Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15961 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Джон Маккейн в разы круче, чем Жириновский

Джон Маккейн в разы круче, чем Жириновский

Герой ихнего времени Джон Маккейн в молодости был крутейшим парнем, не чета нашему сыну юриста Жириновскому. Его подвигам мог бы позавидовать барон Мюнхгаузен. О славных боевых страницах одного из главных русофобов планеты рассказывает блог https://asur-by.livejournal.com

Джон Маккейн в разы круче, чем Жириновский

Джон Маккейн был типичным "сыночком" - сыном и внуком двух четырехзвездных адмиралов - тоже Джонов Маккейнов. Юный Джонни - как звали в семье будущего сенатора, с детства не блистал способностями, более того, обращаясь к его жизненному пути приходишь к мысли, что его "крыша съехала" задолго до Вьетнама, если она, вообще у него когда-то была. Связями папы - адмирала, и имиджем героического деда Джонни всё-таки дотянули до диплома, он был 895-м из 899-ти выпускников Морской Академии, но зато получил очень престижное распределение - стать морским пилотом. Это те, которые взлетают с авианосцев, самые сливки морской аристократии. На морского пилота надо было учиться ещё два с половиной года, но уже в офицерском звании.

Он, мягко говоря, не был лучшим учеником, но летать все-таки выучился, хоть и не без потерь. Тренируясь в Техасе он утопил свой самолёт в заливе, но сумел выбраться из него и выплыть на поверхность. Самолёт угробить, не лыжи поломать, папе пришлось привлечь знакомого адмирала, чтобы замять эту историю. Но это было ещё не самое худшее.

После окончания лётной школы его распределили в Средиземноморскую группу, где он умудрился "отличиться", вторгнувшись в воздушное пространство суверенного государства, летая над южной Испанией, недалеко от Гибралтара.

Тут дело вышло куда серьезнее, чем просто угробленный самолет. Папе надо было замять международный инцидент. Европейские газеты писали об адмиральском сынке, американцах, ведущих себя совершенно неуважительно, и тому подобное. Но папа справился, дело замяли и Джонни как раз поспел домой к Карибскому кризису. А там и Вьетнам начался... Молодой Маккейн какое-то время служил адьютантом у некоего адмирала, а потом его послали в Миссисипи лётным инструктором при военном аэродроме имени Маккейна - его деда.

Аэродром и прилегающий к нему посёлок Меридиан находились в Богом забытом уголке американского юга, без каких-либо развлечений. Поэтому Джон брал время от времени самолёт, чтоб смотаться, скажем, в Филадельфию немного развеяться. В декабре 1965 он навещал своих родителей в Филадельфии и на обратном пути грохнул свой самолёт где-то в Вирджинии, к счастью, в ненаселённой местности. Сам он благополучно катапультировался. После этого он решил проситься во Вьетнам.

Но самое главное было впереди. Джонни рос, росла его квалификация, и следующей его жертвой стал не только самолет, но и за компанию целый авианосец. "Форрестол" на котором он служил, вспыхнул как спичка, после ракетного залпа, который Джонни произвел из своего самолета прямо на палубе - так ему не терпелось вступить в бой с проклятыми "комми".

В результате штурмового удара лихого адмиральского сынка погибли полторы сотни моряков, сотни получили ранения и ожоги, уничтожена уйма самолётов на палубе и сам авианосец был на год выведен из строя! Сам же Маккейн был немедненно эвакуирован и переведён, от греха подальше, на другой авианосец. Где он вскоре, во время боевого вылета, к огромному облегчению ВМФ США был сбит советской ракетой, и на пять с половиной лет выбыл из строя.

После возвращения в США, врачи и физиотерапевты сказали, что он не сможет больше летать. Джонни им не поверил, справедливо предполагая в этом диагнозе происки недоброжелателей, стремящихся закрыть ему "путь в небо". Не поверил и поднял самолёт в воздух. На этот раз он катапультировался уже без переломов. Опыт есть опыт.

Таким образом, за время своей службы он уничтожил четыре своих самолета (не считая 21 самолет, сгоревший при пожаре на "Форрестоле") и нанес тяжкие повреждения авианосцу (оцененный ущерб -75 миллионов долларов без стоимости самолетов, при пересчёте на цены наших дней примерно 1,5 млрд.). Убил полторы сотни своих соотечественников.Не дешево обошлись США родительские чувства четырехзвездного адмирала! Так что не стоит удивляться что немедленно после папиной смерти Джона Маккейна отправили в отставку в скромном звании капитана.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 keit 5 сентября 2013 06:39
+14
Вот это парень biggrin
№2 DivisionBoy 5 сентября 2013 07:24
+13
Так держать Джонни biggrin
№3 Слепой Пью 5 сентября 2013 07:36
+13
Ржал до упаду...отличный герой! lol
№4 Вован 5 сентября 2013 07:57
+1
Насколько изложенный материал правдив? (неужели так может быть в действительности lol
№5 VNE 5 сентября 2013 08:12
+9
А мы ещё удивляемся что в наших риуководителях ходят товарищи с амерскими жёнами и счетами за бугром.
А товарищ Маккейн служил для СССР и ничего попал в сенат !
№6 stolar) 5 сентября 2013 08:14
+12
Читал раньше о нём, сейчас перечитал с удовольствием. Ржал до слёз lol applodisment
№7 Вася Писяев 5 сентября 2013 08:47
+20
Считаю, что товарищ Маккейн заслуживает звания Героя Советского Союза! Посмертно... diablo
№8 карабас барабас 5 сентября 2013 09:35
+10
Если пиндосы так будут воевать то нам останется только смотреть и снимать для Ю-тьба....Джонни звезда Ю-тьба!!!!! biggrin
№9 Мимоходец 5 сентября 2013 09:50
+5
Люблю правду. Не знаю как насчёт лично уничтоженных личных самолётов по принципу дэфсквадрона, но про "Форрестол" нет однозначного официального заключения(есть мнение, что он сидел в самолёте, находившемся рядом с тем, в который попала злополучная ракета. Кто знает, сколько таких дегенератов у них в армии.
К тому же не указывается, что Форестер чуть было не оказал неоценимую услугу всего человечества - баклан там чуть не убило шрапнелью. Печалька, что не убило.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№10 FootBob 5 сентября 2013 09:51
+10
Маккейна в действующую армию! Нам нужны такие солдаты в стане врага! applodisment
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№11 olzev 5 сентября 2013 10:12
0
к сож. похоже это непроверенная информация..

Самолеты были готовы ко взлету, когда из самолета F-4 стоявшего напротив самолета МакКейна самопроизвольно стартовала ракета Zuni (печально известная своей ненадежностью).
Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%EA%E5%E9%ED,_%C4%E6%EE%ED
№12 FootBob 5 сентября 2013 12:26
0
Цитата: olzev
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EA%EA%E5%E9%ED,_%C4%E6%EE%ED

ну, та же статья подтверждает многочисленные аварии чудо-инструктора, так что историю с убийством полутора сотен своих + самолеты и авианосец, вполне могли подкорректировать куда надо.)) К тому же, википедия такая википедия, там однажды разместили нашего игрока-негра с головой обезьяны, так что, можно ждать что угодно..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№13 Вован 5 сентября 2013 12:26
+5
olzev - вики не может быть источников по такому роду информации.
№14 Натка 5 сентября 2013 14:51
+5
Так получается Маккейн НАШ человек biggrin
Столько вреда нанёс американской военщине!А его даже никто не вербовал хаха
№15 владимир 5 сентября 2013 17:05
0
побольше таких ,,героев,,и америконосам хана.хорошо жирика из армии выгнали,а то он тоже бы ,,навоевал,,
№16 Qwerty 5 сентября 2013 17:21
0
Некрасиво так делать, робят. В статье куча передергиваний.
№17 Мимоходец 5 сентября 2013 18:57
0
FootBob,
У вас есть информация, к какому из самолётов был приписан меккеин во время службы на Форрестоле?
Кстати я написал свой коммент раньше, но я брал информацию не с вики. Может везде и дезинформация (как явная причина так считать - не указан пилот сидевший или приписанный самолёту, с которого произошёл пуск), но это не даёт вам право преписывать такое благое дело как эффективная атака авиносца, такому гавнистому человеку, как маккеин.

Остальным напоминаю, что ваш герой советского союза, женя маккеин, успевал удачно побывать в десятках боевых вылетов.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№18 FootBob 5 сентября 2013 19:25
+2
Мда, а я просто глянул википедию, наконец... Чувака раз 500 отмудохали вьетнамцы (кто знает, что они еще с ним сделали), чего теперь от него ждать,если, судя по стереотипу американских фильмов, рядовой американец получивший ранее такой паёк(только раз в 50 меньше) неизбежно становится в будущем серийным маньяком.. Пример налицо.. сценаристы не ошибаются (а Декстер так вообще никогда tarakan
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№19 alex7su 5 сентября 2013 22:56
+2
Мимоходец,
А правды Вы никогда не узнаете. Думаете папаша не вмешался в происшествие? Самому папе надо было все замять, иначе его бы отправили на пенсию и все бы запоминали только дегенеративность его сыночка.
№20 Мимоходец 6 сентября 2013 01:38
0
alex7su,
Ага, что можно смело сказать в обе стороны. Я об этом и говорил. Люблю правду, а не непроверенную информацию.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№21 Михаил 8 сентября 2013 17:46
-1
Поцреоты кушают выдумки поцреотического блоггера и уверены, что в нелюбимой Америке точно так же отмазывают сыночков от наказания, как и в богодовдохновенной Руси. Мужики, разуйте глаза.
№22 SEVER777 22 марта 2014 02:13
0
У нас он ушел в отставку в звании полковника biggrin