Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МВФ: страны Персидского залива за год потеряют 275 миллиардов долларов

МВФ: страны Персидского залива за год потеряют 275 миллиардов долларов

Рост ВВП стран Персидского залива из-за падения цен на нефть замедлится до 3,2% в 2015 году, бюджеты не досчитаются 275 миллиардов долларов, их дефицит составит 12,7%, об этом сообщила исполнительный директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

"В настоящее время большая доля налоговых и экспортных поступлений в государствах Персидского залива приходит от нефти. Цены на нефть резко снизились с середины 2014 года, доходы от экспорта, как ожидается, будут в 2015 году почти на 275 миллиардов меньше, чем в 2014 году, налоговые и текущие остатки на счетах региона резко снижаются. Прогнозируемый МВФ бюджетный дефицит составит 12,7% ВВП в 2015 году", — сказала Лагард в воскресенье, выступая перед министрами финансов этих стран на заседании Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC) в Катаре.

Также, по ее словам, ожидается замедление роста ВВП стран региона до 3,2 % в 2015 году и 2,7 % в 2016 году, что меньше, чем в 2014 году (3,4%).

Однако созданные "буферные фонды" (резервные фонды — ред.) позволяют "избежать необходимости внезапной корректировки фискальной политики" и выполнять взятую государствами социальную нагрузку, добавила Лагард.

В страны Персидского залива входят крупнейшие игроки на мировом рынке нефти: Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

МВФ: страны Персидского залива за год потеряют 275 миллиардов долларов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 nuckermann 8 ноября 2015 22:09
+1
какая нефть?
зачем она нужна?
литр воды дороже литра нефти.
без воды нет жизни.
№2 ESnaXYI 8 ноября 2015 22:14
+1
ничё...они потом из луца воду будут делать...)
№3 lider431 8 ноября 2015 22:24
0
На нефть цены падают, на бензин растут... Парадокс!
№4 Азовский ватник 8 ноября 2015 22:43
+1
Никакого парадокса, есть же еще "зеленые"....ну и все там "цвета радуги" которые думают что все мы-человечество, больше океанов вырабатываем парниковых газов. Банальность?...Отнюдь.
№5 robinzon 9 ноября 2015 10:01
+2
из-за падений цен на нефть у нас бюджет дырявый.
А более 50% стоимости бензина это налоги, которые уходят государству.
Вот примерная структура стоимости бенза https://solex-un.ru/energo/review/avtomobilnyy-transport/obzor-3/obzor-3-3. Цены там старые, но процентная составляющая актуально.
Бюджет наполняется, а то, что из-за бензина растут цены на все товары наших правителей не сильно волнует, ведь их будут покупать граждане за свои зарплаты. (себе то депутаты подняли).
Ещё: https://www.magistral116.ru/articles/article4
----------
Случайности не случайны (с)
№6 DrRusuas 8 ноября 2015 22:14
+14
Беспрекословно поддерживая и проводя политику своего идейного вдохновителя - дядюшки из-за большой лужи, есть все основания предполагать, что все эти страны Персидского залива - Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, у которых от золотого тельца мозги перекосились, скоро опять пересядут на верблюдов. tarakan
Туда им и дорога, коли нет своей репы на плечах!!! diablo
№7 gaze_aleks 9 ноября 2015 15:38
0
Беспрекословно поддерживая и проводя политику своего идейного вдохновителя - дядюшки из-за большой лужи, есть все основания предполагать, что все эти страны Персидского залива - Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, у которых от золотого тельца мозги перекосились, скоро опять пересядут на верблюдов.

Источник: https://politikus.ru/articles/62414-mvf-strany-persidskogo-zaliva-za-god-poteryayut-275-milliardov-dollarov.html
Politikus.ru
А какие были времена!Али-баба и сорок разбойников,чистая экология. biggrin
№8 mmish 8 ноября 2015 22:14
+15
Чем быстрее саудиты и прочие катары по миру пойдут - верблюдям хвосты крутить, тем быстрее на БВ установится мир
№9 Анастас 8 ноября 2015 22:21
+15
В страны Персидского залива входят крупнейшие игроки на мировом рынке нефти: Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

ежики хмыкают:

Из всего списка жалко только оккупированный саудами Бахрейн, и то несильно.

Остальным - приятного аппетита. Кушайте, не обляпайтесь, стая гиен...
№10 Uzh0sss 8 ноября 2015 22:25
+4
Вот, прям, накласть из-под хвоста на это... Не пора-ли начать продвигать (ибо, уже создано) альтернавтивное нефти топливо?
...И, кстати, двигатели.
№11 SGB 8 ноября 2015 22:53
+4
Пока те кто качает нефть ,не выкачают её до самой последней капли ,альтернативное топливо будет тормозиться со страшной силой.Это же очевидно.
№12 dracula 8 ноября 2015 22:27
+4
Пока играем бумажной нефтью. Другое дело,что низкие цены особо долго не удержишь,ибо количество бумажной нефти несколько больше,нежели реальной. Рынок имеет свойство меняться.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№13 газпопредоплате 8 ноября 2015 22:31
+11
Меня в последнее время озадачивают жонглерские эскапады с ВВП. Есть ли вообще единая методология расчета или каждый дует во что горазд? Поясню. Несмотря на почти 3кратное снижение цены на нефть, ВВП стран, живущих практически только от ее продажи, прогнозируется, хоть и падением, но роста на 3,2%. О росте в 2-3% трубят даже Эстония и Латвия. И только наши медведевские экономисты Силуанов, Улюкаев и прочие гайдаровские последыши со скорбными рожами каждый год гундосят о долях процента или стагнации. Друзья мои, а откуда такой рост его в пересчете на душу? Или кому-то выгодно держать страну в эмоциональной неудовлетворенности и ощущении вторичности к, безусловно, передовому и блистательному Западу?
№14 alf06 8 ноября 2015 23:07
+5
Ага! И производительность труда эти птенцы гнезда гайдара считают в долларах. А сами, мерзавцы, крутят курсом как хотят. И орут, что покупают зелень, потому, что у нас из-за низкой производительности вкладывать некуда. Ну не наперсточники-ли ?!
№15 газпопредоплате 8 ноября 2015 23:56
+6
Эти негодяи хуже наперсточников. Они врут по всем показателям, подгоняя их под ответ, в котором написано: купить доллары. Алгоритм обмана очень прост, если посмотреть на цикличность. В начале года - оптимистичные прогнозы и уверения "уж, в этот раз - ого-го-го!!!"! Второй квартал - начало всхлипываний, переходящих в плач "все пропало!" в третьем квартале. В четвертом - объявление роста в 0,00001%, как невероятный успех мудрой экономической политики.

А механизм прост. Создание продуктов промышленности, сбор урожая и многие экономические результаты по созданию добавленной стоимости имеют годичный цикл, привязаны к нему и формируются в конце года. Даже тендера на работы и услуги привязаны к годичному циклу и проводятся в конце года. В начале года - финансирование и инвестиции в производство. Второй и третий квартал - рутинный процесс освоения вложенных средств без еще должного возвращения вложений. Четвертый квартал - период сдачи продукции, реализации урожая, оплаты принятых заказов. Как видно, некий провал показателей 2 и 3 кварталов носит объективный характер, и голосить о срыве развития и стагнации - значит сознательно заниматься обманом и подлогом. И об этом знает любой производственник, а тем более, фермер. Они - наши гайдаровские выбл@ки - просто, мрази и твари!
№16 dev.app 9 ноября 2015 00:11
-1
У нас такой подход - все плохо... как и в оборонке совсем недавно все было плохо.
А тут откуда ни возьмись оказалось все очень даже хорошо, несмотря на санкции...
И если Вы не в курсе - нас СШП растоптало как говорило главное Бабуино планеты! ВОт и унас все плохо как всегда biggrin

П.С. Пример Укропия, которая все в дефолт не свалится, у них уже рейтинги дефолта меняли 5 раз (интересно сколько у запада вариантов дефолта существует?).
Удивительно, что персам не нарисовал МВФ ВВП +10%, а так жалкие 3,2%... налогов не заплатили(((
№17 IceRain 9 ноября 2015 09:35
+1
А как это они нарисуют? Ведь персы потянулись к Путину на прием...вот им и предупреждение.
№18 SashaLena 8 ноября 2015 22:34
+3
И не жалко их нисколько.
А как МВФ считает мы уже знаем- как "анклБарак с "тьфу, партнерами" нашепчут на ухо.
Статья отличная, таблица информативная. А верблюдов не бензином заправляют... Нет, не жалко...
№19 alf06 8 ноября 2015 22:53
+2
Что -то мне подсказывает, и я на это надеюсь, что с учетом последних событий с нашим самолетом, потери верблюжьих монархий могут оказаться примерно на полпорядка побольше.
А лучше, если на порядок.
№20 Lacrimosa 8 ноября 2015 23:07
0
Торговцам бумажной нефтью вообще пофиг какая цена, доходы не снижаются. Как и отечественным нефтяникам впрочем.
№21 Боровск 8 ноября 2015 23:14
+2
... кого-то из них ВВП уже назначил "козлом отпущения" дней этак через 30-40 ...
№22 Хома Брут 8 ноября 2015 23:24
+3
Ну и черт с ними. Нам, татарам, все равно.
№23 S-E-R-G 8 ноября 2015 23:53
+3
Нефть и газ России должны продаваться из расчёта реальной стоимости. Никаких бирж. И только в рублях. Все природные ресурсы должны быть национализированны. Разработкой и продажей должны заниматься государственные компании. Зарплата должна быть сопоставима с зарплатой работников бюджетной сферы.
№24 Просто Русский 9 ноября 2015 00:01
+7
Соласен , но Каддафи и Хуссейн попробовали продавать за евро , финал известен .Из этого и следует такое давление на Россию , а в частности на президента , но увы он не Каддафи и не Хуссейн , так что всё ещё впереди .
№25 S-E-R-G 9 ноября 2015 00:07
+1
Уже все началось. Мы не знаем всего того, что задумал президент, но мне кажется, что первый шаг уже сделан. Да мы не Ливия, и с нами так не получится. Поэтому и такое давление на Европу, и на страны ближнего востока.
№26 dev.app 9 ноября 2015 00:15
-1
увы - это значит о сожалении... Вы сожалеете, что ВВП не Кадафи?
№27 Просто Русский 9 ноября 2015 08:46
+1
Увы значит , что как минимум зубы они себе сломают , как максимум всё будет по нашему .
№28 саляров 9 ноября 2015 00:27
+2
А по мне, так дай Боже на то волю, чтобы они вообще снова разводили ослов, верблюдов, а не разжигали войны, не катались на "Мерсах" и т.п. Во главе с главным бабуином всех времен.... Ничего, придет такое время!!! Снесет Господь их вышки, лишит их разума, если они свое богатство используют для войн.
№29 oleg4 9 ноября 2015 00:53
+1
Нет мозгов - еб// верблюдов )))
№30 gaze_aleks 9 ноября 2015 15:48
0
Нет мозгов - еб// верблюдов )))

Источник: https://politikus.ru/articles/62414-mvf-strany-persidskogo-zaliva-za-god-poteryayut-275-milliardov-dollarov.html
Politikus.ru
№31 дикий кайтер 9 ноября 2015 06:38
+1
Меня вообще бесит, что какие то там принцы и шейхи жируют, которые пасли раньше верблюдов и ели лепешки из их какашек, а еще недавно какой то принц, уходя от Путина, что то рявкнул, думаю, недолго им жировать осталось, опять будут ходить по пустыне с верблюдами, воду искать....
№32 саляров 9 ноября 2015 07:37
+1
"Все возвращается на круги своя" - не нами это сказано. Но так было, есть и так будет.
№33 IceRain 9 ноября 2015 08:34
+2
А не Лагард ли прогнозировала безумный рост укроЫкономики? dumaet
Еще попрошенку так хвалила...так хвалила за проведенные реформы biggrin
№34 alex4310 9 ноября 2015 08:56
+1
Не знаю что они там, Саудиты, бахвалились, но видно совсем заелись и их мозги жирком обросли. Сегодня мировые цены на нефть не отражают истинную цену. Легкая нефть кончилась и в Персидском заливе и в США, да и в других странах. Стоимость добычи будет все время расти, причем в арифмитической прогрессии, так как придется качать нефть с больших глубин. Поэтому их игрищи с попыткой наказать Россию выльются для них боком. Все равно придут к системному повышению цены на нефть, никуда не денутся. Иначе все их накопленные богатства уйдут на дотацию низких цен. Единственно ценное сейчас это время. Время работает на Россию. Надо только иметь терпение и выждать. И признаки уже появились. ОПЕК, после шумных базаров, все таки сокращает добычу. Саудиты хотели добиться от России того же, но получили "фиг вам" и совершенно справедливо.
№35 AlexK 9 ноября 2015 10:15
0
Вообще рост 3,2 % - это круто, особенно учитывая двукратное падение цен на нефть. У нас к слову падение ВВП. Если в статье ничего не напутано, то я не понимаю от куда потеря 275 млрд