Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16098 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Видно, у свидомых всех эпох – мазепинцев, петлюровцев, бандеровцев – как бы их ни называли, судьба вечно оставаться в дураках. Борьба с "москалями" и "несознательными" украинцами каждый раз приводит к результатам, которые противоположны громогласно объявленным целям.

Боролись за "независимость от москалей" – попали в настоящее рабство к США и его сателлитам, рвались в Евросоюз – получили отлуп, "надеялись изо всех сил" на получение безвизового режима – в итоге въезд для граждан Украины еще и усложнили... И так каждый раз – наспех объявленная "пэрэмога" (победа) оборачивается пшиком и "зрадой" (предательством).

Все, что несчастным остается в жизни – радоваться чужим бедам и "нэгараздам", особенно если для их появления приложили руку сами свидомые.

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Но злорадство этих двуногих к "ворогам" и радость от очередной "пэрэмоги" приводит к тому, что в конце концов в дураках они остаются вдвойне и втройне.

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Не успели всласть позлорадствовать, что в Крыму перебои с электроэнергией, посоревноваться, кто позлее и поподлее намалюет карикатуру или сварганит демотиватор, и на тебе: снабжение восстановлено, и теперь праздник уже в ненавистном москальском Крыму.

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Сюрприз-сюрприз!

Владимир Путин запустил энергомост, ведущий из Краснодарского края в Крым. Президент прибыл на полуостров и лично проинспектировал запуск первой очереди энергомоста. Мероприятие прошло в здании "Крымэнерго".

Первая очередь проекта включает в себя два силовых кабеля, в общей сложности они дадут Крыму 300-400 МВватт. Вторую очередь планируется ввести в первом квартале 2016 года, после чего полуостров будет получать от Ростовской АЭС порядка 800 Мватт.

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Энергетическая блокада Крыма началась 22 ноября. Были подорваны опоры всех четырех ЛЭП, ведущих на российский полуостров с Украины. Энергосистему Крыма оперативно перевели в изолированный режим: социальные объекты подключили к дизельным генераторам и мобильным станциям, для экономии ввели веерные отключения. На полуострове был введен режим ЧС.

И теперь Украине очень скоро предстоит примерить на себя все "нэгаразды", которые они собственноручно создавали не только Крыму, но и самим себе.

Надо сказать, что все "остроумие" скачущих приматов пропадало втуне – крымчан не особо задевали эти шуточки, так как за предыдущие двадцать три года Украина не один раз делала им всякие гадости, и электроэнергию отключала не один раз, привыкли. Кроме того, все, кто имел такую возможность, давно обзавелся электрогенераторами, или аккумуляторами; а иные наловчились делать гальванические элементы из подручных предметов – и в качестве электролита использовать морскую воду, отобрать которую у Крыма было не в силах ни у одного мерзавца, занимавшего властные кресла в Киеве.

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Все "остроумные" рисунки про жизнь в темноте крымчане – и не только они – вернут свидомым, радостно скакавшим от осознания сделанной жителям Крыма гадости, с процентами.

СветНаш или сидеть при свечах придется свидомым

Причем им для этого не надо будет ничего придумывать и рисовать – достаточно на готовых перечеркнуть надписи "в Крыму" и рядом написать "на Украине". И это уже не злорадство, а проявление справедливости, которая всегда прилетает бумерангом.

У России развязаны руки – она в последнее время поставляла электроэнергию Украине для того, чтобы ее часть шла на нужды Крыма. Теперь, после включения энергомоста, и тем более – после диверсии меджлисовцев, подорвавших ЛЭП в Херсонской области, продлевать контракт нет необходимости. Нет необходимости и снабжать украинские ТЭС углем – и эти поставки прекратились.

И с 1 января следующего года во тьму погрузится Украина. Или не погрузится – Россия – щедрая душа.

Отключение Украины от российской энергосистемы чревато авариями в энергосетях Украины – ее мощностей недостаточно, чтобы система была стабильной. Значит, будут аварии, которые приведут к еще большей нестабильности. В общем, веерные отключения – это еще не самое страшное, что ожидает украинцев. Может произойти полный коллапс энергосистемы – а восстановить ее своими собственными силами, без помощи России нереально... И это еще один "здобуток" свидомых.

#Свечки, #батарейки, #гальванические элементы, #аккумуляторы, #электрогенераторы – вот эти хештэги в ближайшее время станут "взрывать интернет" на Украине. Про "#КрымБезСвета" придется забыть, его место в интернете займет #УкраинаБезСвета. Ну, а сейчас на гребне популярности – #СветНаш, доставляющий "сознательным" боль не меньшую, чем #КрымНаш. Не надо было подличать и злорадствовать.

Автор: Михаил Онуфриенко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
96 мнений. Оставьте своё
№1 vlapo13 3 декабря 2015 23:34
+62
Как аукнется - так и откликнется!
№2 tutopt-ru 3 декабря 2015 23:49
+11
скачущие на граблях, проявляют редчайший образец примата-дегенерата....
№3 Cибирячок 4 декабря 2015 04:22
+46
Не знаю кому как, а мне хочется чтобы с 1 Января 2016 г. Россия перестала поставлять Укропии энергию.

Вспомнить Крым и все их пожелания Крыму, тут рука сама к рубильнику тянется, а если вспомнить Донбасс!!! Тут впору уже самим опоры взрывать которые ведут в Укропию. И что тогда свидомитая сволота делать будет без энергии? В сети пацриотов станет в разы меньше и зомбоящик не у всех смотреть уже получится, как впрочем и свои пасквили в инете шкрябать .

А по поводу остановки реакторов. Один раз остановят где будет отсутствовать нагрузка и всё. Во тьме иногда посидеть полезно. Подумать можно спокойно... своей головой.

А про страдания народа и прочее бла-бла-бла все претензии к Свинье с Кроликом и скакунам майданутым, меня больше Россия и Донбасс интересует.

И кота который постоянно гадит в хозяйские тапочки, пора уже по морде этими тапочками. Надоело это тупое животное. russian
№4 gravitonus2000 4 декабря 2015 06:47
+14
Не знаю кому как, а мне хочется чтобы с 1 Января 2016 г. Россия перестала поставлять Укропии энергию.

Поддерживаю.
Помнится, свидомые были уверены, что у нас интернет по талонам. Так вот, бумеранг возвращается. winked
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 скептик183 4 декабря 2015 10:18
+2
Если кот нагадил в тапки - сразу налейте туда валерьянки. Сам вылижет. mosking
№6 Gros59 4 декабря 2015 10:21
+2
Тошнить меня начинает когда слышу про братьев или там славян для меня они протоукры .продажное быдло-стадо и будут ими пока живы
№7 Goblinwowa 4 декабря 2015 05:10
+42
А что? Они своего добились.

№8 Alex Andros 4 декабря 2015 00:55
+8
Как аукнется - так и откликнется!


А в темноте да на морозце - ох как эхо откликается... аж звенит... и долго повторяется.. а по мне лучше крикни в колодец "УУУУУУУ" чем плевать в него чтоб узнать где дно)))...
№9 Аптекарь 4 декабря 2015 03:02
+8
Ждут их славные вечера, на хуторах, близ Диканьки!!!
№10 Goblinwowa 4 декабря 2015 04:40
+36
Так рагульё, которое мало-мало с башкой дружит, уже на говно исходит:

№11 servaskra 4 декабря 2015 15:32
0
Бондаренко не рагуля, вам бы следовало узнать о ком Вы пишете. Удивляет количество тупой школоты, которая вам наплюсовала
№12 Nikky 4 декабря 2015 21:03
+1
Лично я плюсанула ее комментарию на скрине. Да и многим думаю тоже понравилось то, что она написала.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№13 blaster 4 декабря 2015 13:45
+2
чем раньше отключить укров, тем раньше пойдут на выздоровление
№14 Алекс Норт 3 декабря 2015 23:36
+18
По всему видно что наступать на грабли это древнейшая укротрадиция.
№15 ahtamar 3 декабря 2015 23:36
+7
Мне на одном форуме один упоротый доказывал, что Украина эл.энергию в Европу экспортирует.
№16 kn_dima 3 декабря 2015 23:51
+16
Так оно и есть. В Ивано-Франковской области - избыток энергии, который нельзя передать вна остальную Украину по причине нехватки ЛЭП. Гонят энергию заграницу.
№17 ahtamar 3 декабря 2015 23:55
+2
о.к. странно только, что где-то переизбыток еще есть
№18 А.Козейчук 4 декабря 2015 06:05
+11
Бурштынская ГРЭС в Ивано-Франковской области изначально и создавалась для передачи электроэнергии в страны СЭВ.Мощность её- 6 энергоблоков по 200.000Квт (1.2 Мегаватта,потребляет это чудище 18000 тонн угля в сутки! А как я порадовался за эту станцию когда в 85г не увидел той горы угля-была переведена на газ,а сначала самостийности снова зачадила дымом от сжигаемого угля)
№19 kn_dima 3 декабря 2015 23:55
+5
"С 1 июля 2002 года Бурштынская ТЭС отделена от объединенной энергосистемы Украины и работает в составе «Бурштынского острова» и параллельно с объединенной энергетической системой европейских стран"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D1%88%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A2%D0%AD%D0%A1
№20 ahtamar 4 декабря 2015 00:01
+1
Речь шла о "Украина начала с 2 декабря экспорт электроэнергии в Европу" погуглите
№21 beloeozero 3 декабря 2015 23:57
+5
==Мне на одном форуме один упоротый доказывал, что Украина эл.энергию в Европу экспортирует.==

Да, это правда. В частности летом, когда была жара, поставляли в Польшу.
Генерация эл.энерг. на Украине осталась ещё со времен СССР (СЭВ). Сейчас у них переизбыток на юге, но Сумская и .. зависят от поставок из России. Им трудно, без нашего участия перебрасывать эл.энерг.
№22 Kapanyz 3 декабря 2015 23:37
+22
Я лично рад , что доставили в последний раз столько радости какелам . Теперь их очередь веселить нас . Очередное шоу называется ДЕФОЛТ , не часто такое увидишь .
А счастье было так близко !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№23 алекс-волга 3 декабря 2015 23:39
+18
Могу по секрету подсказать украинцам:
Свечами еще можно лечить геморрой. fellow
И здорово на этом сэкономить. Просто берите свечи не в аптеке, а в хозяйственном.
Это и дешевле и держать удобнее в темноте... biggrin
Намек: много свечей освободится в Крыму...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№24 Wetti 4 декабря 2015 01:13
+22
Цитата: алекс-волга
Свечами еще можно лечить геморрой

Навеяло :
Ужин при свечах - романтическое лечение геморроя... facepalm
№25 Gros59 4 декабря 2015 10:25
0
ГЕММОРОЙ-ИМПОТЕНЦИЯ ПИДЭРАСТОВ fuck-you
№26 газпопредоплате 3 декабря 2015 23:39
+21
#СветНаш - насколько глубока и широка эта мысль - и в узко конкретном понимании, и в цивилизационном и в философском. Россия - территория Света!
№27 Эрдо Гад 3 декабря 2015 23:41
+74
С просторов инета, неизвестный автор:

Ночью кутаюсь в пальто, кровь по жилам стынет, Греться нечем, но зато — слава Украине! Друг вернулся из АТО без ножонки правой, И не крикнет вслед никто: «Инвалиду слава!» Нет работы, стал завод – по какой причине? Одурачили народ – слава Украине! Не жируют старики нынче в магазине, Спички, соль, пакет муки – слава Украине! Все министры — на подбор, беглые грузины, С ними – дядька Черномор, гордость Украины. Повылазили на свет бывшие изгои, Нет, не станет этот дед для меня героем. И кружится над зверьём в чёрных балаклавах, Троекратное враньё: «Слава! Слава! Слава!» Представляю иногда жуткую картину, Украины – «це игра», шоу за витриной. Где ведущий шоумен, от запоя синий, Повторяет каждый день: «Слава Украине!» Довели страну до жопы, предали Руине, И сказали: «Це – Европа. Слава Украине!»
№28 Kapanyz 3 декабря 2015 23:43
+7
Сильно сказано , забрал !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№29 Татьяна_Дьячкова 4 декабря 2015 00:59
+1
applodisment
№30 саляров 4 декабря 2015 04:45
+3
эти стихи. да упоротым = уши!
№31 ZAR 3 декабря 2015 23:42
+3
Хорошая статья, спасибо поржал )
№32 Kapanyz 3 декабря 2015 23:45
+88
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 газпопредоплате 3 декабря 2015 23:51
+40
Погодите, ее еще оттуркают и отыгилят. Пока в Киеве сидят такие импотентные ничтожества, всегда найдется кто-нибудь, кто пожелает надругаться. Кто-то по привычке, кто-то от злости, кто-то от скуки, а кто-то ради укрепления собственной самооценки. И даже когда ее отсомалисят, останется простор для творчества полинезийцам, пигмеям, микронезийцам и еще неведомых нам племенам.
№34 f14farell 4 декабря 2015 07:24
+1
good biggrin biggrin
№35 Старичок_Боровичок 4 декабря 2015 11:15
+1
Одна ошибка: ЗАГРУЗИНИЛИ!
№36 котейка 3 декабря 2015 23:47
+1
И правда, экспортирует, в Польшу. Где только она, БУ, берёт её, энергию, не понятно?..
№37 Cobon 3 декабря 2015 23:47
+11
Я был бы очень рад если бы украину оставили без энергоресурсов, но увы руководство России вряд ли пойдет на такой шаг.
№38 Nik_tigr 4 декабря 2015 13:41
0
Все правильно!
Темнейший при решении вопроса о снабжении или нет 404 энергией (газ, уголь, электроэнергия) теперь и за укладку энергомоста в Крым компенсацию снять имеет полное право!
И заявления представителей МВФ говорят о том, что и они эту перспективу видят!)))
№39 marina_aleksandrova 3 декабря 2015 23:49
+1
Цитата: ahtamar
Мне на одном форуме один упоротый доказывал, что Украина эл.энергию в Европу экспортирует.

Тогда судя по тарифам на электроэнергию внутри страны - бесплатно гонит.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№40 Эрдо Гад 3 декабря 2015 23:49
+39
Сириец Азиз Али Аббас, врач и чемпион по тхэквондо, выбрал для своей новорожденной дочери имя - Россия!
Он сказал, что надеется, что Россия всегда будет с Сирией и принесет в эту многострадальную страну долгожданный мир
№41 Kapanyz 3 декабря 2015 23:51
+29
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№42 Sony_Ya 4 декабря 2015 00:31
+23
В данный момент уже на 89% https://sevstar.net/article/3890.
Но вечером с 18:30 и до 23:30 у нас свет выключали, днем с 9:30 и до 16ч. тоже не было света. Зато сейчас есть, ура! По такому случаю сон отменяется! biggrin
№43 Kapanyz 4 декабря 2015 00:54
+20
Уже - 95%
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№44 Юрий_Михайловский 3 декабря 2015 23:51
+17
Все эти оценка руины -это наши оценки.ОНИ: ходят на работу, участвуют в голосованиях за власть, убивают своих людей,требуют АТО и далее, НЕ БУНТУЮТ,считают нас виновными в их бедах- так о чём речь.....?
№45 Kapanyz 4 декабря 2015 00:06
+3
Это временное зомбирование . Не надо забывать , это тоже Русские люди .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№46 Gros59 4 декабря 2015 10:29
+5
Тошнить меня начинает когда слышу про братьев или там славян для меня они протоукры .продажное быдло-стадо и будут ими пока живы
№47 Gros59 4 декабря 2015 10:28
+3
и молча платят налог на убийство .паскудное протоукровское плу=емя
№48 Тимоха 3 декабря 2015 23:52
0
Чего радуетесь?Снова придется братцам помогать-совесть то заест не помочь-как пить дать!
№49 ahtamar 4 декабря 2015 00:13
+26
Ой, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Свидомизм - это болезнь, которая лечится целебным голоданием на свежем морозном воздухе.
Сама из Украины, но лучше холод потерпеть, если кол-во свидомых патриЁтов уменьшится
№50 a.ustinov57 4 декабря 2015 11:37
+2
время покажет ,но думаю ,что вряд ли...ВВП ненавидит терроризм в любом виде ,а то ,что сделано в Крыму ОН и есть ,только государственный...то есть боевики взрывают ,а государство крышует....и если ВВП промолчал по этому поводу ,то жди ответки...
№51 Автопилот 3 декабря 2015 23:52
+9
Надеюсь, что это лишь мое субъективное мнение, но наш олигархат настолько придавлен санкциями, что мы не можем себе позволить громко, во всеуслышание, отвечать на такие теракты, как случились на ЛЭП в Крым. Желание "длинных и дешевых" денег не позволяет взять за галстук скотов, устроивших эту херню. Очень жаль.
А ведь если по вине этих деятелей в крымской больнице кому-то не оказали помощь, это уже повод во все суды подавать. А по-пацански, так вынимать их из теплой постельки, обезвредив предварительно охрану, тащить их куда подальше, и спрашивать по-полной. Ну как не крути, а не получается жить в цивилизованном сообществе.
№52 DonVik 4 декабря 2015 10:23
0
На счет судов. Украина УЖЕ лидер в ЕСПЧ по обращением ее граждан из-за нарушений прав человека (все по европейски)
№53 dracula 3 декабря 2015 23:52
+14
Ну картинки и картинки. В их стиле,"сельский креатифф",даже не улыбнуло)) а вообще,всем привет,пока есть свет))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№54 Siveron 3 декабря 2015 23:56
+7
И ведь опять обвинят Россию,что угля не даёт,напругу,а что проскакали страну,так это ни-ни.Подлючий народец все у них виноваты,все им что-то должны,работать никто даже в мыслях себе не представляет.Зато амбиций как у порядочных сволочей,а конец всей этой вакханалии,не за горами.
№55 ЁжЫк в кедах 4 декабря 2015 05:47
+5
А разве мы обязались им уголь давать? shok
Только продавать, и то на усмотрение России.
№56 Бабушка-старушка 3 декабря 2015 23:56
+7
Теперь в Крыму есть свет, а вна украине нема,
Теперь в Крыму будет в домах тепло, а вна украине нема,
Теперь крымские дети будут отдыхать в Артеке, а украинские нема.
fuck-you
№57 Петрова Елена 4 декабря 2015 00:02
+10
Сдается мне, что таки щедрая... От осознания, что аварий на АЭС нам только и не хватало для полного счастья. Вот только обидно, что укры будут щеки надувать от важности - переможцы, чо... Мать их...
№58 allskladan 4 декабря 2015 00:04
+35
свет есть! феодосия Крым
№59 Kapanyz 4 декабря 2015 00:07
+2
:-)
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№60 Ваван 4 декабря 2015 00:09
+5
Горбатого магила исправит.Читал в укропсоо-Краснодар без света! Оказалось три улицы из-за аварии без энергии.Вывод,неуспели подключить крымскую линию и уже началось,радости у хохлов полные памперсы.
№61 Эрдо Гад 4 декабря 2015 00:15
+19
У меня такое впечатление, что вскоре они, за неимением каких либо своих перемог, будут объявлять таковыми аварии на российских дорогах и карманные кражи в наших троллейбусах
№62 piper1972 4 декабря 2015 00:13
+17
У Украины было 2 миллиона покупателей электроэнергии. Теперь их нет. Когда страсти утихнут, к инициаторам энергоблокады придут неразговорчивые мужчины, и прострелят бошки - это ж надо такой гешефт потерять!
№63 саляров 4 декабря 2015 04:54
+7
почему-то так же думаю. Так как организаторы всего этого ужаса даже не додумались просчитать на пару ходов вперед. Это же насколько надо быть тупым и упертым в своем националистическом угаре. что даже последствий лично для себя не просчитать.
№64 скептик183 4 декабря 2015 10:27
+1
Вряд ли. До блокады с внаукРадины в Крым поставили продовольствия на 600 млн зелени. Теперь 0. КОГО ШЛЁПНУЛИ? Такой гешефт на таможне развалили. Словом, нам не понять величие мыслей свидомых.
№65 Nik_tigr 4 декабря 2015 13:50
+1
Мало того, что потеряли 2 млн покупателей электричества, так еще и дешевые поставки из России под большим вопросом, так как шантаж непоставками в Крым канул в Лету!!))))
№66 С_200 4 декабря 2015 00:13
+6
Бандерлоги посеяли ветер.. Ну что же.., придется пожинать бурю.. spiteful
№67 koshey 4 декабря 2015 00:15
+16
Скоро свидомые будут радоваться каждой севшей у россиян батарейке. Миллионы поводов для радости ежедневно!
№68 Quadrat 4 декабря 2015 00:16
+5
Обьявление - поставллю из Европы (!!! )на Украину дизель-генераторы самых известных мировых производителей по самым умеренным ценам!!!! applodisment
А, что? Денег нет?
Тогда так:
поставллю из Европы (!це Европа!) на Украину дизель-генераторы свечки восковые самых известных мировых производителей по самым умеренным ценам!!!! facepalm
№69 PURGA 4 декабря 2015 00:17
+6
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№70 orel 4 декабря 2015 00:52
+10
100 миллионов гривен в месяц,а это- 4 с копейками лимона зелени за электроэнергию в Крым получали хохлопитеки-раз! Несколько десятков миллионов гривен в месяц-это пару лимонов зелени еще за поставку воды-два! Угля,электроэнергии,газа из России,как небыло,так и нет-три! И это только первый акт Марлезонсского балета!!!На носу еще выплата 3 лярда долларов-госдолг,остаток долга за поставленный газ4!!!Хватит с головой,,чтобы вскорости совсем забыть о существовании такого образования,как Укрруина! Ждемс!!!
№71 Перов 4 декабря 2015 01:08
+7
Не надо им уголёк им поставлять для ТЭС, короткая память у некоторых, как пару лет многие из них орали, что Новый год будут праздновать на Красной площади в Москве, а другие молчали, а в душе также ждали европейской халявы, которой в природе нет, так пускай теперь поживут без москальской халявы.
№72 Турыст.1 4 декабря 2015 01:18
+10
В свете запуска первой ветке энергомоста взрыв хохлопуканов превзошел все ожидания:
https://youtu.be/vBYQhvitfhY
№73 vitaliy2207 4 декабря 2015 01:35
0
Привет Турист :-)
Так то ли еще будет!
Теперь надо им перекрыть поставки и все будет прикольно :-)
№74 DUDE 4 декабря 2015 01:41
+4
Ну почему-бы не поставлять украм уголь или электричество чрез Крым кстати? biggrin Вот только делать это надо по среднемировым ценам (напрмер как в Польше или Венгрии) и по предоплате. Никаких больше внутрироссийских цен для уродов, никогда, и только предоплата.
№75 holyoleg 4 декабря 2015 02:16
+17
№76 TARAN 4 декабря 2015 02:45
-2
Не дадут людя замерзнуть в укропии.
Там тоже дети и старики, а мы не славаукраинцы.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№77 саляров 4 декабря 2015 05:07
+16
добро тоже порою должно быть с кулаками. Ради НАШИХ стариков. детей. Так что. - "дадут". Но мы - не славаукраинцы, верно. В конце-концов, у них есть природные ресурсы. теплоносители в виде дров, своего угля, который не годится для ТЭЦ, но годится для буржуйки. Никто им не желает смерти. ни старикам, ни детям. само собою. Но чтобы эти старики снова оценили родство с теми. кого они обливают грязью по указке грузин. пиндосов. евреев. Они им роднее? Так нехай с ними и роднятся. Чтобы эти старики заповедовали внукам. детям помнить. чем Россия была им близка. Не хрена нам за НИХ думать. своих проблем хватает. Выросли до ЕС - вперед. вернее - задом вперед. Кто хочет быть с Россией. кто помнит корни - борется. Кто забыл. пусть у холодной буржуйки вспомнит. Мне за них больно, но не жалко.
№78 ЁжЫк в кедах 4 декабря 2015 05:51
+11
У этих людей(стариков и детей) есть свое правительство, которое обязано думать о них.
Не буду напоминать про видео с детишками, орущими про москаляку и машущими топорами, про старичков, идущих в нацисткой форме с факелами.
№79 Эрдо Гад 4 декабря 2015 12:40
+6
Полностью согласен
На свете множество стран, где приходится голодать или мерзнуть старикам и детям
По какой такой интересной причине Россия обязана взять на содержание непременно хохлодурку и решать за свой счет именно какляцкие проблемы?

Потому что эти уроды (в том числе и мерзнущие ныне какляцкие старички, и родители мерзнущих какляток) все последние годы из штанов своих выпрыгивали, лишь бы ослабить Россию, нагадить России и создать России и каждому из россиян множество проблем?
И ведь даже кое-где преуспели каклы в своих трудах по ослаблению России!
Я считаю, что россиянам следует жалеть не каклов, а тех россиян, которым очень и очень трудно ныне приходится из-за того, что в результате буйнопомешательства на почве русофобии всей хохлодурки, ныне серьезно сокращены социальные статьи бюджета России
№80 Gros59 4 декабря 2015 12:55
+2
… Тем не менее смысл в чем? Смысл в том, чтобы нахлебались укры бандеровщины по самое не могу, чтобы по ноздри стояли в говне и булькали… Чтобы задохнулись до последней степени, чтобы усрались до скотского состояния своей властью. Все для чего? Для того, чтобы своими собственными руками придушили нынешнюю раду и всех уродов. Не ополченцы. Не русские солдаты. Сами!!! Только сами! Задохнувшись, умывшись соплями и кровью… и чтобы сто лет прошло, но вздрагивал каждый хохол при упоминании бандеры и прочего говна и рука к топору тянулась бы. Вот какая цель. А напинать, освободить и т.п. это можно конечно… Вот только не оценят они жертвы русского народа. Напротив, дойдя до Львова сейчас, мы будем оккупантами, мы лишим их европейского выбора, да еще и взвалим себе на плечи заботы по прокорму этого дерьма двуногого… еще и ценой жизни русских солдат. Каждый из тех кто поддерживал и поддерживает майдан и проч. должен просто понять, что так жить нельзя!!! Захлебнувшись до слез и утробного воя. Вот и весь сказ. Жаль, что много хороших людей пострадало и еще пострадает. Но, Нет другого пути с Майдана, только катиться в ж.пу"
№81 raya 4 декабря 2015 11:38
+3
А на Украине вспоминают за стариков и детей Донбасса,так почему мы должны помнить о украинцах.Вот это само больше бесит,когда начинают вспоминать ,что там будет кому то не комфортно.Нет там братьев и сестёр,осталось только не добитое быдло.
№82 Седатив70 4 декабря 2015 04:31
+1
Прям про куев:мыши плакали,кололись,но кактус брать продолжали...
----------
За Веру,Царя и Отечество!
№83 Седатив70 4 декабря 2015 04:59
+1
Прям про куев:мыши плакали,кололись,но кактус жрать продолжали...
----------
За Веру,Царя и Отечество!
№84 Анатолий Сергеевич 4 декабря 2015 06:14
+6
Да что вы обеспокоились все украинцами,пусть живут, как того замлуживают.
№85 darlock 4 декабря 2015 07:16
+2
Не размещать хотя-бы недельку статьи про окраину. Было-бы здорово. Эдакая "Неделя без дерьма". Глядишь, авторы интересные статьи начали бы писать о мире, политике, космосе, жизни. Я знаю что услышу в ответ: "Не нравится, не читай", но у меня такое мнение и уже давно. Всё таки я не психиатр, что-бы читать про это укро-фуфло. Тема окраины очень сильно переоценена и по большому счёту нахер не нужна не только сама тема, но и эта территория. В.В.Путин всё сказал про окраину в своем послании. Есть конечно люди, у кого там мамы, папы и их не вытащить так просто. Но доля их невелика в сравнении с объёмом статей про этот никому не нужный полупольский обрубок.
№86 scoffer29 4 декабря 2015 08:02
+5
Немного о деньгах и перспективах - у Украины банально нет денег оплачивать за газ и уголь из России и Донбасса. Кроме того она ещё сильно задолжала последним... Даже за электричество для Крыма Россия оплатила вперёд по декабрь включительно...
Когда Украина начнёт замерзать и у неё кончатся газ и уголь, поставок не будет - контрагенты сначала потребуют расплатиться по долгам...
№87 ent013 4 декабря 2015 08:49
-1
напишите развернутую статью об энергосети украины, ее магистралях и осноаных узлах. а иак же об планах ссср по использованию данной сети. это будет нагляднен и множество вопросов отпадет.
№88 Piter_only 4 декабря 2015 09:14
+8
Я считаю, что не надо помогать. Не смотря на мое происхождение с данной территории)))
Почему? Да просто потому, что эти люди понимают только удары по морде. Не все, но многие. И так было всегда. Потому что пытались вырастить уникальное общество. Отличное от России. Вырастили, но отличное от здравого смысла. Я считаю, что данное общество излечимо, но для этого надо быть циничным и достаточно жестоким хирургом высшей квалификации.
Как известно, в Западной Германии союзники проводили денацификацию следующим образом: они заставляли немцев голыми руками производить перезахоронения жертв нацистов. Вот так и тут нужно поступить. Сначала сделать все по их хотелкам: независимость уже была, теперь у них есть "голодный, но не с москалями", осталось "замерзну, но без москалей". Ну, а там и до восстановления Донбасса и прозревания недалеко. Только и этого мало. Необходимо лечить это общество жестоким образом: труд, труд, труд. Кто умен, силен, сообразителен - тех возвышать. Подонков - судить по законам военного времени. И все встанет на свои места. Историю всю лжеУкраины - отнять. Провести переообразование и тем самым обеспечить нормальную жизнь. Ведь как известно, борьба за умы человечества производится не только с экранов дебилятора телевизора, а со школьной скамьи.
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№89 manzal 4 декабря 2015 10:22
+1
Киев ведет себя как торгаш на рынке и шпана одновременно!
№90 Horatio Nelson 4 декабря 2015 11:07
0
Ага! Крышует и налоги платит, одновременно!
№91 vikfisher 4 декабря 2015 11:09
+1
Цитата: Cobon
Я был бы очень рад если бы украину оставили без энергоресурсов, но увы руководство России вряд ли пойдет на такой шаг.

РУКОВОДСТВО РОССИИ иногда бывает черезмерно отзывчивым и щедрым не в меру.И это на пользу российскому народу совсем не идёт.
№92 vikfisher 4 декабря 2015 11:19
+2
Цитата: Kapanyz
Это временное зомбирование . Не надо забывать , это тоже Русские люди .

временное?насколько долгое?вы лично не желаете ли этих"временно зомбированных" кормить,одевать,обеспечивать валютой и энергией?если вы это будете делать за счёт своих накоплений-нет проблем.
№93 Horatio Nelson 4 декабря 2015 11:41
+1
Но вечером с 18:30 и до 23:30 у нас свет выключали, днем с 9:30 и до 16ч. тоже не было света. Зато сейчас есть, ура! По такому случаю сон отменяется!

Источник: https://politikus.ru/articles/64682-svetnash-ili-sidet-pri-svechah-pridetsya-svidomym.html
Politikus.ru

Не беспокойтесь, ребятки! Технические дела. Это, как в квартире, заработало всё: холодильники, чайники, утюги, компы, зарядки и т.д. Тут никакие пробки не выдержат (повылетают), или провода сгорят. Вот, чтобы проводок не сгорел, тем более в воде (на радость свидомым), дают ему охладиться, перераспределяя нагрузку. Скоро будет второй, третий и т.д. провод и всё наладится!
№94 raya 4 декабря 2015 11:48
+2
Надо прекращать не только помощь,но даже разговоры о ней.На Украине и сейчас говорят,куда эти москали денутся,будут нам давать электроэнергию,уголь и газ,что бы Украина не пошла в Евросоюз.Так что в голо вах хохлов ни чего не меняется,всё должно быть на халяву.
№95 vkbva 4 декабря 2015 13:16
+3
Если соед по площадке хам и дебошир, с ним перестают общаться и даже здороваться. Если соседняя страна - хамка и дебошир, её, почему-то, продолжают кормить, обогревать, проводить встречи с ней. Аргументы в пользу невиновного народа этой страны - несостоятельны. Виновен своим молчанием, поддержкой своего правительства. Виновен активным участием в бойне на Донбассе. Виновен в поддержке оголтелой кампании против России. Плач "нас обманули" не прокатит.
И вообще пора сделать вывод: халявой друзей не приобретёшь. Ещё один "друг" на очереди... - только и думает как побольше содрать за дружбу. Пора уже "собирать камни".
№96 Nik_tigr 4 декабря 2015 14:22
+1
Цитата: скептик183
Вряд ли. До блокады с внаукРадины в Крым поставили продовольствия на 600 млн зелени. Теперь 0. КОГО ШЛЁПНУЛИ? Такой гешефт на таможне развалили. Словом, нам не понять величие мыслей свидомых.


Я думаю, что идея была не поставки продовольствия в Крым свести к нулю, а заработать на этих самых поставках. Но облом, себестоимость продуктов на 404 такова, что платить дополнительный оброк "крымским туркам" оказалось невозможным, себе в убыток торговать нет желания, вот и нет поставок!
Теперь вот опять облом с электричеством!
Что дальше?
Ждем, будет интересно, надеюсь!!!))))