Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Схема энергомоста в Крым

Схема энергомоста в Крым
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 gladiatorspart1 2 декабря 2015 23:15
+43
Конечно объем работы выполнен очень большой и спасибо всем, кто над этим трудился.
№2 Крымский_ 2 декабря 2015 23:22
+32
Эта радость со слезами на глазах! Спасибо, Россия! Спасибо всем неравнодушным!!! applodisment
№3 Bara 3 декабря 2015 01:08
+31
Вот может быть гдядя на эту схему что-то дойдет до тех, кто вечно орет, что за полтора года можно было давно кабель через пролив кинуть...

Сам подводный кабель лишь малая часть того, что надо построить для энергомоста...
ВСЯ энергосистема Крыма была построена на получение электроэнергии с северо-запада(с перешейка), а теперь надо ВСЮ энергосистему перевернуть верх ногами для получения энергии с востока(через пролив). Плюс постройка многих и многих десятков километров новых высоковольток на востоке Крыма(там раньше были глухие задворки энергохозяйства - конечная точка - тупик с конечными потребителями). А теперь Керченский мыс - главный транзитер. Я не спец, но по моему там с нуля строят всю транзитную систему в центральную часть Крыма. Плюс постройка многих десятков километров высоковольток и подстанций "на материке".

В общем работы выше крыши... И мне всегда было немного странно, что журналисты много говорили о подводном кабеле, но очень редко о всей системе. О том СКОЛЬКО надо всего построить, что бы подводный кабель запитать и сколько построить, что бы с кабеля принять электроэнергию в электросистему Крыма.

ИМХО, подводный кабель - это звучит круто... Да можно еще проехаться на тему, что все развалили и пришлось китайцев звать на прокладку кабеля.
А стройка высоковольток, подстанций это "скучно" и "не зрелищно"...
Вот и не писали...
№4 avrora2015 3 декабря 2015 09:44
+3
applodisment
мужу покажу, он тоже орет про кабель гад
№5 kursk-444 3 декабря 2015 10:50
+4
В своё время работал в проектном институте по этой теме. И скажу - ребята молодцы за такой короткий строк провести геологические изыскания, проработать режимы работы энергосистемы, выдать проектно-сметную документацию и всё построить, затем наладить средства противоаварийной защиты и автоматики (а это сложная СИСТЕМА).
Можно сравнить с работой в военное время.
Спасибо и успехов!
№6 коллега 3 декабря 2015 12:24
0
++++++++++ yes
№7 арбалет 3 декабря 2015 01:21
+5
Да там походу по России пришлось больше построить, чем по Крыму.
Но базара нет, своя ноша не тянет.
№8 Geleo 2 декабря 2015 23:16
+24
прирастает Крым к материку applodisment applodisment applodisment
№9 meteli88 2 декабря 2015 23:18
+22
спасибо вам, люди!
№10 petrof 2 декабря 2015 23:20
+25
вот как не гордиться? При всех тех трудностях,в которых вынуждена существовать наша страна, смогли же! Пусть немного запоздали,но смогли! За такую страну только грудью стоять и никак иначе!
№11 Уленшпигель 2 декабря 2015 23:20
+16
Как же чертовски много работы еще предстоит!
Похоже, России предстоит вступить в мобилизационный режим.
А ведь, даст бог, выдержит! И очистится при этом.
№12 volk-010 2 декабря 2015 23:21
+15
Большая человеческая радость и гордость!
№13 Двоечник 2 декабря 2015 23:23
+14
В.В.Путин на открытии энергомоста
https://youtu.be/Qo95Sk63w9M
№14 Димка Крым 2 декабря 2015 23:24
+37
Спасибо России от крымчан , и всем гражданам России огромное спасибо за помощь и понимание... К нам сейчас генераторы везут со всей России, кто-то свечи везет, кто-то теплые вещи старикам и деткам в детдомах. Всей страной помогают гуманитаркой люди..... В укро-Сомали даже спички бы не прислали сволочи ........у нас чиновники даже местные по многодетным семьям генераторы поразвозили , малообеспеченным теплые одеяла и продукты возят, та и люди объединились сильно.... Живы будем, не помрем:)))). Спасибо всем за помощь и поддержку
№15 ксения 25 2 декабря 2015 23:34
+15
в нашем языке есть прекрасное слово : МИЛОСЕРДИЕ. Для меня оно всегда ассоциировалось именно с русским человеком, с русской душой. Ведь за что боролся Крым и Донбасс? За право быть Русскими! А значит прежде всего милосердными.......
№16 Waygres 3 декабря 2015 00:59
+4
Спасибо России от крымчан , и всем гражданам России огромное спасибо за помощь и понимание...

Источник: https://politikus.ru/articles/64606-shema-energomosta-v-krym.html
Politikus.ru

Не забывайте, что вы сами тоже россияне..., об этом надо помнить всегда..., всё Украина в далёком прошлом... да-да!!!
№17 Прутко Кузя 2 декабря 2015 23:29
+14

facepalm lols biggrin
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№18 ксения 25 2 декабря 2015 23:39
+21
надеюсь у укров хватит ума надеть на джамилева ласты и маску и кинуть в Керченский пролив. Будет эдакий моллюск- диверсант!
№19 sensey53 3 декабря 2015 00:10
+8
И на шею железяку на 3 пуда..
№20 ramta 3 декабря 2015 11:45
+1
Та не-е... Ему лопаты достаточно, не всплывёть. Пущай копаеть! biggrin
№21 Samarchanin 3 декабря 2015 13:39
-1
А в карман - иконку с Обамой crying
№22 Goblinwowa 3 декабря 2015 03:38
+8
Моллюск-диверсант? А что, похоже.

№23 Nani Ero 2 декабря 2015 23:40
+7
Вауууууууууу, старый знакомый biggrin "Бандеровский футбол" - еще живой свидомит, после эфиров на "Баяне" в схрон забежал... biggrin Надо на Твиттере его навестить! avtomat
№24 Лигван 2 декабря 2015 23:33
+8
Выстоял Донбасс - выстоит и Крым.
А победит Россия.
№25 grafsuvorov 2 декабря 2015 23:37
+15
Большое Человеческое СПАСИБО, за проделанную работу... Спасибо, Россия! Спасибо! Крым встает, в свою гавань.(в гавань России) rus rus rus
№26 sensey53 3 декабря 2015 00:08
+7
Спасибо Крымчанам за долготерпение и веру..Всё ближе и надеюсь всё лучше будет в Крыму и Севастополе!!
№27 Владимир_Анисимов 3 декабря 2015 00:12
+1
Урааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!..........с нижнего привет крымчанам smile
№28 STARche 3 декабря 2015 00:23
+9
Во, всяко повидал на свете.. думал зачерствел,
а тут даже глаза защипало. И радость, и гордость за страну. yes
----------
Amat Victoria Curam
№29 BOEHPyK 3 декабря 2015 00:36
+6
Вот и мой город пригодился Крыму. ПС 500 кВ. А ведь она была построена для снабжения моего завода, но там хватает с запасом!
№30 Cobon 3 декабря 2015 00:45
+7
Очень приятно, до боли в груди. Спасибо всем не равнодушным. Россия вперед.
№31 gena62 3 декабря 2015 01:01
+7
вот мы и ошвартовались к Родине... yahoo теперь только трап (мост) подать! и обязательно парадный!! и Главкома(Президента) на палубу, на торжественный подьем Флага!!!
№32 yvv57 3 декабря 2015 01:31
+14
Работаем потихоньку: в три смены! Тамань. Юрий
№33 yvv57 3 декабря 2015 01:32
+6
Вторая нитка будет по любому раньше срока (мая), это уж не совневайтесь. Настрой сдать все быстерее очень велик!
№34 burn101proof 3 декабря 2015 01:40
+3
Цитата: meteli88
Пусть немного запоздали,но смогли!

с чего бы? малость раньше срока вроде бы.
№35 Сургут 3 декабря 2015 04:22
+2
Ну вот теперь наглядно,сколько всего надо сделать было. И это только пусковой этап. Камыш-Бурун 220 я так понимаю 1 цепь, ну может 2-х цена, а 2-х надо 2. Так что ещё строить и строить. Это,кстати рабочие места. Класс! Рад за Крымчан!!!!
№36 elenamed 3 декабря 2015 04:50
+1
Ну вот, осталось теперь дождаться полного запуска и моста, тогда и гора с плеч упадет и хохлостану нос утрем
№37 Дед Мороз 3 декабря 2015 07:01
+3
Ну вообще то утирание носа хохлостану это побочный эффект, основная задача другая, думаю, все знают какая, это организация нормальных человеческих условий для жизни НАШИХ людей в сложившейся обстановке. А что там думают и говорят в сопредельном недогосударстве это дело десятое
№38 ras59 3 декабря 2015 07:08
+1
ГОЭЛРО! Что там ещё? Да, чуть не забыл, ещё электрификация всей страны!
№39 WAIS72 3 декабря 2015 08:09
+1
Цитата: ксения 25
надеюсь у укров хватит ума надеть на джамилева ласты и маску и кинуть в Керченский пролив. Будет эдакий моллюск- диверсант!


biggrin Вместо ласт два тазика с бетоном ему оденут
№40 Владислав Викторович 3 декабря 2015 11:32
+4
Вообще-то, что легко в жизни даётся, ну, просто падает в руки, как-то не очень и ценится, а вот ДОБЫТОЕ с огромным трудом, выстраданное......
правда, потом приходит на всё готовое, через одно поколение, которое НИЧЕГО такого тяжкого через себя не пропустила и начинаются шатания, ревизии, пофигизм...
если б Вы знали, как было тяжко, но радостно жить после Войны....
№41 лара11 3 декабря 2015 11:34
0
Цитата: Nani Ero
Вауууууууууу, старый знакомый biggrin "Бандеровский футбол" - еще живой свидомит, после эфиров на "Баяне" в схрон забежал... biggrin Надо на Твиттере его навестить! avtomat


Я о том же подумала, жив серожа.
]My Webpage[/url]https://i10.pixs.ru/storage/6/0/0/CLed9sTUsA_5816327_19729600.jpg[/IMG]]My Webpage
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
№42 лара11 3 декабря 2015 11:37
0
https://]My Webpage[/url]
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания