Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В случае натовского нападения на Сирию России надо ввести войска в Прибалтику

В случае натовского нападения на Сирию России надо ввести войска в Прибалтику

Михаил Александров. Я раньше предлагал, что в случае натовского нападения на Сирию, нам надо ввести войска в Закавказье. Но сейчас ситуация изменилась. С одной стороны, Армения сделала явный крен в пользу Запада и перестала быть надежным союзником. Ее поведение в условиях нового мирового кризиса становится непредсказуемым. С другой стороны, Азербайджан сделал шаги по сближению с Россией. И Алиев, по всей видимости, дал гарантии Путину, что территория Азербайджана не будет предоставлена Западу для ведения операций против Ирана и России. В этих условиях российско-иранские коммуникации по Каспию не окажутся под угрозой и Азербайджан можно вполне оставить в покое.

Тем не менее, Россия должна дать ясно понять Западу, что за агрессию против Сирии им придется заплатить высокую цену. При этом Россия должна нажать там, где у нас есть явное стратегическое превосходство т.е. в Прибалтике. Также как во время Карибского кризиса Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику. (Тогда, в 1962, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов). Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а может и вообще без потерь. Ну, если, кто то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 г. у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 г.

Перед началом кризиса России надо выйти из Договора о запрещении ядерных испытаний и провести демонстративный ядерный взрыв на Новой Земле. Это покажет Западу серьезность наших намерений и готовность в случае необходимости применить ядерное оружие. Еще раз подчеркну: с США можно разговаривать только языком силы. Никакого другого языка они не понимают.

Ну а уже сейчас следует начать наращивание нашей военной группировки у границ Латвии и Эстонии, а также в Калининградской области и на Балтике. Возможно, это окажет отрезвляющее воздействие на горячие головы в Вашингтоне.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 siberian 28 августа 2013 00:58
+18
надо ввести войска в Прибалтику


Да что уж там, давайте разом восстановим границу СССР. Пусть это для всех сюрпризом будет. biggrin
----------
Вставай, страна огромная
№2 Алексеич 28 августа 2013 01:04
-5
Полный бред.
№3 stolar) 28 августа 2013 07:42
+11
Точно, давай спровоцируем войну. Сил у нас не хватит и тогда уж точно страна развалится нафиг.
Что касаемо Прибалтики и Армении, то всё можно устроить значительно проще.
Всех хачиков, которых море у нас, отправить обратно на родину, а прибалты зависят от нас почти по всем параметрам, вот и можно варьировать этими параметрами.
Эффективно, а главное мирно)))
№4 Артур 28 августа 2013 09:15
+11
Моё субъективное мнение, провокатор какой-то пишет.
Т.е. США и Англия в нарушение всех норм международного права, и вроде бы не от НАТО, а сами по себе, нападают на Сирию, а мы в ответ вторгаемся на территорию Европейского союза. Не вижу логики. Это будет лишь повод для расчленения России. И заметьте, сейчас у СМИ нет ни одного доказательства "кровавого российского режима", а мы им тут такой подарок - Россия сама в роли агрессора выступит.

И не надо опять наши территории радиацией загрязнять.
№5 карабас барабас 28 августа 2013 09:29
+2
С армянами можно разобраться проще...забрать все подряды на дороги и крен в сторону России будет сразу
№6 loboda 28 августа 2013 09:30
+4
А чего прибалтику???? Мелко как-то... Давайте лучше займем полностью Европу! И в корне раздавим гнездо агрессора... А пролетарии будут кричать ура, когда наши самолеты будут бомбить их заводы.
Имхо, у автора температура. И довольно высокая.
№7 Мыслитель 28 августа 2013 10:40
-5
Парламентский секретарь Министерства иностранных дел Латвии Вейко Сполитис заявил, что высказывание российского политолога Михаила Александрова о том, что в случае нападения на Сирию России надо ввести войска в Прибалтику, не следует воспринимать всерьез, так как Александров не является авторитетной фигурой.

Советский Союз распался 20 лет назад году и сегодня Россия – технологически отсталая страна. Все [возможные планы] напасть на Балтию остаются в области фантастики, ведь в августе 2008 года мы хорошо видели, что Россия с трудом смогла победить в войне в Грузии. Здесь ситуация совсем другая, ведь мы члены НАТО. Поэтому не стоит принимать такие заявления всерьёз", - сказал Латвийскому радио 4 Вейко Сполитис.
----------
Кругом измена, трусость и обман!
№8 vlad767 28 августа 2013 11:00
+2
Пошёл за цветами! biggrin
№9 greenveron 28 августа 2013 11:43
+3
Бред "сивой кобылы".
Может лучше сразу сконцентрировать военную группировку на Камчатке?... В случае войны в Сирии нанесём ответный удар амерам прямо по Аляске. mosking