Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Блеск и нищета Порошенко

Блеск и нищета Порошенко

Режим Порошенко как никогда ранее крепок. И как никогда ранее хрупок. Противоречие, скажете вы? Нет, реализация знаменитого закона о единстве и борьбе противоположностей. В обыденных ситуациях мы в таких случаях говорим, что крайности сходятся, и, как мне кажется, именно вот такая "точка сходства" и наступила сейчас на Украине.

Почему режим Порошенко крепок? - Потому, что нет той внешней силы, которая сейчас была бы, с одной стороны, заинтересована в его сносе, а с другой - имела бы для этого неограниченные возможности. Наверное, я не открою большого секрета, если скажу, что Украина, мрившая на протяжении последних 25 лет о независимости (что странно, поскольку все эти годы она, по крайней мере, по формальным признакам была суверенным государством), на сегодняшний день в той или иной степени зависит от трех центров силы - США, Европейского Союза и России. Каждый из этих центров имеет определенное влияние на данную страну: США - потому, что Украина находится под их внешним управлением, ЕС - потому, что именно в него Украина рвется, а, значит, она вынуждена выполнять некоторые его капризы, Россия... Ну, тут все ясно и без подробных разъяснений.

Теперь посмотрим на желания и устремления этих центров, когда речь заходит об Украине и ее нынешнем правящем режиме. Выгодно ли США падение режима Порошенко? - Нет, потому что тогда для нападок на Барака Обаму в частности и возглавляемую им партию в целом станет еще больше поводов, а за год до президентских выборов это совсем нежелательно. Выгодно ли падение России? - На мой взгляд, тоже нет, потому что Россия, во-первых, четко придерживается принципа, что плохие режимы должны уходить только в результате цивилизованных демократических процедур, а не по итогам дворцовых или уличных переворотов. И во-вторых, потому что кто-кто, а наша страна хорошо понимает, что слишком велики шансы на приход к власти на Украине откровенных нацистов, на которых негде будет клейма поставить. Соответственно, позицию Россию я бы обрисовала так - "ямщик, не гони лошадей". Ну, а коль скоро так, то Россия не будет, по крайней мере, в краткосрочной перспективе ускорять процесс падения.

Третий центр - Евросоюз как раз может быть заинтересован в том, чтобы Порошенко и Ко стали прошлым, и желательно как раз в результате госпереворота. Это даст ЕС отличную возможность выскочить из опостылевшего ему проекта, а в том, что Украина Европе опостылела хуже горькой редьки, нет сомнений. Но вот как раз ЕС лишен технической возможности совершить переворот. Он, на мой взгляд, может только ждать и надеяться - а вдруг фишка ляжет на удачное поле, и тогда, с одной стороны, он сможет заявить, что под новую власть не подписывался, а с другой - поживиться кусками Украины под лозунгом защиты национальных меньшинств на западных окраинах страны.

Если это мое предположение верно, то госпереворота, инициированного внешними силами, на Украине не предвидится, и с этой точки зрения, Петр Порошенко может спать спокойно. Но я не случайно написала, что власть президента-кондитера одновременно как никогда хрупка - и это потому, что у нее нет никакой более ли менее серьезной поддержки внутри самой страны. Если завтра в Киеве объявится более ли менее сплоченный и смелый отряд вооруженных людей, то, думается мне, он легко возьмет и здание Администрации президента, и Верховную Раду, и правительство - просто потому, что никто не захочет их защищать. Милиция разогнана, полиция годна только на то, чтобы своими действиями и внешним видом пародировать "Полицейскую академию". СБУ, как это уже стало привычным для Украины, сидит на постоянной измене, ВСУ чувствуют себя преданными, карательные батальоны, только заслышав о волнениях в Киеве, рванут в столицу, чтобы разграбить ее, раз уж предоставится такой удачный момент...

Иными словами, есть ощущение, что все неумолимо приближается к той точке, которой для России был октябрь 1917 года. Власть как никогда устойчива и как никогда неустойчива по одной и той же причине - потому что нафиг никому не нужна.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 vepras 11 ноября 2015 18:58
+12
Нет никакого "режима порАшенко", а есть прямое управление со стороны пиндосии. Будут менять костюмы на пугалах и сами чучела на огороде укропия, сути это не меняет.
----------
И всё что я сказал, является сугубо моим личным мнением основанным на моей субъективности.
№2 Mister_Pork 11 ноября 2015 20:54
+6
У пана Свинки есть только один шанс удержаться на плаву, если он под корень разгонит свою поросячую банду и займется своим прямыми обязанностями, т.е. настройкой экономики.
Но это невозможно, ибо вся банда, включая него живет только за счет пиндосовских подачек за развал Страны (как и ельцинская банда).
Повторяю, единственная задача банды - развал и разграбление!
Восстанавливать Дурку будет совсем другая команда, если обитатели Дурки сами смогут очухаться, включить мозги и снести фашистских уродов! Замена поросячей банды на банду конченных ибанациков лишь ускорит процесс хаоса!
Или ждать долго и нудно в полной нищете и разрухе, пока 2 геополитических гиганта будут меряться, у кого длиннее!
----------
№3 МарияНива 11 ноября 2015 18:58
+8
Это разве власть? Это бандиты, которые держат общак. Хотя, даже у бандитов есть авторитеты. А тут...
№4 GreatFF 11 ноября 2015 19:15
0
а как же мировая закулиса?
№5 Иван Петрович 11 ноября 2015 18:59
+1
Кажуть, Ярош заявление по собственному написал. Жестокие раны лечить будет. А кто ж вместо него керовать ПС будет?
№6 Моиз Чомбе 11 ноября 2015 19:13
+11
Будет Береза, настоящая фамилия Бляхер. Известен в определенных кругах как Бля-Береза.
№7 dc52 11 ноября 2015 19:00
+4
На фоне сумеречных прерий появился неуловимый ковбой Сэнди. Неуловимый не потому, что его никто не мог поймать, а потому что он нафик никому не нужен!
№8 55Arina1 11 ноября 2015 19:46
+3
Ну да, власть на Окраине как тот неуловимый Джо )))
№9 SGB 11 ноября 2015 19:01
+3
Как бы Порошенко не крутился , его "конец" уже близок , (даже можно сказать виден).
Но пиндосы всё равно пытаются стыдливо его прикрывать.
№10 деФакто 11 ноября 2015 19:08
+5
Украина, мриЯвшая, а не мрившая. Поправьте, если хотите использовать украинизмы.
№11 Галина Б. 11 ноября 2015 19:08
+10
Раньше мне тоже казалось, что народ эту власть не поддерживает, а теперь думаю, что как раз такая власть устраивает большинство граждан. Ухудшение ситуации в стране они все равно сваливают на москалей, так что имеют то, что хотят иметь.
№12 Растаман 11 ноября 2015 19:20
+3
Я думаю, господину Порошенко нужно окончательно огородиться рвом от агрессора и вырыть забор вокруг Рады. tarakan ..
№13 jel.vi 11 ноября 2015 19:46
+6
И построить ров. biggrin
----------
jel.vi
№14 Ремезов 1701 11 ноября 2015 19:10
+2
Как же эти хохлы уже достали...
№15 Ермак 11 ноября 2015 19:13
+20
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№16 Asdfghjkl 11 ноября 2015 19:15
+2
Порошенко действительно сильно зависим от настроений в Европе и Америке. Только на них и держится. А внутри страны он последовательно зажимает всех своих конкурентов, чтобы не сделали новый майдан. Но думаю, что вздумай сейчас Коломойский организовать майдан номер 3, Европа не станет защищать Петю, а отделается заявлениями дипломатов. А вот Америка примет все усилия для защиты своего сукиного сына.
№17 Suxar78 11 ноября 2015 19:42
+4
Цитата: Asdfghjkl
Но думаю, что вздумай сейчас Коломойский организовать майдан номер 3

Коломойша может быть кем угодно, но не идиотом. Майдан надо устраивать после дефолта, а не перед ним.
Цитата: Asdfghjkl
А вот Америка примет все усилия для защиты своего сукиного сына.

Коломойша так же ляжет под амеров )) В данном случае америке всё равно.
№18 babirus 11 ноября 2015 19:26
+5
Настя, Вас всегда интересно читать, поэтому предлагаю сюжет для Вашей новой статьи. "Перечитывая классиков детективного жанра особенно А.Конан дойля и его рассказ "Пёстрая лента" у меня возникли некоторые аналогии с современной ситуацией в мире. Отрицательный персонаж данного рассказа(США) пригрел у себя ядовитую змею(ИГИЛ) для того, чтобы она избавилась от неугодных ему людей(Асад), но эти люди обратились за помощью к Шерлоку Холмсу(Россия), который избил своей тростью(ВКС) змею и та, обиженная, уползла на верх и покусала своего хозяина до смерти... fellow
№19 mab3162 11 ноября 2015 19:58
+1
Там еще Катар очень существенную роль играет, по словам Сатановского, одну из ведущих, и ассигнования соответствующие.
№20 Юрий Г. 11 ноября 2015 19:31
+5
Тоже кажется, что Анастасия их превознесла - режим Порошенко !!! Это лагерная охрана, которая живёт получше сидельцев, пайка сытнее (рулят потоками), начлага рядом если чо (Пайет) - поправит...
№21 Предки с Дона 11 ноября 2015 19:50
+3
Соответственно, позицию Россию я бы обрисовала так - "ямщик, не гони лошадей". Ну, а коль скоро так, то Россия не будет, по крайней мере, в краткосрочной перспективе ускорять процесс падения.

Источник: https://politikus.ru/articles/62636-blesk-i-nischeta-poroshenko.html
Politikus.ru

Значит ли это, что мы не будем требовать возврата 3 миллиардов, а, как обычно, "войдем в положение", подмогнем "братскому народу", пожалеем, приютим?
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№22 Alias 11 ноября 2015 19:54
+5
№23 Украинец_в_России 11 ноября 2015 22:08
+1
Спасибо, автор прояснил ситуацию. applodisment
Маразму крепчать вроде бы дальше некуда,злом захлебнулись. Добро не проявилось. Думаю, прогресс или регресс ситуации на Украине будет зависеть от того, насколько Россия будет прогрессировать.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№24 GrayWolf 11 ноября 2015 22:10
+1
Не мешало бы выучить три признака революционной ситуации. ;-)
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№25 DUDE 12 ноября 2015 03:17
-1
И во-вторых, потому что кто-кто, а наша страна хорошо понимает, что слишком велики шансы на приход к власти на Украине откровенных нацистов, на которых негде будет клейма поставить.

Ну придут там к власти нацики, и что? А сейчас там кто - лунатики? Да нам-то что нацики там или клоуны? Какая разница нам кто из уродов там правит, смысл ведь один.