Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Кто обидел нашего королька?

Кто обидел нашего королька?

Вот так бывает - едешь на работу, читаешь новости и вдруг... как обухом по голове! Случилось нечто подобное и сегодня. Глаза отказывались верить прочитанному, поэтому на всякий случай я проштудировала новость то ли три, то ли четыре раза подряд. Количество слов не изменилось, их местоположение тоже. Миссия МВФ официально завершила свою работу в конце прошлой недели и покинула Киев в "расстроенных чувствах".

Ну, начнем с того, что, благодаря прочитанным в детстве сказкам, торжеству высоких технологий и голливудским фильмам, современный человек многое можно себе представить. Говорящих пауков и тараканов, летающие тарелки, марсиан, хоббитов, гномов... Но лично мне проще представить себе ИГИЛовца, собирающего цветочки, аль-каидовца, защищающего христианина, и козака Гаврилюка, читающего произведения Аристотеля на языке оригинала, чем "расстроенный МВФ". Это - за гранью добра и зла, а также здравого смысла и всего, что я знаю о Международном Валютном Фонде.

Объяснения, что Фонд расстроила дыра в Пенсионном Фонде Украины, несовершенство налоговой системы этой страны, отсутствие экономических и социальных реформ и неустойчивость банковской системы, мы решительно отметаем. Как несостоятельные! В Пенсионном Фонде Украины дыра размером в марианскую впадину возникла еще летом прошлого года, банковскую систему Украины забыли только похоронить, насчет налоговой системы мы даже говорить ничего не хотим,поскольку не понимаем, какой может быть ее функция в условиях схлопывающейся экономики (что-то вроде функции эсэсовца в Освенциме, выдирающего у приговоренного к смерти изо рта золотые зубы?). Что же касается реформ, то тут, как говорится, без комментариев.

Ну, и что же расстроило МВФ, который, как хорошо известно, отнюдь не страдает куриной слепотой? Рискну высказать предположение - действия тех, кого прозорливый премьер-министр Украины Арсений Яценюк еще в июне этого года назвал "недобросовестными кредиторами". И они таки оказались действительно недобросовестными, поскольку сначала якобы приняли условия реструктуризации украинского долга (во всяком случае, громко не кричали), потом выпустили на сцену миноритариев (которые как раз уже громко кричали), а потом и вообще продали имеющиеся у них на руках кредитные обязательства Украины ныне широко известной организации с говорящим названием ISDA...

То есть, по сути, пять фондов-кредиторов, будучи законченными вениками, прикинулись в какой-то момент скромными букетиками фиалок, лилий, ромашек и незабудок. И, похоже, что МВФ купился на это представление! Ведь недаром же еще в сентябре глава Фонда Кристина Лагард была сугубо оптимистично настроена насчет украинской реструктуризации и даже хвалила кредиторов за их конструктивный подход к решению данного вопроса. А оказалось...

А оказалось, что сработал старый добрый принцип "кто первый встал - того и тапки". Первой на горло Украине встала ISDA, так что, похоже, МВФ придется подвинуться. У Украины нет средств даже с #ИСДОЙ рассчитаться, не говоря уж о других долгах, а посему...

А посему МВФ расстроен. Не так обидно, что у него появился еще один безнадежный должник (не привыкать!), как обидно, что Фонд хотел кинуть частных кредиторов, а похоже, что по итогам этого раунда как раз они кнули МВФ. С чем мы их и поздравляем. Конечно, нас бы больше всего устроил вариант СДД - "сожрите друг друга", но... не стоит ожидать от жизни слишком многого.

Анастасия Скогорева (ежики)

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
134 мнения. Оставьте своё
№1 Yarik 8 октября 2015 13:43
+23
good
№2 Софья.К 8 октября 2015 13:51
+68

Настя в ударе!!! applodisment
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№3 hagel 8 октября 2015 14:11
+65
Никто не даст вам избавленья,
Ни европеец, ни москаль...
Хохол, бери без замедленья
Рабочий в руки инвентарь.
№4 Картман 8 октября 2015 14:44
+7
хм...возникает вопрос , а ISDA - это кто? в том смысле , кто хозяин ? Очередной Сорос, как его имя?
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 Nar_Kom 8 октября 2015 14:57
+37
Кто, кто... Хорошую организацию так не назовут, зуб даю... yes
И раз к Руине пришла ISDA - ничего хорошего там ждать не приходится.
Одним словом - ISDец подкрался... как и прогнозировалось с самого начала "рыгалюции достоинства".
№6 MarBel 8 октября 2015 14:58
+13
Это мировое коллекторское агенство, которое банкротит любые страны, и выбивает из них все, якобы, невозвращаемые (из-за невозможности) долги.
№7 ЛЯЛЯ ФА 8 октября 2015 15:55
+27
Цитата: MarBel
Это мировое коллекторское агенство, которое банкротит любые страны, и выбивает из них все, якобы, невозвращаемые (из-за невозможности) долги.


Оно конечно, дяди страшные, слезам не верят, вытрясут из должника
всё до последней полушки, не погнушаются бабушкиным фамильным серебром и даже детскими пеленками, но... это они еще с хохлами
не сталкивались!
Эти велыкие тоже не лыком шиты, выпьют кровь русского младенца
и не подавятся, даже не знаю кто из них большие упыри и сволочи.
Ставлю на хохлов!
№8 MarBel 8 октября 2015 15:59
+18
Но согласитесь, зрелище будет захватывающее!
№9 Эдмонтон 8 октября 2015 17:57
+4
///.....Ставлю на хохлов!....////

Хохлы в этом деле любители а P & IZDA - профессилоналы , а как известно из футбола "порядок бьет класс".
№10 коллега 8 октября 2015 16:15
+2
Международная ассоциация свопов и деривативов (англ. International Swaps and Derivatives Association - ISDA) — организация, объединяющая участников внебиржевого рынка деривативов[1]. Штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке. Ассоциация объединяет более 800 членов из 56 стран мира
- из вики
№11 Lava 8 октября 2015 17:16
+5
Они не хило Аргентину отимели!
№12 Сапожник 8 октября 2015 17:47
+6
Как то в статье или коменте Вы говорили, что так будет.
+100500. Профи.
№13 Виктор В 8 октября 2015 13:43
+10
Не событие.

В своей современной форме и сути украинское государство - только временный антирусский и антироссийский проект хозяев США и Евросоюза. Быстрее лопнет - меньше соплей и поноса.
№14 Ну здравствуй, это я 8 октября 2015 14:12
+22
[quote=Виктор В]

Ну привет пакостник.
Что из бани выпустили и пошел сразу всех минусить.
Я тебя в баню не загоняла, давно зареклась с табой общаться и держу расстояние, ты это сам это делаешь своими срачами, ты же по человечески не можешь! Всю страницу отминусил, даже мои поздравления президенту отминусил, легче стало?!
Я тебе в личке писала, теперь в открытую говорю - ты своим поведением напоминаешь пнутую шавку!!!
Пакостник!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№15 unwise 8 октября 2015 15:22
+6
а мы это поправим по мере сил)
№16 Ну здравствуй, это я 8 октября 2015 15:23
+7
Цитата: unwise
а мы это поправим по мере сил)

Спасибо
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№17 Виктор В 8 октября 2015 16:33
-5
ХАМСТВО
Цитата: Ну здравствуй, это я 9 сентября 201515:13
Научитесь отделять мух от котлет, а потом пообщаемся.


СПАМ ВРАНЬЯ
Цитата: Ну здравствуй, это я 9 сентября 2015 14:08

Кстати про Ситигруп слышали? Они резервы + много, много налички к нам перевозят, правда стараются по этому поводу сильно не шуметь. Вчера статья тут на сайте была....правда эта новость уже давно не новость.


ХАМСТВО
Цитата: Ну здравствуй, это я 21 августа 2015 09:09

Корень зла в вас в таких мелких пакостниках!
тявкающих из подворотни, которые сами ничего не делают и других охаивают.
как Афония


ХАМСТВО
Цитата: Ну здравствуй, это я 21 августа 2015 08:25
Да какая вы "гармония" вы Крымский Енот!


ЭСТЭТИЧЕСКИЕ ИЗЫСКИ
Цитата: Ну здравствуй, это я 18 августа 2015 19:55

А мне больше всего нравится это:

-Нахрена дохрена нахреначили, расхреначивайте нахрен!
-Нехрена не до хрена, похреначили.


ДЕМАГОГИЯ И ГЛУПОСТЬ
Цитата: Ну здравствуй, это я 18 августа 2015 08:53

Никогда не были европейцы цивилизованными, НИКОГДА.
Нищие духом.


Нищие духом — согласно евангелиям от Матфея и Луки, выражение, употреблённое Иисусом Христом в Нагорной проповеди:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Преподобный авва Исаия:

… не те нищи духом, кои отреклись от мира и терпят только внешнюю нищету; но те, кои оставили всякое зло, и непрестанно алчут и жаждут памятования о Боге.

Святитель Николай Сербский:

Нищета духовная, или сокрушенность, есть особенность лучших умов, которые когда-либо посещали мир.

Святитель Игнатий Брянчанинов:

Нищета духа является от видения и сознания грехов и греховности своей.
№18 Ну здравствуй, это я 8 октября 2015 16:47
+3
Цитата: Виктор В
ХАМСТВО
Цитата: Ну здравствуй, это я 9 сентября 201515:13
Научитесь отделять мух от котлет, а потом пообщаемся.



Не тебе поучать!
За собой последи потом в других, не выдержавших твоего срача, тычь пальцем!
Я тебя ни сегодня, ни вчера не трогала ВООБЩЕ!
Ты минусов мне наставил за неделю назад до 23.09...
Упущенное наверстываешь или говна во рту много накопилось очень нужно в кого то плюнуть.
Злобная, пнутая шавка...
Не приближайся ко мне!!!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№19 Виктор В 8 октября 2015 18:10
-8
ЕЩЕ ОДНО ХАМСТВО
Цитата: Ну здравствуй, это я

Не тебе поучать!
За собой последи потом в других, не выдержавших твоего срача, тычь пальцем!
Я тебя ни сегодня, ни вчера не трогала ВООБЩЕ!
Ты минусов мне наставил за неделю назад до 23.09...
Упущенное наверстываешь или говна во рту много накопилось очень нужно в кого то плюнуть.
Злобная, пнутая шавка...
Не приближайся ко мне!!!
№20 Виктор В 8 октября 2015 18:28
-9
Пробандеровская хамская провокация нацеленная на разжигание вражды меж насильно разделенными двумя ветвями единого русского народа.

Цитата: Ну здравствуй, это я 14 августа 2015 13:24

Цитата: Соловей.А
"А сейчас с Украиной вариантов других, кроме как брать всю под свое крыло, быть и не может. Большинство людей еще можно вернуть в русский мир."

Вы из 90-х ничего не извлекли, но других вариантов, как брать вас под крыло России, у нас нет?
Угу-угу...не скакать, а работать не пробовали?


"Когда вы читаете заявления очередного "патриота" о том, что Европаукраина безнадежно потеряна и нужно отказаться от попыток ее вырвать из сферы влияния США, то знайте, что это пишет или прекраснодушный дурак или сознательный враг, который отрабатывает заказ англосаксонских мозговых центров, для которых континентальный европейский союз единый русский народ собравшийся в едином государстве уже несколько столетий является самым страшным из возможных кошмаров."

Обама добился успеха на азиатском фронте

Источник: https://politikus.ru/articles/59805-obama-dobilsya-uspeha-na-aziatskom-fronte.html
Politikus.ru
№21 Виктор В 9 октября 2015 08:37
-6
ЕЩЕ ОДНО ХАМСТВО

Цитата: Ну здравствуй, это я

Не тебе поучать!
За собой последи потом в других, не выдержавших твоего срача, тычь пальцем!
Я тебя ни сегодня, ни вчера не трогала ВООБЩЕ!
Ты минусов мне наставил за неделю назад до 23.09...
Упущенное наверстываешь или говна во рту много накопилось очень нужно в кого то плюнуть.
Злобная, пнутая шавка...
Не приближайся ко мне!!!
№22 Виктор В 9 октября 2015 08:42
-6
Пробандеровская хамская провокация нацеленная на разжигание вражды меж насильно разделенными двумя ветвями единого русского народа.

Цитата: Ну здравствуй, это я 14 августа 2015 13:24

Цитата: Соловей.А "А сейчас с Украиной вариантов других, кроме как брать всю под свое крыло, быть и не может. Большинство людей еще можно вернуть в русский мир."

Вы из 90-х ничего не извлекли, но других вариантов, как брать вас под крыло России, у нас нет? Угу-угу...не скакать, а работать не пробовали?


"Когда вы читаете заявления очередного "патриота" о том, что Европа украина безнадежно потеряна и нужно отказаться от попыток ее вырвать из сферы влияния США, то знайте, что это пишет или прекраснодушный дурак или сознательный враг, который отрабатывает заказ англосаксонских мозговых центров, для которых континентальный европейский союз единый русский народ собравшийся в едином государстве уже несколько столетий является самым страшным из возможных кошмаров."

Обама добился успеха на азиатском фронте

Источник: https://politikus.ru/articles/59805-obama-dobilsya-uspeha-na-aziatskom-fronte.html Politikus.ru
№23 яРусский 9 октября 2015 08:54
+4
витя ты облажался biggrin
№24 Виктор В 9 октября 2015 10:10
-6
biggrin biggrin biggrin Облажался ты с твоей подругой.
№25 Tezzz 8 октября 2015 13:43
+2
Сколько веревочка не вейся, а итог один...
№26 Растаман 8 октября 2015 13:57
+11
Цитата: Tezzz
итог один...

Это финиш.Украинский экономист IMF Group Ukraine Михаил Кухар спрогнозировал тяжелые времена для тех, кто останется этой зимой на Украине.



Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я редко говорю вам о том, что я действительно знаю … Сегодня такой день. Так вот. Нас ждет тяжелая зима … Голодная. И, возможно, холодная … Газа в хранилищах только половина», — отметил он .

По его словам, ситуация крайне нестабильна, поскольку экономика приходит в упадок, бюджет страны идет вниз.

«Все меньше тех, кто способен платить хоть какие-то налоги … Езжайте, если еще можете … Те, кто переждут Зиму здесь, позавидуют тем, кто поедет», — предупредил Повар. hang
№27 Е.Мироненко 8 октября 2015 13:43
+17
Теперь ждем итоговой информации о виновности во всем руководства России. Ну а кто еще может...? facepalm
№28 vasilisa mikullishna 8 октября 2015 13:44
+9
Настя, согласна полность, они приехали на Украину, а тут бац вторая смена. Это ж надо быть такими слепыми целых два года.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№29 Людмила_Устинова 8 октября 2015 13:45
+8
"Ну что ж ты страшная такая?!..." от злобы, что ли, или от жадности Кристинку так перекосило? Сразу и не поймешь - то ли баба, то ли мужик...
№30 Romul 8 октября 2015 13:45
+7
Главное, чтоб нам деньги сполна отдали.
№31 Анастас 8 октября 2015 13:50
+28
ежики сомневаются:

Вот теперь мы в этом не уверены... право первой ночи оказалось за #ИСДОЙ. Но, как нам кажется, такой вариант нашими просчитывался - не мог не просчитываться, поскольку мы-то с родителями #ИСДЫ хорошо знакомы, и до сих пор на погоду болят раны...
№32 nachfin 8 октября 2015 13:57
+6
Возможно, предполагаю, что (дабы далеко не ходить) уже проведен реестр укроимущества на территории РФ.
№33 pollar 8 октября 2015 14:00
+1
Вот так бывает - едешь на работу, читаешь новости и вдруг... как обухом по голове!

Источник: https://politikus.ru/articles/59876-kto-obidel-nashego-korolka.html
Politikus.ru

А если это правда? Куда варенье будем девать? Хотя пари может не заключено...
№34 Пульсар 8 октября 2015 14:51
+24
после этой стать зашел на цензор, глянуть на зрадоперемоги каклов, и чуть со стула не упал
- ни одной статьи про Россию
- про МВФ
Международный валютный фонд видит первые признаки восстановления экономики Украины, включающие улучшение потребительского настроения и снижение темпов падения промышленного производства параллельно с началом роста в других структурно важных секторах экономики.


и комент под ней
Видимо, МВФ задействовал телескоп "Хабл". Лишь только с такой космической техникой можно хот что-то различить в нашей экономике.


lols
№35 я-михалыч 8 октября 2015 16:05
+2
а как же страховка
№36 STARche 8 октября 2015 14:07
+2
Хохляндии.. нужно срочно что - нибудь продать. popcorm
----------
Amat Victoria Curam
№37 Украина-юго-восток. 8 октября 2015 14:20
+17
- Для того, чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное! А у нас денег нет! ("Трое из Простоквашино")
Фраза подходит и для Украины...
№38 nachfin 8 октября 2015 14:34
+5
Сколько Петюнина Липецкая сладкая сказка стоит? В зачет в верхнюю часть реестра.
№39 Украина-юго-восток. 8 октября 2015 14:39
+7
А ты не путай свою личную шерсть с государственной! "Кавказская пленница" - тоже подходит...
№40 Monarchist 8 октября 2015 16:39
+4
"Все украдено до нас"- классика, МВФ лохи. Интересные активы уже как лет 20ть в руках пинчуков-коломойских(ротшильды+рокфеллеры) т.е. читаем мирового зла.
№41 Бусыпсаки 8 октября 2015 13:45
+16
В Пенсионном Фонде Украины дыра размером в марианскую впадину возникла еще летом прошлого года, банковскую систему Украины забыли только похоронить, насчет налоговой системы мы даже говорить ничего не хотим,поскольку не понимаем, какой может быть ее функция в условиях схлопывающейся экономики (что-то вроде функции эсэсовца в Освенциме, выдирающего у приговоренного к смерти изо рта золотые зубы?). Что же касается реформ, то тут, как говорится, без комментариев.
- И всё таки они вертятся? Сколько раз уже была похоронена экономика Украины? Где-то за год- каждые два месяца. Но держатся. Вот вы бы написали лучше, как же должны разворачиваться события в случае дефолта. Что, собственно, будет с ними и каким каком?
С другой стороны, когда я читаю комментарии и статьи "путинслильщиков", то при всём развитии событий, при заявлениях ВВП, что "Украина должна остаться единой", а большинство и дончан, да и нас тут, на форуме, не желает видеть республики в составе этого государства. Так вот, я и думаю, не станет ли дефолт крах экономики на Украине той отправной точкой, от которой ДЛНР, при всём "желании" не смогут стать частью Украины. И меня этот фактор обнадеживает. Но я пока не могу представить развитие событий, в случае этой самой ISDы
№42 Черный пес 8 октября 2015 13:51
+24
Цитата: Бусыпсаки
Сколько раз уже была похоронена экономика Украины? Где-то за год- каждые два месяца. Но держатся.

Одно дело, когда мы хороним экономику, тут на форуме. Совсем другое дело, когда:
Fitch поставил рейтинг Украины - ограниченный дефолт.
S&P поставил рейтинг украинским облигациям - дефолт
ISDA сказала: технический дефолт прошел. И готовит аукцион по распродаже имущества Украины.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№43 mamafa 8 октября 2015 14:20
+5
И наверняка ведь попытаются продать что-то, принадлежащее ЛДНР.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№44 TrishinaElena 8 октября 2015 16:57
+5
Я думаю, что имущество ДНР и ЛНР они увидят как собственные уши...
№45 Tinich1961 8 октября 2015 17:55
+2
Без зеркала... fellow
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№46 Тур_Хиердал 8 октября 2015 13:54
+8
Но я пока не могу представить развитие событий, в случае этой самой ISDы


Думаю не только Вы, но и МВФ и ИСДА, и все прочие, на нашей планете.
Это Украина, сэр. hang
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№47 Пров Фомич 8 октября 2015 14:13
+8
да что непонятного то ? в экономику украины за год влили около 20 млрд денег. результат - инфляция 50 % рост доллара - 300 % падение промышленности - 15 % . а если бы денег не вливали ?? если и дальше вливать будут, то и страна будит мееедленно сползать в могилу, как только краник перекроют - развал начнётся стремительно. никаких реальных реформ не проводится - только некие организационные перестановки. производство и сельское хозяйство будет потихоньку коллапсировать. а люди будут по любому пытаться выжить. им что, умирать сразу ? теневой сектор более 60 % вот все и крутятся как могут.
№48 МарияНива 8 октября 2015 16:27
+4
Ну как держится. За полтора года набрали долгов, какой другой стране за сотни лет не набрать. Просто был проект, теперь проект прикрывают. По логике дефолт должен был быть еще в прошлом году. На зубах тянули. Мы то ведь оценивали все происходящее с точки зрения здравого смысла и рационального экономического подхода. Хотя, есть определенный интерес - чего теперь с Украины содрать можно? Просто интересно.
№49 Monarchist 8 октября 2015 16:49
+3
Если ДЛНР непризнанные и пенсии и з п дуркаина туда не перечисляет, то и дефолт Новороссии не касается. А после всего можно с чистого листа строить новое государство или просто большую Новороссию в составе РФ в ее исторических границах.
№50 Regal 8 октября 2015 13:45
+5
А чего еще ждать от вечноукропных попроЩаек? Ждать можно только одного - "ДАЙ!!!"
А это кого хош расстроит.
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№51 Ольга_Любимовамакарова 8 октября 2015 14:10
0
надо выкупить часть укр
№52 Sebghatullah 8 октября 2015 15:02
+1
Как вариант - выкупить (отнять за долги) газотранспортную систему с правом экстерриториальности вдоль всего маршрута. Но тогда самим и охранять прийдется.
№53 Labrador 8 октября 2015 13:45
+4
Волчек событий, лежащих на поверхности, начинает раскручиваться быстрее... Жить все интересней с каждым днем.
№54 удод 8 октября 2015 14:01
+2
Цитата: Labrador
Волчек событий, лежащих на поверхности, начинает раскручиваться быстрее... Жить все интересней с каждым днем.

Да уж...
Столько событий и в основном позитивные для нас.
№55 Алла.М 8 октября 2015 13:46
+8
а чегой-то она такая синяя? Мальвина уже не та? popcorm
№56 Bosman72 8 октября 2015 13:46
0
shok
№57 Yu63 8 октября 2015 13:46
+7
Миссия МВФ покинула Киев в "расстроенных чувствах"

У порошенко другие чувства от поездки в сша:


"...Но уважаемый Пятачок ничего не слышал — так он волновался при мысли, что снова увидит голубые помочи Кристофера Робина. Он уже их видел однажды, когда был гораздо моложе, и пришёл тогда в такое возбуждение, что его уложили спать на полчаса раньше обычного.
Поэтому, когда Кристофер Робин снял рубашку и ожидания Пятачка оправдались в полной мере, Пятачок на радостях простил Иа обиду, ласково улыбнулся ему и даже взялся за тот же край рубашки..."

(с)
№58 Ил18 8 октября 2015 13:47
+4
Очень в тему,спасибо,Анастасия!
№59 Димоновец 8 октября 2015 13:47
+1
Чего и следовало ожидать...
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№60 servik2015 8 октября 2015 13:48
+7
ну, за СДД!
№61 ЮВосток 8 октября 2015 13:50
+16
Я канешна в финансах не разбираюсь, но мне кажеца что Лагарда та еще #ISDA.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№62 Росса Маха 8 октября 2015 13:59
+9
А я читаю Вас и думаю = как же хорошо человек в финансах разбирается biggrin applodisment
№63 vikont 8 октября 2015 14:14
+3
#ISDA-это США,а конь с #ISDoj-это Лагард!
№64 Krechet77 8 октября 2015 13:50
+3
Це зрада! Це Путін! biggrin
№65 Анастас 8 октября 2015 13:51
+19
ежики задумчиво:

Нам кажется, что наш Президент пытался Лагард еще год назад предупредить..., но дама оказалась упрямой и недальновидной.
№66 Mishelikus 8 октября 2015 14:17
+2
Вот потому к ней #ИСДА и пришла. crazy По всему не долго ей осталось на месте главы.
№67 скептик183 8 октября 2015 13:51
+4
vava Они что, рассчитывали на адекватность бандерлогов??? Надо специально для МВФ перевести на мелкобритский " укры=халявщики". Правда, как халявщики будет на аглицком?
№68 Старый оператор 8 октября 2015 14:34
+5
"Halyavshiki" примерно так. fellow
№69 Крошка Ко 8 октября 2015 13:51
+6
У Лагард выражение фейса на фотке "Погодите, погодите, не снимайте с меня кружевные трусы!"
№70 mab3162 8 октября 2015 14:56
+2
...а то песок посыпется biggrin
№71 Крошка Ко 8 октября 2015 15:28
+2
...а могут и камни. Ну, вдруг проблемы с почками))) гы))
№72 харьковчанин-48 8 октября 2015 13:52
+3
Анастасия. А для тупых и простыми словами можете разжевать, что нам живя НА/В Б/Украине, как долго это ждать или когда уже это наступит???????
№73 Анастас 8 октября 2015 13:56
+14
ежики вздыхая:

Ну, чего ждать... Раз МВФ взял самоотвод, а страна имеет рейтинги D (всякие там градации - это фигня), то значит следует ждать:

1. Девальвации национальной валюты.
2. Роста инфляции и, соответственно, повышения цен на товары.
3. Дефицита самих товаров, поскольку, скорее всего, дальнейшие внешнеторговые отношения с Украиной будут строиться на принципах предоплаты за поставляемую продукцию.
4. Распродажи оставшихся у государства активов...

В общем, грустно это, честно говоря. Но иначе не могло быть - судя по всему, вопрос в последние полгода-год стоял следующим образом, кто кого на... - частные кредиторы суверенных, или суверенные - частных.

Похоже, что победили "частники". Ну, с учетом того, что среди них был Темплетон, мы не удивлены...
№74 Nani Ero 8 октября 2015 14:06
+20
Цитата: Анастас
4. Распродажи оставшихся у государства активов...


Вот это самое интересное...Первые три пункта уже проходили и сегодня проходят. Ждем принятия закона о продаже земли. И останется от укропии только вилка в виде герба, и одноразовая салфетка в виде флага. Тарелка с галушками останется только в мечтах.
№75 Анастас 8 октября 2015 14:13
+6
ежики хмыкают:

Дорогая Нани, может, мы ошибаемся, но нам доводилось слышать, что на Украине нет частной собственности на землю, и даже упорядоченного реестра арендованной земли нет.

В таких условиях кредиторы вряд ли польстятся...
№76 gormvg 8 октября 2015 15:16
+2
С 1 января 2016 на Украине будет снят мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Это заявил глава администрации Порошенко.
№77 steeler5 10 октября 2015 06:50
-1
Интересно, сколько и какие области окраины можно приобрести за 3 млрд$
№78 Nani Ero 8 октября 2015 17:37
+3
Зато есть государственная! fellow И есть проект закона на продажу земли в частную соственность, включающую в себя и государственные с\х угодья. Как раз те знаменитые пахотные украинские черноземы, о которых так много говорили. Государственный земельный кадастр был приведен правительством Азарова в более-менее соответствующее реалиям состояние.
№79 orgonit7 9 октября 2015 01:02
0
Настя, они не дураки льстятся, но тоже не совсем законными методами, через третьих лиц и тд. "Деньги - не пахнут"!
№80 Svarog57 8 октября 2015 14:12
+5
Цитата: харьковчанин-48
Анастасия. А для тупых и простыми словами можете разжевать, что нам живя НА/В Б/Украине, как долго это ждать или когда уже это наступит???????

Ехал я как-то в поезде из Крыма в Нижний в 1994, в Харькове в купе к нам села женщина. И рассказала она, что в зиму 1993-1994 у них в Харькове (то ли везде, то ли ей персонально так повезло) не было центрального отопления вообще. И так меня это поразило, что за 21 год эта история не забылась.
В общем, и тогда я не злорадствовал по поводу чужих проблем, и сейчас не буду. А ждет вас на Украине, на мой скромный взгляд, тяжелая зима. Может не такая, как в Ленинграде зимой 1941-42, но тоже ничего. И чего предложить вам не знаю - разве что отсоединяться к чертям собачьим от Киева и выплывать каждому региону по принципу "спасайся кто может". Ну, или в страну-агрессор на заработки, у нас, во всяком случае, тепло точно зимой будет.
№81 anna_ni 8 октября 2015 15:22
+10
[Голосовать надо за людей, не только приличных, но и адекватных. А они голосовали за тупых националистов, которые работают не на благо народа, а на удовлетворение своих националистических и русофобских комплексов.Так кто им виноват???!!! Выбирают в лидеры тех, кто больше ненавидит Россию.... Это же надо не иметь мозгов, чтобы за таких голосовать.А всё дело в том, что думали, что ЕС заменит им Россию, а США поможет и вообще завалить ненавистную.
КАК хотите, а не жалко мне хохлов. За что боролись -получите. С голоду не перемрут, и слава богу. А поголодать немного никому не мешает.Лучше мозг будет работать.
№82 orgonit7 9 октября 2015 01:04
-1
Они - это кто? Разумные люди на те выборы вообще не ходили, выбор без выбора - это идиотизм.
№83 Лунь 9 октября 2015 23:06
+1
Они это хатоскрайники fellow
№84 Poceidon 8 октября 2015 13:52
+6
на Украине траур у главарей хунты. Их опять предали и не хотят субсидировать бабосиками на распил, а это для них самое страшное. Откуда теперь им воровать, когда в стране уже всё украдено? Жесть. Поэтому петя пьёт, сеня истерит, пастор грозит, а все вместе от страха обо@@@срались.
№85 Жак Кателино 8 октября 2015 13:53
+6
Про эсэсовца,дергающего золотые зубы,особенно впечатлило!-:)))
Теперь точно несколько ночей не уснуть!-:))))))))))
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№86 dracula 8 октября 2015 13:53
+2
вот и кидалово пришло. интересное получается кино,однако))
спасибо,ежики)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№87 saratay 8 октября 2015 13:54
+4
"У Украины нет средств даже с #ИСДОЙ рассчитаться, не говоря уж о других долгах, а посему.."

... придётся выходить на большую дорогу дальнобойщиков обслуживать, особенно тех кого Джамилев и Ко в Крым не пускают. biggrin
№88 Запорожский_Алексей 8 октября 2015 13:57
+3
Кристя Лагард в отставку не собирается? Прошляпила , недальновидная она НЕНАША! biggrin
№89 Растаман 8 октября 2015 14:04
+5
Цитата: Запорожский_Алексей
Лагард в отставку не собирается?

Очень даже может быть. Мне кажется что её могут просто УЙТИ и замять разгорающийся скандал. Но лохлам всё равно %ISDA fellow
№90 Ирико 8 октября 2015 13:57
+7
комменты по поводу внешности Кристин "какой-то не такой" читать неприятно... разве что,только первые красавицы страны писали....им простительно))))
№91 saratay 8 октября 2015 13:58
+1
Цитата: Regal
А чего еще ждать от вечноукропных попроЩаек? Ждать можно только одного - "ДАЙ!!!"

Вот и в Казахстан Петя попёрся, ещё у Назарбаева денег не просил. Ну а там и до Средней Азии не далеко, к местным баям за подоянием.
№92 Анастас 8 октября 2015 14:03
+10
ежики хмыкают:

И то сказать... удивляемся мы, что он еще у ИГИЛ денег не просит... за защиту его от варварской России. Украина, можно сказать, грудью на пути Мордора встает и своим телом закрывает от агрессора... ИГИЛ!
№93 Karamalay 8 октября 2015 14:03
+1
Все приехали. Лавка закрывается.
№94 Кузьмич Кузьмичёв 8 октября 2015 14:03
+6
Что-то я сомневаюсь, что какая-то *ИСДА натянула МВФ. Будут кормить через "задний кирильцо"? Или тут дело в том, что транши МВФ сразу уходят на выплаты долгов?
№95 mab3162 8 октября 2015 15:00
+3
Транши МВФ уходят на выплаты долгов не полностью, а за минусом прилипающего к загребущим лапам хунтяев.
№96 Александр Роменский 8 октября 2015 14:04
+7
Всё идет по-плану, хотя и хреновому. Но, для кого? МВФ, при любом раскладе, не останется без маржи. Кредиторы и банки, помятуя "наивность" эпанутых хунтят, так обставили условия своих вкладов в Уркаину, что также не останутся в прогаре.
Кому по-настоящему хреново, очень хреново, так это бедному электорату-народу, и живым и даже тем, кто пока в сперматозоидном состоянии: загнали всех в кабалу пожизненно.
В краткосрочной перспективе- тоже неплохо: хунта начнет чесать репу: что делать???, в т.ч. где брать 5 лимонов зелени на АТО каждый день и чем развлекать эпанутых хероев?, а зимушка уже стучит в окошко.
№97 Крымский_ 8 октября 2015 14:06
+6
Цитата: vasilisa mikullishna
Настя, согласна полностью, они приехали на Украину, а тут бац вторая смена. Это ж надо быть такими слепыми целых два года.

Они не были слепыми, просто смотрели не в ту сторону. Тогда их цель была создать больше проблем для России. Теперь они упёрлись в то, что перемудрили малёхо и проблемы создали себе... И, как говорила Анастасия, на Украину пришла широко известная организация с говорящим названием ISDA... Я бы уточнил: организация умеющая считать деньги, поэтому с математическим уклоном, т.е. с говорящим названием 3,14 ISDA... smile
№98 v.brodsky 8 октября 2015 14:07
-8
На взгляде недавно видел определение "Скогорёвщина" и как от неё устали. Но тут статья огонь получилась.
№99 Анастас 8 октября 2015 14:14
+6
ежики удивленно:

А Взгляд тут причем? Мы там ничего не размещаем...
№100 Finder 8 октября 2015 15:30
+5
Но они вас здесь всем коллективом читают.
----------
№101 v.brodsky 8 октября 2015 15:52
+2
Ну это я так понимаю местные участники ежиных войн. Один разместил, другие обосрали.
№102 Abrrr 8 октября 2015 14:09
+1
Ну и фотографию Лагард нашли... Не знал бы что это женщина подумал бы что накрашенный гейропеец.
№103 von_Schlosser 8 октября 2015 14:12
+3
тут она еще отфотошопленая. на самом деле эта бабка куда страшнее.
----------
...имхо, конешно
№104 Александр.Г 8 октября 2015 14:11
+2
Теперь у хунты один выход - начать войну и сдаться, пущай победитель расхлебывает.
№105 von_Schlosser 8 октября 2015 14:11
+2
эМВээФу -- #ИСДА - я правильно понял?
----------
...имхо, конешно
№106 борисыч 8 октября 2015 14:11
-2
В качестве бесплатного совета Урине. Расcчитаться что б с ISDой, поработай-ка ...ИЗДОЙ !
№107 a.klimenko63 8 октября 2015 14:12
0
Опозорились и Американцы и ЦРУШНИКИ и ЯЦЫКО-ПОДЛОШЕНСКИЕ УКРО -ПАТРИОТЫ. МБФ -ЭТО " КРАСНЫЙ КРЕСТ" или "Врачи без границ".Ну очень гуманитарная щедрая организация .Раздает взносы стран Мира, как свои личные сбережение.Может скоро Американские республиканцы объявят их пособниками уничтожения МИРОВЫХ финансовых рынков.Что то тут попахивает МИРОВОЙ КОРРУПЦИЕЙ.Деньги то к рукам липнут.
№108 717й 8 октября 2015 14:22
+4
ещё янукович в последнии дни правления говорил. что без помощи России нам I.S.D.A.
№109 serge600 8 октября 2015 14:35
+2
biggrin
№110 dvu 8 октября 2015 14:28
+2
И, похоже, что МВФ купился на это представление! Ведь недаром же еще в сентябре глава Фонда Кристина Лагард была сугубо оптимистично настроена насчет украинской реструктуризации и даже хвалила кредиторов за их конструктивный подход к решению данного вопроса. А оказалось...

Источник: https://politikus.ru/articles/59876-kto-obidel-nashego-korolka.html
Politikus.ru
Так Кристиночка то не из своей косметички деньги берет. И зарплату не из прибыли МВФ получает. Тут главное, поделить пирожок так, чтобы нужных людей не обидеть (они тоже обидеться могут, Стросс-Кан соврать не даст). Все остальное - чистая финансовая беллетристика (эт я не о ёжиках, а о приключении укрофинансов, кои из области некой, пусть и низкохудожественной, но выдумки).
№111 HOLLAND 8 октября 2015 14:32
0
Вот такая она, эта #ИСДА... biggrin
№112 Stolinetz 8 октября 2015 14:32
+1
Цензор:
08.10.15 13:57
МВФ увидел первые признаки восстановления украинской экономики
Международный валютный фонд видит первые признаки восстановления экономики Украины, включающие улучшение потребительского настроения и снижение темпов падения промышленного производства параллельно с началом роста в других структурно важных секторах экономики.

- тут-же комент:
ODNAKO
МВФ недоволен Украиной и продолжит переговоры только после выборов
https://hvylya.net/news/digest/mvf-nedovolen-ukrainoy-i-prodolzhit-peregovoryi-tolko-posle-vyiborov.html

Украина не выполнила даже нескольких, достаточно несложных «маяков», которые были внесены в меморандум о сотрудничестве при первом пересмотре программы в июле. В частности, не созданы условия для полноценной работы Антикоррупционного бюро, нет и прокурора по вопросам коррупции. И это при том, что эти два требования Украина обязалась выполнить до конца сентября.

- тут-же комент:
hausordnung
Чего, блин. Зайдите на корр. Хоть бы между собой договорились. Вот такие статьи еще один удар по имиджу страны. Это же все на западе читают- два источника, две абсолютно противоположные инфо.

PS. Без слофф
№113 alexbatz 8 октября 2015 14:33
0
У Украины нет средств даже с #ИСДОЙ рассчитаться...
Это замечательно сказано.
Даже Крысин Лагард побрезговала тем, что при СССР было житницей…
Укры точно скоро должны приехать даже если Крысины ими уже брезгуют.
№114 Микес 8 октября 2015 14:37
-1
После жироно шрифта читать не стал(причина не в авторе), оторвал мазоль на большом пальце левой ноги - неважно что происходит на Украине.
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№115 Finder 8 октября 2015 14:55
+2
А зачем в темы, посвящённые ей, заходите?
----------
№116 Микес 8 октября 2015 15:53
-1
Больше не захожу. По загаловку статьи не понял что она будет посвящена той стране.
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№117 Микес 8 октября 2015 14:37
-1
После жирного шрифта читать не стал(причина не в авторе), оторвал мазоль на большом пальце левой ноги - неважно что происходит на Украине.
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№118 YulLeo 8 октября 2015 14:56
0
Прошу прощения, но автор не понимает, о чём пишет. ISDA не может быть кредитором, потому как это Международная ассоциация свопов и деривативов.Она разрабатывает примерные соглашения и документацию, в рамках которых потом совершаются сделки на рынке деривативов или производных финансовых инструментов. Украинские финансовые институты совершали сделки в рамках соглашений, примерная форма которых разработана ISDA. Одним из условий дефолта по таким сделкам является случай, когда государство вводит мораторий на выплату долгов в связи с процедурой реструктуризации.Украина такой мораторий ввела. Это означает, что произошел дефолт по таким сделкам со стороны Украинских финансовых институтов, что собственно ISDA и подтвердила в своем пресс-релизе.
№119 Finder 8 октября 2015 15:11
+1
Цитата: YulLeo
Прошу прощения, но автор не понимает, о чём пишет.

Батл!
----------
№120 vvik 8 октября 2015 15:30
+1
По Украине ВСЕ понятно!
А теперь по Аргентине нам расскажите. Пож.
PS. ЕЩЕ НИ РАЗУ Я ТАК НЕ ЖДАЛА ЗИМУ!!!
№121 Finder 8 октября 2015 15:44
0
Цитата: vvik
ЕЩЕ НИ РАЗУ Я ТАК НЕ ЖДАЛА ЗИМУ!!!

Дежавю... what
----------
№122 Бусыпсаки 8 октября 2015 14:59
+6
Короче, во всём виноват...сами знает кто
№123 Finder 8 октября 2015 14:59
+1
Но при этом:
Яресько договорилась с МВФ: Украина не будет возвращать России долг 3 миллиарда долларов

Москва, как известно, отказалась «прощать» Киеву долг в размере трёх миллиардов долларов – по еврооблигациям 2013 года. Но и Киев не намерен погашать долг, заручившись при этом поддержкой одной из крупнейших международных финансовых структур.

По словам министра финансов Украины Натальи Яресько, МВФ продолжит финансовую поддержку Украины в объёме порядка 17,5 миллиардов долларов даже в том случае, если Украина нарушит правила фонда, не погасив свой долг России по облигациям.
----------
№124 gaerxx 8 октября 2015 17:05
+3
только эти 3 лярда застрахованы --если не ошибаюсь то в Лондонском клубе --
№125 orgonit7 9 октября 2015 01:07
0
Суд в Лондоне - пока "яресьякам" не подвластен. Ну, по крайней мере, они вынуждены решать споры в плоскости оглашенных законов.
№126 Рыжий кот 8 октября 2015 15:27
+7
№127 Garry-Mi 8 октября 2015 15:32
0
Во имя отца! Сына и Святого Духа! Аминь! Пойду тресну пивка!
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№128 Gljuck 8 октября 2015 16:01
0
Цитата: saratay
Цитата: Regal
А чего еще ждать от вечноукропных попроЩаек? Ждать можно только одного - "ДАЙ!!!"

Вот и в Казахстан Петя попёрся, ещё у Назарбаева денег не просил. Ну а там и до Средней Азии не далеко, к местным баям за подоянием.

///////////////
Добрый день.

Да, с Назарбаевым как- то непонятно!
Н.Н. Тёртый калач и плотно завязан на РФ, с ВВП явно добрые
отношения. Чего там ловить?

А один маршрут чего стоит! Вчера к ночи настроение поднялось.
Кстати, если смотреть на повороты, то там чётко Баку и Ташкент.
Ясно, что не полётная карта, но как- то точно показано.

sad
№129 Саша_Ли 8 октября 2015 17:14
+1
#ИСДЕТЬ - не мешки ворочать...
№130 Таксистка 8 октября 2015 17:56
+1
Интересный этот мужчина ...Лагард ...мог бы быть crazy
№131 Татьяна_Матвеева 8 октября 2015 18:13
0
Да, что-то есть! Но то, что она Баба Яга, это точно!
№132 Иосиф Виссарионович 8 октября 2015 19:33
0
Я не пойму, на фотографии, иллюстрирующей статью, мужик или баба, или мужик, трансвестированный в бабу?.. Не, честно, пребываю в затруднении.
№133 Рыжий кот 9 октября 2015 03:16
0
№134 vikfisher 10 октября 2015 15:14
0
Цитата: Yu63
Миссия МВФ покинула Киев в "расстроенных чувствах"

У порошенко другие чувства от поездки в сша:


"...Но уважаемый Пятачок ничего не слышал — так он волновался при мысли, что снова увидит голубые помочи Кристофера Робина. Он уже их видел однажды, когда был гораздо моложе, и пришёл тогда в такое возбуждение, что его уложили спать на полчаса раньше обычного.
Поэтому, когда Кристофер Робин снял рубашку и ожидания Пятачка оправдались в полной мере, Пятачок на радостях простил Иа обиду, ласково улыбнулся ему и даже взялся за тот же край рубашки..."

(с)

biggrin а дальше то чего было?так лирично:голубые помочи,ласковые улыбки.....?Поросенко то влындели по "самые помидоры" всё-таки?или как?или куда? shok