствущий. biggrin
№38 ATech 11 декабря 2015 16:49
0
Цитата: Suxar78
Да чего вы эти картины всюду впихиваете. С картинами Украина поступила вполне в духе Европы. Картины в частном владении? В частном! А частное владение это святое, нельзя их изымать. Европа об этом отлично знает, достаточно послушать Меркель.


Есть такое понятие - "добросовестный покупатель". Покупатель в данном случае должен предъявить доказательства "добросовестной" покупки - например у кого и чем это подтверждается. Иначе - "вор". А "вор должен сидеть в тюрьме" (С).
№39 ATech 11 декабря 2015 17:03
+1
Но, как бы там ни было, выражение "сделать кое-что по самые Нидерланды" в контексте происходящего начинает играть новые красками и переливаться новыми оттенками цвета.

Анастасия Скогорева (ежики)


Ежики сказали, задумались... Да!
https://youtu.be/aDX3yr3eyB4