Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Передовые» американские технологии?

«Передовые» американские технологии?


Как вы думаете — что это за танк на фотографии в заголовке? Практически все уверенно скажут, что это американский Абрамс М1А1. И это действительно американский танк, вы правы.

Только это не Абрамс. Это М60 «Паттон-4» модификации 120s. Вы прибалдели? Неудивительно, и дальше будет еще круче, потому что я вам расскажу, откуда он такой красивый взялся и почему.

Как всем известно, 105-mm Gun Full Tracked Combat Tank M60 был разработан в 1957—1959 годах на основе среднего танка М48 «Паттон-3». Собственно, он и отличается от М48 в основном английской 105-мм пушкой — остальные отличия незначительны, была несколько изменена форма носовой части корпуса и конфигурация башни, увеличена толщина брони в наиболее уязвимых местах, катки ходовой части сделаны алюминиевыми — а так всё то же самое, как было разработано в 1950—1951 годах, так и осталось. Ах да — М60 оснащен дизельным двигателем (впервые на послевоенном американском танке). Вы помните, мы уже обсуждали — дизель на армейских танках в США появился после того, как армейская авиация перешла на турбины, работающие на керосине, и армейские логисты потребовали придать всей армейской технике, от грузовиков до танков, возможности работать на этом керосине. Этому требованию тогда удовлетворяли только многотопливные дизеля.

Ну, в общем, получился вот такой 46-тонный красавец:

«Передовые» американские технологии?


Я надеюсь, все помнят, как советские историки потешались над немецкими танками Pz-6 Тигр, у которых для перевозки по железной дороге приходилось снимать внешние катки и ставить специальные транспортные узкие гусеницы?

Так вот можете смеяться дальше — у М60 для перевозки по железной дороге приходилось полностью снимать ведущие колеса, гусеницы и надгусеничные полки. В результате танки грузили и разгружали исключительно подъемными кранами (не забываем, что краны нужны на 46 тонн минимум, да-да!), и путешествовали они вот в таком виде:

«Передовые» американские технологии?


Катки ходовой части всё равно торчали за габарит — но с некоторой осторожностью танки в таком виде удавалось протащить по европейским железным дорогам.

M60, неоднократно модернизируясь, находился в серийном производстве с июля 1959 года по 1987 год. Уже первая модификация, М60А1, потяжелела до 52,6 тонн, и дальше масса только росла.

Производство М60 было прекращено с началом выпуска основного боевого танка M1 «Абрамс». Казалось бы — тут и сказочке конец, тем более что в армии и КМП США числится в разном состоянии около 8000 «Абрамсов» (в основном на хранении в разной степени разобранности на запчасти), и этого количества США должно было бы хватить надолго. Поэтому в 1994 году сотни танков M60 были утилизированы путем сброса их в океан.

Но тут внезапно на полигонах засветился М60-120s. Это всё тот же старичок М60, на который установлена башня со 120-мм пушкой Рейнметалл от танка Абрамс М1А1, а задняя часть корпуса несколько увеличена для установки дизельного двигателя мощностью 1200 л.с., присоединенного к трансмиссии Х1100-5 фирмы Allison от танка «Абрамс».

Вы спросите — зачем этот кадавр понадобился? Видите ли — у танков Абрамс кончились двигатели. Турбины AGT-1500 производства Лайкоминг более недоступны и не могут быть возобновлены в производстве, в то время как дизеля на 1200 кобыл всё еще доступны. Эти дизеля слабоваты для корпуса М1 и плохо в него вписываются, а вот для несколько более компактного и легкого М60 при увеличении высоты моторного отсека их хватает. Тем более что в крайнем случае можно вообще не ставить новые дизеля и трансмиссии, а ездить на старом 750-сильном дизеле. Самих танков М60 на хранении еще много, башни предполагается переставить со списанных M1A1.

Ценник такой переделки взятого с хранения М60 предполагается 1.9 миллиона долларов — это если с новым дизелем и с трансмиссией от Абрамса.

Отдельно отмечу, что в отличие от хохлов, пиндосы с General Dynamics Land Systems не собираются резать и варить бронекорпус по-живому. Увеличение двигательного отсека они достигают введением новой крышки отсека, а боковые спонсоны с экранами (которые все принимают за корпус) — это две навесных детали, которые ставятся вместо надгусеничных полок на те же самые крепления.

Но в целом понятно, что этот продукт — следствие кризиса американских технологий. США превращаются в страну третьего мира?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
134 мнения. Оставьте своё
№1 AntiVirgin 2 декабря 2015 23:22
+21
Ждём разрывов пуканов...
№2 Сапожник 2 декабря 2015 23:25
+3
Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что в Вашингтоне не верят в то, что правительство Турции сотрудничает с террористами «Исламского государства» в вопросе нелегальной транспортировки нефти. Тем не менее, сам факт того, что поставки нефти от террористов в Турцию идут, Тонер признал.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/134284
№3 AntiVirgin 2 декабря 2015 23:33
+26
Самое то - вставить новость восьмичасовой давности в тему про танки! Ай, малатца! Зато вверху, правда?
№4 Сапожник 2 декабря 2015 23:46
+7
Это у тебя не свежая новость. А у меня утро. И 8 часов назад я спал.
Не интересно - не смотри.
№5 Optimus Prime 2 декабря 2015 23:55
+13
Сапожник, так а к танкам твоя "свежая новость" каким боком??? и да, никому не интересно, утро у тебя или нет, спал ты или задротил в гэтэашку и пропустил всё самое интересное. на тебе на память, аватарку сделаешь...
№6 Пиллигрим 3 декабря 2015 04:43
+2
Это у них такой трубопровод "ИГИЛ - 1"... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№7 lutik 3 декабря 2015 16:03
0
месяц назад в СМИ и ТВ проскочил сюжет (не помню где), в нем говорилось что Саудовская Аравия начала постановлять нефть в Европу ... (хотя это рынок России), по более низким ценам, речь шла по мойму о Голландии ...
еще проскочила весть, что Одесский порт в два раза увеличил свой товарооборот,
тут вспоминается война за порт, Коломойского и Саакошвили ... вспоминается что Коломойского вывел из игры госдеп, а Саакошвили наоборот благословил в Одессу!!
если учесть что Саудовская Аравия, является ближайшим союзником США, а Турция страна член НАТО и караваны с нефтью идут в турецкие порты ...
еще есть катарский газ который в грузовиках не вывезешь, а трубопровод мешает построить Асад ... все крутится вокруг энергоресурсов ... т. е. война за ресурсы началась ..???
№8 Пиллигрим 3 декабря 2015 04:42
+3
Мы уже здеся!!! Москали!!! biggrin
Та це танк с першего разу отрекошеченным снарядом от Вашей "Арматы" соби подобЪеть!!! lols
И уси на зло Вам по руинской традисии... mosking
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№9 Юрий_Бержанский 2 декабря 2015 23:23
+5
Немного не по теме, но все же... Пусть страна знает настоящих Патриотов! - Депутат от КПРФ Бессонов после разоблачений ФБК предложил позвать генпрокурора Чайку в Госдуму
№10 Йошкин Кот 3 декабря 2015 07:40
-4
"зеваю" и чё?
№11 Йошкин Кот 3 декабря 2015 07:41
-5
кстати слова патриот и коммунист это оксюморон lols
№12 Йошкин Кот 3 декабря 2015 13:53
-1
бедолаги, шаблон у вас рвет? в курсе, что в 1918 и 1919 году бандиты красногвардейцы не утруждали себя придумыванием "приговоров именем жидовской революции" и без затей расстреливали с вердиктом - За патриотизм! avtomat
№13 Уленшпигель 2 декабря 2015 23:23
+5
Ну, что-то и верно.
Но, недооценка потенциального противника - не самый лучший вариант.
№14 Бегемот 2 декабря 2015 23:44
+8
Какая-такая недооценка?))) Мы их внимательно изучаем ninja
№15 AntiVirgin 2 декабря 2015 23:56
+7
А ведь и не придерешься! Ведь как написано: "Ну, что-то и верно". То есть просто, исходя из здравого смысла, написано корректно и правильно! Что-то, ведь действительно, верно! "Но, недооценка потенциального противника - не самый лучший вариант" от ыть, чертяка языкатый, как написал! Истина ведь! За это +, однозначно!
№16 Бегемот 3 декабря 2015 00:02
+1
Ага, знатно извернулся)
№17 scia8g 3 декабря 2015 00:28
+5
Не за танки. За Подводных убийц городов. После 1995г. новые ракетоносцы строят только три страны - Китай, Россия и Франция. Англы и янки только гадят через прессу.
№18 Уленшпигель 3 декабря 2015 00:14
0
Цитата: Бегемот
Какая-такая недооценка?))) Мы их внимательно изучаем

Ну и превосходно!
№19 Вито 3 декабря 2015 15:17
+7
Цитата: Уленшпигель
Но, недооценка потенциального противника - не самый лучший вариант.

Главное, чтобы в Генеральном штабе ВС РФ вероятного противника оценивали объективно.
avtomat
№20 Лигван 2 декабря 2015 23:24
+5
США - вообще банкрот.
Какие технологии?

№21 Олег Николаевич 2 декабря 2015 23:25
+9
Да, деградация - это реальный процесс в мире, не только в США. Но эти танки такое же детище экономии, как и модернизация Т-72 до уровня Т-72Б3 в наших ВС. Они не братья, нет, но они оба родились от экономии.
№22 AntiVirgin 2 декабря 2015 23:39
+8
Так можно дойти до того, что все это глубокая модернизация Т-54.
№23 Дарничанин 3 декабря 2015 05:42
+7
Между прочим в конце 70-х- начале 80-х стоял вопрос о глубокой модернизации Т-55 путем установки активной защиты + активная броня +лазерный дальномер и баллистический вычислитель. Сама по себе машина очень надежная и простая. Почему не воспользоваться резервом.
№24 ОбкуриленныйСахалинец 3 декабря 2015 06:21
+4
Ну,похоже мерикосы и вдохновились российским опытом переделки Т-55.Если Т-55МВ может бить "Леопарды" и "Абрамсы",то штатовские танкостроители и решили "полизать"....
№25 Йошкин Кот 3 декабря 2015 07:44
0
скорее украинским, те как то пытались модернизировать т-62, присобачив башню от т-55 biggrin
№26 i_o_v_i_s_s 3 декабря 2015 11:11
+5
Ха-ха, интересно как? Погон башни Т-62 по диаметру больше, чем на Т-54/55. Ни башню от Т-62 на Т54 не поставишь, ни башню от Т-54 на Т-62 не поставишь. На Т-62 корпус шире.
№27 Йошкин Кот 3 декабря 2015 13:54
0
таки впихнуть меньшее в большее проще, чем наоборот!
№28 i_o_v_i_s_s 3 декабря 2015 14:51
+3
Не-а. Нужно срезать верхний броневой лист корпуса, сделать другой с меньшим погоном башни и приварить. При стрельбе отдача мощная, сделаешь на соплях-и башню сорвать может.А еще нужно переделывать боеукладку. На Т-62 пушка калибром 115 мм на Т-54/55- 100 мм. В рембате этого не сделаешь, только на заводе.
№29 WAIS72 3 декабря 2015 08:03
+1
бери глубже, Т-34 biggrin
№30 Йошкин Кот 3 декабря 2015 07:43
+6
разве на Т-72 меняют башню? наращивают двигательный отсек? его просто модернизируют по системам прицеливания, связи, активной защиты, это модернизация, а то, что делают пиндосы, это вивисекция какая то biggrin
№31 koshey 2 декабря 2015 23:34
+12
Чтобы негров давить внутри страны такого танка в самый раз хватит. А потом белым неграм в Еврогабон поставить чтобы друг друга давили.
№32 Kapanyz 2 декабря 2015 23:42
+1
И то дело .Эти манекены танков предназначены для принятия на себя первых сокрушительных
ударов . Если что .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 Бегемот 2 декабря 2015 23:52
+13
По этому металлолому? Побойтесь Бога батенька) Наши вояки не лохи колхозные и первый(сокрушительный) прилетит в штабы и центры управления войсками, авиабазы, порты, базы ВМФ, стац.шахты ЯО и т.д... А эту рухлядь добьёт из стареньких РПГ-7 местное ополчение)))
№34 gravitonus2000 3 декабря 2015 06:02
+2
Танки танками, а вот то, что пиндосячья стратегическая авиация медленно, но верно идет к своему концу - это факт.
----------
DEBES, ERGO POTES
№35 MAPTOB 2 декабря 2015 23:44
+5
Вы просто не видели новый печатный станок для долларов. Этот монстр за час печатает 100 миллиардов долларов достоинством 1 доллар!
№36 TAPAKAH 3 декабря 2015 02:36
+2
Во блин! Точно монстр!
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№37 голос за кадром 3 декабря 2015 12:20
+1
Ну пендосы тупые! Нет чтобы печатать купюры по 100 долларов, а лучше по 1000. )
№38 антисемит 2 декабря 2015 23:48
+13
единственный американский танковый завод не просто закрыт помещения цехов снесли бульдозерами , самый новый В 52 построен в 1962 истребители ф15 , 16 , 18 это разработки семидесятых бтр М113 из пятидесятых бми бреди построена на его основе в восьмидесятых НО всего этого очень много плюс армии европы и японии так что враг не всесилен но силен и шапкозакидательство нам не к чему хотя и миф о величайшей армии вселенной не более чем миф амеров били в корее вьетнаме и даже сомали
№39 Ольга_Любимовамакарова 3 декабря 2015 05:13
+1
надо больше разоблачатьамерику в системе воен
зачем им новые танки? с русскими воевать они не будут, а папуасам достаточно и такого уровня технологий. Но... пока я, как и остальные юзернеймы политикуса, продолжаем сидеть в этих богомерзких энторнетах на железках с штемпелем US Patent. И это смешит меня на фоне этих замечательных шапкозакидательных статей.
Такое ощущение, что подобные статьи пишут црушники - что русские расслабились.
№41 Олег Николаевич 2 декабря 2015 23:53
-8
Ща тебя заминусят ура-патриоты
Это божественное явление - бобеж пуканов. Я ради этого и работаю. Мне не важно у кого: поцреотов или либерастов - чем больше взорвется пуканов - тем быстрее страна оздоровится. Может, кто даже думать будет сам своей головой. И потом, мне нотариально заверенные скрины надо отнести сначала в госдеп, потом в едро - я ж на двойном окладе.
Так что минусы - наше все))))
№43 Пиллигрим 3 декабря 2015 04:46
+1
Ну и как Вы будете взрывать наш мозг в наших черепных коробках? fellow
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
в ваших никак - в ваших этого не нужно делать изначально.
№45 Бегемот 2 декабря 2015 23:57
+5
Лично у меня китайский, без всяких патентов) Так-что не сОит за всех говорить.
Вскрывал, смотрел внутрянку? пошлых номерочков не встречал, уверен, что номерочек не из патентной базы сша? Ты это - посмотри обязательно. Отпишись, а то вдруг что не так.
№47 Бегемот 3 декабря 2015 00:05
+3
Китайский для внутреннего рынка. Даже если и с патентом-сути не меняет. пиндосы отстой-Россия форевер!
Я спокоен. Все отлично. Можно ничего не делать. Делаем ставки - пиндосы загнутся завтра утром или до полудня дотянут таки?
№49 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:10
+6
До полудня таки дотянут, успокой госдеп. Сделай скрин, не забудь.
Когда пиндосы сдохнут - твой прогноз? как ведущего онолитега.
№51 Бегемот 3 декабря 2015 00:18
+10
Ты верно ошибся обращаясь ко мне с этим вопросом, про нервы тож ни слова не говорил. Насчёт твоих заморских друзе(ты так за них бьёшься...)отвечу просто - пусть живут как хотят, главное к нам чтоб не лезли.
ты видимо промахнулсо...
№53 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:23
+6
Эвона ты хитро решил на мне бабла заработать! Фиг тебе, не скажу! fuck-you
От ты цуко. Но это я спалилсо. надо было написать, что я дочь гугла из фсб в анб и тут не все так однозначно.
№55 Пиллигрим 3 декабря 2015 04:48
+5
Как Ваша родная сестра подтверждаю Ваше происхождение от инцеста ЦРУ с АНБ... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
ЦРУ тут не причем. У нас близкородственные связи, но на разных континентах. а ЦРУ - приличная организация. В таком незамеченная.
№57 антисемит 3 декабря 2015 12:03
+3
во время Великой Отечественной Войны бойцы РККА вполне себе использовали трофейную немецкую технику а вермахт Советскую и их особо не парило , кроме того я готов отказаться от мобилы и компа , хотя они у меня китайские , но при условии что америкосы откажутся от спутников и джипиэс так как и спутники и система навигации были придуманы в СССР так что если есть возможность использовать импортное изобретение во благо своей страны почему бы и нет?
Надо быть патриотичнее и покупать российские аналоги, а не китайский ширпотреб. А если нет российских аналогов - тогда просто не пользоваться девайсом и все тут. Что не ясного?
№59 антисемит 3 декабря 2015 13:15
+3
то есть патриот должен пользоваться исключительно теми товарами и услугами которые предоставляет его страна? а этот принцип действует на всех патриотов в мире или исключительно на российских?
Ну какой ж ты бестолковый... Егэ штоле сдавал?
Покупая пиндосское, кетайское, японское, ненецкое - ты помогаешь врагу.
Этот принцип действует только в России и только для российских поцреотов. Остальной мир может и дальше заниматься международным разделением труда. И если кто-то делает что-то лучше - то моно и у него купить. Этот принцип не применим для РФ. Т.к. вокруг РФ одни враги.
№61 антисемит 3 декабря 2015 15:41
+2
что то я не заметил от официальных властей что кругом одни враги уж тем более Китай международное разделение труда это хорошо но к сожалению экономические связи стали использоваться в качестве рычага давления на страны проводящие независимую политику те же арабы начинают развивать собственный впк азия уже давно этим занимается и да я не поцреот значит весь ваш пафос на меня не распространяется
№62 Пиллигрим 4 декабря 2015 07:04
+1
Только для России... biggrin
Вон посмотрите, как цихвилизованные свидомые бандерлоги утилизируют технику ненавистного совка... lols
Что не котел, то все старее образцы совковской техники... mosking
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№63 Вито 3 декабря 2015 15:27
+6
Цитата: автомотовелофоторадиопояльник
Надо быть патриотичнее и покупать российские аналоги, а не китайский ширпотреб. А если нет российских аналогов - тогда просто не пользоваться девайсом и все тут. Что не ясного?

Вас не напрягает, что порох китайцы изобрели?
О, еще один подтянулся. Еще 500 р в коробочку.
Ты порах та - у кетайцев покупаешь штоле? Или сам сейчас производишь (ну понятно - не ты лично, ты врядли что-то умеешь такое)? Ну причем тут кетайцы?
Речь о том, што нет ойфона, сомсунга, нокио, мойкрософт, мерседеса, форда, аристона и прочего , только аналогичного, но с российскими корнями - ну так и нефиг покупать. Кричи в рацию Восход, ковыряйся в опрационке типа АСП линукс (хотя опять богомерзкая, но открытая платформа), ездий на жидулях, пользуйся плиткой элекма и комбайном эк-2. И нефига тут. Нет аналога в РФ? Патриотично откажись. Пусть не будет - фиг с ним. Зато бабосики не получат враги!
№65 Пиллигрим 4 декабря 2015 07:08
+2
Если Вы действительно ПАТРИОТ, как Вы кричите нам, для начала выучите РУССКИЙ ЯЗЫК и научитесь на нем грамотно и правильно излагать свои мысли. yes
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№66 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:01
+5
Исходя из того, какое количество наших соотечественников имеет US patent, можно не сильно расстраиваться за железки. А уж что касается энторнета, так там явно первая буква R от US отлетела.
№67 Бегемот 3 декабря 2015 00:07
+4
Поаккуратнее а то у них дупы попрожигает вместе с диванами)))
Не нервничай, пока что пылает у тебя. Владельца кетайской игрушки.
№69 Бегемот 3 декабря 2015 00:14
+3
Я же говорил biggrin
ошибаешься. Увы, этим не проведешь.
Знаешь, патриотичнее былоб купить йоту(кетайскую), а не кетайский для внутреннего рынка. так что не сливайсо, поцреот. Не думай, что написав, что у кого-то бомбит - это реально так. Тебя за язык схватить проще, чем кажется. Итак, чтож не купил йоту? Дорого?
№71 Пиллигрим 3 декабря 2015 04:49
+1
А Вы их горошком не кормите... biggrin
Не зря же его называют музыкальной кашей... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Интеллектуальной кашей с горохом.
Главно, чтоб хлопало. А уж первопричины не так важны.
За историю отечественной науки я спокоен. Вы не дадите ее в обиду.
№74 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:19
+3
Историю вообще трудно обидеть. Не, если ты переписываешь историю для обучения новых укров взамен древним, то да, историю надо переписать (что у вас в госдепе и делают), а если нужно учесть факты, то тут все труднее. Ну, например, всем известно, что Гугл основан русским и там подозрительно большое количество базового софта написано русскими. С одной стороны, вы, работая на едро, будете возмущаться - как это русские предали Россию и работают на пиндостан и его интересы, а работая на госдеп, вы же возмущаетесь - как это АНБ заключило (сколько там, около пятидесяти?) соглашения о совместной работе с Гугл - практически российской компанией с российскими программистами. Да, да, мы знаем, что в АНБ валерьянку потребляют бочками, переживают, все ли в ФСБ сливается из того, что АНБ Гуглу заказывает...
Скриню - отправляю. 500 рублей мне в плюс)) Благодарю. Можно еще такой же онолитеги на вопрос когда умрет омерико?
№76 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:25
+5
См выше, там ответ. Без онолеза. Как однако дешево они вас...
Дорого - это на укроину, а у нас в РФ - бухаем покилобайтно. Но я то хоть 500 получу, а за поцреотизм - воще не плотют. Не, плотют конечно, но не тут. Тут искренность - а искренность - она ж дармовая...
№78 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:30
+1
То есть на госдеп ты за 500 р, а на едро - задарма? Ио-опта! И кто таки лох в данной ситуации?
задарма - это я про тибя.
А в едре 1000 дають. Но там еще откатить надо 20%, так что 800 получается. Где-то так. Хочешь к нам?
1 пукан =800+500. Причем не важен результат. Гавное - шоб бомбило. в среднем с одного псто. 1 псто - 3-5 минут максимум. т.е. в час поднимаецо порядка 20-30к.
Это больше чем ты в час зарабатываешь на своей роботе. А поцреотизм твой воще бисплатный. Я то хоть с откатегом, но 800 имею..
Методика кейдзен между прочим.
№80 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:46
+3
Зря ты меня к себе приравниваешь. Ну, да что уж с вас взять. Все вы, либерасты, такие.
Отлично, просто отлично!
Я ждал. Думал, какоеж клеймо повесят: либераст, хохол или еще че новое придумают. Но нет, по классике идем. Хорошие у нас методички, да? Они конечно малость устарели, издание 1990(расширенное и дополненное), но все еще актуально!
№82 AntiVirgin 3 декабря 2015 01:09
+3
Не знаю, какие у вас методички. Но, если хочешь, завтра загляну в секретку, говорят туда немцовский экземпляр сдали.
те же самые - из секретки. Под роспись получаю, ага. Кстати, немцовский экз долго сдавали, говорят без подписи взявшего - не сдавался... Бюррократическая мойшина, растудыть твою..
№84 AntiVirgin 3 декабря 2015 07:51
+1
То, что у вас - копия немцовского экземпляра. Подлинник в нашей секретке. Мойшина, гаваришь?
Не, штырлиц, у меня оригинал лично для меня. Да, мойшина. Ты едишь, форэкзампл, на мойшине лада васта, бикоз ю поЦтреот, а райтишь ты, т.к. пейсатель. Смирись с этим. Тут нечева стисняться.
№86 Йошкин Кот 3 декабря 2015 08:26
0
сказочник украинский lols
Расово православный сказочник. Исключительной чистоты по крови и взглядам.
№88 Бегемот 3 декабря 2015 00:33
+3
Так мы-же Родиной не торгуем)))
купи йотафон, цук, докажи любовь к Родине!
№90 Бегемот 3 декабря 2015 00:44
+2
Вот глупенький... любовь к Родине доказывают крови своей и жизни не жалея а не побрякушки покупая. Я доказал и ещё коль надо будет сделаю. Хотя может у нас миры разные, так-что за глупенького не обижайся.
зойди a тему про мойшины! Тут, на цензоре политикусе была написана, что покупая свое (не взирая ни на что!) - поддерживаешь любофь к Родине! И там люто плюсовали юзернеймы. Учи матчасть.
А то можно, конечно, ездить на мерседесе и громогласно говорить о поцреотизме, есть хамон и говорить, что потреот, носить швейцарские часы - и поносить все западное... ой, да што это я... ты ж не чиновник... Прости, плохо подумал про тибя.
№92 антисемит 3 декабря 2015 12:09
+1
у меня встречный вопрос : а если американец покупает китайскую мобилу и европейское авто он перестает быть патриотом или этот принцип работает только против нас?
Расово верно этот принцип работает исключительно против нас (ну русских то есть). Это принцип симметричен принципу: "Если русский поехал работать на запад - то он предатель и подонок, а если американец приехал работать в швейцарию - то он остается нормальным американцем". Только так, только хардкор. Далой половинчатый взгляд на жизнь. А то как девайсы покупать - так бесовские, как хаять - так бесов же.
№94 антисемит 3 декабря 2015 13:23
+1
лично мне как то без разницы где работает американец пока это не угрожает мне и моей стране , я спокойно отношусь к русским работающим в штатах ровно до того момента пока они не начинают вести пропаганду против нашей страны хотя лично я думаю что значительно больше вреда от тех кто любят запад ненавидят Россию но упорно живут и гадят здесь , тут возникает встречный казус если американцы называют Россию вселенским злом и врагом номер 1 но используют наши технологии и покупают наши ракетные двигатели нет ли здесь противоречия?
А думаю, больше всего вреда от действий правительства: общей не расторопности и низкого уровня подготовки. Т.к. население в среднем по области "крутит одну гайку" и их деятельность можно классифицировать исключительно по понятиям рукожоп/не рукожоп, а какие у них взгляды - это вообще пофиг. Но опять же в либерастный и патриотический мозги это никогда не уложится, ибо слишком сложно. печалька, да.
Если омериканцы считают нас врагом нумбер ван и мы их встречно считаем таковым - то почему же им нельзя покупать, а нам можно продавать? Бабосики патаму шта.
Есть дешевое решение полувековой давности, есть люди, которые могут продать/купить - а что они там друг о друге думают - дело двадцатое. Однако, будучи истыми поцреотами и критиканами разваливающихся амеров надо понимать, что за словами что-то должно стоять.
И показать ЛИЧНЫМ примером - взять и отказаться от покупки вражьего говна. Это будет реально удар по экономике США. И тогда они наконец рухнут.
Я бы не удивился, если бы российские двигатели начали прилаживать к B52 из данного поста, и нащибы с радость начали их продавать амерам. Но нет таких двигателей, слава аллаху.
Поцреотизм индивида - должен быть квасным, с соответствующими атрибутами, государственная политика - прагматизм.
Поцреоты и либирасты это путают. Но что с них взять...
№96 антисемит 3 декабря 2015 15:49
0
наши двигатели они прилаживают к ракетам антарес что не хорошо и не плохо просто данность что до правительства то оно не есть монолит экономический блок недееспособен туда же министра образования и здравоохранения но к силовикам вопросов нет работают почти идеально министерство культуры тоже весьма достойны так что правительство нужно не менять а преобразовывать и завязывать с гайдаровщиной в экономике ! 20 лет негативного опыта достаточно что бы понять не состоятельность его теорий я по возможности покупаю наше и уж если нет своего аналога то начинаю искать азиатское
№97 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:36
+4
Ну, зато понятно, где Родина у дочери гугла из фсб в анб, у которой тут не все так однозначно biggrin
там где больше плотют, что не яснава? В Рашке же... А на госдеп батрачу - так то чиста диверсификация доходов.
№99 Бегемот 3 декабря 2015 00:47
+1
Кстати чё там у вас за пальба приключилась? В новостях не совсем понятно, что происходит?
да йопнутое население. Каждый комплексант стволоф купил сее и сразу себя мужЫком почуйствоал.. Это все гамбургеры. И оружейное лобби. Я все жду, когдаж разрешат продавать танки пиндосам в личное пользование. А то был гирой на бульдозере... а так мож и гирой на танке появится. Я так на троллюсь...Бабла опять же подниму. Кстати, пуканы от этого порвет ПО ОБЕ СТОРОНЫ ОКЕАНА!
№101 AntiVirgin 3 декабря 2015 01:07
+2
Танки щяс в Прибалтике модно. Там посоны на танках гоняют, местную фауну шухерят.
на демилитаризованном - не канает, штырлиц. Прибалтика - это всегда полумеры. вот мои любимые пиндосы должны разрешить продавать нормальный, боевой вариант. Тогда канает. А то на муляже - какой понт кататься то...
№103 AntiVirgin 3 декабря 2015 17:01
0
Для захвата приебалтов хватит и демилитаризованного. Приедешь на боевом, так ещё и пиндосов пуканы прорвет.
№104 AntiVirgin 3 декабря 2015 00:48
+2
Ага. Особенно это стало понятно после того, как ты доходы в "Рашке" расписал после доходов в пиндостане, нечаянно сболтнув, что только там и платят...
Фига ты меня раскусил! Самая лучшая система образования в мире в действии? Американцы сдохнут. Только от зависти к тому, кокие бойцы есть в РФ... хехе.
№106 Кошмарики 3 декабря 2015 01:19
-1
Согласен, что-то много шапкозакидательства. То про танки, то про самолеты...
Подумаешь, на ж/д платформу не помещается, - он (танк) на ней 1 - 2 раза в жизни ездит, остальное время - своим ходом. Зато устойчивость лучше, приземистость и габарит по вертикали (то бишь высота) меньше. Что в бою немаловажно.
Дизель же лучше турбины тем, что он на сырой нефти (качественных сортов, конечно) в случае необходимости поедет.
К тому же турбина более капризна к пыльному воздуху.
Т.о. арабские страны с их песчаными бурями и "жирной" нефтью под ногами - отличный рынок для таких образцов.
И не надо представлять переход на дизель как слабость - штаты достаточно турбин производят, на танки при желании по 5 штук могли бы поставить..
В нашем МО тоже не всегда верные решения принимались (вспомним Мистрали и итальянские БТР, замерзающие при минус 10 - слава Сердюкову).
Почему не допустить что штаты также "работают над ошибками"?
Главное нам чужих ошибок не повторять и на свои грабли не наступать повторно.
Да на расслабон ведут нацию. нечто подобное было в истории - сознательный увод в сторону. Блин, да вон у хохлов - один в один. Только те сидят и усираются про то, что Россия вот вот, не сегодня завтра квакнет, и армии нет, и техника картонная и ржавая (блин, как будто реально методисты и для наших потреотов и для свидомых пишут).
Вместо трезвой оценки сказки почитали и спать.
№108 sp_ace 3 декабря 2015 10:48
+2
Пояльник - молодец! Жало раскалил своё градусов до 400 :) Как раз для дела - то, что надо.
Меня вот, чисто как начинающего конкурента, интересует:
1) Почему в госдепе ставки ниже, чем в едре? Почему они в рублях?
2) Когда загнётся Россия, где планируете побираться?
3) В каком параграфе методички написано про стимуляцию шапкозакидательства у целевой аудитории для достижения наибольшего расслабления сфинктера? И какие предполагаются меры противодействия от сознательных? Что-то не найду никак...
Ответьте, пожалуйста, если не очень затруднительно.
1. госдеп ведет проигрышную войну. Но вести надо - за налоги люди отчитываются перед избирателями, ага. Там все по человечески. в госдепе прекрасно понимают, что долго бороться с диваными войсками РФ (кои я по второй своей работе имею честь представлять)невозможно: обширная сеть двойных, тройных и четверных агентов... Вот как можно вести разлагающую деятельность, если такой говнюк, как я сначала пишет, что хохлы уроды, а через строчку, что заниматься шапкозакидательством нельзя? Госдеп делат ставку на поляризацию мнения, а как тут поляризуешь мнение-то... Платят в рублях - тк резидент. Ну а так ставка в долл/евро, даже в едре - там то люди умеют считать бабло и знают чем фантики отличаются от нефантиков. Такие дела, братан.
2. Состояние отхода России в мир иной чрезвычано стабильно последние лет 600-700, так что точный прогноз, когда Россия развалится сделать не возможно. Думается, что сами поцреоты окуклятся и будут этого больше всего бояться, ибо кроме как брызгать эмоциями (равно, как и либерастня) оне не могут. сэд бат тру. Ну,а чем меньше раненых в голову (поцреотов и либерастов) тем быстрее государство будет оздоровлено. Но эта крамольная мысль не помещается в поцреотическо-лиератные тыквы. Она слишком сложная, мысль эта. Относительно побераццо - а диверсицикация доходов? а знание языков, математик этих ваших мерзких? хороший специалист всегда и везде востребован, а уж по тролленгу - даже без теста беруть куда хошь. Хоть в ми6, хоть в моссад. Но как понимаешь - не сбыточная мечта поцреото-либерастов - развал России не состоится, так что побираться откладывается.
3. п 457, раздел пуканобомбление. Оно в обоих методичках одинаковое. Методички старые, на самом деле. еще с 70-х. Только тогда раздел назывался "снятие штанов с народа РСФСР в пользу остальных республик". Потом забомбило так, результат известен.

Обращайся, если смогу - помогу.
№110 sp_ace 3 декабря 2015 13:41
+2
автомотовелофотогребляпояльникиохотник, браво!
Спасибо за разъяснения, буду навёрстывать упущенное.
ЗЫ: Думаю, даже если всё пойдёт плохо, не возьмут Вас в моссад, особые признаки вторичных признаков в отделе кадров предъявлять надо там, наверняка.
первоначально было так автомотовелофотогреблябабыводкаиохотателерадиолюбитель, но проклятый политикус не умеет такие длинные имена принимать - происки годепа, будь он не ладен.
PS мой внутренний сионизм - всегда при мне!
№112 Александр Гор 3 декабря 2015 03:15
+3
Подумаешь, на ж/д платформу не помещается, - он (танк) на ней 1 - 2 раза в жизни ездит, остальное время - своим ходом.///
///Не надо болтать тут чем попало, если не знаете вопроса. Почему немцы всю ВМВ ТАК эффективно работали танковыми соединениями? Да потому, что они научились свои достаточно ограниченные танковые силы быстро перемещать вдоль линии фронта для создания перевеса в танках на нужных направлениях ударов именно с помощью ж.д. перевозок. И у них это прекрасно получалось, пока мы их не задавили массой своих тоже неплохих танков, проигрывая где то в маневренности танковыми силами вдоль фронтов, но выигрывая в качестве командования (начиная с конца 42 года) и в боевом духе наших солдат.
№113 Кошмарики 4 декабря 2015 00:09
0
Ты в "Word of tanks", похоже, переиграл?
Учи матчасть и историю.
Где, когда и куда немцы (туда-сюда) танки перебрасывали ?
Из под Ленинграда к Москве? Или к Сталинграду?
Что им мешало в 43-45 годах по Европе танки "перебрасывать"
PS Касательно "Не надо болтать тут чем попало, если не знаете вопроса" сообщаю, 2 года в Советском союзе отслужил в танковых войсках. Командир среднего танка. А турбированные танки у нас в степях Казахстана глохли очень быстро. Пыльно было.
№114 Александр Гор 4 декабря 2015 13:24
0
Всю войну перебрасывали. В том числе, с Восточного на Западный фронт и обратно, а вдоль Восточного постоянно. Я же посоветовал, не надо болтать тут чем попало, а нужно книжки читать, кстати, воспоминания гитлеровских вояк, того же Гудериана, излечат тебя от невежества и хамства. Нет, от хамства, скорее всего, не излечат.
№115 Черный пес 3 декабря 2015 03:34
+2
Цитата: Кошмарики
не всегда верные решения принимались (вспомним Мистрали

А что не так с Мистралями ?
Французов в дер..о окунули, деньги назад получили, немножко процентов неустойки получили и заказ на вертолеты для Мистралей от Египта на 1 млрд. зелени.
Только французы пролетели на 250 млн. евро
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№116 Кошмарики 3 декабря 2015 23:58
0
С Мистралями не так то что 2 ярда нерусских денег несколько лет работали в чужой экономике. У России своих верфей нет, или они были перегружены заказами при Сердюкове ?
№117 Йошкин Кот 3 декабря 2015 08:27
+1
фееричненько, ты думаешь танки своим ходом из конца в конец страны ездят?
№118 sp_ace 3 декабря 2015 13:42
+2
Если по Люксембургу, да даже и Эстонии, то - да! В крайнем случае - гужевым транспортом перевозят.
№119 Кошмарики 4 декабря 2015 00:01
0
Я не думаю, а знаю. От Москвы до Берлина своим ходом дошли.
№120 Brewney 3 декабря 2015 00:10
+3
Очень и очень познавательно.
Спасибо!
good

Но в целом - подобные конструкторские решения в русле
Западной инженерной мысли -"Сведем решение к обратному".

Старый студенческий анекдот:

Ставят задачу математику,
- Стоит пустой чайник, есть кран с водой, плита,
Задача - вскипятить полный чайник.
- Да два пальца, берем чайник наливаем воды,
ставим на плиту, кипятим.

- Усложняем условия: - стоит чайник полный воды, кран плита...
- Да два пальца об асфальт, выливаем воду из чайника - решение задачи
сведено к предыдущей.

Сегодня и вчера - потратил полтора дня рабочего времени на исправление подобных решений. Масштаб конечно не Абрамса, но бесит дико.
№121 gena62 3 декабря 2015 01:13
+2
зато проверено временем и не требует коренной перестройки производства... biggrin
№122 Кошмарики 3 декабря 2015 01:03
0
"46-тонный красавец" на Т-62 похож
№123 calamity 3 декабря 2015 01:11
+2
Вообще в последнее время развитие идет в области систем управления, и если навесив на старую движку новую систему впрыска, автоматическую коробку еще что нибудь, на старую пушку современные системы наведения, а на броню активную систему защиты можно продолжать эксплуатацию старых машин - почему бы и нет. Тем более что во время холодной войны понаклепано всего было хоть попой жуй
№124 DUDE 3 декабря 2015 02:04
+3
Но в целом понятно, что этот продукт — следствие кризиса американских технологий. США превращаются в страну третьего мира?

Я так не думаю. Скорее всего решили впаривать эти танки разным папуасом на Ближнем Востоке, в Прибалтике, Польше и конечно Украине. Какая разница американцам в каком танке будут гореть "негры" из Житомира или Полтавы?
№125 Sergey_Da 3 декабря 2015 02:20
+1
Автор молодец, респект как от бывшего танкиста. Но! ДизелЯ, кабелЯ... Спотыкач. Дизели, кабели. Угу?
----------
Наша беда не в том, что мы не можем накормить бедных. Наша беда в том, что богатые никак не нажрутся.
№126 orgonit7 3 декабря 2015 04:30
0
Я плакал... biggrin
№127 kruser 3 декабря 2015 06:11
+1
Нормальные, настоящие танки могут делать, делали немцы и мы. ВСЁ! Остальные "танки" жалкая пародия. Но. Это, как в рыбалке, главное не результат, а язык и руки, как соврёшь и руки раздвинешь, так и будут верить, что ты самый удачливый рубак. Так и наши заокеанские "партнёры". Если всем прожужжать уши о чудо-танке "Абрамс" (и не важно, что чудо совсем не чудесное), то все искренне начнут в это верить и бояться.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№128 Jack_BZ 3 декабря 2015 06:34
+5
А мне нравится "Абрамс". У него такие "сексуальные" заманы вокруг башни, что так и хочется из РПГ-7 по нему жахнуть... feel
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№129 Йошкин Кот 3 декабря 2015 08:31
+1
ага!
№130 i_o_v_i_s_s 3 декабря 2015 11:21
+4
И РПГ-7 с тандемной гранатой прекраснейшим образом палит Абрамса в борт.
№131 Jack_BZ 3 декабря 2015 11:30
+4
РПГ-7 и с обычной кумулятивной башню к погону неплохо приваривает. Не всякий сварщик так сумеет biggrin
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№132 Дмитрий Сергеевич 3 декабря 2015 12:19
+1
Стандарты НАТО изменились по оружию, топливу и системам связи. Если дёшево поставить все необходимое путём замены башни и двигателя (чем создавать танк с нуля), то почему нет. Напрягает то, что США молернизируют и ставят в строй даже такие устаревшие платформы - явно чувствуется подготовка к очень большой войне, ведь такого не было даже в 80-90х. Партнёров по НАТО стало больше, а новых танков для всех не хватит...
№133 Вито 3 декабря 2015 15:37
+5
Ценник такой переделки взятого с хранения М60 предполагается 1.9 миллиона долларов — это если с новым дизелем и с трансмиссией от Абрамса.

Ни фигасе распил!
Натуральная «техасская резня бензопилой».
№134 Brewney 5 декабря 2015 14:57
0


Долго думал что это ведро на колесах мне напоминает
biggrin
Основной турецкий танк Sabre MkII - та же хрень только башню динамической защитой обложили