Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16170 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Враг, пособник, коллаборационист? - Есть разница!

Враг, пособник, коллаборационист? - Есть разница!

Время от времени в рамках обсуждения моих статей звучит один и тот же вопрос — какова моя истинная цель, зачем я публикую свои наблюдения или умозаключения? Обычно те, кто его задает, сами же дают на него ответы, и самый расхожий из них звучит так — ты (в смысле я) выполняешь задание Госдепа США по углублению раскола между двумя братскими странами в лице России и Украины. Мое возражение, что статьи пишутся и публикуются для того, чтобы узнать мнение людей по тем или иным вопросам, не принимается, и на него обычно отвечают следующим образом — ну, и что ты таким образом узнаешь?

На самом деле, все именно так, как я пишу: не факт, что в спорах возникает истина, но факт, что по результатам дискуссий возникают новые мысли, и что-то становится яснее, чем раньше. Например, вчера я четко осознала и для себя сформулировала отношение к Украине и ее гражданам. Оно таково: Украина не является врагом для России, не потому, что не хочет таковым быть, а потому, что в силу объективных причин не может таковым быть. Враг — это тот, кого ты признаешь до известной степени равным себе. Украина не равна России по целому ряду критериев, как экономических, так и военных, как с точки зрения эффективности государственного управления, так и по самоосознанию.

Кто же она тогда, если не враг? - Ответ, на мой взгляд, очевиден: она - пособник врага. Сказала бы — коллаборационист, но мне это определение в данном случае кажется не совсем верным, потому что формально Украина не является страной, лишенным государственного суверенитета. Поэтому — опять-таки на мой взгляд — термин «пособник» для нее подходит больше. Ну, были же пособники у Третьего Рейха — Румыния, Венгрия и Болгария. Вроде бы формально они тоже были независимыми государствами, а на деле все было несколько иначе, что стало особо очевидным на заключительном этапе Второй Мировой войны.

Статус «пособника» формирует соответствующее отношение к стране со стороны тех государств, которые являются главными участниками противостояния. Одна из сторон использует пособника по мере необходимости, вторая вынуждена вступать с ним конфликт, помня при этом, что она имеет дело со своего рода «прокладкой» (в данном случае я не вкладываю в использованный термин никакого обидного подтекста). Отсюда — более мягкое отношение к пособнику при финальном разборе полетов, и каждый, кто знает историю Второй Мировой войны, может убедиться в этом на примерах все тех же Румынии, Венгрии, Болгарии и незаслуженно забытой мной Финляндии. «Прокладки» устраняются, но не слишком жестко наказываются. Даже по судьбе военнопленных из этих стран — точнее, по тому, когда отпускали из плена их, а когда граждан Германии — это очевидно.

Кто тогда в моем виденье граждане Украины? Их условно можно разделить на несколько категорий: вольные, невольные, подневольные пособники врага России и те, кто активно сопротивляется попыткам навязать себе одну из вышеперечисленных ролей. При этом любопытной особенностью является то, что Украина пытается выстроить себя как моноэтническое государство, а при определении того, в каком из лагерей окажется тот или иной человек, этнический фактор, похоже, не играет никакой роли. Среди вольных пособников врага России полно этнических русских, среди тех, кто сопротивляется попыткам затащить его в лагерь пособников, полно этнических украинцев. Наверное, учитывая пестрый национальный состав бывшей республики СССР, иначе и быть не могло, хотя, конечно, тот факт, что некоторые этнические русские готовы выжечь Россию огнем и мечом больно ранит...

Какой будет судьба пособников? - Ну, скорее всего, такой, как обычно, то есть она будет зависеть от степени пособничества. Предсказывать же судьбу Украины как государства, лично я не берусь. Есть несколько сценариев, есть разные игроки, геополитические факторы, которые определят реализацию того или иного сценария, меняются. Поживем — увидим.

Но самое интересное, на мой взгляд, все-таки в другом — как вышло так, что Украина стала пособником? И могло ли выйти иначе?

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
266 мнений. Оставьте своё
№1 SUral 18 октября 2015 09:21
+38
Любую проблему легче решать если дать ей правильное имя. Вероятно "пособник" очень точное определение для букраины.
И отношение к ней будет формироваться более правильное.
№2 Mister_Pork 18 октября 2015 10:15
+20
Настя (автор), в корне не соглашусь со статьей. Эта умная статья отлично бы подошла для характеристики гооударства. Но мы имеем дело с Дуркой, территорией незаконно захваченной фашистско-бандеровской поросячей бандой придурков-террористов и шестерок-подпиндосников во главе с обершвайнфюрером Поросенко. Дурка - не государство. Это территория, на которой заокеанской обезянкой негласно позволено поросячей банде жуликов-лохотронщиков кошмарить по беспределу всех без исключения попавшихся под руку местных лохов, в обмен на ежедневные поросячие визги и провокации в сторону России.
----------
№3 Mister_Pork 18 октября 2015 10:21
+32
Настя, пардон! Плевать на поросячий рейх с высокой колокольни!
Отличная статья!
С днем рождения!
Женского счастья, творческих успехов и крепкого здоровья!
----------
№4 Галина Б. 18 октября 2015 15:16
+1
День рожденья у Анастасии? Сегодня? Вот здорово!!!


АНАСТАСИЯ, ЭТО ДЛЯ ВАС:

Поздравляем!!! Пусть заветные желанья
И мечты исполнятся скорей.
Мы желаем Вам успеха, процветания,
Чтоб удача стерегла Вас у дверей.

Чтобы бесподобно, феерично,
Ярко, радостно Господь Вам дал прожить,
Чтоб здоровье было на «отлично»,
Чтоб фортуна не устала Вас кружить.

Чтобы ладили, дружили домочадцы,
Чтоб работа радовала Вас,
Чтоб хотелось от души смеяться,
В караоке спеть, пуститься в пляс!

Чтоб в отзывчивом и добром сердце
И надежда, и любовь жила,
Чтобы было на кого Вам опереться,
Чтоб улыбка на лице цвела!

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, АНАСТАСИЯ!!!
https://otkritki-den-rozhdeniya.ru/assets/images/lyubimomu/4.jpg
№5 luiza_isla 19 октября 2015 01:55
0
С Днем рожденья, Анастасия! Всяческих благ Вам и наша благодарность за Ваши компетентные пояснения.
№6 SUral 18 октября 2015 10:33
+9
Не смотря на то, что "Дурка-не государство" этому недообразованию ничто не мешает быть пособником в войне с Россией.
№7 mongoloid 18 октября 2015 10:41
+18
пособник врага. Сказала бы — коллаборационист, но мне это определение в данном случае кажется

Когда кажется – крестись. Я англ переводчик – и часто охреневаю с тех "тайных глубинных смыслов", которые вкладывают в краденые англ слова наши люди. Они как мартышки-бандарлоги – подцепят чужое словцо и страшно им гордятся – оно ведь такое пышное, такое умное на вид. На самом деле collaboration и означает пособничество, сотрудничество.
Старое русское и советское слово «пособник» - великолепное и точное. Почитайте Богомолова (в авг 44го), нашего лучшего военного писателя. Меня восхищает язык военных документов того времени, которые он приводит. Нынешнее малограмотное поколение так писать не способно. Бросьте вы носиться с чужими побрякушками: то их понюхает, то их полижет – очки не действуют никак.
№8 kolobok.sidorov 18 октября 2015 13:02
+2
Ой, какой хороший у вас ответ. Читать приятно. К сожалению,точность понятий и формулировок крайне редко характерно для очень многих авторов как заметок, так и комментариев к ним. Не говоря уже о знаках препинания.
Конечно, и у меня бывают огрехи, но всё таки...
№9 portyanka 18 октября 2015 22:39
+3
Оно таково: Украина не является врагом для России, не потому, что не хочет таковым быть, а потому, что в силу объективных причин не может таковым быть. Враг — это тот, кого ты признаешь до известной степени равным себе. Украина не равна России по целому ряду критериев, как экономических, так и военных, как с точки зрения эффективности государственного управления, так и по самоосознанию.

Источник: https://politikus.ru/articles/60722-vrag-posobnik-kollabracionist-est-raznica.html Politikus.ru

кто чо понял???
Украина нам сейчас , типа, коллаборционист и пособник США, но не враг???

а Донбассу и Луганску Украина кто "с точки зрения зффективности государственного упрвления"????

а кто нам Донбасс и Луганск??? " с точки зрения эффективности..."

Анастаса надо наградить медалью им. Моти Ганапольского.
Обычный автор пишет статьи, если хочет сказать что-то новое или умное и его распирает от желание поделииься этой информацией.
Мотя пишет статьи, чтобы все офигели от него.
№10 Фишер 19 октября 2015 09:47
+3
Цитата: portyanka

Анастаса надо наградить медалью им. Моти Ганапольского.
Обычный автор пишет статьи, если хочет сказать что-то новое или умное и его распирает от желание поделииься этой информацией.
Мотя пишет статьи, чтобы все офигели от него.

И выдвинуть на нобелевскую.
Цитата: Анастас
ежики брезглив:
ежики сомневаются:
ежики удрученно:
ежики содрогаясь:
ежики, прихлебывая кофеек:


Статьи и посты придут в норму, при одной маленькой редакции:

Цитата: Анастас
шизики брезглив:
шизики сомневаются:
шизики удрученно:
шизики содрогаясь:
шизики, прихлебывая кофеек:

crazy
№11 portyanka 19 октября 2015 10:42
+1
анастас издевается над мозгом читателя.

анастасы писало статьи к политическую темы из-под оригинально языки да кушали в сосисках.
№12 portyanka 19 октября 2015 11:59
+1
анастасы умен
анастасы хитер
анастасы ловок
анастасы пишет статьи в интернет

а какой кофе пьет анастасы? растворимый, с сахаром, капучино?
№13 Колян 21 октября 2015 19:57
-2
Вот наглядная иллюстрация к эпидемии свидомой шизы на полоумной укродурке...
№14 Леший 18 октября 2015 13:28
+4
загадили Русский язык до тошноты ,всякими омундсменами

уже и в деревнях "олд,мудаки" разруливают
Духовность на уик-энде | Тверская газета
gazeta.tver.ru/news/15/3/2013/dukhovnost-na-uik-ende
... в передаче «Суд идет» омундсмен разбирается в склоке односельчан. 18: двое играют в ...
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№15 Галина Б. 18 октября 2015 15:26
+6
Цитата: mongoloid
Когда кажется – крестись.


За что наехали-то на человека!? Тем более в её День варенья, эх Вы...
Она же правильно почувствовала, что незачем использовать иностранный термин, когда есть свой, проверенный и понятный. Так и сказала - пособники они. Правильно же сказала.
№16 Князь Игорь 18 октября 2015 09:21
+32
Нет, не могло. Исторически так было всегда. И с поляками, и с немцами. Натура такая (по научному "менталитет"). У меня предки из под Полтава и Винница. Иногда включается "генетическая память". Жена называет это "режимом хохла".
№17 Галка Галкина 18 октября 2015 09:26
+40
№18 roksolana 18 октября 2015 09:21
+2
В последнем предложении , скорее всего, не "много" , а "могло".
----------
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
№19 Optimus Prime 18 октября 2015 09:21
+5
ёжики, коллабОрационист... facepalm
№20 SUral 18 октября 2015 09:26
+3
Сто пудов пропуск-очепятка
№21 Анастас 18 октября 2015 09:28
+5
ежики кивают:

Спасибо, поправили!
№22 яРусский 18 октября 2015 10:18
+19
-доброе утро ежики!
меня тут записали в антисемиты biggrin и указали, что я вас люблю! а я и не скрываю этого! вы самые любимые ежики на свете! biggrin
причем указали на это коммунисты, которые вроде бы должны быть интернационалистами!
№23 нирбок 18 октября 2015 10:46
-7
Тут политикус а не форум по зоофилии.Пишите комментарии по теме.
№24 Александеrrо 18 октября 2015 10:52
+13
А Ваши правила нам не правила. О чём хотим о том и пишем, а нудеть будешь дома жена что тюбик пасты не так выдавливает.
№25 portyanka 19 октября 2015 14:03
0
для "чмоки-чмоки" есть социальные сети.
там принято поздравлять, рассказывать какой кофий кушали и рекламировать свои увлеченя.

анастасы пишут неинтересные "простыни" , которые называются - спам.
№26 Колян 21 октября 2015 20:00
-2
Так чего же вы их с таким мазохическим рвением отслеживаете, если Настины материалы вам столь неинтересны, а?
Столько авторов на политикусе, столько тем... Отчего же вы вновь и вновь себя насилуете и принуждаете к чтению статей ёжиков?
№27 яРусский 18 октября 2015 11:04
+6
извини, а на аватарке у меня кто? tongue
№28 Александеrrо 18 октября 2015 11:13
+7
Лучший друг потрошенко? biggrin
№29 яРусский 18 октября 2015 11:29
+5
popcorm
№30 Александеrrо 18 октября 2015 11:30
+2
Угадал biggrin
№31 яРусский 18 октября 2015 11:39
+9
№32 Александеrrо 18 октября 2015 10:51
+16
Настя! С днём рождения?
№33 молчун 18 октября 2015 11:52
+11
Присоединяюсь! Настя, с днём рождения Вас! Удачи! Пишите больше. Мы Вам всегда рады rus
№34 Рыжий кот 6 ноября 2015 18:20
0
С ДНЕМ ВАРЕНьЯ ЛЮБИМАЯ
ОТ ЧУКОТСКИХ КОТОВ ИЗ ДАЛЕКОГО ЗАМОРСКОГО ГРАДА -ЧИКАГО
ЖЕЛАЮ ОДНОГО ЗДОРОВьЯ
ВСЕ ОСТАЛьНОЕ У ТЕБЯ ЕСТь love

P.S АНАСТАСИЮШКА ТАК ГЕРМАНИЯ САМА БЫЛА ПРОКЛАДКОЙ..
РЕАЛьНО ТО ВОЙНУ РАЗВЯЗАЛИ И СПОНСИРОВАЛИИ СНАБЖАЛИ
- ПЕЙСАТЫЕ СЕМьИ АМЕРИКИ
№35 Сапер 18 октября 2015 09:22
+40
украина это... как сказали кто то это опоскудившийся кусок Руси. так сказать ветвь генетического предательства.
№36 КЛЕСТ 18 октября 2015 09:30
+9
Стопроцентно с Вами согласен.
№37 А.В. Одар-Алим 18 октября 2015 09:22
+28
"Этнический украинец". Так же нелепо, как "этнический американец".
Но взгляд интересный.
№38 А.Верещагин 18 октября 2015 09:33
+2
"
Этнический украинец". Так же нелепо, как "этнический американец".


Почему нелепо? Американский этнос как раз существует, и он отличен от британского или новозеландского этносов.


Точно так же, аргентинцы, кубинцы или мексиканцы - это разные этносы, отличные друг от друга и от испанцев.

Сирийцы, саудиты и египтяне - тоже разные этносы, хоть и говорят на понятных друг другу диалектах арабского.

Так же русские и украинцы - разные этносы, пусть и второй из них появился сравнительно недавно.

Станет ли украинский этнос нацией - еще не факт. Но то, что украинский этнос (именно этнос, а не субэтнос русского народа) существует - это уже факт.
№39 Кузьмич Кузьмичёв 18 октября 2015 09:47
+12
Чёрт, плюс по ошибке влепил.
Этнический украинец - чушь, если "черноглазость-чернобровость" не получена от турков.
№40 А.Верещагин 18 октября 2015 10:03
+12
А причем тут черноглазость - черноборовость? Да хоть чернокожесть, без разницы. Осознает хлопец себя украинцем, а не негром, сало ест, горилку жрет - значит хохол.
А если он осознает себя русским, говорит по-русски,мыслит, живет и поступает как русский - значит он русский, пусть и чернокожий.



Нация - это категория языковая и культурная, а не биологическая.

"Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры."
И.В. Сталин,

Родители были рускими, уехали в Америку, и их дети стали не русскими, а обычными американцами. Бывает? Да почти всегда. Да и сами эмигранты уже не руские, а американцы.


Также и на Украине. Да, украинцы, в большинстве своем - это бывшие русские. Но именно бывшие. А теперь уже они украинцы - другой этнос. И неважно, что они сами или их родители раньше позиционировали себя как русские. И неважно, на каком языке они говорят. Если они осознают себя не русскими, а украинцами, - значит они украинцы.
№41 А.В. Одар-Алим 18 октября 2015 10:15
+26
Надо же. Откуда что взялось? Перепись населения 1897 года не выявила ни одного (ни одного!!!) украинца на территории Российской Империи, а не прошло и 20 лет уже тебе ни много, ни мало - этнос! А сам термин "украинец" появился для обозначения православных русских-вероотступников (предателей Веры, если по-простому).Кстати, "флагманы украинства" Леся Украинка и Иван Франко - русины, Гоголь и Шевченко - малоросы.


Родители были рускими, уехали в Америку, и их дети стали не русскими, а обычными американцами. Бывает? Да почти всегда.

А здесь у Вас "смешались в кучу кони, люди". Или по незнанию, или по злому умыслу Вы ставите знак равенства между западным и нашим понятием "национальность". В той же америке национальность подразумевает гражданство, так, например теннисистка Каролина Возняцки, дочь польских эмигрантов, рожденная в Дании становится... датчанкой и на вопрос о национальности отвечает:"Я - датчанка".
А у нас понятие национальности тождественно этническому происхождению, поэтому та же упомянутая теннисистка-датчанка для нас (и для них) останется этнической полячкой.

Кстати, Вашу теорию об этносах и о том, что "родившийся в Америке - американец" успешно громят... сами хохлы, относя к "украинцам" всех жителей Канады, Америки и пр. и пр. чьи пра-пра-пра-дедушки хотя бы проездом были на территориях, которые нынче по историческому недоразумению входят в состав нэньки.
№42 А.Верещагин 18 октября 2015 10:40
+2
Надо же. Откуда что взялось? Перепись населения 1897 года не выявила ни одного (ни одного!!!) украинца на территории Российской Империи, а не прошло и 20 лет уже тебе ни много, ни мало - этнос!


Да, в 1897 году этнонима "украинец" не было. Был этномим "малоросс". И что из этого?
Этносы появляются, исчезают, распадаются, делятся, сливаются. И этот процесс идет непрерывно.

А
у нас понятие национальности тождественно этническому происхождению,


То есть у вас (это у кого?), Пушкин - это негр, а Лермонтов - шотландец? Или все же происхождение - это происхождение, а важно не то, что в прошлом, а то, что сейчас?

Сын эмигрантов из России Дэн Петрофф, не говорящий по русски, и презирающий все русское - с чего бы он был русским? Он обычный пиндос.

А уж кем кого хохлы там считают - какая разница?
Или Вы с ними согласны?

Вы ведь тоже, как и свидомые, утверждаете, что главное определяющим является происхождение?
Или все же нет?
№43 USSR-55 18 октября 2015 11:04
+5
Этнос, согласно П. ван ден Бергу, — это «расширенная родственная группа».
Согласно теории конструктивизма этнос — это искусственное образование, результат целенаправленной деятельности самих людей.
И ещё пять шесть равнозначных определений.
Поэтому каждый волен выбирать, как ему заблагорассудится - отсюда и расхождения в оценках происходящего.
На Украине сейчас идёт социальный эксперимент на основе конструктивизма, вот и посмотрим, насколько он соответствует истине.
№44 В.Олег 18 октября 2015 11:09
+3
А поясните нам тогда, пожалуйста, в свете вашей теории этноса, разницу между русскими и россиянами. И не забудьте тот факт, что в бУкраине 90% населения говорят и думают на русском.
№45 А.В. Одар-Алим 18 октября 2015 11:19
+11
Так, стоп-стоп-стоп! По Вашей логике, факт рождения на той или иной территории автоматически делает человека частью этноса, на данной территории проживающего? В чём тогда вообще ценность этого (этнос) понятия?

Или все же происхождение - это происхождение, а важно не то, что в прошлом, а то, что сейчас?

Иван, родства не помнящий - не подскажете, это о чём? Традиции, наследие, связь поколений - понятия такие слышали, или Вы из тех, кто "до основанья, а потом..."?

По поводу Лермонтова, Пушкина. Давайте заключим с Вами договор - не передёргивать слова друг друга, и не приписывать друг другу своих домыслов и инсинуаций, иначе дискуссия теряет смысл, хорошо? Лермонтов и Пушкин - потомки смешанных браков, и оба даже не первой линии, имеют в своих жилах и русскую кровь тоже, Вы будете с этим спорить? Или забудете об их исторических корнях по факту их рождения на территории РИ?
Этнос "негр" умилил.
Про Дэн Петрофф - а как Вы у него изымете славянскую гаплогруппу?! Его ненависть к России (сознательный выбор) никаким образом не может повлиять на его происхождение - пусть он трижды будет подонком, предателем, паскудой, но его этнические корни и принадлежность к русскому этносу это никак не изменит.

И ещё. Мне интересно общаться с людьми в режиме обмена мнениями, поэтому если и в дальнейшем Ваши обращения ко мне будут в стиле "Я тут прокурор- я вопросы задаю", то ответных комментариев от меня не будет. Мне неинтересно оппонировать Вашим фантазиям о моём мнении и моих мыслях.
№46 яРусский 18 октября 2015 11:41
+3
не путайте нацию с этносом
№47 kolobok.sidorov 18 октября 2015 13:17
+6
Верещагин! Пушкин - не негр!!! Ну, потрудитесь прочитать его происхождение! Да, великий поэт не этнический русский. Ну, и что?! Он - великий россиянин. И мы все этим гордимся! И воспевал он именно Россию!
Этническое происхождение является столь же значимым как и любовь к определённой народной традиции. Но значение этноса как такового это не отменяет!!! Разберитесь с понятиями, путаник!
№48 Топтыгин 18 октября 2015 14:25
0
сказки про негра опровергаются простой математикой - прадед негр 100 проц, дед - 50, папа 25, у него 12,5. Русской крови стало быть 87,5. Вопрос - кто он? Уже 10 раз тыкали мордой в эти цифры дебилов, считающих Пушкина негром.
№49 Колян 21 октября 2015 20:06
-2
НИКТО АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА НЕГРОМ НЕ СЧИТАЕТ!!!
А высеры полоумных укрожопов не в счет - им, болезным, за копанием черного моря, да истреблением динозавров недосуг было озаботиться на предмет обзаведения мозгами
№50 Mania-Sev 18 октября 2015 16:44
+1
Пушкин - не великий россиянин.
Он великий русский поэт!!!
№51 kolobok.sidorov 18 октября 2015 17:55
+1
Нет. Пушкин - великий россиянин.
№52 Колян 21 октября 2015 20:09
-2
Совершенно верно!!! Ибо Александр Сергеевич всегда позиционировал себя как частицу великой интернациональной Российской империи:

"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык." - обратите внимание - в понятие Велика Русь у Пушкина включены все малые этносы на ее территории, свои произведения он обращает ко всем российским народностям без изъятья
№53 Колян 21 октября 2015 20:03
-2
О чем ваш бред?
Вы желаете заявить публично и прилюдно, что, дескать, Пушкин, либо Лермонтов хоть когда либо типа "позиционировали себя как часть некоего отдельного от русских этноса"???????
№54 Mania-Sev 18 октября 2015 16:42
+1
Интересно, что русских, белорусов и русинов объединяет то, что у них в языке есть буква Ё. Но её нет в т.н. украинском, а также в западно-славянских и южно-славянских языках. В церковнославянском тоже нет.
В Ульяновске есть памятник букве Ё
№55 Mariya 18 октября 2015 17:25
+2
У нас есть сочетания "йо" (йорж - ёрш, войовничий) и "ьо" (льох - погреб, кльон, тьохкаэ (соловей так "поёт")).
№56 Mariya 18 октября 2015 17:28
0
Интересно, что украинскую букву в комменте автоматически переворачивает наоборот - вместо украинской буквы, звучащей как русское "е", а пишущейся как "э" наоборот, пишется просто русское "э".
№57 RRR 18 октября 2015 10:32
-1
Гы! Судя по Вашим измышлениям (пардон!) если вна Украине снова будет социалистический строй с коррекцией на "обманчивые вышиванки" и УНА/УНСО, то ВСЕ СТАНУТ РУССКИМИ! Даже не социалистический, пусть настанет русский капитализм с его недостатками. Это здорово!
Вы сами себя идейно прихлопнули как муху, дражайший укрофил! С чем Вас и поздравляю. lols
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№58 hagel 18 октября 2015 11:30
+4
Вы лишаете юдофобов объекта ненависти. Так сразу нельзя.
№59 kolobok.sidorov 18 октября 2015 13:13
+1
Верещагин, вы в школе учились? Разницу между биологическим происхождением и традицией народов понимаете? Не надо лапшу на все места развешивать! Достало уже! Повышайте свой образовательный уровень! Не смешите народ!
№60 kolobok.sidorov 18 октября 2015 13:10
+4
Даже не знаю, как бы вам по-корректнее ответить... Русские и украинцы - в чём конкретно разность этих "этносов". Вы бы уж не позорились - саудиты и египтяне имеют единого предка - бедуин называется. Кстати, туда же и евреи, как народ, относятся. Американского же этноса не и не было никогда в природе! Ну, нельзя же быть столько незнающим, пытаясь безапелляционно комментировать то, что вы наверняка не знаете!!!
№61 Strekoza 18 октября 2015 09:22
+11
Согласна с Вами, Анастасия. До полноценного врага Украина явно не дотягивает.
А вот могло ли быть иначе?? Хороший вопрос. Хочется думать что да, но на самом деле вряд ли...
№62 Goblinwowa 18 октября 2015 09:39
+18
Могло, не могло... Фарш обратно не перекрутишь - что выросло, то выросло.
№63 молчун 18 октября 2015 12:04
+3
Согласен! Да какой это Враг - Украина?! Если по Киплингу, то максимум на что она тянет, так это ТабАки.
№64 avarron 18 октября 2015 09:23
+7
Как же надоела эта хохлома. Куда ни сунься, везде про них. Новости, аналитика... Какой смысл анализировать, почему мудак - мудак.
Ну, поанализировал этот вопрос раз, два, выяснил, что мудак потому мудак, что мудак, ну и болт на него.
Выяснили, что каклам 23 года давили на мозг пиндосы и покупали их пиндосы, всё ж понятно уже.
№65 RRR 18 октября 2015 10:38
-1
А за что будут получать денежки интернет бойцы невидимого фронта? Вы что с ума сошли? Столько людей сытно кормится этим! Не всем же у станков стоять, новую технику изобретать - делать. А если в мозгах только основные инстинкты пожрать-потрахаться и плюс особо гибкий позвоночник (И назад поклон сделают)?
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№66 молчун 18 октября 2015 12:15
+3
Ну и какого хрена Вы тут трётесь, отвлекаясь от станка? feel Не упускайте время впустую! Ну-ка изобретите нам чё-нить невероятное, накропайте очередную нетленку! А то мы, "недалёкие", лишь на кнопки давить умеем. biggrin Ну, что? К вечеру осилите?
№67 RRR 18 октября 2015 17:56
-1
Чтобы Вы успели пару поклонов назад на спину сделать? applodisment
Продолжайте зарабатывать на кнопках.
Ваш ник Вам очень идет lols , только на фотке испуг.
Топора в лесу боялись?
Не надо умничать, а срутся обычно в личке. Прошу это запомнить
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№68 молчун 18 октября 2015 18:01
0
biggrin Ну, Вам виднее, где и куда сраться...
№69 Рита 18 октября 2015 12:24
+3
А при чем тут хохлома? belay Опечатка, надеюсь. Вы ж всяко писали о хохлоте, да? smile

Хохлома

№70 Колян 21 октября 2015 20:12
-2
Обожаю русские народные промыслы!
Спасибо за картинку
№71 Колян 21 октября 2015 20:12
-2
Ну вот такие мосхи у хохложопов - их назначение служить подстилкой для седалища пиндосни
№72 Nani Ero 18 октября 2015 09:25
+18
Обычно те, кто его задает, сами же дают на него ответы, и самый расхожий из них звучит так — ты (в смысле я) выполняешь задание Госдепа США по углублению раскола между двумя братскими странами в лице России и Украины.

Источник: https://politikus.ru/articles/60722-vrag-posobnik-kollabracionist-est-raznica.html
Politikus.ru

Больше чем сами люди, ни какой Госдеп не расколет. Понимание заканчивается у некоторых на уровне "мы вас кормили\кормим", при чем с обеих сторон. И это самое мелочное из претензий. Везде кусок колбасы решает. Госдеп может только в ладоши хлопать.
№73 Ходжа Насретдин 18 октября 2015 09:38
+9
К сожалению это не мелочная претензия, а фундамент всего здания
№74 Nani Ero 18 октября 2015 11:27
+13
Помните выражение: умом Россию не понять? Вот этим всегда отличалась Россия и русские от меркантильного Запада. Когда мозг говорит одно, а душа и совесть другое - русские идут за душой и совестью. Когда они начинают идти за мозгом, отвергая душу и совесть, они перестают быть русскими.
№75 mab3162 18 октября 2015 12:57
+4
Когда русские осваивали Север, открывали Аляску, у них дверь дома в отсутствие хозяев просто подпиралась палкой - а вдруг путник пройдет, устанет, проголодается или от дождя спрятаться понадобится... А Европа в это время совершенствовала навыки изготовления металлических замков, которые начали свою историю в качестве основной детали пояса верности, который надевали на любимую супругу предусмотрительные рыцари-крестоносцы, и забирали с собой единственный ключ, отправляясь в крестовый поход, нести утонченную европейскую культуру диким и отсталым народам, в то время, как кузнецы зарабатывали баснословные деньги за изготовление дубликата ключа от замка пояса верности.
№76 Nani Ero 18 октября 2015 13:04
+5
В 1985г. попала в Брянской области в глухую деревеньку среди леса. От электрички шли лесом около 5 км. до деревни. Я такое видела раньше только в фильме "Вечный зов". Я так эту деревеньку и назвала когда увидела. biggrin Так там двери на замок и тогда не закрывались. Палкой не подпирались, просто ушко замка набрасывалось на петли и все. И это 1985 год....И воровства там не было, хоть грибников и ягодников чужих там полно было.
№77 Klimushka 18 октября 2015 14:03
+3
Я в 96 году был в одном военном городке на Урале.
Так там квартиры закрывались на замок, а ключ в почтовом ящике лежал, либо рядом на гвоздике висел. У всех!
И магнитолы из машин не уносились.
Чужих правда в городке не было...
Для меня, москвича, это было непривычно.
№78 Нюша 18 октября 2015 14:34
+2
Мало того Нани в каждой избушке для путников :сухари,спички и тушенка.
№79 яРусский 18 октября 2015 14:44
+4
у нас так же было, в начале 80-х уходя в магазин дверь в квартиру не запирали
№80 Mania-Sev 18 октября 2015 16:48
+1
Так там двери на замок и тогда не закрывались.
Источник: https://politikus.ru/articles/60722-vrag-posobnik-kollabracionist-est-raznica.html
Politikus.ru

Так было во всех русских деревнях. Так отец рассказывал (он из села Лунёво Владимирской области) и мама (с Алтайского края)
№81 Mariya 18 октября 2015 17:20
0
И в киевских коммуналках ключ на гвоздик у двери вешали - бабушка рассказывала. Пока не поселилась такая соседка, что и соль с кухни уносить пришлось :( (кстати, не украинка вовсе).
А в сёлах, уходя на огород, до сих пор веником подпирают двери. Чтобы видно было, что в доме хозяев нет, а двери не закрыты :)
№82 Колян 21 октября 2015 20:33
-2
Ага.
А потом всей коммуналкой пошли беркутов камнями забрасывать в надежде на сладкую халяву из ЕС
№83 Крымский 18 октября 2015 10:26
+23
Увы,Нани,прав товарищ который Вам ответил.Речь идёт о фундаменте.

В далёком 1986 году ,под зимним небом Афганистана,в армейской 40-каместной палатке,разворачивались дискуссии похлеще "политикусовских" и без модераторов.Обсуждалась роль "украины" в составе СССР и кто кому сколько должен.Русские всегда говорили украинцам о том сколько земель им добавил СССР,сколько заводов ,институтов ,каналов было построено итд..а хохлы ,всегда отвечали ,вылупив глазёнки-"а мы вас всех кормим".

Утверждение спорное,канеш,но для них и тогда и сейчас ,"колбаса"-это платформа бытия.
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№84 Nani Ero 18 октября 2015 10:28
+9
Цитата: Крымский
Утверждение спорное,канеш,но для них и тогда и сейчас ,"колбаса"-это платформа бытия.


Да нет, колбаса уступила место труселям... biggrin
№85 Goblinwowa 18 октября 2015 10:53
+14
biggrin Так и вижу укровояк с выпученными глазенками, в запале объявляющих: "Зато у нас кружевные труселя!"
№86 Warga 18 октября 2015 11:28
+7
Если в фундаменте украинского этноса колбаса и труселя - это называется группа лиц по предварительному сговору!

Если убрать стержень русофобии из свидомого самосознания, что останется в остатке?


"Как вышло так, что Украина стала пособником? И много ли выйти иначе?" а вот так же как Союз развалился, так и здесь, под аккомпанемент зомбо-ящиков!
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№87 Goblinwowa 18 октября 2015 11:51
+10
№88 Goblinwowa 18 октября 2015 11:51
+3
№89 Goblinwowa 18 октября 2015 11:51
+3
№90 яРусский 18 октября 2015 14:45
+4
садист!!!! так же сдохнуть от смеха можно!!!!!
№91 Колян 21 октября 2015 20:31
-2
Отнюдь!
Все решает "маскалей на ножи!", здевательство над святой памятью наших доблестных отцов и дедов, возведение монументов фашистким вурдалакам, угрозы захватить Ростов, Кубань, Воронеж, попытки нагадить России, блокада Крыму, бомбежки Донбасса, сносы памятников всему советскому и почее из того же ряда...

А насчет кормежки и колбасы - это прикладное, довесок, до общей кучи в списке претензий россиян к полоумной укрожопии
Ибо я прекрасно помню, что когда мы сами были в глубочайшей заднице, на укрожопии все было в шоколаде при имеющихся у них российских преференциях, скидках, кредитов и прочих благ, каковые вааще никто не имел. И никто из россиян укрожопов этим не попрекал, а совсем даже наоборот - когда на разных ток-шой робко у засланных укрожопских политологов и всяких типа "общественных деятелей" интересовались тогда, в те распроклятые годы6 - Ну чего ж, чего ж вы перед нами так хвостом крутите, двурушничаете, в ес намыливаетесь и к нате льнете, какого рожна вам не хватает??? то в ответ обычно слышали: - А вот не так и не этак вы нас, бесстыжих укрожопов, ублажаете и кланяетесь нам недостаточно низко, и лебезите перед нами недостаточно много
№92 Tired Cat 18 октября 2015 09:25
+26
"как вышло так, что Украина стала пособником? И много ли выйти иначе?" - увы, людоедия стала пособником(вольным)врагов России давным-давно. Просто до известных событий на муйдане это пособничество как-то маскировалось, но как только запад пообещал, что украинцы-упыри могут БЕЗНАКАЗАННО убивать русских детей, женщин и стариков - вот тут упыри и показали себя во всей красе. То же самое было во время Великой Отечественной Войны - только масштаб был поменьше и Советская власть не сильно афишировала "подвиги" щирых упырей - а зря, сейчас это умолчание обернулось десятками тысяч убитых мирных граждан.
№93 Галина Б. 18 октября 2015 15:56
+2
Как Украина стала пособником?
Что лежит в фундаменте украинского отношения к России?

Мне кажется, что это обычное поведение должника, не желающего возвращать долги. Многие подтвердят, что в бытовых отношениях с украинцами от них трудно дождаться простого слова "спасибо", скорее вам докажут, что вам самому было выгодно сделать им добро. То есть, дав денег украинцу, вы будете должны ему, а не он вам. Это подтверждается даже политическими заявлениями Украины.
Есть такая пословица, которую я слышала от украинцев: "не хочешь себе зла - не делай людям добра." Возможно, что это и есть их девиз, по которому они живут. Впрочем, нам понять их логику трудно, так как она неверна и заводит в тупик.
К тому же эта логика противоречит ученью Христа, что говорит об очевидном вероотступничестве украинцев.
№94 Warga 19 октября 2015 13:59
0
Не согласна, знаю украинцев семьями переехавших в ХМАО, еще при Союзе, всё у них так же как у нас - и плохие и хорошие люди встречаются. Сейчас они в прямом смысле прокляты своей родней, оставшейся на украине, старики не общаются с детьми и внуками, живущими в России, не хотят даже по телефону говорить, это на самом деле страшно.

Не делай человеку добро - не получишь и зла - это поговорка не только украинцев, лично я её слышала от людей разной национальности, и всегда это выражает обиду. Здесь имеется ввиду, что если не вступать с человеком в отношения вообще (не делать добра), то нет шансов и получить конфликт (получить зло), или по другому - если у вас нету тёти, то вам её не потерять.

Зачем вы очерняете всех украинцев, это не какая то нация, они такие же русские, как волжане или рязанцы, преступники и моральные уроды есть в каждой семье!
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№95 Галина Б. 19 октября 2015 15:18
+1
Уважаемая Варга, под понятием "украинец" подразумевается гражданин Украины, то есть житель этого государства, а там национальностей много, так что далеко не обо всех украинцах, и не только о них, я говорю. Но замечено не мною одной, что на Украине давно уже установились моральные нормы, сильно отличные от наших (возможно, что причиной этого является отход общества от традиционного Православия, ведь на Украине уже много лет орудуют униаты и великое множество сект), вследствие этого общественным мнением открыто ПРИВЕТСТВУЕТСЯ прагматизм, а нормы христианской морали в большой степени маргинализированы. Вряд ли кто-то будет с этим спорить. Многих украинцев (особенно тех, кто давно оттуда уехал) этот факт смущает и огорчает, но не они сейчас на Украине правят бал. К сожалению.
№96 Warga 19 октября 2015 15:27
+1
Униаты и секты это может быть и распространено, вот только П-резидент Порошенко до сих пор в новостях по православному лобешник свой бессовестный крестит, и мэр Кличко об оклад иконы Божьей Матери в Лавре кажется стукнулся? Согласна, на западе католики,а Вы предлагаете делить украинцев по религиозному признаку на плохих униатов и хороших православных? К сожалению это тоже не выход. fellow

Если я в церковь не хожу - тогда с Вашей стороны вообще со мной и говорить-то не о чем fellow
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№97 Галина Б. 20 октября 2015 01:01
+1
Варга, я не настроена на долгий разговор обо всём на свете, поэтому прошу Вас не отклоняться от смысловой нити дискуссии. Дело не в религиях и не в личной вере каждого, дело в катастрофическом падении общественной морали на Украине. Вы с этим не согласны? У Вас есть другие наблюдения? Что ж, значит Вам повезло больше, чем другим.
Всего доброго, я ухожу с этой ветки.
№98 Колян 21 октября 2015 20:40
-2
Не знаю - какой смысл вы вкладываете во всякие поговорки (уж больно путанно объясняете!), но факт неоспорим - ни малейшей крупицы добра от полоумной укрожопии за все время ее полоумной самостийности Россия не видывала!
А вот дерьма всякого - прямо ниагарские водопады оттуда на нас изливались

И вот что я скажу - если страна и нация столь быстро оскотиниваются и приходят в состояние необратимой деградации, то эта страна и эта нация полностью недеспособны и другие наци и другие страны должны нести ответственность за само их существование
Но!!! Поскольку многомиллионная укрожопия представляет из себя неподъемную обузу для любой страны, то она должна быть поделена и ответственность за ее одичавшее население должна быть разделена между соседними странами. Как и ее территории
№99 Warga 22 октября 2015 19:55
0
А я вот что скажу - если страна и нация столь быстро оскотиниваются, это значит что они на 100 процентов внушаемы и своей головой не думают. Поэтому идеальный вариант - правильный руководитель и "усиленная" пропаганда Русского мира 24/7 во всех телевизорах страны. И скоро вы их не узнаете. mosking
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№100 belousov 18 октября 2015 09:25
+29
Украина стала пособником? Так всегда было на западе Украины:они расстреливали и вешали, а в восточной Украине боролись с фашистами. Так и сегодня.
№101 мамазоя 18 октября 2015 09:26
+7
Судьба пособников всегда незавидна,использовали и бросили.
№102 VicB 18 октября 2015 09:26
+7
Могло,но не получилось!!Пройдет время и жизнь расставит все по полкам..
№103 zuzupabl 18 октября 2015 09:26
+15
Предатели они и есть предатели.. Но впервую очередь они предали себя, и уже давно, а мы всё нянькаемся.
№104 дихлофос 18 октября 2015 09:27
+10
Вангую: дуркаины не будет. Будет Большая Новороссия до Приднестровья дружественная России, ЦУР - Центрально Украинская Республика в неплохих отношениях с Россией, и ЗапУкра со сбежавшим туда сбродом нациков враждебная России.
№105 следящий 18 октября 2015 09:27
+3
некоторые этнические русские готовы выжечь Россию огнем и мечом больно ранит... Если сын поднял голос или того хуже руку на мать, то матери больно, а окружающим противно. А в остальном согласен на все 100%.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№106 barmaglot-barmaglot 19 октября 2015 02:48
+1
Правильно говорите. Такому сыну руку отрубить и выгнать из дома. Таких на Руси называли = выродки, т.е. изгнанных из Рода.
№107 shtrih-m 18 октября 2015 09:30
+14
Не могло быть по другому.В начале 70-х на себе почувствовали.(я про себя лично).Проще-скурвилась украина.
№108 Светлана_Попкова 18 октября 2015 09:32
+10
Точно подмечено: мелковата незалежная для врага, так..., сбрендившая от избытка собственной значимости, окраинная провинция-буфер.
№109 mab3162 18 октября 2015 10:17
+19
Жил был Медведь. И был у него роскошный хвост, не хуже лошадиного, а даже лучше. Но вот какая проблема - хвост был очень мохнат, так что за все репейники и коряги цеплялся, приходилось останавливаться, отцеплять хвост от очередной коряги и чистить его. Потом возникла идея остричь все волосы по бокам, оставить на хвосте только самую кисточку. Сказано-сделано. Помогло, но не очень. Хвост все равно своей кисточкой, которая отрастала довольно длинной, продолжал цепляться за все окружающее, куда мог дотянуться. Медведь злился, но терпел, не ругался - свой родной хвост, не чужой, все-таки.

Была у хвоста Великая ХвостоМечта - он хотел вилять медведем. Медведь об этом знал, много раз хотел разобраться с предательским органом, но как-то за делами и заботами не получалось. Потом наступил Ключевой Момент. Пробираясь по бурелому в Беловежской Пуще, медведь попал в грамотно расставленную ловушку, споткнулся и сел прямо в капкан, на котором было написано Made in USA, да так ловко, что зубья капкана, громко клацнув, оттяпали хвост. Хвост оказался один. И, естественно, протух. С тех пор много лет прошло, медведь уже забыл эту историю, привык жить без хвоста, даже внимание обращать перестал. А хвост, усохший и скукожишийся, как крымскотатарский профессиональный диссидент Джемилев, по основной специальности квартирный вор-форточник, так и воняет до сих пор.
№110 Галина Б. 18 октября 2015 16:02
0
Хорошая басня у Вас получилась! biggrin applodisment
№111 dracula 18 октября 2015 09:32
+5
могло ли выйти иначе...вряд ли, учитывая,что создавалось это все и кормилось,как "анти-Россия". плюс,проект расширился за счет пристегнутых в советские времена территорий.свою роль этот "кейс" играет,сыграет и будет выброшен спонсорами за ненадобностью. а люди..люди приспособятся,каждый по разумению своему.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№112 cubbotin 18 октября 2015 09:32
+9
Человек не программа- неизменная, он растет, меняется. Под разными факторами меняет свое мировозрение и взгляды на людей и события.
Вот только если мой сосед, при интриганстве третьей стороны стал мне врагом а, своих детей науськавовает на моих.., что в будущем плохо кончиться для всех, возможно с резней. Уж не лучше ли сразу "уконтропупить" соседушку!!? Чтоб его детишки не "загрызли" моих в будущем!!? Украина должна образумиться уже сейчас или быть уничтожена как государство. Для безопастности моих детей а, затем и внуков. Такое вот личное субьективное мнение и желание на данном этапе.
№113 В.Олег 18 октября 2015 11:19
+2
А как на это посмотрит сообщество? Нет! Надо защитить своих детей и дать соседу самому дойти до "ручки". Тем более сосед этот - как бэ родственник.
№114 Галина Б. 18 октября 2015 16:04
0
Цитата: cubbotin
Уж не лучше ли сразу "уконтропупить" соседушку!!? Чтоб его детишки не "загрызли" моих в будущем!!?


А ну как он Вас? Или а Вас-то за что? fellow
№115 barmaglot-barmaglot 18 октября 2015 09:33
+4
Хохол не украинец. Хохол это падла.
№116 Ольга.С 18 октября 2015 10:21
+6
так... aggressive у меня мама русская, отец хохол (так он себя всегда позиционировал), и если следовать вашей формуле, то я - полу падла shok tarakan ай-яй-яй... biggrin не хорошо товарисч оскорблять незнакомых вам людей crazy
№117 В.Олег 18 октября 2015 11:21
+3
Успокойтесь, вы просто полу-украинка, или южно-русская. smile
№118 Ольга.С 18 октября 2015 11:26
+3
спасибо biggrin утешили crazy obnimaet
№119 barmaglot-barmaglot 18 октября 2015 11:44
+1
Слышали пословицу: Всякий жид-еврей, но не всякий еврей-жид.
Так же и тут, украинец нам брат, хохол нет.
№120 Ольга.С 18 октября 2015 12:01
+2
вы намекаете на то , что хохол - это всё-таки украинский еврей shok
№121 barmaglot-barmaglot 18 октября 2015 12:47
0
Я намекаю, что хохол мне не брат. Украинцы другое дело.
Как думаете, в 2008 годе в Грузии кто сбивал Буками наши самолёты украинцы или хохлы? Совершенно верно-хохлы. Сбивали мрази и отлично знали по кому бьют.
№122 Ольга.С 18 октября 2015 13:02
-1
а почему вы решили, что это были хохлы, а не украинцы, не западэнцы, не бандеровцы ??? или вы это решили самостоятельно?
№123 barmaglot-barmaglot 18 октября 2015 15:58
+1
Вы реально не понимаете моих ответов или придуриваетесь? С хохлом я ассоциирую и бандеровца и западенца. Ещё вопросы есть? Украинец помнит, что он с русским и белорусом один народ, только называется сейчас по другому. Если вы не знаете, докладываю вам, что до октябрьского переворота в паспортах не указывалась национальность, писалось вероисповедание крестьянина такого-то... Вот меня интересует один вопрос, если не дай бог война случится на Украине, ну например с Польшей, кто поможет украинцу, может быть американские вояки или братья-трибалты? Что-то я сильно сомневаюсь. При всех недопониманиях, Украина родня, но до тех пор, пока не начинаются убийства мирного населения. Поэтому у кого руки в крови жителей ДНР и ЛНР, то лучше пусть не попадаются.
В СССР дабы не нагнетать обострения межнациональной борьбы умышленно скрывали, что во время Великой отечественной Хатынь спалили хохлы-бандеровцы, а зря. Недоработали НКВДшники, надо было выявлять эту слякоть и изводить под корень, а не либеральничать. Поэтому сейчас на Украине Майдан с бандеровщиной и нашёл питательную среду, поэтому и имеем то, что имеем.
№124 Черный пес 18 октября 2015 18:48
+1
Цитата: barmaglot-barmaglot
В СССР дабы не нагнетать обострения межнациональной борьбы умышленно скрывали, что во время Великой отечественной Хатынь спалили хохлы-бандеровцы, а зря.

И еще больше 50-ти деревень в Витебской области, так сожгли живьем.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№125 Колян 21 октября 2015 20:44
-2
Вот очень заметно - что у вас укрожопские корни - менталитет укрожопский так и прет
№126 Ольга.С 21 октября 2015 21:15
0
Колян, так я это (корни) и не скрываю biggrin а менталитет мой не тронь girl_mad я вообще считаю, что нации "украинец" нет и никогда не было, были предатели веры, Отечества, своих корней, т.е. вырожденцы, уничтожающие всех и вся за "сладкую плюшку" aggressive и не надо здесь продолжать прививать "украинство" всем остальным, а теперь можете vava crazy
№127 luksus 18 октября 2015 12:30
+1
смысл слова "хохол" поменялся сейчас: раньше это слово означало выходцев с Украины и ничего обидного в нём не было по определению, в наши дни это - признак западенского менталитета...
№128 Ольга.С 18 октября 2015 13:07
+1
а с какой это радости вы западенцам подарили определение "хохол"?
№129 smugasta 18 октября 2015 13:18
+2
Возможно, на просторах России под хохлами и подразумевают выходцев с Западенщины, но они-то в свое время не относились к этой категории, хохлами не были, а на Востоке Украины их давно называли "западенцами", "бандеровцами", "рагулями", "галычанами". И отношение к ним, сколько помню себя, было недружественное. А теперь нас всех под одну гребенку, а слово "хохол" стало клеймом.
№130 smugasta 18 октября 2015 13:18
+1
Возможно, на просторах России под хохлами и подразумевают выходцев с Западенщины, но они-то в свое время не относились к этой категории, хохлами не были, а на Востоке Украины их давно называли "западенцами", "бандеровцами", "рагулями", "галычанами". И отношение к ним, сколько помню себя, было недружественное. А теперь нас всех под одну гребенку, а слово "хохол" стало клеймом.
№131 Сапер 18 октября 2015 09:35
+8
В свое время из Германии за 6 лет сделали первоклассных убийц солдат и палачей. их конечно разгромили но все знают какой крови НАМ это стоило. так что не будем категоричны. до уровня врага украина не дотягивает, но это только ПОКА.
№132 Goblinwowa 18 октября 2015 09:48
+4
Тьфу на Вас! (В смысле не дай Бог).
№133 Bara 18 октября 2015 09:58
+10
из Германии за 6 лет сделали первоклассных убийц солдат и палачей

Знаете... Учите историю... Немцы вояки и беспредельщики знатные и опыт у них в этом много сотен лет... Вспомните хотя бы 30-ти летнюю войну... Вспомните немецких наемников в Европе - где от них стонало население... Да много чего было... Почитайте...
За 6 лет немцы восстановили ВПК после версаля, а дух у них востановился НАМНОГО быстрее... И даже не Гитлер тому виной, он просто оседлал старинный "прусский дух", и тщательно помазал елием униженное версалем эго немцев...

Германия может быть для нас честным и достойным другом или сильным и умным врагом. А хохлы - это так, мелкие завистливые пакостники...
№134 Сапер 18 октября 2015 10:17
+2
можно быть воякой и беспредельщиком сообразно нравам эпохи, но НЕЛЬЗЯ БЫТЬ БЕЗМОЛВНЫМ ПАЛАЧОМ уничтожая не моргнув глазом людей методами средневековья. таким можно только сделать. и их такими СДЕЛАЛИ.
№135 Bara 18 октября 2015 10:30
+8
Нет! Просто у немцев сильна внутренняя дисциплина, а тут им верховная власть РАЗРЕШИЛА бесчинствовать. Вот они и развернулись...

И они часто не наслаждались этим, а выполняли работы по освобождению восточных районов от ненужного им населения.
Как бы не чудовищно это не звучало.

Я их не защищаю, просто стараюсь адекватно оценивать их менталитет, поступки и намерения...
И кстати заметьте, при любой возможности они старались переложить палаческие функции на разный мусор типа УПА, РОА и т.д.
№136 Колян 21 октября 2015 20:46
-2
Узбагойтесь насчет "немцев - беспредельщиков" - во все века, кроме 20-го, Россия всегда была их стратегическим союзником и чувствовала, кстати, себя при этом гораздо лучше, чем когда на антанту с ее нагло-саксами перекинулась
№137 mab3162 18 октября 2015 10:32
+12
Немецкие фашисты были явным врагом, имевшим собственное достоинство. Они не старались мимикрировать и прикидываться русскими, не стояли с протянутой рукой, клянча скидку на газ, реструктуризацию долгов, жалуясь на то, что объем продаж их продукции на российском рынке стремительно падает благодаря ими же придуманным ограничениям, а главное - немецкие фашисты не ездили в Россию на заработки строить дачи, красить заборы и ремонтировать тротуары.
№138 Nani Ero 18 октября 2015 10:40
+9
Цитата: mab3162
Они не старались мимикрировать и прикидываться русскими, не стояли с протянутой рукой, клянча скидку на газ,


Что то не заметила того, что бы они прикидывались русским. Они на каждом углу орут о том, что они украинцы. Это их пытаются записать в русские.

Цитата: mab3162
а главное - немецкие фашисты не ездили в Россию на заработки строить дачи, красить заборы и ремонтировать тротуары.


А это как раз наглядный пример того, что у немцев были в первую очередь железобетонная идеология и принципы, а не способности хамелеонов - сейчас я зелененький и пасть раскрываю, а как стукнут, так стану молчаливым и розовым в крапинку..
№139 Bara 18 октября 2015 10:41
0
а главное - немецкие фашисты не ездили в Россию на заработки строить дачи, красить заборы и ремонтировать тротуары.


Забыли добавить "во время войны".
Т.к. до войны не мало немецких спецов работали у нас. Мы у Германии закупали много разных станков и заводов. И приезжало не мало немцев для их сборки и запуска.
Ну и естественно "гастарбайтерами" они не работали... Приезжали спецы на контракт...
№140 Leman Russ 18 октября 2015 12:52
+4
Есть маленькая разница в мировоззрении.
Мы выше всех самые сильные умные и достойные.Ну ка все быстро нагнулись.Германия.
Ой возьмите нас к себе кормите нас мы же почти такие как вы.Нагнемся как скажете.Украина.
№141 следящий 18 октября 2015 09:35
-2
Цитата: avarron

Так ведь они ещё и хотели быть купленными мудаками.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№142 Алекс. 1956. 18 октября 2015 09:37
+8
Правильно говоришь, Анастасия . Победа будит за нами. Вот только потом «украм» нельзя просто, как «братьям» помогать, без покаяния. Не поймут и будут воспринимать как должное. А потом опять станут « Великими Украми». Библейского блудного сына отец простил только возвернувшимся с покаянием. Иначе от помощи никакого толка не будет.
№143 Плацебо 18 октября 2015 09:38
+1
Родная сестра замуж за негра собралась ,пусть похлебает кредитных щей , одумается еще глупая ...
№144 следящий 18 октября 2015 09:39
+1
Цитата: мамазоя
Судьба пособников всегда незавидна,использовали и бросили.

Это точно, многоразовых гандонов не бывает.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№145 Tired Cat 18 октября 2015 09:50
+4
Только вот гондоны думают, что уж они то будут как раз многоразовыми - как шаттл. А потом из помойного ведра начинают голосить - помогите, люди добрые, нас обманули, мы хорошие - а то, что убивали - так то Россия сама виновата.
№146 maslak 18 октября 2015 09:42
+5
Положа руку на сердце... А была Украина когда-нибудь самостоятельным игроком в геополитике?
№147 Авдей 18 октября 2015 09:44
+34

Пользуясь случаем (извините за оффтоп) - Виват нашим ёжикам! С Днём Рождения, Анастасия! smile
№148 dracula 18 октября 2015 09:49
+9
оу,даже так? в таком случае- присоединяюсь! Мы в восхищении! good
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№149 Галка Галкина 18 октября 2015 10:07
+14
№150 Ольга.С 18 октября 2015 10:25
+6
присоединюсь и к поздравлениям с Днём Рождения girl_in_love и к такому чудесному букету!!! biggrin
№151 следящий 18 октября 2015 09:44
-5
Цитата: Nani Ero

Это на уровне базарной бабки, а автор пишет о всех хохлопейцах.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№152 Nani Ero 18 октября 2015 09:52
+2
В сортах "базарной бабки" не разбираюсь. Хотя, один пример стоит перед глазами - Меркель. Торгует и своими, и чужими. fellow Как там "хозяевам Германии" живется под ее руководством?
№153 pjotr 18 октября 2015 10:27
+3
Не согласен. В своё время Гитлер немцев подмял под себя именно этим "куском колбасы", пообещав, что в каждой немецкой семье каждый день будет вариться курица.
№154 k.karvasinsky 18 октября 2015 09:45
+1
в категорию "враги" сейчас можно отнести только сшп, мелкобританию и 4-й райх фрау гитлер...остальные пособники (крысы мелкие)...
№155 mindful 18 октября 2015 09:46
+1
Жаль, думки такие же как у Анастаса, а фашингтон не оплачивает, собака...
А если серьёзно, то всем мил не будешь, да и нужно ли? Главное, чтобы свои ценили/любили. Эти уж точно не предадут/продадут.
А на счет украинцев не слишком переживаю. Если наши, то быстро западную ФАЛЬШ прочувствуют, а с ней нашему "корню" ох как хреново живётся. То есть ну не живется совсем..., ну а если нет, то и разойдёмся, как в море корабли....Вот тут точно можем сказать, что баба с воза, кобыле легче.
№156 Амели де Бануи 18 октября 2015 09:47
+10
Откажитесь от понятия "украинский этнос" как от искусственно рожденной химеры и все вопросы разрешатся сами собой. И не придется морочить голову ни себе ни людям. )))
№157 саеноб 18 октября 2015 09:52
+11
Смотрю на проблемы хохлов и понимаю,что они пытаются определить породу там, где её нет.
Ищут в себе протоукраинцев, ариев, трипольцев ...
Выяснение своей родословной занимает у них столько времени и сил, что не остаётся шанса заняться чем-нибудь полезным.
Химерность затеи приведет хохлов к глобальному вопросу - люди они или нет?
Судя по событиям на Донбассе, ответ должен быть отрицательным.
Так они нам братья?
№158 po4enok 18 октября 2015 09:53
+11
Хм. Тот редкий случай, когда полностью согласен. Единственное, это то, что население рагулии точно осознает, что оно прокладка. Оно стремится стать ей во что бы то ни стало. Сильного государства на этой территории ни когда не будет. Как нет сильной болгарии, румынии, финляндии. Их мнение ни кого не интересует. Они могут только квакать, когда им позволят. Что они имеют в замен? Да только то, что они могут себя называть болгарами, финами и больше ни чего. Они относительно свободны, пока это выгодно их хозяевам. Их чаяния ни кого не интересуют. Они разменная монета. Шлюхи короче говоря, политические проститутки без целей и задач. Разница лиш в том, что наши бывшие "друзья" по варшавскому договору предали нас с наибольшей выгодой для себя. А рагулия слишком долго выбирала к кому ей пристать к умным или красивым. В итоге сошла с одного поезда, а другой уже ушёл. И теперь она будет вынуждена жить на подачки за доступ к своему телу проезжающим пассажирам. Есть понятие "жандарм европы", теперь появится "проститутка европы". И отношение к ней будет, как к падшей женщине у всех, абсолютно у всех.
№159 kevitaja 18 октября 2015 09:54
+3
Что за тема обсуждать кто хороший а кто нет? Потерять громадные территории, миллионы своих сограждан, 25лет ни хрена не делать с этой проблемой и потом сидеть и рассуждать какие мы хорошии, а остальные говно! В себе разберитесь, сделайте анализ из сложившейся ситуации и попытайтесь вернуть территории и людей в Русский Мир
№160 Анастас 18 октября 2015 10:02
+5
ежики хмыкают:

Вот мы и подошли к очередному очень важному вопросу... а были ли люди, так охотно согласившиеся играть роль пособников, людьми Русского Мира? Или мы это сами себе придумали?

Мир, в котором я живу,
Называется мечтой,
Хочешь я тебя с собой возьму,
А хочешь поделюсь с тобой...

Нас всегда интересовало - это гимн наркомана? Нельзя жить в мире, который является мечтой, надо жить в реальном мире, а его мечтой может назвать только наркоман...
№161 Nani Ero 18 октября 2015 14:27
+2


smile curtsey
№162 Топтыгин 18 октября 2015 14:42
-1
был референдум - это же сами в Укрии захотели жить сами. Как русские кстати и проебалтии согласились отделиться от России за что получили что получили - апартеид. Такое же наказание и похлеще получили русские укропии.
№163 Койт 18 октября 2015 10:07
+2
"Враг — это тот, кого ты признаешь до известной степени равным себе."(с) - сия авторская максима явно притянута за уши, можно было бы развить мысль, изложенную в статье, и не опираясь на неё. Что же до врагов, то их определение чётко сформулировано в Римском праве:

Неприятели -- это те, кому римский народ объявит публично войну или кто сам объявит войну римскому народу; прочие же называются разбойническими или грабительскими шайками.
Думаю, что с тех времён мало, что изменилось - просто, замените "римский" на любой другой.
№164 В.Олег 18 октября 2015 11:29
+1
К чему нам эта латинянская казуистика!
№165 Вилиор Валериянович 18 октября 2015 10:18
+3
Украина не является врагом для России, не потому, что не хочет таковым быть, а потому, что в силу объективных причин не может таковым быть. Враг — это тот, кого ты признаешь до известной степени равным себе. Украина не равна России по целому ряду критериев, как экономических, так и военных, как с точки зрения эффективности государственного управления, так и по самоосознанию.
Ну, если мне память не изменяет, то Украина и не была НИКОГДА для России врагом.

Кто тогда в моем виденье граждане Украины? Их условно можно разделить на несколько категорий: вольные, невольные, подневольные пособники врага России и те, кто активно сопротивляется попыткам навязать себе одну из вышеперечисленных ролей.
Уж слишком, на мой взгляд, резко смещены акценты... соглашусь с тем, что есть граждане Украины, которые: 1) сознательно поддерживают нынешнюю власть и приход к власти ультра-националистов, т.к. они сами в душе такие же, 2) сознательно примкнули к поддержке этой хунты по малолетству или политической недалекости, 3) невольно поддерживают своим, прежде всего, бездействием (молчанием) процесс краха политико-экономического положения страны и "героизации" тех, кто прежде всего и виновен в данной ситуации. Они хотят просто работать, воспитывать своих детей и жить в мире. Таких большинство в стране.

Всех нас (и вас тоже!) с раннего возраста учат жить по Законам государства (а кого и по Божеским законам) - поэтому брать в руки оружие, к чему тут на форуме многие призывают украинцев, наверное, будет все таки не законно. Кстати, на Украине так и не принят Закон о праве на оружие, что сделано в России, - значит оружие будет "добываться" гражданами Украины опять таки незаконными действиями. Кстати, огнестрельное нарезное оружие, которое и применяется в основном в ходе вооруженных стычек и в России под запретом!
----------
"Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!"
№166 следящий 18 октября 2015 10:23
-8
Цитата: Nani Ero
В сортах "базарной бабки" не разбираюсь. Хотя, один пример стоит перед глазами - Меркель. Торгует и своими, и чужими. fellow Как там "хозяевам Германии" живется под ее руководством?

Ну да, ты так и пишешь, что только в колбасе разбираешся.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№167 Nani Ero 18 октября 2015 10:30
+2
Да уж лучше разбираться в элитных сортах колбасы, чем подтирать задницы и величать себя "хозяином Германии". fellow
№168 ЮВосток 18 октября 2015 10:25
+1
Один философ сказал - "только самые ограниченные люди мыслят абстрактными категориями". Украина (вся?) пособник (когда и кому?).
Другой философ определил - "истина никогда не бывает абстрактной, она всегда конкретна". То есть без ответов "в какой части? почему? в какой период своей истории? до какой степени? и чем "сердце успокоится?"". На эти вопросы ответы сложны, но без них анализ теряет всякое практическое значение.

Мне больше по душе исторический оптимизм В.В. Путина - и это тоже пройдет, к Экклезиасту не ходи.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№169 Orthodox 18 октября 2015 10:29
+6
Анастас:
Вот мы и подошли к очередному очень важному вопросу... а были ли люди, так охотно согласившиеся играть роль пособников, людьми Русского Мира? Или мы это сами себе придумали?


Обычно прохожу мимо статей, когда вижу автора Анастаса, но раз сама Анастасия решила оправдаться в своем грешке, который без сомнения за ней водится, как то стравливание русских и украинцев. И что же получилось? Гора родила мышь.

Нет и никогда не было в ваших статьях и комментариях и намёка на то, кто же действительно определяет вектор в политики и в культуре на Украине, кто они такие? Из ваших статей выходит украинцы, но это понятие такое растяжимое. А ведь с самого распада СССР власть в руки попала этническим евреям, а потом благодаря этому факту и экономика. С приходом хунты ничего не поменялось на Украине, а только стало гораздо хуже, даже батальоны украинских нациков и те, по утверждению Э.Ходоса финансируются и управляются евреями, есть среди командиров нациков даже ортодоксальные, посещающие синагоги в Израиле.

Был ли хотя бы один намёк от Вас, что власть на Украине захватили евреи, ваши родичи? Вы можете сказать в свое оправдание, что вы православная, а как известно, "Во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни скифа". Однако попался мне ролик с Гордоном, в котором эЭксперты рассуждают о Христианстве и о Христе, как о реальной исторической личности, и иудейской литературе, на эту тему, так вот ни один из т.н. эЭкспертов, не сказал, что он свято верит тому, что написано в Евангелиях, это и не мудрено, они же иудеи по крови, та и возможно, по духу. Надо ли говорить, что один из этих эЭкспертов были Вы?
№170 RRR 18 октября 2015 10:58
-1
Если Вы такой просвещенный в этих вопросах, то должны ПОМНИТЬ, что иудей может принять служение любой религии (скажем православное христианство, синтоизм), но в любой момент вернуться к своей.
Либо Вы - недоучка, либо делаете вброс.
Посему в своем посте Вы сами написали о себе: "Гора родила мышь"
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№171 ЮВосток 18 октября 2015 11:13
+4
Что изменилось с момента переворота 2014 на Украине. Только то, что теперь кроме финансово-промышленной власти еврейское меньшинство захватило и власть государственную. Наступил период жидократии с его жуткими результатами правления.

Ни власть Януковича, ни власть Ющенка и др. не были жидократией.

Это как раз то, что ждало бы Россию не приди к власти В.В. Путин, она была точно на таком пути к началу 2000 года.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№172 Боцман 18 октября 2015 12:17
+3
Ну тут не все так однозначно! Согласитесь,что и в России-власть денег и всех прочих вкусностей принадлежит тоже еврейскому меньшинству-это так-же относиться ко всему миру! Вот уж так-уж устроен наш мир!
№173 В.Олег 18 октября 2015 11:48
+1
Ну, а вы тогда о чем здесь пишете? Вместо "москаляку - на гиляку" предлагаете "евреев - на ножи"? Анастас, по моему мнению, высказывает только одну мысль о том, чтобы люди не были дураками и не верили слепо в те химеры, которые им предлагают. С другой стороны, никто насильно не заставляет верить в ту или иную идею. Не хочешь верить в идею Христа - ищи такую, которую считаешь более правильной.
№174 Боцман 18 октября 2015 12:52
-1
Да вовсе никто тут не предлагает ни гиляку ни ножи,а просто развивает мысль Насти-дальше! Агрессия еще никому не помогала мыслить в разных направлениях!
№175 В.Олег 18 октября 2015 16:09
+1
Хочется надеяться, что вы не славный представитель РечФлота. Именно это он и предлагает, а именно считать виновными в том, что сейчас происходит на бУкраине не бедных добрых хохлов, а злых евреев. Как-будто это евреи голосовали за хунту и записывались в карательные батальоны и стреляли по мирному Донбассу.
№176 Галина Б. 20 октября 2015 18:28
+1
Боцман, я Вам плюс по ошибке поставила. Считайте, что это минус.
№177 Галина Б. 18 октября 2015 16:28
0
А Вы, Orthodox, оказывается, расист, коли считаете этнический фактор определяющим. Для Вас, значит, нация по над усё? Вот уж не ожидала от Вас!... shok

А ну как в Вашей собственной крови отыщется что-нибудь эдакое, неожиданное? Мы ведь не можем знать ВСЕХ своих предков, вон и самый большой антисемит - Гитлер, оказался практически полукровкой. Вдруг и у Вас найдётся какая-нибудь малая толика еврейской крови, что тогда делать-то будете, а? Возьмёте на себя все грехи мира? Или думаете, что такого не может быть никогда? Ахаха. Может, да ещё как! Жизнь показывает, что самыми упоротыми антисемитами бывают именно полукровки! Проверьте себя.
№178 Orthodox 18 октября 2015 19:36
+1
Цитата: Галина Б.
А Вы, Orthodox, оказывается, расист, коли считаете этнический фактор определяющим. Для Вас, значит, нация по над усё? Вот уж не ожидала от Вас!...


А я ожидал от Вас чего-то подобного, т.к. сотворили себе кумира, который считает "этнический (украинский) фактор определяющим" и из статьи в статью только тем и занимается, что поливает грязью бедных украинцев, стонущих под жидовским игом.
№179 Галина Б. 18 октября 2015 20:51
+1
Лжёте. Сами себе лжёте. Вы действительно ожидали от меня подобной реакции, так как знаете, что я верю в Христа. А Вы-то, видимо - язычник, так как делите людей прежде всего по национальному признаку: украинцы у Вас все сплошь "бедные" жертвы, и это несмотря на то, что Украина как государство проводит геноцид русского населения на Донбассе и среди украинцев полно убеждённых убийц; ну а евреи, по Вашим собственным словам, абсолютно все перед Вами виноваты, несмотря даже на то, что евреями были Апостолы и первые христианские мученики.
Стыдно Вам, так называемый "Ортодокс". И никакой Вы не ортодоксальный, так как ортодоксальность подразумевает неизменность. Ортодоксами католики называют православных за то, что не меняем своей веры. А Вы изменили... Надеюсь, очень надеюсь, что Вам стало стыдно.
№180 Orthodox 18 октября 2015 21:18
+2
Цитата: Галина Б.
я верю в Христа. А Вы-то, видимо - язычник, так как делите людей прежде всего по национальному признаку


По национальному признаку прежде всего делит людей талмуд и его последователи и, Настя, для неё плохие только украинцы, евреи стоящие над ними и руководящие и отдающие преступные приказы, как бы ни причём и как бы не существуют.

Если, как Вы выразились, веруете во Христа, то всякий (попытаюсь написать по политкорректнее) принижающий и умаляющий Его, Его Апостолов, Евангелия и Его Учение, для Вас должен быть по крайнем мере, по другую сторону баррикады, не так ли?

Любуйтесь и слушайте вашего кумира, как он проходится по Христианству, если конечно, Вы понимаете Веру Христианскую:
Гордон №142 Христос: версии жизни и смерти
№181 Галина Б. 19 октября 2015 00:14
-1
Не хочу дискутировать с Вами, оставайтесь при своих заблуждениях, если Вам с ними удобней, а мне Вы больше не интересны.
№182 Orthodox 19 октября 2015 10:34
+2
Та вольному воля, однако интересно о каких заблуждения идёт речь, в отношении Ежиков и его отношения к украинцам или отношении к иудеям и их талмудическому каббализму, приверженцем которого по ходу похоже, является Настя, если Вы внимательно её послушали и до конца, на ролике у Гордона?

То что Вы ничего не знаете о Христианстве, это видно из ваших слов и вашего отношения к людям, наблюдаю за Вами давно. Вот цитата из столпа Православия, святого первых веков Христианства, когда ещё не было разделения на православных и инославных, Вам с вашим отношением она не понравится:
Разве ты не слышал, как ясно показало нам предыдущее слово, что демоны обитают и в душах иудеев, и в местах, где они собираются?

Для того и я, оставив наконец увещание, свидетельствую и провозглашаю: «аще кто не любит Господа Иисуса Христа, да будет проклят» (1 Кор. XVI:22). А чем более может кто-либо доказать, что он не любит Господа, как не тем, когда участвует в празднике (иудеев), убивших Его?
Таковых не я предал анафеме, а Павел; или даже и не Павел, а Христос, говорящий чрез Павла и выше сказавши, что «иже законом оправдаетеся, от благодати отпадосте» (Гал. V:4).
свирепейшие всех волков, иудеи хотят окружить наших овец, то необходимо бороться и ратовать, чтобы ни одна овца не была похищена у нас зверями.

(святитель Иоанн Златоуст: Против иудеев)

Вам не лишне и полезно этот труд Святителя почитать, для спасения своей души.

Впрочем прежде, чем бороться с иудеями, лучше побеседуем с теми из наших членов, которые, по-видимому, стоят вместе с нами, но на деле следуют иудейским обычаям, и всячески защищают их, и которых поэтому я считаю более достойными осуждения, чем самих иудеев.
№183 Галина Б. 19 октября 2015 14:56
0
Вы лукаво подменяете понятие еврея на иудея, то есть понятие национальности понятием религиозной принадлежности. Не ищите здесь дураков - если будете продолжать разжигать национальную рознь, то одним лишь баном Ваше дело не ограничится - пойдёте по уголовной статье, так как Админ легко вычислит Ваш комп.

P.S. Еврейские погромы ВСЕГДА организовывались жидами, поэтому Вы сейчас вольно или невольно работаете на их интересы. Задумайтесь, пока не поздно.
№184 Orthodox 19 октября 2015 19:07
+2
Интересно, где это вы увидели у меня разжигание? В том, что лишь констатировал факт, что в Украинском правительстве 85% евреев, а вину за их деяние вы возлагаете на украинцев? Вы сами лично, не занимаетесь разжиганием розни к украинцам вместе с вашим идолом? Или в отношении украинцев ксенофобию разжигать можно, а сказать, что украинские преступные власти, в подавляющем большинстве являются евреями по национальности, это табу и криминал? Не много ли вы на себя берёте, дамочка? Не сами ли евреи своими действиями разжигают ксенофобию в окружающих? Вот вы например, не много ума надо, что бы догадаться о вашем пятом пункте, после слов с угрозами об уголовной статье. А если ещё немножко подумать, то приходит на ум подозрение, уж не прячется под ником Галина Б, сама бедная Настя? Уж больно вы критику в её адрес близко к сердцу принимаете.
№185 Галина Б. 20 октября 2015 01:14
0
А что это Вы, Orthodox, так засуетились и заметались? Испугались?
Правильно!
Я Вас предупредила и это было последнее предупреждение. В следующий раз предупреждать уже не буду, но оценивать Ваши слова будет Администрация.
№186 Orthodox 20 октября 2015 08:21
+1
О, Вы пишете так, как не последняя спица в колесе, как власть имеющий, стало быть мои предположения верны? Ещё раз пожалуйста уточните, что для меня табу, евреи или критика ваших статей? Склонен думать, что второе, т.к. на сайте, Администрация публикует Э.Ходоса, который прямо утверждает, что на Украине строится Третий каганат, не хотите предъявить предъяву Э.Ходосу и администрации за его публикации?

п.с. интересно, где ваше православие, уже второй коммент с угрозами...
№187 Колян 21 октября 2015 20:54
-1
Но вовсе не укрожопское правительство скакало на муйдане, вопило "маскалей на ножи!", сжигало Одессу и расстреливало Донбасс
№188 Orthodox 21 октября 2015 08:28
-1
Вы лукаво подменяете понятие еврея на иудея, то есть понятие национальности понятием религиозной принадлежности.


А Вы у евреев спросили, отделяют ли они сами себя от иудеев или наоборот? Почему мы - евреи - никогда не обратимся к христианству?

Дорогие евреи! Эти тезисы написаны для вас, с большой любовью ко всем нашим братьям и сёстрам. Мы не ставили своей целью оскорбить чувства людей, обратившихся к христианству. Нами руководило желание дать объективную информацию, пищу для размышления тем евреям, которые начали свои духовные поиски с христианства, и на этом остановились. Таким евреям мы хотим помочь вернуться к себе, к еврейству, к своему народу.

1)
А) Христианская церковь объявила себя и своих последователей "Новым Израилем", утверждая, что Б-г полностью отверг евреев, что иудаизм изжил себя, и евреи лишились всякой надежды на спасение и приобщение к грядущему Царству Вс-вышнего. Христианская теологическая доктрина гласит, что евреи навечно прокляты и отвергнуты Вс-вышним за их отказ признать Иисуса Христа. В его пророчестве сказано, что Иерусалим будет разрушен, а евреи будут изгнаны и разбросаны среди других народов как рабы, и останутся таковыми до конца времён. В соответствии с христианской доктриной еврейский народ должен вечно пребывать в рассеянии и скитаться на чужбине, чтобы нести свидетельство об Иисусе самим фактом такого униженного, жалкого существования.
<...>
Г) На протяжении всей своей истории христианская церковь пыталась искоренить иудаизм, но ей это не удалось. Было бы наивным предположить, что такое отношение христианства к иудаизму уже осталось в прошлом. Высказывания современных христианских теологов свидетельствуют о том, что церковь осталась на своих прежних позициях. Приведём пример таких откровений. 29-го января 2009-го года известный и авторитетный священник, глава "Общества Пия X" из Северной Италии Флориано Абрамович дал пространное интервью газете La Tribuna di Treviso, в котором поведал читателям, что газовые камеры использовались нацистами для дезинфекции. Свое теологическое кредо священник изложил так: "История человечества отмечена ролью народа Израиля, который был изначально избранным Б-гом народом, а потом стал народом-богоубийцей, но в конце дней они примут Иисуса Христа". Как видите, антисемитская идеология глубоко засела в сознании христиан.

Это выражается, в частности, в том, что правители христианских держав упорно стремятся отобрать у еврейского народа и отдать его злейшим врагам большие пространства Земли Израиля, включая нашу святыню - Храмовую гору.

14)
Еврейский народ перенёс тяжелейшие испытания, и продолжает идти своим путём, исполняя Законы Торы, которую нам дал Лично Творец. И мы, евреи, ответственны за то, чтобы не сбиться с этого святого пути!
P.S.
Несомненно, всё, что происходило в нашей истории, было подготовкой пути для царя Машиаха, подготовкой к тому, чтобы весь мир стал служить Вс-вышнему(евейскому машиаху), как сказано: 'Тогда Я вложу в уста всех народов ясные речи, и станут люди призывать имя Г-спода и будут служить Ему все вместе' (Цфания (Софоний) 3:9).
И будет Машиах учить весь народ и наставлять его на путь Вс-вышнего, и придут все народы слушать его слова, как сказано: 'И будет в конце дней: гора Храма Г-сподня станет во главе всех гор... и притекут к ней все народы' (Йешаягу (Исайя) 2:2).


В последнем 14 пункте сказано, что евреи стремятся воцарить своего машиаха над всем мiром, а в самой статье говорится, что на протяжении 2 тысяч лет всё для этого делают. Так кто на самом деле "разжигает"?
№189 Колян 21 октября 2015 20:52
-2
Вот что.. "бедненький" вы наш укрожопский...
такая же точно укрожопская "беднота", а вернее, сволота, бомбит Донбасс, сжигает Одессу, гадит России везде. как только может и, заметьте!!! чтой-то не видно, чтобы эти все мерзости сотворялись вами под "дулами жыдовских пистолетов"!!

и уж вовсе не под дулами невесть чего вы скакали на муйдане и "маскаляку на гиляку!" вопили, как резанные - ВАМ ЭТО НРАВИЛОСЬ!!!
№190 King um 18 октября 2015 10:33
+6
Анастасия С днём рождения!Здоровья вам.Спасибо вам за ваши труды.
№191 Алвил 18 октября 2015 10:35
+3
Да могло выйти иначе. Вообще-то иначе было. После февраля 2014 года государство Украина кончилось.
№192 В.Олег 18 октября 2015 11:53
+2
Да раньше все это началось, а 14 год - лишь закономерный результат этого процесса. Украинство, т.е. особенность и превосходство над русскими, буйным цветом зацвело с 50-х годов прошлого столетия.
№193 Боцман 18 октября 2015 12:47
0
Что-то мне подспудно подсказывает,что этот процесс был запущен еще ранее! По рассказам моих бабуль-противостояние кацапов и хохлов издалека идет! А при"хрущевщине" началась уже"оттепель" бандеровцев,так как в сущности своей сам сильно от них и неотличался в своей кровожадности. Вспомнить хотя-бы то,что все свалил на Сталина!
№194 В.Олег 18 октября 2015 12:54
0
Спорить не будем, но то, что это не вчера и не несколько лет назад началось - это факт!
№195 Галина Б. 18 октября 2015 16:33
0
Хрущёв-то и сам в вышиванке ходил. Только теперь мы узнали, что это является знаком украинского национализма.
№196 King um 18 октября 2015 10:43
+4
Выражение "хохол хуже еврея" или "где прошёл хохол,еврею делать нечего" появились не сегодня и даже не вчера,поэтому иначе быть не могло.Хохол ассоцыируется с жадностью и этим всё определяется.Могло быть намного хуже,случись очередное предательство на десяток лет раньше.
№197 kevitaja 18 октября 2015 10:54
+3
Цитата: Анастас
ежики хмыкают:

Вот мы и подошли к очередному очень важному вопросу... а были ли люди, так охотно согласившиеся играть роль пособников, людьми Русского Мира? Или мы это сами себе придумали?

Мир, в котором я живу,
Называется мечтой,
Хочешь я тебя с собой возьму,
А хочешь поделюсь с тобой...

Нас всегда интересовало - это гимн наркомана? Нельзя жить в мире, который является мечтой, надо жить в реальном мире, а его мечтой может назвать только наркоман...

Ну и правильно, проще всего разбазарить земли которые собирали наши предки. Отдать людей на прокормку врагу а потом кричать что сами виноваты! А Вы жили в стране где 25 лет тебе долбят о том что я окупант и россия враг? Думаю нет. Так есть ли у Вас право осуждать простых людей, многоуважаемые "ежики"?
№198 kevitaja 18 октября 2015 10:55
0
Россия виновата в том что дала разволить великую страну и что у ее соседей дебильные правитили
№199 Александр Роменский 18 октября 2015 10:56
+8
С уважением отношусь к публикациям автора, однако, полагаю, что данная статья - пробный шар в среду оппонентов, этакая свежая "наживка".
Украина не является врагом для России потому, что в силу объективных причин - она предатель! Гнусный, подлый, СВИДОМЫЙ предатель.
Статус "пособника" к Румынии, Венгрии, Болгарии и Финляндии воспринимается осознано, возможно, это влияние времени: слишком свежая рана нанесена предателем.
"Прокладка", причем, самая дешевая, без рекламных наворотов , которую использовали по прямому назначению.
Не стоит заниматься пустыми хлопотами с разделением свидомых на категории, все равно получится – п р е д а т е л ь, независимо от внутреннего оправдания: вольные, невольные, подневольные.
Не верю и никогда не поверю в "нечаянность", подлость сейчас на генном уровне.
Ни один академик не в состоянии расшифровать феномен: Леня Кравчук в детстве носил харчи бандеровцам в схроны, а потом лично был ответственным за коммунистическую идеологию в руководстве компартии Украины. Семена дали плоды.
Правильно сказал поэт: перекрасить можно рожу, ну а душу – никогда.
№200 ЛИК 18 октября 2015 11:01
+4
Ну их на фиг, этих усраинцев..Настя, с Днем рождения!! Успехов во ВСЕМ!!!
№201 следящий 18 октября 2015 11:13
-11
Цитата: Nani Ero
Да уж лучше разбираться в элитных сортах колбасы, чем подтирать задницы и величать себя "хозяином Германии". fellow

Ты о чём, любительница колбасы ???
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№202 Nani Ero 18 октября 2015 11:30
+5
Я еще и икру красную люблю... fellow Ты понял о чем...Думал, что перелогинишься и все? biggrin
№203 Alex_Arx 18 октября 2015 11:21
+2
Господа.. Давайте разберёмся с украинским менталитетом. Во-первых, это ощущение провинциальности, второсортности своей литературы, искусства, языка, в общем, культуры. Особенно это присуще украинским мастерам культуры. Вспомните Богдана Ступку, Аду Роговцеву, не к ночи будь она помянута.. Они же очень остро это чувствовали. Отношение к себе их русских коллег. Пусть при них это вслух и не произносилось. Да, это очень обидно.. Вот на этой почве и прорастают комплексы собственной неполноценности. И тут на помощь приходят мифы. Мифы о том, что европейская культура пришла в Россию через Украину.. Ну, и прочий бред..)
№204 Рита 18 октября 2015 13:13
+3
Богдан Ступка - царствие ему небесное! А Ада Роговцева скачет с одного сериала в другой по сей день. О какой провинциальности, второсортности речь? Русские коллеги не делали разницы. Откуда Вы это взяли? Аду тянут и тянут, кормят её и кормят. Как будто нет в России актрис, которые бы бабушку смогли сыграть. И нет у них (щеневмерликов) комплекса неполноценности, есть завышенное самомнение. А лечится это только мордой об асфальт. Жду! fellow
№205 Саша_Ли 18 октября 2015 11:26
+1
Метание между образами главреда и ёжиков не могло не привести к написанию данной статьи. Я в шоке! Желаю всем здоровья!
№206 MALISH 18 октября 2015 11:32
+4
Враг - это тот, кто помимо всего прочего, сам называет тебя своим врагом. Подавляющее большинство населения Руины считают нас не конкурентами или соперниками, а своими злейшими врагами. У нынешней Руины есть полный набор характеристик, которые дают основания считать ее сейчас врагом - что тут лукавить? Можно, конечно, назвать б+++ шлюхой, звучит мягче, но суть от этого не меняется. Уверяю вас, что, если бы у Руины была реальная возможность воевать с нами, то она бы не сомневалась ни минуты. Насчет населения. Есть явные фашисты, есть бандеровцы, есть активные пособники, есть сочувствующие, есть струсившие, а есть те, кто не испугался и борется с вышеперечисленной мразью. Вот эти последние и есть для меня друзья и братья. К сожалению, их мало. Ну, а к первым отношение будет, действительно, разным, когда дело дойдет до раздачи. Но это будет потом, после победы, а на данный момент, если реально смотреть на действительность, Руина - враждебное России государство. Среди наших ближних и дальних соседей немало таких, кто не испытывает к нам симпатии, но только Руина открыто говорит о будущей войне с нами, никто, кроме Руины, на государственном уровне не заявляет о необходимости аннексировать силой часть территории России. Я охотно поверил бы в лозунг, что народ Руины так не думает, что во всем виновата только хунта, пропаганда и Нуланд, но, увы, это не так. Впрочем, пусть трибуналы ПОТОМ разбираются, кто был врагом, а кто пособником, кому положена, надеюсь, вышка, а кому - сидеть на нарах. А СЕЙЧАС Анастасия, с Днем рождения! Всего самого хорошего, счастья, здоровья, поменьше врагов и их пособников и успехов, в том числе и на публицистическом поприще!
№207 следящий 18 октября 2015 11:34
-12
Цитата: Nani Ero
Я еще и икру красную люблю... fellow Ты понял о чем...Думал, что перелогинишься и все? biggrin

А куришь чего ?
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№208 Nalim 18 октября 2015 11:40
+5
Что Настя , задолбали " правдолюбы " , что пришлось им разжёвывать свою позицию ? А не обращяй внимания . Мы всё равно Вас ( Ваши статьи ) ждём с нетерпением !
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !
№209 Торпедо 18 октября 2015 11:51
+1
Цитата: А.Верещагин
Да, украинцы, в большинстве своем - это бывшие русские. Но именно бывшие. А теперь уже они украинцы - другой этнос. И неважно, что они сами или их родители раньше позиционировали себя как русские. И неважно, на каком языке они говорят. Если они осознают себя не русскими, а украинцами, - значит они украинцы.

Бред. Все как раз наоборот. Есть русские - бывшие малороссы, и есть русские - бывшие великороссы. А насчет осознания... Есть сущности, и есть наши представления о них ("осознание"), которые, как известно часто бывают ложными. Если Вы осознАете себя готтентотом, Вы им станете?
Вот и Насте неплохо бы осознать, что мы не разные страны ("между двумя братскими странами в лице России и Украины"), а одна разделенная на части страна. И отсюда мыслить, и тексты бы выходили другие.
№210 A.Kryshen 18 октября 2015 11:52
+8
Люди, сколько можно продолжать этот цирк? Хватит ставить знак равенства между народом и руководством государства! Украинцы такие же люди как вы или я. Хватит заниматься расизмом. Кто говорит о том, что украинцы предатели - пусть задумается о том, что в составе потерь Красной Армии во время Великой Отечественной Войны - второе место занимают украинцы.

Диванные вояки, считающие, что украинцы должны как один пасть в борьбе с Порошенко и стоящими за ним силами - идите, пожалуйста, займитесь внутренними проблемами России - образованием, национализацией природных ресурсов, коррупцией, центробанком. При Владимире Владимировиче сам Бог велел этим заняться! Вас ведь так много и все такие умные и смелые! Как один! В едином порыве!

Вот уж поистине где верна поговорка про бревно в своем глазу.
№211 MALISH 18 октября 2015 21:08
0
Вы, A.Kryshen, путаете Божий дар с яичницей! Куда нам идти, мы знаем - туда и идем. В Крым, например, вернулись. Не исключаю, что и еще куда-нибудь вернемся. У нас в этом смысле нет проблем! Так что, про бревно, это ни к месту. Проблема то не у нас, проблема на Украине, где при поддержке большинства населения формируется фашистское государство. Созданная на Украине руками ее населения проблема автоматически становится проблемой для России, потому что, во-первых, Россия не будет оставаться равнодушной к судьбе наших соплеменников и, во-вторых, такая, видимо, у России историческая миссия - уничтожать физически фашизм.
№212 Колян 21 октября 2015 20:58
-3
ТАКИЕ ЖЕ, КАК МЫ???

Так это вы лично одесситов жгли и Донбасс из градов обстреливали? Это вы девчонок из Славянска насиловали, а затем живыми закапывали?

Так это вы всякие мерзости России делаете и мой Ростов захватить и население его вырезать обещаете?
№213 следящий 18 октября 2015 11:53
-12
Цитата: Nani Ero
Я еще и икру красную люблю... fellow Ты понял о чем...Думал, что перелогинишься и все? biggrin

Так тебя и представляю, одной рукой посты строчишь, в другой колбаса намазанная красной икрой, а в зубах добротный косяк.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№214 Nani Ero 18 октября 2015 12:46
+1
Представляй, представляй..... biggrin
№215 следящий 18 октября 2015 12:02
-11
Цитата: Nani Ero
Я еще и икру красную люблю... fellow Ты понял о чем...Думал, что перелогинишься и все? biggrin

Не, это значит, что я тут не один такой, кто увидел в тебе базарную бабку.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№216 Nani Ero 18 октября 2015 12:45
+1
Помечтай. biggrin Следующий раз когда будешь перелогиниваться, анкетку свою измени хоть на одну букву. tongue А то "Кант" у тебя даже на лбу пустой аватарки светится. biggrin
№217 Beiker95 18 октября 2015 12:20
+3
Цитата: Mister_Pork
Настя (автор), в корне не соглашусь со статьей. Эта умная статья отлично бы подошла для характеристики гооударства. Но мы имеем дело с Дуркой, территорией незаконно захваченной фашистско-бандеровской поросячей бандой придурков-террористов и шестерок-подпиндосников во главе с обершвайнфюрером Поросенко. Дурка - не государство. Это территория, на которой заокеанской обезянкой негласно позволено поросячей банде жуликов-лохотронщиков кошмарить по беспределу всех без исключения попавшихся под руку местных лохов, в обмен на ежедневные поросячие визги и провокации в сторону России.

Прошу прощенья, но в корне с вами не соглашусь.. Самое понимание украинства, подразумевает , хоть мелкое, нелепое , даже застольно- родственное, но противопоставление себя, украинца, русскому .
Это проходило и в "спящей миролюбивой" форме . Сейчас горячая фаза.
Пройдет время , снова успокоятся , меховая спящая форма, но снова да подходящего момента.
И та хунта , всего лишь собирательный образ украинства , по руководством амеров.
В ком то больше заразы в ком то меньше , но украинство еака таковое это кучмоаское "Украина не Россия"
№218 donbatLNR 18 октября 2015 12:27
+3
Иначе и быть не могло.Оголтелое украинство пришло с Галиции и заразило всю территорию дурненьки,включая Харьков,Одессу,Николаев...В Первую Мировую украинцы пособники германцев,во Вторую-фашистов.Короче какло педоразы,и если их не выжечь каленым железом то будет ещё хуже.
№219 maxe365 18 октября 2015 12:33
+1
Как по мне-самый суть статьи третий абзац! хорошо блин сказано!Сдесь плюс и несомненно! а вот оконцовка-дерьмо!!плюс-аВТОР АБСОЛЮТНО НЕ УЧИТЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ ТЕХ КТО НЕ ПОДДАЁТСЯ -НА ОКРУЖАЮЩИХ(особенно на "пособников по неволе"))...Как бы нехотя признаёт наличие таковых но!!все равно вся Украина предатели или пособники!!так и хочется ей сказать-девочка !ты здесь живёшь?(на укранине)ты дышишь тем, что у нас?ты знаешь наши обстоятельства из нутри так сказать?(Где, не дай бог!стоит засветиться перед СБУ в подобных сайтах и репликах и последствия будут более чем печальны....Поэтому, прежде чем выдавать свои размышления на публику-приймите к сведению вышеизложенное . И не только ,как я вижу мной !Хотя ,то что авторы данной группы(ежи) отходят от канвы мышлений великорусского шовинизма и начинают делить жителей оккупированной страны на разных -уже свидетельство их безусловного прогресса в мышлении... Так глядишь дойдут до пониманиЙ дружбы народов:)может годика через три..а может к старости..:) feel
№220 Фишер 18 октября 2015 12:48
0
Цитата: maxe365
Хотя ,то что авторы данной группы(ежи) отходят от канвы мышлений великорусского шовинизма и начинают делить жителей оккупированной страны на разных -уже свидетельство их безусловного прогресса в мышлении... Так глядишь дойдут до пониманиЙ дружбы народов:)может годика через три..а может к старости..:) feel

applodisment
Сегодняшний анализ присыпан сахарной пудрой.

С Днем рождения , ёжики . good
№221 MALISH 18 октября 2015 21:35
-1
Да не истери ты, maxe365, и не передергивай! Никто здесь не говорит, что "вся" Украина - предатели и пособники. Я, например, всегда говорил, что на Украине есть откровенные фашисты, идейные нацисты и бандеровщина, большое число их пособников , еще большее число сочувствующих им, неподдающееся подсчету количество хатаскрайников и не меньшее число просто струсивших, а также половить рыбку в мутной воде и просто пожить на халяву, стуча в бочки. Таких, увы, на данный момент подавляющее большинство. Но есть и другие. Это, прежде всего бывшие граждане Украины - жители Крыма, вернувшиеся домой, и жители Донбасса, которые не позволили хунте и бандеровщине поставить себя на колени. На территории самой Украины тоже есть нормальные и честные люди, их, к сожалению, мало для того, чтобы самим выкинуть всю эту шваль на помойку. Значит, будем помогать. Тебе, maxe365, насчет СБУ, конечно, виднее, что там и как - попахивает от тебя, дружок, дурно, и от твоих советов "не выдавать своих размышлений на публику", но скажу тебе по секрету: не осталось в СБУ профессионалов, честные люди оттуда ушли, а те, кто пришли - та же шпана, слегка проинструктированная американцами. Собственно говоря, это хорошо видно на примере твоих комментариев - штампы, дешевые лозунги и неграмотность.
№222 donbatLNR 18 октября 2015 12:40
+1
maxe365. Тебя пожалеть али как? СБУ их там пасет.. Да пошёл ты на хуй укроп конечный,ваши ублюдки уже полтора года убивают русских Донбасса,а ты мне тут про то что тебя измена лупит.Типичный хохол.Не шовинисты мы великорусские,а реалисты,это вы малороссийские сепаратисты и будете либо русскими либо мертвыми.
№223 smugasta 18 октября 2015 13:55
+9
Сколько ненависти развелось на сайте, раздражения неправильным поведением "хохлов". При этом никто не дает себе труда хотя бы разделить понятия государства и населения, а население - на "свидомых" и непринявших переворот. А еще научите меня, как я могу не быть "пособником", если у населения автоматически снимают 1,5% "военного сбора". Чувствую себя от этого омерзительно. Я - копеечная бюджетница, так, может, мне отказаться от зарплаты, чтобы не платить этот незаконный сбор? Что посоветуете? Или детей не водить в сады и школы, потому что там активно обучают нацизму? Я никогда не соглашусь с последствиями переворота, но с автоматом, в силу пола и возраста, не пойду. Уехать никуда не могу - нет денег. Так что делать? Только, пожалуйста, без оскорблений и наставлений взагали (в общем). И, кстати, моя мама была русская, родом из Пятигорска, на войну ушла из Москвы, после войны - Харьков, а папа - украинец. В доме слова "хохол" и "кацапка" звучали только в веселые минутки. Кто я? И почему должна принимать на себя ваши обобщенные понятия? Как мне быть? Советуйте, осуждайте!
№224 MALISH 18 октября 2015 14:41
-1
Да ладно Вам! Никто и не осуждает таких, как Вы. Но есть подавляющее большинство, причем, не обязательно украинцев, которые поддержали и сейчас поддерживают ублюдков. Как нам называть это большинство? Ублюдками и называем! А Вы что хотели? Чтобы после всего того, что мы теперь знаем о жителях Украины, было иначе? Вы что, не понимаете, что вас готовят к войне с Россией и что, если, не дай Бог, она случится, убивать будут всех? Я не знаю, что делать в этой ситуации лично Вам, но я точно знаю, что что-то делать надо, причем, сейчас, потом будет поздно. Когда Украина была оккупирована немцами, патриоты не задавались вопросом "что делать?", они боролись. Мы же в России видим, что многие на Украине находят тысячу причин, чтобы ничего не делать, полагая, что оно само собой рассосется. Так не рассосется, никогда и нигде фашизм сам по себе не рассасывался.
№225 A.Kryshen 18 октября 2015 15:56
+4
Откуда информация о "большинстве" ? Будут ссылки на какие-то достоверные фактические материалы ? Если Вы считаете, что так просто взять простым людям и "забороть" зло, то покажите пример - возьмите и одним махом решите все проблемы России с пятой коллоной, олигархами и прочими не самими полезными для государственности болячками (я имею в виду не лично Вас, конечно, а всех россиян). И вот когда у вас это получится (а у вас, к величайшему счастью, нет ни гражданской войны, ни всех тех страхов, что творятся на Украине + у вас величайший из мировых лидеров у руля госудаства - т.е. вы находитесь в положении куда более выгодном чем любой из украинцев) - вот тогда поговорим и об украинцах. А так, загребать жар чужими руками - каждый горазд. Вот Вы говорите - надо что-то делать. А что ? Выйти обычным трудягам с молотками против отмороженных вооруженных до зубов и лишенных какой либо морали ушлепков ? Предлагаете всей стране совершить массовый суицид ? Не случился бы Путин в России, еще не известно, что было бы с самой Россией, и что-то я не видел никакой серьезной движухи среди жителей России в стремлении что-то изменить (если я не прав - поправьте, пожалуйста).

Пожалуйста, не обижайтесь, я лишь хочу, чтобы люди кругом более объективно смотрели на вещи и не забывали критически подходить к себе в первую очередь. Возможно мы и можем чем-то помочь жителям Украины, но точно не призывами к массовым самоубийствам.
№226 smugasta 18 октября 2015 16:34
+3
Спасибо. Вы понимаете.
№227 MALISH 18 октября 2015 20:13
-2
Давайте, A.Kryshen, просто следовать логике. Хотите фактов? Да сколько угодно! Факт первый: не захотели жители Крыма жить с фашистами - вышли на референдум, проголосовали и защитили свое право жить по человечески. Не захотели жители Донбасса, обычные трудяги с молотками, чтобы правосеки поставили их раком, не испугались и защитили свою свободу и достоинство. Ситуация в Харькове и Одессе была схожей, но - испугались, не смогли или не очень хотели. Правда заключается в том, что у всех на Украине был шанс, но не везде им воспользовались. Из-за трусости, желания пересидеть, расчета на доброго дядю или соседа, который все сделает за тебя - не знаю, вам там на Украине виднее, но факт остается фактом: кто-то смог, а кто-то нет. Следуем далее. Вам не нравится, что я говорю о "большинстве". Допустим, ублюдков и отморозков абсолютное меньшинство, кучка. Тогда возникает вопрос: как несколько десятков миллионов "нормальных" позволили поставить себя на колени десятку тысяч шпаны, пусть даже и отмороженной и вооруженной. Да "большинство" плевками могло разогнать эту шоблу! Вывод: или не захотели и присоединились, или "нормальных" меньшинство. Третьего просто не может быть. Следуем дальше. Кто заставлял те самые миллионы идти на выборы и голосовать за власть ублюдков? Ладно, страшно что-то предпринимать, страшно говорить - готов понять, но кто мешал проголосовать против? У нас Путин у власти не по мановению волшебной палочки, а потому, что мы за него голосовали, поддерживали и будем поддерживать. У вас - те, кого вы поддержали. Так чего же пенять на других? Какую "движуху" вы хотели бы видеть в России? Белогондонную? Так мы ей показали свое место. Что мы должны менять? У нас все нормально, мы идем вперед, не так быстро, как бы хотелось, но вперед.
№228 A.Kryshen 18 октября 2015 22:35
+1
1) Я из Белорусии
2) Не было бы у России жизненно важных интересов в Крыму - референдум и все прочее было бы под большим вопросом. Не забываем, что "вежливые" люди - это тоже факт, признанный Россией. (уточню - я поддерживаю присоединение Крыма к России)
3) Если референдум - это такой волшебный способ избежать фашизма и той вакханалии, что творится на Украине, объясните мне, пожалуйста, что мешает его провести на территории ЛНР/ДНР - где, как мы знаем, люди МОГУТ это сделать. Я не могу понять в чем смысл воевать с Украиной, гробя жизни людей, если можно просто стать частью России и спасти жизни людей тем самым ?
4) Про миллионы "нормальных" против десятков "отморозков". Ну, я, право, даже не знаю что Вам посоветовать, если Вы не поняли моей мысли. Историю разве что погуглить, как у власти в различные времена оказывались различные одиозные личности и как они чуть ли не в одиночку держали в страхе целые народы незамысловатым методом террора. Ну, или, дабы далеко не ходить, давайте вспомним "лихие" 90-е. Расскажите нам, как полторы сотни миллионов Россиян эффективно боролись против бандитов ? Или, может, в России уже полностью наркомания побеждена ? Я убежден, что Вы - против наркомании. Я тоже. Давайте завтра же с Вами пойдем и покончим с этим. С чего начнем ? Ведь мы же можем это сделать?! Вы сомневаетесь?
5) Кто мешал голосовать против ? - да я думаю, что никто не мешал, просто тем, кто это устраивал, было глубоко фиолетово кто и как проголосует, за народ украины все решили те, кому это было нужно. Но это мое скромное ИМХО, я не могу этого доказать.
6) Про "движуху" в России. Я не то чтобы хочу какой-то "движухи", я просто спросил, но если нужно уточнить - уточню. Попробуйте объяснить, как так вышло, что полторы сотни миллионов россиян допустили дефолт в 98 году? (кстати, тут можно уточнить, кто, какая сила, и в каком количестве поставила 150 миллионов россиян на колени ?) Как только этот вопрос будет прояснен, можно будет поговорить о том, почему украинцы пока не смогли победить фашизм. Я лично считаю, что с фашизмом бороться куда сложнее чем с дефолтом (в конце концов подъем экономики - это не война, и человеческих жертв не требует).
№229 Колян 21 октября 2015 21:02
-4
Вы чё????
Вы о каком таком "неправильном" поведении укрожопов тут вещаете, а?

По вашему, мы бурные восторги должны выражать и в ладоши хлопать при каждом их новом злодействе или плевке в сторону России?
№230 maxe365 18 октября 2015 15:46
0
Проблема таких полу-дурков как ты в том ,что ставя на одну доску свидомитов и остальных -вы в корне И СРАЗУ отрезаете от России бо-ольшущий кусок территорий . И это УЖЕ в принципе НЕ СТАНОВИТСЯ русской землёй.Cо всеми вытекающими последствиями.. Поэтому ,как ты полу-дурок ,так и аФтор данного опуса по сути-дела являетесь пособниками врагу.А не те кто помимо того, что живёт в этом свинюшнике так и ещё ваши свинские коменты принимать должен!надеюсь админы забанят за мат :данного толи полу-дурка ,толи троля.. avtomat
№231 MALISH 18 октября 2015 20:46
0
Не люблю дискутировать с неграмотными сопляками, которые даже подобие мысли не могут ни выразить, ни оформить. Я не ставлю, убогий, свидомитов и нормальных людей на одну доску - как можно сравнивать уродов и нормальных? Ноя утверждаю, что нормальных людей на Украине оказалось слишком мало, большая их часть оказалась в Крыму и на Донбассе. Хотел бы называть остальных нормальными, но не получается - не люблю врать.
№232 Alex_Arx 18 октября 2015 12:43
+1
Господа.. В отношениях между украинцами и русскими нет ничего уникального и нового. Это неизбежный и закономерный процесс. Процесс развода. Две нации с близкими языками и общей историей. Да, одна из них отпочковалась от другой. Да, её душит комплекс неполноценности. Да, материнская нация смотрит на неё свысока и с плохо скрываемым презрением. Да, у неё ущербный язык, убогая литература, убогий кинематограф, убогий театр.. Кароче, господа, высказывайтесь, высказывайтесь.. Не стесняйтесь..)
№233 В.Олег 18 октября 2015 13:01
+2
Какая же это нация, если все ее идеи сводятся к отрицанию ее связей с Россией, а героями признаются кровавые упыри? И не смотрим мы на них свысока, и не вмешиваемся в их дела потому, что сами они свой путь пройти должны.
№234 Мать 18 октября 2015 12:46
+4
Цитата: Alex_Arx
Господа.. Давайте разберёмся с украинским менталитетом.


Давайте. Разберёмся.
В конце 70-х, когда украина "цвела и пахла" я работала на большом предприятии ВПК в информационном центре. Тогда отчёты по кадрам шли через 1-й Отдел. Меня заинтересовал отчёт по национальному составу. Ну очень много национальностей. Судя по распечатке, то около семидесяти. На первом месте украинцы и русские. Почти в равных пропорциях. И вот однажды пьём чай в коллективе из 5 или 7 человек. Я К СЛОВУ сказала о такой пропорции украинцев и русских на предприятии. Все приняли это нормально, поскольку строили комбинат всем Союзом, в основном россияне. И только одна женщина, которая не умела и не любила говорить по-русски, сказала: "Понаихалы сюды кацапы. Исты наше сало".
Точно такие же и мои родственники, которые родились в селе. Сейчас живут в городе, но не признают ни кацапов, ни русский язык. Россия для них агрессор. Вот такой украинский менталитет был и есть.

А вот мой пропавший без вести русскоязычный племянник из Луганска не захотел признать Россию агрессором и убегать к родственникам в Кировоградскую область. Надеюсь, что его семья успела бежать от обстрелов в Россию. Последний раз он звонил в июне прошлого года. Тогда снаряд попал в огород.
№235 Beiker95 18 октября 2015 12:46
+4
Цитата: Alex_Arx
Господа.. В отношениях между украинцами и русскими нет ничего уникального и нового. Это неизбежный и закономерный процесс. Процесс развода. Две нации с близкими языками и общей историей. Да, одна из них отпочковалась от другой. Да, её душит комплекс неполноценности. Да, материнская нация смотрит на неё свысока и с плохо скрываемым презрением. Да, у неё ущербный язык, убогая литература, убогий кинематограф, убогий театр.. Кароче, господа, высказывайтесь, высказывайтесь.. Не стесняйтесь..)

Развод принудительный, а точнее надвязываемый
№236 angelique 18 октября 2015 12:50
+2


Настенька, с Днем рождения! Пусть во всех Ваших начинания Вам всегда сопутствует успех.

Спасибо за прекрасную статью.
№237 Юрий_Михайловский 18 октября 2015 12:57
0
Умерло и братство и братский народ... Забудьте.
№238 maxe365 18 октября 2015 15:50
0
тогда ждите гостей..незваных bad
№239 Beiker95 18 октября 2015 13:11
+1
Цитата: Торпедо
Цитата: А.Верещагин

Однако готтентопствкющие фантазеры , частенько приносит столько боли и крови , родственникам- соседям, с чуть менее буйной фантазией, что диву даешься . И сами готтентопы удивились бы тому рвению во имя фамилии к которой фантазеры не принадлежат
Без метафор - 1МВ- сечевые стрельцы, ВОВ- думаю не стоит даже перечислять деяния фантазеров;90гг "фторая Хранция", УНА-УНСО в Чечне ( как апологеты фантазеров). Ну и майданы до последних масштабных событий.
№240 Книга 18 октября 2015 13:31
+1
Анастасия, с Днём рождения! Всего самого доброго! smile

Братцы, а давайте дни рождения популярных людей этого трекера приравняем к Олимпийским играм! Это когда пушки умолкают и распри затихают... Хотя бы на один прекрасный день. И остаются лишь поздравления и добрые пожелания!
№241 Фишер 18 октября 2015 14:06
+1
Цитата: Книга
Анастасия, с Днём рождения! Всего самого доброго! smile

Братцы, а давайте дни рождения популярных людей этого трекера приравняем к Олимпийским играм! Это когда пушки умолкают и распри затихают... Хотя бы на один прекрасный день. И остаются лишь поздравления и добрые пожелания!

smile
Вопрос лишь времени, когда дадут команду "Фас!", наивные удивления-меня упрекают, мне задают вопросы, они первые начали а меня то за что?, вряд ли помогут.
Разжигание розни между братскими народами зпт а пока, да yes, поздравления и добрые пожелания тчк
№242 Aleksandr1463 18 октября 2015 14:00
+1
Украиной в основном рулили с Востока (донецкие,днепропетровские) или западэнцы.Центральная часть-это амёба,имей и рули кто хочет...
Как самостоятельное образование Украина показала полную несостоятельность-нужно брать на контроль.Западную Украину проще ляхам отдать-пусть берут на содержание.
----------
Aleksandr
№243 Топтыгин 18 октября 2015 14:15
+1
как вышло так, что укрия стала пособником? На это ответил хорошо Достоевский - причем сразу о всех славянах.

«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?»
№244 Галина Б. 18 октября 2015 16:55
+3
Ну что тут сказать после этой цитаты?
Достоевский - пророк! Пророк и гений! Провидец! Воистину так.
applodisment
№245 MALISH 18 октября 2015 14:52
+3
Удивляет, что некоторые обвиняют Анастасию в разжигании вражды. Правда не может разжигать, вражду может разжигать только ложь, а вот лжи у Анастасии я не замечал. Уверен, что, то, что мы сейчас наблюдаем на Украине - прямое следствие замалчивания существования украинского национализма задолго до майдана. Он там был всегда, мы же своим молчанием и стремлением "не обидеть" братский народ только способствовали его росту.
№246 Фишер 18 октября 2015 19:53
+1
Цитата: MALISH
Удивляет, что некоторые обвиняют Анастасию в разжигании вражды.Правда не может разжигать, вражду может разжигать только ложь, а вот лжи у Анастасии я не замечал. Уверен, что, то, что мы сейчас наблюдаем на Украине - прямое следствие замалчивания существования украинского национализма задолго до майдана. Он там был всегда, мы же своим молчанием и стремлением "не обидеть" братский народ только способствовали его росту.

"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"..."
№247 Фишер 18 октября 2015 20:03
+1
MALISH, внимание, вопрос))) Вы читаете , что пишут ёженьки ?
Про себя скажу, что последнее время сами статьи не читаю, только каменты.

Поэтому пример бредятины из прошлых перлов :

Цитата: Анастас
Вы статьи читаетеВ общем, благодарила я соседнюю страну, тогда еще по привычке называя ее «братской», за многое. Сегодня я поняла, что это было неправильно. Никто в здравом уме и твердой памяти не будет благодарить вилку за хорошо приготовленный бифштекс, обои и клей — за евроремонт в квартире, скальпель — за успешно проведенную операцию, а клавиатуру и мышку — за интересную содержательную статью........блаблабла
PS. Ну, и что необходимо добавить... Мои оппоненты часто упрекают меня в ненависти к Украине, и сейчас, скорее всего, не преминут возразить - как можно ненавидеть страну, если ты считаешь ее всего лишь вилкой (скальпелем, клеем, клавиатурой)


Источник: https://politikus.ru/articles/51232-spasibo-ssha.html
Politikus.ru
№248 Колян 21 октября 2015 21:06
-4
Вот именно!!
А столько возбуждений ненависти, сколько за годы своей полоумной незалежности исторгла из себя полоумная фашиствующая укржопия на душу ее полоумного населения, и в фашистской германии навряд ли наберется
№249 valeris 18 октября 2015 14:56
+4
Но самое интересное, на мой взгляд, все-таки в другом — как вышло так, что Украина стала пособником? И могло ли выйти иначе? Источник: https://politikus.ru/articles/60722-vrag-posobnik-kollabracionist-est-raznica.html Politikus.ru Нет, Анастасия, иначе быть не может. Все почему то говорят о 24 годах,в течение которых Украину переформатировали.Это ошибка. Неформат в нее был заложен изначально,и я боюсь об этом думать, что преднамеренно. Именно тогда, когда в ее состав включили западную часть, Галицию. Я проходил службу в Советской Армии в г. Червоноград,97 км от Львова 1975-1977г.г. Знаете, что было первым шоком? Когда после 2-х месяцев карантина нас повезли на присягу в Червоноград. Мимо стадиона "Шахтар", на стене которого аршинными буквами было написано: Хай живе самостийна Украйна! Геть диктатуру Брежнева! 1975г.!!!!А до этого, в Луцке, показали памятник советским воинам, погибшим от рук бандеровских бандитов.69 человек были вырезаны, казарма.И знаете когда? В 1969 г.Поэтому мы в самоволку практически не ходили.Раковую опухоль Украине подсадили при ее создании в нынешнем виде.И единственный способ прекратить потоки крови-развести, возможно с помощью силы, свидомых(Галицию) , центральную часть(Малороссию), Новороссию . Других способов нет. Именно поэтому пиндосы зная подоплеку великолепно, всеми силами будут скреплять это несовместимое тело всеми способами, даже кровью, лишь бы сохранить эту бомбу в центре Европы как можно дольше. ЕС быстрее лапки протянет и побежит в Трансатлантическое торговое соглашение.Вот им что надо. А Украина....ну что Украина? Пиндосам все равно, что потом будет с этой территорией. и людьми, которые здесь жили.Что, они мало переступали через судьбы государств, реализуя свои интересы. Здесь , как никогда прав бессмертный Омар Хайям, предвидевший все 900 лет назад: Мир сравнил бы с шахматной доской: То день, то ночь... А пешки? Мы с тобой. Подвигают, притиснут -и побили. И в темный ящик сунут на покой.

Источник: https://politikus.ru/articles/60722-vrag-posobnik-kollabracionist-est-raznica.html
Politikus.ru
№250 valeris 18 октября 2015 15:12
+3
С днем рождения, Анастасия!Здоровья, удачи и острого пера!
№251 luziBeoffa 18 октября 2015 15:24
+5
[/img]
№252 maxe365 18 октября 2015 15:53
0
ВСЕ!кто минусовал против пособничества-как это не парадоксально звучит-САМИ ПОСОБНИКИ!) desanturaвЫ дорогие-истые россияне)) как то определитесь:нужна России часть её территорий под нынешним названием Украина ?или нет?Тогда и про пособников тЭму подымайте.. feel
№253 MALISH 18 октября 2015 20:53
-1
Вопрос поставлен неправильно. Россия обойдется без этой территории, чего-чего, а земли у нас хватает. Вопрос должен стоять так: обойдется ли Украина без России? И так: нужны ли России несколько десятков миллионов тех, кто считает Россию своим врагом?
№254 gena62 18 октября 2015 16:13
+3
Настя, присоединяюсь к поздравлениям, с днюхой!\
можно по разному относиться к Ежикам(сам с Настей не всегда согласен), но никто из старожилов не будет отрицать того, что именно Ежики остаются лидерами по прочтению и комментариям статей... smile
Настя, так держать и дальше!!!
№255 zel62 18 октября 2015 16:37
+2
smile
а то там вверху не вставлялась...
№256 следящий 18 октября 2015 16:17
-12
Цитата: Nani Ero
Помечтай. biggrin Следующий раз когда будешь перелогиниваться, анкетку свою измени хоть на одну букву. tongue А то "Кант" у тебя даже на лбу пустой аватарки светится. biggrin

Похоже ты уже на серьёзной дури сидишь. Ну давай, шприц тебе в руки.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№257 Nani Ero 18 октября 2015 16:31
+2
Отдохни пойди... biggrin Ты кому рассказывать что-то взялся? facepalm biggrin Дурь поменяй... biggrin

Пользователь: Kant
Полное имя: Вячеслав
Группа: Гражданин
Адрес: планета Земля
Рейтинг на сайте: -3040

https://politikus.ru/user/Kant/

Пользователь: следящий
Полное имя: Вячеслав
Группа: Гражданин
Адрес: планета Земля
Рейтинг на сайте:
+103


https://politikus.ru/user/%F1%EB%E5%E4%FF%F9%E8%E9/
№258 edwardtugi 18 октября 2015 16:37
+1
С днем рождения ежики!!!
№259 Галина Б. 18 октября 2015 17:04
+1
Цитата: valeris
единственный способ прекратить потоки крови - развести, возможно с помощью силы, свидомых (Галицию) , центральную часть (Малороссию), Новороссию. Других способов нет. Именно поэтому пиндосы, зная подоплеку великолепно, всеми силами будут скреплять это несовместимое тело всеми способами, даже кровью, лишь бы сохранить эту бомбу в центре Европы как можно дольше.


Всё правильно Вы написали, и выводы, думаю, правильные. Вот только подозреваю, что американцы НЕ МОГУТ ЗНАТЬ таких тонкостей, но кто-то знающий их консультирует. Уверена, что это извечный наш враг - Ватикан, вдохновитель всех Крестовых походов на нашу страну. И это - ещё один Крестовый поход, как всегда - под чужим флагом и чужими руками.
№260 cubbotin 18 октября 2015 17:08
0
:-)
№261 smugasta 18 октября 2015 17:24
+4
"Развод", "небратские народы" - неужели никому не заметно, что по всему миру уже четверть века идут аналогичные процессы, направленные на воспитание вражды между теми, кто жил веками рядом, начавшиеся после развала нашей Родины, Советского Союза. И ссоры между народами хорошо и долго готовились, и люди соответствующие подпитывались. Волнообразная украинизация - не просто так, таинственная гибель Щербицого, если кто помнит, тоже из этой серии, на волне национализма, хотя это до сих пор замалчивают. Ну не было на Украине массового национализма и враждебности при Советской власти. Западная Украина - да, гнездо затаившихся бандеровцев, знала лично таких особей, готовых уже в 70-е и 80-е орать сиплыми голосами "Слава Украине" и подкреплять слово делом. Процесс воспитания нацизма шел под руководством как бы неведомых сил, его не замечали власти, может, потому, что проявления его на остальных территориях были редкими и, что ли, мелкими. Вот и докатилось...
№262 Черный пес 18 октября 2015 19:03
+3
Анастасия с днем рождения!!
Поскольку мы уже привыкли к ежикам:
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№263 Галина Б. 19 октября 2015 02:21
0
Ой, маленький, миленький, совсем-совсем светленький!
Да где ж вы их берете, таких хорошеньких?!!!
girl_in_love
№264 следящий 18 октября 2015 21:41
-11
Цитата: Nani Ero
Отдохни пойди... biggrin Ты кому рассказывать что-то взялся? facepalm biggrin Дурь поменяй... biggrin

Пользователь: Kant
Полное имя: Вячеслав
Группа: Гражданин
Адрес: планета Земля
Рейтинг на сайте: -3040

https://politikus.ru/user/Kant/

Пользователь: следящий
Полное имя: Вячеслав
Группа: Гражданин
Адрес: планета Земля
Рейтинг на сайте:
+103


https://politikus.ru/user/%F1%EB%E5%E4%FF%F9%E8%E9/

Так ведь я дурью не балуюсь, поэтому постоянно живу на Земле,а тебя после очередной дозы то на Донбасс, то на Марс забрасывает, лишь бы не к нам, в Россию, у нас своих бабуль на скамейках хватает. Видать Kant тебя тоже троллил, молодец, потому что посмотрел на твои первые сотни постов, ты ещё та штучка. Видать тогда ты просто бухала, так что дурь пошла тебе на пользу.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№265 Nani Ero 20 октября 2015 12:38
-1
Угомонись, убогий... Умей хоть проигрывать достойно, а не как Моська... biggrin
№266 avarron 20 октября 2015 07:05
0
Цитата: Рита
А при чем тут хохлома? belay Опечатка, надеюсь. Вы ж всяко писали о хохлоте, да? smile

Хохлома



Спасибо за подсказку, я хорошо знаю, что такое хохлома. Даже гжель знаю и палех.
Хохлома, Хохланд это просторечное название Хохляндии. Не думал, что кому-то это покажется непонятным.