Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Послание туземцам

Послание туземцам

Хотите знать, чем, среди прочего, Украина отличается от России?

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации читает президент России, а Послание Верховной Раде Украины читает... правильно, вице-президент США.

Ну а как иначе?

Послание колонии должен зачитывать колонизатор, по-другому никак.

Приезжает большой белый человек с посланием из большого белого дома, прямо из эпицентра добра, распространяющего по всему миру терроризм флюиды свободы и демократии... и зачитывает туземцам послание, в котором говорится, какие они свободные, независимые, как хорошо они работают на дядю на дело укрепления мировой демократии, а чтобы добавить туземцам оптимизма и морально поддержать, большой белый человек говорит о том, что враг их коварен, но коварному врагу будет дан решительный отпор, его коварные действия никогда не будут признаны мировой общественностью и вообще, заграница поможет... когда-нибудь...


Потом большой белый человек уезжает обратно, в свою цитадель демократии, а туземцы остаются собирать бананы и снимать лапшу с ушей (кто о ней догадается, само собой).

Однако в/на Украине бананы не растут. В/на Украине растет редис и некоторые другие культуры, экспортная ценность которых не очень велика. К примеру, для Европы эти культуры вообще никакой ценности не представляют. Да и для США тоже.

Зато в/на Украине неплохо растут алюминиевые огурцы на брезентовом поле, которые для цитадели международной демократии уже представляют гораздо больший интерес.

И еще на Украине растет русофобия. Впрочем, нет. Уже не растет. Раньше росла. Полтора-два года назад. Потом достигла предела и начала сокращаться, а часть и вовсе заземлилась, в прямом смысле этого слова.

Зато долги очень уверенно продолжают расти. Правда долги туземцев большого белого человека из цитадели мировой демократии не интересуют от слова совсем. Даже такую малость, как гарантии на 3 миллиарда зеленых бумажек, которые спасли бы Украину от дефолта по обязательствам перед Россией, большой белый человек и то не пообещал. Просто обошел тему стороной, словно ее и нет.

А вот тему коррупции большой белый человек не обошел - обратил на нее внимание и строго предупредил туземцев, что воровать друг у друга нехорошо. И это правильно. Все заработанное должно собираться в аккуратные кучки и отправляться белым людям за океан. И воровать из этих кучек, как в процессе их формирования, так и на стадии отправки - нельзя.

Но чтобы туземцам не было совсем грустно, большой белый человек порадовал сходку вожаков, известную как Верховная Рада, заявлением про оккупированный Крым. Заявление получилось жестким и эмоциональным. И очень искренним. Но это и понятно, ведь большой белый человек и сам немало возмущен тем фактом, что от его восточно-славянской колонии откусили в марте прошлого года такую существенную часть.

Вот собственно и все, что послал большой белый человек из цитадели мировой демократии туземцам. Пожелания добра, победы над ворогами и... конечно же, много независимости.

А что? Украина действительно независима и становится все более и более независимой с каждым днем. Вот уже и Крым от нее не зависит. Или зависит, но всего на сотню мегаватт. А скоро будет независеть совсем.

Так что, Украина - самая независимая в мире американская колония. Независимее уже нет.

Будь свободна, Украина, будь независима, выращивай большие алюминиевые огурцы на бескрайних брезентовых просторах, собирай урожай, продолжай верить в то, что Крым твой и... не забывай платить по долгам. И обязательно формируй аккуратные кучки добра, желательно в твердой валюте и драгметаллах, после чего отправляй их белым людям за океан. А они тебе в благодарность через год очередное послание пришлют. Ну и пожелания свободы и независимости, само собой.

Субъективная действительность в пересказе Александра Русина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 ZAR 8 декабря 2015 23:09
+9
Да...этот автор каждый день все красочно описывает, только в гораздо более резкой форме...поэтому и пересказ тут наверное...
так что читающие его, будут получать постоянное удовольствие.
ссылка есть
№2 Favens 8 декабря 2015 23:12
+44
№3 ZAR 8 декабря 2015 23:13
+5
как то так...
№4 Cибирячок 8 декабря 2015 23:17
+18
Собственно мы сами виноваты. Байден громко и радостно уверял всю местную хрень, что "проект" Украина будет жить! А этот "проект" разве благодаря ему живёт? Да и вообще они не страна - они "проект".

Нужно было побыстрее нам с этим "проектом" заканчивать... тянули резину в братьев игрались. А теперь грызуны даже на Крым суки попытались замахнуться, а нужно было чтобы уже друг друга жрали.

Да что-же мы всё отбиваемся? Нам проблемы устраивают, а мы отбиваемся. Может уже пора им всем проблемы устроить?
И пиндосам в том числе? Или слово батут им уже ничего не говорит? Так это было бы только начало. russian
№5 ZAR 8 декабря 2015 23:26
+8
знаете, какой в одной структуре подход преподают....если враг делает что недоброе, обрати это недоброе в свою пользу.
№6 ZERG73 8 декабря 2015 23:48
+7
Да уж иногда и думаешь а что было бы если бы ВВП не дзюдо ,а боксом занимался бы? :)
№7 GERMAN 9 декабря 2015 00:03
+6
у меня всегда возникает вопрос на крики "А давайте ка мы им ща..." А Вы то готовы будите оставить теплый дом, семью, детей чтобы "каааак дать им всем там...." думаете военнослужащие этого хотят? отнюдь!!! все хотят жить!! и все эти возгласы "давайте им покажем..."и прочее исходят от недалеких людей!!! сидеть на диване и смотреть как пацаны наши там погибают дело не большого ума...патриотизм дело хорошее но не надо кричать "давайте войну" когда сам по любому не захочешь быть в окопе и знать что возможно сейчас твоя голова у кого то в прицеле!!!
№8 типа сепаратист 9 декабря 2015 00:52
+8
При чем здесь "хочешь - не хочешь"??? Есть такое слово - "надо"! Понятное дело, "лучше водку пить, чем воевать". А что касается военнослужащих - так у них работа такая - в нужное время жизнью рисковать. А так рассуждать... Ну давайте оружие разрабатывать и производить не будем, уже имеющееся - продадим. А чего, раз воевать никто не хочет? А на вырученные и сэкономленные деньги - ух и заживем! Беда только, что недолго...
№9 GERMAN 9 декабря 2015 04:38
+3
вот только популизмом заниматься не надо...придут к вам скажут "НАДО" и? полюбой справки пойдут, мама больная, энурез развился.... и к чему тут водка? я считаю что Русский это не значит водка! тупыми стереотипами живете!!
№10 типа сепаратист 9 декабря 2015 19:03
0
Это не стереотипы, это цитата из песни Новикова. Все претензии - к нему. А в остальном... Если народ в большинстве своем такой, что когда скажут "НАДО" - дружно начнут косить, так нечего с таким народом в большую геополитику лезть. А если это отдельные выродки - ну Бог им судья, они погоды не сделают.
№11 диагноз 33 9 декабря 2015 00:59
+4
GERMAN 1941 год помните?
На провокации, конечно, можно не отвечать достаточно долго.
Только не факт что это убережет от войны.

А теперь расскажите мне что война с применением ядерного оружия не возможна. И вы сразу станете похожим на тех кто говорил в 1941 году что немцы не нападут на СССР пока не закончена война с Британией.

В общем возможна Третья мировая. Сбило же НАТО наш самолет. И их не остановило то что Россия могла нанести при таком раскладе ядерный удар.
№12 GERMAN 9 декабря 2015 04:40
0
предмет разговора о чем??? не понимаете о чем речь чего говорить то?
№13 диагноз 33 9 декабря 2015 11:40
+2
GERMAN
Попробуйте перечитать мой пост что выше ещё раз.
Предмет разговора прост: на провокации надо давать жесткий ответ.
№14 GERMAN 9 декабря 2015 12:14
0
я хочу сказать что не "диванным войскам" это решать!!
№15 диагноз 33 9 декабря 2015 13:21
+2
Верно, GERMAN, это не вам решать.
№16 GERMAN 9 декабря 2015 15:45
0
хорошо что и не вам
№17 диагноз 33 9 декабря 2015 17:18
+1
И это, GERMAN, тоже верно.
Причем это "хорошо" верно не только по отношению ко мне, но и к вам.
№18 Тралл 9 декабря 2015 00:35
+12
2025 год
вна Украине призывают дух Байдена..
№19 sega 8 декабря 2015 23:17
+3
Не в бровь, а в-глаз applodisment
№20 defender_III 9 декабря 2015 00:17
+1
Остаётся это зае..Байдена послать в свою Пиндосию и не высовываЦЦА.
№21 Mister_Pork 8 декабря 2015 23:44
+12
Глядя на правого туземца на фотке от Favens (см.выше),
теперь понятно откуда произошла зига, гитлеровско-бандеровское приветствие!
При встрече Хозяина, у туземцев всё должно стоять по стойке "смирно", даже ниже пояса!
===
Наше поколение, к слову, будет последним, которое видело живых наследников Великих Укров, если они не присоединятся к России! (для начала хотя бы интегрируются экономически).
Иначе скакуасов постигнет неминуемая участь американских индейцев!
Современные пиндосы - прямые наследники убийц Дикого Запада, которые благодаря наличию изощренных, отработанных во многих колониях, технологий геноцида, провернут (уже начали проворачивать) все так, что дурканоиды сами переубивают друг друга, и сдохнут от щастя, чтобы Хозяину понравилось!
==
У меня самого среди дальней родни был давно борзый херой-убийца.
Когда он отсидел и вернулся, то стал никому не нужен, кроме матери!
Так у помер неприкаянным, бедолага!
Когда я вижу скакающих придурков, этот персонаж часто встает перед глазами.
Только Россия - это ЕДИНСТВЕННЫЙ РОДНОЙ любящий Большой Брат, но не мать!
Он может и мзды выдать по полной нерадивому братцу от всей широты души русской, а может и поругаться надолго, как это часто бывает в родне.
Даже не факт, что спасет потом брата-предателя, голодранца, дохнущего в нужде и нищете!
Думай скакуас, думай! Шансы блудному вернуться в родню и покаяться тают с каждым днем!
Украинцы - Вам тоже настоятельно рекомендую начать задумываться о своем будущем в частном порядке. Ибо, по моему твердому разумению, до скакуасов мой призыв дойдет только через дупу, когда станет слишком поздно! И, Вам, мои дорогие украинцы, заложники фашистско-бандеровской поросячей банды, придется потом наравне с дебилами, расхлебывать их дерьмо полными ложками!
----------
№22 kflvbkf36 9 декабря 2015 00:05
0
А печеньки?
№23 tutopt-ru 8 декабря 2015 23:10
+8
чем, Украина отличается от России? - МАРАЗМОМ....
№24 SHILO 8 декабря 2015 23:18
+9
Цитата: tutopt-ru
чем, Украина отличается от России? - МАРАЗМОМ....


Как то неоднозначно Вы уважаемый высказались... Следуя формальной логики tarakan из сей посылки можно сделать вывод что обе стороны маразмом обладают, но маразм этот разный... Я бы (для исключения превратного толкования фразы!) рекомендовал бы перед словом МАРАЗМ добавлять слово НАЛИЧИЕМ! biggrin
№25 Сидор_Спиридоныч 8 декабря 2015 23:10
+39
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№26 ZAR 8 декабря 2015 23:12
+11
а еще пятеро ослепли от самогона
№27 sega 8 декабря 2015 23:18
+7
А больше нечего и добавить facepalm
№28 MAPTOB 8 декабря 2015 23:10
+13
Байден вручая Порошенко связку стеклянных бус, торжественно сказал что он покупает у Порошенко все фабрики Рошен за эту драгоценную связку стеклянных бус. .
№29 Kapanyz 8 декабря 2015 23:13
+1
Эта связка стеклянных бус представляет историческую ценность . Бусы - бесценны .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№30 станишник 8 декабря 2015 23:11
+4
Все верно. Радуйтесь украинцы, к вам соизволил приехать аж ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ аах какой страны
№31 саеноб 8 декабря 2015 23:12
+7
Ибо сказано что придёт человек и имя ему будет Байден.
Пипец.
№32 Tanych 8 декабря 2015 23:13
+2
По самые Нидерланды было замечательно!!! Ваши статьи отличные! Спасибо
№33 Бабушка-старушка 8 декабря 2015 23:15
+2
Так что, Украина - самая независимая в мире американская колония. Независимее уже нет.

good good good applodisment
№34 ZERG73 8 декабря 2015 23:51
+2
мне многие украинцы которые наведываются например в Хмельницкую и Черниговскую области говорят, что хохлы видят это и понимают даже и им это нравится. Потому что это же Амммммммммммммммееееееееееееееерррррррррррииииииииииииииииииккккккккаааааа и поэтому им виднее, и будут они радостно хлебать то что им пиндосы навалят и ещё урчать от удовольствия будут
№35 Kapanyz 8 декабря 2015 23:22
+1
Нидерланды уже хлебают от туземных цееуропейцев по полной программе .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№36 samson 8 декабря 2015 23:23
+3
Браво Zmai!
5 плюсов плюс 1!!!
№37 ZAR 8 декабря 2015 23:29
+2
Змей настоящую амфору откопал, клад! эжедневный генератор острых статей)
№38 масяня 8 декабря 2015 23:38
+4
Напрасно, ZMAI, Вы обидели туземцев сравнением с моими соотечественниками. Обидно... за туземцев.
----------
Масяня
№39 ВасилийIII 8 декабря 2015 23:40
+1
А где про независимые штаты украины? О федерации украинской Байден распорядился или врут?
№40 Rici 9 декабря 2015 00:31
+1
Байден как я понял сказал что в америке тоже была война а потом штаты объединились в рамках единой конституции. то есть прямо не сказал. Намекнул.
№41 Rici 9 декабря 2015 00:33
+1
Вот этот абзац из его речи

"Я хочу обратиться к народу Донбасса. Альтернатива тому, что я сказал - это жить под сепаратистскими преступниками. Именно поэтому необходима имплементация Минских договоренностей. Именно поэтому необходимы выборы, которых так не хочет Путин. Когда пройдут выборы, когда люди решат, что они хотят остаться на Украине - именно это пугает Путина. Борьба за свободу Украины не ограничивается полями боя. Конституционная реформа - это очень важно для будущего Украины. Все это было и в нашей стране. Сегодня штаты могут сами определяться в пределах единой Конституции."


Но это украинский перевод.
№42 ВасилийIII 9 декабря 2015 00:43
+1
На "Око планеты" статья--- "Ложка дёгтя: Байден распорядился создать Объединённые штаты Украины"
№43 Крымофф 8 декабря 2015 23:45
+4
Ничего не изменилось за 150 лет."Белые негры" Эуропы.Тарас в гробу словно пропеллер.
№44 pegosya 8 декабря 2015 23:47
+4
Чем чаще будет байден будет видеть порошенко,тем быстрее сопьется, жену он уже реже стал видеть.
№45 Kapanyz 9 декабря 2015 00:00
+3
Попрошенко назначили любимой женой !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№46 kflvbkf36 9 декабря 2015 00:09
+3
Хоть какая-то польза от потрошенко.
№47 масяня 8 декабря 2015 23:49
+2
Цитата: ВасилийIII
А где про независимые штаты украины? О федерации украинской Байден распорядился или врут?

Распорядился, мразь штатовская. Почитайте Сводки от ополчения.
----------
Масяня
№48 kflvbkf36 9 декабря 2015 00:11
0
Скорей бы уж мочили тварей в сортирах! Хоть снегом с дождем и градом!
№49 dracula 8 декабря 2015 23:54
0
С этим блэкаутом я все смешное чуть не проспал))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№50 Сидорыч 9 декабря 2015 00:07
+1
Навеяло Некрасовым... (повтор)

"Вот приедет Байден, Байден нас рассудит!"

"Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет Байден!» — повторяют хором…

Умер Порошенко; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Яроша парнишки ходят бородаты;
Яйценюк убогий угодил в солдаты,
И сама уж Юлька должностью не бредит…
Байдена всё нету… Байден всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то Байден; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в (на хрен)....."
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№51 Цыренсу 9 декабря 2015 00:17
+3
Ну, что все парятся, признают вхождение Крыма в состав России, не признают.
Да пох...! С прибором!
Францию никогда не волновало признание вхождения Нормандии, Аквитании. Англию- Шотландии, Северной Ирландии. Китай-Тибета. Штатов-Техаса.
А, то будем еще волноваться по поводу признания вхожения Смоленской области!
А, то Крым! Отдайте!
Как баре деревеньку могли подарить или продать. Там народ! Наш!
Был референдум! Все!
№52 скептик 9 декабря 2015 00:20
0
Цитата: ZERG73
Да уж иногда и думаешь а что было бы если бы ВВП не дзюдо ,а боксом занимался бы? :)


Каждый занимается тем, что ему ближе. А насчёт бокса... смотрите на Кличко.
№53 shtrih-m 9 декабря 2015 01:15
+1
Поставил вам плюс,но я с вами не совсем согласен.Служат у нас в горячих регионах контрактники и это,как сказал наш президент,их выбор,их работа.Как раньше,при Ельцине например,молодых и необстрелянных ребят туда посылать никто не будет.Какой смысл?!Там нужны опытные профессионалы,а не "пушечное мясо" (прошу прощения за слова).
№54 Он_же 9 декабря 2015 06:55
0
Вот всегда напрягает выражение "Опытные профессионалы". Если есть "опытные", значит есть и "неопытные". Слово "профессионал" уже предполагает опыт, а неопытный профессионал - это не профессионал.
№55 volf07 9 декабря 2015 07:42
+6
№56 shtrih-m 9 декабря 2015 09:27
0
Цитата: Он_же
Вот всегда напрягает выражение "Опытные профессионалы". Если есть "опытные", значит есть и "неопытные". Слово "профессионал" уже предполагает опыт, а неопытный профессионал - это не профессионал.

Согласен с вами.Но это всего лишь терминология.Но есть профессионалы с большим опытом работы в горячих точках,а есть контрактники без такового.
№57 Кипелов Сергей 9 декабря 2015 10:31
0
думается, что пока/если по Луганску и Донецку лупить не начнут, Западное Задонбассье из новостных лент можно вычеркнуть. ибо ничего нового уже не будет, до лета точно
№58 glucklich 9 декабря 2015 20:00
0
. Вот уже и Крым от нее не зависит.

Автор - Ты Лучший!!!