Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16363 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Третья мировая и туристы

Третья мировая и туристы

Сколько по времени живёт новость? Пока её не вытеснит другая. Вы заметили, как резко прекратили обсуждать наш самолёт, и всё информационное пространство занял теракт во Франции? Причём наши СМИ участвуют в этой вакханалии наравне с остальными. Что если слишком много важных новостей появляется одновременно? Человек может вообще выключиться, выйти из потока, захотеть покоя. Вот если призадуматься: мы сейчас можем практически в реальном времени наблюдать все события в мире. Это создаёт иллюзию участия во всех мировых событиях. Но не станем забывать, кто нам поставляет информацию — это СМИ и Интернет. Они нам рисуют картинку и акцентируют на чём-то внимание, оставляя в тени то, что должно остаться неизвестным для широкой публики. Формируют картину мира у достаточно большого количества людей. Не реальную ситуацию, а именно нужную картинку. Само по себе событие ведь может преподноситься с прямо противоположным смыслом, в зависимости от того, какой требуется эффект. Какой эффект от теракта раскручивают СМИ? Исламисты-террористы. Приучают постепенно ставить знак равенства между исламом и террором.

Почему одновременно с терактами в Париже подожгли самый крупный лагерь беженцев в Кале? И что об этом сказали СМИ?

"Пожар на территории поселения незаконных мигрантов во французском Кале на побережье Ла-Манша потушен, но лагерь остаётся окружён полицейскими, передает РИА Новости.

Напомним, в ночь на 14 ноября в лагере вспыхнул сильный пожар. Префектура сообщала, что пожар не был связан с терактами в Париже и произошёл по неосторожности. https://russian.rt.com/article/129920"

Если бы СМИ не озвучили версию случайности, то это вполне можно было бы приравнять к ситуации, когда снайперы стреляют в обе стороны для разжигания. Пока не пришло время, вероятно, но уже вот-вот начнутся в Европе события, к которым её долго и методично готовили. Аннушка уже разлила масло...

Мало кто обратил внимание на такой аспект последствий теракта для Франции, как туристический бизнес.

"Третье место занимает Франция, ее доход с туризма составляет 56 миллиардов долларов. Франция к тому же самая посещаемая туристами страна, каждый год там бывает 79 миллионов человек.

Туризм — главный источник доходов в валюте, доходы составляют 11 % ВНП."

Бьют по самому больному для капиталистов — по кошельку. Точно также ударили по египетскому кошельку, устроив катастрофу с российским самолётом. Ранее ударили по Фольксвагену (а значит по Германии) дизельным скандалом.

"Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen на фоне «дизельного скандала» получил операционный убыток по итогам третьего квартала текущего года в размере 3,48 миллиарда евро, сообщается в пресс-релизе компании."

Интересная вырисовывается картина. Третья мировая уже идёт. Она, естественно, не похожа на две предыдущие. Первая мировая — конница, винтовки, артиллерия. Вторая мировая — танки, самолёты и даже атомные бомбы. Третья мировая — информационные, компьютерные и финансовые атаки. Террористические удары и точечные авиабомбардировки террористов. Война спецслужб, интенсивность которой можно почувствовать только по косвенным признакам, и о подробностях которой мы узнаем только через десятилетия, а о чём-то не узнаем совсем. Но мы можем быть уверены, что наши спецслужбы не даром едят свой хлеб.

"Замглавы МИД РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов сообщил о том, что перед Олимпиадой в Сочи был предотвращен взрыв самолета. Как передает РИА Новости, об этом Сыромолотов рассказал в ходе заседания комитета в Совете Федерации."

Это лишь один из многих эпизод третьей мировой.

Но это совсем не виртуальная война. На этой войне гибнут люди, и много людей. Просто у этой войны нет линии фронта, мозг не находит привычных шаблонов, чтобы опереться на них, сравнить с чем-то знакомым, ранее известным.

Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Йемен, Донбасс, Россия, Франция — неполный список стран где уже погибли и продолжают гибнуть люди. Это жертвы Третьей мировой. Кто-то ещё сомневается в том, что идут непрекращающиеся попытки развязать полномасштабную бойню? Играть на эмоциях? Запугивать и управлять? Ведь понятно, что те, кто вкладывают средства в подготовку теракта, рассчитывают получить вполне весомую материальную или политическую выгоду.

Египет выкупил у Франции "Мистрали". Помог одновременно и Франции и России выйти из некрасивой ситуации. Должен закупить для этих "Мистралей" у России 50 вертолётов Ка-52. Уничтожение российского самолёта практически уничтожило туристический бизнес Египта. Это в наказание? В назидание остальным, чтобы держались подальше от России? Вторая цель уничтожения самолёта не столь очевидна, но были замечены попытки свалить катастрофу самолёта на руководство России: якобы, если бы Россия не вмешалась в конфликт в Сирии, боевики не устраивали бы терактов против России. Но так как вменяемых людей у нас около 90% — не прокатило. Эпизод войны.

Самая очевидная цель терактов во Франции, как было уже неоднократно озвучено, это подтолкнуть европейских правителей к правильному решению в отношении Трансатлантического партнёрства. Этими терактами заложена мина, которую заинтересованная сторона сможет рвануть в любой момент. Имеется в виду именно конфликт между беженцами, исламистами, арабами и коренным населением Европы. Конфликт, который тлеет, и который очень легко будет разжечь до всеевропейского пожара. И полыхнуть может в любой момент. Ещё один эпизод Третьей мировой.

Неужели кто-то думает, что на этом всё закончится? И разве можно угадать где произойдёт следующий эпизод?

Я собственно к тому, что во время войны переживать о закрытии каких-то туристических направлений, по меньшей мере странно. Паника конечно ни к чему, но и совсем уж беспечно относиться к происходящему нельзя. Зачем создавать дополнительные сложности нашим спецслужбам? Можно ведь и в России отдохнуть неплохо, если уж на то пошло. А уж после нашей победы будем опять отдыхать где угодно, только уже на мирной планете.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Fiks 16 ноября 2015 17:48
-1
Автор немного перегнул палку с третьей мировой... Конфликты были и в 60-е, 70-е, они вообщем-то и не прекращались после Второй мировой, и терроризм присутствовал постоянно...
№2 Mixa 16 ноября 2015 18:23
+12
Не надо считать мировые войны. Она одна. Она как началась на дубинках за ресурсы (источники сырья, рынки сбыта, трудовые ресурсы и другая халява), так и продолжается до сих пор. Меняются только формы той войны.
№3 GreatFF 16 ноября 2015 18:23
+11
Ничего не перегнул! Конфликты - конфликтам рознь! После ВОВ - началось НОД (народно освободительное движение, если кто не знает, а началось оно потому, что модель госустройства новая появилась в виде СССР). А когда рождается что-то новое у папуасов - кроме как силу применять они не обучены были. Теракты тоже были, но там направленность конкретная была - и поэтому сразу пресекались. Нужно шире смотреть (как автор) причинно-следственные связи. Просто так ничего не бывает. А беженцы валом повалили в Германию - и именно в этом году, не раньше и не позже, просто так? А то,и что более миллиона вернулось в Сирию - почему не афишируют в СМИ - просто так? Не могут они "горячую" войну вести с нами - погибнут и они тоже, а им это надо?
№4 Кузьмич Кузьмичёв 16 ноября 2015 18:55
+16
Да я бы ещё эту"палку" догнул.
На заставках флаг Франции, вчера на радио "Мы молимся за тебя, Париж!", очередь к посольству длиной в несколько сот метров... я мог чего-то и пропустить, но скорбь, как по близким родственникам. Это зеркально толпам в Париже у нашего посольства на трагедию с самолётом? Нет. У них там такая свобода слова, что зась нам о карикатурах на официальном уровне.
Почему? А потому, что московская тусовка любит Париж, на Рождество туда, просто "...в Париж" на шопинг - это их (!) печаль и радость.
........................................................................................................ Вместо точек вставьте сами свои слова.
№5 Сталкер 17 ноября 2015 08:25
0
Автор немного перегнул палку с третьей мировой... Конфликты были и в 60-е, 70-е, они вообщем-то и не прекращались после Второй мировой, и терроризм присутствовал постоянно...

Сейчас совсем другая ситуация. Не мелкие конфликты, а глобальный конфликт. И он не переходит в горячую фазу только потому, что ядерного оружия достаточно, чтобы уничтожить планету целиком. То что мы видим в виде терактов, это только верхушка айсберга. Раньше воевали людьми, а сейчас другими методами.
№6 GreatFF 16 ноября 2015 18:29
+9
Это уже в головах - весь мир цивилизованный - это Запад (это они так считают). Но уже кое-кто понимает, что это не так. (и уже с запада бегут первыми самые понятливые и умные, а за ними потянутся, дайте время). Например, нужно бегство из уеропы евреев - слышали такое ? - а теракты ох как могут и смогли многих напугать... А наша молодежь - (ну до 30 лет) - она откуда взялась и на чем воспитывалась? На западных ценностях - вот и цивилизация глубоко в мозгах - западная
№7 Руский хохол 16 ноября 2015 19:04
+7
А чё всех ЦиВилиЗаЦия напрягает? Само слово говорит о своей сути - энергия Ци разделяемая как Вилы на маленькие энергетические потоки. Да и херь с ними, у нас своя КультУРА есть - целостная и к приРОДе привязанная.
----------
Руский - состояние души, мировозрение; хохол - место рождения.
№8 таксист 16 ноября 2015 17:52
+4
Полностью согласен
№9 tyha1959 16 ноября 2015 17:55
+19
Согласен с автором,не хрен ездить в такое время по заграницам.Необходимо свою туриндустрию поднимать.
№10 fil61 16 ноября 2015 17:56
+20
И везде маячит чья-то наглая,беспринципная рыж...,нет,звёзднополосатая рожа.
№11 Запорожский_Алексей 16 ноября 2015 18:05
+4
нет, ..опа!
№12 Сталкер 17 ноября 2015 08:28
0
И везде маячит чья-то наглая,беспринципная рыж...,нет,звёзднополосатая рожа.

Не стал в текст вставлять, но по туризму на первом месте оказывается США. Они всегда баламутят весь мир, чтобы все рванули (и деньги и люди) в "тихую гавань".
№13 wonamar 16 ноября 2015 18:04
+5
"Можно ведь и в России отдохнуть неплохо, если уж на то пошло" - ну кто любит зиму и зимние виды спорта, то несомненно. А если кто хочет ЗИМОЙ пожариться на солнце и искупнутся в теплом море, тот найдет способ и в Египет попасть (через Минск, например). А есть еще Таиланд, Вьетнам, Индия и Куба, причем относительно недорого. Ну для миллионеров, есстественно, Мальдивы
№14 Старичок_Боровичок 16 ноября 2015 19:03
+6
Все можно... Но таким и намекают: можно и голову потерять вместе с умом, потерянным ранее. Конечно в статье все несколько преувеличено, но ведь так оно и есть на самом деле. И никто не знает, что, когда и где произойдет. Что, уже забыли волнения в Таиланде, когда туристы боялись нос высунуть из гостиниц? Как в Индии самолеты арестовывали и туристы неделями жили в аэропортах? Может "Третьей мировой" и громко названо, но террористическая и экономическая угрозы - реальные, без преувеличений.
№15 мамазоя 16 ноября 2015 19:03
+4
Ну если себя не жаль,то можно и через Минск в Египет,а вообще-то можно и без попариться зимой на солнышке вполне обойтись.
№16 Пухан 16 ноября 2015 20:44
+1
"..А если кто хочет ЗИМОЙ пожариться на солнце и искупнутся в теплом море.."-есть у нас поговорка "Где родился-там и пригодился".Это в общем.А по хорошему врачи говорят,что отдыхать нужно в привычном климате,да и жить тоже.А чем чреваты вот такие выезды на жаркое солнце,когда у нас зимний период кто-нибудь задумывался?Да еще тащить малолетних детей,которым в принципе не рекомендуется примерно до 6-7 лет выезжать в другой климатический пояс.
В свое время доводилось беседовать с врачами,работая на Крайнем Севере.Они в один голос утверждали,что человеку не родившемуся там,жить можно примерно 6-7 лет,а потом делать перерыв хотя бы года на 2,возвращаясь на материк.Иначе в организме начинали происходить необратимые изменения.
№17 Leonidus 16 ноября 2015 23:16
+1
ещё в начале 80-ых это было. Куратор нашей группы (институт), дама под 50, моложавая, статная, красивая. В зимние каникулы поехала отдыхать кажется на Кубу, а может и в Индию - не помню уже. Мы на 8 марта собрались группой на капустник, во главе вечера - наш куратор, рассказывала про замечательный отдых, но всех нас предостерегла от резкой краткосрочной перемены климата (ненадолго из зимы в лето и сразу же обратно), поскольку нагрузка тяжелейшая на организм, сразу же обостряются все спящие болячки и вылезают новые. Долго с нами не праздновала - стала очень плохо себя чувствовать после приезда, от врачей уже не вылезала, и так не смогла придти в себя. До майских праздников не дожила, в апреле мы её уже похоронили (((((((
№18 Olegsander 17 ноября 2015 06:53
0
И какие врачи такое могли сказать, я вот как житель ЗапСиба с 35 летним стажем вам скажу что если вам дорого здоровье ваших детей то вывозить их в теплый климат нужно как минимум 1-2 раза в год, можно и в Краснодарский край или Сочи или Крым, только дело в том что там сезон короткий и далеко не у каждого есть возможность взять отпуск в июле-августе и по ценам это не дешевле загранпоездок. А вот про пенсионеров северян согласен, многим тяжело жить в жарком климате, потому сейчас северяне едут не в Краснодар а в Белгород. Мне к моим 40ка чувствую уже тоже не комфортно в жарком климате, но выезжать надо а то зубы вываляться раньше времени.)
№19 Lubasha 16 ноября 2015 18:05
+3
"А уж после нашей победы будем опять отдыхать где угодно, только уже на мирной планете."

Серьезно? Почему то приходят на ум строчки из Некрасова: "Только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе". Характерно, что во все времена люди ожидают прекрасной поры, а жить надо сегодня.
№20 Джульетка 16 ноября 2015 18:34
+8
"Куда бы ты не уехал в поисках счастья, ты всегда возьмешь с собой СЕБЯ." (с)
Счастье не может зависеть от мест, в которые ты можешь или не можешь поехать)
----------
Я - из Тольятти!
№21 Николай) 16 ноября 2015 19:26
+4
замечательная цитата! все в нас самих. тоже не понимаю либеральноноющих... ну не нравится тебе страна и народ ее - ну мож в тебе дело?) что то подсказывает, что и в сша и в гейропе они будут так же недовольны. только вот слушать их там никто не будет.)) про Россию дерьмо говорить - это всегда пож-та, а в остальном - заткнут еще до дебатов.)
№22 Lubasha 16 ноября 2015 20:54
+1
Ну и как это соотносится к сказанному? Туристам придется ждать мирную планету гораздо дольше чем Некрасову. А они выбирают направления сегодня и очевидно на поэта-классика равняться не будут. Как и на автора, предлагающего тупик вместо здравого смысла.
№23 Сталкер 17 ноября 2015 08:34
0
Мирную планету осталось ждать года два, максимум три.
Где рванёт после Парижа никто не сможет предсказать. Можно делать вид, что ничего на планете не происходит и жить как ни в чём ни бывало: отдыхать, загорать, купаться. Просто это бывает чревато. Пара лет это ведь не вся жизнь? А за это время можно и по России попутешествовать. Неужели на одной шестой суши не найдётся мест, где можно отлично и с пользой провести время?
№24 Asdfghjkl 16 ноября 2015 18:28
+4
Цитата:"Египет выкупил у Франции "Мистрали". Помог одновременно и Франции и России выйти из некрасивой ситуации."
Это из какой некрасивой ситуации помог выйти России Египет?
№25 Сталкер 17 ноября 2015 08:38
0
Согласен, фраза не совсем корректная: ситуация была некрасивая конечно для Франции, а Россия оказалась в этой ситуации невольным участником. Можно сказать так: "Египет помог России выйти из некрасивой для Франции ситуации".
№26 Aleksandr1463 16 ноября 2015 19:19
+2
Бред!Никто не забыл ни погибших в самолёте,ни во Франции.Просто идёт опознание тел,установление причин и виновных,поиск родственников раненых,выплаты,и.т.д-рутина короче.И чё тут на первые полосы ставить?
С курортами в РФ есть проблема-климатическая,сейчас везде холодно.В Крыму два года подряд отдыхал в конце мая-прохладно,одни "моржи" купались.А Париж привлекателен в любое время года.
Про удары террористов в Европе в первую очередь Оланд и Меркель думать должны,которые нам санкции устроили.Как и фольксваген,когда всех дурил.
В итоге весь этот винигрет в статье объясняется легко-война.Причём оружие сейчас круче,один залп с Каспия чего стоит!Так что если и будет бойня,то "мама не горюй" и заказными писульками в СМИ на западе не закончится.Слава богу,настоящей мировой бойни пока нет!
----------
Aleksandr
№27 Сталкер 17 ноября 2015 08:48
0
Создалось ощущение, что теракт во Франции освещался гораздо шире, чем самолёт. Это и вызвало удивление.
Когда происходят в мире такие события, зачем вообще думать о курортах зимой? Летом есть Крым, Сочи, а для зимы же есть зимний отдых? Зачем лишний раз подвергаться опасности, не зная где рванёт в следующий раз?
Фольксваген, даже если и дурил, то об этом знали. Просто использовали информацию в нужный момент. Для давления, а не ради экологии или ещё чего-то.
Полномасштабной бойни надеюсь не увидим, и именно благодаря демонстрации сил и возможностей. А также невидимой работе спецслужб.
№28 Николай) 16 ноября 2015 19:23
+4
перестали обсуждать самолет? да, все так. это издержки современных масс-медиа. нужно что свежее, даже жареное и вписывающееся в их идеологию .) иначе - в той системе оценок, на которой они существуют, они - лохи.
а нам то - РФ -какая разница? наше дело найти и уничтожить виновных и причастных. любыми средствами и методами, без сроков давности. только тогда государство и уважают, когда оно не стесняется в методах борьбы с нелюдями.
№29 RRR 16 ноября 2015 19:25
-1
lols "Причём наши СМИ участвуют в этой вакханалии наравне с остальными".

- А какие это Ваши СМИ? Сначала поинтересуйтесь кто настоящий хозяин СМИ, а потом говорите "наши", "ваши", не наши", "тети Наташи"...

Вроде уже не раз говорилось, что 90% "российских" СМИ принадлежат забугорным организациям, но видно до АФФТАРА доходит это,пардон, через зад.
Так что АФФТАР пиши исчё! Только по уму, а не на заказ.
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№30 Сталкер 17 ноября 2015 08:54
0
Для тех, кто в теме и так понятно, кому принадлежат СМИ во всём мире. И их роль в мировых событиях тоже. Возможно нужно было поставить "наши" в кавычки, но тогда нужно целое пояснение писать. А я уже писал об этом целую статью, только на другом ресурсе.
№31 Taci_T 16 ноября 2015 19:40
+11
Москвичи к посольству Ливана и Ирака цветы отнесли? Или сочувствия только на Францию хватило?
№32 Бяка 17 ноября 2015 07:54
0
А кто официально подтвердил,что российский самолёт был уничтожен?Никто?А автор преподносит это нам,как доказанный факт..Вполне возможно,что это так и было,но сказать нам об этом должна комиссия.. А расследование авиакатастроф-это дело неспешное...это только Украина(ну,куда же без неё!?)сразу определила руку Москвы в происшествии с Боингом.
.. за десять минут до катастрофы..
Фольксваген никого не дурил...Эти нормы выбросов спецом были установлены таким образом,что ВСЕМ автопроизводителям приходится их нарушать..этакий крючок для капиталистов..либо ты заглатываешь наживку в виде американского большого рынка сбыта,но в нужный момент мы тебя подсекаем и грабим и твой бизнес умирает быстро,либо ты не продаешь машины и твой бизнес умирает мучительно и медленно..классическая схема..
№33 Сталкер 17 ноября 2015 08:58
0
Как доказанный факт преподносится потому, что у компетентных органов точная информация уже есть, и вряд ли стали бы закрывать авиасообщение с Египтом, если бы была техническая неисправность.
Про Фольксваген полностью согласен, я и не говорил, что он кого-то дурил.