Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16257 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эрдоган: присутствие России в Сирии – большая ошибка

Эрдоган: присутствие России в Сирии – большая ошибка

В очередной раз турецкий Иуда показал российскому государству своё истинное лицо. Помните, совсем недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приезжал с поклоном к Владимиру Путину, чтобы обсудить сирийский кризис и возобновление сотрудничества по «Турецкому потоку». На какое-то время такой ход турка даже заставил задуматься, вдруг Анкара после всех разногласий действительно согласилась на сотрудничество. Но что оказалось на самом деле?

Сегодня турецкий лидер заявляет на весь мир, что операция России по уничтожению террористов в Сирии – большая ошибка. Аргументации, разумеется, у Эрдогана никакой нет, да и откуда ей взяться, когда все «третейские судьи» руководствуются нарочно запущенными в СМИ фейками.

Но как можно назвать ошибкой столь успешную операцию? Российские СУшки совершают по 20 вылетов в сутки и успешно громят пункты управления «Исламского государства». Некоторые террористы даже подаются в бегство. Это ли не успех?

В ответ на помощь мы лишь получаем новости о том, что якобы Россия бомбит мирных жителей (фактом выступают старые фотографии из Ирака 2003-го года), да и вообще лишняя на Ближнем Востоке. Вот только все вылеты и обстрелы совершаются вдали от населённых пунктов, да и население данного региона подтверждает то, что российские ВВС бьют исключительно по инфраструктуре ИГ.

К тому же, будь это правдой, стали бы другие страны, помимо Сирии, просить российского лидера подсобить в борьбе с радикальными группировками? Уверен, что нет. Тогда почему Турция придерживается такой позиции и регулярно меняет свой политический курс по отношению к России?

Ответы практически на поверхности. Где же будут брать турки дешевую нелегальную нефть? Ведь до этого именно радикалы ИГИЛа продавали нефть туркам и Израилю по фиксированной цене, приблизительно, в 10 долларов. Если российские ВВС разбомбят игиловцев, то нелегальный рынок «чёрного золота» накроется медным тазом.

Помимо всего прочего, присутствие России в Сирии полностью разрушает планы Турции по завоеванию Сирийского Курдистана и сводит на нет все четыре года теневого участия Турции в сирийской войне против Асада. Так что причин волноваться у Эрдогана предостаточно.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
159 мнений. Оставьте своё
№1 sherman1506 5 октября 2015 16:30
+31
Да не шёл бы ты. Уже определись с кем ты.
№2 al-leks 5 октября 2015 16:34
+38
Эрдоган еще и туркам впаривает про великую Османскую империю которую они потеряли... А вообще, наверное, чует собака. что доход от продажи ИГильской нефти сойдёт на ноль, а ведь так прекрасно на это дело подсел парниша и сынка привлёк...
№3 19buran 5 октября 2015 16:43
+37
Крым снова Наш, Эрдогану пора вспомнить что Наш щит на воротах Константинополя висел, а Ушак-Паша с Суворовым их имели в хвоси и гриву. Или думает что его НАТО прикроет, так не успеет ни хрена.
№4 Секхмет 5 октября 2015 16:57
+37
А ещё и Чесменский морской бой....
Там турецкий флот весь в труху разбили..
Договорится Эрдоган..Не только нефть и газ не увидит,но и туристы из России ездить перестанут...
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№5 Ляля 5 октября 2015 17:19
+9
Ёлы-палы! А мы им еще и газовую трубу тянем!... dumaet
Может не надо, а?
Может, лучше до греков дотянуть?
№6 Юрий_К 5 октября 2015 17:39
+25
Моё имхо: гораздо лучше газифицировать Россию. Если западные "партнёры" под видом санкций отказываются продавать необходимое нам оборудование, а так ли нам необходимо поставлять им невосполнимые энергорессурсы? В конце концов можно кататься и не на мерседесах.
№7 Пухан 5 октября 2015 20:26
+1
".. а так ли нам необходимо поставлять им невосполнимые энергоресурсы?.."-это понятно обычным людям,а не жирным клопам,присосавшимся к нефти и газу.Ну как же-"Газпром-национальное достояние!" lols
У них девиз один:Ничего личного-это бизнес.Вот и продают всем подряд,а свои как обычно потерпят. winked
№8 drimmer 5 октября 2015 21:58
0
Тоже не понятно это... дом подрубить от 200К+ рублей... твоюж дивизию сделайте как с лепестричеством 550 рублей и все... 140 млн потребителей и все в европу смотрят....
№9 gaze_aleks 5 октября 2015 18:17
+3
№10 sherman1506 5 октября 2015 19:01
0
Ну воощето перед нами не кто отчитываться не будет, у них инфы побольше.
№11 korma 5 октября 2015 19:08
+13
Не будет у турков ничего. Ни игиловской нефти ни транзита российского газа.
Я поражаюсь многоходовкам Путина.
№12 Rossia 5 октября 2015 20:42
+3
согласен, коллега. Чует сердце эпоха глупости Российской закончилась.
№13 URSUS 5 октября 2015 17:30
+20
ну не только туристы ездить перестанут,но и овощи и фрукты можем запретить,а так же одежду и обувь(неожиданно вдруг найдут там например чесотку biggrin )
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№14 putnik052 5 октября 2015 17:40
+5
" А ещё и Чесменский морской бой.... Там турецкий флот весь в труху разбили.."

Источник: https://politikus.ru/articles/59569-erdogan-prisutstvie-rossii-v-sirii-bolshaya-oshibka.html
Politikus.ru

Османы, похоже, потеряли историческую память. Настала пора освежить её. Ушак-Паша и Александр Васильевич были великими учителями, да, и наследники, уверена, не подкачают и достойно вылечат "склероз" у турков.

https://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-10/pamyatnik-fedoru-ushakovu-i-chastitsa-ego-moshchey-poyavilis-v-kronshtadte/
№15 gr-pavel 5 октября 2015 18:54
+1
Давно пора напомнить и туркам, и самим себе, кто мы сами, и кто для нас турки? А история сражений с "туркой" начинается от Петра Первого и до Николая ??. Не без Божьей помощи одолевали басурман и ныне одолеем...
№16 Картман 5 октября 2015 18:47
+5
Да что тут непонятного и Турция ( турецкие банки, турецкие фирмы по продаже нефти, естественно сирийской а не турецкой) , да и сам Эрдоган сильно навариваются на этой войне и плотно сотрудничают с ИГИЛ, что же ему еще делать , когда его кранчик с денежным потоком ломают кувалдой biggrin ничего утрутся
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№17 Кержак 5 октября 2015 20:22
0
Не на ту лошадку поставил Эрдоган, не на ту. Теперь всё закончится образованием Курдистана за счет Турции.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№18 karponja 5 октября 2015 21:17
+3
Народ! Теперь поставьте себя на место этих *****. Вы вкладываете миллиарды, пусть даже и не в официальное дело, а приходит "Вежливый ВОВА" и "хер-р-рачит" ваши бабки своими "Вежливыми бомбочками", что бы вы делали - ОРАЛИ!!! Потому как больше ничего не можете - ОЧ*О не того калибра))). Вот и верещит как не солоду хлебавши, Бобамка, Амеркля и Фоланда туда же.
Так, что, он определился, вот только "бабосиков" жалко. С потока то он мало чего поимеет, потому как договор наши "прохиндеи" составляли, и это тоже радует. Умеем же мы прикинуться дураком, а в итоге сделать, не то чтоб дураками, а полнейшими дебилами всех остальных.
СИЛА В ЕДИНСТВЕ, БРАТ!!!!
№19 Ольга_Любимовамакарова 5 октября 2015 21:17
0
наши туристы перестанут??? о чем вы???
№20 dvu 5 октября 2015 16:45
+2
Да, идеи неоосманизма пользуются в Турции значительной популярностью. Но, турецкие исламисты (а Эрдоган исламист) этих целей никогда и не скрывали. И даже пытались "играть роль" во время "арабской весны". Тогда, правда, оказалось, что ислам исламом, а турецко-арабские противоречия никуда не делись.
№21 al-leks 5 октября 2015 16:58
+10
Ага пусть турки у египтян спросят, хотят-ли те в османскую империю... Ну и израиль сия перспектива османизма должна радовать немерянно(хотя они думают что самые хитрые и ловчат на все стороны сразу... )))))
№22 dianaavak 5 октября 2015 18:21
+3
Они и хитрые и коварные. Вспомните и 1 и 2 Мировые войны.Ети крысы всегда будут дожидатся удобного момента чтобы вцепится в Россию.А пока изподтишка гадят как могут, делая вид, что недоволны пиндосами и жидами- но ето одна шайка.
№23 gr-pavel 5 октября 2015 18:58
+4
Шакалы на подхвате у иуд... В первую чеченскую , да и во вторую весь трафик моджахедов через турок обеспечивался, и нынче они там кантуются...
№24 Walkman 5 октября 2015 18:56
0
Только прикол в том, что Османскую империю курды создали.
№25 Коля-Кан 5 октября 2015 17:36
+5
Полностью согласен с автором.

Политика неоосманов терпит крах, замаячило появление курдской республики в
Сирии на границе Турции, турецкие курды также заявили о себе в полный голос.
Внутриполитическая ситуация в Турции на грани взрыва, у партии Эрдогана нет теперь большинства в парламенте, а огромная безработица среди молодежи усугубляет кризис. Тысячи игиловцев уже удирают в Иорданию, на очереди Турция, Саудовская Аравия и Катар.

Следовательно, поддержка радикальных исламистов в Сирии- это большая ошибка Эрдогана, а не России. Лицемерие и двойная игра Эрдогана показали его внутреннюю сущность, как подельника Вашингтона и ваххабитов Саудовской Аравии на Ближнем Востоке. Они посеяли зло, они его и пожнут!
№26 gaze_aleks 5 октября 2015 18:31
+1
Уже определись с кем ты.

Источник: https://politikus.ru/articles/59569-erdogan-prisutstvie-rossii-v-sirii-bolshaya-oshibka.html
Politikus.ru
№27 anko49 5 октября 2015 18:32
+4
Вот твари неблагодарные эти турки:если бы не РСФСР,то где бы был Мустафа Ататюрк?

Стамбул.
Площадь Таксим.
Памятник Основанию Турецкой Республики работы Пьетро Каноника поставленный в 1928 году. По левую руку от Мустафы Кемаля Ататюрка стоят его военный советник Климент Ворошилов и Михаил Фрунзе.
=======================
За наше жито,нас же бито. russian
№28 sherman1506 5 октября 2015 18:55
0
Впаривать он может что угодно, вот только силёнок и влияния ни шиша нет. Попал бедолага между молотом и наковальней.
№29 ЖЕКА 5 октября 2015 16:44
+1
Конечно пошел бы
№30 Born_in_USSR 5 октября 2015 18:16
+3
Потревожили его границу на 8 минут видите-ли. А то что СШП госпиталь разбомбили - это ничего, нормально.
№31 реалист 5 октября 2015 20:39
0
Турков жизнь ничему не учит.
Уж и Потёмкин их учил и Суворов и Ушаков,и Скобелев...
И каждый раз Россия увеличивалась за счёт Турции.А им всё мало.
Ну ладно,ещё немного и Русская армия будет готова принять в дар от Турции очередную часть её территории.
Так и им будет спокойнее и нам приятнее. fellow
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№32 Yu63 5 октября 2015 16:30
+33
Эрдоган: присутствие России в Сирии – большая ошибка

Мы даже знаем, чья это ошибка.

И не ошибка это, а обратка
№33 nina.ermakova 5 октября 2015 17:11
+31
Присутствие наших туристов там ошибка! Пора отказаться от их посещения Россинами и тогда посмотрим, как он заговорит!) fuck-you
№34 Юрий_К 5 октября 2015 17:40
+3
+100
№35 nikola56 5 октября 2015 18:26
+6
И ни только там,вообще отдыхать надо в своей стране,у нас есть всё,проехал почти всю РОССИЮ,таких мест ни где не найдёшь!
№36 Коля-Кан 5 октября 2015 20:23
+1
" Присутствие наших туристов там ошибка! Пора отказаться от их посещения Россиянами и тогда посмотрим, как он заговорит! )
-------------------------

Верно.

Наши туристы кормят иноземцев валютой, вместо того, чтобы поддержать собственную страну в трудную минуту. Позор!
№37 AlexGo 6 октября 2015 01:04
0
Сравнил жо-у с пальцем.
№38 Светла 5 октября 2015 18:11
+10
Почему статью "минусуют"? Эрдогана "минусовать" надо. А в статье все правильно и доходчиво.
№39 nikola56 5 октября 2015 18:27
+2
Его точно надо (минусовать )по полной avtomat
№40 Коля-Кан 5 октября 2015 20:41
0
Минусуют, потому что не согласны с темой публикации.

Поэтому надо убрать оценку публикаций авторов и тех, кто их публикует.

Оценку излагаемой темы можно вынести отдельной строкой, если кому то это надо.
№41 Антон Орловский 5 октября 2015 20:34
+2
Причём обратка неожиданная
Долго им придётся теперь пожинать плоды ошибки
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№42 Игорь Кузьмин 5 октября 2015 16:31
+14
Редкостный подонок, да и когда было по другому? Турки вовсе не братушки!
№43 ZAR 5 октября 2015 16:51
+14
как были врагами, так и остались
№44 k.karvasinsky 5 октября 2015 16:58
+8
а среди натовских стран у России нет и не может быть друзей по определению, поскольку все они-управляемые пиндосские марионетки crazy
№45 ZAR 5 октября 2015 17:00
+5
речь конкретно от турции сейчас....наша история говорит только о турках - врагах нашей земли и народов.
№46 Артем Романов 5 октября 2015 17:14
+1
известный турецкий нож в спину...
№47 naitedj 5 октября 2015 17:22
+2
ага, помидорами с ними торговать можно , но не более
№48 Serega624 5 октября 2015 16:32
+14
Предлагаю закрыть строительство газовой трубы через Турцию. +1.
№49 pollar 5 октября 2015 16:48
+3
Так ее и не строят, а вот расширение первой очереди может повиснуть.
№50 Olga S 5 октября 2015 17:38
+1
Не может. На Блихнем Востоке идёт передел сфер влияния. Европа может оказаться у разбитого корыта. За Россию будет держаться руками и ногами.
№51 яРусский 5 октября 2015 16:32
+10
почему иуда? у него свои интересы и только
№52 Talionis.shura 5 октября 2015 21:20
0
Свои интересы, так же как и у любого другого предателя...
№53 ЗаБэтмена 5 октября 2015 16:39
+6
Да уж...Зашелестели пуканы у спонсоров террористов !
На вору шапка горит... crazy arab
№54 Липа 5 октября 2015 16:32
0
а транзит газа через турцию ему не нужен? или всего сразу хочется: дешевой нефти и газа на халяву ?
№55 Горынович 5 октября 2015 16:36
+13
Нужен. И халява нужна.
Ничего необычного. И нам возмущаться не стОит. А стОит быть прагматичными, последовательными и держать партнёров на поводке.
Где-то так.
№56 raya 5 октября 2015 16:32
+20
Да у России нет партнёров,кроме Армии и Флота,все остальные шолупень.
№57 Посетитель сайта 5 октября 2015 20:16
0
Партнеров полно, союзников только два
№58 Кузьмич Кузьмичёв 5 октября 2015 16:33
+11
Эрдоган плохо кончит. Нервный, самовлюблённый, непоследовательный и тупо жадный. Нельзя быть таким разносторонним - свою страну поранишь.
№59 Синай 5 октября 2015 16:33
+7
Описался Эрдоган. Суетятся те, кто к этому шабашу причастен, а остальные присоединяются к нам.
№60 dracula 5 октября 2015 16:33
+1
Хм..нордстрим2,однако.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№61 sibir55 5 октября 2015 16:33
+16
После того , как договорились о второй ветке "Северного Потока". , про турецкий поток можно и забыть ( а можно и забить). Нахрен нужен этот геморой с турками, тоже мне, нашли друзей!
№62 19buran 5 октября 2015 16:59
+3
После запуска газопровода с Китаем, можно и ЕС потихоньку отключать, нах нам постоянный геморрой с их вечными "хочу не хочу".
№63 dianaavak 5 октября 2015 18:30
+4
Они хуже укров шантажируют и все время торгуются насчет цены,те еше крысы ненасытные.
№64 kot3306 5 октября 2015 16:35
+11
восток дело тонкое! мы Эрдогана за друга никогда и не держали, кто он и так понятно, каждый отстаивает свои интересы... Это раньше скажут - Россия друг! - и мы уже бежим стол накрывать - сейчас поумнели, наконец-то..
№65 Brennet 5 октября 2015 16:35
+6
Тот, кто ведёт нечестную игру всегда будет недоволен.
№66 Харон-8 5 октября 2015 16:47
+3
В одном фильме полковник сказал,что в каждом преступлении есть экономический след. А в случае с турками так даже и рыть глубоко не надо. Нефтяной и газовый след далеко видать.Ну,что сделаешь,турок считает своё бабло. Турецкий флаг ему в руки и турецкий барабан на морщинистую шею!
№67 schula-mif 5 октября 2015 17:41
+3
У турков есть такое предубеждение-не вести бизнес с выходцами из Трабзона, Ризе, Эдирне. Давняя "слава" об их порядочности. Эрдоан-один из них.
№68 Бу-бу-бу 5 октября 2015 16:36
+2
Газ тянуть этим дурням - вот большая ошибка
№69 Александр Роменский 5 октября 2015 16:52
+10
Не превращайтесь в эпанутых хохлов, орущих на Перекопе, что они кормят оккупанта. Ведь абсолютно ясно, что хитрожопые хохлы с татарами не в накладе продавали свои овощи-фрукты, да еще НДС востребовали. Главное в этом: не кормили, а ПРОДАВАЛИ с хорошей маржой.
Нам-то какая печаль от "Турецкого потока"? мы строим, создаем рабочие места, за газ получаем деньги (не дарим). Обычные рыночные отношения.
С уркаиной ведь весь сыр-бор из-за крысятничества и газовых провокаций, а так - плати и будь здоров.
№70 Мир-Труд-Май 5 октября 2015 17:37
+1
Согласна. Эти ещё почище хохлов будут руки выворачивать...
Хорошо, что сейчас все это дерьмо на поверхность всплывает, а не тогда, когда газопровод построен бы был....

Может ещё не поздно Турецкий поток аннулировать?
№71 apsara63 5 октября 2015 16:38
+4
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№72 Сергей Геннадьевич 5 октября 2015 16:39
0
Блин, пипа Цуринамская...
№73 Алла.К 5 октября 2015 16:39
0
террор


good
№74 Бусыпсаки 5 октября 2015 16:40
+6
Вообще, странно. По всем раскладам, нафига Турции такая нестабильность под боком? Уж ежели, что - у товарищей из ИГИЛ к туркам будет масса вопросов, касаемо не совсем ревностного отношения турецко-подданных к исламу. Уж турков-то они с большой охотой будут резать и обращать в истинную веру.
Я не говорю о количестве беженцев,на территории Турции, измеряемых (уже!) цифрами с шестью нулями.
Или страшнее всего. что сирийские курды выйдут из сирийской заварухи победителями, а у иракских курдов уже фактически оформлена автономия. И тогда турецкие курды... Ууух, про это Эрдогану и думать страшно. Это единственный объективный фактор, на мой взгляд, который заставляет турков выражать недовольство вмешательством РФ.
Правда есть еще один момент-Турция, как страна НАТО, должна гласно выражать свое недовольство, так сказать в хоре солистов НАТО.
А как будет на деле? fellow Восток-дело тонкое!
№75 Татьяна54 5 октября 2015 19:52
0
Да при чем здесь Ислам? Это "пушечному мясу" впаривают про верных-неверных. А руководителям что в Турции, что в ИГИЛ, что еще где-то - такие вопросы по барабану, они бабло делят.
№76 Герцеговина-Флёр 5 октября 2015 19:57
+1
Похоже, что турки с сионистами собирались раздирибанить Сирию и под шумок увеличить свои территории. Тем более, что Израиль уже давно располажился на сирийских землях.
№77 vadcot59 5 октября 2015 22:43
0
Это вы про высоты? Бывал.... (тов. Сухов). Фермы Шебеаа или Голанские высоты (захваченные земли) - Воронцовский ботанический сад +построенный Евреией горнолыжный курорт.Красота - хотя есть и лунные пейзажи. Но не в этом собака порылась... В свое время даже с вопросами к ним, сионистам, цепляться начал. И шо Вы думаете оказалось? Водичка то, ВСЯ что в Евреею течет и главное ими пьется - оттуда, с этих высот. И Иордан там начинается и другие ручейки. Ну сами посудите, - нормально будет воду пить "из под правоверных"? Они ж через пять секунд туда стрихнину тонну насыплют от большой любви к избранному народу.
А что касается этого новоявленного султана, то всегда говорю - ищи будущее в прошлом. Бери учебник новейшей истории России (ну хотя бы лет 500) - "ты все поймешь, ты все увидишь сам" - через одну главу - "русская-турецкая война" -первая-вторая-третья-десятая... Ну и? Так чего вы хотите от этого башибузука? "Дружественной политики"? Ага... сейчас... Турок хороший товарищ, - когда спит или мертвый совсем...Какой там "поток" к чертям... зарыть..или скорее утопить кучу денег? Самый лучший вариант - Северный -2, и возможно -3. Все...
Насчет туристов и анталиякемерпамукалевсевключено... "Бывал..." (тов.Сухов). Не понравилось... честно. Мне вон в Новом Свете нравится - и море, и горы... и пожрать (входит в турпакет) свое родное можно. Поэтому - надо свое развивать.Или скорее - своим - не мешать и все будет. А турок, кстати в Крым - не пускать (уже ж лезут). Ну их...
№78 GORGONA 5 октября 2015 16:40
+3
В посте про трансформер миг-су))в воздушном пространстве Турции уже писала, что Эрдоган сейчас, если не в ж..., то у входа в неё. Яркий пример, как непомерные амбиции лоб в лоб столкнулись с реальностью "на земле" . И судя по ситуации в Турции, Эрдоган может быть меньшим злом и проблемой, чем вероятные его сменщики. Смотрим за их внеочередными выборами, скоро в Турции будет жарко.
№79 1265 5 октября 2015 16:41
+7
Османская Турция никогда не будет союзником России, наследнице Византийской империи. Они нам еще Святую Софию должны.
№80 Геннадьич 5 октября 2015 17:09
+4
Цитата: 1265
Османская Турция никогда не будет союзником России, наследнице Византийской империи. Они нам еще Святую Софию должны.

Вместе с Константинополем.
№81 ALEXXX53 5 октября 2015 16:41
+3
вот козлина игиловская avtomat
№82 regdan 5 октября 2015 16:42
+2
Доиграется этот кретин в свои игры с исламистами. Скоро на юге Турции эти самые исламисты будут взрывать и убивать турок.
№83 Spheroid 5 октября 2015 16:46
+3
Он курдов своих боится больше любых игиловцев. Но недалекий Эрдоган не понимает,что те сожрут сначала курдов, а затем и его самого. bully
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№84 vadcot59 5 октября 2015 22:48
0
Так вроде уже...Точно подметили... Когда у тебя полстраны - ненавидящие тебя курды.... да два с половиной миллиона страшно злых и обездоленных людей... Да... поневоле начнешь бредить...
№85 savok78 5 октября 2015 16:42
+4
только недавно все кричали : молодец Эрдоган, не прогнулся под америкосов, южный поток пойдёт через турцию...
№86 tvm1954 5 октября 2015 16:43
+4
Что Турция что Азербайджан непонятные моему разуму страны. Договориться совершенно невозможно ни о чем.
№87 vadcot59 5 октября 2015 22:59
+1
Легко... Ушаков паша, Князь Потемкин Таврический, опять же "Василич"...чего это я? Князь Италийский, граф Рымниский, граф Священной Римской империи, принц Сардинии, генералиссимус сухопутных и морских сил России, генерал-фельдмаршал Австрии, великий маршал Пьемонта Суворов Александр Васильевич и его "чудо богатыри" - еще те "переговорщики" были. Получалось я вам скажу... уговорить-договорится...
№88 tvm1954 6 октября 2015 16:31
0
Я имел ввиду по ХОРОШЕМУ. На взаимовыгодных условиях.
№89 donbass2014 5 октября 2015 16:44
+2
Ответы практически на поверхности. Где же будут брать турки дешевую нелегальную нефть? Ведь до этого именно радикалы ИГИЛа продавали нефть туркам и Израилю по фиксированной цене, приблизительно, в 10 долларов. Если российские ВВС разбомбят игиловцев, то нелегальный рынок «чёрного золота» накроется медным тазом.

Источник: https://politikus.ru/articles/59569-erdogan-prisutstvie-rossii-v-sirii-bolshaya-oshibka.html
Politikus.ru

Вот где собака порылась...ну это по турецки:и рыбку съесть и на х@й трубу сесть.Эта паскуда янычарская неплохо и на беженцах,тварь гаремная,наваривает.
№90 Medved77 5 октября 2015 16:45
0
Его подпиндосскую рожу никто не спрашивает! Горбачёв-оглы...
№91 dok123 5 октября 2015 16:48
+5
Нельзя с турками иметь серьезные дела! Заворачивать надо с ними по газу договариваться! Ненадежные товаристчи...
Лучше дождаться, когда потеплеет с Европой, а потеплеть должно - Оланд об этом только и мечтает, да и есть веррятность, что бабку сменит адекватный человек. Европа от России никуда не денется, это и бесит пендосию. И через Северный поток2....
Но только не турки!...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№92 Jee-Host 5 октября 2015 16:49
+7
У Турции такая судьба, если угодно. Слишком хитрозадыми пытаются быть. И всё время так. Доверять им нельзя, да, впрочем, уверен, что всерьез на их честность никто не рассчитывает. Убежден, что придёт время и Турция потеряет Царьград.
№93 Крошка Ко 5 октября 2015 16:49
+3
Ну а чего можно было ожидать от куклы? В моем детстве были такие, их на бок заваливаешь - они что-то невнятное мычат. Эрдоган живое воплощене такой куклы. Плохая Руссия бомбит их ручных террористов, дает вредным курдам почувствовать свою силу и значимость, долбя ИГИЛ, Руссия лишает Турцию почти что халявной нефти.

С другой стороны винить в чем-то Эрдогана я не буду. Когда собаке дают команду "голос" она послушно лает.
№94 shans2 5 октября 2015 16:50
+3
Туркам не видать былого могущества Османов. зря Эрдогашка дергается, всех задавим и Константинополь с проливом будет наш... aggressive
№95 Егорыч 5 октября 2015 16:50
0
Наличие Турецкого потока - тоже большая ошибка? А то как-то не вяжется.
№96 shans2 5 октября 2015 16:51
+2
его не будет, достаточно Северного потока 2, Туркам протянут 1 ветку под их нужды в 15-16 млрд куб газа... в дополнении к голубому потоку.
№97 Егорыч 5 октября 2015 16:53
0
Ну посмотрим.
№98 artemon13 5 октября 2015 16:50
+3
Нуууу ... Усилят сбор развед-данных. Увеличит количество и качество бомбардировок. Раз "завякали", значь верной дорогой идём, товарищи!!!

Когда от деморализованных ИГИЛовцев ни чего не останется, то и вопросов как бэ не будет! Будут "конструктивные прагматичные диалоги". Особенно когда и залявна нефть уйдёт, выкормленные "умеренные оппозиционеры" кончатся(скончаются)

...И всё же интересно: как натовцы доставку (колличество) самолётов проморгали
№99 vvik 5 октября 2015 16:50
+9
Меня тут пару недель назад так минусовали. В статье о Ташкенте.
Потом вышла программа Крылова. В ТАШКЕНТЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ВЫВЕСКИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
НИКАКИЕ ТУРКИ, УЗБЕКИ И ПРОЧ. НЕ ДРУЗЬЯ И НЕ БРАТЬЯ РОССИИ!
ВАМ МАЛО НАС,ХОХЛОВ?
№100 Ольга_Любимовамакарова 5 октября 2015 21:41
0
ни кто и не говорит что они братья
№101 sphynx 5 октября 2015 16:52
+3
Эрдоган никогда и не был нашим другом, и никогда не скрывал это. С чего его называть Иудой? Аккуратней с терминологией, а то,неровен час, на настоящих иуд эпитетов не хватит (стучит по дереву)
№102 zzzzzzzzzz 5 октября 2015 16:55
0
Ты сам большая ошибка.
№103 popka813 5 октября 2015 16:55
0
Лавочка закрывается,
№104 sk3007 5 октября 2015 16:56
0
ну и что вот? высказался против России, как будто от его мнения сейчас русские свернут операцию. Зато какую репутацию получит в глазах России. Накроется ему южный поток походу, как болгарам.
№105 tiv877 5 октября 2015 16:57
-6
Туркам и хитрожопому Эрдогану нельзя верить ни одному слову, всех нах.
№106 Gonza 5 октября 2015 17:00
+13
Друг с Сирии позвонил-"дочьофицера" ,шучу конечно.Поддержка местного населения в Дамаске такая,что боязно за ребят...Не хотят брать деньги ,хоть сами бедные-типа обида.Друг-журналист за восемь дней смог заплатить два раза и то за сигареты и за бутылки с водой.Когда Иванов сказал,что РФ будет бомбить ИГ-люди просто стали молиться....
№107 Крымский 5 октября 2015 18:52
0
Я людей понимаю.У меня так было,когда я приехал домой с Ялты,и тут сообщили о разрешении Совфеда на применение ВС РФ в Крыму.Я очень искренне тогда молился.Очень!
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№108 Сергей Колесников 5 октября 2015 17:02
0
Хороший Эрдоган - мертвый Эрдоган
№109 Svarog57 5 октября 2015 17:04
+5
Есть старая циничная истина, приписываемая Чингис-Хану: "Брань из уст врагов звучит сладкой музыкой!"
№110 trile 5 октября 2015 17:02
+6
А я считаю что присуствие Турции на такои большои територии от Босфора до Трабзона, тоже БОЛЬШАЯ ОШИБКА
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№111 Spheroid 5 октября 2015 17:03
+4
Где Россия начинает играть военными мускулами везде найдется какая нибудь потаскуха,что начнет истерично причитать. Стали бить хохлов -заверещала польская курва, в Сирии теперь - Турция, битая перебитая русским штыком везде, где только можно. Брысь под лавку, мелюзга! Войны выигрывать надо! smile
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№112 Hamradio 5 октября 2015 17:06
0
Ещё один дуркаинец. biggrin
№113 Subarushka 5 октября 2015 17:07
+1
Вот сучок,а?!!! Двуликий Анус.
№114 Добрый мишка 5 октября 2015 17:07
0
Шлюха
№115 Буквоед 5 октября 2015 17:08
+6
Раньше было трудно воспринимать пророчество Ванги на счет ближайшего будущего Турции, но сейчас все начинает воплощаться: Турция с таким руководством реально рискует развалиться. А для турецких стран-соседей создание Курдистана на месте Турции станет решением проблем с курдами. Этнические же турки, отчасти, поедут жить в ЕС (по накатанной), отчасти назовутся курдами (скажут: "всегда курдами были, но скрывали"), а те что останутся поменяются с курдами местами в социальном плане. Курдистан будет более хорошим партнером для России, т.к., фактически, будет обязан ей своим появлением. Глядишь, за это еще и Церьградскую область отдаст в знак благодарности - тогда и янки насовсем забудут про плавание в Русском море.
№116 Е.Мироненко 5 октября 2015 17:10
+6
А про Турецкое вторжение на Кипр, в Турции используется выражение «Операция по поддержанию мира на Кипре», начатое в ночь с 20 на 21 июля 1974 года. Операция «Аттила», он не забыл. Или тут было все правильно? facepalm
№117 mikros 5 октября 2015 17:11
+3
И нефть в рост пошла))
----------
Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
№118 LesnikOld 5 октября 2015 17:20
+4
Цитата: mikros
И нефть в рост пошла))

Очень тонкое замечание good
Кто же покупает(покупал-скоро) у ИГИЛ нефть по 10$ за баррель?
Кто скупает древние исторические ценности? crazy
Кто бомбил Курдов? "Скажите! Как его зовут?"(с) biggrin

пс
Объявление в мировом Метро:
"Осторожно, лавочка закрывается, следующая остановка - справедливое возмездие!"
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№119 19buran 5 октября 2015 17:28
+2
Саудавская Аравия цены на свою нефть сбросила. Видать с США о чём то договорились. Решили нефть обесценить как в 70-х.
№120 Алла.М 5 октября 2015 17:11
+6
да сами турки его ненавидят, у меня подруга турчанка, ни одного хорошего слова в ее семье про него не слышала, выборов ждут не дождутся, пойдут против голосовать всей его шайки-лейки
№121 петр вотинов 5 октября 2015 17:12
+5
Один из моих любимых исторических персоонажей России - Алехан (граф Чесменский, орлов. Старший брат Григория). Генерал от инфантерии руководил морским боем и принимал участие в рукопашной. Двух турок лбами хрясь и в море буль!
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№122 Артем Романов 5 октября 2015 17:12
+1
Ответы практически на поверхности. Где же будут брать турки дешевую нелегальную нефть? Ведь до этого именно радикалы ИГИЛа продавали нефть туркам и Израилю по фиксированной цене, приблизительно, в 10 долларов. Если российские ВВС разбомбят игиловцев, то нелегальный рынок «чёрного золота» накроется медным тазом.

Неправильный ответ!
Нефть - это побочно.
Главное - Эрдоган боится создания Курдистана. В этом его страшный кошмар!

Я одно не пойму - почему Эрдоган никогда не плачет об утере Османской империей Палестины? Ведь, ни за что потеряли, просто отдали Ротшильдам, и с концами.
№123 zorch 5 октября 2015 17:14
0
Вот, калоша старая, иуда нерусская(
№124 WoT_Maxim 5 октября 2015 17:15
+1
Пиндос Турецкий.
№125 lyonya 5 октября 2015 17:15
+2
По многим пророчествам, Стамбул/Константинополь скоро будет русским!
№126 петр вотинов 5 октября 2015 17:18
+2
После Чесмы Российский флаг всегда реял над просторами Средиземного моря. Мы не только воевали, при извержении Везувия в начале 20 вееа, русские моряки первые пришли на помощь. Не зная итальянского всем спасенным и спасаемым говорили:ничего синьор, ничего синьориьа... В музее "Авроры" есть вымпел от спасенных итальянцев " Мистеру ничако"
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№127 borik 5 октября 2015 17:18
0
Старикан -Пердоган
№128 Virag 5 октября 2015 17:20
+1
Цитата: Добрый мишка
Шлюха


Не, оно мужеского полу... он старый проститут.
№129 Фистис 5 октября 2015 17:21
+1
Ну,если кто бывал в Турции и пробовал с ними торговаться,то знают,что они из себя представляют.
Нож в спину воткнут и не вздрогнут,лишь бы маржа была.
Жадные они и с камнем за пазухой.
Одним словом османы они и есть османы,били их наши прадеды,да и правильно делали.
А если Эрдоган будет много выступать,так наши туристы быстро их гостиничный бизнес медным тазом накроют,вон европопа уже недополучила своих евров прибыли.
Говорить то он будет,да маржа важней,т.к.гостиничным бизнесом у них до фига народу занимается,а сколько лавочек при гостиницах да вдоль побережья,а это тоже маржа для мелких лавочников.
№130 refik 5 октября 2015 17:22
+3
Да что вы на Тузика взъелись? А что ему - от радости в ладоши хлопать? Он делает "соответствующие" его посту заявления. Можно подумать, что Турция далеко ушла от Болгарии в плане незалежности.
№131 ахтиарыч 5 октября 2015 17:23
0
это он большая ошибка для всех,и своим и чужим,где заблестит туда и рожу суёт!
№132 vtj97 5 октября 2015 17:27
+7
1.Киприотам- восточный Кипр.
2.Курдам - государство.
3. Армянам- армянские земли.
4. России- Константинополь.
Вот это будет очень вежливо.
№133 Aram 5 октября 2015 18:10
+1
согласен по всем 4-м пунктам fellow
а еще России можно босфор и дарданелл
№134 Юрий_К 5 октября 2015 17:33
+1
А кому интересно его мнение?
№135 DrRusuas 5 октября 2015 17:37
+3
А вот и хищная морда коалиции, той, что с и под америкой!!! Жарко задышали, когда на хвост наступили!!!
И вот этой так называемой коалицией они могут бороться с ИГИЛ десятилетиями?
А это на самом деле и хорощо - этот турецкий султан показал свою истинную хитрожорпую личину. Теперь по вопросу Сирии с турками можно и не "дипломатничать".
Курдов в их справедливой борьбе нужно поддержать - пусть турки чешутся!!! crazy
№136 Светлана_Попкова 5 октября 2015 17:59
+1
Турция контролирует Босфор. Если чо, могут закрыть нас в Чёрном море. Этим нас и шантажируют козлы.
№137 Младшенький 5 октября 2015 18:09
+2
Всегда ведь хорошо не бывает, рано или поздно все равно надо было прикрывать эту шаражку с нефтью. Надо бы и с визами вопрос порешать.
№138 User_2089 5 октября 2015 18:09
+2
Весь поднявшийся вой лишний раз подтверждает, насколько же мы правы, что откликнулись на просьбу Асада.
№139 Moskva11 5 октября 2015 18:26
0
Люди, я конечно не кому не навязываю ничего. И хочется чтоб Россия как прежде, играла противовес западу на равных как минимум! Да и нужна этому западу отличная трёпка. Но как мне кажется, нас тянут сейчас в настоящую жж.. Это трудно описать словами, но вот атмосфера что тут на сайте царит, еще больше заставляет меня задуматься. читаю и думаю, неужели наш народ так мелко мыслит?!
№140 michail.ivanov 5 октября 2015 18:29
+1
А вот не переориентировать Российский туризм отдых с Турции на Египет, Грецию? А не вытурить из РФ все турецкие строительные фирмы, пущай прутся в ЕС. а то разгоношился чтой то.
№141 IIPABDA_3DECb 5 октября 2015 18:30
0
ЧМО
№142 valeris 5 октября 2015 18:40
+4
Все не так просто. Эрдоган как сейчас, так и раньше видел себя в виде большого углеводородного крана между поставщиками и потребителями. После того, как ему наглядно показали, что будет за виляние попой (4-е нитки "турецкого потока" стали дополнительной ниткой "северного потока"), он решил, что пора поиграть в свою игру, тем более, штаты не против. Это газ по дороге Катар-Сирия-Турция-ЕС, и (или) Иран-Ирак-Сирия-Турция-ЕС. Для этого что надо? Уничтожить все и вся на своем пути, чтобы все прошло тип топ, что мы и видим.Уничтожение Сирии, как союзника России, которая запирает транзит и с юга (Катар) и с востока (Иран).Поскольку Иран не спросили про его желание быть в этой схеме,значит , следующим должен быть именно Иран.И аятоллы это отлично понимают, потому Иран и впрягается в Сирии в союзе с Россией.Отлично проработанная логистика, даже автора знаем.А то, что при этом исчезнут города, страны, народы-так это сопутствующие потери.Когда же Бог все это увидит, и воздаст по заслугам....Глупость он совершил, Эрдоган.Теперь не он буде строить "Турецкий поток", и не он будет назначать цену.
№143 vitgrey 5 октября 2015 18:49
+1
Хотелось бы спросить - а присутствие России в Турции может тоже ошибка? Пора туристам менять курорты Турции на Египет и Кипр, пока этот двухстульчатый у власти, а вот о Турецком потоке временно забыть.. вообще в Европу пора прекращать газ гнать, свою страну не везде газифицировали.
----------
vitgrey
№144 vitgrey 5 октября 2015 18:51
0
Пора бы с турками говорить конкретно - либо вы с нами сотрудничаете, либо мы перекрываем сотрудничество с вами, в том числе и по торговле, туризму, газу.. тогда начнут репу чесать.
----------
vitgrey
№145 yastrebov 5 октября 2015 18:56
0
ПЕТУШАРА ОБРЕЗАННЫЙ biggrin arab desantura
№146 Favens 5 октября 2015 19:12
0
Халвная нефть? ... понимаю... popcorm
№147 duche 5 октября 2015 19:34
0
Хм-м-м-м, интересно, а если предложить туркам провести референдум о вхождении в состав России и сделать так fuck-you .Во-о-о прикольно было бы. biggrin
№148 Борислав 5 октября 2015 19:35
0
Недавно узнал, что из 75 млн. жителей Турции более 20 млн. составляют курды. Так же более 20 млн. алавитов. В сумме это то уже больше половины. А, ведь есть ещё греки, армяне, черкесы и пр.
Эрдоган посеял бурю, которая сметёт не только его, но и возглавляемую им страну.
avtomat
№149 Maat 5 октября 2015 19:36
0
Каждый раз, читая о украденной нефти и замешанной в ней турков, думаю а ведь там, в Турции коррупция похлеще нашей раз в несколько. Ведь даже за ворованную нефть деньги оседают у кого-то в карманах. Еще год назад в Турции сами турки жаловались на самые высокие цены на бензин - выше Европейских, даже сравнивали. А ведь у них альтернативы перемещению внутри страны нет,- отсутствует железнодорожное сообщение и строить его никто не собирается(есть вроде, в каком-то регионе мааленький кусок, но в масштабах страны...) Конечно , в условиях гор, это не из дешевых удовольствий, но, главное, что населению, от действия правительства при любом раскладе никак не лучше.
№150 vuko 5 октября 2015 19:56
0
Турция как и Россия взаимособлюдали подписанные договора в отличие европейских "на бумажке".
Эрдоган один из основателей ИГ, и не отходил. Как тут "запоёшь" если пропадает "Великий паша Эрдоган" да ещё при приглушенном раке?
А халявная нефть для 2-х государств, без упоминания на ночь, - ещё с блокады Хусейна пользовались: заправка любой посуды = 2$
№151 Quadrat 5 октября 2015 19:56
+1
Ох "чует мое сердце", где-то уже готовится "ликвидационная комиссия" для Эрдогана!!! bully
А вообще, Ближний Восток будет полыхать до тех пор, пока жирных, сидящих на нефтяной игле, саудитов arab (которые получили "индульгенцию" от США!! barak ), кто-нибудь ненароком не приведет в холодные чувства!! avtomat desantura
№152 orgonit7 5 октября 2015 20:50
-1
Предлагали же вместе заработать на постоянной основе, но нет США и текущие интересы сподручней. Ну, а теперь придется не только потерять затраченное, но и в будущем о прибылях в торговле задуматься надо, пора пришла!
№153 разящий 5 октября 2015 21:41
0
Тупые турки на ржавом американском железе собьют русский, лучший в мире истребитель? Да они только рот откроют. а истребитель уже улетит восвояси. А если что - врежет так, что мало не покажется! Даже на новейших Ф-22 и Ф-35 стоят ракеты - полное дерьмо против русских ракет по дальности и точности. Русские локаторы раньше замечают врага, русские истребители быстрее и маневреннее. Вьетнамские летчики на русских истребителях уверенно мочили америкосов. В небе Кореи 12 апреля 1953 года соколы Ивана Кожедуба завалили одним ударом, свалившись из-за туч 12 летающих крепостей Б-29 и 4 истребителя, улетели безнаказанными. У нас 12 апреля день космонавтики - у амеров черный день ВВС. Б-29 стали летать в небе Кори только ночью, но когда счет сбитых крепостей дошел до 170 - полеты были прекращены.Советские летчики издевались над амерскими плавучими корытами с самолетами - на бреющем полете пролетали над ими, фотографировали, потом присылали по факсу фотки с издевательскими надписями. Амеры успевали только ахнуть, и то чтобы прореагировать на пролетаюий истребитель. А тут какие-то турки, такие же примитивные дикари, как и ИГИЛ.
№154 Карлнесруэ 5 октября 2015 21:53
0
Комменты, конечно, класс. Да вот только о проливе Босфор кто-нибудь подумал?
№155 Quadrat 5 октября 2015 21:58
0
Босфор????
Так наши "братки-хохлы" еще один пролив копают - параллельный Босфору - не слышали что ли? biggrin facepalm applodisment
№156 Quadrat 5 октября 2015 22:02
0
Современным УКРАМ нельзя отставать от Древних УКРОВ, выкопавших Черное море.... crazy
№157 Славко 5 октября 2015 23:15
0
Военная база в Латакии это дополнительные тысячи километров в диаметре! Под ракетным ударом будут стоять все подпиндосники на БВ. Вот все они и задёргались шавки! перекрываем им халявную нефть, газопроводы и одновременно будем держать весь БВ по колпаком!))
№158 ЮрСаныч 5 октября 2015 23:30
0
Ну, может быть, Эрдогана недопоняли - недослушали? Ошибка, что бомбят террористов в Сирии, а надо бы уже и в Турции? Пусть только намекнёт! Наши СУ - МИГом обернутся :)
№159 vk_38884818 5 октября 2015 23:52
0
Турция это подстилка США