Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Яценюк заявил, что добился снижения зависимости Украины от России

Яценюк заявил, что добился снижения зависимости Украины от России

И вновь на повестке газовый вопрос. Ранее президенты Польши и Словакии высказались против строительства газопровода «Северный поток -2», дескать, это весьма негативно скажется на их странах. Арсений Яценюк в свою очередь более оптимистичен, он заявил, что Украине удалось на 80% уменьшить зависимость от российского газа.

«Дешевого газа не бывает. Мы там уже были. Соглашение о дешевом газе закончилось оккупацией Крыма. Дешевый газ может быть только там, где есть дешевый сыр», - заявил премьер.

И это он говорит после того, как Украина договорилось с Россией на закупку газа на сумму в 500 миллионов долларов, которых у руководства страны нет, на помощь пришли так называемые «западные партнёры». Но и эти деньги, естественно в долг, никто просто так не будет кормить и обогревать свидомых, свою миссию они уже выполнили.

Своей задачей Яценюк видит введение справедливых тарифов на газ, уменьшение потребления, уменьшение зависимости от российского газа и модернизацию украинской экономики. Отчасти, со своими задачами премьер более-менее справляется. Потребление снижается за счёт Донбасса, тарифы на газ изменились, пусть они и выросли в 3 раза, но для скачущих укров эта цена справедлива, от российского газа Украина стала действительно менее зависима: сейчас они покупают газ в Европе, правда он тоже российский. Экономика за последние полтора года так же значительно изменилась, официально, большие средства вливаются в «обороноспособность».

И здесь возникает параллель между гордостью Яценюка и беспокойством Дуды и Киски. Украина закупает газ по реверсу именно из Словакии, которая со строительством «Северного потока» лишается возможности транзита газа, как собственно и Украина. Как следствие, «Незалежная» в недалёком будущем лишается любой возможности закупать газ вне России. Разница лишь в том, что европейские политики это понимают, а Яценюк продолжает свою клоунаду. Впрочем, возможно, Сеня сам понимает, что до этого момента ему на посту премьера не продержаться.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 Сергей_Захаров 3 октября 2015 19:26
+5
Яценюк заявил, что добился снижения зависимости Украины от России
===============
Ценой обнищания своего народа. Однако. sad
№2 Tihon 3 октября 2015 19:29
+12
Пипл хавает? Продолжай, Сеня.
№3 Jodin 3 октября 2015 19:34
0
"свою миссию они уже выполнили"
Скорее, провалили. Иначе, купались бы в кредитах.
№4 Кержак 3 октября 2015 19:43
+7
президенты Польши и Словакии высказались против строительства газопровода «Северный поток -2», дескать, это весьма негативно скажется на их странах.

Источник: https://politikus.ru/articles/59399-yacenyuk-zayavil-chto-dobilsya-snizheniya-zavisimosti-ukrainy-ot-rossii.html
Politikus.ru

Т.е. они жируют на транзите и даже не пытаются это скрывать.
Вот у кого экономика зависит от добычи нефти и газа в России, вот кому ее пора дивесифицировать.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№5 Рита 3 октября 2015 20:07
+1
Пока пипл хавает, а он хавает, Сеня будет на вершине. Он же не Петрушка, которому недостаточно суток, чтоб протрезветь и хоть попытаться осмыслить даже не положение в стране, а хотя бы собственное поведение. А все эти бла-бла об отставке премьера, будь то по собственной воле или по воле смешных петиций, рассчитаны на одно: народ, ты пока поиграй в демократию и свободу слова, а я уж как-нить без тебя обойдусь при дележе. Народу - зрелища, а Сене - хлеб.
№6 Газпром 3 октября 2015 20:14
0
Пусть Сеня жжёт! И ещё их "политологи" и "иксперды" тоже. Забавно читать этих даунов. Петросян и Задорнов давно уже сохнут от зависти.
№7 Vovko 3 октября 2015 19:31
+6
Его народ живет не НА украине!
№8 Oberst74 3 октября 2015 19:33
+1
Угу,не по Сеньке шапка.....кролик жалкий,пытается на русофобии протянуть свой срок.....а завтра этого укрохероя никто и не вспомнит.....кроме нашей ФСБ))))....и-палача.....
№9 Рита 3 октября 2015 20:12
0
Да протянет. Не отлита еще в пиндосии та самая "куля в лоб", не время еще. Не вся Украина еще в огне. fellow
№10 Alonso 3 октября 2015 19:58
+4
И почему не смешно...И почему этих щенявмерликов не жалко? popcorm
№11 ZAR 3 октября 2015 19:26
+2
Кролик. в худшем понимании украины этого слова.
№12 танкист68 3 октября 2015 19:27
+1
цирк да и только. как в страшном сне........
№13 Штуша Кутуша 3 октября 2015 19:40
+1
«Дешевого газа не бывает. Мы там уже были. Соглашение о дешевом газе закончилось оккупацией Крыма. Дешевый газ может быть только там, где есть дешевый сыр», - заявил премьер.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

(Басня Крылова Лисица и виноград)

P.S. Когда хочется,но не можется (денег нет),самое лучшее обхаить предмет своего желания,как та лиса. Да Сеня?)))
№14 IceRain 3 октября 2015 19:28
+4
Как же вы всех достали, небратья...неграждане...нелюди(не путать с адекватными украинцами)
№15 Eglos 3 октября 2015 23:59
-1
Как только украинец осознаёт себя адекватным, он понимает, что он РУССКИЙ!
№16 деФакто 3 октября 2015 19:28
+8
Из дневника Виталика.

Встречался сегодня с бойцом из легендарного батальона Чернобыль -1. Присмотрелся к побратиму. Мне кажется, что одна голова хорошо, а две некрасиво.
№17 gladiatorspart1 3 октября 2015 19:29
+5
Откажись от газа ублюдок и живи свободно.
№18 Александр.Г 3 октября 2015 19:29
+2
До меня не доходит - неужели гнать газ сначала в Словакию, а затем обратно на Украину выходит дешевле, чем напрямую на Украину? Или дело принципа превыше всего!?
№19 Послушник 3 октября 2015 19:52
+1
У них там такая бухгалтерия. Мы газ через Украину гоним и за транзит платим Украине. А когда она получает газ из Словакии, то уже та делает Украине наценку, равную сумме её транзита от нас. Получается, что и мы не в обиде, и Украина при газе.
№20 inna.fast.5 3 октября 2015 19:29
+4
Конечно,независимы!На поезде в Россию-с пересадками!На самолёте-вообще никак! Российских продуктов нет-травимся галичанскими.Скоро на русском языке говорить запретят.Ура!Здобулы!Пэрэмога!
№21 Галка Галкина 3 октября 2015 19:30
+8
№22 Послушник 3 октября 2015 19:59
+2
Заигрались евреи в державников - вместо сердца на пузе руку держат.
№23 Лев Котович 3 октября 2015 20:03
-1
Судя по фото, Яйценюх не добился, а допился вместе с Петей до того, что сердце опустилось в поджелудочную.
№24 AkinaK 3 октября 2015 19:31
+1
Яйценюх - наперсточник. Разводит всю украину.
№25 kot-cherskyi 3 октября 2015 19:31
+7
Россия - обеими руками "за"!. Только денег не проси, договорились?
№26 HOLLAND 3 октября 2015 19:32
0
Научились производить кизяк в промышленных масштабах из своих какашек?
№27 kot-cherskyi 3 октября 2015 19:54
+1
А шо? Экологично. Вторичная переработка. Импорта не требует, бо и сами валят много. Усе путем! Или Вы - укрофоб? Та ни фига ж себе!
№28 barmaglot-barmaglot 3 октября 2015 19:33
+5
Вот мне интересно, а рядовой свидомый украинец догадывается ли, что вся эта так называемая "финансовая помощь" с запада на самом деле ни какая не помощь, а банальные кредиты, которые надо отдавать и проценты там не маленькие?
Это примерно, как у нас в 90-х вечно балдой Ельцин нацеплял России кредитов, как собака блох.
№29 Старичок_Боровичок 3 октября 2015 19:39
+5
Прекрасно понимают, судя по Цензору (правда не все, но большинство). Но расчет у них простой: после перемоги все будет так прекрасно, что они все кредиты моментально погасят и будут жить по-европейски.
№30 Zolotoy 3 октября 2015 19:40
+4
понимать - понимают, осознать - не осознают... это же все когда-нибудь, а не сейчас. к тому моменту, когда то самое "когда-нибудь" настанет Украина будет как Швейцария... Сеня зуб дает, опять же в надежде, что когда зуб спросят, зубов у него уже не будет...
№31 kot-cherskyi 3 октября 2015 20:00
+1
Я ему зуб выбью. - Запрещено распорядком. - Расшатаю одним пальцем.(с)
№32 kot-cherskyi 3 октября 2015 19:57
0
Да ладно Вам, Бабама! Россия отдаст - транзитом. Скорей бы эти новые "потоки"!Ё
№33 Ларборгор 3 октября 2015 19:34
+3
Сеня сам понимает, что до этого момента ему на посту премьера не продержаться.

Источник: https://politikus.ru/articles/59399-yacenyuk-zayavil-chto-dobilsya-snizheniya-zavisimosti-ukrainy-ot-rossii.html
Politikus.ru


К высказываниям Яценюка отношусь как к лаю собаки на соседней улице. Работа у нее такая, отрабатывать корм и показывать хозяевам верную и хорошую службу.
№34 v53993 3 октября 2015 19:34
-3
Яценюк заявил, что добился снижения зависимости Украины от России

он теперь будет теперь "любимой женой" Америки?
№35 Геннадьич 3 октября 2015 19:34
+3
То-есть:
Газпром получит деньги за газ.
Европа получит газ.
Украина будет платить проценты за кредит.
Я ничего не перепутал? dumaet
Газ технологический, для обеспечения транзита, так?
№36 Геннадьич 3 октября 2015 21:10
+1
Короче, нищеброды с понтами.
№37 Pretorian 3 октября 2015 19:39
0
Хотят наш газ у перекупов брать, пусть берут, нам проще.
№38 ddg 3 октября 2015 19:40
+4
№39 i_o_v_i_s_s 3 октября 2015 19:43
+5
А ведь мы это уже один раз слышали. Когда премьер-министром была Тимошенко, а президентом Украины был Ющенко, шли переговоры о цене на газ. Тогда газ для Украины стоил 65 долл за 1000 кубов. Но такая цена уже не устраивала Россию ( такой цены нигде в мире уже не было да и воровала Украина газ прилично). Россия предлагала газ по 250 долл. Тимошенко потребовала увеличения стоимости транзита газа и вычислять стоимость газа по одной из мировых формул, то есть, привязать стоимость газа к цене нефти. Получилось 420 долл за 1000 кубов. Тимошенко ответила: "Мы можем платить такую цену, зато мы будем независимы от России." Путин возражать не стал: 420 вместо 250- такой вариант тоже Россию устраивал. Самое интересное, что "кровавый вор" Янукович именно за это отправил ЮВТ на нары.
№40 SerVal 3 октября 2015 19:46
+4
Украине удалось на 80% уменьшить зависимость от российского газа.

Зависимость, действительно, удалось уменьшить.. на величину падения промышленного производства.
№41 klavrida 3 октября 2015 19:51
0
Также министр отрицательно ответил на вопрос, может ли быть использован механизм авансирования «Газпромом» «Нафтогаза» в счет будущего транзита газа через Украину в Европу.
Клоуны свидомые ! biggrin
№42 чурюпаха 3 октября 2015 19:51
+1
Когда у меня нет денег, я становлюсь сильно независимым от соседнего магазина.
№43 Ефимыч 3 октября 2015 19:52
0
Судя по внешнему виду-ни ценного меха,ни мяса, не имеется! Петя-то посправнее выглядит...на шоколаде.
№44 barmaglot-barmaglot 3 октября 2015 19:52
+1
Может Сеню инцефалит тяпнул на природе?
№45 BARMAN 3 октября 2015 19:56
0
И здесь возникает параллель между гордостью Яценюка и беспокойством Дуды и Киски

Яйценюх запугал дуду с киской crazy
№46 молчун 3 октября 2015 19:58
+1
shok Господи! Ну, хоть кто-нибудь купите Сене мороженую курицу. Пусть он ей мозги... ну, вы поняли.
№47 дмитро 3 октября 2015 20:09
0
Турчинов задумал перекрыть и железнодорожное сообщение с Россией...«Есть вероятность, что и ж/д сообщение между странами будет прекращено, — отметил Кава. — Я вам больше скажу. В феврале 2015 года, когда я был замминистра инфраструктуры, мы отрабатывали поручение Александра Турчинова о приостановке всех видов сообщения между Украиной и Россией. Тогда мне удалось убедить и министра Пивоварского, и Турчинова, что это абсолютно бессмысленный шаг и он принесет больше потерь нашей экономике и гражданам, чем РФ».

№48 дмитро 3 октября 2015 20:09
0
Дэбилмлять !!!
№49 Игорь И 3 октября 2015 20:29
0
С зависимостью от российского газа решили бороться путём жесткой экономии и отказом от него вовсе. На 80% - это значит, что на такой процент украинцы будут меньше газа получать, считай, вообще ничего. По выходным на час буду включать, чтобы Россию "наказать" biggrin
№50 Trum 3 октября 2015 20:35
0
Такссс, что в руках у "кролика" и почему оно же, наклеено на пузыре с "веществом"? popcorm
№51 Mixa 3 октября 2015 20:41
0
Украина и от яйценюха не зависит. А те, от кого зависит, скоро совсем про нее забудут.
№52 Brewney 3 октября 2015 22:26
0
Дешевый газ может быть только там, где есть дешевый сыр

Тогда почему Сеня-фелософ, постоянно клянчит скидку?
biggrin

Вроде никто им на запрещал покупать по рыночной.