Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Молитесь за русских

Молитесь за русских

Очень мощная статья Германа Садулаева по нацвопросу:

Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские – оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.

Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.

Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось? Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со «своих» земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.

Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё.


Молитесь за русских. Не потому, что русские - господа, требующие себе особых почестей и уважения. А потому, что без русских - все погибнете. И 1/6 часть суши превратится в настоящее царство Мордора, уничтожаемое нищетой, разрухой и кровавыми междоусобицами.

Молитесь за великий русский народ. За то, чтобы он воскрес. За то, чтобы он был силен и крепок. Ибо сила и крепость русского народа - это сила и крепость Добра и Любви. Которая и вас всех защитит и обережет от любой угрозы и нужды.

Молитесь за русских. Потому что русские - это жизнь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Ядрёный Грыб 22 августа 2013 03:58
+46
Ну тут больше ничего и не добавишь.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№2 Шаман 22 августа 2013 06:52
+38
Сильно, а самое главное - правильно и честно.
№3 Варвар 22 августа 2013 09:47
+22
А потому, что без русских - все погибнете. И 1/6 часть суши превратится в настоящее царство Мордора, уничтожаемое нищетой, разрухой и кровавыми междоусобицами.

Вот она правда!!!!!!!!!!!!!
№4 Ягодка 22 августа 2013 11:02
+17
Отличная, правдивая статья.
№5 Ирина 22 августа 2013 11:05
+28
Пророчества о России Ванги
Последнее пророчество Ванги в отношении России: она очертила руками большой круг и сказала: “Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа”.
“Русь более иных стран подходит для зародыша Завтра. (В этом её беда, но и будущность тоже.) Ибо она хранит корень индоевропейской - самой жизнестойкой и прогрессирующей из цивилизаций Земли. Ибо она духовна - а значит предрасположена к вниманию Информационного Поля. Ибо она, Православная, не утратила живого родства со Спасительством - которое выходило из пелен на протяжении витка уходящего, но воистину будет править миром на протяжении витка предстоящего...
Спасется Русь - спасутся с нею и народы Земли. Нет силы, которая смогла бы сломить Россию.
Она будет развиваться, расти и крепнуть”
№6 крыс 22 августа 2013 11:05
+21
к сожалению все это именно так.... да мало того, что ничего своего не построили, не создали, так живут на всем том, что до них создали русские, ругая тех же русских и оставшиеся русские работают на производствах, стройках, которыми руководят нац.кадры(только почему-то, всегда в заместителях у него русский sad ), зато сколько "национальной" гордости, попробуй спроси что-нибудь в моей любимой Алма-Ате у такого, в ответ чаще всего будет высокомерное молчание, и почему-то, это не вызывает обиды, обижаться можно только на равных...
№7 крик 22 августа 2013 11:14
+15
хорошо написал
№8 Алик 22 августа 2013 12:44
-10
статья явно провакационная:

1. написанна не русским, но автор готов "прогнутся" чтобы им понравится

2. явная дискреминация других народов населяющих ту же Россию

3. автор не желает вспоминать о том, что страну защищали многой кровью и другие народы

4. автор не желает вспоминать, что другие республики бывшего союза предоставляли свои территории для эксперементов и полигонов для того чтобы Союз был сильным государством (например космодром Байконур, Семипалатинский ядерный полигон, и др)

5. Конструкторское бюро Микояна - достижения чисто русские ?

6. что бы делали русские торпеды без киргизского иссыккуля ?

7. (дополнения от других республик)

Я уважаю русских, но не потерплю унижения. Могу любя и по братски (по православному) в воспитательных целях ярым националистам слегка и морду начесать.
№9 Apolitikus 22 августа 2013 12:51
+2
Алик,
ты очередной выскочка. почему, когда Герман Садулаев пишет "молитесь за русских" - это сразу "прогиб". почему это не может быть правдой? где ты видишь унижения? может быть, ты - нацик?

Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь - русские?
№10 Алик 22 августа 2013 12:59
+11
Великая византийская империя рухнула только тогда, когда ее православная вера была предана.

Российская империя (культура) держится на православии. Это оно дает терпимость и мирное сожительство другим вероисповеданиям на своей територии. Поэтому державообразующий элемент российской культуры не русский этнос, а их вера - православие. Православие не знает ни эллина, ни иудея - все равны перед Творцом. Как только русские угробят свою веру, грош - цена этому этносу со всеми его успехами и достижениями.

Apolitikus

потому что надо молится не только за русских - а вообще всем. Я нахожу странным, что автор принижает других и возвышает только русских. я не националист. Повторюсь - русских люблю, уважаю, но не терплю когда кто-то получает очки за то что унижает других. Это не по вере.

В том и дело, что Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь носители веры и культуры.
№11 Ядрёный Грыб 22 августа 2013 13:32
+7
Великая византийская империя рухнула только тогда, когда ее православная вера была предана.


Великая византийская империя рухнула тогда,когда народы населявшие её перестали быть ромеями и разделились на маленькие народы.В России русский национализм самый не ярко выраженный(хоть сейчас и усиленно культивируется понятно кем). Поэтому уж кому и следует обратить внимание на свой национализм,так это малым народам.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№12 Прохожий 22 августа 2013 13:32
+14
Думаю, что в статье имелось ввиду понятие "русский" шире чем просто национальность, т.к.мы все сплав из 140 народов. Поэтому те кто гнал русских в 90х оказались перед фактом того что в единстве было лучше.
В России живет имперский дух и это понятие единит всех без различий, просто по принципу причастности к Русскому миру, а не только подданства или нацпринадлежности.
Все руководители нацистов были не титульными нациями например в Германии, да и сейчас у нас это офицеры израйльсвой армии..
Статья хорошая, не стоит искать унижения других национальностей, где этого нет. Вообще не делю людей по этому признаку, не имею такой привычки.
Чаще нахожу удивительные проявления в людях приезжих, а порой так порой неприятно на наших отморозков смотреть, так кто больше русский: наркоман по национальности русский или работяга бомбила из азии говорящий по русски добрый, отзывчивый, верующий в Бога, по мне так последний, потому что Русский мир, это в первую очередь не национальность, а чувство единства.
№13 us_vovan 22 августа 2013 14:09
+3
Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь - русские?

Они носители русской культуры. Пушкин - если бы его предков не вывезли из Эфиопии, то он бы врядли написал свои бессмертные произведения, в лучшем случае, пел бы что-нить "под пальмой".
----------
Как-то, так!
№14 Apolitikus 22 августа 2013 14:24
+6
Цитата: Прохожий
Думаю, что в статье имелось ввиду понятие "русский" шире чем просто национальность

+

русский - это прилагательное, это качество. это не существительное, не сущность. РУС - это сущность, РУССКИЙ - это качество, которым может обладать любой человек. русским может быть рус, татарин, еврей, армянин, якут итд.

все любят фапать на японцев - какие они работяги, на немцев - какие они исполнительные и точные, а когда говорят, что русские самые лучшие - это трактуется как национализм и преступление. задолбали. fuck-you

Цитата: Алик
В том и дело, что Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь носители веры и культуры.

жесть какая. нет русских людей, есть просто какие-то организмы носители русской культуры. вот он - национализм. зацепило за живое, змеи и полезли.

все, кто пишет, что русские - националисты - сам нацик. русский не может быть националистом, т.к. в России живёт более 180 национальностей (на Универсиаде в Казани сказали) и никто не помер и не был изгнан со своей земли. и ещё раз fuck-you
№15 Вера 22 августа 2013 18:34
-9
Алик прав, статья воспринимается как националистическая. Если кто-то у видел в слове русские многонациональность - он очень большой идеалист. Набрасываться на Алика нет смысла, нужно подходить к вопросу о русскости более серьёзно. Если автор хотел поднять национальный дух среднестатистического подростка, то он достиг своей цели. Я считаю, что статья обижает небольшие народности нашей страны. Вы слепо следуете западной идеологии по развалу страны по национальному признаку.
№16 дмитрий 22 августа 2013 18:49
+11
Статья супер, а русские это действительно те люди, которые живут на моей и вашей любимой Родине, в России. Да это православная Родина. Но заметим, что именно православные самые веротерпимые. Поэтому на ней, на нашей земле уживаются столько национальностей.
Поэтому русский это кто любит Россию, и соответственно, врядли назовёшь русским того, кто не любит её.
№17 Apolitikus 22 августа 2013 18:57
+10
Цитата: Вера
Набрасываться на Алика нет смысла

на него никто не набрасывается. он препарирует статью по пунктам, ему отвечают. в статье про разруху и наркотики написано, а он вспоминает про совместные достижения. эти достижение были, когда имперская/советская власть стояла над этими народами. как-будто сейчас в бывших республиках всё хорошо: и унитазы целы, и голода нет, и население растёт.

что за логика, прежде чем сказать, что русские - великий народ нужно сначала попросить разрешения у остальных малых народов? а "Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь - это не русские, а носители веры и культуры". вы ваще с какой планеты? насколько у вас сильны русофобские настроения... уже наши классики нерусские. facepalm

забыли как 100 лет назад было? губернии и уезды. никаких республик и отдельных стран, как после развала СССР. все жили в единой Российской Империи и государство было в самом пике своего развития. никаких сепаратистских настроений, все - граждане Российской Империи. распался Союз - запели про национализм у русских и развели русофобию. любой европеец гордится, что он немец, француз или итальянец, а русским нельзя - национализм.
№18 AlexxxxS 22 августа 2013 20:09
-6
Ирина, Ванга при перемене места жительства утратила свой "дар" и вынуждена была вернуться обратно. Когда же стали исследовать это её место жительства, то выяснилось что в далёком прошлом на этом месте было бесовское капище. И её "пророчества" так же от бесов, хоть и содержит желаемое.
№19 AlexxxxS 22 августа 2013 20:40
+6
Алик, статья не о тех 7 пунктах которые ты написал, а о том что русские общаясь с другими народами помогали им и в независимости и экономически и культурно, а потом эти народы послушавшись потребительского начала стали не только отторгать русских, но и убивать. От добра добро искать. Да и если быть внимательным - автор тоже не русский, судя по фамилии, Герман Садулаев. Чтож он себя унижает? Его статья - это как раз следствие унижения русских, вот о чём статья.
№20 Константин 22 августа 2013 22:32
+15
Статья абсолютно адекватная безо всяких перегибов. Русский народ действительно является государствообразующим и именно благодаря ментальности русских, которые способны, а главное, имеют желание, договариваться с людьми другой культуры и религии, стало возможным создание и длительное существование огромного многонационального государства. Именно русские объединили множества народов(например, русский язык как язык межнационального общения), что дало им возможность не воевать друг с другом, а сообща развиваться, сообща обороняться от внешних угроз. И совершенно ясно, что будет со всеми этими народами, если русских вдруг не станет. Разумеется, будет какой нибудь другой "объединяющий" народ, например, англосаксы, а кто хоть немного знает историю, то прекрасно понимает принципиальную разницу в подходах к объединению между русскими и англосаксами.

Поэтому, совершенно неуместно какое то ложное самоуничижение, и так, за последние 20 лет нас унизили дальше некуда.
№21 Нидас 24 августа 2013 06:28
+4
Всё чистая правда!За 20 лет как на ладони-все освободившиеся республини,теперь государства, превратились в руины.Беларусь к счастью,едина!Мне лично, очень жаль, что за многих этих народностей Русская кровь проливалась,и подарили им все фабрики,заводы,космадромы,электростанции,школы,институты,дороги и т.д..

Нидас,
извиняюсь описался- Республики
№22 Синий Кит 24 августа 2013 11:07
0
Аполитикус
Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь - русские?
Что за странная постановка вопроса? А кто по твоему Пушкин и Гоголь как не русские?
Кстати читал интересную статью не помню где, там доказывалось, что Левитан - английский шпион. Рисовал для англичан панорамы Севастополя, чтобы они могли готовиться к Крымской войне (высадке десанта). Отсюда и его баснословные гонорары (британский госдеп платил). Так-то подобные картины якобы никто обычно не покупает.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№23 Apolitikus 24 августа 2013 12:34
+1
Цитата: Синий Кит
Пушкин, Левитан, Айвазовский, Гоголь - русские?Что за странная постановка вопроса? А кто по твоему Пушкин и Гоголь как не русские?

я про это и говорю: эфиоп, еврей, армянин, малоросс - русские.

Цитата: Синий Кит
Левитан - английский шпион. Рисовал для англичан панорамы Севастополя, чтобы они могли готовиться к Крымской войне

встречный вопрос: сами англичане не могли приехать в Севастополь и зарисовать планы?
№24 Синий Кит 25 августа 2013 11:02
+1
я про это и говорю: эфиоп, еврей, армянин, малоросс - русские

У этого "эфиопа" предок, некий Гаврила Олексич, вместе с Александром Невским шведов бил на Неве.
Эфиопом был прадед Пушкина по материнской линии. Из четырех прадедов один - эфиоп. Если после этого Пушкина называть эфиопом - получается, что один эфиоп троих русских перевешивает. Причем русских из крепкого боярского рода. Странная точка зрения для администратора патриотического сайта.
А насчет Айвязяна - спорить не буду. Одну статью на эту тему читал, там все складно написано. Может и брешут, но там много аргументов приводилось.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№25 AlexxxxS 25 августа 2013 14:00
+1
Удивляет несколько доверительное отношение некоторых людей к Ванге, эта гражданка сродни Кашпировскому и Чумаку. Именно они "работали" с нашей страной с экранов телевизоров, подготавливали восприятие "перестройки" и ваучеризации под видом заботы о нашем здоровье. Вот одно из объяснений почему народ так легко был обманут. Верить в "пророчества" Ванги или нет конечно дело личное, но и последствия пусть тогда не удивляют.
№26 AlexxxxS 25 августа 2013 15:55
+3
На счёт русскости других национальностей думаю так. Представители разных национальностей становились в душе русскими соприкасаясь с русской культурой которая сформиросалась в основном под влиянием веры, православия. Тот же Пушкин на исповеди перед смертью так себя показал как не всякий коренной русский может сделать. священник выйдя после исповеди от Пушкина, явно был растроган, сказав: “Я стар, мне уже недолго жить... И Вы можете мне не верить, хотя на что мне обманывать, но я скажу, что для себя самого желал бы такой исповеди перед смертью, какую он имел”. https://www.mir-slovo.ru/text/19829.html Со мной могут не согласиться, но я считаю, хотя и не только я, это даже не моя мысль но я с ней абсолютно согласен, что по настоящему русский - это православный. Другие, например мусульмане если не примут веру но обрусятся, тоже будут русскими но не настолько глубоко.
№27 AlexxxxS 25 августа 2013 16:24
+3
В чём секрет русской души? В самоотверженности. Только верующий человек понимает для чего он это делает. Компромис с совестью ради другого человека приводит к потере этого человека, а самопожертвование ради другого человека приобретает и человека и ещё и Бога. Это впитывалось с молоком матери на протяжении веков и победить русского человека не возможно, можно только убить (телесно) или стать ему другом. Территория России росла в следствии оборонительных войн, после наша страна подымала экономику и культуру в этой стране. Что делали другие завоеватели? Грабили захваченные страны и уничтожали культуру. Россия так не поступает. Так за что же нас ненавидят?
№28 Синий Кит 25 августа 2013 20:25
+2
AlexxxxS,
Тот же Пушкин на исповеди перед смертью так себя показал как не всякий коренной русский может сделать.

Что за фигня, Пушкин и так коренной русский. Откуда бл*** такие мысли, почитайте его родословную прежде чем чушь писать. У человека из четырех прадедов и четырех прабабок был один эфиоп. Итого соотношение негра к русскому один к семи. В мозгах некоторых товарищей, повторяющих чужие глупости, один этот эфиоп перевешивает трех русских мужчин и четырех русских женщин, делая Пушкина негром.
Мульку о негроидности Пушкина запустили и поддерживают деятели антирусской пропаганды, не надо их в этом поддерживать.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№29 AlexxxxS 27 августа 2013 18:23
+1
Синий Кит, надо читать не "ключевое слово" как вам кажется, а все в контексте, а не горячку пороть, может потом за собеседника сойдете.
№30 Синий Кит 28 августа 2013 21:24
+2
AlexxxxS
Алекс, я не ставил своей целью сойти вам за собеседника. Вы на публичном, причем патриотическом, ресурсе написали весьма распространенный и принимаемый большинством людей на веру поклеп на великого человека, я счел своим долгом с цифрами и фактами в руках написать опровержение.
Ато приходилось даже читать высказывания всяких мерзавцев, что мол русские совсем никудышный народишко. Рюрик варяг, цари были немцы, Сталин грузин, революцию делали евреи, и даже великий поэт - негр.
Большинство людей, считающих Пушкина негром, просто бездумно повторяют эту кем-то запущенную неправильную мысль. Благодаря вашему покорному слуге число таких людей уменьшится.
Т.к.
я не ставил своей целью сойти вам за собеседника
, можете не отвечать.

Да, еще раз повторю. Родоначальник рода Пушкиных - Гаврила Олексич, известный тем, что в составе отряда Александра, впоследствии прозванного Невским, напал на шведов в известной невской битве, и почему-то бил шведов оглоблей. Достаточно успешно. Почему оглоблей - не знаю. Может, дури слишком много было, и меч показался ему несерьезной игрушкой.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№31 ШамЭль 25 апреля 2014 21:38
+1
Хорошая статья. Душевная. good