Война – это оказывается дорого

Война – это оказывается дорого


Внезапное просветление мысли, другими словами озарение - наконец-то снизошло на великого «реформатора» всея Украины Петра Порошенко. До его «светлой» хмельной головы дошло, что война – это оказывается дорого. Он прикинул, что к чему, сделал незамысловатые расчеты и озвучил цифру – 5 млн. долларов стоит один день войны на Донбассе, которые, кстати, Украина могла бы вкладывать в процесс устойчивого развития, посетовал Порошенко.

Так никто за руки не держит - берите и вкладывайте «глубокоуважаемый» Петр Алексеевич. И нечего рассказывать на всяких Генассамблеях как вам тяжело, потому что Станиславский вам вряд ли бы поверил.

5 миллионов сумма достаточно весомая, и есть большие сомнения, что именно столько Украина тратит каждый день, откуда им взяться этим миллионам - если страна остановилась, а тех подачек, которые ежемесячно получает, едва хватает на внутренние потребности. Другое дело, что какая-нибудь страна снабжает «незалежную», чтобы поддерживать войну, и я думаю не нужно озвучивать какая именно, итак понятно. То есть, другими словами - Порошенко рассказал, во сколько обходится война на Украине для США. Наверняка гражданам этой самой демократичной страны в мире приятно было услышать - куда уходят их налоги, которые они так добросовестно платят. Впрочем, этот факт уже наверняка никого не удивляет.

Вчерашнее выступление Порошенко на Генассамблеи выглядело довольно странно. То он рассказывал как все плохо, потом тут же переключался и начинал говорить о каком-то рассвете, новом становлении своей страны. А его рассказ о том, как на Украине был повышен уровень нищеты в три раза - вообще поразил всех слушателей. Поведал Порошенко и о том, что в стране оказывается, поднят уровень здравоохранения, говорил о каких-то ступенях, на которые Украина шагает вперёд и ни шагу назад. В общем, допинг перед его выступлением, видимо - был изрядный, не зря же его так долго ожидали. Волнение штука непредсказуемая и не каждый способен справится с ним самостоятельно, вот Порошенко нашел действенный способ его преодолевать, возможно, поэтому его речь была такая пространственная и путанная.


Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
77 комментариев. Оставьте свой
№1 Климков Антон Пользователя нет 28 сентября 2015 10:48
+4
Если платит обезьяна, тогда недорого!
№2 sdv1405 Пользователя нет 28 сентября 2015 11:05
0
Это очередной прогиб пиндосов перед нами! Мол, мы прекратим войну в Новороссии, только ПОЖАЛУЙСТА, не создавайте СВОЮ коалицию в Сирии feel biggrin
№3 Сергей_Захаров Пользователя нет 28 сентября 2015 11:32
+10
Вчерашнее выступление Порошенко на Генассамблеи выглядело довольно странно. То он рассказывал как все плохо, потом тут же переключался и начинал говорить о каком-то рассвете, новом становлении своей страны
==============================================
А закончил речь как всегда ДАЙТЕ ДЕНЕГ... fellow Страну развалили, работать не хотят....но деньги любят...
№4 mongoloid Пользователя нет 28 сентября 2015 12:07
+1
Другое дело, что какая-нибудь страна снабжает «незалежную», чтобы поддерживать войну, и я думаю не нужно озвучивать какая именно, итак понятно.

Как надоела эта уродливая, робкая китайщина. Некая страна, кое-какие "партнеры", кто-то кое-где иной раз... Вы что все, мешком ударенные? Чего все боитесь, мать вашу?
№5 luziBeoffa Пользователя нет 28 сентября 2015 14:39
+1
Порося тоже не плохо наживается на этой войне,какой то его заводик выпускает гранатометы,а то с каких шишей его доходы выросли в 7 раз?
№6 Герасимова Пользователя нет 28 сентября 2015 17:18
-2
Дорого - прям из собственного кармана, или амеры обнищали?
№7 Москаляка Ватникова Пользователя нет 28 сентября 2015 19:12
0
на войну бабло есть, а за газ платить нечем. Украина процветает? Пеця рехнулся окончательно...
№8 ВЫдрик Пользователя нет 29 сентября 2015 14:01
0
Давно уже разобрали эту жалкую манипуляцию с огромными цифрами. Это простому обывателю кажется, что 5 лям - это ах какие деньжищи.
5 лям в день = 500 лям в 100 дней = 1,75 миллиарда в год.
Потери Украины от разрыва торговли с Россией = 20 миллиардов в год.

Рассказывай дальше, Петя, как виновата война...
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№9 barmaglot-barmaglot Пользователя нет 28 сентября 2015 10:49
+10
Умник мля..... Столько народу положил, а думать только-только начал.
№10 Korol yasheric Пользователя нет 28 сентября 2015 11:00
+6
У него в жопе рука кукловода он сам разве, что принимает решение задницу подтирать или нет. И то под вопросом. Если кто и положил народ, то это черный брат ему вообще все равно, что хохлов в топку, что эфиопов, что арабов, что негров.
№11 Homo Politicus Пользователя нет 28 сентября 2015 11:09
+2
Не думать, а считать баблосы... Судя по его базару на ГА ООН, этот паскуда думать пока еще не начал...
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№12 Toka Пользователя нет 28 сентября 2015 11:31
+2
Нуууу, думать-то он вряд ли начал, скорее похмельный синдром выразившийся в словоблудии. russian
№13 Сергей_Захаров Пользователя нет 28 сентября 2015 11:45
+2
Что-то у него на фото глазки мутные!)))) smile Его вообще кто нибудь когда нибудь трезвым видел? fellow
№14 БРОДЯГА Пользователя нет 28 сентября 2015 15:43
0
его жена трезвым видела утром в загсе, когда в очереди стояли на заключение брака, а потом уже и не видела ни разу!
№15 норд Пользователя нет 28 сентября 2015 11:43
+3
Не льстите Порошенко! Не начал он думать. Лишний раз вякнуть в сторону России,лизнув своих спонсоров,вот и весь расчет.
№16 Мила Миледи Пользователя нет 28 сентября 2015 10:51
+3
Цитата: barmaglot-barmaglot
а думать только-только начал.


Было бы чем думать, то думал бы... алкоголь всю думалку замариновалзаспиртовал... dumaet
№17 dek Пользователя нет 28 сентября 2015 11:01
+17
Кто-то в твитере написал, что Чуркин покинул зал ООН из-за сильного запаха перегара!!! biggrin biggrin biggrin
№18 Toka Пользователя нет 28 сентября 2015 11:33
+4
А нефих чесноком и луком закусывать. От такого амбрээээ, мухи дохнут на лету. Или с курса сбиваются. hang
№19 dek Пользователя нет 28 сентября 2015 11:35
+2
Я даже не буду слушать речь....уже представляю как это все выглядит!
№20 dracula Пользователя нет 28 сентября 2015 10:51
+9
yes угум,верно))) но самое интересное,люби мои друзи,начнется тогда,когда ваши херои-захысныки попрут с Донбасса обратно. готовьтесь,скучно точно не будет.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№21 Иван БэзгО Пользователя нет 28 сентября 2015 10:52
+17
Он не стряхивал виртуальных существ с пиджака? biggrin
№22 Мила Миледи Пользователя нет 28 сентября 2015 10:57
+14
Стряхивал... вы тоже заметили? facepalm
№23 Кипелов Сергей Пользователя нет 28 сентября 2015 10:58
+1
хохлы утверждают, что он вообще не стряхивает. всё в трусы...
№24 Галина-Р Пользователя нет 28 сентября 2015 10:53
+19
№25 gayv Пользователя нет 28 сентября 2015 10:53
+4
На фото выглядит с конкретного бодуна, прызыдент страны 404
№26 Мила Миледи Пользователя нет 28 сентября 2015 10:54
+2
Что в методичке госдепа написано, то и читаем... пока изменения не внесли... хорошо, что хоть читать еще может... алкашня...
№27 Toka Пользователя нет 28 сентября 2015 11:36
+4
А может его Саакашвили заразил? Тот всю жизнь книжки вверх ногами читает. russian
№28 Мила Миледи Пользователя нет 28 сентября 2015 12:45
0
applodisment applodisment applodisment
№29 vasilisa mikullishna Пользователя нет 28 сентября 2015 10:56
+4
Нееет, это он на войну с Россией тратит, которая в итоге на ту войну и не явилась вовсе, только помощь оказывает тем же жителям Украины, что бы не умерли от голода и холода, да еще устраивает у себя на работу, жилье выделяет тем которые ушли от войны. А порошенко все воюет и воюет. Пишу имя этого нелюдя с маленькой буквы потому что недостоин.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№30 Hamradio Пользователя нет 28 сентября 2015 10:56
+2
Говорррите помеленее, я закусыаю...ик.
Отдай рог! (с)
:-)
№31 Toka Пользователя нет 28 сентября 2015 11:37
+1
applodisment applodisment applodisment
№32 Goha Пользователя нет 28 сентября 2015 10:59
+9
"...повышен уровень нищеты в три раза..." -- это, действительно, перл достойный свиноподобного гетьмана всея Украдины...тьфу, убожество...
№33 Дочь Бориса Пользователя нет 28 сентября 2015 11:00
+10
А чего он шелезяками, паспортами, трусами не тряс? Такой шанс упустил!
№34 барбус Пользователя нет 28 сентября 2015 12:02
+4
Он же хотел джемилевым потрясти, с собой его брал ? Что то не сложилось ?...
№35 Tangut Пользователя нет 28 сентября 2015 11:01
0
Внутренним взором он видел перед собой будущее Украины и доносил свои видения до масс...
№36 Гагарин77 Пользователя нет 28 сентября 2015 11:04
0
На самом деле в этой речи главный смысл это перекладывание вины развала украины на Россию. Названы виновные и объяснено почему именно они. Уроды.
№37 Украина-юго-восток. Пользователя нет 28 сентября 2015 11:04
+3
Вспоминается фильм "Ширли-мырли": Капустка, конечно, дело хорошее, но в доме должны быть также и мясные закуски.
Закусывать надо,Петюня...
№38 sindbad Пользователя нет 28 сентября 2015 11:04
+1
Столтенберг: для вступления в НАТО у Киева слишком допотопная армия


Для вступления в члены Североатлантического альянса, Киву необходимо провести модернизацию своих вооруженных сил, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«В альянсе готовы к пополнению. Но перед тем, как принять нового члена, мы должны убедиться, что страна соответствует стандартам организации. Для вступления в НАТО, Украине следует модернизировать свою армию, усовершенствовать ее»,- заявил европейский чиновник.
№39 КЛЕСТ Пользователя нет 28 сентября 2015 11:23
+4
Столтенберг - зраднык. На гиляку Столтенберга. Всем известно, что ВСУ Окраины самая мощная армия на континенте. mosking
№40 777r Пользователя нет 28 сентября 2015 11:06
0
каких там 3, тут все в 23 раза! Это он так по своей зарплате мерял.
№41 777r Пользователя нет 28 сентября 2015 11:06
0
каких там 3, тут все в 23 раза! Это он так по своей зарплате мерял.
№42 Бусыпсаки Пользователя нет 28 сентября 2015 11:07
+1
Скоро и на западе про него будут говорить-Ааа! Это тот самый Порошенко который обвиняет Россию в агрессии против Украины. у которого солдаты РФ воюют с паспортами в кармане и у которого бизнес на территории страны-агрессора. Ну-с, чем он удивит на этот раз?
И даже рядовой среднеевропеец начинает подумывать в таком русле-Скорее бы путин навел порядок на Украине, похоже этот говорун вряд ли на такое способен, а поток беженцев еще и с Украины никому не нужен.
№43 bob Пользователя нет 28 сентября 2015 11:09
0
Пусть эта сволочь вспомнит, как он, став президентом, пообещал, что за наделю, две на Донбасе будет порядок.
И резко усилил применение армейских подразделений практически к мирному населению, часть которого стала ополченцами.
И эти несколько недель растянулись на годы и ежедневные затраты в 5 млн. долларов.
Куринные мозги были не в силах просчитать, что в Донбассе живут русские люди и Россия будет вынуждена , повторяю, вынуждена помочь.
Жаль, что этот скот не японец, харакири было бы неизбежным.
№44 NEOS Пользователя нет 28 сентября 2015 11:11
+4
Пять миллионов, про которые говорит порошенко - стОпиЦот процентная брехня. Солдаты едят червивую кашу, спят на драных матрасах, ездят на убитой технике - так какие лимоны и куда тратит Порошенко со своей бандой?
№45 Tired Cat Пользователя нет 28 сентября 2015 13:13
0
Ну, пять не пять, но война - дело дорогое, даже в людоедии. Даже гробы для пидоргов - и те денег стоят.
№46 Странник-Кон-Тики Пользователя нет 28 сентября 2015 11:16
0
Цитата: Goha
"...повышен уровень нищеты в три раза..." -- это, действительно, перл достойный свиноподобного гетьмана всея Украдины...тьфу, убожество...


Это опечатка автора этой статьи.
В речи Потрошенко звучало - "в три раза снижена бедность".
Там у Вальцмана еще много "достижений" Укры перечислено.
№47 Грачкин Пользователя нет 28 сентября 2015 11:17
+4
В своей речи Порошенко забыл сказать что скоро Украинские космические корабли будут бороздить просторы Вселенной. А так в общем понятно что писец уже пришел на Украину и не один с ним пришли кирдык, хана, капут, каюк, кобзда, конец, копец, кранты и крышка.
----------
Боливар не выдержит двоих
№48 Иван БэзгО Пользователя нет 28 сентября 2015 12:11
+1


На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы...(С)
№49 Светлячок Пользователя нет 28 сентября 2015 11:19
+16
----------
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца
В.В.Маяковский
№50 Бусыпсаки Пользователя нет 28 сентября 2015 11:20
+15
№51 MarBel Пользователя нет 28 сентября 2015 11:23
+10
Не по теме.
С трудом захожу на сайт Политикус. Либо все виснет, либо высвечивается ошибка. Только у меня? Или у других тоже?
№52 Toka Пользователя нет 28 сентября 2015 11:44
0
Да вроде всё нормально. Скорее всего провайдер чудит.
№53 Софья.К Пользователя нет 28 сентября 2015 11:52
+4
Есть такое... может *кровавая* луна?
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№54 Горожанка Пользователя нет 28 сентября 2015 17:15
+1
У меня,в Москве,то же самое! Со вчерашнего вечера,wi-fi
№55 Светлячок Пользователя нет 28 сентября 2015 11:24
+4
----------
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца
В.В.Маяковский
№56 Alexandrovich Пользователя нет 28 сентября 2015 11:24
+1
"Я шоколадный заяц, дебил я мерзавец, поскудный на все 100.О-о-о".Немного перефразирую песенку.
№57 777r Пользователя нет 28 сентября 2015 11:27
+2
Хотите разорить Америку! Тогда я иду к Вам! Порошенко и КО.
№58 Serega624 Пользователя нет 28 сентября 2015 11:29
+15
№59 АннаИ Пользователя нет 28 сентября 2015 12:27
0
Если Обама сказал это Порошенко,то значит америкосы решили идти до конца и готовы к войне с нами.Все серьезно.Теперь ситуация будет только нагнетаться.Ну что ж,значит придется вежливым людям навестить Вашингтон.
№60 karatek Пользователя нет 28 сентября 2015 12:32
0
нее
судя по всему, когда украина подарит крым сша, тогда черный господин соизволит поговорить со своей шавкой :)
судя по всему, никогда.
№61 krimchanka Пользователя нет 28 сентября 2015 11:30
+2
Он прикинул, что к чему, сделал незамысловатые расчеты и озвучил цифру – 5 млн. долларов стоит один день войны на Донбассе, которые, кстати, Украина могла бы вкладывать в процесс устойчивого развития, посетовал Порошенко.


Вот и озвучил хряк свои доходы... mosking
№62 Ё-моё. Пользователя нет 28 сентября 2015 11:45
0
"До его «светлой» хмельной головы дошло, что война – это оказывается дорого" - да не дошло до него,НЕ надейтесь!.Просто платить придётся 404й/окраине/.
№63 Монгол_Степной Пользователя нет 28 сентября 2015 11:47
+1
Таки это у укропии по докладу Пети ПЕРЕМОГА или ЗРАДА ??? Или как всегда - словесный понос...
№64 manamaxx Пользователя нет 28 сентября 2015 12:05
0
Ставки растут,еще год назад лямом обходились.
№65 iwan.peerov Пользователя нет 28 сентября 2015 12:06
0
Я вот чего-то не пойму.Говорит все время Порошенко и Политикус говорит про Порошенко,российские политики там в Америке чего молчат? Неужели сказать нечего тому же Лаврову или Чуркину? Чего это у них ,извините за диалект,язык в одно место затянуло?
На подобном мероприятии как раз нужно говорить,а не устраивать молчаливые демарши.
№66 vikont Пользователя нет 28 сентября 2015 12:39
0
Он наверное весь вечер "разминался" в буфете!
№67 Krasnodar Пользователя нет 28 сентября 2015 12:44
+2
Бригадный генерал Энтони Мак'Кормик, начальник штаба Северо-Западного позиционного района США, вчера во время закрытого брифинга назвал уточнённые цифры потерь, которые понесли русские за время боёв на Восточном фронте.

По его словам, в результате огневого воздействия пехотных, бронетанковых, авиационных и артиллерийских частей ВСУ и тербатов, общие безвозвратные и санитарные потери элитных кадровых военных России минимум:

- Псковская воздушно-десантная дивизия 6 785 / 11 022
- Рязанская воздушно-десантная дивизия 4 120 / 7 505
- спецназ ГРУ 5 425 / 8 540
- Мурманский бригада морской пехоты 3 005 / 4 762
- Владивостокская бригада морской пехоты 1 299 / 2 010
- отдельная сапёрно-штурмовая бригада (г.Балашиха) 1 964 / 2 801
- Читинский полк глубинной разведки 2 550 / 3 733
- Пермский отдельный полк особого назначения 800 / 1 597

Всего только по этим частям безвозвратные потери составили 25 948, а санитарные - 41 970 человек.
Потери других русских частей не менее 30 000 -35 000 только убитыми, а общие могут превысить 100 000.
Особенно велика убыль в офицерском составе, доходящая в некоторых случаях до 90% от штатной численности подразделений.
Кроме того, русские потеряли не менее 2 500 единиц бронетехники, в том числе 1 500 танков, до 2 000 артиллерийских систем калибром более 100 мм, и до 1 000 ракетных установок залпового огня.///

Камеди Клаб отдыхает. Глубинной разведки и саперно-штурмовая - это вообще перл.
№68 valeris Пользователя нет 28 сентября 2015 16:42
0
Он что, перлы укропитеков просуммировал? Меня очень удивила цифра 2500 бронетехники.А в России вообще столько танков есть? Потери всего могут превысить 100.000 человек? Интересно, он какие препараты принимает?
№69 valeris Пользователя нет 28 сентября 2015 16:42
0
Он что, перлы укропитеков просуммировал? Меня очень удивила цифра 2500 бронетехники.А в России вообще столько танков есть? Потери всего могут превысить 100.000 человек? Интересно, он какие препараты принимает?
№70 valeris Пользователя нет 28 сентября 2015 16:42
0
Он что, перлы укропитеков просуммировал? Меня очень удивила цифра 2500 бронетехники.А в России вообще столько танков есть? Потери всего могут превысить 100.000 человек? Интересно, он какие препараты принимает?
№71 valeris Пользователя нет 28 сентября 2015 16:43
0
Он что, перлы укропитеков просуммировал? Меня очень удивила цифра 2500 бронетехники.А в России вообще столько танков есть? Потери всего могут превысить 100.000 человек? Интересно, он какие препараты принимает?
№72 alexbatz Пользователя нет 28 сентября 2015 12:59
0
Речь Порошенко особо не готовил. Его путанный треп всегда с успехом прокатывал в Бандерлогии 404 у скакунов и Петя уверовал в свой ораторский талант. Но съезд ООН это хоть и собрание в большинстве своем шестерок, но все же сколько-нибудь образованных. Петя на это не рассчитывал и речь навеянная алкогольными парами и Дионисом лично, звучала как лепет неуравновешенного подростка в кабинете у директора. Думаю после этого американцы окончательно утвердятся во мнении, что Бандерлогию 404 надо сливать… добиться чего-то от таких бестолочей невозможно. Лучше бабло влить в ИГИЛ, там и регион нефтяной перспективный и люди, одни движимые фанатизмом, другие спасая родину и легитимную влась, но главное - бьются насмерть.
№73 Никитич Пользователя нет 28 сентября 2015 15:19
0
Да какой нах, из Потрошенки политик. Шулер с краплеными картами, которые ему подкладывает хозяин.
№74 alex4310 Пользователя нет 28 сентября 2015 15:45
0
"5 млн. долларов стоит один день войны на Донбассе" - врет сабака. Большая часть этих денег, вроде как разворовывается. Так по крайней мере считают в ЕС, да и большинство в РФ. Но на самом деле переводиться своим партнерам в Израиль. На эти деньги поставляется вооружение сирийской опозиции курьируемой Израилем и ИГИЛ.
Госдепу-то такие денежки не дают, вот они и нашли тропинку, как помогая Сирийской опозиции и ИГИЛ себя не замарать.
№75 DrRusuas Пользователя нет 28 сентября 2015 16:28
0
Надо быть просто "порошенком" hang , чтобы с трибуны юбилейной Генассамблеи ООН сообщить всему миру, что он тратит 5.000.000$ в сутки на борьбу с собственным народом!!! tarakan facepalm dumaet
№76 Ватник Колорадский Пользователя нет 28 сентября 2015 16:41
0
- Что говорит баронесса?
- Ясно что, барона ругает, сволочь, говорит.
- И чего хочет?
- Ясно чего, чтоб не бросал.
(Тот самый Мюнхаузен)
№77 Ватник Колорадский Пользователя нет 28 сентября 2015 16:42
0
- Что говорит баронесса?
- Ясно что, барона ругает, сволочь, говорит.
- И чего хочет?
- Ясно чего, чтоб не бросал.
(Тот самый Мюнхаузен)