Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15959 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Октябрь, о котором мы не знаем

Октябрь, о котором мы не знаем

Политолог-американист профессор ВШЭ Александр Домрин — о роли США в событиях в Москве 1993 года в цикле «Тайны российско-американских отношений».

Приписываемая Сократу фраза о том, что «всё тайное рано или поздно становится явным», никогда в полной мере не была исторически оправданной. Оглядываясь назад даже не на последние пару сотен лет, а хотя бы на последние десятилетия, очевидно, что не всё тайное становится явным и не всегда. Мы вряд ли когда-нибудь раскроем секреты полёта Рудольфа Гесса, загадку убийства Джона Кеннеди или то, как в действительности было организовано «нападение на Америку» 11 сентября 2001-го.

Когда начинаешь для себя раскрывать некоторые тайны межгосударственных отношений, замечаешь, что «правило Сократа» снова не оправдывает себя. Однако кровавые события в Москве 1993 года и роль США в конституционном перевороте в России остаются недорасследованными, хотя запрос на это, поверьте, имеется.

Согласно официальным данным, в кровавых событиях октября 1993 года пострадали два гражданина США. 26-летний американский юрист Терри Майкл Дункан был убит в Останкино примерно в 21 час 3 октября при оказании помощи раненым. Друзья говорят о нем: «Он всегда был таким, и политика тут ни при чем. Просто гибли люди». Последний, кому Терри Дункан пытался помочь выбраться из-под огня, был раненый фотокорреспондент «Нью-Йорк таймс» Пол Отто.

Поразительно, но после взрыва в берлинской дискотеке La Belle в апреле 1986-го, любимом месте отдыха американских военных, при котором погибли три человека, включая двоих американцев, Рейган отдал приказ бомбить Триполи.

Столкновение морских пехотинцев США с силами правопорядка в Панама-Сити, при котором один американец был убит, второй ранен, третий арестован и избит, а его жена «грубо допрошена», стало достаточным основанием для того, чтобы Буш-старший сослался на ст. 51 Устава ООН (о праве наций на самооборону) и оккупировал Панаму под предлогом защиты находящихся на ее территории 35 тысяч граждан США.

Можно легко представить, какова была бы реакция Вашингтона, если бы американские, а не российские миротворцы были расстреляны грузинами 8 августа 2008 года. Не повторил ли бы тогда Михаил Саакашвили судьбу панамского лидера Мануэла Норьеги, получившего 40-летний тюремный срок, позже уменьшенный до 30 лет великодушными американцами? А тут снайпер из останкинского телецентра убивает молодого американца, по некоторым данным, спасшего из-под обстрела до двенадцати раненых.

Еще одна гражданка США Джулия Брукс получила ранения в живот и бедро. (Признана потерпевшей по уголовному делу № 18/123669-93 о массовых беспорядках в г. Москве 3-4 октября 1993 года).

А в Вашингтоне… полная тишина!

Но что делать с многочисленными свидетельствами очевидцев о стрельбе со стороны посольства США? Что, в частности, делать с этим заявлением, сделанным в ходе заседания специальной комиссии Госдумы 8 сентября 1998 года генералом Виктором Сорокиным, занимавшим в октябре 1993-го должность заместителя командующего Воздушно-десантных войск, подразделения которых участвовали в расстреле парламента России: «Где-то около 8 часов подразделения выдвинулись к стенам Белого дома… Во время выдвижения подразделения в полку погибло 5 человек и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства… Все погибшие и раненые были расстреляны сзади…»

И вот мы видим недавно опубликованные на частном сайте американской «Ассоциации дипломатической учебы и тренинга» воспоминания сотрудника политического отдела посольства США в Москве (1991-94 гг.) Уэйна Мерри о пулевом ранении в шею морского пехотинца, капрала Белла 4 октября 1993-го.

Что делал капрал Белл на крыше американского посольства во время штурма Дома Советов? Был ли он там один или с другими морпехами?

Что именно они там делали? Голубей в московское небо запускали?

Получил ли Белл пулю в шею в перестрелке — в ответ на обстрел Дома советов и российских военнослужащих? Почему ранение капрала Белла не было официально зафиксировано, как гибель Дункана и ранение Брукс, и сохранялось в тайне 20 лет?

Ни на эти, ни на многие другие вопросы дипломат Мерри, по понятным причинам, не отвечает…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 16 октября 2015 18:50
+44
Спасибо дяде горбачёву и дяде эльцину за растрел великой страны!
Незамолешь...
№2 vepras 16 октября 2015 19:03
+30
Это либеральная шваль дорвавшаяся до власти в 1991 г учила страну "демократии" ((( сейчас они предпочли это забыть, а их отпрыски-плесень льют потоки лжи и нечистот на Россию.
----------
И всё что я сказал, является сугубо моим личным мнением основанным на моей субъективности.
№3 Cибирячок 16 октября 2015 19:33
+12
Дык, остатки этой швали в виде чубайса и ежи с им ещё по стране бегают гниды. А тут новая поросль либерастов-пацреотов народилась... тоже жизни нас учить пытаются.

Может собрать всю эту шелупонь снова в Белом Доме, как в старые времена вместе с Тефтелем до кучи и снова подогнать танки... diablo

... прощай либеральная демократия пиндостана, вали отсель пиндосия.
Ну хоть помечтать чёрт возьми! girl_in_love
№4 Юрий_Михайловский 16 октября 2015 20:57
+1
Слишком просты оценки...два человечка и всё...
№5 Серафим70 16 октября 2015 18:51
+16
С...ки! Самая гнилая нация американцы!
№6 Ходжа Насретдин 16 октября 2015 18:52
+11
Наверняка пиндосы пообещали главному Алкашу всея Руси за кровавое подавление верховного совета поддержку, бочку варенья и корзину печенья!
№7 Milkovskiy455 16 октября 2015 19:17
+7
НЕ поверишь, но так и было. По слухам танкисты расстреливающие белый дом (выполняющие преступный приказ), домой возвращались с большими коробками из под "ксероксов".
№8 Тень авианосца 16 октября 2015 19:59
-17
Танкисты,выполнявшие приказ Верховного главнокомандующего,избранного народом России,не расстреливали БД,а подавляли московско-коммунистический кровавый майдан!Кто отдавал приказ начать военные действия и фактически вооруженный мятеж?Кто предал Верховного главнокомандующего?,-предатель полковник авруцкий,генерал макашов! Кто штурмовал мэрию и расстреливал из гранатометов и пулеметов телецентр Останкино?Кто виновен в гибели гражданских и выполнявших приказ штурмовиков? Кто истерично орал: "..боевые товарищи,бомбите святыню России,Кремль!"
Танкисты и спецназовцы подавляли очаг гражданской войны и угрозу начала развала Родины.Посмотрите на обосравшегося янека и десятки тысяч убитых по его трусости граждан Украины,на разрушенную и разграбленную промышленность и экономику,на нищих граждан нашей великой Родины,которые волею судеб оказались под властью киевской проамерикаской хунты!Вот от чего спас Россию Борис Николаевич Ельцин.И продолжил его преемник Владимир Путин,подавляя государственный переворот в Дагестане и Чечне.
При всех недостатках Бориса Николаевича Ельцина,он выполнил главную обязанность президента: сохранил гражданский мир и территориальную целостность государства,сохранил ядерное оружие и подготовил преемника.
П.С. Лет десять назад читал в "Московскос сукомольце" интервью с одним из этих танкистов,он прямо сказал обещали дать ленег дизнесмены,но обманули.Хотя эта газета может и ....
№9 Milkovskiy455 16 октября 2015 20:41
+15
А нечего, что ваш ельцин нарушил конституцию? После расстрела 93 года ельцин по указке запада и под диктовку запада принял новую колониальную конституцию.

Цитата: Тень авианосца
При всех недостатках Бориса Николаевича Ельцина,он выполнил главную обязанность президента: сохранил гражданский мир и территориальную целостность государства


А кто у нас в беловежской пуще сидел? Там 3 рыла сидело: один хохол кравчук кажется, второй вроде под белоруса косил С фамилией шушкевич, а ещё там третий был настоящий "уральский парень" фамилию мне не напомните, А?

Не ельцин ли развалил страну?
А чем была оправданна первая чеченская война (гражданская война)?


Цитата: Тень авианосца
Танкисты и спецназовцы подавляли очаг гражданской войны и угрозу начала развала Родины.Посмотрите на обосравшегося янека и десятки тысяч убитых по его трусости граждан Украины,на разрушенную и разграбленную промышленность и экономику,на нищих граждан нашей великой Родины,которые волею судеб оказались под властью киевской проамерикаской хунты!Вот от чего спас Россию Борис Николаевич Ельцин


О да! Но у нас то в 93 всё совсем было по другому. У яныка десятки тысяч, А у ельцина??? МИЛЛИОНЫ!!! Спасибо нашим юным рыжим и кучерявым реформаторам, которые действовали самостоятельно и совсем не слушали указки с запада!

Ну и конечно головокружительные реформы наших либералов, под чутким руководством верховного главнокомандующего совсем не ввергли наш народ в пучину нищеты.

Такой бред можно услышать только от бело-ленточного либерала дерьмократа, кем вы по всей видимости и являетесь.
№10 Тень авианосца 16 октября 2015 21:42
-9
Вам не приходило в голову,что это был единственно возможный путь для того,чтобы сохранить страну,возродить армию,поднять промышленность и защитить/вернуть Крым?
Идет геополитеческая нескончаемая схватка держав,и если коммунисты горбачев,лукьянов,шеварнадзе,шушкевич,кравчук и вся их подлючая полютбюра и цккпссы просрали и предали Великую Российскую империю-СССР,то Борис Николаевич Ельцин,законно избранный первый Президент,спас то,на что хватило сил,Россию.
Вчера по ТВ был фильм о маршале Язове,который прямо сказал,что при нем горбачев,разоружив армию,уничтожив СЭВ и Варшавский договор,униженно просил Буша взять СССР под их американскую защиту,2 мы будем делать все что скажите!".
Вот от этого спас Россию Борис Николаевич Ельцин,от коммунистической диктатуры и горбачевских унижений.
Ваше последнее предложение с удовольствием возвращаю взад Вам,вместе с остальным,написанным Вами бредом.
А в отношении реформ, может быть Вы знали как лучше,так почему молчали,почему не сделали и не спасли от нищеты тех.о которых пишите? Или у кого-то был опыт провести безболезненно реформы,изменение строя в стране с 150 миллионным населением? Нет! не было.
№11 Milkovskiy455 16 октября 2015 22:10
+10
Бред это то, что вы пишите! Для начала позвольте вам задать нескромный вопрос, а сколько вам лет?

[quote=Тень авианосца]Вам не приходило в голову,что это был единственно возможный путь для того,чтобы сохранить страну,возродить армию,поднять промышленность и защитить/вернуть Крым?[/quote]

Один вопрос: а причём тут ельцин? Он и его команда, как раз сделали всё, чтобы этого не было!


[quote=Тень авианосца]коммунисты горбачев,лукьянов,шеварнадзе,шушкевич,кравчук и вся их подлючая полютбюра и цккпссы просрали и предали Великую Российскую империю-СССР,то Борис Николаевич Ельцин,законно избранный первый Президент,спас то,на что хватило сил,Россию.[/quote]

Бла-бла-бла бла-бла-бла, вот только ельцин в этой компашке был на первых ролях, про выборы 1996 года почитайте какой он "законно избранный"


[quote=Тень авианосца]Вчера по ТВ был фильм о маршале Язове,который прямо сказал,что при нем горбачев,разоружив армию,уничтожив СЭВ и Варшавский договор,униженно просил Буша взять СССР под их американскую защиту,2 мы будем делать все что скажите!".[/quote]

Полностью согласен гарбачёв начал, а ельцин с успехом подхватил эту эстафету, спросите у кадровых офицеров, как им жилось в девяностых годах.


[quote=Тень авианосца]Вот от этого спас Россию Борис Николаевич Ельцин,от коммунистической диктатуры и горбачевских унижений.[/quote]

А как насчёт олигархических унижений и бандитских девяностых, плоды той работы мы до сих пор расхлёбываем.


[quote=Тень авианосца]Ваше последнее предложение с удовольствием возвращаю взад Вам,вместе с остальным,написанным Вами бредом.[/quote
]
Пока бред льётся только из ваших уст, мой юный бело-ленточный дерьмократ.

[quote=Тень авианосца]А в отношении реформ, может быть Вы знали как лучше,так почему молчали,почему не сделали и не спасли от нищеты тех.о которых пишите? Или у кого-то был опыт провести безболезненно реформы,изменение строя в стране с 150 миллионным населением? Нет! не было.[/quote]

Отличные реформы всё, что принадлежало государству и народу "Золотые фишки", через залоговые аукционы отдать кучке приближенных к семье ельцина лиц... БРАВО!!!
Про заводы ВПК вообще молчу, что с ними стало, выжили только благодаря огромному патриотизму и фанатизму людей руководивших отраслью.

Называть ельцина мессией Русского Народа - полная шиза!
№12 Anna German 16 октября 2015 22:27
+1
Простите, случайно поставила минус sad
Согласна с каждым вашим словом.
№13 szalupi 16 октября 2015 22:15
-1
А Вы смелый человек, что бы так "пу***ть на этом сайте, надо иметь смелость и наглость....правда свободу слова не кто не отменял здесь
№14 Евпатор 17 октября 2015 01:03
0
Коммунистическая диктатура в этот промежуток времени подняла СССР выше небес! Была идея, была цель. Были методы и способы. Но по доброте своей опять пригрели на груди своей. Иногда просто восхищаюсь способностью Запада, без эмоций, токмо пользы для, сжечь, повесить, обезглавить всех и всё. Сталин был агнец. Ссука дайте пулемёт. Будут вам и бусы, и зеркала,и вшивые одеяла. Давайте спросим про нашу приватизацию. Почему один человек или группа близких может присваивать себе достояние всех. Я учился в школе с понятием того, что мы выбираем лучшего. А получилось так, что выбирают нас. ПО ЗУБАМ. Я ПРОТИВ. Дайте пулемёт.
№15 Черный пес 17 октября 2015 01:04
+1
Цитата: Тень авианосца
если коммунисты горбачев,лукьянов,шеварнадзе,шушкевич,кравчук и вся их подлючая полютбюра и цккпссы просрали и предали Великую Российскую империю-СССР,то Борис Николаевич Ельцин,законно избранный первый Президент,спас то,на что хватило сил,Россию.

Вот тут посмешил. Коммунисты просрали, а Ельцин то кто ?

В 1968 году переведён на партийную работу в Свердловский обком КПСС, где возглавил отдел строительства. В 1975 году избран секретарём Свердловского обкома КПСС, ответственным за промышленное развитие области. Предшественник Б. Ельцина на посту секретаря Свердловского обкома КПСС Я. Рябов рассказывал в интервью:
Так получилось, что несколько моих друзей учились вместе с Ельциным. Я решил спросить их мнение о нём. Они говорили, что он властолюбив, амбициозен, что ради карьеры готов переступить даже через родную мать. «А если ему дать задание?» — спрашиваю. Они говорят: «Любое задание начальства он разобьётся в лепёшку, но выполнит».
В 1976 году по рекомендации Политбюро ЦК КПСС избран первым секретарём Свердловского обкома КПСС (фактическим руководителем Свердловской области), занимал эту должность до 1985 года. По распоряжению Ельцина в Свердловске было построено двадцатитрёхэтажное, самое высокое в городе здание обкома КПСС, получившее в городе прозвища «Белый Дом», «Зуб мудрости» и «Член партии». Организовал исполнение решения Политбюро о сносе дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи в 1918 году), которое не было выполнено его предшественником.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№16 Черный пес 17 октября 2015 00:54
+2
Цитата: Тень авианосца
подавляли московско-коммунистический кровавый майдан!

Если говорите про майдан, то давайте сравнивать корректно.
Горбачев = Янукович = предал народ и страну
Ельцин = Порошенко = все просрал. Разница только в том, что Ельцин не начал гражданскую войну. Его окружению просто некогда было, сколько всего надо было украсть и поделить.
Путин = ? восстанавливает страну, приводит в чуство народ и добивается независимости. На Украине пока никого не видно, хоть немного похожего.

А то, что Вы называете "московско-коммунистический кровавый майдан", была неудачная попытка спасти страну.

И ни какого преемника Ельцин не подготовил. Те кому надоел бардак, сделали ему серьезное предложение. От которого нельзя отказаться. Вот он с кислой мордой и выдавил "я ухожу"
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№17 Василиса 17 октября 2015 06:10
0
не туда нажала - тоже "минус", можно в кубе
№18 lider431 16 октября 2015 19:33
+8
"...Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности....Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества."
Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.
№19 Mityai 18 октября 2015 01:21
0
Дак туда не то что с деньгами, даже с "бочкой варенья и корзиной печенья" не попасть.
№20 tzai 16 октября 2015 18:53
+2
Ничего ВВП Поднял Страну заново
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№21 inna.fast.5 16 октября 2015 19:08
+39
Как я завидую жителям России!Белой,хорошей завистью!Молитесь на своего президента!Он-ваше всё!Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!НЕнавижу украину,которая стала фашистской благодаря трусости януковича.Каждый день иду на работу,знаю,что на мове говорить надо,и ненавижу себя.Ну не уеду.Сколько смогу,столько и смогу.Бороться,как могу.
№22 Тур_Хиердал 16 октября 2015 19:35
+8
Держитесь.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№23 Тень авианосца 16 октября 2015 22:00
-3
Инна!Держитесь и молитесь,Господь не оставит Россию,а Малороссия это часть России. В 1993 году наш президент Борис Николаевич Ельцин,задавил в зародыше московский майдан,не допустил коммунистического путча, гражданской войны и развала страны.Того,что сейчас происходит у вас.Украине не повезло.
Сейчас с Сирией разберемся,отгрохаем объединенную базу ВКС(самолетов на 150)+ВМФ и вежливых людей,и подмогнем электроэнергией русским людям Новороссии и Малороссии,Приднестровью и вернем наш остров Змеиный.Суки, кто им дал право-русской землей разбрасываться.
№24 Milkovskiy455 16 октября 2015 19:27
+7
ВВП молодец, но страну он ещё не поднял. Пока мы стоим уверенно лишь на одной ноге ( внешняя политика), а вот вторая нога (внутренняя политика), слушаться отказывается. Того и гляди вот вот споткнётся или подкосится и вся страна опять упадёт.
№25 Тень авианосца 16 октября 2015 21:50
-1
Прочтите высказывания Владимира Владимировича Путина о Борисе Николаевиче Ельцине.Может чувство благодарности к Первому президенту появится и у Вас.Хотя бы за то,что Он сохранил страну,народ,армию,ядерное оружие,подготовил преемника(а может Вы думаете,что Владимир Путин прилетел на голубом вертолете и завтра подарит мороженное),сохранил и увеличил на 150 тонн золотой запас страны(при минимальных ценах на нефть).Путин за семь лет правления страной увеличил золотой запас на 26 тонн,при ценах на нефть до 100-120 долларов.
№26 Ellie 16 октября 2015 21:56
0
Наина Иосифовна? Или Танюша?
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№27 Черный пес 17 октября 2015 01:15
+1
Цитата: Тень авианосца
Путин за семь лет правления страной увеличил золотой запас на 26 тонн,


В конце 1917 года, золотой запас Российской Империи составлял 1100 тонн золота.
К 1928 году казна оказалась практически пустой - всего 150 тонн золота.
Во время правления Сталина, к началу Второй мировой войны, в казне государства было уже 2 800 тонн золота.
Хрущёв оставил после себя 1600 тонн.
После Брежнева в казне осталось всего 437 тонн золота.
Андропов и Черненко смогли приумножить капитал страны до 719 тонн золота. Но во времена Горбачева запас золота снова стремительно сдулся. После распада СССР - России перешли многочисленные долги и золотой фонд в размере 290 тонн.
Ельцин увеличил золотой запас на сотню тонн, и к моменту вступления Путина в должность, в казне было 384 тонны золота.

2014 год.
По информации Международного валютного фонда (МВФ), запасы золота России за последние пять месяцев значительно выросли. По этому показателю РФ уже обогнала Китай и Швейцарию. Золотой запас России на конец августа составил 1112,5 тонн. С января он увеличился на 77 тонн, то есть вырос на 7% за семь месяцев.

За 7 месяцев на 77 тон. А Вы свистите про 26 тонн за 7 лет.
Хватит врать!
Идите на цензор, там такие нужны.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№28 Pretorian 16 октября 2015 18:54
+1
Дежавю какое то, но все это я слышал еще в 90-х.
№29 Крошка Ко 16 октября 2015 18:55
+6
Ну почему же не знаем, знаем и помним, как по запросу CNN танк остановили на мосту, чтобы по Дому советов пальнуть поэффектней. Собственно, больше знать нам и незачем, все и так ясно.
№30 Черный пес 17 октября 2015 01:17
0
Цитата: Крошка Ко
Ну почему же не знаем, знаем и помним, как по запросу CNN танк остановили на мосту, чтобы по Дому советов пальнуть поэффектней. Собственно, больше знать нам и незачем, все и так ясно.

Точно так же, как убийство Немцова на мосту. Чтобы Кремль в кадр попадал.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№31 Jodin 16 октября 2015 18:55
+6
Фраза из нагорной проповеди. "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы" Луки 8:17. Потом кто-то решил приписать её Сократу и записал в ... википедии)
№32 Zolotoy 16 октября 2015 19:21
+3
чисто гипотетически, а мог Лука прочесть труды Сократа? между прочим, оба греки...
№33 Jodin 16 октября 2015 19:53
+2
Это записал Лука со слов Иисуса...
Да, думаю мог, если это было устойчивое выражение того времени, но подтверждений, что сказал Сократ нет (может, не нашел, не берусь утверждать на 100%), а тут записано при свидетелях. Я, например, считаю, что это сказал Цезарь,хоть тоже нет подтверждений, а если б у меня был авторитет, так бы считали и многие другие)
№34 Zolotoy 16 октября 2015 20:33
+1
да ладно вам) это такая же тайна, как и то, о чем написана статья... истины добиться и тут будет весьма затруднительно.
№35 Кержак 16 октября 2015 19:25
+1
Ну Сократ-то явно лет на 500 жил раньше Луки.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№36 kot-cherskyi 16 октября 2015 18:58
+4
Ничего не меняется - и в Киеве аналогично расстреливали
№37 tzai 16 октября 2015 19:01
+1
Песни о ебн.е

повелось в лесу чудо пьяное,русская водка что ты натворила,бум бум бум балалайка,о душе моей русской сыграйка
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№38 bondanty 16 октября 2015 19:03
+3
Цитата: tzai
Ничего ВВП Поднял Страну заново

До полного поднятия ещё ой как не скоро....
№39 Pretorian 16 октября 2015 19:10
+2
А вот это как верить, если поверим все и безоговорочно, то и глазом не успеем моргнуть.
№40 zzzzzzzzzz 16 октября 2015 19:07
+3
№41 Asiay 16 октября 2015 19:07
+5
Многие детали происходящего в 1993 году в России - простые люди в Таджикистане не знали , потому что у нас была своя гражданская война ( вовчики- юрчики и иже с ними ) много интересного сейчас читаю и смотрю.Людьми играют , как фигурами на шахматной доске из века в век. Печально все ЭТО.
И кому верить ?????????????????
№42 Strannik55 16 октября 2015 19:35
+1
Данных сейчас появилось много, послушайте историка Фурсова
https://www.youtube.com/watch?v=OLBRO1flKFo
и
https://www.youtube.com/watch?v=caKPfNFnk-I
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№43 Asiay 17 октября 2015 08:18
0
Спасибо Strannik55
№44 Smerh 16 октября 2015 19:11
0
Цитата: bondanty
Цитата: tzai
Ничего ВВП Поднял Страну заново

До полного поднятия ещё ой как не скоро....

А жизнь то одна и так противно не тратить на взлеты и падения.
№45 Боровск 16 октября 2015 19:22
0
Позорная страница в истории России. Но ё -бань по прежнему отец демократии, первый из лучших и никто не признаёт очевидное. Это и есть лжедемократия. На лжи хотят построить чего-то доброе? Не выйдет.
№46 kreisfreie 16 октября 2015 19:40
0
жиды всему виной...
№47 politik 16 октября 2015 19:49
+2
Хорошо бы провести следствие, пока живы еще участники событий.
№48 NAILKA 16 октября 2015 19:52
+1
И ведь ничего не меняется в пиндостановских методичках rtfm
№49 Славянин 16 октября 2015 19:56
0
Уроды англосакские russian
№50 Martyanov 16 октября 2015 20:10
+1
Цитата: Серафим70
С...ки! Самая гнилая нация американцы!


Нация?
№51 szalupi 16 октября 2015 21:35
0
Почему то все выше говорящие и писающие горячими словами , не говорят о роли КГБ в перевороте в августе 1991года. Не обвиняют членов КГБ в том что они потворствовали заговору и перевороту....Почему сейчас многие бывшие "конторские" стали богатыми.? Многие из нас пишущих здесь коменты в 2000 году голосовали за Путина,голосовали как за "Чекиста" который в наших понятиях должен был возродить соц.строй и разделаться с теми главарями которые разрушали СССР...Мы все ждали что вот сейчас полятят головы врагов , врагов Советского Союза...Но годы шли и идут один за другим , враги не наказаны....Чекисты совесть и честь Советской Власти ,люди с холодными головами и чистыми руками, стали богатеть у всех на виду даже не скрывая своего стремления побольше "поиметь"...В стране где есть нищие .Президент не должен получать з/п около миллиона рублей в месяц ,не должен, так как он себя позицирует как "чекист" с холодной головой, чистыми руками и горячим сердцем .А то создается впечетление что у него холодная голова и холодное сердце и руки....Нам в России не нужны временщики которые "поматросят с Россией" а затем бросят её умчавши на теплые моря. В объятия обеспеченной старости и сытой жизни которая будет до "гробовой" доски .Сытная жизнь будет у него за счет нас....
№52 Черный пес 17 октября 2015 01:29
0
Цитата: szalupi
Президент не должен получать з/п около миллиона рублей в месяц


По подсчетам газеты "Ведомости", до повышения зарплаты в апреле 2014 года ежемесячный доход премьера Медведева составлял чуть более 215 тысяч рублей, а доход Путина - около 280 тысяч рублей в месяц.
После повышения в 2014 году, по данным РБК, зарплата президента составляла 715 тыс. рублей, а премьер-министр получал 570 тыс. рублей.
Президент России Владимир Путин понизил на 10% зарплату самому себе, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также ряду крупных чиновников с 1 марта до конца 2015 года.
То есть у президента стало примерно 650 тыс. руб. Для его работы - совсем не густо.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№53 Черный пес 17 октября 2015 01:31
0
Цитата: szalupi
Нам в России не нужны временщики которые "поматросят с Россией" а затем бросят её умчавши на теплые моря.

Вы хотите сказать, что Путин временьщик?
Ну тогда Вам нужен Навальный или Гозман. А может Ходарковский?
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№54 Milkovskiy455 16 октября 2015 22:47
+1
Всё правильно. Во внутренней политике, всё что сделал ВВП, так это то, что сменил олигархов, старые ушли или сбежали, или сели, а новые пришли. Единственный плюс, так это то, что он обязал хоть чуть-чуть работать новых олигархов на страну и платить налоги в бюджет, и не лезть в политику!

Да реформы идут ВПК встал в полный рост, но есть много вопросов к ВВП по медицине, экономике и образованию. Оглядываясь назад, можно смело сказать, что за внешнюю политику нам не стыдно, НО по внутренней политике очень много вопросов!

ГКЧП 1991, явно опоздали их главная ошибка, что они понадеялись на народ (который уже был зомбирован гласностью, джинсами и жвачкой), и не заручились поддержкой армии и КГБ.
№55 С.Евгений 17 октября 2015 00:21
0
Сократ мне друг, но истина дороже.
Очень плохо, что следственный комитет не ставит жирные точки в в таких делах. Тем более, что это просто необходимо нашему государству. Развал СССР, приход к власти ЕБН, роль Горбачева, Ельцина, все эти "младореформаторы", кто за ними стоял. И роль приватизаторов. Озвучить надо.
№56 DenisAlP 17 октября 2015 07:58
0
...если эти события усвоены как хороший урок, то мы спасены
№57 tovarish 17 октября 2015 20:26
0
Пиндосы рано или поздно, и это уже не важно когда, получат своё. Любая цивилизация, построенная на слезах и крови, обречена!