Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вирус бешенства. Обнимитесь, миллионы?

Вирус бешенства. Обнимитесь, миллионы?


Сюжет на одном из европейских новостных каналов. Его крутят целый день. Комментарий за кадром – сдержанно-ликующий, в кадре же – ликование не сдерживается ничем.

На экране – тормозящий у перрона поезд, из которого вот-вот выйдут беженцы, преодолевшие большой и сложный путь к мечте – жизни в Германии. Это город Мюнхен. Говорят, иммигрантов и чужаков баварцы недолюбливают, но на экране мы видим толпу радостных людей, скандирующих радостное «велкам» и вздымающих вверх плакаты с приветственными словами.

Мюнхену вроде бы установлена квота – 10 тыс. беженцев. Сегодня уже никто не сомневается, что квота эта будет превышена, но немцы напуганными не выглядят – напротив, они в приподнятом настроении, возбуждении, радостном предвкушении прекрасных перемен. Общество переживает эмоции в духе «Обнимитесь, миллионы», и звуки этой «Оды к радости», написанной немцем Бетховеном, явно звенят в воздухе.

Примерно такая же картинка транслируется по ТВ из разных других городов Германии, что, однако, идет в разрез с совершенно другими сюжетами из Венгрии, Словакии, Сербии. Да и вагоны прибывающих поездов, загаженные новыми пассажирами под крышу, тоже в сюжетах не показывают…

Впрочем, среди немцев абсолютного единодушия нет.Скучные, но умеющие считать дальше, чем до двух, бюргеры подвергают несложному анализу перспективы развития ситуации и задают вопросы – а понимает ли правительство, какую бомбу закладывает под милый и уютный европейский дом? Мол, эти 10 тысяч мгновенно превратятся в 100, потому что каждый из этих молодых людей непременно привезет к себе жен, детей, родителей, бабушек, троюродных дядей, внучатых племянниц, и немцы примут их всех, потому что права человеков это святое.

Еще более скучные напоминают, что беженец – не гастарбайтер. Этот статус предполагает полное государственное обеспечение с момента подачи заявления. В принципе беженец может просить разрешение на работу, но не обязан это делать, а если не может найти работу, то будет получать пособие и дальше неограниченно долго.

Самые злостные консерваторы сомневаются, что уважаемые беженцы пожелают интегрироваться в немецкое общество, а не подмять его под себя.
И уже окончательно безответственные товарищи обращают внимание окружающих на то, что беженцы, хлынувшие в страну бурным и практически ни чем не сдерживаемым потоком, выглядят как-то не по-беженски благополучно. Это на 95% молодые, крепкие и даже холеные парни, не расстающиеся с дорогими смартфонами и не озаботившиеся даже тем, чтобы снять со своих шей массивные золотые цепи. Они требовательны, нетерпеливы, сплочены и отлично организованы. Если они чем-то недовольны, то покрикивают на принимающую сторону, качают права, требуют внимания. В их поведении нет никакой просительности – они ведут себя вполне по-хозяйски.

Есть даже подозрение, что некоторые из них связаны с радикальными исламскими организациями, и, возможно, даже с ИГИЛ, но учесть всех и даже просто зарегистрировать и получить отпечатки пальцев в этой ситуации весьма затруднительно, а документы большинства из них утеряны – якобы, сгорели в пламени войны.
Между тем, в структуре прибывающих беженцев, которые называют интегративно «сирийскими беженцами», довольно много косоваров (их стало в 19 раз больше, чем в прошлом году, хотя никакой войны в это новом государстве нет и в помине). Есть турки, пакистанцы, афганцы, иракцы, ливийцы – граждане стран, в которых недавно усилиями США и их европейских подельников были установлены демократические режимы. Внезапно и дружно, как будто инфицированные вирусом беженства, многосоттысячные толпы ринусь в Европу.
Однако все эти немногочисленные и тихие голоса осторожных критиков тонут в хоре кричащих здравицы и поющих аллилуйя в связи с внезапным счастьем победы мультикультурализма, который совсем недавно вроде бы как даже называли ошибочной концепцией.

Желающих проанализировать ситуацию, конечно, много. Эксперты, аналитики, профессиональные, диванные, не закончившие школу, закончившие университеты, профессора и академики множат версии, и они весьма разнообразны – в меру цинизма или глупости субъекта. От злого умысла рашкинского тиранаТМ, решившего убить ЕС с помощью беженцев, до хитрого плана Обамы, намеренного тоже убить европейскую империю, но руками самих же европейцев.

Среди адептов первой версии преобладают, конечно, украинцы. Преодолев первое очманение от того факта, что наш Евросоюз, у которого 10 лет мы выпрашиваем всего-то безвизовый въезд, внезапно открыл двери для лучших представителей мусульманского мира, украинцы обратились мыслями к любимому Путину. Он, аспид, в перерывах между метанием гранат под ВР, обстрелом боингов и поджиганием автобаз в Василькове озаботился так же кинуть пару светошумовых в прекрасные эдемские сады Европы, организовав вторжение варваров.

Вторая версия более интересна. Собственно, о роли Барака Хуссейновича в европейской катастрофе мы задумывались давно. И особенно – со времен украинского майдана, в котором американцы приняли самое деятельное и циничное участие, сначала открыто профинансировав орду грантососов с их вечно голодными клювами, а потом так же открыто управляя действиями трусоватого Януковича и банды своих вассалов, в итоге поставленных на Украине на царствие.

Разжечь пожар в самой большой европейской стране и включить в эту бесовщину европейцев, всячески подливавших керосину в кострище и, главное, не возражавших получить на материке, буквально у себя под боком, огромную трофическую язву – по плечу только американцам. Возникающий вопрос – почему европейцы согласились на этот суицид – с тех пор не дает мне покоя.

Что такое наслушали годами висевшие на трубке у Ангелы ЦРУшники, что теперь можно до такой степени нагло руководить ее действиями?

Правда, есть версия, что все идет по плану – немцы убили Грецию и нажились на этом, а теперь вот символически убьют соседей, чтобы завладеть их активами, в первую очередь, банками, сделать всех должниками, разрушить их экономики. То есть, если сама Германия беженцев перенесет с легкостью, то более слабые государства под этой тяжестью рухнут. Лично мне эта версия представляется дико глупой – ну вот вы живете в доме, где ограбили всех соседей, кинули дрожжи в канализацию, в чужие квартиры подселили незваных гостей, сделали невыносимой их жизнь. Где здесь ваш профит? Долго вы будете наслаждаться? Долго ваши соседи будут спокойно взирать на вашу сладкую жизнь?

И второй вопрос – если вы что-то производите, вы должны это кому-то продать. Кому? Разоренным и озлобленным соседям?

После Майдана и начала гражданской войны на Украине американцы буквально нагнули европейцев объявить санкции против России. Итог общеизвестен – французские фермеры выливают молоко и разбивают тысячами яйца, поляки закапывают гниющие яблоки, датчанам некуда сбывать свою свинину, а норвегам – рыбу. Тем временем, товарооборот РФ и США неуклонно растет.

Есть у вас психиатрически неуязвимая версия – почему европейцы на это идут? У меня нет.

Теперь вот поток плохо учтенных странных беженцев из Африки и Азии. Европа согласна утратить свою идентичность, покой и мир? Но почему? Разве не очевидно, что провокация противостояния ЕС и России, а затем превращение ЕС буквально в опасный, неспокойный вавилонский табор – убивает Европу, но усиливает мощь США, которые, раскачав Ближний Восток, раздувают третью мировую, будучи уверенными, что Атлантика снова оставит их неуязвимыми?

Я, конечно, со своими незрелыми суждениями не претендую на серьезную аналитику, но серьезные аналитики несут такую забористую пургу, что вот — приходится самой-самой…

Либералы довольны – налицо победа общечеловеческих ценностей и толерантности. Обыватели тоже довольны – черт знает почему. Немного растревожены жители маленьких городков, в которых быстренько построили лагеря для беженцев, но они перетопчутся. Мало того, правозащитники громко требуют углубить, уширить, усилить и улучшить условия жизни для беженцев. И это правильно – ведь, вдохновленные перспективами, за сотнями тысяч устремятся миллионы.

Пессимисты предсказывают межнациональные стычки, агрессивное выталкивание разнеженных толерантных европейцев из их уютного мира навстречу жесткой реальности с ростом преступности и утратой безопасности. На повестке дня уже повышение пенсионного возраста до 70 лет. Не исключено и повышение уровня налогов. Пессимисты также предсказывают, например, исламизацию образования и общественной жизни. Новые члены ЕС бьются в истерике – крича, мол, не хотим во чужом пиру похмелья, мы и колоний-то не имели.

Ага, но в НАТО стремились, ломая ноги на бегу. Но теперь, теряя от ужаса лицо, дошли до того, что просят русских принять часть беженцев…

Оптимисты радостно предсказывают торжество мультикультурализма, приветствуют инъекцию свежих жизнеспособных сил в расслабленную пожилую Европу, видят импульс к прогрессу и процветанию.

Зима – скоро. Увидим, кто был прав.

Короче, обнимитесь, миллионы. Не задушите только друг друга в объятиях, ок?

Нюра Н. Берг
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
64 мнения. Оставьте своё
№1 Почему 12 октября 2015 18:47
+20
Страшно... за бедную европку очень страшно... блохастая, больная лишаями... скоро к нам прижиматься начнет...охохонюшки...
тут укропия одна чего стоит...а еще и европка? потянем ли мы и эту муму?
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№2 inna.fast.5 12 октября 2015 18:52
+26
Не! Проще утопить!Герасим,ты где?
№3 нуандр 12 октября 2015 18:58
+33
Давно так не ржал lols Джёрмани-обитель перепуганных таксистов!
№4 Тур_Хиердал 12 октября 2015 19:34
+4
lols
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№5 Suxar78 12 октября 2015 21:33
+3
Нуандр, я чаем подавился. biggrin
№6 mr.vowaka 12 октября 2015 20:57
+8
Псаки говорила, что нет беженцев с Украины, это родственники приехали любоваться ростовскими горами. Вот теперь и Европа радуйся родичи понаехали.
№7 Москаляка Ватникова 13 октября 2015 02:11
+1
ага, к турконемцам едут племяшки на каникулы
№8 kenigsberg 12 октября 2015 23:39
+4
Да еще французы продвигают отмену виз с Россией.А потом вся эта братия к нам в гости?Нет лучше мы к ним по визам!
№9 MALISH 12 октября 2015 18:52
+25
Кому то жалко Европу? Мне - нет. Не надо быть аналитиком, чтобы понять, что ничего хорошего для Европы не будет. Но это их выбор, вполне ожидаемый от тех, у кого мозги поменялись местами с жопой. А посему - хрен с ними! Если же это не их выбор, а козни их американских корешей, то, тем более, хрен с ними! Надо знать, кого выбирать в друзья.
№10 Почему 12 октября 2015 18:55
+4
Понятно...значит. не потянем...только, надеюсь, не сами топить-то будем? Кто будет Герасимом?
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№11 Почему 12 октября 2015 21:10
0
Думаете, она в этом ручье сама...? сомневаюсь...отъелась мума... Да, и Герасим есть... И ...даже не один...
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№12 Житель Украины 12 октября 2015 20:28
+2
Позволю себе напомнить, что это США от Европы отгорожена атлантикой, а не Россия. И это США после 1914 и 1939 гг. оказались в "шоколаде".
Надеюсь мысль ясна?
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№13 Mania-Sev 12 октября 2015 23:27
0
На что жалуетесь, Житель Украины?
Россия знает, что не отгорожена Атлантикой ни от Европы, ни от Украины. В этом наша беда - такое соседство
№14 romik117 12 октября 2015 18:55
-18
Ну у меня единственное приемлемое объяснение - всё это договорняк Путина и пиндосов...
№15 Мир-Труд-Май 12 октября 2015 19:04
+18
Вы что?
Вот уж, не надо! Никогда ВВП в подобной мерзости не стал бы участвовать. Зачем ему эта головная боль (бедлам в Европе), когда ещё и Украина под боком в таком же состоянии? Это дело рук американских "партнеров" — только они способны на такую гнусность.
№16 Мирна 12 октября 2015 19:43
+2
А арабские монархии с Турцией тоже надо брать во внимание.Столько лет беженцы прекрасно жили в Турции и вдруг рванули в Европу.Их обеспечивают и обеспечивают очень хорошо.И мое мнение, что платит не США, а Катар и Саудовская Аравия.
№17 valeris 12 октября 2015 19:49
+2
Бред несете. Европа у нас в соседях.Нам то этот многомиллионный табор то зачем? Ловить их по всем транспортным магистралям?
№18 ZERG73 12 октября 2015 20:18
+3
Путину нет смысла залазить в эти последствия которые накатывают после цветных революций. кто их спонсировал то пусть и разбирается
№19 Mania-Sev 12 октября 2015 23:28
+1
Ну у меня единственное приемлемое объяснение - всё это договорняк Путина и пиндосов...
Источник: https://politikus.ru/articles/60183-virus-beshenstva-obnimites-milliony.html
Politikus.ru

В наше время говорили: каждый мыслит в меру своей испорченности!
№20 Москаляка Ватникова 13 октября 2015 02:13
0
Извините за случайный плюс - хотела минус
Неужели вы о ВВП такого дурного мнения? С пиндосами нельзя договариваться, под них надо или прогибаться или пытаться прогнуть их под себя, третьего не дано
№21 Алина ММ 12 октября 2015 18:55
+2
Сколько можно об одном и том же одно и то же?
№22 августа 12 октября 2015 19:03
+9
Нюра, очень рада вашему появлению на Политикусе. Понедельник, как всегда.
№23 yanicharrr 12 октября 2015 19:04
+11
На днях, общался с женщиной у которой сестра уехала в германию ещё в 19 лет. И вот что я вынес из разговора, вроде как русская сестра но за 20 лет она прониклась духом европы и отношение к эмигрантам возвышенно наивное. Может я и ошибаюсь, но их европейское мировозрение стало каким то олигофренским.
№24 ViktorinaPonomareva 12 октября 2015 19:47
+3
Ну что ж, олигофрения быстро излечивается агрессивными мусульманами!
№25 luksus 12 октября 2015 20:59
+2
в Тюрингии митинги против беженцев постоянные... в Заксен то же самое... это западные немцы типа радостные такие: им СМИ вливают в уши, что это хорошо, они и верят, наивные...
№26 Липа 12 октября 2015 21:06
-1
Более 10 лет в Германии живёт друга брат там, диплом подтвердил ,семья,дети,работа хорошая, но получая более 300т.р.наших ,откладывать не получается, в притык все, а про беженцев и прочих арабов жаловаться начал ещё год назад... Тупые ,вонючие, беспардонные, работать не хотят, только размножаются как тараканы, их там терпеть не могут местные , никакого радужного отношения нет, митинги бывают часто, а недавно сказал, что из этой европомойки в Россию снова будут переезжать.
№27 Черный пес 13 октября 2015 01:21
0
Цитата: yanicharrr
Может я и ошибаюсь, но их европейское мировозрение стало каким то олигофренским.

Просто законами и образованием их отучили думать. Сказали: так хорошо и все плачут от счастья! Мозгами только восточные немцы думают и некоторые из соц.братьев.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№28 Мир-Труд-Май 14 октября 2015 17:54
-1
Кто-то ассимилируется, а кто-то — нет. У меня родственница прожила там более 20 лет, так собирается возвращаться — у неё муж православный священник,четверо детей — хотят детей увезти от этой либерастии. А сейчас ещё и бедлам с беженцами, так вообще — караул!
№29 Olrg 12 октября 2015 19:07
+3
Процессами в мире движет не логика и не политики, они все пешки мирового сознания и мировых процессов. Их назначает проведение. Потому, радуйтесь, всё идёт по плану, но не людьми начертанному. Скоро Иран нападёт на Турцию. Почему? Потому что Турция отдана на заклание. Это видно по идиотизму человека её возглавляющего. СШП тоже долго не выжить, посмотрите на её лидера. А уж лидеры в Европе поставлены только с целью её ликвидации.
№30 Мир-Труд-Май 12 октября 2015 19:08
+4
Замечательная статья! Спасибо огромное! Не в бровь, а в глаз, как говорится.
Все мысли именно вокруг этих вопросов и крутятся.
У нас-то крутятся, а вот европейцы меня просто поражают своим... простодушием что-ли(я имею ввиду народ, а не правительства)... Неужели они перспективу дальше собственного носа не видят?
Просто непонятно что там c немцами происходит.

Ещё раз поблагодарю автора — таким легким слогом написано и очень толково — читать сплошное удовольствие! yes applodisment
№31 luksus 12 октября 2015 21:01
-1
а что с немцами? Восток митингует, а Запад сопли жуёт...
№32 klavrida 12 октября 2015 19:12
+1
Ага, но в НАТО стремились, ломая ноги на бегу.
Это факт biggrin
Но теперь, теряя от ужаса лицо, дошли до того, что просят русских принять часть беженцев…
А вот это - нафиг .... нафиг .... нафиг crazy сами справляйтесь с тем, что сами же и натворили crazy
№33 Кузьмич Кузьмичёв 12 октября 2015 19:13
+2
В США увеличился приток капиталов. Денежки текут в тихую гавань стабильности, в Крепость, окружённую рвами океанов. Параллельно в самих Штатах всё сильнее силовые структуры, дело движется к полицейскому государству, если вдруг кому-то придёт в голову бунтовать по-взрослому. Крепость укрепляется. Но... есть одна проблема: во главе крепости, в управлении крепостью всё меньше просто умных людей. А это, как мы помним, проблема№1. Европе уготована роль если не горячей точки, то тлеющей свалки точно.
№34 Черный пес 13 октября 2015 01:24
0
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
дело движется к полицейскому государству

Жесткое полицейское государство там уже лет 15. А Вы говорите движется. И Майданы они разгоняют не стесняясь, с армией.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№35 Кержак 12 октября 2015 19:18
+6
Есть у вас психиатрически неуязвимая версия – почему европейцы на это идут? У меня нет.

Источник: https://politikus.ru/articles/60183-virus-beshenstva-obnimites-milliony.html
Politikus.ru

Версия одна: Европой управляют не европейцы, точнее по генам они европейцы, а по воспитанию - американцы. С 1945 года на все более-менее важные европейские посты назначались (даже если это было обставлено как выборы) только люди с промытыми американцами мозгами.
Вся евро-элита это люди поставленные в такие условия, что они не могут противостоять "линии партии". Вспомните, даже в Америке, политики после выхода в отставку, начинают говорить прямо противоположное тому, что они говорили занимая ответственный пост.
А в Европе даже в отставке молчат в тряпочку, т.к. элементарно боятся.
Поэтому Европа обречена быть американской колонией, пока не вырастет поколение не воспитанное американцами.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№36 vovk 12 октября 2015 19:26
+3
Самая светлая мысль вывод в вышеизложенном-Европа-колония Пиндостана.
№37 kachev 12 октября 2015 19:18
+5
Нюра ты лучше всех, жду твоих статей с нетерпением.
----------
Voloha65
№38 Дон Румата 12 октября 2015 19:24
+4
Нам трудно европейцев понять именно потому, что последние пару десятков лет их совсем зазомбировали всем этим прекраснодушным либеральным бредом. Так же, как в свое время и нас, советских, сказками на тему "человек человеку - друг, товарищ и брат", "коммунистическая идеология - самая передовая в мире" и "государство и партия знают что делают, а делают они все правильно". Потому у множества людей и не оказалось иммунитета к последующим страшным пертурбациям конца 80 - х и 90 - м. Европейцев ждет страшное разочарование и, если они избегнут ассимиляции мусульманами, то весьма вероятно, что маятник резко качнется в другую сторону и настанет вновь время расизма и нацизма.
№39 dracula 12 октября 2015 19:26
+4
Нюра,блеск,как всегда)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№40 AntuanuS 12 октября 2015 19:33
0
Скучно
№41 mario186 12 октября 2015 19:37
0
По-моему, в заголовке все-таки должно быть "Вирус беЖенства", не?
№42 Виктор Саныч 12 октября 2015 19:38
0
Пытался раскопать инфу, по поводу...Кто такая Нюра?))) Бесполезно!)))
Ну подскажите, хотя бы ради интереса! Нюра, кто это?)
Ну ведь здорово пишет!
№43 Моиз Чомбе 12 октября 2015 19:52
0
Редакционный псевдоним. Никакой информации о конкретной личности, которая под ним скрывается, в сети нет. Предполагать можно, но это только догадки. Есть еще некая "Бэлла Розенфельд". Писала грубовато, с матом, но здорово.
№44 Валентина Н. 12 октября 2015 20:09
0
Нюра Н. Берг – это Нюрнберг, очень красноречивый псевдоним, под которым, возможно, работает не один человек. У меня были подозрения, на основе некоторых публикаций, что Александр Зубченко тоже имеет к этому отношение, во всяком случае, имел.
№45 Моиз Чомбе 12 октября 2015 20:20
0
Нет, точно не он. Скорее Елена Привен. Стиль похож. Ну, кто еще чего придумает?
№46 Черный пес 13 октября 2015 01:33
0
Точно не знаю, но вот что нашел в инете:

Январь 2014

...Сайт «Полемика» с луганскими корнями, рассчитанный на всеукраинскую аудиторию, под что и «заточена» его повестка.
Редактор – скандальная журналистка Елена Привен.
Она же Нюра, она же Нора, она же Берг..
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№47 Артем Романов 12 октября 2015 19:38
-1
Бавария серьёзно заявила, что будет отделяться - похоже, ей придумали чем заняться вместо этого….
№48 Черный пес 13 октября 2015 01:35
0
Цитата: Артем Романов
Бавария серьёзно заявила, что будет отделяться - похоже, ей придумали чем заняться вместо этого….

Вообще-то официально - это свободная земля Бавария. Которая по договору делегировала Германии часть своих полномочий. В основном военно-политических.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№49 Язон динАльт 12 октября 2015 19:40
0
Я бывал в европах лет 15 назад практически везде и был в шоке сколько там арабов,негров и т.д. но сейчас!!!! Кошмар!
№50 Calkaneus 12 октября 2015 19:41
+3
№51 dvu 12 октября 2015 19:42
0
Ну а что?


Только это не Европа, это Америка.
№52 Алла.К 12 октября 2015 19:43
+1
Нюра Берг как всегда блистательна!
№53 Hamradio 12 октября 2015 19:51
0
А что так все удивляются? Из ойропы готовят сырьё для нового халифата.
№54 vasilisa mikullishna 12 октября 2015 19:54
0
Знакомые приехали из Германии, особо ничего не сказали, но... беженцы ведут себя нагло, в магазинах бывает не платят, русских не любят.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№55 Авдей 12 октября 2015 19:58
+2
Нюре, как всегда, - applodisment
№56 Синица54 12 октября 2015 20:10
+1
Побольше бы косоваров уезжало, глядишь и Косово снова стало бы сербским без кровопролития.
№57 Игорь И 12 октября 2015 20:31
+1
Стрижка только начата... Пусть Европа "наслаждается" плодами своего легкомыслия и недальновидности внешней политики.
№58 ln361 12 октября 2015 21:36
0
На мой взгляд, из Европы делают африканский Китай.
Все это увязано с будущим трансатлантическим союзом между США и Европой (пока что США настаивают, Европа вяло упирается).
Производственных мощностей в Европе завались.
Но слишком дорогой уровень жизни.
Так вот - сейчас всех этих беженцев помучают, потом возьмут на работу за очень дешево, а остатки коренных европейцев сядут на социал.

Возить в США и из США гораздо ближе, чем из Китая, рынок для америкосских дешевых ГМО продуктов в Европе окажется огромный в связи с растущим количеством очень бедных рабочих...
Ну и т.д.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№59 Tinich1961 12 октября 2015 22:11
+2
Вы думаете беженцы приехали работать ? Очень сомневаюсь в этом.
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№60 ln361 12 октября 2015 23:04
0
Им придется. Их вынудят и заставят. Чтобы выжить и удержаться в Европе.
Их туда загнали, как тягловую рабочую силу.

(это лично моя версия дальнейшего развития событий :) )
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№61 Черный пес 13 октября 2015 01:38
0
Цитата: ln361
потом возьмут на работу за очень дешево

В ЕС море своих безработных. Во многих странах безработица среди людей до 35 лет, доходит до 45-50%.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№62 ln361 13 октября 2015 01:58
0
Да. Безработица зашкаливает. Среди молодежи в некоторых странах доходит и до 60%. Но, в среднем - 27-28%.
НО - все они хотят получать типа "достойную зарплату". И НЕ хотят выполнять черную работу.
Так вот их (капризных) и посадят на социал и тех, кто еще работает, но хочет получать больше - уволят, а на их место возьмут вот этих - набежавших и получают огромную экономию зарплаты.

Т.е. о чем говорю - сейчас происходит замена рабочего класса европейцев (потом пойдет инженерный состав)на африканцев.
Гораздо дешевле платить социал 28%-ам безработным европейцам, чем намного превышающим по численности и стремительно плодящимся африканцам+арабам+туркам. Ну как в футболе - замена игрока.
Т.е. происходит удешевление труда, обнищание населения, ухудшается качество продукции, но повышается занятость :)

(это так - в общем, я еще не до конца додумала :) )
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№63 gallija 13 октября 2015 01:17
+2
Германия сейчас - это страна непуганых бюргеров, где ни на минуту не прекращается пир, тот самый, что во время чумы. Бесконечные, непрекращающиеся, только сменяющие друг друга выходные и праздники, в режиме нон-стоп, с обильной жрачкой и заливающими мозги пивом и вином.
Немцы, в отличие от нас, не политизированы, их, если что-то и беспокоит, то исключительно личное, мелкое. Пока они сыты, они не задумываются о завтрашнем дне, полагая, что так будет всегда. Т.е. разум отключен сытостью и изобилием. Потому так легко ведутся на умиротворяющую пропаганду о безопасности и безвредности беженцев. А ещё чувствовать себя благородными, милосердными - это так сладко.
Честно говоря, уж что что, а вот представить себе немца откровенно глупым и недееспособным
раньше бы не смогла.
Вообще, такое впечатление, Бог сейчас отключил им способность мыслить и анализировать, причём специально : или за грехи, или по причине каких-то Своих Планов, просечь которые мы пока не в состоянии.
№64 vikfisher 13 октября 2015 13:15
0
Цитата: Почему
Страшно... за бедную европку очень страшно... блохастая, больная лишаями... скоро к нам прижиматься начнет...охохонюшки...
тут укропия одна чего стоит...а еще и европка? потянем ли мы и эту муму?

ЧТО ЗНАЧЕТ ПОТЯНЕМ?куда это мы этих "друзьёв" тянуть будем?