Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16252 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Песни жалкого оратора

Песни жалкого оратора

Старая добрая народная мудрость гласит, что громче всех «держи вора» на площади кричит сам вор. Роль потерпевшего на Генассамблее ООН исполнял президент Украины Пётр Порошенко.

Голосил красиво, главная ария была посвящена российской агрессии в Донбассе, которая не даёт постреволюционной Украине подняться с колен. Только песню его заезженную мировые лидеры слышали уже не раз, припевы, удерживаемые на трех китах, — «пожалейте нас», «похвалите нас», «дайте нам денег» — знают наизусть, да только подпевать не спешат. Впрочем, смутило общественность другое: неужели украинский президент, на которого сделали ставку аж за океаном, не умеет «чувствовать момент», не понимает, что пришло время сместить акценты да и подготовиться, как полагается.

«Мы сумели сократить втрое уровень бедности, тем не менее из-за российской агрессии мы ожидаем, что этот показатель упадет». Не совсем понятно, что именно имел в виду Петр Алексеевич. Россия своим вторжением снизила уровень бедности на Украине? Смелое заявление. Впрочем, если бы Россия действительно вмешалась в дела Украины, то, как показывает исторический опыт, прогноз бы себя оправдал. Впрочем, этот обидный недочет спишем на волнение. Но как закрыть глаза на тезис, который подводит красную черту под всей моделью мироустройства Порошенко и выявляет, что сам украинский президент на самом деле все понимает: Украина умерла в тот момент, когда занесла меч над Донбассом.

«Горький опыт Украины показывает, что мир и свобода являются основными предпосылками для достижения целей развития тысячелетия. Устойчивого развития не достичь там, где слышны взрывы и гибнут мирные люди. Его не достичь там, где царствуют агрессивные идеологии, оправдывающие угнетение одного народа другим, где нарушаются ключевые права и свободы человека». Семя правды прорастает даже через каменные тверди лжи. Действительно, если бы не АТО, если бы не многочисленные убийства мирного населения и не откровенная травля своих бывших сограждан по каналам пропаганды остальной Украины, то мир и свобода действительно могли бы сделать эту страну лучше. Вот и дальше Порошенко обидно проговаривается, что мира и свободы он лично не хочет: «После… восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом и Крымом…» военным, разумеется, путем.

А вот по арифметике у Порошенко пятерка — деньги считать он умеет и любит, только тратить пока не научился. Украинский президент заявил, что день войны в Донбассе стоит госказне пять миллионов долларов. Но, как мы все знаем, Украина проводит в Донбассе так называемую «Антитеррористическую операцию» — этот термин официально закреплён во всех документах. Кроме того, нам известно, что со времени Дебальцевского котла активных боевых действий в Донбассе не ведётся. А значит, пять миллионов долларов ежедневно тратятся не на бойцов, служащих в зоне АТО, а на окончательное коррумпирование старшего командного состава.

Под занавес Порошенко успел ошарашить коллег медицинской статистикой, объявив, что Украина активно борется с туберкулёзом и даже почти победила его. Однако, согласно официальным данным, от этого страшного недуга в стране страдает каждый десятый житель или 3,5 миллиона граждан.

Вот даже здесь Пётр Алексеевич соврал, но как это обстоятельство списать на Россию, не придумал.

Олег Царев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Toka 29 сентября 2015 09:02
+13
Фееричный долбо...дятел. Уже не смешно. russian
№2 Сергей_Захаров 29 сентября 2015 09:07
+6
Параноидальный президент - ишь сколько пунктов навеял, пока бутылка не закончилась....
№3 Еlen 29 сентября 2015 10:21
+1
долбо...дятел - Это единственное, что приходит в голову, когда читаешь о нем. И смеяться уже точно не хочется, а только лишь плюнуть в его сторону - и отвернуться facepalm
----------
Нет ничего податливей воды, но твердое его не победит. Так в мире установлено навек, что слабым сильное побеждено и мягким твердое усмирено. Об этом знает каждый человек, но убедиться редкому дано.
№4 Goblinwowa 29 сентября 2015 10:28
+9
№5 Жак Кателино 29 сентября 2015 09:03
+9
В загон главсвина! Пусть там хрюкае!
Хряк будет разбит!Победа за нами!!!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№6 нуандр 29 сентября 2015 09:04
+28
Цитата: Жак Кателино
В загон главсвина! Пусть там хрюкае!
Хряк будет разбит!Победа за нами!!!

applodisment

То чувство,когда выгнали из зала,а в буфет закрылся на обеденный перерыв:
biggrin
№7 sudovod66 29 сентября 2015 10:06
0
Я так понимаю, что рядом у попрашенко белочка сидит biggrin . Белочка то к нему какая страшная приходит. Наверное особая, парасячья...
№8 Запорожский_Алексей 29 сентября 2015 10:45
+1
нет, это не белочка-это упоротый лис. Белка сЦыт к Поросю подходить, лИса просит её заменить в общении с главсвином!
№9 sonic-64 29 сентября 2015 11:54
0
Не...это упоротый лис в компании упоротого свина....
№10 crazy_elephant 29 сентября 2015 09:10
+4
Пока не вмэрла Украина
На сало надо бы главсвина
№11 мамазоя 29 сентября 2015 09:04
+9
Да Путин во всем виноват и точка. Это вся его речь, мог бы столько слов и не произносить.
№12 Предки с Дона 29 сентября 2015 09:05
+8
«пожалейте нас», «похвалите нас», «дайте нам денег»

Источник: https://politikus.ru/articles/59014-pesni-zhalkogo-oratora.html
Politikus.ru

applodisment Самая суть политики Поросенко. А забыла! "А вот здесь мой карман, дайте и мне денЮжек! А то злой Путин забрал фабрику в Липецке. Поделитесь, люди добрые!"
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№13 AntikWar 29 сентября 2015 09:05
+5
Он наверное как всегда бухой выступал.... клоун...
№14 dracula 29 сентября 2015 09:07
+4
ну не мог же он в самом деле выйти и в открытую так "да,кидаем мы лохов,кидаем! но им же приятно!". хряк тварь,алкаш но не наивняк)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№15 Yu63 29 сентября 2015 09:08
+8
громче всех «держи вора» на площади кричит сам вор


№16 Лев Котович 29 сентября 2015 09:09
+2
Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши? (с)
Петь, ну че, совсем чудненький? Сказал бы об этом ещё на вечере, посвященном спасению морских ежей.
№17 КМЕТЬ 29 сентября 2015 09:10
+3
ЕБН номер два.Х..ло свиное.И да простят меня камрады за резкость.
№18 pollar 29 сентября 2015 09:18
+4
Скорее это плохая пародия на ЕБН, чем номер два.
№19 Андрей_Ловцов 29 сентября 2015 09:10
+7
Кто о чем, а вшивый о бане...Порошенко меня несколько удивил, что не привез с собой ничего интересного. Где же куски обшивки новейших танков на платформе Армата? Ведь Порошенко наверняка лично подбил не один российский танк, при попытке пересечь границу с Украиной. Где новенькие штабные карты и секретные планы российской армии? Порошенко подвел! Вместо доказательств очередное нытье и вранье в присутствии уважаемых во всем мире людей.
№20 pollar 29 сентября 2015 09:19
+4
Флаг дырявый привез, так что не все еще потеряно. А что покажет в программной речи сегодня - узнаем.
№21 Андрей_Ловцов 29 сентября 2015 09:22
+1
Небольшая неточность. Дырявый флаг привезла делегация свидомитов, сам же Порошенко не тряс им при выступлении, как на прошлых своих выступлениях(с куском автобуса и бланками российских паспортов)
№22 Н.Чернов 29 сентября 2015 09:12
+5
Ну для свидомых выступление Пороха - это еще одна великая пэрэмога над москалями. Вот характерный комментарий на его речь на ютубе.

Natalia N
Судя по количеству грязи и хамства в коментах русских речь - попадание в десятку. Красавец!


И это не единственный такой комментарий. Конечно, количество их ничтожно, но они довольно резко бросаются в глаза. Они свято верят, что Петя пристыдил и унизил Россию перед всем миром, а русские, мол, бесятся от своей якобы неправоты и унижения.
№23 dracula 29 сентября 2015 09:25
+5
ну это ж свидомые,там измененное сознание,альтернативная реальность,психосоматические расстройства и прочие коллективные радости для специалистов)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 karatek 29 сентября 2015 13:55
0
никто не верит, просто есть люди, которым платят за подогрев толпы, типа дочери офицера из крыма
№25 Славянин 29 сентября 2015 09:14
+6
evrey Редкая гнида .Но ему есть оправдание-он жид - и ему не жалко не русских ,не малороссов ,ни кого другого.Потому,что сионист и задание ему от жидовской Америки
№26 яРусский 29 сентября 2015 09:18
+4
как и бланк, бронштейн и прочие розенфельды....
№27 Растаман 29 сентября 2015 09:15
+3
Пусть усирается. Денег не дадим. Точка. Если будет надо, то будет и " Точка-У " soldier
№28 Felit 29 сентября 2015 09:17
+3
А куда подевался лидер крымских татар, которого вроде с собой брал порошенко? Он на шопинг поехал?
----------
Просьба к минусующим - обоснуйте, и ставьте их хоть 100500! Скажите где я ошибся (если доказательно - мне это будет полезно). Дайте ссылку на данные. Я, вероятно, избалован, но привык к такому общению. Всего доброго!
№29 Свейвр 29 сентября 2015 09:32
+3
Цитата: Felit
А куда подевался лидер крымских татар, которого вроде с собой брал порошенко? Он на шопинг поехал?

Иблисы вроде Джемелиева от взгляда на Светлейшего синеют, сереют и в корчах дохнут. Потому и не пришел - испугался.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№30 бездельник 29 сентября 2015 09:18
+8
Спешите! Спешите! Всего пара дней, проездом, фееричное выступление украинского комика в Нью-Йорке, со стендап-шоу "Дайте денег, денежек, деньжат!".

Откуда он? - х... его знает. Куда направится дальше? - пох... вообще.

В программе: Байки о российской агрессии, рассказы о подставах Кремля, смешные случаи из политической жизни комика... - короче, жалкое зрелище, пожалеете обязательно о потраченном времени и средствах.

Спешите! Спешите! В программе так же забавный конкурс - "на, что я готов ради кредита, будь я президентом Украины?!".

Это полный пи...ц, а не шоу.

Спешите! Спешите! Нью-Йорк уже тошнит от него, поэтому можете не успеть вынести себе мозг.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№31 Авдей_Авдеев 29 сентября 2015 09:25
+1
Пьяный клоун!
№32 пипл 29 сентября 2015 09:42
+2
ему теперь беда, всё внимание на Ближний Восток.
№33 Полиграф Шариков 29 сентября 2015 10:10
0
мне вот интересно к чему бы у каклов выездной театр работает , то паспорта, то кусок автобуса, то рваная тряпка dumaet и что по этому поводу думает товарищ Фрейд russian
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№34 Nalim 29 сентября 2015 10:11
0
Под занавес Порошенко успел ошарашить коллег медицинской статистикой, объявив, что Украина активно борется с туберкулёзом и даже почти победила его. Однако, согласно официальным данным, от этого страшного недуга в стране страдает каждый десятый житель или 3,5 миллиона граждан. Вот даже здесь Пётр Алексеевич соврал, но как это обстоятельство списать на Россию, не придумал.

Ну как же
Туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле , чихании больного , а так же систематическом подпрыгивании на месте . Украинский рецидив туберкулёза усугубляется желчью ненависти к соседу .
№35 FarEast 29 сентября 2015 10:21
+1
Устойчивого развития не достичь там, где слышны взрывы и гибнут мирные люди. Его не достичь там, где царствуют агрессивные идеологии, оправдывающие угнетение одного народа другим, где нарушаются ключевые права и свободы человека»

Источник: https://politikus.ru/articles/59014-pesni-zhalkogo-oratora.html
Politikus.ru

Вот читаю выдержки этого выступления, так это же он про свою страну говорит !!!
№36 Бусыпсаки 29 сентября 2015 10:32
0
Смех смехом, мы тут в комментах можем глумиться бесконечно, но если стёб откинуть-для ПРЕЗИДЕНТА государства (даже какого нибудь Буркина-Фасо) речь не солидная. Ну нельзя так -приехать, что б поплакаться с трибуны и прошамкать какие-то цифры, которые никто не проверит. 40 млн. населения на Украине, страна солидная. Ну не серьезно, ей Богу. Мог бы и не ехать, а то просто попиариться решил. У него менталитет шоколадного магната-главное реклама любой ценой.
№37 Сухоставский 29 сентября 2015 10:35
0
Самое неожиданное в речи Пороха то,что он нисколько не изменил стиль своих причитаний в соответствии со временем и местом. А на картинке рядом с ним - знаменитый "упоротый лис".
№38 morituri 29 сентября 2015 10:41
0
№39 Коловрат 29 сентября 2015 10:50
0
Жалкое зрелище. Никчемность и убогость...даже мне стыдно.за него, ведь когда-то был моим согражданином по Великой Стране. ПОЗОР! Позор вам, украинцы!
№40 Ватник Колорадский 29 сентября 2015 11:21
+1
-И о чем она говорит?
- Ясно о чем, барона ругает, сволочь, говорит.
- И чего хочет?
- Ясно чего, чтоб не бросал.
(Тот самый М...)