Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Фултонская» речь Путина

«Фултонская» речь Путина

Уверена, после сегодняшнего заявления Владимира Путина кое-кто кое-где задышал через раз. А некоторым и вовсе рекомендовано затаить дыхание на неопределенный срок и залечь на дно.

Тем же, кто сейчас усиленно вангует о том, кто вступит в коалицию с Россией и рискнет стать ее союзником, напоминаю, что они у нее уже имеются. И имя им российские АРМИЯ И ФЛОТ.

Думаю, приведенная ниже подборка некоторых событий сегодняшнего дня будет особенно интересна тем, кто считает, что российская стратегия на Ближнем Востоке обречена на неудачу только потому, что направлена на поддержку легитимного президента Сирии Башара Асада.

Но теперь у России, помимо помощи Сирии появился и личный, кровный интерес.

Вот только те, кто спровоцировал эту обратку, вряд ли рассчитывали, что она последует так скоро и будет столь бескомпромиссной.

1.Россия нанесла удары «Калибром» по Ракке — столице ИГИЛ. Об этом сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на свои источники.

Удар был нанесен в ночь на 17 ноября по целям в сирийском городе Ракка, который считается столицей запрещенной в России ИГИЛ. Газета также сообщает, что одновременно удар наносили французские ВВС.

2.Россия нанесла массированный авиаудар по Сирии, сообщает Минобороны РФ.

К участию в спецоперации в Сирии привлечены стратегические бомбардировщики Ty-160, Ту-95МС и Ту-22. Действия российских ВС позволили сирийским войскам перейти в наступление.

Боевым расчетом Воздушно-космических сил России в 9 часов 34 минуты мск вторника с Государственного испытательного космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом (КА) нового поколения в интересах Минобороны России, информирует военное ведомство.

Шойгу рассказал, что во вторник с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22 были нанесены удары по объектам ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. С 9:00 до 9:40 мск стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС проведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб.

3.Межконтинентальную баллистическую ракету РС-12М «Тополь» с перспективным боевым оснащением испытали 17 ноября 2015 года Ракетные войска стратегического назначения. Старт был проведен в 15 часов 12 минут по московскому времени с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

4.17 ноября, в 09 часов 34 минуты по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом нового поколения в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

5.«Уралвагонзавод» (УВЗ) досрочно выполнил контракт по модернизации в интересах Минобороны РФ танков Т-72Б3, такая тенденция продолжится и в 2016-2017 годы, заявил во вторник заместитель гендиректора по спецтехники УВЗ Вячеслав Халитов. «Контракт выполняется в полном объеме, срывов нет, и этот 2015 год мы заканчиваем досрочными поставками танков Т-72Б3 в российские вооруженные силы. Программа модернизации Т-72 продолжится в 2016-2017 годах», — сказал он.

6.«Уралвагонзавод» готовится к поставке порядка 20 новейших танков Т-14 «Армата» в интересах Минобороны России, заявил во вторник заместитель гендиректора по спецтехнике оборонного предприятия Вячеслав Халитов. «Мы сделали опытно-промышленную партию из примерно 20 танков «Армата», в настоящее время они находятся на предприятии и готовятся к передаче в Вооруженные силы РФ», – приводит слова Халитова РИА «Новости».

Ах, да… Некоторые иноСМИ и подтявкивающие им в унисон укроСМИ весьма обеспокоены вопросом быть или не быть в будущем году санкциям против России.

Так вот, возьму на себя смелость и скажу по нашему, по-русски: да засуньте себе эти санкции в задницу и успокойтесь уже, болезные!

Мир меняется на глазах. События, которым мы сегодня стали свидетелями, наверняка войдут в историю.

И заявление Путина наверняка не один политолог в будущем поставит вровень с Фултонской речью Черчилля.

Не как символ начала второй холодной войны, а как речь, разделившая мир — на ДО и ПОСЛЕ.

А дебилы все о санкциях…

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
120 мнений. Оставьте своё
№1 belousov 17 ноября 2015 21:12
+95
Нигде твари не спрячутся. ВВП просто так не говорит!
№2 Churik 17 ноября 2015 21:17
+52
Серьезные люди, просто так ничего не говорят!....
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№3 cheburator 17 ноября 2015 21:23
+21
Кстати, колумбийские "наркобатоны" уже давно очень аккуратны на переговорах с русской мафией... После нескольких случаев неправильного толкования терминов и определений.
(Ну это так, почти не по теме)
----------
Терпение - главное оружие самурая
№4 URSUS 17 ноября 2015 21:34
+76
Раньше,когда обижали Русских,они обнимали берёзу,и тихо плакали,теперь...когда обижают Русских,они обнимают тополь,и ехидно улыбаются!не трогайте и не злите Русский народ!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 cheburator 17 ноября 2015 21:56
+46
Если бы русские тихо плакали, то у нас не было бы такой территории. Логично?
----------
Терпение - главное оружие самурая
№6 Коля-Кан 17 ноября 2015 22:08
+11
Минобороны опубликовало видео массированного удара крылатыми ракетами по ИГ в Сирии

«17 ноября экипажами самолётов дальней авиации Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 нанесены массированные удары крылатыми ракетами воздушного базирования и авиабомбами по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии», – говорится в сообщении Минобороны.

Видео: https://russian.rt.com/article/130688
№7 Walkman 17 ноября 2015 23:04
+11
интересно было бы на последствия посмотреть. Чисто спортивный интерес. Хочется взглянуть на возможности ракет.
Ну, а полигон хороший устроили, у летунов-бомберов учения максимально приближенные к боевым. Тут, как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. Звучит несколько цинично, но так есть.
№8 Ольга.С 17 ноября 2015 22:26
+13
мы супротивника оплакивали crazy
№9 Stone 17 ноября 2015 23:04
+2
Мышки плакали, кололись, но методично продолжали жрать кактус...
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№10 Житель Украины 18 ноября 2015 00:12
0
Эх, дружочек. Сравни территорию Российской империи и Российской федерации, вот и будет тебе логика.
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№11 BONNIE 18 ноября 2015 13:07
0
Они тихо плакали от умиления, что обнимают новую березку, на новой территории.
№12 Николай) 17 ноября 2015 22:23
+15
если и плакали, то лишь от жалости к березке, когда ломали ее для использования в качестве хорошей дубины.
№13 Mister_Pork 17 ноября 2015 22:31
+26
ВВП начал игру по-взрослому - "на интерес", а не на щелбаны!
Если свинорылые еще раз рыпнутся на наших в Донбассе, то нюхом чую, что хохластым скакуасам больше не придется напрягаться в поисках наших - они сразу их найдут! Только уже в Куеве! На месте, где была Позорная Зрада!
----------
№14 газпопредоплате 17 ноября 2015 23:27
+19
Было бы неплохо проявить такой же подход к ублюдкам, развязавшим бойню на Донбассе, устроившим огненную резню в Одессе. Имена этих вдохновителей подонков известны: Парубий, Турчинов, Коломойский, Филатов, Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Фарион, Ярош, Лысенко, Гелетей, Москаль, Ляшко...адова сотня наберется.
№15 Master_D 18 ноября 2015 00:55
+1
Время разбрасывать камни и время собирать...

Джёмс...
№16 сибиряк 72 17 ноября 2015 23:13
+17
Русские в обиженках никогда не ходили!Я никогда не обижаюсь-сначала сержусь, потом злюсь, и наконец -свирепею!!!! biggrin
№17 evolution2012 17 ноября 2015 23:40
+5
Россия нанесла массированный авиаудар по Сирии, сообщает Минобороны РФ.

Не очень удачная формулировка сути...
№18 Ведмедь 18 ноября 2015 04:58
+2
Согласен.
Лучше и точнее было бы так:"Россия нанесла массированный авиаудар по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии".
№19 tutopt-ru 17 ноября 2015 22:28
+8
санкции нам помогут преодолеть кризис....
№20 Сидорыч 17 ноября 2015 22:36
+19
Санкции нам просто очень помогут... И уже помогают.
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!" (С)
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№21 _Virtual_ 17 ноября 2015 21:29
+30
Быстрый взлет, вмиг долетели,
Бомбы вниз - вы так хотели.
Получи подлец гранату
От российского солдата!
№22 Skuratoffs1977 18 ноября 2015 07:24
0
Реинкарнация Сталина, Сталин+ Путин= гремучая смесь)))
politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1447810152_2.jpg
№23 Кшиштов 17 ноября 2015 21:14
+8
И это абсолютно правильно !!!
№24 Виктор Зорин 17 ноября 2015 21:26
+24
Я, так понимаю, в статье отсутствует п.7. - "Отрезание =Фаберже= всем организаторам того, "что натворили..."
И это правильно - тайные операции не для публикаций...
----------
Рождённый в СССР
№25 DrRusuas 17 ноября 2015 21:14
Прямо, конкретно, предельно честно и достойно!!!! applodisment
№26 Кипелов Сергей 17 ноября 2015 21:18
+13
я бы добавил- доходчиво
№27 огневушка 17 ноября 2015 22:33
+7
DrRusuas,примелькавшаяся либерастня потеряла доверие сдобного Теффта,в фавориты входит российское ЛГБТ сообщество.Ох,они рисковые ребята!
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№28 DrRusuas 17 ноября 2015 23:24
+9
Есть такое дело - они с госдепом пиндосии "члены одного кружка"(или "кружки одного члена"), но они тоже на прицеле -
№29 Master_D 18 ноября 2015 00:56
+1
applodisment applodisment applodisment
№30 москворус 17 ноября 2015 21:15
+4
На то они и дебилы.Надо соответствовать
№31 Герцеговина-Флёр 17 ноября 2015 21:16
+11
Я бы так сформулировал: ссанкции, вах.
№32 raya 17 ноября 2015 21:17
+5
Да с Россией надо считаться,и кое кому запастись памперсами.
№33 Rosinant 17 ноября 2015 21:17
+7
Полагаю, что в хозмагах Ракки и окрестностях раскуплены мыло и верёвки.
№34 BONNIE 18 ноября 2015 13:10
0
В первую очередь раскупили БИОТУАЛЕТЫ(сортиры)
№35 Кипелов Сергей 17 ноября 2015 21:17
+27
лишний раз повторю: подрывом пассажирского самолёта с россиянами на борту Катар подписал себе смертный приговор.
№36 Просто Русский 17 ноября 2015 21:27
+23
Катар -вассал , приходит конец англо- сакскому правлению , но просто так добровольно они не уйдут , и будут ещё и провокации и тер.акты , но это уже явный закат их кровавого правления миром .
№37 Jack_BZ 18 ноября 2015 08:43
+1
Прежде чем добраться до короля, нужно избавить его от вассалов...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№38 Vkras517 17 ноября 2015 23:21
+6
Вот!!! Это золотые слова. Никаких судов, и конкретно по личностям. Кто у нас там в отличниках- Мухамед Аль Атийа? Вот шоб, падл...а такая завтра не проснулась. Ведь 100% он купил подрывника.
№39 мамазоя 17 ноября 2015 21:18
+17
Да про санкции,в свете последних событий ,звучит просто смешно.
№40 Не политик 17 ноября 2015 21:54
+9
Да звучит смешно, если бы не одно но, некоторые нерадивые твари, прикрываясь этими санкциями, набивают себе карман и обдирают народ, а в остальном пусть засунут себе эти санкции в зад.
№41 Просто Русский 17 ноября 2015 22:09
+7
Я бы сказал , что очень грустно .Все бывшие руководители Европы их осуждают , а кто у руля , тот не может высказать собственное мнение , а озвучивает текст написанный в Вашингтоне , и это грустно .Вот такая она независимая Европа .
№42 DUDE 18 ноября 2015 03:42
-1
Вот такая она независимая Европа .

Не причем тут их независимость/зависимость. Они жутко боятся США, прекрасно знают чего им ждать от этих тварей в случае неповиновения.
№43 dok123 17 ноября 2015 21:19
+29
Сегодня делается История...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№44 renegat 17 ноября 2015 21:24
+25
Согласен, то что мы сегодня увидели и услышали войдет в историю, и на мой взгляд так выглядит могущество сверхдержавы. Мы вернулись...пусть все делают выводы.
№45 огневушка 17 ноября 2015 22:39
+12
Очень хотелось бы,чтобы и у нас на Донбассе история пришла в движение.Пусть по "ошибке"
уронят несколько ракет на скопления техники укров.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№46 Иванна 17 ноября 2015 23:18
+4
.... и чтоб эта "ошибка" была большой, продуктивной и скорой....
№47 Walkman 17 ноября 2015 23:06
0
история пишется ежедневно. Но и переписывается не реже.
№48 Кенвуд 17 ноября 2015 21:20
+29
России повезло с ВВП, если б не он разорвали бы уже нашу Страну на кусочки.
№49 Галина Б. 18 ноября 2015 00:57
+7
Цитата: Кенвуд
России повезло с ВВП, если б не он разорвали бы уже нашу Страну на кусочки.


Есть такая русская поговорка: "Везёт тем, кто везёт".
А Путина нам Бог послал, мы его вымолили.
№50 Zlyuka 17 ноября 2015 21:21
+4
Лемонд ошибся, это была стратегическая авиация, а не ракеты.
№51 derik 17 ноября 2015 21:54
0
Так же считаю, только не понятно, откуда подробности про подлодку, кол-во ударов и т.п. На ходу придумывают.
№52 Просто Русский 17 ноября 2015 22:13
+5
У страха глаза велики , так по моему звучит народная пословица .
№53 krepost601 17 ноября 2015 21:23
+3
Ёлкин кот,да на тож они и дебилы.Их педерастический маразм уже никого даже не достаёт,на них просто перестали обращать внимание. Ну,ползают какие то мерзостные черви в банке с дерьмом,да и только. Воняет только очень! Но банку же можно и закупорить.
№54 Кенвуд 17 ноября 2015 21:24
+12
ВВП говорит мало , он больше делом занимается, но если сказал значит ИГИЛовцам самый лучший вариант остается - суицид.
№55 lider431 17 ноября 2015 21:29
+8
Статья 5+++! И язык доходчивый.
№56 Dzen 17 ноября 2015 21:32
+16
Не нужно испытывать иллюзий.
Пройдет какое то время, и опять мы услышим истории, о том что коалиция во главе США, и доблестная НАТО, стояли грудью на защите всей цивилизации, а Россия так мимо проходила, и вообще танки у русских ржавые и солдаты недокормленные, и все ВС РФ еще до военных действий в Сирии, были в полном составе вместе с Генштабом ВС РФ и ГРУ уничтожены самой передовой армией Европы во главе с Порошенко.
Пока у них в штанах мокро и мерзко от испуга, они готовы пообещать что угодно, а как открыть Второй фронт, то им три года на подготовку нужно.
№57 Mania-Sev 17 ноября 2015 21:36
+14
Жив Уралвагонзавод!!! Это радует.
А кто его пытался банкротить - Альфа-банк?
№58 Samarchanin 17 ноября 2015 21:37
+7
Народ , беда!!! Укробомжатник под названием Цензор блокирнули sad Укротролям теперь зарплату втрое урежут , так как половина аудитории там из РФ заходила поржать над дебилами.
№59 Филимон 17 ноября 2015 22:05
+1
Гонишь!
Живы пока паскудники smile
№60 Samarchanin 17 ноября 2015 22:11
0
Самара , Ростелеком - пишет : Уважаемые пользователи!
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен. Только через прокси-сервер заходит , но им и четверть пользователей в России не умеет пользоваться.
№61 Grando 17 ноября 2015 21:37
+2
№62 Уралмаш 17 ноября 2015 21:38
+10
пиндосы негодуе! Если русские разберут игилу, где же им брать дешёвую нехть и держать её низкую мировую стоимость?! Имхо
----------
Yankee Go Home!
№63 AVGUR5 17 ноября 2015 21:40
+22
Тот случай, когда Путин пообещал мочить террористов не только в сортире, но и кое-кого возле золотого унитаза
№64 makarov_S 17 ноября 2015 21:42
+8
одна фотография о многом говорит...
ФСБ, СВР, МИД, ВКС
союзники Владимира Владимировича, которые меняют мир
(когда же остальные в правительстве ему помогать начнут?!)
№65 солдат СССР 17 ноября 2015 21:44
+16
Кто-то вспомнил отцовский фиджаб, бабушку, пекущую лепёшки на верблюжьем помёте. И так захотелось спрятаться под мамкину паранджу... готовься сволочь, уже скоро, но девственницы в раю тебя не встретят. Плохо Коран знаешь. Тебе перед смертью об этом Рамзан расскажет!
№66 onyx_eyes 17 ноября 2015 21:44
+11
Интересно, ВВП между этими стройками поспать успевает?
№67 Vkras517 17 ноября 2015 23:52
+5
Вот это вряд ли. По виду видно, - устает. Да оно и понятно, вы только представте сколько нервов-канатов надо иметь шоб, хотя бы с вот тем главнигером 20 минут!!!! "пообщаться накоротке". Это все равно что вагон с медным купоросом в одиночку разгрузить.
Или вот решение по "долгу" рейха... Это ж сколько терпения нужно иметь шоб это жлобье конченое выдержать? И без крика-визга, а ведь тупо спасает нацистов (ну и меня -заодно). Где там Ахиджаковолярвы и прочие Макаронычи. Ась? И ведь "не в коня-корм" - нацисты-якобыукраинцы уже "разлили масло", -верещат про "перемогу над ватой". Не...шоб вы там не говорили-это не люди...Так -"зеленый горошек". Гавнюки...хоть и живут рядом.
№68 ISPANEC 007 17 ноября 2015 21:45
+11
Санкции нам помогают обрести независимость от наших врагов, помогают создавать самим все что нам необходимо,помогают забрать свой рынок и дать место на рынке тем странам что не отвернулись от России!!! Самое главное не снимать нам самим санкции тем странам кто пошол против нас !!!
№69 Сидорыч 17 ноября 2015 22:43
+8
Золотые слова. Пусть нам пока больно, но это пройдет и через это НАДО ПРОЙТИ. Причем, здесь переход иной, нежели, чем в 90-е... Тогда очень сильно одолевала безнадега... Сейчас есть ВЕРА и НАДЕЖДА и МОТИВАЦИЯ. Даже если 10% россиян займут активную позицию - это и то станет огромной движущей силой...

И однозначно, кто объявил нам эти санкции, другом или даже хорошим партнером нам уже не будет на долгие годы... Санкции могла бы нам объявлять только Украина... Мы все же её обидели непосредственно... А остальные только вести переговоры и уговоры... Ибо ни у одной страны нет звания СОВЕСТЬ МИРА! И уж тем более у правителей этих стран.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№70 Виктор__ 18 ноября 2015 06:15
+1
Больше чем сама Украина себя обидела, её никто не обидел.
№71 Сидорыч 18 ноября 2015 10:18
+1
Это вы зря.... Украинцы никогда никому ничего не должны, в то время как все, всегда всё должны украинцам. И украинцы никогда ни в чем не виноваты, а виноваты всегда и во всем кляты москали... Даже Шевченко Т.Г. отметился на ниве русофобства.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№72 Vkras517 18 ноября 2015 00:14
+2
Вы меня извините - ни черта они не "помогают". Я, конечно, понимаю, надо друг друга поддерживать, Президента особенно...Но!Врать все таки самим себе - не надо. Не видно (даже мне из 404) пока результатов "импортозамещения".Результат пока - ноль.Падение в промышленности отчего? "Армату" не сделали? нет... Я отвечу - санкции,-твари заводы (например авто)остановили, ведь они пока крупноузловой сборки. А это десятки тысяч людей+семьи+их доходы+недополучение бюджета. С двигателями вертолетными - пока никак,- то же пример, турбины энергетикам. Это я по своим нацистам только "прохожу".
Ведь дело не в пармезане и не в жратве вообще. Тут как раз, если ВВП задницу правительству не отпустит - через годик -полтора, заблестит. Вот санкции по финансам ("которые поют романсы" как известно) - перекрыли общечеловеки "длинные и дешевые кредиты", а ЦБ больше враг (мое мнение), чем друг России со своими ставками. Много примеров приводить можно...Так что-не хорохортесь (хорошее слово)- Вы,други мои, стали жить в два раза хуже чем летом 13-го..И я ни в коем разе -не злорадствую... мне больно. Так как Россия - моя большая Родина. Будет хорошо у вас,и мы не пропадем... и, может быть, с нацистами разберемся как надо.
Так что "работают" санкции, бочка с этим г..."черным золотом" - то же работает ети ее. А нытиков-скуляжников в России сколько? Только и ждут что бы вой поднять -"льву в цирке не докладывают мяса" и пр. Поддержите своего Президента, помогите единством и пониманием момента. Может и пафосно- но от души, честное слово. У вас хоть "свет в конце", а у нас- эх...
№73 Сидорыч 18 ноября 2015 10:33
0
Помогают и это факт...
В энергетике точно подвинули мировых гигантов типа Сименс, АББ, Шнайдер... Так и в других отраслях. Понятно, что сложное производство одномоментно не организуешь, но если есть потребность и есть деньги, то ВСЁ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ И ЗАРАБОТАЕТ.
И хуже-лучше понятие относительное... ну разве что счастье колбасой мерить ...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№74 Дедушка Мазай 17 ноября 2015 21:46
+3
А дебилы все о санкциях…

Источник: https://politikus.ru/articles/63143-fultonskaya-rech-putina.html
Politikus.ru
Сильно good
№75 алекс-волга 17 ноября 2015 21:49
+9
Цитата: Dzen
Не нужно испытывать иллюзий.
Пройдет какое то время, и опять мы услышим истории, о том что коалиция во главе США, и доблестная НАТО, стояли грудью на защите всей цивилизации, а Россия так мимо проходила, и вообще танки у русских ржавые и солдаты недокормленные, и все ВС РФ еще до военных действий в Сирии, были в полном составе вместе с Генштабом ВС РФ и ГРУ уничтожены самой передовой армией Европы во главе с Порошенко.

А вот это уже от Сирии и Сирийцев зависит.
Я думаю уж они то знают и не забудут кто кого мочил бомбами а кто долларами и посылками с оружием.
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№76 walle-e 17 ноября 2015 21:51
+7
Ну, не научились ещё сами писать СВОЮ историю - "фултонскя" речь. Потом сетуем, что историю переврали.
№77 пипл 17 ноября 2015 21:51
+1
У России два друга - АРМИЯ И ФЛОТ
№78 mr. Boooooo 17 ноября 2015 21:52
+22
Ничего так на мой день рождения подарков то winked
№79 Tinich1961 17 ноября 2015 21:57
+17
С Днём Рождения !!! obnimaet
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№80 mr. Boooooo 17 ноября 2015 22:00
+7
Спасибо. Предложу Вам пожалуй виртуальную рюмочку коньяка.
№81 Tinich1961 17 ноября 2015 22:09
+9
winked Спасибо, я её из цифры в реал выведу ))
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№82 Просто Русский 17 ноября 2015 22:28
+3
Присоединяюсь , коньяк-благородный напиток .
№83 Галина Б. 18 ноября 2015 01:04
+2
С Днюхой Вас! Счастья и здоровья! curtsey
№84 Не политик 17 ноября 2015 22:14
+8
Присоединяюсь,всех вам благ, грех такой день рождения не отметить.
№85 Heliantus tuberosus 18 ноября 2015 01:29
+1
Поздравляю)))))
№86 Не политик 17 ноября 2015 21:57
+4
Вот это закрутилось.
№87 Aleksandr1463 17 ноября 2015 21:59
+7
На хохлосайтах и в среде "нашей" либерастни сегодня просто истерика-от "скоро рашке кирдык" до "ура-Путину недолго осталось".
Но Песков их спас-сказал что подлодки ещё пока не стреляли.А то истерической слюной в усмерть захлебнуться rus
----------
Aleksandr
№88 Не политик 17 ноября 2015 22:10
+4
Да какой кирдык, они что совсем все трататули попутали, мы в восторге и на подъеме а посему это остальным кирдык, в том числе и им.
№89 Aleksandr1463 17 ноября 2015 22:28
+1
А ты почитай-это не сказки,а так и есть.Там в основном нездоровые психические дияния...
----------
Aleksandr
№90 Не политик 17 ноября 2015 22:34
+1
Да я тебе верю, только эти инфузории заблуждаются, ну ооочень глубоко.
№91 Neptu 17 ноября 2015 22:01
+8
Пзц Катару и другим гнездам террористов...
№92 vvik 17 ноября 2015 22:01
+6
... люлька-дулька прямо КРЫМ под НАТО отдавала.
6 марта 2014гг на встрече с меркелькой так и сказала "РАССИЙСКАГА ФЛОТА В КРЫМУ НЭ БУДЭ!"
ПРИДУРКИ!
ВИЗИТЕРЫ ИЗ ЦЕНЗОРА! ВАС ПОИМЕЛИ!
№93 Кто-там 17 ноября 2015 22:12
+6
Без англо-саксонских штампов наши журналисты ну никак не могут обойтись (( При чем здесь "Фултонская речь" русофоба Черчилля ?!
№94 Юрий_Михайловский 17 ноября 2015 22:27
+2
Так другого не знают.
№95 Кто-там 17 ноября 2015 23:15
+1
Вот и печально что своей головой думать не хотят, им проще использовать готовые идеологемы. А то что эти идеологемы придумали вражеские пропагандисты для борьбы , собственно с Россией, это вообще за гранью их сознания.
№96 Sergunok1981 17 ноября 2015 23:27
+4
Имелась в виду аналогия. После Фултона начался новый миропорядок, после сегодняшних слов Путина - аналогично. Ничего предосудительного не вижу.
№97 adviser13 17 ноября 2015 22:15
+2
Дай Бог! Ура! Ура!Ура!
№98 пипл 17 ноября 2015 22:30
-6
Искать преступников супер. Только не забывайте про людей живущих в домах подлежащих сносу, в деревнях без газа, воды и канализации. Бабульки и дедульки ждут помощи . Живым многим в России нужна помощь. Сельхозмагазинах завоз товара раз в неделю.
№99 Olrg 17 ноября 2015 22:36
+6
Это относиться к Медведеву и его правительству. Когда Путин был премьером, то он увеличил пенсии и оклады бюджетникам. Даже Лужков в Москве делал доплаты пенсионерам, а теперь кукишь.
№100 Не политик 17 ноября 2015 22:38
+1
Разделяю ваши мысли о людях, но сегодня действительно праздник,может со временем все и утрясется, дожить бы.
№101 Vkras517 18 ноября 2015 00:31
+2
А чего? Давайте автолавки через день в села и деревни пускать...А самолеты С РУССКИМИ ЛЮДЬМИ пускай падают-взрываются,главное же про бабушек не забыть... с "пензиями" мизерными.
Как УЖЕ надоел этот либерастичный, блевотный треп и демагогия. У вас больше "аргументов" нет,ну по злобствовать насчет своей страны? Справедливые и патриотичные вы наши...
№102 пипл 19 ноября 2015 10:56
0
да не живу я в вашей стране, в России давно не была, как границу закрыли. но по телеку новости постоянно смотрю и знакомые у вас бывают.
№103 Земляк 20 ноября 2015 17:24
0
Вы, уважаемая "пипл", поосторожнее с высказываниями о нищих пенсионерах и заброшенных, вместе с жителями, деревнях. Правдой-маткой можно глаз выколоть.
№104 Пётр 17 ноября 2015 22:36
+7
Очень интересно, что же там осталось после ТУ 160 и ТУ 22. Говорили же:"Давайте жить дружно" Возмездие придёт неотвратимо.
№105 Stazy II 17 ноября 2015 22:36
+6
Очень интересный разбор от Кота Моти. О том, кому придётся ховаться, бо разозлили они русских крепко! catmotya.blogspot.ru
№106 Не политик 17 ноября 2015 23:51
0
Спасибо, повеселили.
№107 LVI 17 ноября 2015 22:45
+6
Президент Сирии Башар Асад в интервью французскому экономическому журналу Valeurs Actuelles заявил, что президент России Владимир Путин является единственным защитником христианской цивилизации.

"Когда я смотрю на современное состояние нашего мира, то я понимаю, что Путин является единственным защитником христианской цивилизации, на которого мы можем рассчитывать"
№108 gormvg 17 ноября 2015 22:46
+2
Статья хороша, но назвать речь Путина "фултонской" речью это перебор. Сразу ассоциации нехорошие потому, что нам не нужна новая холодная война. Она, к слову, уже идет с 2007 года, после Мюнхена, но ее интенсификация точно не нужна.
России надо заниматься внутренними делами. Скажете это сейчас невозможно. Еще и как возможно. Тем более сейчас, когда Путин имеет сумашедшую поддержку и непопулярные меры пройдут без особых напрягов. Но это уже нужно было делать еще вчера. Господа из правительства, чего спим. Медведев, на работе не залазь в свой фейсбук, а то заберу. Путин, когда ты будешь такой же решительный и смелый внутри страны, как сейчас за ее пределами? Сейчас такой момент что люди примут любые ваши решения, только объясните их чесно и понятно. Повернитесь лицом к России!
№109 werewolf300372 17 ноября 2015 22:49
+1
Господа, прошу прощения, но в серверную Ю. Бутусова очевидно произошло прямое попадание калибра - Цензорнет накрылся медным тазом, кабэ...
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№110 Igorevna 17 ноября 2015 23:03
+1
Да ладно вам - не может быть, чтобы ешё одна хорошая новость на исходе дня biggrin
№111 Российская Империя 17 ноября 2015 22:55
+7
Убитые над Синаем, вы будете отомщены
№112 kosarevni 17 ноября 2015 23:07
+1
Новости сейчас по телеку идут. Какой штаб сделали! как в кино какое то. Фантастика.
№113 zuzupabl 17 ноября 2015 23:35
0
Второй пункт как-то двояко читается "нанесли удар по Сирии"
№114 Порутчик Киже 17 ноября 2015 23:45
0
Цитата: пипл
Искать преступников супер. Только не забывайте про людей живущих в домах подлежащих сносу, в деревнях без газа, воды и канализации. Бабульки и дедульки ждут помощи . Живым многим в России нужна помощь. Сельхозмагазинах завоз товара раз в неделю.

Евтушенко? Юджин Шамп?:-)
"Что ты дашь нашей родине, нищей, босой,
Если в собственной - очередь за колбасой"?
Верю. Понимаю. Сочувствую. Даже соболезную (привет с Руины!). Однако...
"Нищих всегда с собою имеете", а такой движ пару раз за сто лет бывает (и дай Бог, чтобы не такой ценой, как хотя бы два последних).
Так что во-первых - оффтоп, во-вторых - бойан (каждый раз, как тема по Сирии или нечто в этом роде, кто-то с чем-то подобным обязательно вылезет - надо бы пробить по профилям, не те же ли самые лица), а в-третьих - сделайте одолжение, хорош уже стрелки переводить. Хотя, конечно, на фоне безнаказанных бомбёжек Сербии, дерибана Ливии и чеченского беспредела такие картины смотрелись бы... ну, скажем так, "органичнее" (сказать "нормальнее" язык не повернётся).
Ну, да если в Кремле сейчас люди нормальные, то и операция пройдёт успешно, и со своими дорогами-дураками постепенно разберутся. А если не пройдёт... "то и герцог Алайский никому не понадобится".
А пока ловите "палку" и будьте здоровы. Главное - нервы берегите.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№115 Арина_Симонова 17 ноября 2015 23:54
0
Мощно ВВП дыхнул огнём! Думаю, кое-кого припекло сильно!
№116 Порутчик Киже 17 ноября 2015 23:57
0
Товарисчу с непроизносимым ником то же самое. Устроили тут майдан, понимаешь! Хор бывших мальчиков...
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№117 zuzupabl 17 ноября 2015 23:59
0
Полет ракеты
https://youtu.be/T2OtKtONcI8
№118 marina_aleksandrova 18 ноября 2015 01:54
0
Цитата: Житель Украины
Эх, дружочек. Сравни территорию Российской империи и Российской федерации, вот и будет тебе логика.

Вы ещё Тартарию вспомните, тогда получится, что Россия неумолимо сокращается в пространстве(((
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№119 alf06 18 ноября 2015 03:31
0
Уверена, после сегодняшнего заявления Владимира Путина кое-кто кое-где задышал через раз. А некоторым и вовсе рекомендовано затаить дыхание на неопределенный срок и залечь на дно.

Ага! Судя по фото, Медведев так и сделал. hang
Обычно он присутствует на таких заседаниях...
№120 alexlar4ik 18 ноября 2015 08:05
0
ВВП просил поддержать его 4 ноября демонстрацией.Вышли всего 80 тысяч,что опять не позволило начать референдум о суверенитете и чистке правительства от либерал-предателей и переподчинении ЦБ России и уничтожении ключевой ставки в непосильные ,грабительские 11%.Штаты планомерно душат экономику России через подчиненных им в правительстве марионеток, так называемых"странновых элит"Без народной компоненты хотя бы в полмиллиона у ВВПсвязаны руки,и ни он, не Бастрыкин,ни Шойгу не могут начать глобальных изменений в стране! Да ,ИГИЛ-страшный враг, но враг ,сидящий в правительстве не менее коварен и жесток, готовый продавать родину вместе с ее недрами и народом,готовя резню и государственный переворот! Читаешь комментарии и диву даешься:сплошь патриоты! Но вот зовет ВВП поддержать его в борьбе с внутренним врагом, и выходит горстка.ПАРАДОКС!