Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Свиней корёжит просм. 16301 Свиней корёжит
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Продался за три копейки путинскому режиму...

Продался за три копейки путинскому режиму...

Я сегодня разговаривал с одним человеком, называющим себя либералом. Как он идентифицирует себя с этим сословием: «Путин — тиран, Россия — агрессор, в России не соблюдаются права человека — свобода слова» и т.п.

Так вот, разговаривали с ним о мигрантах в Европе.

— Послушай, мил человек, — говорю я ему. — В прибалтийских странах до 40% населения — неграждане. Это нормально? Демократично?

— Конечно, демократично, — отвечает. — Ведь коренные этносы там малочисленны, а «неграждане» — это толпы совка, которые навезли в эти страны во времена СССР. Коренные этносы вынуждены защищаться.

— Оставим коренные этносы в покое. Скажи мне, ты считаешь демократичным механизм квот на мигрантов в ЕЭС? Демократично ли заставлять Латвию, Эстонию, Литву принимать на своей территории тысячи мигрантов-арабов?

— Конечно, демократично, — отвечает он. — Это соответствует европейским гуманистическим ценностям. Ведь сотни тысяч несчастных из-за пропутинского режима Асада вынуждены покинуть свою страну.

— Т.е., ты считаешь, что Латвия, Литва, Эстония должны этим людям предоставить гражданство?

— Конечно, должны, — отвечает мой «либерал». Эти страны для несчастных арабов станут второй родиной, а для их детей — единственной.

— Минуточку. То есть, «неграждане», родившиеся в Латвии, Литве, Эстонии, для которых эти страны — «первая» родина, они и их родители, уплачивающие налоги в бюджеты этих стран, принимающие и разделяющие культуру, права на гражданство не имеют, а мигранты-арабы — станут гражданами?

— Ты ничего не понимаешь, потому что тебе Кремль платит, — взрывается мой собеседник. — «Неграждане» — это понаехвашие, это легионеры советского режима. А мигранты-арабы — жертвы пропутинского Асада.

— Стоп! Давай вернемся к началу разговора, забудем о Путине, о совке, о кровавом режиме. Поговорим об универсальных европейских ценностях! Люди, проживавшие на территории прибалтийских «демократий», родившиеся там, не имеют никаких прав и даже гражданства. А люди, приехавшие извне с сомнительными мотивами, при сомнительных обстоятельствах, не имеющие никакого отношения к культурному коду, к «прибалтийской» идентичности, сразу получают права граждан, пособия, кров, им не надо сдавать экзамен на знание языка… И это — европейские ценности?

Тут мой собеседник успокаивается:

— Знаешь, мне жаль тебя. Ты умнейший мужик, а вот продался за три копейки путинскому режиму…

Nota Bene, дорогие мои! Nota Bene!

vityok_m4_15
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
123 мнения. Оставьте своё
№1 Krokus 25 сентября 2015 09:42
+88
Реально больные люди, эти самые либерасты...и вот как их так зомбируют? на секту похоже...
----------
芸術は人生哲学
№2 Софья.К 25 сентября 2015 09:47
Комплексы, комплексы...
Этот вот *либерализм* оседает на почве собственной импотенции по жизни, и ярой зависти к чужим успехам.
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№3 pogranec 25 сентября 2015 10:17
+18
не зомбирование, скорее какой - то сбой в психике... может часть мозга ампутирована, кто их знает...?
№4 o.erdyneev 25 сентября 2015 10:43
+9
фразу
— Знаешь, мне жаль тебя. Ты умнейший мужик, а вот продался за три копейки путинскому режиму…

я бы перефразировал иначе:

— Знаешь, а мне жаль тебя. Ты умнейший мужик, а вот продался за три копейки пендостану и его фашисткому режиму…

а вообще, спорить с идиотом, быть самому таким (шибко не умным)!!!
№5 anko49 25 сентября 2015 10:49
+78
№6 Партизан Иванович 25 сентября 2015 11:59
+20
Не спорь с дураком - он не поймет тебя. А если тебе посчастливиться понять его, то какая тебе от этого польза?
(К.Прутков)
№7 Above_name 25 сентября 2015 16:17
0
№4 o.erdyneev Сегодня, 10:43 ...а вообще, спорить с идиотом, быть самому таким (шибко не умным)!!!

.. ибо в споре с идиотом всегда победит идиот.
№8 hagel 25 сентября 2015 12:19
+2
Позавчера здесь был репортаж Грема о митинге оппозиции в Москве. Что-то там еврейских лиц не наблюдалось. Был один, монобровый, то ли московский еврей, то ли хохол, то ли азиат - не поймешь.
№9 lotos2141 25 сентября 2015 12:54
0
Монобровый сказал Грэму, что из Донецка. Донецкий свидомый хохол
№10 Пчелка 25 сентября 2015 15:57
-1
Мерзкий нацист ты, ну и соотвественно все плюсовавшие. И вообще удивляюсь, почему оскорблять евреев на этом сайте хороший тон и никак не возброняется, хотя в целом разжигать межнациональную рознь запрешено.
№11 Пчелка 25 сентября 2015 15:57
-1
Мерзкий нацист ты, ну и соотвественно все плюсовавшие. И вообще удивляюсь, почему оскорблять евреев на этом сайте хороший тон и никак не возброняется, хотя в целом разжигать межнациональную рознь запрешено.
№12 ledygavrosh 29 сентября 2015 16:45
0
Бог простит, Суткис. Люди - не Бог и очень редко владеют даром прощения.
Межнациональная рознь никогда не была оружием, что использовали русские.
Из-за несдержанности в высказываниях некоторых, мне приходится убеждать обычных граждан Украины, что уровень культуры не зависит от гражданства, национальности или религиозных убеждений.
№13 Андрей Владимиров 25 сентября 2015 11:56
+15
В начале прошлого года, когда в Киеве только начали активно жечь "Беркут", примерно в таком же ключе я общался с одним моим однокашником по ВУЗу, который проживал на тот момент во Львове. Я ему писал, что бунтом, "коктейлями Молотова", свержением легитимной власти, насилием, нетерпимостью, национализмом и т.д. никакого успеха они не достигнут. Его доводы были фактически такими же. Так что, это не сбой в психике, а чистой воды зомбирование, когда на любой довод, не укладывающийся в парадигму оппонента, он отвечает набором однотипных штампов, причем, как правило, совершенно лишенных какой бы то ни было логической основы.
№14 ЯгморТ 25 сентября 2015 21:03
+1
Андрей! Ни один Ваш знакомый не признает Вам в глаза, что начав с одинаковых стартовых позиций сегодня вы живёте гораздо лучше...Так и на Украине. Они просто боятся признаться даже не вам, а самим себе. Любые их слова-это защита, прежде всего, им стыдно и страшно признаться, что они "профукали" свою жизнь...
№15 ledygavrosh 29 сентября 2015 17:39
0
Вы правы. В речи используют штампы и ярлыки, что передаются СМИ.
Агрессия проявляется на "ключевые" слов. Очень похоже на спусковой крючок в автоматическом оружии. Произнес "спусковое слово", а в ответ очередь из штампованных фраз и отдельных слов. Реакции "зомбированных" явно подобны тем, что испытывает человек в момент опасности. Не дай Бог, проявить в ответ реакцию подобную на нападение. Достаточно резкого слова с негативным смыслом и такое вырвется, что можно увидеть только в фильмах про сумасшедший дом.
Мне искренне жаль тех, кто своими необдуманными словами сломает психику обычным людям. Ведь спусковые слова, как правило произносят близкие и друзья, те кто старается вернуть в сознание тех, кто "зомбирован". Лучший способ не говорить о политике. Те, кто думает о своей неуязвимости ошибаются. Механизмы влияния на психику человека давно известны. Очень много внимания уделяла этому направлению западная наука на протяжении прошлого столетия. То, что не решается с помощью оружия и открытого нападения можно решить взломав человеческое сознание.
Надеюсь, что эта информация дойдет до разума остальных и они перестанут сеять межнациональную и межрелигиозную рознь среди людей.
№16 orgonit7 25 сентября 2015 15:52
+2
Мозг вообще не имеет отношения к мыслительному процессу, ведь средняя скорость нервных импульсов около 30 см/сек. Сколько мыслей может промелькнуть в "мозгу" за доли секунды особенно при опасности? То-то! Мозг всего лишь антенна с фазированной решеткой, биологи давно нашли структуры пирамидальных и зеркальных нейронов только не понимают их роли. Простите, за оффтоп.
№17 Tired Cat 25 сентября 2015 09:47
+42
Никто их не зомбирует - простые подонки!
№18 vadkm 25 сентября 2015 10:00
+42
Вы не совсем правы, если проанализировать их поведение, налицо явная шизофрения(и не только она). Так что советская психиатрия, которая пыталась их лечить, явно была права. Поклон ей!
Хотя ребята из НКВД поступали с экономической более оптимально, ибо лечить их дорого и хлопотно, свинцовые пилюли намного дешевле, а лесоповал, так вообще выход на самоокупаемость.
№19 А_В 25 сентября 2015 10:59
+11
все занялись обсуждением либералов, но не заметили очень симптоматичной фразы:

мигранты-арабы — жертвы пропутинского Асада.

сейчас в американско-европейских СМИ нагнетается эта мысль - мигранты бегут от режима Асада, следовательно режим надо уничтожить
хотя, нормальные люди понимают, что мигранты бегут от ИГИЛ, а не Асада
боюсь, если Россия втянется в конфликт на Ближнем Востоке, на нас навесят всех собак - будут кричать, что мигранты бегут от агрессии со стороны России

кстати, сегодня в новостях появилась информация, что многие мигранты, доехавшие до скандинавских стран, возвращаются в центральную Европу
основные причины - холодно, негативное отношение местного населения и отсутствие хороших ночных клубов и баров
вот такие мигранты
----------
Великодержавный шовинист
№20 sindbad 25 сентября 2015 11:22
+18
На нас и так навесили всех собак. Мне вот абсолютно наплевать что думают о нас в европе. Им нет дела до того что думаем о них мы, а нам нет дела до того что думают там они. С нормальными думающими людьми общаюсь, а мнение стада мне не интересно.
№21 ledygavrosh 29 сентября 2015 17:48
0
Вы бы не стали так говорить, если бы хоть раз в жизни оказались на пути человеческого "стада". Разница между стадом животных и человеческим "стадом" - огромна. От животного стада можно спастись, а вот от человеческого - в очень редких случаях, если Вам повезет. Все будет зависеть от того, что будет в руках человеческого "стада" и Ваших. К тому же, следует вспомнить очень разумное выражение, что спасло жизнь многим: Дают - бери, бьют - беги.
Иногда, время и скорость - лучший союзник при спасении собственной жизни.
№22 Ckat 25 сентября 2015 11:28
+12
Так на Россию все равно собак навешают, будем мы участвовать в конфликте или нет. Так что, лучше уж сделать что-нибудь хорошее, типа, размазать ИГИЛ по пустыне.
№23 fla1970 25 сентября 2015 11:58
+2
А скоро зима наступит, и в Центральной Европе тоже... Все обратно побегут?
№24 А_В 25 сентября 2015 12:03
+1
Цитата: fla1970
Все обратно побегут?

наверное будут греться в барах и ночных клубах biggrin
----------
Великодержавный шовинист
№25 unwise 25 сентября 2015 12:25
0
у меня вообще складывается ощущение, что многие т.н. "беженцы" себе нелимитированные "Европейские каникулы оллинклюзив" запланировали. А реальность немного отличается от их влажных мечтаний.
№26 vadkm 25 сентября 2015 16:43
+1
То что во всем обвинят Россию и Асада, было изначально понятно. Обсуждать это, все равно что, вести спор по поводу таблицы умножения. Можно, но нет смысла.
№27 Торпедо 25 сентября 2015 11:48
0
была демшиза на первом плане, теперь вперед вышла укршиза!
№28 asja6havler 25 сентября 2015 11:15
+7
вот именно.в германии,на которую латыши молятся,проработав 8 лет,твой ребенок получает немецкий паспорт,в 18 лет решает,останется немцем или возьмет от родителей другое гражданство.только эти забывают ,почему они нас сделали недочеловеками,как приватизировали заводы за копейки,как им дали приказ,хоть за 1 руб.,но все должно быть продано,как резали станки новые на металл. avtomat
№29 orgonit7 25 сентября 2015 15:56
-1
Еще как зомбируют их СМИ и западные СМИ круглосуточно. Целые оравы психологов пси-войны содержатся хозяевами денег и через "окно Овертона" внушают ЛЮБЫЕ мысли/идеи, которые ранее сам человек для себя считал немыслимыми.
Простое объяснение не всегда является правильным. Минусовать не стану хотя и заслужил/а.
№30 Авега 25 сентября 2015 09:51
+20
Российскй либерал,это -инвалид мозга hang
№31 Авега 25 сентября 2015 10:09
+14
Наш русский либерал прежде всего лакей и только смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить? ФМ Достоевский

Источник: https://politikus.ru/articles/58653-prodalsya-za-tri-kopeyki-putinskomu-rezhimu.html
Politikus.ru
Это от скудоумия,а не от большого ума,как они считают.
№32 диагноз 33 25 сентября 2015 10:52
+3
jello
good
№33 portyanka 25 сентября 2015 14:10
+2
Толик Чубайс истерил, что книги Достоевского надо сжечь, ну это который при демократии говорил "ну вымрут тридцать миллионов пенсионеров, обществу же легче будет".

а наше правительство почему-то выделило госгарантии этой фуфельной "Роснано" 70 миллиардов рублей госгарантий. кризис... без самоварного золота (оксида титана) и кагоцела и гигантских батареек для троллейбусов промышленность встанет.
№34 Гермес 25 сентября 2015 11:53
+3
Надо вернуть Сталина на месяц!
№35 unwise 25 сентября 2015 12:27
+5
а чего только на месяц?
№36 Olrg 25 сентября 2015 09:54
+11
Практически у большинства людей разум находятся под под управлением желаний, идей и страстей. Потому была бы идея или желание, а аргументы в её оправдание человек всегда найдёт, и он в силу слепоты разума не увидит противоречий в этих аргумента. Кстати, такие эмоции, как злость и ненависть полностью ослепляют разум человека.
№37 Шулявка 25 сентября 2015 10:10
+16
Да. И еще - мания величия: "Знаешь, мне жаль тебя."- они жалеют,снисходят, иронизируют.. Но,как правило,такие жалеющие финансово довольно ограничены,в их жилище плохое сансостояние,они ведут тетрадь учета расходов(плавленый сырок - столько-то,пиво - столько..),покупают третьесортную туалетную бумагу,и т.д. Пожалели бы себя. Съедят тощие гранты,на что жить станут? Неужели планируют заняться журналистикой,прости господи.
№38 Suxar78 25 сентября 2015 10:22
0
И не только либералы.
№39 Русский парень 25 сентября 2015 10:23
+8
Самое неприятное, что эти "либерасты 5-й коллоны" присутствуют во всех сферах управления!
№40 Герасимова 25 сентября 2015 10:31
0
Зазомбированный тот, кто хочет быть таковым.
№41 Харон-8 25 сентября 2015 11:01
+17
Лечение простое - подселить ему в дом этих самых арабов и включить секундомер. Через пять минут этот либераст станет и нацистом и фашистом.
№42 ВОВА 63 25 сентября 2015 12:14
0
Цитата: Krokus
Реально больные люди, эти самые либерасты...и вот как их так зомбируют? на секту похоже...

==============================================================================================
Прочитал, чуть мозг не взорвался - вот как такому объяснить где белое, а где черное
(имел ввиду либерастов, извиняюсь за ругательное слово)
----------
Я родился и вырос в СССР
№43 cuclik 25 сентября 2015 09:42
+11
Это клиника! biggrin
№44 portyanka 25 сентября 2015 10:06
+24
какая клиника? либеральное движение создавалось 5-м Управлением.
Борька Березовский, которого сами либералы и удавили за то что тот хотел слить компромат, был педофилом и штатным стукачом.

забавно было смотреть на Венедиктова в передаче Норкина. Алексей Алексеевич вел себя как типичный стукач перед угрозой разоблачения.
при упоминании группы "Мост" и 5-го идеологического Управления, певец творчества "пусси райот" Венедиктов аж дышать перестал.

кого автор хотел переубедить? стукача? педераста? наркомана?
их не переубедишь. лозунг либералов "один раз не педераст" придуман самими либералами.
№45 tyha1959 25 сентября 2015 09:43
+16
К сожалению таких упёртых идиотов,у нас в России полным полно и спорить с ними бесполезно.
№46 Fugazz 25 сентября 2015 10:40
+2
Утешает лишь то, что такие упёртые идиоты не сбиваются в активные стаи и все их попытки сделать это проваливаются.
№47 Белый Кит 25 сентября 2015 12:13
-4
Да вы хоть одного такого видели? Персонаж полностью придуман автором, либо персонаж - идиот, не стоящий диалога, и тем более написания статьи, и тем более обсуждения. Ну как вариант - чел на работе, говорит то что положено.
Статья - полная лажа.
№48 Eprinter 25 сентября 2015 14:36
+2
Я имею удовольствие периодически общаться с двумя похожими. Логика отметается, потому что человек ПОВЕРИЛ в идею, стал фанатом, а таким хоть кол на голове теши - видят только то, что знают...

Есть такое понятие - треугольник восприятия: вижу то, что знаю; знаю то, во что верю; верю в то, что вижу. Замкнутый круг. Увидеть что-то новое получится только тогда, когда вера пошатнётся.
Кстати, в эту же сторону и афоризм Козьмы Пруткова: Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
№49 Белый Кит 25 сентября 2015 17:13
-1
Не знаю, не натурально всё это. Как принято говорить в определённых кругах - не верю. Ни единому слову не верю. Отдельные из приведённых в статье тараканов могут присутствовать в некоторых головах, но не в таком соотношении, как в статье.
№50 po4enok 25 сентября 2015 09:43
+8
Хм. Достаточно дебилов бродит по-миру. Самое обидное, что разговаривают они только на понятном им языке. Называя себя либералами не готовы слушать ни кого. Может им назвать себя глухими?
№51 Софья.К 25 сентября 2015 09:49
+44
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№52 Моиз Чомбе 25 сентября 2015 09:59
+28
Оттуда же, из "Бесов": "они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся…"
№53 Woolf 25 сентября 2015 11:11
+4
applodisment ... applodisment ... applodisment
№54 Ergon73 25 сентября 2015 09:44
+14
30 сребрянников для либерала это универсальный прайс на все времена!
№55 Ю-В0ст0к 25 сентября 2015 09:45
+15
Как жизненно натурально изложено.
И ведь так же идет беседа с этими "незомбированными" на любые темы. Сплошь быкование, передергивание, двойные-тройные стандарты. tarakan
№56 Крымский_ 25 сентября 2015 09:45
+15
Точно так же проходят диалоги с тем небольшим количеством проукраинских жителей Крыма. Как в мультфильме: "А Баба Яга - против!"
№57 нуандр 25 сентября 2015 09:48
+44
№58 iAlexS 25 сентября 2015 11:26
+2
Soviet Union ?!
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№59 Леший 25 сентября 2015 09:49
+6
Либерастия есть крыша уголовников,а где вы видели ,что с ворьём и аферистами можно о чём то вести дискуссию.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№60 Паратрупер 25 сентября 2015 09:49
+13
Мне тоже жаль бесплатных ( идейных ) либералов. Запутавшиеся в жизни люди. И хамят, потому что шаблоны не могут склеить. Внутренний логический конфликт. А душевных сил признать, что был не прав не хватает.
№61 Slava56 25 сентября 2015 09:50
+10
Назло тёще, выколю себе глаз - пусть у тёщи зять одноглазый будет.
№62 Alex NN 25 сентября 2015 09:50
+24
а вы не замечаете подобие между оголтелым хохлом и либерастом? Посмотрите на такое
-Хохлы вы зачем на майдане стояли?
- Что бы не было в стране олигархов и коррупции
-Почему выбрали управлять вами олигарха у которого все органы власти коррумпированы?
-Иди отсюда ватник иди .....
Замечаете подобное? Когда вы ловите на глупости таких вот собеседников , то сразу же подменяются тезисы с уклоном в сторону.
№63 dracula 25 сентября 2015 09:50
+16
biggrin знаю таких. и троебалтов и киевлян и одессита))))
для них я не только раб,но и предатель,ибо крымчанин))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№64 филин73 25 сентября 2015 11:05
+8
Угу , и психология у нас рабская , забыл ? biggrin привет из Севастополя ! obnimaet
----------
У меня есть решение . Только оно зараза к проблеме не подходит !
№65 dracula 25 сентября 2015 11:31
+4
привет и тебе из Севастика нашего,земляк! obnimaet
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№66 barmaglot-barmaglot 25 сентября 2015 09:52
+4
Эти либералы до тех пор либералы, пока у них самих не отняли гражданство.
А лишат гражданства, то и демократия будет не такая привлекательная и либерализм больше не интересен.
Т.е. когда за других рассуждать или за мир во всем мире, то это пожалуйста, а когда самого коснется вот тогда "караул" и настанет. Вот тогда подобный либерал с удовольствием Путину и продастся за 3 копейки.
№67 hydroponic 25 сентября 2015 09:59
+11
Краткость - сестра таланта! В паре десятков строчек уложено содержание любого из полутора-двухчасовых телевизионных шоу - хоть Соловьёва, хоть Бабаяна, хоть Толстого и продемонстрирована полная бессмысленность дискуссий с "человеками, называющими себя либералами".
№68 Соратник 25 сентября 2015 10:00
+4
Либерализм. Алкоголизм... Что то есть похожее между ними.
№69 Дедушка Немец 25 сентября 2015 10:57
+3
Лучше быть алкоголиком,чем либерастом.В первом случае есть хоть маленькая надежда на излечение.Во втором-нет.От слова СОВСЕМ!ИМХО.
№70 Eprinter 25 сентября 2015 14:46
0
Почему? Если верить (навскидку блогеры) Александру Роджерсу или Францу Моргену, раньше они были либералами, но со временем разглядели множество нестыковок и вылечились. Теперь активнейшие анти-либералы.

А у кого-то не хватает смелости или ума признать свои заблуждения, вот и упираются как бараны. Ведь многим страшно развернуться на 180 градусов, начать новую жизнь, проще засунуть голову в песок...
№71 Дедушка Немец 25 сентября 2015 18:18
0
Шо сурьёзно?
№72 Соратник 25 сентября 2015 18:26
+2
Известный патриот России Николай Викторович Стариков тоже был либералом. Однако исправился... Ну или исправили.
№73 Дедушка Немец 25 сентября 2015 21:42
0
НЕ ВЕРЮ!(с)(Станиславский)горбатого могила исправит...
№74 EU-EU 25 сентября 2015 10:02
+2
Либерасты, дерьмократы, педироссы, Новая Земля - Новая жизнь.
Хороший лозунг для предвыборной компании а при его осуществлении для всей России.
Благо государство освободит этих товарищей от своей опеки и не будет вмешиваться в их жизнь ни капельки. Хотите иметь дом, стройте, хотите чего-нибудь поесть, найдите, вырастите, поймайте. Да, таким образом они докажут всем совкам, что единственный путь развития человечества это рынок, который все регулирует. Пусть всем оставшимся на материке будет стыдно, когда увидят, что вся эта компания добилась величайших успехов руководствуясь правилами рынка. Я так хочу испытывать чувство стыда по этому поводу!
№75 Татищев 25 сентября 2015 10:02
+13
Помните как сказал великий классик: " если Русский человек скажет что ему стыдно за то чтоб Русский. Не верьте ему никакой он не Русский!"
№76 Zlyuka 25 сентября 2015 10:02
+6
Либерал по сути своей фашист. Те, кто не разделяет его ценностей для него не люди, низший сорт и недостойны человеческого отношения.
№77 Моиз Чомбе 25 сентября 2015 10:06
+8
Это не либералы, это неолибералы, кстати. Это совершенно разные вещи. Либералы – это свобода, равенство, братство и т.п. Буржуазная демократия, как нас в школе учили. А неолиберализм – это либерализм, доведенный до абсурда. Вот неплохое разъяснение на эту тему:
"Либералы считают, что формально-юридически все люди равны и от рождения обладают определенными правами (правами человека) и что им должны быть предоставлены – независимо от расы, национальной, религиозной и культурной принадлежности и т.п. – равные права и возможности (гражданские права), созданы равные стартовые условия – а дальше пусть реализуют свои возможности, соревнуются. И государство в это вмешиваться не должно. Чем меньше государства – тем лучше (знаменитое «laissez faire, laissez passer» или, в английском варианте, «leave alone»). Неолибералы, напротив, уверены, что люди не равны (даже формально-юридически) и что равные возможности для всех представляют угрозу тем, кто уже находится в привилегированном положении. Неолибералы считают государство важнейшим инструментом – и считают главной своей задачей захватить управление государством, чтобы затем силой государства подавлять «чужих» и создавать благоприятные условия для «своих». Это точная копия системы мышления фашистов. Просто фашисты заменяли индивидуализм корпоративизмом, публично отрицали систему парламентаризма. Неофашисты – так называемые новые правые – уже этого не делали и, таким образом, перестали отличаться от неолибералов."
№78 Uzh0sss 25 сентября 2015 10:09
+4
Я это обнаруживаю в ближайшем окружении. Никаких разумных аргументов не принимается. Пришёл к выводу - не затрагивать болезненных тем, чтоб непотерять друзей. Авось, дойдёт до них... Со временем.
№79 Mania-Sev 26 сентября 2015 23:19
0
Чтоб не потерять друзей?
ДРУЗЕЙ?
№80 Alexandrovich 25 сентября 2015 10:10
+4
Дурак никогда не признаёт, что он дурак.
№81 Тимоха 25 сентября 2015 10:12
+5
Либерал-это позор для России!
№82 remyd 25 сентября 2015 10:14
+1
Это их политика выделение из общества (привлечение к себе большего внимания), их убедили, если думаешь как большинство, то ты попался на пропаганду кремля. А они вот "я" такой умный имею свою точку зрения... Хотя по сути - это тоже не их точка зрения, а точка зрения запада, на свою они даже не способны видимо.
№83 Tired Cat 25 сентября 2015 10:16
+4
Лучшее средство от либерастов - гильотина!
№84 Дедушка Немец 25 сентября 2015 10:59
+1
или пуля...
№85 Igata 25 сентября 2015 10:17
+16
До слёз знакомая история. Жизненная. Та же тема и у каклов. Очевидное - не видят, думать не могут. Всюду у них совки. Даже собственные счастливые (не верю, что их не было) моменты жизни "совковским" наследием обзывать... И никто про "совок" не вспоминает, только лишь их больное воображение. facepalm
Хорошую вещь прочитала - совка боится только мусор.
№86 555alex55 25 сентября 2015 10:31
+4
Напомнило ,когда я разговаривал со своими земляками из Херсонской и черкасской областями.Как можно очевидные не требующие доказательства вещи трактовать иначе чем они есть на самом деле!?Больно!Больно за людей ,за мою Родину!
№87 555alex55 25 сентября 2015 12:16
+1
Вот как работает пропаганда https://youtu.be/KA1rc1w9U5M
№88 Shednyi 25 сентября 2015 10:32
+1
Таких тварей, реально продавшихся США, нужно моментально лишать гражданства и в 24 часа выдворять из страны с пожизненным запретом на въезд под любым предлогом!
№89 Русский Ванька 25 сентября 2015 10:33
+2
Как раз они и есть толпа,Белое называю черным,а черно белым, на то и придет проклятье на них. Это самый собеседник, просто человек без своих мозгов,кроме шаблонов из СШП у них ничего нет, ни логики, ни веденья, у них каждый день хорошо пока бошки не начнут резать,зачищать от эноса,завоевывать ЦРОПУ.
№90 Моиз Чомбе 25 сентября 2015 10:39
+12
Даже собственные счастливые (не верю, что их не было) моменты жизни "совковским" наследием обзывать..
Источник: https://politikus.ru/articles/58653-prodalsya-za-tri-kopeyki-putinskomu-rezhimu.html
Politikus.ru
Есть такое понятие как недостаточно эффективная регуляция настроения. Такие люди всегда несчастны. Им всегда плохо. Они ни в чем не видят хорошего. Знаете публику, которая ездит на курорты или в туры, чтобы потом на интернет-форумах возмущаться ужасным сервисом тех заведений, где они побывали, плохим питанием, невкусной выпивкой, толстыми (или худыми) горничными, очередями в музеях, жарой (холодом), шумом (тишиной) и т.д. и т.п. Им постоянно нужно что-то ненавидеть. А их любовь к Западу, Европе, Америке – это не любовь, а образец для сравнения с предметом ненависти. Если бы они жили там, то и там бы все ненавидели.
№91 hagel 25 сентября 2015 15:00
+1
Несколько лет назад мне удалось исполнить заветную мечту и побывать в Париже. Со мной был друг с его женой. Доехали и разместились в гостинице уже ночью, а утром двинулись на осмотр достопримечательностей. И вот, выходим мы на красивую улицу Парижа, солнце светит, деревья в осеннем золоте стоят, душа рвется к Эйфелевой башне....И вдруг жена друга буднично так говорит: смотрите-ка, здесь весь угол кто-то обоссал и ,вон, бумажки валяются...Это у нее была недостаточно эффективная регуляция настроения или особое видение мира?
№92 IceRain 25 сентября 2015 10:51
+6
А по каким постулатам европейские ценности- это демократично? dumaet
Просто несколько дебилов назвали это демократией, и теперь все должны считать это безобразие демократией.
А вот я считаю, что европейские ценности- это дебилизм и диктатура. Когда не имеешь права даже на своем участке у дома вырастить куст помидор для себя.
№93 Моиз Чомбе 25 сентября 2015 11:07
+8
Еще узнать бы и умереть от счастья, а что это за ценности такие? Европейские в смысле. Чем они отличаются от азиатских, американских, африканских? По мнению наших "прозападных интеллектуалов" вся Европа – это одна страна? Там все живут душа в душу, румыны любят венгров, чехи – словаков, французы – немцев, англичане – вообще всех. А в Бельгии фламандцы обожают валлонов. А в Ирландии любой католик пасть порвет и моргалы выколет тому, кто косо посмотрит на протестанта. И так везде. Короче, просто рай!
№94 Leman Russ 25 сентября 2015 10:58
+7
Я решительно не понимаю почему большинство коментов такие добренько расслабленные-Больные зомбированные несчастные.
Нет это не так.Это ВРАГИ.
№95 Igata 25 сентября 2015 11:10
+5
Им постоянно нужно что-то ненавидеть. А их любовь к Западу, Европе, Америке – это не любовь, а образец для сравнения с предметом ненависти. Если бы они жили там, то и там бы все ненавидели.
Источник: https://politikus.ru/articles/58653-prodalsya-za-tri-kopeyki-putinskomu-rezhimu.html
Politikus.ru
Знаю Моиз Чомбе.
14 лет живу на Западе и встречала много наших-бывших. Что меня всегда бесконечно удивляло, меня, постаравшуюся забыть свою "родинку" как можно быстрее, это такая горячая, пылающая любовь к их, тем же самым "родинкам" и ненависть к стране, её постоянная критика, в которой они жили теперь.
Вы абсолютно правы.
№96 loaaol 25 сентября 2015 11:13
0
Оно, конечно, психологию либерала текст передаёт неплохо, но сам диалог, конечно, выдумка автора.
№97 Woolf 25 сентября 2015 11:13
0
ХОРОШО ЧТО "БЛАЖЕННЫМИ" НЕОКРЕСТИЛИ lols НА ТО И СЛАВЯНЕ...ВСЕПРОЩАЮЩИЕ
№98 Duck_63 25 сентября 2015 11:28
+4
Клинических заболеваний не выявлено. Просто дурак.
№99 alkalai 25 сентября 2015 11:45
+2
Да таким все не так, сам общался с такой, был в шоке от ее тезисов, по украине, Крыму и Курилах. Даже признаков анализа ситуации нет. На все мои факты - вас зомбировало тв Россия 24.
А между тем
Киев направил в министерство иностранных дел Казахстана ноту протеста в связи с тем, что в некоторых казахстанских учебниках полуостров Крым обозначен как субъект Российской Федерации, заявил временный поверенный в делах Украины в Казахстане. rus
№100 Alex_Alex 25 сентября 2015 11:50
0
Предлагаю либералов считать психически нездоровыми людьми и содержать их под стражей в психушках, вот там пускай убогие санитарам рассказывают про демократические ценности, а те в свою очередь ставят им демократические уколы со всеми европейскими ценностями и уносят их на кровати смотреть демократические сны.
№101 alla039 25 сентября 2015 11:51
+15
№102 Коловрат 25 сентября 2015 12:08
+5
Либерал-это сектант. Все эти европейские и демократические "ценности" для него догма, без права обсуждения. Всё остальное ересь. Идол поклонения-Запад.
№103 Моиз Чомбе 25 сентября 2015 12:20
+5
Они эти "ценности" сами придумали, а потом сами же в них поверили. Что такое либерализм, не в ругательном, а в научно-доктринальном смысле, они не имеют ни малейшего представления. Для этого ведь нужно читать скучные длинные книжки, в которых две трети слов им непонятны. Ни историю своих любимых западных стран, ни реальное положение дел в этих странах они тоже не знают. А больше всего бесит, когда они со снисходительно-презрительной улыбочкой лезут тебя поучать. Несут, так сказать, цивилизацию отсталым народам Востока. Миссионеры, мать их за ногу. И такого ни капли не смущает, что на самом деле он – дурак дураком.
№104 nhl68 25 сентября 2015 13:55
0
Круто!!!Коротко и ясно!!!
№105 Алекс. 1956. 25 сентября 2015 12:19
0
У меня возникает как сейчас модно говорить когнитивный диссонанс. Неужели сегодня, нормальный и , судя по всему, образованный человек может так думать. И это не фантазия автора. В 80-е и первую половину 90-х до упоения слушал голоса из-за бугра (как молодой идиот). Но тогда не было Интернета. А сейчас… Не понимаю.
№106 ternoir 25 сентября 2015 12:39
0
Вроде все правильно в статье, но причем здесь Nota Bene? Автор "умное слово" вставил?
№107 Warga 25 сентября 2015 12:57
+1
Понятненько с ними всё. Как до дела дойдет - толку нет, одни разговоры. Нужно же встать и сказать - моя земля, мои правила, мой труд, мой хлеб, пшли нах!!! А у них - все по другому - руки из попы, ноги и голова тоже оттуда, остается только удачно продаться, или выступить посредником, сутенер - вершина карьеры. Главное для них - штоб костюмчик сидел, bad остальное - детали....
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№108 Pretorian 25 сентября 2015 13:41
0
Надо же, о Путине ни кто не знал, а Асад был уже пропутинским режимом, да того либерала сразу надо в психушку, что бы не дай бог кого не покусал. Я требую, что бы меня огородили от СУМАСШЕДШИХ либералов, они представляют опасность своей пеной у рта!
№109 Никобо 25 сентября 2015 13:55
-1
Цитата: Гермес
Надо вернуть Сталина на месяц!
Пойдем копать? soldier
№110 barmaglot-barmaglot 25 сентября 2015 14:35
0
Незачем копать.
Не ручаюсь за точность фразы, но примерно так: "... Сталин не остался в прошлом, он растворился в будущем".
№111 С_В 25 сентября 2015 13:56
0
Замысловата логика либерала. Как они приходят к общему знаменателю? Ведь если самостоятельно рассуждать будет каждый отдельно взятый либерал - получится целый "букет" идей, а у них стройная система замысловатая, нелогичная? Либералом надо родиться.
№112 User_2807 25 сентября 2015 14:03
0
№113 Alzelen 25 сентября 2015 14:28
+1
Этот вывих ума, расчленёнка совести и здравого смысла есть результат той самой пресловутой информационной войны: вот так выглядят её жертвы! И это даже пострашнее будет, чем физический труп врага, ибо труп врага больше не принесёт "неприятностей", а гниющее сознание оболваненного может отравить всё контактирующее с ним.
№114 Навигатор 25 сентября 2015 15:37
+2
Цитата: Харон-8
Лечение простое - подселить ему в дом этих самых арабов и включить секундомер. Через пять минут этот либераст станет и нацистом и фашистом.
Лучший комментарий из всех когда либо прочитанных мной на просторах интернета на подобную тематику. Браво!!!!!!!!!!!!!
№115 vadkm 25 сентября 2015 17:47
+1
Нет, он не станет сразу нацистом и фашистом, по существу либераст это и есть приукрашенная версия нациста. В случае с подселением к нему этих ребят, он просто скинет маскировку и все.
№116 Рыжий кот 25 сентября 2015 16:09
0
mosking mosking
№117 gubanov_alexandr 25 сентября 2015 17:14
+1
Мне кажется всех либералов просто зомбируют. Это всегдашнее "Мне жаль тебя" повторятся от разговора к разговору. Дешевой провокацией пытаются подменить свое отсутствие аргументов и нежелание думать.
№118 Мир-Труд-Май 25 сентября 2015 18:58
-1
По-моему, эта статья — повтор...
№119 LesnikOld 26 сентября 2015 04:46
0
Ну и что, даже если повтор, можно целых два раза поржать от души! biggrin
Что я , собственно и сделал в пять утра lols
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№120 Мир-Труд-Май 26 сентября 2015 08:01
-2
Вы — ранняя пташка. smile
Хорошо начать день с улыбки, ну а со смеха — так просто замечательно! Желаю вам хороших выходных yes
№121 directx9 25 сентября 2015 22:13
-2
Когда одни либералы на Манежной протестуют против других либералов сидящих в Кремле - мне становится просто смешно! Я не вижу большой разницы между бывшими кремлевскими "небожителями" (например отлученцы от кормушки: Касьянов, Кудрин и Немцов) и нынешними кремлевскими пастырями олигархов... ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ! И у покойного Немцова и у Путина пахан был общий - Борька Ельцин. И ультралибералы (к примеру: Боровой, Каспаров, Латынина) и умеренные либералы (типа Дмитрия Медведева и прочей ЕДРёной братии) - все они дуют в одну дудку, имя которой КАПИТАЛИЗМ, антикоммунизм и геноцид советского народа!!! На Украине этот геноцид уже приобрел открытый характер. Лучшее лекарство от пятой колонны (причем и от той, что сидит в Кремле с 1991г. и от той, что ошивается на Манежной) - это СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ и ДИКТАТУРА ТРУДЯЩИХСЯ КЛАССОВ, а не кремлевский крышеватель олигархов!!!
№122 marusya 26 сентября 2015 23:15
0
У таких людей есть особый талант оборвать собеседника, когда не хватает аргументов