Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Пятница, вечер, теория заговора...

Пятница, вечер, теория заговора...

Наверное, потому что впереди два выходных дня так и тянет впасть с ласковые теплые объятья «теории заговора». Редко себе это позволяю, но сейчас они манят к себе, как говорится, с нездешней силой. И хочется обернуться назад и проанализировать некоторые события и тенденции последних полутора лет.

Начнем с констатации факта. Наверное, даже самым ненаблюдательным людям теперь ясно, что Украина для противоборствующих сторон — России и США с примкнувшим к ним Евросоюзом (хотя его роль, конечно же, была вспомогательной) — была своего рода отвлекающим маневром, а основным полем боя все это время оставался Ближний Восток в целом и Сирия в частности. Мотивация Соединенных Штатов, активировавших «украинский кейс», очевидна — во-первых, эта страна находится у границ России, во-вторых, налицо была попытка сыграть на братских чувствах россиян к украинцам. Отсюда — та ожесточенность, с которой эти самые братские чувства попирались. Как известно, чем сильнее боль от раны, тем меньше человек способен к сопротивлению или хотя бы к спокойному осмыслению сложившейся ситуации.

Воздадим должное нашему руководству — оно «раскусило» этот план, и на протяжении, как минимум, года демонстрировало всему миру, что страшнее кошки зверя нет, а дороже Украины для России ничего не существует. Все действия и Президента нашей страны, и правительства указывали на то, что Россия полностью погрузилась в «украинский кейс» и считала его первостепенным. И можно было бы и дальше оставаться в уверенности, что так оно и было на самом деле, если бы не одно «но»...

Слишком быстрое развертывание военной операции в Сирии.

Я — человек не военный, но любому наблюдателю, далекому от военной теории и практики, понятно, что проводить подобную операцию «с бухты-барахты», не создав для нее необходимой инфраструктуры, невозможно. Самолеты сами собой не летают, бомбы для них сами собой не вырастают, количество авиаударов само собой не увеличивается. А раз все это происходит, то очевидно, что этому предшествовала долгая кропотливая работа, которая осталась незаменной нашими «уважаемые партнеры», потому что — см. выше: они были уверены в том, что Россия полностью увязла в «украинском кейсе». И взгляда от Украины не отведет, пока ситуация в этой стране не стабилизируется, причем так, как это выгодно для России.

Ну, а что теперь? А теперь ситуация развернулась на 180 градусов. Складывается впечатление, что нашу страну совершенно перестало волновать происходящее на Украине. Послезавтра в соседней стране состоятся местные выборы — внимание, которое уделяют им наши СМИ, стремится к нулю, и вряд ли это можно счесть случайностью. Россия как будто говорит - «Что, Украина? Не, не знаю...»

Лично у меня возникает ощущение, что наши «уважаемые партнеры» на пороге очередного неприятного для себя сюрприза. И этот самый сюрприз снова будет преподнесен в тот момент, когда они меньше всего будут готовы к его принятию. Не думаю, что при этом главную роль сыграют те самые братские чувства, к которым постоянно апеллировали США - просто никому не улыбается перспектива иметь под боком обезумевшее Сомали, раз уж из Украины не вышло Третьего Рейха. Это во-первых. А во-вторых, для России постановка Украины "в стойло" - вопрос ее авторитета среди стран бывшего СССР, что тоже немаловажно.


Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
263 мнения. Оставьте своё
№1 ENIGMATAS 23 октября 2015 22:43
+57
Похоже на то.. пусть знают,что мы незлопамятные - отомстим и сразу забудем
№2 dvu 23 октября 2015 22:58
+26
Цитата: ENIGMATAS
отомстим и сразу забудем

И опять отомстим.
№3 f14farell 23 октября 2015 23:35
+40
Мы не злопамятные, но сейчас Мы очень злые, и у Нас хорошая память.
№4 Колян 24 октября 2015 01:00
+17
Мы не злопамятные.
Мы просто злые. И памятливые biggrin
№5 Тамара.Л 24 октября 2015 08:59
+28
Да уж!!! Хохлы столько натворили, так в душу нашу добрую и отзывчивую, плюнули, я бы даже сказала, что они нанесли нам удар ножом в спину, что просто утереться и простить-НЕЛЬЗЯ!!! Есть преступление, должно быть наказание, причем такое, что бы в последующие 100 лет, хохлам даже в голову бы не пришло рыпаться. Но если честно, вот лично я- не прощу!!! И таких, как я миллионы. Ну, нет у меня сил забыть окровавленный Донбасс и сытые рожи этих правительственных скотов. В глазах Ваня Воронов стоит, и ничего поделать не могу.
№6 Мир-Труд-Май 24 октября 2015 09:24
+15
...Одесса... facepalm
№7 Аптекарь 24 октября 2015 17:09
+6
Да! Задушенная, беременная женщина на столе. Этим ублюдкам прощения не будет.
№8 v1242958 24 октября 2015 16:15
+6
Да,можно было бы понять и простить "наших братьев",что их угнетают и они не могут высказать своего мнения.Но вся информация говорит о том, что они поддерживают политику своего "государства".Волонтеры в поддержку АТО,дать солдатам бронежилеты и т.и т.п.И только в последнее время что-то стало изменяься,когда на своей шкуре почувствовали евроинтеграцию.И что будет дальше?Изменится их мировоззрение и мы будем рады вкладывать снова миллиарды на восстановление их разрушенной экономики?
№9 rosu 24 октября 2015 21:29
0
----------
Бей жидов, спасай евреев!!!
№10 apsara63 26 октября 2015 17:25
+1
Н-дааааа...
"Русские должны очень постараться, чтобы вымолить у нас прощение!" shok
И кто-то ещё верит в то, что онижедети?!!! crazy
Мне кажется, что это клиника....
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№11 f14farell 24 октября 2015 09:32
+18
А моя жена говорит так: "Я зла не помню, я записываю."
№12 Буба Касторский 24 октября 2015 10:35
+13
А мне еще нравится: "Я зла не держу, мое зло неудержимо" ))))
№13 Татьяна_Матвеева 24 октября 2015 14:17
+6
А моя дочь говорит так: Я не злая, но галочку поставлю.
№14 gravitonus2000 24 октября 2015 11:24
+6
Немножко поправлю. Мы изредка бываем злыми, но память у нас хорошая.

братские чувства, к которым постоянно апеллировали США

Настя, извините, Вы это о чем? Пиндосы всегда были сволочами и, я думаю, наш президент просто использует дипломатический язык. Мы, этих уродов, никогда братьями не считали, за исключением времени их становления.
----------
DEBES, ERGO POTES
№15 Аптекарь 24 октября 2015 17:06
+4
Мы не мстим! Мы наказываем нашкодивших уродов. Жестко.Так будет и впредь.
№16 Noruman 23 октября 2015 22:48
+26
Не думаю что разведка Америки ничего не знала о развёртывании базы в Сирии. Не надо заблуждаться, количество агентуры на ближнем востоке у ЦРУ велико. А вот почему ничего не делали или делали но не получилось мы наверно ещё не скоро узнаем.

С уважением
№17 Кузьмич Кузьмичёв 23 октября 2015 23:05
+11
Просто факты-фактики можно выстраивать, если в голове не звучит один большой "фак" на всё, кроме собственного величия, а у Штатов взгляд на весь мир через "факи".
Касаемо Руины, то да,- это за прошедший срок уроки от больших до малых (мне не писать эмоциональных призывов "почему не вводят"?). Да... а разведке Штатов надо было бинокль перевернуть обратной стороной, а то весь мир "как крисы".
№18 IceRain 23 октября 2015 23:19
+36
Чего-то ЦРУ хваленное и Крым проспали... dumaet
№19 VBusharov 23 октября 2015 23:34
+3
извини на смарте в автобусе качнуло хотел плюсануть
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№20 Соловей 24 октября 2015 08:43
+22
Проспали это точно!И Сирию тоже! 28 сентября - речь Путина в ООН, 29 - обращение Асада к России, 30 сентября - заседание Совфеда, разрешающего использование ВКС, а 1 октября- уже бомбят!!!
Феерическая скорость! Где уж тут не проспать!
Прослеживается аналогия с Крымом, там тоже было всё молниеносно! Почерк одного человека!!!! biggrin
№21 v1242958 24 октября 2015 16:40
+4
Все правильно,не забалтывать происходящее,а действовать согласно действительности.Раз начали действовать,так и продолжать и не дать втянуться в болтологию.Уже большинтво стран на нашей стороне,так почему же мы должны останавливаться и ввязываься в болтологию с пиндосами?
№22 Аптекарь 24 октября 2015 17:15
+3
Как сказал наш гениальный Владимир Владимирович:" Ленинградские улицы меня, пацана , научили - если видишь что драка неизбежна, то бей первым." Истина!
№23 Olrg 23 октября 2015 23:21
+20
Здесь, гораздо важнее политическое решение, т.е. согласование политических действий и создание коалиции с центром в Багдаде. Вот это и проспала Америка. Теперь СШП шантажирует власти Ирака и писает кипятком. Потому что Америку могут послать и подальше, чем с ближнего востока.
№24 alekskokos4550 23 октября 2015 23:44
+33
Знали америкосы,все знали,да не то что надо.
Весь Севастополь знал что наши БДК на Сирию без конца челноком гоняют,возят вооружение сирийскому правительству по ранее заключенным контрактам,а там по ходу и оборудование необходимое для организации нашей базы,да умеренные бомбы за ранее завозили,оно все похоже аккумулировалось в Сирии на складах,ящики да контейнера есть,а что в них? ХЗ! Вот америкосы и про...ли момент,расслабились,сирийский экспресс ведь не один год работал.
Потом настал час х,походную базу развернуть,да по заранее продуманному плану,думаю за день управились,а самолеты перекинуть,ваще фигня,прилетели на все готовое.
Ну плюс в Сирии инфраструктура аэродрома НАША,Россией поставленная,считай готовая,да и Асад людьми и мат частью по любому помог,вот и вышел америкосам нежданчик!
На кубе тренировались по скрытому развертыванию баз еще в СССР,только сейчас ошибки были учтены.
№25 natali4020 24 октября 2015 09:53
+8
А ведь так и есть - возвращение Крыма, это не только восстановление исторической справедливости, но и один из этапов подготовки операции на Ближнем Востоке. С самого начала, с Ирака и Ливии уже было понятно что просто так это не закончится, мимо нас не пройдет. Еще и Украина подтвердила кто сценарии писал для всех этих "цветных" революций. Если тот же Египет далеко, то Украина - это уже рядом. Пришла пора вмешаться.
№26 Daryana 24 октября 2015 02:57
+8
Что-то со своих спутников Америка видела, конечно. Но как оказалось опять плохо понимала, что происходит фактически. Пишу "опять", так как был уже Крым.
№27 jibr71 24 октября 2015 09:14
+5
Еть версия что технологически Россия может изменять поступающие данные со спутников.опять же странные движения по орбите наших спутников могут говорить что они со спец начинкой типа рэб и возможностью искажения сигналов с чужих
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№28 gravitonus2000 24 октября 2015 11:34
+3
количество агентуры на ближнем востоке у ЦРУ велико

Это количество давным-давно куплено и перепродано евреями или арабами. Вся их разведка сейчас - очередной распил бабла + поставки наркоты и оружия разным уродам.
----------
DEBES, ERGO POTES
№29 Virag 23 октября 2015 22:55
+52
Цитата: Noruman
Не думаю что разведка Америки ничего не знала о развёртывании базы в Сирии. Не надо заблуждаться.....


А кто заблуждается? Американцы и в Крыму уже базы себе наметили, школы в Севастополе хотели перепланировать под казармы. И агентуры хохляцкой там хватало (одни только вусраинские вчитылыкы плодились как мухи)... Но, в итоге, всё проспали... Проснулись только тогда, когда вкусный торт вытащили прямо изо рта тех же вчитылок и бравых американских военов. А Вусрофлот и Вусроармия даже не поняли, что делать - то ли за памперсами бежать, то ли срочно звонить в Пентагон... biggrin rus
№30 Горожанка 23 октября 2015 23:14
+8
Не понимаю: что означает" вчитылыки"? Поясните,пожалуйста.
№31 Aborigen 418 23 октября 2015 23:57
+15
Не понимаю: что означает" вчитылыки"?


На мове - учительницы. Их закидывали к нам пачками, обукраинивали, за одно и подглядывали.
№32 Еленка 24 октября 2015 08:35
+10
Только написано неправильно. Вчытэлька
№33 achiffa 23 октября 2015 23:25
+8
а мы обязаны знать соловьиную или как? diablo
№34 OtDurakaSlyshu 24 октября 2015 06:30
+5
Птичий язык учить не нужно. Пусть они учат нормальный язык.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№35 v1242958 24 октября 2015 16:53
+2
До чего же дальновидная политика нашего ВПК.Если бы просрали Крым, мы были бы под ударом вплоть до Урала.(Это не касается экономики).Если бы мы не вступились бы за Сирию,еще бы одно государство погибло.И тогда в Азии был бы полный хаос. И все идет правильно.Решить все вопросы своими силими с каолицией арабскими государствами, а не с пиндостаном и евровассалами.
№36 Tired Cat 23 октября 2015 22:56
+45
Вопрос остаётся один - что делать с упырями? Кормить - ни в коем случае. Бомбить - мы не украинцы-упыри. Поэтому - визовый режим с усиленным контролем ФСБ каждого упыря, желающего погастерить в России. И ВСЕХ тех упырьков, кто уже успел просочиться в Россию - выслать(кроме беженцев Новороссии) - и запускать только через визы. Честным гражданам упырестана - бояться нечего, получат визы и будут спокойно работать на Великую Россию.
№37 ахтиарыч 23 октября 2015 23:08
+22
ЭХ БЫЛО БЫ ТАК, ПОРА СВОЛОТУ НЕДАЛЁКУЮ (В ОБЛАСТИ МОЗГА) НАУЧИТЬ ,ЧТО ХАМИТЬ СОСЕДЯМ ПЛОХО!!
№38 v1242958 24 октября 2015 16:59
+1
Если в Донбассе все образуется,они не побегут к нам.Побегут только с той усраины, где им не хватит сала и горилки,тепла и газа.В общем,те ,кто живет по-принципу "моя хата с краю".
№39 Кельт 23 октября 2015 22:58
+6
Настя!Сорри,что не по теме?А Вы замужем?
№40 Анастас 23 октября 2015 23:00
+14
ежики хихикают:

Угу.
№41 Кельт 23 октября 2015 23:07
-11
Без подкола.А смысл в тяпницу?))))Я бы жену зарыл(фигурально),если бы она вместо .............(додумайте сами),рассказывала бы кому то за Сирию, и (не к ночи будь помянута)Украину.Вино,кино,.... домино))))
№42 ViktorinaPonomareva 23 октября 2015 23:21
+25
Что же вы даете повод лишний раз убедиться в том, что многие наши мужчины не любят умных женщин. Что - страшитесь оплошать?
№43 Сидорыч 24 октября 2015 00:15
+10
Kirche, Ku:che, Kinder

Хотя сам, страсть, как обожаю умных женщин...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№44 юганец 24 октября 2015 01:42
+11
Да я бы радовался, если бы мне жена политинформации делала, а не я ей. И не важно с вином, в кино или ....с домино это происходило. winked Тоже без подкола.
№45 Галина Б. 24 октября 2015 03:31
+23
Вот те на! Я-то сначала подумала, что Вы, Кельт, флиртуете с Анастасией, а Вы... даже стыдно сказать... критикуете женщину!
Да за что же?!!! За то ли, что уделила нам свое свободное время? За то, что даже в пятницу вечером пожелала разделить свои мысли с нами, как с лучшими друзьями? Да разве за это критика полагается? Эх, Вы, тоже мне - критик Белинский...
И вот это вместо того, чтобы от сердца поблагодарить женщину за такое внимание,... чтобы ручку поцеловать, виртуально конечно,... пожелать доброй ночи, счастливого отдыха в выходные дни...
Да с такими мужчинами рядом не захочешь быть умной! girl_mad
№46 Olga S 24 октября 2015 08:43
+3
Ум, он есть или нет. И от желания быть умной не появляется.
№47 Галина Б. 24 октября 2015 14:35
+1
Ваша, Olga S, умная реплика совсем не в тему - речь ведь идёт о мужчинах, которые не одобряют в женщинах проявление ума, что умных женщин не может не огорчать.
А Вас разве не огорчает? winked
№48 Olga S 24 октября 2015 15:32
0
Нисколько не огорчает, что некто, не будем указывать пальцами, не признаёт моих достоинств. В математике есть аксиома, которая говорит, что меньшая система не может анализировать большую.
№49 Колян 24 октября 2015 18:49
0
И вот лично вы какбэ от "большого ума" здесь на форуме, выеживаетесь?
№50 Olga S 24 октября 2015 18:59
+1
А вам хотелось бы, чтобы я, кокетливо пожимая плечиками,писала какие-либо глупости? Я вижу здесь обмен мнениями профессионалов,и мне это интересно.
№51 Колян 24 октября 2015 20:19
-2
Вааще-то нет. Мне бы очень не желалось чтобы вы глупости писали.
однако же, вы только этим и занимаетесь на этом форуме. Уж и не знаю - пожимаете ли вы при этом плечиками, или нет, однако же ваше словоблудие, пусть и стилистически грамотное, и с правильно расставленными знаками препинания, никак о приемлемом уровне интеллекта аффтора не свидетельствует
№52 я-михалыч 24 октября 2015 10:34
+3
с маленькой высоты полтинника скажу-муж и жена одна сатана .и лезь туда в их взаимоотношения незя. особенно с советами.лишь бы им самим было хорошо.
№53 ddvojnik 25 октября 2015 10:21
0
Кельту - фу. Так самого себя ниже плинтуса опустить - это постараться надо. Хотя, говорят, в среде гнилого бомонда, это перформансом зовется, ну там нагадить на белый рояль и тому подобное.
№54 Серёга Донецкий 23 октября 2015 23:24
+16
Как-то Ёжики обещалися в Донецк приехать??? Листья собраны,яблоки сорваны,грибы срезаны,молочко в блюдце есть.....а где ёжики??? feel
№55 Nani Ero 23 октября 2015 23:35
+12
Точно, точно.. yes Уже и миллион роз отцвело, а Ежиков все нет.. dumaet
№56 Моиз Чомбе 23 октября 2015 23:55
-5
И не будет. Зачем оно ей?
№57 Nani Ero 24 октября 2015 00:00
+11
Так Вы у Анастасии и спросите: зачем?.. biggrin Побывать в Донецке и увидеть все своими глазами, у многих желание есть. Тем более у Ежиков есть великолепный шанс взять интервью у Захарченко после знакомства с Пушилиным. fellow
№58 jibr71 24 октября 2015 09:19
0
У ежиков специализация финансовая тематика,там пока превалирует военно-политическая.думаю придет время развития финансового сектора в республиках тогда и ежики появятся и полезны станут.а пока там туман финансовый пусть это будет тайной
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№59 Моиз Чомбе 24 октября 2015 20:46
+1
Вчера не ответил, поздновато, но отвечу сегодня. Потому что ей – НАПЛЕВАТЬ! И на Вас, и на меня, и на нас всех. Не жалко ей ни расстрелянный Донецк, ни сгоревшую Одессу. Она просто оседлала выгодную и наваристую тему. Достаточно выдать очередную "минутку боцманского юмора" в стиле "Ляшко – гомик! Порошенко – алкаш!" – и достаточно. В этих "минутках" только закадрового смеха не хватает. Затихнет все, она вернется в свой этот, как его, "Актуальные вопросы двойной бухгалтерии и нецелевого расходования бюджетных средств" и будет писать о чем-то другом. Все громы и молнии в адрес фашистов, хунты, убийц и пр. иссякнут.
№60 Nani Ero 24 октября 2015 20:53
0
dumaet Мне кажется, что Вы тут не правы...
№61 Моиз Чомбе 24 октября 2015 21:05
+1
Был бы очень рад. У вас, как я понимаю, свои причины ненавидеть эту публику, у меня – свои. Свое более чем ЛИЧНОЕ отношение к происходящему я ниже изложил. Прочитайте, если интересно. А то мне надоело вести споры с жительницами СПб и прочих городов и весей РФ и зачем-то им доказывать, что Киев в качестве места жительства – вовсе не признак принадлежности к НСДаП.
№62 Goblinwowa 24 октября 2015 00:10
-1
Ёжики, по тексту. Третий абзац снизу: "...которая осталась незаменной...". Как-то не по смыслу. "Незаметной"?
№63 Колян 24 октября 2015 01:02
+1
Блинннн!!
Я тут возмечтал было...
Как вы меня разочаровали... sad
№64 kuzma sokolov 23 октября 2015 23:02
+2
... парадокс, но автор ставит под сомнение уверения В.В.Путина, которые прозвучали в документальном фильме посвященном возвращению Крыма в состав России, где было сказано, что наметок, позволивших так четко и быстро организовать на полуострове работу "вежливых людей", не существовало, действовали почти по наитию...после прочтения статьи возникает ощущение, что где-то кто-то определенно лукавит...
№65 филин73 23 октября 2015 23:11
+13
Так точно-с ! Совершенно -с по- наитию !Полнейший экспромт !
----------
У меня есть решение . Только оно зараза к проблеме не подходит !
№66 dracula 23 октября 2015 23:03
+11
Несмотря на осень,в мире жарковато biggrin
Спасибо за размышления, ёжики))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№67 Virag 23 октября 2015 23:04
+37
Цитата: Tired Cat
Вопрос остаётся один - что делать с упырями? Кормить - ни в коем случае. Бомбить - мы не украинцы-упыри. Поэтому - визовый режим с усиленным контролем ФСБ каждого упыря, желающего погастерить в России. И ВСЕХ тех упырьков, кто уже успел просочиться в Россию - выслать(кроме беженцев Новороссии) - и запускать только через визы. Честным гражданам упырестана - бояться нечего, получат визы и будут спокойно работать на Великую Россию.


Визы - это необходимость. Стенания про дытычок и про бабусы и дедусы, оставшиеся на вусраине не принимать во внимание - взрослые люди сами породили гниль в своей стране - пусть и отвечают. Для визитов - визы.

А проверять вусраинсцев нужно, потому что их в крупных городах, да и в городах поменьше просто огромное количество, чувствуют себя вольготно и снова начинают свои песни: Россия нам должна, нам всё в первую очередь .... как хорошо мы жили при Союзе, а вы в нищете и босые были... В России работали только украинцы, русские пили...." и т.д. думаю, что им приятно будет восстанавливать свою неньку - таким работящим и умным -вмиг державу поднимут.
№68 Tiptop 23 октября 2015 23:41
+8
Самая большая ошибка грести всех под одну гребенку. На прошлой неделе гостила у нас в Ростове моя тетя из Старобельска (Луганская обл. по ту сторону). Нет ненависти ни у нее, ни у ее знакомых к России, есть обида за Крым - это да, и самое главное есть понимание того, что за все что произошло вина лежит только на них. Огорчает их непонимание как у Михалкова в "Солнечном ударе" «как это все… случилось, как началось?».
А что касается всякой нечисти с бандерстана, то уж поверьте и таможня и погранцы наши там в порядке, свое дело знают (кто проезжал границу поймут о чем я).
№69 Nani Ero 24 октября 2015 00:06
+53
Цитата: Tiptop
сть обида за Крым - это да,


Вот я этого не понимаю и наверно никогда не пойму... facepalm Какая может быть обида? У нее что, половину огорода Россия оттяпала? ЛЮДИ решили так. ЛЮДИ решили где и с кем им жить. Крым - это Россия был, есть и будет. Ей потерянной территории жалко или потерянных для укропии людей? Люди сами решили "потеряться" и "найтись" в России. Вот жлобство... facepalm Не мое, но все равно отдайте..
№70 Колян 24 октября 2015 01:06
+28
Вот именно!!!
меня лично всегда потрясали укрожопские обвинения России насчет Крыма - и "отжали" мы его, и "украли", и "аннексировали"...
Для них Крым - это вещь, предмет, а люди, его населяющие - бессловесный скот, не имеющий права решать самим свою судьбу и какое-то свое мнение иметь
№71 Cибирячок 24 октября 2015 01:27
+29
Первый конь деревенский это Хрущ обдолбанный, когда русский Крым хохлам отдал.

А вот вторая гнида это Беня ельцин когда СССР пилили и он Крым России не вернул. Мог только голос повысить и Крым сразу оказался бы в составе страны. Хохлы за него тогда и цепляться боялись ... знала кошка чьё сало съела.
russian
№72 Белый Кит 24 октября 2015 17:01
0
Цитата: Cибирячок
Первый конь деревенский это Хрущ обдолбанный, когда русский Крым хохлам отдал.

Не с того начали. Первый - это Ленин, который создал Украину. И следующие товарищи, которые провели там украинизацию русского населения.
А так было бы - нет Украины, нет проблемы. Был бы такой большой аналог Кубани в составе России.
Эх ты, сибирячок - верхоглядок!
№73 LesnikOld 24 октября 2015 01:18
+12
Цитата: Nani Ero
ЛЮДИ решили так. ЛЮДИ решили где и с кем им жить...

Хочется уточнить, Люди так решили в самом начале, ещё на первом референдуме, ой давно это было, только тогда на их мнение забили большой болт facepalm
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№74 Непонятая 24 октября 2015 07:38
+5
А может вспомним в каком году они это решили, что было в России и какие мы все были тогда наивные?

Последние 24 года ни для кого не прошли бесследно - мы сейчас стали намного умнее и жестче.
№75 Tiptop 24 октября 2015 09:33
+1
Вот я этого не понимаю и наверно никогда не пойму...

Сам не понимаю. Но они такими категориями, как люди сами решили не думают (не умеют, не могут, не хотят - не знаю и не могу понять).
№76 Nani Ero 24 октября 2015 14:10
+2
Не хотят. Это не вписывается в их желания. Чувство собственничества перекрывает всю здравую логику.
№77 krimchanka 24 октября 2015 10:45
+14
Крым - это Россия был, есть и будет.


Это 100% истина! Я, уроженка Крыма НИКОГДА не считала Крым украинским и когда на укро форумах мне доказывали, что Крым всегда будет Украиной, еще задолго до майданов, я советовала почитать сказку "Колобок", который и от дедушки ушел и от бабушки ушел, а от Украины и подавно уйдет... biggrin
№78 Tiptop 24 октября 2015 11:40
+5
У них полный диссонанс по Крыму.
На вопрос почему они не приемлют выбор 98% крымчан - это не по закону.
А гос переворот, который перед этим произошел, по закону? Невнятное мычание.
№79 Колян 24 октября 2015 18:54
-1
Ну.... укрожопы обычно ответствуют, что на муйдане у них был таки "народ", а вот на крымском референдуме - быдло.

Я так понимаю, что правом единолично решать кто в категории "народ" находится, а кто есть "быдло", их америкосовские хозяева наделили... В утешение, так сказать, от того, что всех остальных прав, в том числе и определять судьбу собственной страны, пиндосы лишили полоумных укрожопов начисто!
№80 Аптекарь 24 октября 2015 17:30
+2
Умница ты моя дорогая! obnimaet
№81 Sony_Ya 24 октября 2015 21:54
0
Нани, вот я только что прочла про "обиду за Крым" и полностью с Вами согласна - ну почему какие-то соседи имеют право, образно говоря, обижаться на меня за мое желание вернуться в свою прежнюю семью, с которой меня когда-то разлучили??? Я у себя ДОМА и сама решаю, с кем и где мне жить! Я - от имени крымчан smile Вам спасибо за взаимопонимание!))
№82 Непонятая 24 октября 2015 07:35
+6
Вот с обид и придуманных претензий все и начинается biggrin

А тетя Ваша в декабре 2013 года молчала и публично,как и многие другие, не стала требовать от президента своей страны разогнать и наказать всю эту шоблу - то есть молчаливо поддержала действия майданутых.

Вот и все.
№83 Tiptop 24 октября 2015 09:28
+7
Смею Вам напомнить, что весь Донбасс в тот период молчал, а поднялся уже после бегства януковича и Одессы.
[hide][/hide]
Да и сам вопрос из разряда а что вы делали в 1991 году, когда развалили великую страну?
№84 Непонятая 24 октября 2015 10:22
+8
была точно такой же, как и многие наивной, доверчивой, малообразованной, мало проинформированной и замотанной дефицитом молодой женщиной. biggrin


Малообразованной не в плане профессиональной образованности и знаний, а в плане знания реалий о жизни в условиях капитализма. Сейчас, 24 года спустя я знаю намного больше и менее доверчива.
Но Вам не надо пытаться манипулировать мной с помощью 91 года - речь идет о более поздних временах и наличия Интернета в каждом доме.

Все всё прекрасно знали - на Украине каждые 4-6 лет происходят Майданы. winked
№85 Tiptop 24 октября 2015 10:38
+2
Я и не пытался манипулировать, поэтому и написал что вопрос из разряда...

А люди там работали во время диких плясок, крутились, пытались поднять на ноги детей, дать им по максимуму. И опять же повторюсь, что весь Донбасс в тот период молчал, а поднялся уже после бегства януковича и Одессы.
№86 Непонятая 24 октября 2015 10:43
+2
Вот именно что пытались манипулировать и специально, с целью укорить, задали вопрос
и написал что вопрос из разряда...



Не надо мне про Донбасс - я из тех, кто с ноября 2013 года плотно, в Интернете, общается с взрослыми жителями Украины из всех областей.

Поверьте не надо пытаться манипулировать мной в очередной раз - я задам логичные и жесткие вопросы, от которых Вам будет плохо, потому что ответы на эти вопросы будут еще жестче.
№87 Tiptop 24 октября 2015 10:53
+3
Ну вот манипулирование как раз исходит от Вас.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.


Своим постом Вы поставили меня в априори человека оправдывающего и поддерживающего все события которые произошли на Украине. Что мягко говоря не так.
Вы потеряли нить разговора

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.


На это и был ответ, а не попытка оправдать события.
№88 Непонятая 24 октября 2015 11:34
+4
Самый простой вопрос::: Почему умные, опытные, взрослые и образованные люди на Украине в декабре 2013 года не вышли на "антимайданы" и не потребовали от президента жестко разогнать и наказать виновных ?

Не было ответа и нет, потому что сидели и ждали "чья возьмет".
И это несмотря на то, что на Украине периодически устраивают насильственную смену власти и каждый раз страна под названием Украина в экономическом смысле откатывается назад.

Не было в\на Украине массовых митингов, где требовали бы навести простейший порядок - молчали? Значит одобряли. biggrin

А чего Вы теперь от России и русских хотите? Что конкретно надо делать ЗА взрослых, умных и образованных дядь и теть из Украины? biggrin
№89 Tiptop 24 октября 2015 11:46
+1
....А чего Вы теперь от России и русских хотите?....
Я сам русский.
...Самый простой вопрос::: Почему умные, опытные, взрослые и образованные люди на Украине в декабре 2013 года не вышли на "антимайданы" и не потребовали от президента жестко разогнать и наказать виновных ?...
По Вашему я должен за них оправдываться? Тем более что и у Вас нет ответа.
№90 Непонятая 24 октября 2015 11:51
+1
Вы взяли на себя роль адвоката и теперь хотите отвечайте, а хотите нет - я уже давно ответила на этот вопрос. Как и на вопрос:: Зачем люди на Майдане одели балаклавы? Как и на многие другие подобные вопросы.

У меня одно желание - пусть все эти хитропопые граждане возьмутся за руки и идут куда они хотят.
№91 Tiptop 24 октября 2015 12:01
+3
Адвоката? ГДЕ????

Я думаю стоит расставит акценты:
Поддерживаю ли я то что произошло на Украине в конце 2013 начале 2014 - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Считаю ли я что к власти пришли предатели, убийцы, фашисты и т.д. - КАТЕГОРИЧЕСКИ ДА.
№92 Непонятая 24 октября 2015 12:05
+5
А эти предатели, убийцы, фашисты и т.д. с Луны свалились? А "массовка" на Майдане откуда взялась? А чего ж нормальные и хорошие жители Украины еще в самом начале публично не потребовали разогнать всю эту шоблу?

А кто осуждал Януковича и прилепил ему прозвище "кровавого тирана"?
А чего ж на Майдане позволили бить милицию, Омон и мальчишек из ВВ? Слепые были? Не знали ничего? Ага, щаз!!!

А кто позволил в далеком 2006-м провозгласить Бандеру, бандеровское зверье и подобную нечисть героями в качестве примера для воспитания молодежи? На что рассчитывали? ЧТо эта молодежь пойдет нас убивать? Мы ж враги у их молодежи!

И многое-многое другое из разряда крайне неудобных поступков - не слов, а именно поступков.

Не было бы Интернета и происходило бы в 90-х я бы поверила. А сейчас - НЕ ВЕРЮ!!!
№93 Tiptop 24 октября 2015 12:10
0
У нас с Вами один взгляд на события которые произошли. Но Вы меня уже поставили в ряд бандерлогов.
№94 Непонятая 24 октября 2015 12:12
+1
Вот и задайте этот вопрос по адресу тете и увидите очень интересную реакцию. biggrin
№95 Tiptop 24 октября 2015 12:18
0
Ответил ниже
№96 Zoom 25 октября 2015 13:51
0
" Самый простой вопрос::: Почему умные, опытные, взрослые и образованные люди на Украине в декабре 2013 года не вышли на "антимайданы" и не потребовали от президента жестко разогнать и наказать виновных ? "

Источник: https://politikus.ru/articles/61236-pyatnica-vecher-teoriya-zagovora.html Politikus.ru
Я попробую ответить на этот простой вопрос . Может не полностью , так , как я его понимаю .
Сначала майдан был совсем не таким как в конце , студенты помитинговав месяц начали расходится - впереди Новый Год и никто не хотел проводить его на площади . И вот , когда они уже покидали площадь на них налетела милиция . Били всех подряд и довольно жестоко . На следующий день начался разбор полетов и этим воспользовались противники Януковича , обозвав его кровавым диктатором. К сожалению Партия регионов ( партия Януковича )не пришла на майдан , отдав его в руки радикалов . Те начали наращивать майдан , оплачивая там присутствие наличными . Расценки были на все , да же на арест . Тут же прикатили и Российские опозиционеры , они подбадривали , восхищались - вот мол какая Украина свободная страна , А потом подтянулся и ПС . Его сразу купил Коломойский , весь , вместе с руководством.
Против Януковича сыграло еще то , что его сынки здорово всех на Украине достали . Любой бизнес , любые идеи должны были получить " одобрение " Януковичей младших ( или их команд ) .
Для продолжения "банкета" нужна была свежая кровь . Новые жертвы быстро нашлись это "Беркут" -единственная сила , которая умела и могла подавить бунт и сотня "добровольцев - скакунов" которых отстреливали не только снайпера а и из обыкновенных обрезов . Эта , последняя фаза была короткой , что бы никто не успел организоваться .
Где то так .
№97 Tiptop 24 октября 2015 11:01
0
Не надо мне про Донбасс - я из тех, кто с ноября 2013 года плотно, в Интернете, общается с взрослыми жителями Украины из всех областей.

Как Вы поняли у меня там живет много родственников, причем по обе стороны, так что сам многое знаю из первых рук.
№98 Непонятая 24 октября 2015 11:38
+2
Аналогично - тоже есть дальние родственники по всей Украине и преимущественно в Восточной части.
Мне кажется, что в России почти у всех русских есть такие родственники.
А Вы думаете почему я так жестко пишу? Да потому что я, наивная, еще в декабре 2013 года пыталась достучасться.

Знаете что мне было в ответ? Наверное не знаете, раз пытаетесь здесь взывать к жалости.
А я знаю и мне все равно, что будет с Украиной.

Меня больше настораживают возгласы типа "Украина это часть России" и т.д. - и даром, мне лично, Украина не нужна, и за деньги, мои и моей страны, точно не нужна!!!

Хотите содержать? Содержите за счет своего личного кошелька!
№99 Tiptop 24 октября 2015 11:56
+3
Ну вот я еще и манипулятор. Где я сказал, что Украина часть России?

Я не призываю к жалости, не надо перекручивать. У Вас ненависть глаза затмевает.

А что было в ответ, я прекрасно знаю. Сам служил в армии (офицер запаса) и меня на прямую обвиняли, что это я пришел и я начал эту войну. А поехать была готовность, когда эти твари подошли к моей бабушке на расстояние пушечного выстрела.
№100 Непонятая 24 октября 2015 12:00
+1
Вы каждый раз пытаетесь увести беседу от главных и очень неприятных вопросов - а зачем?
Ну хочется Вам оправдывать своих родственников - оправдывайте. Хочется им помочь? Помогайте за счет своего кошелька.

Профессиональных военных прежде всего учат нести полную ответственность за свои принятые решения и поступки. Вы же демонстрируете странное мышление для профессионального военного. winked
№101 Tiptop 24 октября 2015 12:07
+2
Вы все время пытаетесь на меня переложить то чего я не делал, не говорил и не имел ввиду, увести беседу, стать адвокатом, спонсором...
И причем здесь полная ответственность за решения и поступки. Все смешали в одну кучу.
№102 Непонятая 24 октября 2015 12:09
0
А Вы, через часик, перечитайте всю нашу беседу - на свежую голову и от Вашего первого поста про тетю и до конца.

Поймете что Вами манипулирует тетя, а Вы пытаетесь разжалобить других под соусами : "а вы в 91-м", "они не знали" и т.д.

Подумайте и поймете
№103 Tiptop 24 октября 2015 12:18
0
Вот Вы мне здесь задали много вопросов (как будто это проводник этих идей и оправдываю их), все эти же вопросы, даже больше задавал им и я. Вразумительных ответов не было, только мычание. А первоначальный мой пост был человеку который предложил ввести визы всем украинцам. Я высказал свое мнение и привел аргумент. Не все бандерлоги. Хотя и косвенно способствовали им.
№104 Непонятая 24 октября 2015 12:23
+4
А кто ж Вам расскажет о хитром плане ?

Вы не считайте жителей Украины дураками - они позволили устроить в своей стране бардак с минимальной целью "доить" ЕС или Россию, а с максимальной целью втянуть Россию в события на Украине и затем, обвинив Россию во всех тяжких, заставить Россию взять на содержание страну Украину.

Это мы, русские, дураки в глазах многих и многих бывших советских граждан.
Почему? Да потому что всегда самое лучшее отдавали кому-то, а мы "как-нибудь перетопчемся".
Не торопитесь, а подумайте и поймете что жалеть надо нас - наш в очередной раз "обгадили".
№105 Tiptop 24 октября 2015 12:39
0
В истории было много примеров когда с молчаливого согласия/несогласия происходили страшные события, да история мало кого учит. Поэтому дураков во все времена было много.
Себя, своих сограждан (за исключением единиц) и свою страну (Родину) дураками не считаю, жалость не приемлю.
"быть гражданином значит служить своей стране, любить ее и делать все для ее процветания..." Ф.М.Достоевский
№106 Tiptop 24 октября 2015 12:48
0
Да и насрать мне кем мы выглядим в глазах наших бывших сограждан и "партнеров"
№107 Непонятая 24 октября 2015 13:10
+2
Насчет как выглядим и мне все равно - я не хочу, чтобы нас подтолкнули к тому, чтобы за наш счет восстанавливали территории под названием Украина.

Вы точно военный? Тогда вспомните анекдот на тему "коварно захваченного кишлака".
Я считаю, что развал СССР это очень хорошее деяние, которое позволило бескровно, всем недовольным, разойтись по разным независимым странам.
Россия же выиграла от развала СССР. Почему? Ответ в экономической статистике СССР и в экономическом состоянии разных стран - бывших республик СССР в нынешнее время.

Как по мне - так жители Украины умные, взрослые, образованные и опытные дяди и тети и пусть они делают в своей стране и, главное!!!, за свой счет что хотят.

У них своя страна, а у нас своя - большущая страна, в которой очень много своих "дырок" и есть куда потратить свои деньги.

Беседу заканчиваю советом::: Вы свои украинские "корни" придержите и учитесь останавливаться в споре.
№108 Tiptop 24 октября 2015 13:22
0
Корни свои придерживать и скрывать не собираюсь.
Развал может быть и хорошее деяние, вот только последствия этого развала до сих пор расхлебываем мы и будем еще долго это делать.
А про восстановление за наш счет, Путин однозначно дал понять - не дождетесь.
№109 Непонятая 24 октября 2015 13:25
+2
Мы расхлебываем не последствия развала СССР, а последствия нашей всеобщей наивности, доверчивости и мало информационности о действия и последствиях действий в нашей стране капиталистических "акул".

Вы попробуйте узнать какие подписывались договора и под какие условия брались кредиты в конце 80-и вплоть до 98-го года - начнете сочувствовать Путину. facepalm
№110 Tiptop 24 октября 2015 13:34
0
Моя предыдущая фраза ни как не противоречит Вашей (наша наивность и ... - это только часть всего комплекса). А Путин в сочувствии не нуждается, он делает то что и должен делать, как гражданин и патриот своей страны.
№111 Колян 24 октября 2015 19:14
-2
Чудесно!!!!
Наконец-то вы, укрожоп, раскрыли себя полностью - вам насрать!!! Вы будете продолжать серить дальше...
Так чего же вы желаете от нас, если уже сами сознались, что вам на нас насрать?
Чтобы мы всей страной к вам в холопы записались ваше дерьмо выгребать?
№112 Колян 24 октября 2015 19:12
-2
Можете как угодно не считать население полоумной укрожопии дураками, но только отвяньте от нас, такие "умные", раз и навсегда - просто уже противно читать ваши комменты - как и всегда у носителей укрожопского менталитета - ни грамма раскаяния, ни грамма стыда за учиненные вашей "умной" страной бесчинства и принесенные вами немалые проблемы своим соседям
Как и всегда - "оно само всралось", укрожопы ни в чем не виноваты, а выгребать дерьмо за вами, панами, должны, по вашему мнению, только русские!!!
№113 Tiptop 24 октября 2015 12:42
0
А про:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

улыбнуло lols
№114 Непонятая 24 октября 2015 13:11
0
Очередной элементарный вопрос::: зачем на Майдане два месяца устраивали "цирк с мордобоем", если можно было провести простейший референдум и "уйти" в Европу?

Вы точно задавались разными вопросами о событиях на Украине или просто свято верите в любую удобную для Вас теорию?
№115 Tiptop 24 октября 2015 13:27
0
Ответ на поверхности. Плебисцит по ЕС не дал бы нужного результата, и самое главное власть нужна была уродам, а не мнение граждан, под каким лозунгом не важно.
№116 Непонятая 24 октября 2015 13:31
+2
Вы опять обошли первую часть вопроса и ответили самым простым ответом. biggrin
Это понятно, что на референдуме люди на Украине скорее всего проголосовали против, но еще раз акцент на длительность "цирка" и на "бойню", которая по началу совпала с началом Олимпиады в России.

Так чьего внимания добивались с помощью двухмесячного цирка на Майдане?
И в рамках Вашего ответа- если большинство населения Украине не хотели в ЕС, то почему не потребовали разогнать Майдан?

Спасибо за беседу - пойду заниматься своими делами. curtsey
№117 Tiptop 24 октября 2015 13:39
+1
Да засиделись...
Цирк на майдане это своего рода вилка из которой не было, по их мнению, правильного выхода. А что касается времени, не видел смысл говорить очевидное. Спасибо за содержательный разговор.
№118 Колян 24 октября 2015 19:08
-2
Да нет же!!!!
Никто ни в коем случае не собирается перекладывать ответственность на тех, кто в этих дичайших укрожопских событиях участия не принимал
Мы просто не желаем категорически, чтобы уже на россиян и на нашу страну вешали ответственность за благополучие чьих-то укрожопских родственников, проживающих в стране, ведущей против России уже фактически войну по всем направлениям.
Вам жалко ваших родственников? Ну так помогайте им лично, а на нас это лихо не вешайте. ибо, если Россия будет помогать укрожопскому населению, то этим по факту она будет помогать куевской хунте держаться на плаву. А у нас в стране из-за вашего полоумия и так уже проблем выше крыши и наше население уже конкретно на себе испытывает социальные проблемы.
Будем в вас средства закачивать, проблемы будут в России лишь усугубляться, а хунта будет упрачиваться и готовить нам новые и новые гадости
№119 Tiptop 24 октября 2015 23:08
0
Ну да, молодец! Осилить весь диалог не смог, вырвал пару фраз и давай мочить.
Ни на Вас, ни на Россию (кстати мою Родину) ни кого вешать не собирался и не буду.
Прочтите внимательно о чем шла речь, а потом поднимайте вой. А то Вас по манере выражаться, от выше озвученных укрожопых на мусорке цензор, не отличишь.
№120 Колян 24 октября 2015 18:55
-2
Вааще-то по факту Донбасс поднялся еще до Одессы - уже в марте, апреле укрожопские танки донбасские мужики на жигулях гоняли - весь инет над этим ржал
№121 jibr71 24 октября 2015 09:23
0
Время смутное. начальный этап под одну гребенку , а там компетентные пусть разбираются.это же не смерш, не расстреливают.а некоторые ограничения пойдут на пользу все постепенно образуется.
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№122 v1242958 24 октября 2015 17:25
+1
До чего же дошла наша политика, когда мнение какой-то тети ставится в одну стороку с мировой политикой.
№123 corvus777 23 октября 2015 23:06
+13
Все верно. Америкосы просто не ожидали такой эффективности наших Вкс вот и все. А с Вукраиной будет ещё что то интересное, посмотрим. Наши все равно сделают что то неожиданное, сложно просчитать, но что то будет
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№124 maximcat 23 октября 2015 23:06
+2
Что такое «вчитылыкы»???
№125 User_705 23 октября 2015 23:23
+7
Украинское произношение слова "учительницы", которых последнее время гнали из западных областей в Крым, для того чтобы упразднить в школах русский язык.
№126 sven.zp 23 октября 2015 23:24
+7
Вообще то правильно - вчытельки
В переводе с ОДНОГО ИЗ ДИАЛЕКТОВ(украинского, малороссийского) Великого и Могучего Русского Языка - всего лишь учительницы.
№127 Gw0zd 23 октября 2015 23:07
+13
===Коту: Так уже началось. Ромадановский озвучил-никаких льгот для укров-гастеров больше не будет. Т.е. как всем узбекам три месяца и депортация.А там и визовый режим наступит. Автоматически с момента евроассоциации. И даже раньше...
№128 Virag 23 октября 2015 23:09
+14
Цитата: kuzma sokolov
... что наметок, позволивших так четко и быстро организовать на полуострове работу "вежливых людей", не существовало, действовали почти по наитию...


Вы просто, как первоклассник. Так и не поняли слова Президента. Нашенаитие и спонтанность намного опережают подготовку и спланированность некоторых "демократично развитых" нетоварищей.
№129 С-700 24 октября 2015 08:23
+3
Цитата: Virag
Цитата: kuzma sokolov
... что наметок, позволивших так четко и быстро организовать на полуострове работу "вежливых людей", не существовало, действовали почти по наитию...


Вы просто, как первоклассник. Так и не поняли слова Президента. Нашенаитие и спонтанность намного опережают подготовку и спланированность некоторых "демократично развитых" нетоварищей.


Не зря, ох не зря, Русского АВОСЯ все так боятся biggrin
----------
Для любителей читать не вдумываясь: минус в репутации - такое же признание, как и плюс; лучше сэкономьте клик мышки для действительно важного для Вас комментария...
№130 Virag 23 октября 2015 23:10
+13
Цитата: maximcat
Что такое «вчитылыкы»???


Тётки с Карпат, имеющие как бы дипломы о педагогическом образовании.
№131 mab3162 24 октября 2015 01:15
+2
Типа Фарион? Профессиональный филолог, кстати, по диплому.
№132 Daryana 24 октября 2015 03:08
+2
Надеюсь, их отправили обратно .... в Карпаты?
№133 jibr71 24 октября 2015 09:25
0
Ну не закапывать же лопатой теток с карпат.домой конечно своей страной заниматься
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№134 ЮрСаныч 24 октября 2015 09:42
+4
Не успели - они раньше нас получили российские паспорта и начали нас учить любить Россию.
№135 Taci_T 23 октября 2015 23:11
+5
А во-вторых, для России постановка Украины "в стойло" - вопрос ее авторитета среди стран бывшего СССР, что тоже немаловажно.


3. Рынок сбыта для товаров из ЕАЭС.
4. Нейтральная территория до восточных границ НАТО.
5. Транзит газа до 19 года.

А "братский народ"- это все конечно лирика..
№136 mab3162 24 октября 2015 01:18
+8
Насчет рынка сбыта я бы усомнился по двум причинам:
1. На какие шиши?
2. Кто рискнет торговать с такими людьми, которые патологически не выполняют свои обязательства, а потом тебя же и обвиняют (сразу после Путина, который у них вне конкуренции).
№137 jibr71 24 октября 2015 09:27
0
Ну шиши даже в самой нищей стране есть,а наши товары по цене конкурентней с европы.продукты наши многие смогут себе позволить покупать,а мы будем развиваться
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№138 Непонятая 24 октября 2015 10:25
+2
Все дело в европейских законах, квотах и условиях соглашения о ассоциации Украины и ЕС.

Удачи.
№139 Virag 23 октября 2015 23:16
+14
Цитата: Кельт
....рассказывала бы кому то за Сирию, и (не к ночи будь помянута)Украину....


Кельт, а Вы разве сам не из Украины и неженаты? Ведь вечер пятницы, а Вы в Инете. Да и нет в русском языке фразы: "рассказать за что-то..." у нас говорят о чём-либо, например, Вы бы стали ругать свою жену, если бы она "говорила кому-то о Сирии и Украине вечером в пятницу"....
№140 Аленка 24 октября 2015 01:43
+6
Ну все! Спалился Кельт! facepalm
№141 Dalv 23 октября 2015 23:16
+5
.....забудем что отомстили и снова отомстим)))
№142 Sebghatullah 23 октября 2015 23:19
+31
Не думаю, что логика "больной умер после операции - значит вследствие операции" здесь уместна. Десант в Крым и развертывание базы ВКС в Сирии - события разного порядка и, на мой взгляд, проводить причинно-следственную связь между ними некорректно.
Будучи свидетелем десантной операции ВС России в Крым, рукоплещу и белой завистью завидую планировщикам - масштаб, слаженность, логистика - все было на высоте. Операция в Сирии потребовала, ИМХО, на порядок меньше ресурсов и замысел строился на другом принципе:
Во-первых - "вежливых людей" никто не звал - они сами пришли (низкий поклон за это). В Сирии войска России - таки званые.
Во-вторых - Крым был территорией ЧУЖОЙ страны, где активно действовали МВД, СБУ, МО, ВВ Украины и иные силовые структуры (как и в чью пользу - вопрос отдельный), однако экстерриториальности, как в Сирии, "вежливые люди" не имели.
В-третьих, в Крым вошли БРАТЬЯ, а в Сирию - ангелы мщения, иначе и не назовешь - страшная машина войны, перемалывающая шайтанов как жернова - неспешно, но неотвратимо, цель за целью.
"При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не запрашивают и не докладывают. Докладывают о достижении намеченных рубежей и запрашивают о дальнейших задачах". (с)
№143 Alexandro 23 октября 2015 23:36
+1
applodisment
Стиль изложения мысли совершенно не соответствует дню недели.
№144 Аленка 24 октября 2015 01:47
+2
Да не то что дню, времени суток не соответствует! Похоже, никто ему не мешает "рассказывать нам за Сирию" и Украину biggrin
№145 v1242958 24 октября 2015 17:33
+1
Действительно,как это можно нам докладывать Америке о наших ударах по таким-то целям.Тотчас эти данный будут известны целям и в момент удара их уже не будет.Вот такая военная политика пиндостана.
№146 Kosogor 23 октября 2015 23:20
+11
Анастасия Скогорева пишет:
для России постановка Украины "в стойло" - вопрос ее авторитета среди стран бывшего СССР, что тоже немаловажно.

Ну, не знаю... Ставить в стойло 40 - миллионную страну - овёс нынче дорог!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№147 Taci_T 23 октября 2015 23:23
+15
А разве их в стойло пряником будут ставить? Вроде как к кнуту дело идет.
№148 Nani Ero 23 октября 2015 23:37
+5
Опередили...Только для меня вообще не понятно - о каком стойле идет речь? dumaet
№149 mab3162 24 октября 2015 01:25
+6
Ну, не знаю... Ставить в стойло 40 - миллионную страну
Пиндостан и Европа побольше будут маленько, но потихоньку объезжаются, взнуздаются в свое время и в стойло встанут, как миленькие. А США будет тем самым конюхом, который Украину в то самое стойло, которое ВВП укажет, и загонит. Ибо нех.
№150 jibr71 24 октября 2015 09:31
+1
В стойло это утрировано просто в цепочку производственную с др.странами снг.только там они смогут развиваться все а не кучка свинов в руководстве хапать
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№151 Колян 24 октября 2015 19:23
-2
Уже было.. Проехали...
"ставить в производственную цепочку" (а ведь как буквально еще на днях полоумная укрожопия в экономику России была интегрирована - казалось, что и не разорвать никому эту цепь - ан нет!!! побомбили, постреляли производства на Донбассе, обанкротили на куевщине - и все ништяк, нет уже никакой "цепочки")... так вот - ставить в "производственную цепочку" полоумную укрожопию - очень и очень дорого и очень и очень рискованно. Мы вам щас всю вашу промышленность заново отстроим, встроим ее в свою экономику и будем дожидаться когда на вас вновь бешенство муйдайнное нападет и вы все разом под откос пустите, а нам в спешном порядке вновь придется вкладывать бешеные деньги в то, чтобы заместить поставки с вашей укрожопии?

Нет уж... Наелись досыта - играйте в такие игры с кем-нибудь другим, хоть бы и в производственную цепочку европки встраивайтесь
№152 TrishinaElena 23 октября 2015 23:26
+10
Какой смысл педалировать ситуацию с Украиной? winked Пусть сама дозревает,на Украине сейчас на Россию работает время.. А демонстрация наших возможностей в СИРИИ прочищает мозги Киевским Хунтятам и побуждает к тягостному размышлению в туалете, который они посещают сейчас часто из-за страха...
№153 Nani Ero 23 октября 2015 23:39
+20
Цитата: TrishinaElena
А демонстрация наших возможностей в СИРИИ прочищает мозги Киевским Хунтятам и побуждает к тягостному размышлению в туалете, который они посещают сейчас часто из-за страха...


Да уже прочистило... biggrin

В пятницу, 23 октября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин удивил свой народ неожиданным заявлением в отношении нашей страны.

Киев, по его словам, как и другие государства, вряд ли отважится на конфликт с Российской Федерацией, сообщает сайт kp.ru.

«Против такой ядерной державы, как Россия, на военные действия никто не пойдет. Я имею в виду не только Украину», — приводит слова политика Интерфакс, ссылаясь на украинские СМИ.
№154 Колян 24 октября 2015 01:10
+7
НАНИ!!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!!

А як же благородная и героическая миссия полоумной укрожопии на предмет сдерживания диких кацапских орд на пути к завоеванию благовоспитанной и беззащитной европки??????
№155 Колян 24 октября 2015 01:30
+4
Иии... Мне боязно спросить, но ежели, согласно словам самого весьма вменяемого пана Климкина, укрожопия не отважится на войну со страной, имеющую атомное оружие, то...
Этому существу, сказавши "А", ведь придется таки и все остальные буквы алфавита перечислить и признать таки, что укрожопская хунта воевала с собственным народом!
№156 Колян 24 октября 2015 02:46
+3
А туточки ишшо кое-что подумалось - а на кой вааще европке укрожопия, если она таки не исполняет свою миссию сдерживания диких кацапских орд????

И под что тогда пан парашко вкупе с паном яйценюком станут денюжки выпрашивать, если не на сдерживание орд? кацапских, есснооо...
Неужто под установление демократии на укрожопии?
Так ведь под это дело помощь обычно бомбометанием оказывается...

Нет, шо-то не туда пана климкина поперло... ой! не туда!
№157 v1242958 24 октября 2015 17:37
0
Вся эта Укрожопия должна заткнуться о том, что против нее воюют российские войска,когда весь мир увидел что могут российские войска.
№158 mab3162 24 октября 2015 01:29
+6
И быстро прикусил лалакательный орган biggrin ибо пример Дрещицы его не вдохновляет.
№159 Zoom 24 октября 2015 03:36
+5
«Против такой ядерной державы, как Россия, на военные действия никто не пойдет. Я имею в виду не только Украину»,

Источник: https://politikus.ru/articles/61236-pyatnica-vecher-teoriya-zagovora.html Politikus.ru

По моему эта концовка и является главным из всего , что сказал Климкин.
Хозяева сказали - за вас воевать не будем и передай это русским
№160 User_535 23 октября 2015 23:27
+5
А визы давно пора ввести и особенно для участников бойни на Донбассе!!!
№161 Krechet77 23 октября 2015 23:40
+7
Участникам бойни надо не визы, а ордера на арест вручать! Но а как быть нам, нормальным, адекватным людям, не скачущим, не кричащим ..Слава......? Тем, кто не отделяет себя от русского мира? И нас всех из России? Или за визами обращаться?
№162 User_535 23 октября 2015 23:47
+8
Гнать может и нет,но на вшивость проверить надо!! Порядочным визы без проблем!
№163 jibr71 24 октября 2015 09:35
+1
Будет все позже.все документируеся снимается .некуда свиньям будет бежать никому ни в европе нигде они не нужны.еще толпы невинных плачущих десантников свидомых будем лицезреть.
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№164 Virag 23 октября 2015 23:36
+13
Цитата: TrishinaElena
Какой смысл педалировать ситуацию с Украиной? winked Пусть сама дозревает,на Украине сейчас на Россию работает время.....


Смысла нет, пока гнойный нарыв вместо того, чтобы созреть и прорваться желает превратиться в гангрену. Увы, но Хохланд именно такой гнойный нарыв -судите сами: в кукуеве нет горячей воды и отопления. Гневные жители просят власти возыметь совесть и начать отопительный сезон, ведь мёрзнут патриоты, украинские дети, те, кто стоял на мудане - то бишь сражался за ридно мисто прсти взасилья жутких варваров- москалей.... И логики у взрослых нет совсем - потому что они не могу решить элементарной задачи - их мезозой в квартирах сейчас - прямая связан со скаканием на мудане и воплями про москалей и виселицы... Они не хотят видеть очевидного, а мы и будем прос какие-то закономерности толковать...

Вы, например, давно с кастрюлей на голове гуляли в центре города? А Ваш муж и дети с дуршлагами? Вашего мужа можно заставить снять покрышки с машины, чтобы сжечь их, надеть на голову сковородку и в таком, извините, неглиже тащиться на главную площадь города? Вот то-то и оно... smile
№165 Аленка 24 октября 2015 01:54
+3
Не удивляйтесь - у них это когнитивный диссонанс и его последствия. fellow
№166 С_200 23 октября 2015 23:46
+7
//// Не надо заблуждаться, количество агентуры на ближнем востоке у ЦРУ велико ////

И что с этого?.. Решения то принимаются в Москве, а не на Ближнем Востоке. Соответственно, и подготовка велась, гл. обр., в России. Конечно, многое делалось и в Сирии, но уж коль "великое количество агентуры" этого не заметило, значит делалось все по-тихому.. и грамотно.. fellow
№167 mab3162 24 октября 2015 01:32
+6
В последнее время западные языки обогатились ноаым для них словом maskirovka
№168 jibr71 24 октября 2015 09:38
0
Агентура то бывает двойная и тройная , а им на месте видно лучше к какой сиське припадать.жить то хоца.так что передают и нашим и вашим
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№169 Моиз Чомбе 23 октября 2015 23:48
0
Если кто-то надеется на что-то примечательное от выборов на Украине в это воскресенье, их ждет разочарование. Ничего не произойдет. Пройдут они спокойно, выберут всех, кого им нужно. В статье – очередной прогноз из цикла трехразового, утром, днем и вечером, дефолта Украины на протяжении последних двух лет и массового вымирания укров в холодных вымерзших квартирах из-за непоставленного Россией газа. Ни одного из многочисленных дефолтов не произошло, отопительный сезон и в прошлом, и в этом году начался как всегда, закончился в прошлом году тоже как обычно, в этом – рано пока говорить, он только начался. Газ Россия как поставляла, так и поставляет, цены не подняла. Никакой постановки Украины в стойло в обозримом будущем не предвидится. Смена Порошенко на кого-то другого в перспективе возможна, но не благодаря действиям России, которая контроль над Украиной утратила, а по решению США. Но это будет сродни замене Саакашвили в Грузии, когда американцы одного своего агента сменили на другого. Подождите минусовать и обзываться, все увидим в ближайшие дни.
№170 beloeozero 24 октября 2015 01:29
+4
Это называется - "Из-за леса - деревьев не видеть"
Из-за "такого видения" громодян и попала Украина в стойло!
№171 Колян 24 октября 2015 01:31
+3
Да по фигу уже!
Забили на укрожопию.
В зоне наших интересов к западу от Ростова находится лишь ДЛНР
№172 Герасимова 24 октября 2015 05:27
0
Да нормально там, на Украине. Некоторые ждут падения в пропасть. Не будет падения. На Украине тот же народ (с русскими генами, за исключением наследников бандеровцев). Переживут, цены у них ГОРАЗДО ниже, чем ЛДНР,(российские, а пенсии и зарплаты украинские) Ещё не известно, кому хуже придётся пережить зиму.
Вот в ЛНР картошка - 20 руб, а пенсия 2194 руб в месяц, а на Украине картошка -(в рос.руб) -8 руб, а пенсии -в среднем 3400 (также в рос рублях). Также и хлеб, гораздо дешевле.
Статья началась за здравие, кончилась - за упокой.
Друзья из Борисполя вообще не на что не жалуются.
№173 Shimansu 24 октября 2015 09:33
+2
Это где вы видели картошку по 8 рос.руб? а по 18 рос. руб. не желаете? И так кстати со всеми ценами.
№174 Моиз Чомбе 24 октября 2015 11:08
+2
Ну, картошка в среднем не 8 руб. в Киеве, а 18, если уж честно...
№175 vvik 24 октября 2015 11:12
+1
Пофигисты -нормально. А старики плачут!!!Пенсия 1 400 гривен, повысили тем у кого было 880 до тысячи.
За двушку 760 гривен.
Цены растут каждый день.
А в Киеве никогда ни на что не жалуются. ТОЛЬКО ДЕНЕГ ПРОСЯТ!
По всему Белу Свету с протянутой рукой!
№176 Непонятая 24 октября 2015 18:43
0
Этот сценарий проворачивается каждый раз и был в России в 90-х. sad
А старикам надо к детям перебираться - выжить можно только так. Проходили и знаем.
№177 С-700 24 октября 2015 08:35
0
Цитата: Моиз Чомбе
...Подождите минусовать и обзываться, все увидим в ближайшие дни.


Когда увидим, напишите ещё раз - тогда и попплюсуем.
А сейчас - ну ни разу на Вангу не похоже...
----------
Для любителей читать не вдумываясь: минус в репутации - такое же признание, как и плюс; лучше сэкономьте клик мышки для действительно важного для Вас комментария...
№178 Моиз Чомбе 24 октября 2015 11:11
+1
Нет, на Вангу не похоже. Я и не собираюсь превращаться в слепую сумасшедшую болгарскую бабушку. А по поводу плюсов-минусов – дело ваше. Можете ставить что хотите. Я, как видите, не ставлю минусов практически никому, даже когда мне откровенно хамят всякие полудурки.
№179 Моиз Чомбе 26 октября 2015 11:20
0
Ну, в основном все увидели. Так похоже на Вангу или все-таки ни разу? Полная победа бандерья практически везде, кроме Харькова. Где, для кого и в чем "неприятный сюрприз"?
№180 jibr71 24 октября 2015 09:43
+2
У нас есть время и два и три и пять раз ждать .пока свиньи друг друга рвать будут мы потихоньку помогаем республики восстанавливать развивать их экономику. Главное что нет массированой стрельбы. А мирная жизнь заодно всю пену наверх на обозрение выносит.что мы и наблюдаем .а в рагулии лучше стать неоткуда .поэтому и бесятся чушко свидомые ошибки делают показывают всем какая они свинота фашиствующая
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№181 Колян 24 октября 2015 19:42
-2
вот именно!!!
И я за то же самое! В ЛДНР, насколько мне известно (а они соседи с нашим Ростовом) жизнь потихоньку налаживается, и этот процесс будет идти и дальше, потому как Россия никогда от их поддержки не откажется. А на укрожопии - чем дальше, тем будет только хуже. Уже сейчас толпы гастарбайтеров с западенщины рыскают по нашему городу в поисках хоть какой-то работы, потому как заработать на пропитание у себя в виннице или в ивано-франькивьске не имеют никакой возможности
и я подозреваю. что вот эти ласкающие взор истинных укрожопов цены на картошку в 8 рублей - ни что иное, как свидетельство о катастрофическом снижении покупательной способности у населения. и думать я так начал после поездки в Болгарию, где цены на курортах просто смешные, с теми же российскими никак не сравнимые...
Но негде работать сейчас в Болгарии, нигде нет возможности хоть как-то на жизнь наскрести, кроме как в сфере курортного обслуживания, ибо разорена страна подчистую вступлением в ЕС! оттого-то такая огромная конкуренция в этой сфере у болгар и такие низкие цены
И укрожопским фермерам сейчас негде сбывать свою продукцию. Мне моя знакомая с Крыма рассказывала, что она всегда у херсонских фермеров старалась покупать продукты, потому как те совсем нищие..
А теперь им даже и этот канал сбыта перекрыли
№182 Sony_Ya 24 октября 2015 22:34
-1
..."Мне моя знакомая с Крыма рассказывала, что она всегда у херсонских фермеров старалась покупать продукты, потому как те совсем нищие.. А теперь им даже и этот канал сбыта перекрыли"

=================================================================
А у нас в Крыму при этом прилавки на рынках ломятся от изобилия овощей-фруктов! Мы раньше тоже думали, что нас в основном херсонщина кормит дарами полей-огородов, а оказалось, что мы и сами выращиваем, и с родного материка поддержка капитальная идет. Так что привет херсонским "нищим" фермерам, которые не сподвиглись снести начисто бандерлогов с их тупой блокадой Крыма! fuck-you
№183 Virag 23 октября 2015 23:54
+7
Цитата: Krechet77
Участникам бойни надо не визы, а ордера на арест вручать! Но а как быть нам, нормальным, адекватным людям, не скачущим, не кричащим ..Слава......? Тем, кто не отделяет себя от русского мира? И нас всех из России? Или за визами обращаться?


Krechet77, простите, конечно, но проверять надо - Вы - добропорядочный, но другие могут оказаться свидомыми скотами... Поэтому и нужно проверять и пропускать через визы. И в любом случае - убегать и прятаться - это самообман - вечно бегать не будете и на вусраине не наведёт порядок "чужой дядя"... Ведь получается так - русские идите и очистите вусраину от тварей, а мы, спрятавшись в России, посмотрим...

Если Вы - взрослый мужчина, то должны понимать ситуацию. Вам в любом случае придётся жить в подвешенном состоянии.
№184 Virag 24 октября 2015 00:02
+2
Цитата: Моиз Чомбе
......отопительный сезон и в прошлом, и в этом году начался как всегда, закончился в прошлом году тоже как обычно, в этом – рано пока говорить, он только начался.


Отопительный сезон в кукуеве начался условно.... Вчера на сайте городской администрации кукуева было зафиксировано более 250 заявлений-жалоб об отсутствии отопления. В прошлом году, в эти же дни, не более 20-30...
№185 Моиз Чомбе 24 октября 2015 00:14
+3
Да ладно. Я-то здесь живу. Ничего не условно он начался, ни у кого из моих знакомых проблем с отоплением нет. Кстати, по Киевской области тоже. Даже у нас на работе включили, а там и в нормальные времена до декабря иногда были холодные батареи. Что есть, то есть, но чего нет, того нет. Незачем сгущать краски, и так уже дальше некуда.
№186 Колян 24 октября 2015 01:35
+12
Мы за вас щастливы.
Мы очень рады, что вы без России так прекрасно жизнедеятельствуете..
Надеюсь, что и в дальнейшем вы без нас распрекрасно управитесь и все отношения с нами прервете и будете процветать в гордом одиночестве, а ЛДНР изгоните из своего эдема за промоскальские умонастроения
№187 Моиз Чомбе 24 октября 2015 17:00
0
Как я понимаю, вы упорно не хотите заметить, что мое настроение как раз именно "промоскальское", как вы изволили выразиться. Не стоит обижаться на меня за своевременно начатый в Киеве отопительный сезон. А по поводу постановки в стойло, как постоянно пытается внушить всем Скогорева – этого не будет.
№188 Белый Кит 24 октября 2015 17:56
+1
Как раз Скогорева постоянно пытается всем внушить противоположную мысль. Что Украину нужно не в стойло ставить, а забить и забыть. Сейчас видать ветер поменялся, появилось стойло.
И - это обязательно будет. Сейчас вы в американском стойле, но так будет не вечно. Украина - путь домой!
№189 Колян 24 октября 2015 19:45
-2
И Анастасия абсолютно права!
Забыть и забить!!! иначе будем собственными руками форматировать себе на свою голову программу новых бед и проблем от укрожопии, в любой моменьт готовой на любое предательство
№190 Колян 24 октября 2015 19:44
-2
Был бы щастлив заметить ваши "промоскальские настроения", однако, как ни силюсь, еще нигде таковых в ваших комментах не обнаружил
№191 Моиз Чомбе 24 октября 2015 20:33
+1
А вы не сильтесь, просто прочитайте, а то вы заранее все за меня решили. Что вы там надеетесь обнаружить? "Настя, как всегда, гениально"? Это признак пророссийских убеждений? И потом: а где вы заметили, что я "без России так прекрасно жизнедеятельствую"? Или что я стремлюсь процветать в гордом одиночестве? Если не сложно, со ссылками. Я вас когда-то уже спрашивал, но вы не соизволили ответить, зато исправно ставите минусы под всеми моими комментариями, не объясняя причины. У вас ко мне личная неприязнь? Более чем странно, учитывая, что вы не знаете, кто я. Получается, спорите сами с собой? Или возразить нечего? Вы по сто раз повторяете, как вам пофигу уже, забыть и забить, но тем не менее продолжаете мусолить одну и ту же тему, исправно появляясь, как только кто-то осмелиться не выразить надлежащего восторга по поводу статей Скогоревой. Значит, не по фигу? Был бы "щастлив", если бы вы ответили. Хотя вы не ответите, а просто влепите минус. Очень благородно и смело.
№192 Daryana 24 октября 2015 03:11
0
Куда дальше некуда?
№193 Моиз Чомбе 24 октября 2015 17:02
0
Никуда некуда. Хватит того, что есть, незачем дополнять это выдумками и сказками. Вот что я имел в виду.
№194 jibr71 24 октября 2015 09:48
+1
Одним днем живешь , дальше за забором не видно . Спите спокойно жители свинляндии в свинляндии все спокойно.. сказочка про багдад ирак была и где он сейчас
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№195 Гаврила 24 октября 2015 09:49
+4
Жизнь на Украине, как на бомбе,
Майдан карячится опять
Лишь, как всегда, жирует Чомбе,
И сало есть и мягко спать.
№196 Моиз Чомбе 24 октября 2015 11:14
+2
Сало я терпеть не могу, не по идейным соображениям, просто жирного не люблю. Да и не жирую. Поэт из тебя, конечно... "Служил Гаврила хлебопеком..."
№197 vvik 24 октября 2015 11:17
0
Краски никто не сгущает!
Моя мечта- БУРЖУЙКА В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ СВИДОМИТА! ВЫ ЖЕ ЗА ЭУРОПУ!
Вот как в Испании,Италии,Греции отопление должно быть !
ДРОВАМИ!
№198 Моиз Чомбе 24 октября 2015 17:24
+2
"Вы же за Эуропу! ...свидомита!" Это обо мне, не так ли? Уважаемая Виктория! Позвольте Вам заметить, что подобные пассажи в адрес незнакомых людей не только невежливы. Они крайне нежелательны, так как Вы не знаете, в чей адрес обращаете свой, как Вам кажется, праведный гнев и сарказм. Я никогда не присоединялся к возмущенному хору местных врагов Скогоревой о том, что она хочет "стравить братские народы". Во-первых, я крайне скептически отношусь к самой возможности таких родственных отношений, о чем писал неоднократно. Во-вторых, я, чистокровный этнический украинец, слишком хорошо знаю русский народ. Я никогда не считал русских врагами, а Россию – заграницей. Для меня это – единая страна и ЕДИНЫЙ народ, никакой не братский. Но даже между реальными братьями возможна смертельная вражда. И то, что происходит, для меня – трагедия, а не повод для стеба. Что касается Скогоревой, то я спокойно отношусь к ее отношению к Украине и ее жителям. Ни ежиков, ни морских свинок, ни даже хорьков недостаточно для того, чтобы изменить мое отношение к русским. Тем не менее, исходим из Вашего классического тезиса о том, что я свидомит и так мне и надо, а все, кто здесь живет – сволочи, предатели, бандеровцы и прочая, прочая, прочая... Извольте, специально для вас немного приоткрою "личико". Из шестерых моих родных и двоюродных дедов четверо погибли на фронте. Один прошел всю войну и закончил ее в Вене командиром пехотной роты. Еще один на фронт не попал по малолетству (был 1932 года рождения). Моих прадеда и прабабку арестовало и казнило гестапо за связь с советским подпольем, а в их киевскую квартиру заселили... ну, понятно кого. Мой отец – кадровый офицер КГБ, закончил КУОС в Балашихе, учился у Григория Ивановича Бояринова, который потом погиб при штурме дворца Амина. Кто в курсе тот поймет. Он (мой отец) дважды был в Афганистане, в 1980-82 г.г., с интервалом в несколько месяцев. Первый раз – командиром группы, второй – командиром команды в отряде "Каскад". Опять же, кто в курсе, тот поймет. У него два ордена Красной Звезды и ранение в позвоночник. Сейчас он давно на пенсии, но столь милые вашим сердцам свидомиты пытались отобрать у него пенсию. Не смогли, ума не хватило, да и кишка тонка. Я это все к чему... как вы думаете, мне приятно читать, что такие, как мы, предатели, свидомиты и хатаскрайники?
№199 Белый Кит 24 октября 2015 18:01
+2
Мы с Фишером - за тебя, наш черношкирый брат!
Для меня это – единая страна и ЕДИНЫЙ народ, никакой не братский.

Приятно читать здравые мысли. Не знаю, Александр, читали ли вы статью "Украина глазами грека". Но мысли там такие же. А за ежей стыдно.
№200 Моиз Чомбе 24 октября 2015 18:12
0
Читал. Спасибо. А за ежей как-то пофигу.
№201 Белый Кит 24 октября 2015 18:17
+2
Даже не столько за них, сколько за тех, кто им поклоняется и ведётся на их пропаганду.
№202 Фишер 24 октября 2015 18:27
+5
Цитата: Моиз Чомбе
Читал. Спасибо. А за ежей как-то пофигу.

А мне не пофигу, ибо нефиг "им" вещать от лица России всех русских.

с бодунины, или в мании, разница небольшая: шиза - это среднее между алкоголизмом и наркоманией
№203 Моиз Чомбе 24 октября 2015 21:00
+1
Да ладно, пусть вещает. Ее писанина слишком примитивна. На умных не подействует, а дурака учить – только портить. Да и не шиза это. Скорее, просто местечковый снобизм. Плюсики собирать, поклонников и защитников в интернете. А по поводу России – я уже высказался, но добавлю: я учился в России ( в городе под названием Москва), работал в Сибири (Омск), у меня по всей России друзья и по всему бывшему СССР. Забавно было бы представить, что я встал утром, прочитал на "Политикусе" новую "минутку юмора" и проникся ненавистью к русским. И пошел бы на работу с тризубом наперевес, распевая во весь голос "Гоп, мої вареники!" Меньше с ней спорьте. Кстати, она сама на критику в свой адрес чаще всего не отвечает, за нее заступается ее торсида.
№204 Фишер 24 октября 2015 21:09
+3
Тут кто-то дал ссылку на версии.ком, Анастас и там на броневике , 7 тысяч каментов, что это по-Вашему Моиз Чомбе ? Даже, если не брать во внимание другие признаки.

что ,ты, наш брат, непотребно эпохе оделся ?)))) шутка, Моиз
№205 Моиз Чомбе 24 октября 2015 21:29
+1
Это называется акцентуированная личность. Кстати, на Версиях ее комменты более умерены по накалу. Там как раз в стиле эдакой доброй тетушки: "Ой, какой ужас!", "Да как так можно-то?!" и т.п. Я версии тоже почитываю.
По поводу "оделся": мой настоящий портрет еще хуже)))) Тоже шутка. Саша я, а не Моиз. У вас тоже нечто в стиле "Мусору заточку в бок..." Опять шутка.
№206 Фишер 24 октября 2015 21:53
+3
Цитата: Моиз Чомбе
Это называется акцентуированная личность. Кстати, на Версиях ее комменты более умерены по накалу. Там как раз в стиле эдакой доброй тетушки: "Ой, какой ужас!", "Да как так можно-то?!" и т.п. Я версии тоже почитываю.

Да ну ее в пень ))))))
По поводу "оделся": мой настоящий портрет еще хуже)))) Тоже шутка. Саша я, а не Моиз. У вас тоже нечто в стиле "Мусору заточку в бок..." Опять шутка.

biggrin
" Рыбачка Соня как-то в Мае
Причалив к берегу баркас
Сказала Косте: "Все вас знают,
А я так вижу в первый раз" )))
№207 Сидорыч 24 октября 2015 00:27
0
Не знаю, как ныне в Киеве, а у нас в городке и тепло 15 октября вроде как везде дали и асфальт во всю кладут или ложат..., я в асфальте плохо разбираюсь... smile

Ще невмерла Щеневмерла!
ЗЫ. Лично у меня в квартире 70% радиаторов отключено и окна открыты.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№208 Колян 24 октября 2015 01:36
+4
По фигу уже.
Нам реально неинтересно.
№209 Колян 24 октября 2015 02:42
+5
И...кстати, Сидорыч..
Я к вам весьма уважительно отношусь, но припомнилось вдруг, что вы ишшо с месячишко назад про "выкладываемый асфальт" у вас под окнами радостно сообщали....
Тогда весьма печальны у вас дела, ежели все ложат и ложат энтот асфальтк, да никак его, болезного, не покладут...
№210 Daryana 24 октября 2015 03:13
+7
Наверное "ложат", потом срывают. И снова "ложат". Все при деле. Рабочие места опять же.
№211 Сидорыч 24 октября 2015 10:27
+4
Так нормально все, Колян. И месяц назад клали и на этой неделе... Кладут асфальт и тут и там. Вот в чем дело. Меня это очень удивляет, ну откуда у них асфальт?

Еще раз, чисто внешне, пока все выглядит вполне нормально.
Если честно, то я жду полного северного зверя, чтобы увезти семью в Россию. А он чего-то задерживается.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№212 Колян 24 октября 2015 19:47
-2
biggrin Та кто б сомневался!! Новые схемы распила бюджета путем закатывания его в асфальтик осваиваются?
№213 Сидорыч 24 октября 2015 21:00
0
Скорее, предвыборная возня...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№214 Zoom 24 октября 2015 00:04
+2
Не получается с констатации фактов , как призывает автор . Все факты на которые предлагают опираться - это домыслы аналитика - любителя .
Я больше склонен верить авторам фильма "Крым - путь домой" и В.В.Путину , который взял всю ответственность на себя за проведение ВОЙСКОВОЙ операции в Крыму . Вспомните что он сказал - Мы действовали на опережение , американцы отставали .И назвал причину этого - американцам каждое действие нужно было согласовывать , а В.В.Путин и ,как он говорил , четыре руководителя спецведомств были фактически на поле боя.
В Сирии та же картина . Боясь что то не так сделать - все таки Россия - все свои действия ЦРУ утрясало , согласовывало меняло и снова согласовывало . Самолеты наращивались по мере необходимости , новые появлялись , проходил облет летчиков и появлялись новые . База в Сирии была прикрыта со стороны моря , над Сирией повесили ПВО купол , Потом дали понять , что прикрываем и из другого моря .
Мир поразило не столько оружие - ведь большая его часть известна , а поразила решимость и умение им воспользоваться без всякого сюсюканья .

Уважаемый Автор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Про экономику - это намного лучше получается , чем военное обозрение
№215 Геннадий Алексеев 24 октября 2015 00:13
+7
Признайтесь,Вы завидуете,что женщина умнее Вас.Нового,в общем,ничего не было сказано,но всё подмечено очень верно.Автору - респект и уважуха!
№216 Zoom 24 октября 2015 00:31
+2
Обзавидовался , прям не знаю как спать теперь буду . Только вот не определился до конца чему завидовать или тому что Нового,в общем,ничего не было сказано или ,но всё подмечено очень верно
И не подскажете мне , где же я глупость спорол ? В том что высказал свое мнение О СТАТЬЕ или посоветовал спортсменке комсомолке, и просто красивой женщине писать о том , что ей ближе и понятнее .
А автору - респект и уважуха , но только не за эту статью fellow
№217 Геннадий Алексеев 24 октября 2015 00:48
+1
Как видите,за меня Вам уже ответили,больше добавить нечего.Спите спокойно!
№218 Zoom 24 октября 2015 02:55
+2
Вы имеете ввиду того , кто ниже представился быдлом , в хлеву рожденным которое советы раздает .
Так оно еще и безграмотно . И у него ко мне просто личное неприятие . Одна польза - он меня везде ищет , не знаю читает или нет , но минусы ставит , а от этого то же польза значит читают , глядишь и другие заинтересуются .
Но мне то вообще Ваше мнение было интересно послушать . Вы меня упрекнули , попросили признания . Я почти согласился и почти исправился ,
а Вы в такой ответственный момент все спихнули посторонних.
№219 Геннадий Алексеев 24 октября 2015 11:34
0
Извините,не уточнил,на тот момент Вам ответил "Сидорыч".Но и Вам на время комментария не помешало бы смотреть.
№220 Колян 24 октября 2015 19:49
-2
Будьте добры, любитель непрошенных советов, которые только быдло, в хлеву рожденное, направо и налево, всем и каждому раздает, процитируйте меня, где бы я этим весьма непочетным делом хоть раз бы занялся
№221 Колян 24 октября 2015 01:38
+4
А вы не в курсе, что непрошеные советы раздает одно лишь быдло, в хлеву рожденное?
Я это к тому, что, сколько не силюсь припомнить обратное, но таки выходит, что ни единого раза Настя у вас совета не испрашивала
№222 Zoom 24 октября 2015 22:09
+1
"...Лука вспомнил пророчество Исаии: «Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего» (1:3), – и младенец Иисус оказался в яслях между волом и ослом в хлеву."

в конце слов которые в подобострастии изволите писать , добавляйте лакейское -с что означает сударь например испрашивала-с

" Я это к тому, что, сколько не силюсь припомнить обратное, но таки выходит, что ни единого раза Настя у вас совета не испрашивала "

Неужели Анастасия это и есть Колян shok facepalm Судя по фразе
это так good curtsey
№223 С-700 24 октября 2015 08:43
+1
Цитата: Zoom


Как не странно это звучит, но если вчитаться в обоих авторов - мысль одна и та же, только расписана разными словами.
"Минуса и плюса" ставятся исходя из симпатий/антипатий не вчитываясь и не анализируя - это болезнь ЛЮБЫХ интернет-дискуссий....

з.ы. И, да, переход на личности некоторых - это тоже "нормальный" процесс этих дискуссий...
----------
Для любителей читать не вдумываясь: минус в репутации - такое же признание, как и плюс; лучше сэкономьте клик мышки для действительно важного для Вас комментария...
№224 Zoom 24 октября 2015 10:41
0
Благодарю за поддержку но я , как это говорят , продвинутый юзер в общении в соцсетях . я никогда не перехожу на личности ( только в ответ на явное хамство могу немного повеселится - ведь с таким собеседником это легко fellow ) Я просто высказываю свою точку зрения , свою позицию ) +\- это ведь не столь важно . Я вообще никого не минусую ( может и был минус , то это абсолютно случайно ) Меня больше интересует КАК проголосовали за тот или иной пост . 12 плюсов и 10 минусов мне намного интересней чем 100 плюсов fellow
Как и большинству здесь обитающих , мне нужна ИНФОРМАЦИЯ . Для анализа , для сравнения . У меня много знакомых и в России ( есть да же сайты ) и на Украине и в Прибалтике и в Польше и в Чеченской республике и в ДНР и ЛНР. У нас никогда не возникало проблем с общением и пониманием друг друга
А такого рода форумы - это как клетка для схватки . Хочешь подраться прыгаешь внутрь . Но тогда уже не жалуйся и не обижайся . Здесь свои правила , свои фавориты и свои группировки , так что в случае чего могут бить долго aggressive . Кто то увлекается онлайн играми , а кто то сражениями на форумах .
№225 Сидорыч 24 октября 2015 00:23
+1
Одно другому не мешает, точнее - не противоречит... Сочетание всех факторов. И ваших и не ваших.

И вы всерьез будете утверждать, что ВВП говорит то, что думает? А думает, то что говорит? И что даже если это и так, то дано ли нам это узнать?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№226 Zoom 24 октября 2015 03:10
+2
Я не буду этого утверждать ни в шутку ни всерьез.
Он всегда говорит то что надо . Ведь каждое его слово ,каждая фраза , любой жест или выражение лица будет работать или на него или против .
Десятки спецов по жестам , мимике , чтению по губам , по положению тела и...
десятки раз пересматривают видеоматериал с выступлениями В.В.Путина . Всем им хочется узнать ВВП говорит то, что думает? А думает, то что говорит?
Где уж мне с ними тягаться . Я полагаюсь только на интуицию ну и на здравый смысл конечно . feel
№227 User_535 24 октября 2015 00:16
0
Настоящих буйных мало,вот и нету.....
№228 Virag 24 октября 2015 00:51
+5
Цитата: Моиз Чомбе
Да ладно. Я-то здесь живу. Ничего не условно он начался, ни у кого из моих знакомых проблем с отоплением нет.


В каком районе Киева живёте?!

https://map.1551.gov. (добавить ua)

Но логика понятна - у Вас и знакомых отопление есть, стало быть есть везде... проблемы индейцев шерифа не волнуют. Менталитет-с....
№229 Моиз Чомбе 24 октября 2015 11:01
+1
Живу на Академгородке, если вам интересно. Работаю в районе Севастопольской площади, жена – на Шулявке. По поводу моего менталитета – на вам судить. Очень уж лихо у вас это получается.
№230 Virag 24 октября 2015 00:53
+2
Цитата: Сидорыч
Не знаю, как ныне в Киеве, а у нас в городке и тепло 15 октября вроде как везде дали и асфальт во всю кладут или ложат..., я в асфальте плохо разбираюсь... smile

Ще невмерла Щеневмерла!
ЗЫ. Лично у меня в квартире 70% радиаторов отключено и окна открыты.


Странно, Вы батареи в квартире в процентах считаете, а не поштучно? В особняке живёте, количество батарей подсчитать не можете точно?

Но, впрочем, это радостно - в городках отопление есть, а вот столица без отопления и горячей воды: Цэ пэрэмога щеэневмерлая! Сало вусраине!

И ещё - не экономьте время на запятых, уважайте себя и читающих Ваши тексты. Да и с запятыми доверие к текстам только увеличится.
№231 tort 24 октября 2015 00:59
-16
Экзальтированные дамы типа вас, Ежихи, так и думают, что Сирия заслонила Украину. Я с удовольствием читаю Вашу публицистику, но такого слива своего Я - не припоминаю. Что Украина - это было годовалое отвлечение от Сирии, где самый Грааль порылся, да? Украина - это наше всё. Просто её слили. Кое кто (Путин) облажался с Украиной. Он президентом с 2000 года. И Украина ушла в 2015 году.
№232 Taci_T 24 октября 2015 01:29
+8
Он президент России. Повторяю- России. И помимо решения проблем России он как должен был Руину "не упустить"? если укры как стадо баранов все в в европу ломанули. Вот когда нахлебаются дерьма- вот тогда и можно будет "возвращать". А сейчас бесполезно, лучше не мешать.
№233 beloeozero 24 октября 2015 01:33
0
==Кое кто (Путин) облажался с Украиной. Он президентом с 2000 года. И Украина ушла в 2015 году.==
"Не торопись, а то успеешь. (на погост)"Пословица
№234 tort 24 октября 2015 01:39
-13
Ой, эти ваши намёки... Путин просрал Украину. Он лично. Баньте меня или нет. Но он виноват. Я не вхожу в 89%, понятно? И не потому, что он посрался с Америкой, а потому, что он с Украиной так.
№235 Колян 24 октября 2015 01:53
+6
Ну... ежели избавление от весьма дурнопахнущего куска дерьма, каковой ныне представляет из себя укрожопия, вы называете словом "просрать", то таки да... Просрали мы укрожопию, просрали незалежнюю
№236 Daryana 24 октября 2015 03:15
+8
Ну не входи в 89, а истерить то зачем? Выпей валерьяночки, теплого чайку и баиньки. Пока тут тебя не запинали эти самые 89.
А Украину Путин никаким америкам и европам не отдаст. Наша это земля. Русская.
№237 Бармаглот 24 октября 2015 09:03
+3
Торт уже не торт. Почему Путин должен был "просирать" дуркаину, или "не просирать"? Путин, , чтобы тебе было ясно, президент Российской Федерации, а не вышеупомянутой ...территории, млять. Как можно "просрать" то, что тебе не принадлежит??
№238 mab3162 24 октября 2015 01:40
+8
А если туп, как дерево, родится баобабом, и будет баобабом тыщу лет, пока помрет. (с) Владимир Семенович Высоцкий
№239 tort 24 октября 2015 01:42
-15
Ты знаешь, я Высоцкого тоже помню, хотя сегодня он нахер никому не нужен в России (правда?). Но я тебе могу другие матерные стишки отправить.
№240 Колян 24 октября 2015 01:56
+6
А ведь вам никто матерные стишки не цитировал. разве вы этого не заметили?
Или настолько чужд вам русский язык, тролль вы не нашенский, что даже и не подозреваете, что определение "другие" в контексте вашего диалога с оппонентом уместно будет лишь в том случае, когда налицо эти самые "другие" стишки с матерным содержанием таки имеются
№241 Колян 24 октября 2015 01:46
+11
Ваше, укрожопское - таки да... Усё, и даже - понад усё...

А нам, россиянам, ваше полоумное территориальное недоразумение остохрендело по саму маковку.
У меня вааще такое впечатление, что на следующих выборах в Думу победы будут одерживать те кандидаты, что в свои программы включат разрыв всех без исключения связей с укрожопией
№242 Белый Кит 24 октября 2015 17:28
0
Есть такое мнение, что интересы России лежат на ближнем востоке. Царская Россия стремилась захватить Константинополь, что вполне могло получиться по итогам первой мировой. Двести лет назад мы слили Галицию, каковая тогда была насквозь русской, стремилась в Россию, молилась на русского царя. И даже ненадолго, по итогам войны с Наполеоном, была включена в состав России, но потом царь её с отдал обратно австрийцам, ибо не интересна. И забыл про неё. В результате австрияки вырастили там страшное русофобское образование (хотя для России оно не страшное, ибо маленькое и далеко находится). А болгар и прочих славян в конце 19-го века мы стали освобождать потому, что они лежали на нашем пути в Царьград.
Возможно, и сейчас есть такая тенденция. Украина Москве особо не интересна, её отдают американцам, забрали только Крым. А в Сирии упёрлись. Грааль не Грааль, но видать что-то там порылось, не ведомое широкой публике. Может, даже по прежнему на Константинополь зубы точим, только заходим на этот раз с другой стороны. С расчётом, что Турция не вечна.
№243 donbatLNR 24 октября 2015 01:08
+3
Все равно прийдется большую часть вооружённых хохлов уничтожать.Другого выхода просто несуществует.
№244 beloeozero 24 октября 2015 01:12
0
В статье через чур надумано. Мне кажется руководство РФ, решает проблемы последовательно и по мере их поступления.
==А во-вторых, для России постановка Украины "в стойло" - вопрос ее авторитета среди стран бывшего СССР, что тоже немаловажно.== Вот это автор точно обозначил. Следующий этап - решать вопрос по Сирии.
№245 Молдавушка 24 октября 2015 01:42
0
Цитата: Nani Ero
Опередили...Только для меня вообще не понятно - о каком стойле идет речь? dumaet

На Конте есть свежая статья в тему
№246 Igarra 24 октября 2015 01:42
+9
Цитата: Nani Ero
Цитата: Tiptop
сть обида за Крым - это да,


Вот я этого не понимаю и наверно никогда не пойму... facepalm Какая может быть обида? У нее что, половину огорода Россия оттяпала? ЛЮДИ решили так. ЛЮДИ решили где и с кем им жить. Крым - это Россия был, есть и будет. Ей потерянной территории жалко или потерянных для укропии людей? Люди сами решили "потеряться" и "найтись" в России. Вот жлобство... facepalm Не мое, но все равно отдайте..

Яростно плюсую и аплодирую вам, Nani!!!
№247 Igarra 24 октября 2015 01:43
+8
Цитата: Колян
Вот именно!!!
меня лично всегда потрясали укрожопские обвинения России насчет Крыма - и "отжали" мы его, и "украли", и "аннексировали"...
Для них Крым - это вещь, предмет, а люди, его населяющие - бессловесный скот, не имеющий права решать самим свою судьбу и какое-то свое мнение иметь

applodisment
№248 Alex_Arx 24 октября 2015 01:47
+1
Ну так что, господа? Что будет с Украиной? Неужели, ничего страшного не случится? Как уверяет нас товарищ с негритянской физиономией.. Ваши прогнозы, господа.. Утешим.. чернявенького..)
№249 vvik 24 октября 2015 11:27
+2
Украина - ТРУП! С 30 ноября,когда первые "онижедети" выперлись на майдан.
ПОХОРОНЫ ЗАТЯНУЛИСЬ!
Дюже дохлятиной смердыть.
№250 Virag 24 октября 2015 01:49
+5
Цитата: tort
Экзальтированные дамы типа вас, Ежихи, так и думают....Кое кто (Путин) облажался с Украиной....


А ну брысь отсюда в свой схрон - тролль карпатский (или канадский?)!!! avtomat bomb
№251 Растаман 24 октября 2015 04:38
+2
Чтото троллей развелось немеряно: Волкодав, Джон доу, яРусский,Маркус,Карасевруслан уже в бане. Теперь вот Торт в списке под №6. Символично. facepalm
№252 Птибурдуков 24 октября 2015 04:53
0
И запомните: У нас длинные руки...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№253 Игорьза 24 октября 2015 06:45
+1
внимание, которое уделяют им наши СМИ, стремится к нулю, и вряд ли это можно счесть случайностью. А зачем сми, когда там активизировалось ФСБ. Эта организация не любит журналистов всех стран мира.как то так.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№254 joum 24 октября 2015 06:59
+1
А я вот все время вспоминаю первое интервью Путина в качестве президента в его кабинете. Там журналисты интересовались - как обустроился и как че. Так вот на столе у него лежали там три или четыре папочки - одна из ФСБ, две не помню про что и одна... про Сирию. Я тогда еще подумала, что вот ведь - и Сирия его занимает...
№255 тигридия 24 октября 2015 08:58
+4
постановка Украины "в стойло" - вопрос ее авторитета среди стран бывшего СССР, что тоже немаловажно.

Источник: https://politikus.ru/articles/61236-pyatnica-vecher-teoriya-zagovora.html
Politikus.ru

Вот это хорошо бы. А то слушать этих наци уже устала. Новости моей страны послушаешь - как дерьма покушаешь. Иногда заходим посмотреть - чо у нас происходит - и немедленно уходим - тошеиловка в самом разгаре.
А ведь в случае грозного рыка с востока - первые обрубком хвоста завиляют : бо деваться -то им некуда. Чай не в еуропах.
№256 чалдонка 24 октября 2015 09:41
+5
Путин стратег.Дает возможность хохлам нажраться до отрыжки своим дерьмом, а российскому народу прививка от либерастии,которая способна на распродажу страны.Ждем новых действий и здоровья режиссеру то бишь нашему президенту Путину.
№257 Slava_1951 24 октября 2015 10:11
+4
В/на/понадусе Украина - пластинка долгоиграющая, ещё не на один год. И эта игра не закончится, пока она не пройдёт через настоящий Холодомор, а затем Голодомор. До этого щирые не опомнятся. tarakan
----------
любую здравую мысль можно довести до полного идиотизма
№258 RRR 24 октября 2015 10:19
-1
smile Почитал коменты и вижу - все пытаются "лечить болезнь Украины" вместо того чтобы избавиться от причины болезни. По моему мнению надо не давать появиться болезни.
Поскольку все любят высказывания авторитетов почитайте статью "Почему России нет на Украине?" на взгляд_ру. Там очень простым языком рассказывается и о причинах и о теперешнем состоянии проблемы
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№259 Я Москаль 24 октября 2015 10:31
+1
Цитата: Галина Б.

А мне нравятся умные женщины.
Анастасии огромный респект и....жалко, что в смайлах букетика нет.
№260 egor 1 24 октября 2015 12:55
+2
Воздадим должное нашему руководству — оно «раскусило» этот план, и на протяжении, как минимум, года демонстрировало всему миру, что страшнее кошки зверя нет, а дороже Украины для России ничего не существует. Все действия и Президента нашей страны, и правительства указывали на то, что Россия полностью погрузилась в «украинский кейс» и считала его первостепенным. И можно было бы и дальше оставаться в уверенности, что так оно и было на самом деле, если бы не одно «но»...


Всё вроде бы правильно... но есть одно *НО* (может я и не прав ,в чём-то). Россия , как мне кажется, вернее *спец.структуры* России, *проспали* тот момент, когда вся эта шелупень, фашиствующая, сейчас на Украине, готовила, вместе с СШП и отдельными странами европы всю эту омерзительную вакханалию . Ведь это всё готовилось не один день. Может быть, я чего-то недопонимаю, но неужели нельзя было, что бы этого как-то не допустить ? Я, ни в чём не виню Россию, но все же больно на это всё смотреть, сердце кровью обливается, ведь ближе чем все мы - Россия, Белоруссия и Украина - нет ! Жалкая кучка *нелюдей* готовилась у нас под носом... Я это все говорю потому, что бы не допускать впредь...ведь такое может быть и на нашей территории - Россия большая, не упустить бы момент...
№261 Virag 24 октября 2015 16:22
0
Цитата: Моиз Чомбе
Да ладно. Я-то здесь живу. Ничего не условно он начался, ни у кого из моих знакомых проблем с отоплением нет.


Карта града Киева с адресами, где отсутствует отопление. Вполне возможно, что Ваш дом в Академгородке подключён, но, судя по 245 жалобам на отсутствие тепла, около двухсот домов по городу стоят без отопления. Может быть, конечно, это стало нормой....


https://map.1551.gov. (добавить ua
Специально посмотрела карту. Итак, Академгородок.
Жалоба жительницы дома по улице академика Доброхотова
Відсутність опалення
Статус: В роботі | Н-11696
Дата звернення: 23 жовтня 2015
Доручено вирішити до: 26 жовтня 2015
Відповідальний: ЖЕД № 6 [Сагайдак Ілля Вадимович]
доброго дня, ви просили залишити результат попереднього звернення на предмет відсутності опалення в будинку по вул.академіка Доброхотова,2,. ВОНО ВІДСУТНЭ до цього часу.

Депутатская улица,

Статус: В роботі | Б-30314
Дата звернення: 23 жовтня 2015
Доручено вирішити до: 28 жовтня 2015
Відповідальний: ЖЕД № 8 [Сагайдак Ілля Вадимович]
холодные батареи, приходится постоянно сливать воду. батареи остывают за 15 минут!!!

№262 Моиз Чомбе 24 октября 2015 17:28
+1
Это новые дома, там, может быть, и не включили. Наталья, не пытайтесь меня уличать в лжи, отопление у меня есть. И хватит зачислять меня во враги. Я тут объяснил выше другой такой же оппонентке. Хотя, дело ваше...
№263 tovarish 24 октября 2015 20:13
0
В этот раз, ёжики, прямо в точку! Браво!