Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16196 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Россия спасает Сирию, а не Украину

Почему Россия спасает Сирию, а не Украину

Задаются вопросом, почему Россия включается в военное противостояние в Сирии, а на Украине нет. Мол, что же, сирийцы нам ближе украинцев? Дело не только в этом, но, в общем-то, как ни прискорбно, получается, что да - одни стали братьями по духу, готовые сражаться за своё право оставаться людьми, другие - продались за бусы и назвались "небратьями".

Сравнение Сирии с Украиной очень показательно, так как даёт ответы на главные вопросы по Украине - как и почему Россия поступила так, а не иначе. Та и другая страна стали жертвой западной пропаганды и агрессии, попытки привести к власти отморозков и террористов. Но сценарий совершенно разный.

Сирия:

1. Президент Асад не пошёл на поводу у "мирной оппозиции" и на ультиматумы Запада.

2. Когда Запад напустил на него террористов-отморозков, выдавая их за повстанцев, Асад нашёл опору в сирийской элите и несмотря на ряд предательств, сумел удержать контроль над страной через управленческий слой и армейские кадры.

3. США на развалинах Ирака создают новую банду ИГ и наносят новый, ещё более жёсткий удар по Сирии. После ряда потерь,

4. В течение 4-х лет в тяжелейших боях, несмотря на огромные жертвы и многомиллионную миграцию, Сирия продолжает сопротивление с бандами отморозков, демонстрируя волю и трезвое понимание ситуации. Народ Сирии вместе с ядром элиты и властью становится монолитом.

Украина:

1. Президент Янукович, будучи косвенно поддерживаем Москвой, в решающий момент - 21 февраля - струсил. Не взял на себя ответственность за необходимое насилие и до сих пор считает это достижением.

2. Элита в свою очередь предала и Януковича, и ту часть страны, которая не разделяла прозападные взгляды и ориентировалась на Москву. Элита отдалась Западу с потрохами. Ноль сопротивления.

3. Население Украины, как ни прискорбно, в массе своей приняло - либо испугалось или осталось в стороне - при незаконном взятии власти отморозками, как в Киеве, так и на местах. Активное сопротивление оказали только Крым, Донбасс, да сотня людей в Одессе, Запорожье и Харькове.

4. На протяжении более чем полутора лет население Украины, несмотря на все издевательства отморозков, терпит их и, более того, позволяет им натравливать их на жителей Донбасса и Россию. Никакая пропаганда не может оправдать то, что многие жители Украины совершили внутри себя предательство. Готовы целовать ботинок солдата США, чтобы тот топтал русских. Позор.

Что получается. В Сирии Россия активизировала свою помощь только после того, как увидела, что Асад на грани возможного поражения, когда Сирия продемонстрировала все 100% своих возможностей и даже больше. Когда, судя по некоторой информации, Вашингтон уже готов был провести наземную операцию по устранению Асада. Ну чисто юридическая деталь, немаловажная лично для Путина как для законника: Асад - законная власть в Сирии, которая официально, от имени большей части народа просила оказать помощь. В Сирии издавна расположена российская военная база. Нет никаких препятствий с точки зрения международных норм и законов в оказании помощи Дамаску.

Что же на Украине? Сразу после насильственного захвата власти в Киеве, Москва путём проведения уникальной операции выполнила задачу-минимум - защитила Крым и свой флот от вторжения экстремистов. В тот момент это было законно и понятно - рухнуло государство, к власти пришли экстремисты, жители полуострова высказались однозначно против них и за возвращения в Россию. У России была опорная точка в виде военной базы. Это уникальная ситуация, на самом деле.

Далее Москва, чётко высказав свою позицию по поводу произошедшего в Киеве, ожидала реакцию местных жителей и элит. Активного сопротивления дождалась только в Донбассе, в Харькове и Запорожье оно сошло на нет при первой же волне террора. Сожжение в одесском Доме профсоюзов стало той трагической точкой, после которой стало понятно, что в масштабах всей Украины сопротивление оказалось уделом одиночек, а большинство приняло эту власть и поверило в их пропаганду ненависти к России. Во время избрания Порошенко хунта фактически получила мандат от большинства населения, и окно возможностей по свержению самозванцев с помощью России захлопнулось. Да, это было поражение русского мира на большей части Украины, и Москва это вынуждена была признать. Опереться на Украине оказалось не на кого.

Осталась задача - защитить Донбасс без прямого вмешательства российской армии, что выглядело бы как внешняя интервенция и было недопустимо для России. И в принципе это удалось, но, к огромному сожалению, привело к огромным жертвам, поскольку российская армия не могла выступить напрямую и задействовать весь свой потенциал, киевские власти оказались настолько отмороженными, что отнеслись к формально гражданам своего государства как к нелюдям и убивали их с остервенением. Признать Донбасс независимым и присоединить к себе Россия не имела юридического права, поскольку на этих территориях не было достаточного самоуправления и преемственной власти, как в Крыму. Кроме того, присоединив Донецк и Луганск (небольшую часть даже от территории Новороссии), Россия тем самым отпускала от себя остальную Украину. Донбасс оказался тем якорем, который удерживал в поле нашего влияния Киев, изматывая его режим.

Итак: военная помощь Сирии может быть официальной и даже прямой, потому что в Сирии есть законная власть, сплочённая элита и героический народ, не предавший и не продавшийся. На Украине, как бы близка она к нам ни была, ничего этого не оказалось. Мы все вместе проиграли эту территорию идеологически, а потому (пока) не имеем возможности вести борьбу открыто военными способом. В Сирии отморозкам, называющим себя истинными мусульманами, сопротивляются с автоматами в руках, на Украине с отморозками, называющих себя патриотами, считаются как с властью - их именами называют улицы. Это факт, и от этого никуда не денешься.

Автор: Эдуард Биров
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
270 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 23 сентября 2015 22:36
+72
потому как-они небратья!мне по духу сириец или китаец ближе,чем каклы,тьфу на мерзких
№2 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 22:40
-78
Почему Россия спасает Сирию

dumaet

Газо- нефтепровод

Катар - Ирак - бывшая Сирия - Турция - Европа


Будет Асад - НЕ будет поставок газа-нефти из Катара и проч. в Европу.

Вот поэтому Путин Асада и поддерживает.
№3 Анастас 23 сентября 2015 22:49
ежики мотают головами:

Он поддерживает Асада, потому что Асад - достойный правитель и лидер своего народа.

За последние полтора года мы имели неоднократную возможность убедиться: наш Президент заключает союзы только с теми, кто этого достоин. С остальными... ну, остальные для него "уважаемые партнеры", и не более того.
№4 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 23:01
-92
Цитата: Анастас
ежики мотают головами:

Он поддерживает Асада, потому что Асад - достойный правитель и лидер своего народа.

За последние полтора года мы имели неоднократную возможность убедиться: наш Президент заключает союзы только с теми, кто этого достоин. С остальными... ну, остальные для него "уважаемые партнеры", и не более того.



biggrin biggrin biggrin

Так, чисто по дружески поддерживает, широкая русская душа.

Ну да, ну да.

Как говорил Шендерович: "Пусть кто-то один будет идиотом. Я им быть не хочу"
№5 Анастас 23 сентября 2015 23:03
+73
ежики biggrin

Ну да, кому, как не любителю сексуальных игрищ с матрасами, называть кого-то другого идиотом!
№6 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 23:14
-66
Цитата: Анастас
ежики biggrin

Ну да, кому, как не любителю сексуальных игрищ с матрасами, называть кого-то другого идиотом!



Ну вот, что и требовалось доказать!
№7 sal69 24 сентября 2015 12:05
+7
Чжу Вэнь Рабинович! А нутро-то не спрячешь за псевдонимом,Мойша.
№8 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:26
-8
Цитата: Чжу Вэнь
Цитата: Анастас
ежики biggrin

Ну да, кому, как не любителю сексуальных игрищ с матрасами, называть кого-то другого идиотом!



Ну вот, что и требовалось доказать!
№9 anko49 23 сентября 2015 23:20
+35

Шендерович-это голова! fuck-you
№10 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 23:23
-67
Цитата: anko49
Шендерович-не идиЁт.Шендерович сексуалный маняк



Молодец, подсуетился.
№11 ТРГС 24 сентября 2015 07:32
+9
Шо обидилси шо тебя снять не успели? Ах да ты же пошел подмываться после акта.
№12 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:25
-6
Цитата: Чжу Вэнь
Цитата: anko49
Шендерович-не идиЁт.Шендерович сексуалный маняк



Молодец, подсуетился.
№13 Колян 28 сентября 2015 18:03
+3
Ага. Так забавна ваша суета под шендеровичем и ему подобными либерастическими выродками
№14 ТРГС 24 сентября 2015 07:30
+4
Да? А помоему просто жопа.
№15 Россиянин-301 24 сентября 2015 07:40
+12
Были на матушке-Земле разного рода уроды: зоофилы, педофилы, некрофилы и прочие "филы". Теперь вот еще и новая разновидность появилась - "бедофил"-Шендерович (от англ. слова "bed"(кровать). Впредь так его и предлагаю именовать.
№16 Кими 26 сентября 2015 07:31
0
Так этож клопы, а что с ними делать и так все знают.
----------
Что в имени тебе моем.
№17 pogranec 23 сентября 2015 23:26
+32
у нас много причин, поддерживать Асада.. Это как минимум, более 50 лет союзнических отношений и естественные геополитические выгоды от них и как максимум то, что достойно поддерживать того, на чьей стороне правда.
№18 касторка 23 сентября 2015 23:42
+28
Что- то в последнее время много появилось представителей монголов или кто вы там еще. Вот только какой то Чой-бал-сан со свежей регистрацией шумел на соседней ветке, теперь Вы и то же свежак.Вас кто-то клонирует с целью вызвать негатив? Или на самом деле Вы приходите сюда что бы побывать в кругу единомышленников? И Вы их тут находите? Или "не зъим, та хоть понадкусюю"?
№19 sindbad 24 сентября 2015 00:57
+13
Не. Это хохлы чего-то стали подозревать и начали изучать наши новости и отклики. Но внутри зазеркалье тяжело побороть. Вишь кого в пример нам ставит, прости меня Господи , не к ночи будет помянут фрукт Шендерович.
№20 stray088 24 сентября 2015 00:55
+17
а вот цитирование гнусного матрацеёба здесь неуместно
№21 Nikolo56 24 сентября 2015 08:38
-4
Оп-па! Друг и почитатель (тайный или явный воздыхатель) Шендеровича разразился какашками в адрес российской власти, подтверждая их "глубокими" цитатами конченного говнюка! Если ты на сайте для этой цели, то сдесь не твое место.
----------
Созерцаю...
№22 МаариКа 25 сентября 2015 03:55
-6
Рано или поздно мы все узнаем свое, Николай, место в этой жизни. Вот и я недавно узнала многое, что было ранее тайным, когда мой уже бывший воздыхатель разразился в мой адрес отменными какашками конченного гавнюка, при этом обдриставшись и опоносившись по полной программе.

Ты мой, любимый, на этом замечательном сайте для этого?

Если да, то мигни своей голой сракой, выставив ее в окно, как выставляли русские женщины, провожая суженных на войну.

Помнишь?

Милый в армиию поехал
Защищать Европу.
А, жена ему в окно
Показала Жопу.
№23 ПепелКлааса 24 сентября 2015 14:07
0
не мерьте все по себе... мир более разнообразен , чем вы думаете
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№24 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:18
-6
Цитата: Чжу Вэнь
Цитата: Анастас
ежики мотают головами:

№25 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:19
-6
Почему Россия спасает Сирию

dumaet

Газо- нефтепровод

Катар - Ирак - бывшая Сирия - Турция - Европа


Будет Асад - НЕ будет поставок газа-нефти из Катара и проч. в Европу.

Вот поэтому Путин Асада и поддерживает.
№26 Колян 28 сентября 2015 18:00
+1
Блинн!! biggrin
Так для вас светочем мысли и авторитетом во всем является это либерастическое чмо, на которое без рвотных позывов и не взглянешь?
№27 Космонавт 23 сентября 2015 23:07
+21
applodisment Действительно, Сирия практически в одиночку противостоит США и его вассалам! Россия конечно поддерживает но и её клюют с права и с лева. Ставить надо на сильных и мудрых политиков, пример Украины это доказал!
№28 Аленка 23 сентября 2015 23:26
+8
справа и слева
№29 Послушник 23 сентября 2015 23:44
+3
Космонавт пошёл какой-то неграмотный.
№30 alyonywka 29 сентября 2015 19:45
0
Главное -хорошая физподготовка! biggrin
№31 shoora68 24 сентября 2015 05:15
+10
Наверно тут стоит добавить, что по сути своей Сирия стала последним оплотом в борьбе с мировым терроризмом и даже можно сказать погранзаставой России и стран Центральной Азии (абсолютно дружественных нам) на этом поле боя. Если (не дай Бог!) Сирия падет в этой битве, то вся эта грязь в виде ИГИЛа моментально переедет к нам на Кавказ и в Азиатские страны СНГ.
№32 greg_sv 23 сентября 2015 23:47
+4
Не порите чушь,девушка!.Достоинство Асада гарантирует пока его нахождение во главе Сирии.А поддержка-это продвижение интересов России и Сирии
----------
Krack_sv
№33 Canadon 24 сентября 2015 04:30
+13
А как насчет достоинства России? Или опять советуете обтереться и сделать вид, что нас это не касается, как в случае с Югославией, Хусейном и Каддафи?Есть еще и такие понятия, как честь, слава и ответственность...
№34 Milochka 27 сентября 2015 08:26
+1
Случайно минус поставила, извините. Согласна - достоинство терять нельзя!
№35 mikros 23 сентября 2015 23:55
+2
одно другому не мешает имхо
----------
Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
№36 Команданте Че 24 сентября 2015 00:33
-21
Мда.., впрочем ничего удивительного, вам Скогорева нужно на кухне тарелками звенеть, а не подобную ересь нести, это же надо было такое ляпнуть, поддерживает потому, что Асад достойный правитель, в геополитике нету такого понятия как поддержка за красивые глаза, а вы Скогорева, как были домохозяйкой недалекой, так и остались)))
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№37 greg_sv 24 сентября 2015 07:39
-12
Фи!Зачем так грубо?Может именно так у девушки в обозрении рейтинги банков делают.По няшности руководителя.И советы дают подписчикам.Такая милая онолитега
----------
Krack_sv
№38 stalkerwalker 24 сентября 2015 01:57
+11
Без поддержки и военной помощи России Сирию задавили бы через год-другой. Это видно невооружённым глазом. И что бы тогда появилось на месте Сирии и Ирака? Ответ очевиден - "признанное" всеми странами-либерастами ИГИЛовское гос-во. Или США зря десятилетиями вкладывались в материализацию проекта "теории хаоса" на Ближнем Востоке и в Афгане с Пакистаном, создавая, обучая и снабжая Талибан, Аль-Каеду и, теперь, ИГИЛ?
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№39 Alexxx 24 сентября 2015 03:49
+4
ого, ёжики...какой прокол) считаете, что ВВП поддерживает Асада, потому что он ему симпатичен?)
№40 Canadon 24 сентября 2015 04:44
+10
Вы слишком упрощенно воспринимаете действительность. .. Да, Ассад порядочный человек, настоящий мужчина, борец. Это честь быть его союзником! И для ВВП, и для большинства Россиян смело позиционировать себя на стороне Добра - вполне естественный поступок
№41 greg_sv 24 сентября 2015 08:29
0
Это вы "упрощенно воспринимаете действительность".Честь-выйти с Асадом на татами и бутылку массандры коллекционной раскупорить...И категориями Добра и Зла Темнейший не оперирует smile
----------
Krack_sv
№42 Оказия 24 сентября 2015 09:19
+3
А в Новороссии какие правители и народ? Недостойные стало быть?
№43 brixer 24 сентября 2015 09:29
-12
Какой он достойный правитель,когда в его стране 4 года война,миллионы убитых и полная разруха?Ничего себе достойный.
№44 Milochka 27 сентября 2015 08:32
+1
Так на него весь псевдоцивилизованный мир ополчился, а он держится - сильный, мужественный человек!
№45 Mania-Sev 27 сентября 2015 18:52
0
Какая странная логика: когда на Россию напал Наполеон, у нас был недостойный правитель? когда напал Гитлер - тоже был недостойный?
Наполеон и Гитлер - достойные?
№46 Сергей_Захаров 23 сентября 2015 22:51
+18
Осталась задача - защитить Донбасс без прямого вмешательства российской армии, что выглядело бы как внешняя интервенция и было недопустимо для России.
==========================================================
Народ, а вы помните какая основная причина была когда США и ЕС бомбили Сербию? Ответ - НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ Сербских войск по отношению к косовским албанцам.. А что в Донецке была СОИЗМЕРИМОСТЬ???
№47 dek 23 сентября 2015 23:12
+27
Эх, был бы наш Милошевич жив, сейчас бы Асад на Ближнем Востоке, а мы на Балканах сражались с этими скотами! И советовались с ВВП!
№48 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 23:20
-33
Цитата: Сергей_Захаров
А что в Донецке была СОИЗМЕРИМОСТЬ???



Гиркин бедный, с маленьким отрядом, против дивизий западэнцев!
№49 Михаил 23 сентября 2015 23:01
+30
Запад никогда не платит за то, что может взять силой. Зачем платить за нефть по нефтепроводу $100, если террористы обеспечивают нефть по $10? popcorm
Демократия приносит прибыль, но не все имеют авианосцы для её продажи. russian
№50 Master_D 23 сентября 2015 23:50
+4
Именно так и есть... bully
№51 mab3162 24 сентября 2015 04:35
+1
Более того, пользуясь своим преимуществом, они навязывают свои услуги всем тем, кто по любым причинам не может сопротивляться, точь в точь как продавцы полосатых палочек в совсем недавнем прошлом у нас в России.
№52 Grizli 23 сентября 2015 23:03
+3
если по карте померить, то напрямую через Сирию до границы Турции на западе 2800 км,
если через Ирак-Турцию 3000 км. Вряд ли 200 км чего то решают, если бы хотели строить проводы.
№53 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 23:49
-18
Прямо хорошо стометровку бегать.
№54 ТРГС 24 сентября 2015 07:39
+2
Слыш ты черномазый лучше бы про Фергвстон обеспокойся.
№55 fedosof 23 сентября 2015 23:06
+2
Вы ещё вспомните, что при Асаде Сирия не выдала России чеченских террористов. Хотя согласен, прокладка подконтрольных США потоков на первом месте. Асад для пиндосов очень неудобный правитель.
№56 Софья.К 23 сентября 2015 23:15
+20
Почему, почему... girl_mad
Асад - равный ! Он доказал , что может быть достойным партером.
А навкрайна- головняк , чемодан без ручки... С ней потом .. вот так:


С
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№57 Чжу Вэнь 23 сентября 2015 23:28
-35
Цитата: Софья.К

Асад - равный ! Он доказал , что может быть достойным партером.



Партнёром? И где? И когда?


Вот припоминаю, Сирия проголосовала против резолюции ООН по Крыму в марте 2014 года.

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно резолюции, не имеет законной силы.
Из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали.

«Против» проголосовали 11 стран:
Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан.

А теперь сама Сирия развалилась! Бог не фраер. Ага.
№58 Master_D 23 сентября 2015 23:54
+19
Во-первых, Сирия НЕ развалилась! И НЕ развалится! НЕ дождётесь!

Во-вторых, негоже упоминать имя Господа в суе...
№59 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:30
-7

Не развалилась, ну ну, давай жги ешо
biggrin


№60 Master_D 27 сентября 2015 02:52
0
учите матчасть...
№61 Миро-творец 24 сентября 2015 00:02
+3
... ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя ...

Целостность? И где? И когда? lols И шо ж Вы имеете подтвердить/не признать?
№62 Луганчанка 24 сентября 2015 00:22
+4
Тогда поясните мне , почему в списке ГОЛОСОВАВШИХ "ПРОТИВ" с Сирией оказалась Россия.

Резолюция, которую поддержали 100 государств, подтверждает, что " не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно резолюции, не имеет законной силы.
№63 sindbad 24 сентября 2015 01:00
+10
Точно я вас выше по комментам раскусила. Все дальше продолжаете по Крыму скулить. Приятно.
№64 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:36
-5
Цитата: sindbad
я вас выше по комментам раскусила



Зубки шо, железныя? Да, моя умница, разумница?
№65 Андрей Владимиров 24 сентября 2015 05:10
+7
Летел бы ты на Солнце, Чжу Вэнь. Ну, ты понял, да?

Резолюция Генассамблеи носит рекомендательный характер, это не решение Совета Безопасности. И к тому же, тогда можно поднять вопрос, а где подобная резолюция по Югославии?
№66 Cибирячок 24 сентября 2015 07:32
+3
Да, да, да... с Югославией они очень круто прокололись. Где резолюция? Где хоть какие вразумительные основания для того геноцида и резни которые они там устроили?

И это типа "законная мировая элита"? Да это дерьмо! Которое со своими бандитскими методами и в Ливии уже отметилось. А пошли бы они на ...!

Помочь Сирии техникой и инструкторами действительно решить вопрос с распространением ИГИЛ. Думается всё нормально будет. Вторым Афганистаном для нас это не пахнет, а вот любимой игрушке пиндосов может прийти капут. Пусть ещё и не полный, но очень чувствительный. К тому же когда все эти отморозки начнут массово подыхать от крупных калибров тогда и увидим насколько они "герои". Одних "хероев" уже повидали... дохлых.
russian
№67 IceRain 24 сентября 2015 05:17
+2
Зато ваша Окраина еще пока трепыхается. Но надеюсь, что недолго.
Так что бог не фраер, стоило бы про это помнить и украм.
№68 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 09:13
-4
Цитата: Чжу Вэнь
Цитата: Софья.К


А теперь сама Сирия развалилась! Бог не фраер. Ага.
№69 nutra 23 сентября 2015 23:17
+6
Конечно же, какие "братья по духу"? Смешно это слышать. Братья по духу арабской национальности в пригородах Парижа такое вытворяют, что братство прям так и льётся из их сердец. Автор нашёл себе братьев. Конечно же речь только про газ. Ну или как размен на Украину.
№70 Vfhecz 24 сентября 2015 08:30
0
...европа ничего хорошего кроме плохого для арабов никогда не делала...они им не братья это точно
№71 Alexxx 24 сентября 2015 03:48
0
единственно верный комментарий, всё правильно
№72 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 09:12
-5
Цитата: Чжу Вэнь
Почему Россия спасает Сирию

dumaet

Газо- нефтепровод

Катар - Ирак - бывшая Сирия - Турция - Европа


Будет Асад - НЕ будет поставок газа-нефти из Катара и проч. в Европу.

Вот поэтому Путин Асада и поддерживает.
№73 Викtor 24 сентября 2015 09:46
0
Ой ли?
Пмоему спасти можно того кто этого хочет. Это как с человеком решившим покончить жизнь самоубийством, спаси его, он всё равно потом удавится, предварительно обвинив спасшего во всех смертных (и не только)грехах.
№74 Georgey84 24 сентября 2015 13:28
+1
Странная логика. А через Украину не идут газо- и нефтепроводы?
№75 А.Зоя 24 сентября 2015 13:45
-4
Чжу Вэнь ..Не спорь с Путиноидами,они начисто забыли что в одном только оккупированном хунтой Харькове сидят почти тысяча политзаключенных,до них не доходит что бороться с армией палками не получается,что Донецку помог Стрелков,которого путиноиды и предали,и Юго-Востоку не помогли,потому что там не на чем руки погреть,и действительно Сирия им ближе так как там есть денежный интерес.Вы помните как волали про Новороссию,и где эта Новороссия?Где Русский мир? Канул в лету,потому как миром правит бабло и Путину тоже свой карман ближе,чем какой то там мифический Русский мир.И всем этим восторженным комментаторам,как и нашим свидомым, не доходят простые истины и не дойдут никогда,потому что и те и другие зомбированы, и думать не умеют,а всех имеющих другую точку зрения записывают в тролли. skalka
№76 Михаил 24 сентября 2015 15:10
+1
сидят почти тысяча политзаключенных
А на Донбассе уже десятки тысяч жертв. И что? diablo
Кстати, у этих политзаключённых наберутся десятки тысяч родственников. Интересно, чем они заняты? Наверное, на заводах куют броню для Укрорейха? diablo Или от ПСов прячутся по норам? Или поскольку харьковская власть назвала Россию агрессором, то, наверное, маршируют вместе со свидомыми? aggressive
№77 А.Зоя 24 сентября 2015 21:31
+1
Михаил,для того чтобы судить о чем то, или о ком то,надо побыть в той или иной ситуации.Так как ты видимо очень далек от этого ,то пошел подальше ,боком с подскоком.Кстати комментарий был написан не тебе.
№78 Михаил 24 сентября 2015 22:26
0
Тому, кто написал эти суждения и осуждения:
Донецку помог Стрелков,которого путиноиды и предали,и Юго-Востоку не помогли,потому что там не на чем руки погреть,и действительно Сирия им ближе так как там есть денежный интерес

следовало бы
для того чтобы судить о чем то, или о ком то,надо побыть в той или иной ситуации

Однако, видимо, мои вопросы вызвали кое у кого спазмы мозга и приступ хамства. Похоже, зацепил гордыню. Ясное дело - це Европа, це пуп Земли. И все им должны: Америка - оружие, Европа - денег, а Россия - кормить и спасать.
И вдруг облом: Америка грабит, Европа грабит, а Россия спасает, но не всех. Обидно? А не надо забывать уроки прошлого. facepalm
№79 А.Зоя 25 сентября 2015 12:16
+2
Тому, кто пишет выше всякую фигню, совет: прежде чем открывать рот подключите к языку мозги.Я родом с Донбасса и все родственники у меня там сейчас ,и все понимают что Кремль сдал Донбасс и Юго-Восток укрии.А ты либо троллишь ,либо идиот,если не в состоянии думать своей головой,а повторяешь то что тебе вкладывают в твою пустую бошку СМИ.Один умный человек советовал не вступать с дураками в дискуссию,иначе они задавят своей дремучестью.Так что иди дальше своей дорогой.
№80 ledygavrosh 5 октября 2015 10:47
+1
Уважаемая, тех кто умеет думать- можно пересчитать по пальцам. Те, кто считают себя умными должны знать, что каждое событие необходимо рассматривать с разных сторон. К моему глубокому сожалению, основная часть комментаторов излагает свою точку зрения опираясь на СМИ. То, что информацию можно преподнести так, как необходимо заинтересованным лицам - ускользает от внимания людей. Люди предпочитают верить иллюзиям, а не искать правду. Блажен, кто верует. Ибо вера защищает рассудок человека от реальности этого мира.
№81 Павка Корчагин 23 сентября 2015 23:26
+17
Есть очень мудрая пословица, Не плюй в колодец, рано или поздно станешь пить оттуда. Так и с украинцами, не все на Украине поддерживают хунту и бандеровшину, но ты же мажешь говном всех подряд, и бандеровцев и тех кто верен и предан братским узам. Надо понимать и разделять. Украинцы это наши братья, а вот бандеровцы это как раз не украинцы. Так что поосторожней со словами.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№82 Churik 24 сентября 2015 07:06
+3
Украинцы - это русские предатели русских!
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№83 fateeff 24 сентября 2015 07:13
+7
Дурак ты!
Дурак, который абсолютно точно,
идет на поводу американских планов по разделению народов.
Пойми!
В Сирии-народ воюет с пришлыми.
А мы на Украине- сами воюем с собой...
Невольно разрушая свой дом.
И это наша беда и успех амеров.
Так что-думай что ты говоришь.
Если у нас и идет война-то только гражданская.
А следуя твоей логике-то одна часть Украины должна истребить другую,да?
Если да-то ты тогда, действительно,
волей или не не вольно-на стороне американской стратегии.

Крах государства на Украине – закономерная цель американской стратегии управляемого хаоса
В Ливии на данный момент – четыре квази-государственных объединения, в Сирии от 2 до 3, в Ираке – 2, на Украине от 2 до 3-х.


С ув.ко всем кто не разучился думать. Советский человек. Украинец.
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№84 gormvg 24 сентября 2015 08:22
+4
Все проще- Асад мужик и воин, а Янукович недонбассец и трус!
№85 Nickita_Mitrofanoff 3 октября 2015 09:41
-1
это кстати мы наблюдаемый сценарий какой бы был если бы Янукевич аннигилировал радикалов, точно такая же шняга была что и с Ассадом сичас, также бы всей своей шакалиной сворой накинулись, но запроси потом Янукович подмогу у России всех этих собак бездомных бы за 4 дня перестреляли, НАТО бы "миротворцев" помешать нашим бы не успели опомнится ввести, а Сирия всё же дальше чем Украина, но и вэтом случае я не понимаю чего все желают? все хотят воевать с мировым терроризмом в СНГ?
№86 GreySwan 23 сентября 2015 22:39
+5
Потому, что хохлы - жадные, а Бог завещал делиться(с).
№87 Космонавт 23 сентября 2015 22:52
+18
Потому, что Россия с 91 по 2005 решала внутренние проблемы которые нам создали американцы опираясь на нашу тупую невинность и простодушие воспитанные в нас во времена СССР где человек человеку друг товарищ и брат! Было не до Украины!
После наступившего отрезвления пришло понимание но упущенного времени уже не вернуть. Для этого наши заокеанские "друзья" всё это и затевали!
№88 Космонавт 23 сентября 2015 22:59
+30
№89 vasileva_ 23 сентября 2015 23:57
+9
Хохлы жадны и завистливы. В хохлах преобладает ЗАВИСТЬ.
№90 Hanters 23 сентября 2015 22:40
+8
А в общем то честно надоели чубатые, была бы моя воля всех бы обратно депортировал.
№91 масяня 23 сентября 2015 22:41
+6
tarakan в голове у Эдуарда. Статью минусовать не стану из уважения к ZMAI. Спасибо ему за подборку статей с разносторонними точками зрения на ситуацию.
----------
Масяня
№92 alex-14 23 сентября 2015 22:41
+10
А чего её спасать, если от прыгания у неё весь мозг взболтался. Россия кормила, обеспечивала заказами,нет, лучше в папуасы с сытым вождём.
№93 fla1970 23 сентября 2015 23:05
+6
в том-то и штука, что накормлен один только вождь, а их это устраивает.
№94 mab3162 24 сентября 2015 04:46
+2
И напоен вождь по самое не могу, даже диабет не мешает! biggrin
№95 Аленка 23 сентября 2015 23:35
+33
Французский экономист и политик Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил: "Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются."
Нечего к этому добавить.
№96 knigochei13 24 сентября 2015 00:05
+20
Или как сказал ещё один политик:-Украинцы, это русские предавшие русских.
Не скоро ещё Каинова печать смоется с Украины (если таковая вообще сохранится).
№97 Nils Val 26 сентября 2015 12:02
+1
Не скоро ещё Каинова печать смоется с Украины (если таковая вообще сохранится).
А вам какой вариант ближе? Чтобы на зачищенной территории израильская хазария образовалась или Россия вернула свои земли вместе с миллионами населения? Если первый - скачите дальше, так же как и бандерлоги.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№98 ledygavrosh 5 октября 2015 11:34
0
Это Вы, хорошо сказали: "или как сказал один политик...". Если учесть, что политики представляют экономическую элиту стран, то да - слушайте политиков. facepalm
Крылатая фраза: Разделяй и властвуй - известна дано. Вот только, подумать какой смысл вложен в нее - не каждому дано.
№99 Таксистка 23 сентября 2015 22:42
+4
Здравные аргументы. applodisment
№100 ЯгморТ 23 сентября 2015 22:42
+17
В фильме "Свадьба в Малиновке" показан эталон т.н. украинца. Говоря просто -страна густо заселённая "хамелеонами", где под любую власть кокарда найдется! И для белых, и для красных, и для звездно-полосатых...
№101 Анастас 23 сентября 2015 22:42
+53
ежики кивают:

Все так, как говорит уважаемый автор данной статьи. А еще бы мы добавили следующее...

Сирийцы, как бы тяжело им не было, не кричали чуть что - Путин, введи войска - с подтекстом "приди кто-нибудь, разрули тут все за нас, а мы сядем тебе, дорогому спасителю, на шею и свесим свои упитанные ножки".

Они, кстати, не кричали и "Иран, введи войска". Они понимали, что и России, и Ирану нелегко приходится, что их давят санкциями как раз для того, чтобы они не могли помочь Сирии. И сирийцы сражались сами, ждали и дождались...

С такими людьми можно и должно дружить. А с теми, кто сопит в две дырочки и ждет прихода мессии... их можно жалеть, но дружить с ними не рекомендуется.
№102 ветер северный 23 сентября 2015 23:30
+10
" И сирийцы сражались сами, ждали и дождались..."

Абсолютно точно.
№103 Tangut 24 сентября 2015 05:03
+3
Пожалеть можно убогого, а дураков и несчастных жалеть нельзя - они этим норовят воспользоваться: сядем тебе, дорогому спасителю, на шею и свесим свои упитанные ножки".
№104 Nils Val 26 сентября 2015 11:41
+2
А с теми, кто сопит в две дырочки и ждет прихода мессии...
Машиаха ждут жиды. И на только что закончившийся 5775 год они тоже его приход назначали. А из Малороссии они готовят новую хазарию, поэтому с помощью своих агентов, борзописцев с прожидью, усиленно внедряют в головы охлоса в Великороссии идеи, что "их можно жалеть, но дружить с ними не рекомендуется". И автор статьи в заголовке из числа таких же агентов влияния.

Чем русские в Великороссии отличаются от русских в Малороссии? Тем что они, как и украинцы, под действием жидовских манипуляторов возомнили себя высшей расой в отношении ватников и колорадов из Малороссии. Только украинцы зачищают эту территорию от русских для хазар, а охлос в Великороссии от нее усиленно отказывается, тупо наблюдая, как у него под боком появляется выплодок мировой гадины...
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№105 ledygavrosh 5 октября 2015 12:44
0
Русские в Великороссии ничем от русских в Малороссии не отличаются.
Вообще, любое разделение - работа манипуляторов, что стремятся сохранить или удержать власть в своих руках. То, что кто-то начал передел мира - факт. Украина - еще один этап в этом процессе. Те, кто считают себя лучше остальных - слабое звено любого государства. Их слова, свидетельствующие о гордыне - настроят против себя остальных. Зона конфликта будет зависеть от того, на почве какого вопроса сойдутся в битве противоборствующие. Вместо того, чтобы хранить мир в стране, сохраняя спокойствие, часть авторов и комментаторов - разжигают костер межнациональной вражды. То, что Россия - многонациональное государство и выпады против украинцев могут обернуться неприятностями уже на своей территории - понятно умным. Дураки не понимают: не станут молча глотать оскорбления против родни те, кто ценит честь собственной семьи. Что тогда, начнут писать "журнашлюхи" выполняющие заказные статьи? Граждане Украины - знают, чем оборачивается для людей работа "акул пера".
Когда уже начнут думать головой, выплескивая чувства в виде слов?
№106 gladiatorspart1 23 сентября 2015 22:43
+16
Президент Сирии сам попросил помощи у нас, а президент Украины считает нас врагом номер один.

тут все ясно.
№107 Николай) 23 сентября 2015 23:36
+2
если мне не изменяет память, то президент говорил, что и Януковощ просил, когда его петух жареный клюнул, только вот сам при этом - даже теми возможностями, что у него были, три месяца не воспользовался.
№108 mab3162 24 сентября 2015 04:49
+5
И просил Янукович не просто так, а с расчетом в будущем всех собак повесить на Россию, а самому "кинуть" и остаться весь в белом.
№109 valeris 23 сентября 2015 22:43
+15
НЕ знаю, как донести до автора статьи свое мнение,но он абсолютно прав.Ни единого лишнего слова.Спасибо!
№110 SpacePRedator 23 сентября 2015 22:45
+26
Наверное потому что Сирия на наши попытки помочь протягивает руку, а Украина жопу.
----------
Россия — это континент, который притворяется страной. Русские — это цивилизация, которая притворяется нацией.
№111 Аленка 23 сентября 2015 23:38
0
Ндааа... feel
№112 Иванка 24 сентября 2015 02:50
+1
Наверное потому что Сирия на наши попытки помочь протягивает руку, а Украина жопу.

Ну, как говорил незабвенный товарищ Бендер: "Никогда не протягивал руки? Так протянете ноги, старый дуралей".
№113 Крошка Ко 23 сентября 2015 22:45
+17
Спсение утопающего дело рук самогг утопающего. Сирии хватает сил брыкаться, когда весь мир против, при этом никого не виня в своих косяках, коих в Сирии на пальцах одной руки пересчитать хватит, а Украина при первой же возможности во всем своем слабоумии винит...ну, знамо кого винит. Об дерьмо и руки марать не охота.
№114 Галина-Р 23 сентября 2015 22:46
+12
Спасибо за публикацию, все очень четко растолковано.
№115 Виталий777 23 сентября 2015 22:47
-15
Публике конечно нравится такие стати.Они дают возможность обывателю почувствовать себя крутым,продвинутым и забыть о "овце" внутри себя.Большинство в России такие же как и в окраине,просто не хотят увидеть себя в зеркале реальности.Одним словом,демагогия.
№116 alex-14 23 сентября 2015 22:53
+7
Напиши свою "демагогию".
№117 alex-14 23 сентября 2015 22:53
+2
Напиши свою "демагогию".
№118 Виталий777 23 сентября 2015 23:09
+3
Чем больше понимаешь тем сложнее описать а упрощать не имеет смысла.Да и дело это очень не благодарное,критиковать все умеют.
№119 нирбок 24 сентября 2015 04:04
+6
В Руине большинство ,как вы, понимает и не упрощает.Поэтому и не критикует.И живут,как скот в хлеву,безмолвно и трусливо.Взбунтуются,когда припрёт голод и холод.И то сомневаюсь,если хозяева кинут харчей немного.
№120 Виталий777 24 сентября 2015 06:24
+1
Назовите пять отличий,себя любимого от большинства в окраине,герой на диване.
№121 нирбок 24 сентября 2015 15:44
-1
Уж от тебя ,проникновенного .отличий немеряно.Правильных.А мне чего,на диване тоже можно долбить бандерлогов.Кстати,ваш диван очевидно просижен поболее моего.
№122 Vfhecz 24 сентября 2015 08:38
0
...им есть куда пойти за помощью в критический момент, это сидит в их трусливых головах, поэтому они так себя и ведут...подтолкнуть к сопротивлению можно только, если полностью перекрыть границу с навукрией...другого варианта нет!!!
№123 Nils Val 26 сентября 2015 12:17
+3
Vfheczэто сидит в их трусливых головах
А что сидит в вашей трусливой голове? Вы или ваши родители как-то боролись с пьяным подонком ЕБНом и его пиндоско-жидовским режимом? Большего позора чем он Россия за всю историю не знала. Вы лично выходите с требованием, чтобы его отродье те украденные миллиарды, что в Bank of NY вывезла, вернула? А за те миллиарды, что ежедневно из России утекают, вы как-то боретесь?
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№124 Grizli 23 сентября 2015 23:11
+7
самое прикольное, что большинство под украиной подразумевают кучку имбицилов в правительстве, парламенте, презика и тех кого показывают в укросми - майдауны, псы, и проч. бандерлоги..
№125 Аленка 23 сентября 2015 23:55
+3
В ваших словах есть для правды. Воспитывали нас так - партия думает за нас! Сейчас мы осознаем необходимость активной жизненной позиции, начинаем адекватно воспринимать дейсвительнсть, понимать кто есть кто в этом мире. Мы изменяемся в лучшую сторону. Не последнюю роль сыграл в этом украинский кризис. И в это тяжелое время мы не опустились до украинских свидомых, мы остаемся людьми.
№126 ledygavrosh 5 октября 2015 13:03
0
А если бы не события на Украине, то когда бы до граждан России дошла важность гражданской позиции?
Кто-нибудь, вообще задумался о том, что борьба человека и государственной машины - неравная борьба. Особенно, если все рычаги власти занимают предатели.
Это только наивные верят, что Конституция - документ, что предоставляет всем гражданам страны равные возможности.
№127 Галактион 23 сентября 2015 22:47
-3
Если Сирия войдёт в ШОС, тогда ШОС приобретёт выход к Средиземному морю.

Если Украина войдёт в ШОС, тогда ШОС как бы приобретёт выход к Азовскому и Чёрному морям, но не приобретёт выход к Средиземному морю.
№128 sd98 23 сентября 2015 22:47
+1
Утром эта статья была на Конте, там довольно много интересного в коментариях бывших "братьев".
№129 Carlson180 23 сентября 2015 22:49
-18
Абсолютный бред. Видно, что автор в ситуации на Украине не разбирается, очень поверхностно, далеко от реальности, чувствуется, что информацию брал из ТВ и тырнета, а на Украине и не бывал.
№130 Анастас 23 сентября 2015 22:51
+11
ежики интересуются:

А что бы он такого увидел на Украине, если бы побывал там, что противоречило бы его выводам?
№131 Виталий777 23 сентября 2015 23:23
+11
Выводы обычно опираются на факты или исторические аналоги логически адаптируя их к реальности,научные труды,ну по крайней мере нужно быть очевидцем.
Солженицын про ГУЛАГ писал опираясь на художественный вымысел в итоге миллионы одураченных читателей,считающих описанные события,правдой.
№132 Аленка 24 сентября 2015 00:14
+7
Даже становились предателями под влиянием его писанины! Гадили Родине!
№133 Луганчанка 24 сентября 2015 00:33
-9
Что Вы понимаете о Солженицыне?! какой вымысел?! Окститесь!
№134 mab3162 24 сентября 2015 04:54
+13
Вымысел по заказу запада. Как минимум, многократное преувеличение количества репрессированных и очернение Сталина и Берии.
№135 Луганчанка 24 сентября 2015 16:17
0
да уж...очернили Сталина и Берию, белых и пушистых
№136 Кими 26 сентября 2015 08:14
0
Интересно, вы не та ли "луганчанка" которую привязывали к позорному столбу за 30 гривенников ставившая маячки?
----------
Что в имени тебе моем.
№137 Луганчанка 26 сентября 2015 15:02
+2
ДУМАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ, КИМИ!!!
№138 Послушник 24 сентября 2015 00:42
+3
Ну, а что бы вы хотели? Как сказал поэт: Над вымыслом слезами обольюсь. Книги Солженицына - это художественная, а не документальная проза. Да, это художественный вымысел. А какой он ещё может быть у писателя? Вот если бы он писал документальную прозу, то я не поверил бы ему. И почувствовал бы себя одураченным. Как вы сейчас себя чувствуете. Вместе с другими "миллионами одураченных читателей".
№139 stalkerwalker 24 сентября 2015 01:46
+6
Я-я... Натюрлихь...
Ещё такой же "...безвинно пострадавший..." Варламка Шаламов со своими страшилками "Колымские рассказы". И именно там он ничтоже сумняшеся расписывает о том, как с "правильными ворами" резал "ссученых", а через страницу делал тоже самое в отношении "правильных" в компании "ссученых". И ни грамма не постеснялся тем самым показать, что был на "особом счету" у "кума".
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№140 Послушник 24 сентября 2015 02:03
0
А вы к кому относитесь с большей симпатией? К правильным ворам или ссученным? Лично я отношусь с большей симпатией к Варламу Шаламову, к его "Колымским рассказам".
№141 stalkerwalker 24 сентября 2015 13:24
0
Вольному - воля...
И как можно относиться к автору, который не стесняясь описывает свою работу на "кума" той зоны, в которой отбывал срок?
Про Солженицина - не лучше. Чего только стоили его вирши о том, как плакали русские бабы в деревнях, когда их покидал венгерский гарнизон. Облагодетельствовали дескать, показали высший класс еуропейской культуры млять...
Учите матчасть...
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№142 Послушник 24 сентября 2015 19:53
0
Если я не знаю, кто этот "кум",.. то зачем мне "учить матчасть"? Если вся подноготная человека, отбывающего срок, описана талантливым писателем.
Не, я понимаю: не отказывайся ни от тюрьмы, ни от сумы... Но если "плакали русские бабы в деревнях, когда их покидал венгерский гарнизон", то мне - по-вашему - надо слёзы им вытирать? Не смогу, мало ли как было дело в действительности. У писателей же это всё художественный вымысел, гризли. Как твой ник, как мой. Вы-мы-сел.
№143 stalkerwalker 24 сентября 2015 20:47
0
Если вы не знаете о чём пишет Шаламов, о чём можно спор вести ?
Повторю - учите матчасть.
Учите Историю России.
Тогда и поговорим.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№144 Послушник 24 сентября 2015 21:58
0
Спасибо за совет "учить матчасть". Я так понимаю, это у вас что-то вроде зубочистки, вы её всем рекомендуете. Но пользуйтесь ей сами. Шаламова я читал ещё в институте. Историю России тоже знаю. А вы, похоже, преуспели только в знании истории блатной России. Или только делаете вид, что преуспели.
№145 stalkerwalker 25 сентября 2015 01:32
0
Оставьте ваше "интеллигентное" ёрничание вашим друзьям-либералам...
История России включает в себя ВСЕ аспекты, включая быт отбывающих наказание в "местах, не столь отдалённых"...
Напомню - "От сумы и тюрьмы - не зарекайся".
Судя по вашим выступлениям, знаете вы историю какой-то другой России, альтернативной... Носовский с Фоменко сподвигнули?
applodisment
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№146 Луганчанка 24 сентября 2015 00:50
-5
Что Вы понимаете в Солженицыне? Какой вымысел?!Окститесь!
Советую для начала ознакомиться с биографией писателя и научиться разграничивать понятия "реальность" и "художественный вымысел" в литературе
№147 Grizli 24 сентября 2015 01:21
+9
соЛЖЕницын. так что вымысел это мягко сказано
№148 Послушник 24 сентября 2015 02:05
+1
Гризли - звучит тоже не мягко crazy
№149 Луганчанка 24 сентября 2015 16:16
+1
ну-ну
№150 PatriotRu 23 сентября 2015 23:04
+2
Карлсон, поясни, если написал! Или протарахтел и в кусты?
№151 молчун 23 сентября 2015 23:25
+6
Карлсончик, дорогой!© Что же Вы не просветили нас о "реальной", с вашей точки зрения, ситуации на Украине. Ну, нельзя же так! fellow Обозвали статью бредом и улетели, жужжа пропеллером? Некрасиво.
№152 Tinich1961 23 сентября 2015 22:51
+7
Сирия борется. Сирию спасать не грех. Страна 404 наоборот , всё глубже идёт ко дну, совершая на этом пути все мыслимые и немыслимые глупости. Да и кто будет спасать ?
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№153 altair 24 сентября 2015 01:05
-7
Еще недавно запутинцы орали, почему наши солдаты должны гибнуть за ленивых шахтеров которые не хотят воевать. Теперь то что будут гибнуть у черта на куличках за мусульман это типа наш долг. Куда мы катимся я уже перестал понимать.
Из чего я сделал вывод, что им по фиг, что орать, и что у них нет никаких убеждений, кроме поклонения ВВП. Следовательно, и логику там искать, и доказывать что-то бесполезно, это сектанты.
Сейчас большинство населения в таком состоянии. Такое впечатление, что с ними можно делать что угодно.
Людям хочется уверенности в завтрашнем дне. Любой ценой, до полной потери разума и соображения.
Обычные люди кидаются защищать ХПП или часы Пескова:
"Клевета! А-а...
Ну, значит, заработал и купил!
Сколько годовых зарплат?..
А какое твое дело?!"
При этом мозги у них в порядке, конкретные факты деградации медицины, образования, городских служб видят и осознают.
№154 mab3162 24 сентября 2015 04:58
+5
Во первых, не надо всех одной краской мазать. А во вторых, часы Пескова - подарок Навки, а вовсе не "купил". И в третьих, часы здесь каким боком? Завидовать некоторые изволят и маскируют свою зависть "праведным негодованием". Ущербные люди, ИМХО.
№155 Виталий777 24 сентября 2015 06:43
+1
Если мне не изменяет память,не писанное правило на Руси гласит,в ответ на подарок нужно подарить ответный подарок и не меньший по стоимости,если это не благодарность за услуги.
Знаете,во времена когда одним на лекарство и хорошее лечение не хватает а другие с жиру бесятся,высказывание на эту тему вызываются гневом а не завистью.
№156 Кими 26 сентября 2015 08:22
0
Так ведь хохол!
----------
Что в имени тебе моем.
№157 IceRain 24 сентября 2015 05:22
+5
Завидуй молча... и сиди дальше у компа.
№158 ledygavrosh 5 октября 2015 13:20
0
altair, есть люди, для которых главное - орать вместе и по команде, а что они орут - это уже другой вопрос. Перестала пытаться понять таких, ибо
насмотрелась на таких на Украине. "УРА - Патриоты" - меняют свою позицию, как флюгер на крыше. Власть переменилась - набор слов также меняется.
№159 Сергей_Дунаев 23 сентября 2015 22:53
+35
Знаете, не соглашусь с Вами. Беда как раз в том, что украинцы многим из россиян - реальные братья, сестры, племянники, дедушки, бабушки и так далее. В моем случае - это так, родни там вагон и маленькая тележка. От того гораздо хуже на душе. Шла бы речь о каких-нибудь чуждых немцах или англичанах - да по барабану, если честно. Вот вообще ни разу меня не трогают проблемы Европы от наплыва беженцев: сами заварили кашу - пусть сами и хлебают теперь большими ложками. С Украиной все по другому - не получается наплевать, не получается безучастно смотреть "со стороны" - ведь свидомыми стали мои собственные родственники. Нам фот французы, к примеру, - не братья. Разве от этого мы страдаем? Конечно нет. А здесь другое - здесь реальные братья превратились в манкуртов, в озлобленных бешеных манкуртов. Так что, как ни крути, но они нам - братья. Просто эти братья нас предали, себя предали. И никуда от этого не денешься, не убежишь. Ударили в самое сердце. И рана эта будет болеть еще очень долго. Дай Бог, чтобы зажила, но - не уверен...
№160 Tinich1961 23 сентября 2015 22:54
+11
Тот кто предал уже не брат...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№161 kflvbkf36 24 сентября 2015 02:20
+6
Неправда, брат всегда остается братом: больной душой или телом, -все равно. И от этого еще больней и безысходней, когда видишь, что он катится к черту в лапы. Но удержать его физически нельзя: это его личный свободный выбор. А убедить не получается: не слышит. Вот и жди, когда "прозреет".
№162 Jack_BZ 25 сентября 2015 07:16
0
Я тебя породил, я тебя и убью" (С) "Тарас Бульба", Гоголь Н.В.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№163 kflvbkf36 25 сентября 2015 20:08
+1
Убить можно, иногда и должно, чтобы спасти от его же падения и глупости, на наш взгляд. Но легче от этого не станет.
№164 alex-14 23 сентября 2015 22:58
+9
Предателей всегда и везде презирали.
№165 Софья.К 23 сентября 2015 23:27
+41
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№166 Sobakin-koshkin 23 сентября 2015 23:34
+24
Узбагойтесь, никто не ударял в Ваше сердце, а кучка бешенных
недобитых НКВД (точнее потомков прощенных народами СССР) бандер, окрыленных
бешенной поддержкой Запада, не пожалели бы Вашего сердца в любом случае.
Русские на окраине ещё скажут свое веское слово, ну попали они благодаря
своей наивной вере в демократию и Ахметоянуковощам, ну не пчелы же они,
чтоб резко само организоваться (разобщены пока) и не индусы фаталисты,
чтоб привязываться к английским пушкам за убеждения. Лично я никогда не
забуду как Путин сказал Бушу в 2008, если окраина рыпнется в НАТО, мы
просто заберем СВОИ ЗЕМЛИ и это недоразумение перестанет существовать.
Эти слова почти все забыли, а для меня этим всё сказано, осталось
подождать.
№167 kflvbkf36 24 сентября 2015 02:24
+3
Сколько ждать? Пока всех удавят бандерлоги? Или фашики друга поизничтожат? Помогать надо тем, кто хочет с фашистами бороться, но лидера у них нет. А пока лидер вырастет, фашик совсем оборзеет...
№168 Михаил 23 сентября 2015 23:35
0
Просто эти братья нас предали, себя предали.

Пропали бесславно, как подлые собаки.
№169 Виталий777 23 сентября 2015 23:35
+12
Да все люди су..и,ищут где теплей и сытней но если вы считаетесь себя сильным и справедливым(лучшим чем они) то ваша миссия бороться со злом и нести просвещение а не отказываться от родственников(если брать шире то разделённую русскую нацию),иначе вы будете ещё хуже чем они,поскольку могли но не сделали ни чего для их спасения.
От сумы и тюрьмы не зарекайся.
№170 Аленка 24 сентября 2015 00:07
+6
Думаю,что кучка отморзков захватила власть и держит остальных под дулом автомата заложниками. Что там присходит - отзывается в душе болью. Это наша земля и наши люди, родные. И то как сложится у них там зависит и от нас. Я думаю, что мы живем одной дружной семьей в нашей большой стране и все у нас хорошо. good
№171 Послушник 24 сентября 2015 00:58
+1
Сергей, а вы не допускаете мысли, что это мы предали украинцев? Пока мы были заняты своим выживанием, наши братья, живущие на переферии нашего мира, или на Окраине/на Украине, оказались на положении заблудших овец. А в таком положении легко потерять человеческий облик и оскотиниться. Тем более, что вместо нас, наученных горьким опытом, оказались рядом с ними прохиндеи всех мастей со всего света.
№172 Виталий777 24 сентября 2015 01:46
+7
Нету одного виновного,процесс исторически закономерный.
Один народ должен жить в одном государстве,иначе начнёт искать государственность(надо же как то жить) и не всегда этот поиск приводит положительному результату но всегда к конфронтации и как закономерность к войне,компромисса быть не может.
По другому,в истории никогда не было и процесс может длиться сотни а то и тысячи лет.
№173 mab3162 24 сентября 2015 05:09
+4
Ни хрена мы никого не предавали! Более того, хохлы видели на нашем примере, к чему приводит дружба с пиндосами, но сами полезли дракону в пасть. У нас такого примера перед глазами не было. Зато у нас есть ВВП, а у хохлов сплошные "нашим и вашим" политики-хамелеоны. Правильно говорят, что каждый народ достоин своего правителя.
№174 Grizli 24 сентября 2015 10:30
+1
правильно:каждый народ достоин лучшего правителя
№175 Послушник 24 сентября 2015 19:15
0
Всё равно мы единый народ, условно поделённый на два государства. И государство хохлов - это наша обочина. Если вы водите машину, то вам случалось обгонять других водил по обочине, в нарушение всех правил. Вспомните себя, свои чувства в момент обгона.
Ну какое же это предательство, скажете вы. По хорошему, надо было ободрать хохлов, как липку, коли они стали рушить всё советское. То есть отнять у них все земли, которыми одарили их наши лидеры, начиная с Екатерины Великой. Вы ведь при обгоне по обочине примерно так себя и ведёте, даже можете "лишнюю" дверь у крайней к вам машины срезать. В сердцах чего не бывает!
№176 ledygavrosh 5 октября 2015 13:54
0
Очень спорное утверждение:каждый народ достоин своего правителя.
Разница мировосприятия и мировоззрения между жителями центра и периферии - огромно.
Когда находишься у подножия горы - видишь окружающее тебя в его истинных размерах, когда забираешься на вершину - размеры предметов,что находятся внизу - искажаются.
Не стоит обобщать - люди разные.
К сожалению, выбор Президентов Украины, приходилось делать из принципа: Из двух зол - выбирай меньшее. Рычагов управления Президентом Украины - у народа нет.
№177 Кими 26 сентября 2015 08:25
0
Эх правда.
Теперь и по отношению к ним также сами заварили кашу - пусть сами и хлебают теперь большими ложками

Источник: https://politikus.ru/articles/58603-pochemu-rossiya-spasaet-siriyu-a-ne-ukrainu.html
Politikus.ru
----------
Что в имени тебе моем.
№178 kreker 23 сентября 2015 22:53
+6
Дружба Сирии с Россией идет еще со времен СССР. Нынешнее поколение старших и младших офицеров учились в военных академиях и училищах Союза. Сирийцы очень хорошие спецы и в области авиации и особенно в области ПВО. Они благодарны России за опыт и оружие. Украина сидела на шее и думала это делать дальше - после развала СССР. Она повела себя как пуп земли. Но, не расчитала центр тяжести, и ей пришлось упасть.Как долго она будет в таком падении одному Богу известно. Но если украинцы не обратятся к Нему, падение будет жестоким и болезненным.
№179 gallija 23 сентября 2015 23:58
+5
Бог помогает только тем, кто этого достоин, заработал, заслужил. Сирийцам, например...
А тупые и наглые - каиново племя - Богу на фиг не нужны.
№180 Оказия 24 сентября 2015 09:21
+1
Так что же с Новороссией. Полтора года льёт кровь за русский мир и все недостойна?
№181 Moon 23 сентября 2015 22:55
+12
№182 Дементий 23 сентября 2015 23:18
+1
угу, турки платят беженцам по тыще баксов за место в лодке? МУУН,ИЩИ ДУРАКОВ!!!!!!
№183 чёзанафик 23 сентября 2015 22:56
+4
Статья плохая. Как и почти все статьи Русского Мальчика Бирова. Писал бы сказки и не лез в географию.
Сирия...нужно было ждать четыре года, пока страну раскатывали в пыль, чтобы в последний момент протянуть руку? Если с самого начала и так было ясно- что Башар всё- таки сын своего отца и на попятную не пойдёт ни при каких обстоятельствах.
И что- то не слышно воплей (при 12 миллионах беженцах из Сирии) о сирийских мужиках, которые с диванов не встали.
№184 Анастас 23 сентября 2015 23:07
+15
ежики поясняют:

А это потому, что сирийские мужики встали с диванов и воюют. Кстати, женщины тоже. Не все, конечно, но сирийская армия вполне боеспособна.

Насчет сына своего отца... этот факт нуждался в доказательствах. Слишком много в мире сыновей, которые так же похожи на своих отцов как яблоки на устриц.

Россия не ждала четыре года - не она ли два года назад спасла Сирию от наземной операции, когда США готовились раскатать ее за якобы имеющееся химическое оружие? Или вы об этом комфортно забыли?

Писали бы вы любовные женские романы и не лезли в географию, хотя при чем тут в принципе география?
№185 forcerain 23 сентября 2015 23:01
+12
Автор, иди ты в Сирию или куда подальше,а мы на Донбассе ещё поборемся.И майдан это не вся Украина.
№186 Вечерний Кефир 23 сентября 2015 23:59
-1
что тут неверно? Автор все верно говорит! Хохлы - ленивая и неблагодарная нация-выкидыш!

3. Население Украины, как ни прискорбно, в массе своей приняло - либо испугалось или осталось в стороне - при незаконном взятии власти отморозками, как в Киеве, так и на местах. Активное сопротивление оказали только Крым, Донбасс, да сотня людей в Одессе, Запорожье и Харькове.

4. На протяжении более чем полутора лет население Украины, несмотря на все издевательства отморозков, терпит их и, более того, позволяет им натравливать их на жителей Донбасса и Россию. Никакая пропаганда не может оправдать то, что многие жители Украины совершили внутри себя предательство. Готовы целовать ботинок солдата США, чтобы тот топтал русских. Позор.
----------
№187 Виталий777 24 сентября 2015 00:20
+7
Вы почему то забываете что среди "свидомых" половина русских по паспорту.Получается что русские не такие а те русские не русские.Подытожив,можно сказать что по ту сторону фронта все русские хохлы.
Советую концентрировать ненависть на нациках и военных преступниках а не валить всех в одну кучу.Многие молчат от безысходности.
№188 Jack_BZ 25 сентября 2015 07:20
+3
Русский по паспорту и русский по факту - это две большие разницы. Сахаров вот тоже по паспорту русский. И Ходорковский... И Керенский...
А вот тов. Джугашвили по паспорту - грузин. А Шойгу - тувинец.
И кто из перечисленных больше русский?
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№189 Виталий777 25 сентября 2015 12:56
+2
Что бы Вы знали,есть такая национальность,русский и без всяких исключений.Бывают преступники а бывают герои,здесь вопрос воспитания а не национальности.Другое дело русский мир,русская культура,тут дело добровольно и каждый вправе считать себя русским по духу.
№190 Житель Украины 23 сентября 2015 23:12
+11
Автор откровенно говорит хрень.
Можете хоть до хрипоты кричать, что типа вот украинцы - скоты неблагодарные, они нам не братья, а вот сирийцы (китайцы, вьетнамцы, египтине, да хоть папуасы) вот они-то самые, что ни на есть. Ваше право. Но путь на Москву лежит через Украину и Белоруссию, а не через Сирию, с географией не поспоришь, что и история подтверждает.
Карл 12 на Москву пер, да завернул под Полтаву, а дальше Вы знаете, Гитлер - на киевский укрепрайон потратил время и силы, что не позволило сходу Москву взять. Наполеон только на Украину не сворачивал.
Да, еще вот что. Все эти авторы и аналитики, которые пишут типа "большинство украинцев поддерживает...", ну и так далее в том же духе, они проводят на Украине соц. опросы или руководствуются инфой от укроСМИ и укроинтернет ресурсов?
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№191 Анастас 23 сентября 2015 23:14
+2
ежики хмыкают:

А теперь украинцы подхватят чужую армию и донесут ее на белых ручках до Москвы.

Невозможно укрепрайон построить на... впрочем, нам не хочется грубо выражаться.
№192 Житель Украины 24 сентября 2015 08:46
+8
Мда, Настя, стучать по клавишам Вы научились, о вот понять написанное - явно не Ваш конек.
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№193 Nils Val 26 сентября 2015 12:32
+2
Житель Украины
Мда, Настя, стучать по клавишам Вы научились, о вот понять написанное - явно не Ваш конек.
Она все понимает. Вы знаете что такое "агент влияния"?
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№194 alex-14 23 сентября 2015 23:29
0
Какие же вы славяне, если даже христианскую веру у себя защитить не можете.
№195 Grizli 24 сентября 2015 00:16
0
У славян другая вера, не библейская религия
№196 forcerain 23 сентября 2015 23:49
+14
Когда гитлеровцы оккупировать Украину,никто не кричал,что там одни банбдеровцы и предатели,что пусть теперь сами разбираются.Враг был разбит.Предатели получили своё.Автор собрался в поход в Сирию за победой.Это если бы немцы стояли под Москвой,а Советские войска стали наступать в Африке.Автор или дурак или провокатор.Сирия само собой,Украина отдельно.Никто её не сливает, иначе дальше Россия.
№197 Послушник 24 сентября 2015 01:15
0
Советские войска били немецких фашистов под Москвой, а в Африке воевали с ними наши союзники - американцы и англичане. Это сейчас они всего лишь "наши партнёры". Но так было не всегда.
№198 Grizli 24 сентября 2015 10:37
+1
немецкие фашики появились за счет англоамериканских банков и корпораций. что бы мы без таких "союзников" делали...
№199 Послушник 24 сентября 2015 19:42
0
Ну, и что?
№200 Михаил 23 сентября 2015 23:52
+2
Но путь на Москву лежит через Украину и Белоруссию, а не через Сирию

Однако, если продуть мозг и вспомнить, что террористы, взрывавшие дома в Москве 15 лет назад, пришли, как раз, из окрестностей Сирии, то получается занятная география. Более того, обстановка в Турции вынуждает внимательнее относиться к южному направлению. popcorm
№201 Виталий777 23 сентября 2015 23:56
+3
Вы я так понимаю с Европой воевать не собираетесь но вот она по всей видимости будет.
№202 Михаил 24 сентября 2015 00:15
+1
Та Европа, которая была до вторжения "беженцев", не стала бы воевать с Россией. Но Империи $ очень нужна большая война на другом континенте. Поэтому Империя $ десятилетиями готовила армию террористов для вторжения на континент. Похоже, "линия фронта" протянется от Мадрида через Париж, Берлин, Киев, Анкару, Дамаск, Багдад... до Токио. popcorm
Возможно, Европа будет воевать, но вместе с Россией против Империи $. russian
№203 Виталий777 24 сентября 2015 00:45
+6
Так беженцы и нужны только для озлобления европейцев и последующему созданию нацистского общества а после обрушения доллара и значительным понижением уровня жизни гейропейцев им укажут виновного и думаю это будет не Сирия.Война будет за ресурсы,поскольку все богатыми быть не могут а "западный мир" начинает пробуксовывать и чисто экономически конкурировать ему всё тяжелей и тяжелей то мировая война неизбежна.Все люди одинаковы ни кто не хочет быть пожизненно на вторых и третьих ролях по уровню жизни и политике а значит будет жарко.
Победитель будет есть пряники остальные сухари.
№204 Grizli 24 сентября 2015 10:40
+2
тоже такую аналогию просматриваю. Появится новый гитлер, который будет спасать чистую расу гейропейцев от арабов, а потом пойдут "спасать" Россию...
№205 Виталий777 24 сентября 2015 12:12
+2
Технологии отработаны и скоро в ЕС появится,мощная объединенная еэсовская армия.Судя по быстроте событий в мире,в ближайшие три года.
№206 o.maltin 24 сентября 2015 05:33
0
так же как во вторую мировую? сдадутся за месяц и будут клепать танки для врага? не говоря о дивизиях?
№207 altair 24 сентября 2015 01:36
0
террористы, взрывавшие дома в Москве 15 лет назад, пришли, как раз, из окрестностей Сирии

Вы верите официальной версии? facepalm
№208 Вечерний Кефир 24 сентября 2015 00:00
-1
Что, когда правду сказали что вы обосались шайки правосеков - сразу автор херню говорит!? biggrin
----------
№209 nhl68 24 сентября 2015 07:48
-1
Сейчас когда начало до них доходить,что их кинули ,так по другому стали говорить ))).Нет им веры ,в любой момент предадут,тот кто больше даст))).Братья за деньги),это не братья,а проститутки).
№210 Дементий 23 сентября 2015 23:16
+5
другие - продались за бусы и назвались "небратьями".

если бы за бусы.... это можно понять, обманули,продешевили и, т.д., Эти, т.н. "братья" продались новым "хазарам" за идею. т.е. за нечто эфимерное и в руках не осязаемое.Великолепно сработанное еврейское Чудо в отдельно взятой стране.
№211 nepomnuploXoe 23 сентября 2015 23:50
+1
Каин Авеля тоже за идею предал
№212 Дементий 23 сентября 2015 23:59
+2
а вот нифига, не за идею, за реальные преференции.
№213 Миро-творец 24 сентября 2015 00:36
0
Ага, за идею, но ...идея состояла в том, что их этими бусами теперь завалят по самое "нимагу" на халяву. yes Продешевили - явно не подходит: не понятно, какие арифметические действия можно применять к "халяве" (ну да, кроме умножения/деления на "релятивистские факторы из айнштайновских сказок") ! rtfm
№214 Дементий 24 сентября 2015 00:47
0
ну почему же сказок? Хотя... ФЕСЬ арабский мир пользуют сказками. Куча евреев озабочены тем, что бы арабов напичкать сказками о земле для избранных....
№215 vikont 23 сентября 2015 23:20
+3
В вопросе имелась ввиду не Украина,а Новороссия!Украину надо было спасать в 2014 в феврале!Сейчас она уже не нужна!
№216 Аленка 23 сентября 2015 23:21
+2
"Элита отдалась Западу с Потрохом..." - блиин!, как это верно подмечено! good
№217 Тимоха 23 сентября 2015 23:22
+1
жителю какляндии обидно правду читать,мда,ну шож теперь-небратьям презренье и совсем не почет,страну просрали и от родства отказались.
№218 Житель Украины 24 сентября 2015 08:54
+3
Ты, Тимоха, от наших свидомых совсем не отличаешься, разве, что они с биколором, а ты с триколором.
Беда в том, что от твоих воплей и воплей тебе подобных становится слабее Русь. Хотя, может быть, тебе именно за это и платят?
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№219 Тимоха 24 сентября 2015 09:37
-3
неплатит мне никто небратец!А ты просрал страну теперь сиди и сопи в платочек-что тебе еще делать?
№220 Nils Val 26 сентября 2015 12:41
+2
Хотя, может быть, тебе именно за это и платят?
Конечно, это же правосек из Львова на заработках в России троллит.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№221 ветер северный 23 сентября 2015 23:25
+2
" Готовы целовать ботинок солдата США, чтобы тот топтал русских."

"Такая" обувь не долго будет жить..
№222 Анастас 23 сентября 2015 23:26
0
ежики хмыкают:

Посмотрите на Грузию... Живет и не снашивается.
№223 Космонавт 23 сентября 2015 23:57
+6
По моему не совсем так! В 2008 да Грузия была под сапогом. Сейчас по моему где то так
№224 ветер северный 24 сентября 2015 09:07
+1
"Ветер северный" улыбается:
имел в виду США..
№225 Nick999 23 сентября 2015 23:28
+10
Цитата: Чжу Вэнь
Цитата: Анастас
ежики мотают головами:


Я был в Сирии в 2008 году( в Тартусе) НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА я не встретил такой любви к России, Российскому народу, а как они выражали свою любовь к Путину- это надо видеть.
№226 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 00:27
-10
biggrin

Чёт бегут не в Россию. Любовь поостыла видать. biggrin
biggrin
№227 IceRain 24 сентября 2015 05:27
+1
shok точно...амеры спутниковые снимки публиковали.
На них огромные колонны беженцев, движущихся на Укрию. И при чем даже европейцы уже чемоданы собрали biggrin Драх на остен biggrin
№228 scroller 24 сентября 2015 07:04
+5
А, может, те, кто любит Россию просто не бегут?
№229 Grizli 23 сентября 2015 23:37
+10
Задаются вопросом, почему Россия включается в военное противостояние в Сирии, а на Украине нет.

а может потому, что на укре не нужно никакое военное противостояние? Ведь там достаточно взять кубло в Киеве, а для этого спецназа, десанта хватит. И вся великая армия хунты тут же разбежится в разные стороны.
Элита в свою очередь предала и Януковича, и ту часть страны, которая не разделяла прозападные взгляды и ориентировалась на Москву. Элита отдалась Западу с потрохами. Ноль сопротивления.

Эта элита это кто? олигархи, которых пиндосы назначили в 90е и которые все наворованное держат на западе?
Население Украины, как ни прискорбно, в массе своей приняло - либо испугалось или осталось в стороне - при незаконном взятии власти отморозками, как в Киеве, так и на местах. Активное сопротивление оказали только Крым, Донбасс, да сотня людей в Одессе, Запорожье и Харькове.

Оказывать сопротивление в своих провинциях себе дороже. Так как общество атомизировано, разобщенно, то сложно как то объединиться и чего то добиться. Всем кто готов был бороться нужно было ехать в столицу.
На протяжении более чем полутора лет население Украины, несмотря на все издевательства отморозков, терпит их и, более того, позволяет им натравливать их на жителей Донбасса и Россию.

Вот это подтверждает разобщенность..
Никакая пропаганда не может оправдать то, что многие жители Украины совершили внутри себя предательство. Готовы целовать ботинок солдата США, чтобы тот топтал русских. Позор.

И тут остапа понесло...
Сразу после насильственного захвата власти в Киеве, Москва путём проведения уникальной операции выполнила задачу-минимум - защитила Крым и свой флот от вторжения экстремистов. В тот момент это было законно и понятно - рухнуло государство, к власти пришли экстремисты

Эффективнее было провести спецоперацию по ликвидации главных геволюционеров еще в 2013г. Конечно тогда бы не было Крыма так сразу, но не было бы столько жертв и разрушений..
Во время избрания Порошенко хунта фактически получила мандат от большинства населения,

На счет большинства не правда, и не получила, а присвоила.
№230 Joseph 24 сентября 2015 00:10
+1
Неужели непонятно?.. Никто не хочет спасать идиотов, которые даже своё мнение не могут внятно выразить. А вы говорите о спец. операциях... Сколько миллионов людей на украине живёт? Сколько народу живёт в Киеве? Из них нашлось несколько тысяч с целью захватить власть для "справедливых и мудрых" правителей, но со всей украины не нашлось пары тысяч, чтобы уберечь страну. Те, кто сейчас сражаются в ДНР и ЛНР спасать всю украину тоже не собираются - они, хоть это и логично, спасают только себя, своих родных и близких, и СВОЮ землю, но не всю страну. Да и зачем им страна, в которой образно 75% желает им гибели??? Так что частично с этой статьей можно согласиться, но не нужно из международной политики и экономики делать телячьи нежности: по доброте душевной никто никому не помогает. Стратегический интерес, кроме потока ресурсов, состоит и в том, чтобы бороться с угрозой или заразой до того, как она заползёт к нам.

Так что инфу о доброте президента и взаимовыручке можно смело оставлять пятиклассникам, тем более, что последние строки в статье указывают на следующее: сирийская власть и народ показывают признаки адекватности и здравого рассудка - и мы им помогаем; украинская власть и народ демонстрируют отсутствие мыслительного процесса - и нам они безразличны...
№231 Joseph 27 сентября 2015 00:32
0
Любезный Samuel, хочу Вам сказать, что мне странно читать, что это, как вы выражаетесь, общая проблема. Один у себя в доме держит всё в чистоте и порядке, а второй ни черта не делает и гадит под себя; а потом выясняется, что проблема второго оказывается общая. Теперь её нужно решать совместными усилиями. Ваш вопрос про моё местонахождение в 1993 я вообще не понял...

Порядок в любой стране начинается с порядка в головах людей: если люди хотят ничего не делать и все получать просто так; если они призывают к агрессии против соседа, постоянно занимаются дезинформацией - то это, мягко говоря, ненормально. Какое может быть взаимодействие с такими людьми?

А что касается Одессы, так она всё это съела... и саакашвиля съела... ну так и приятного ей аппетита. Толи ещё ей предстоит скушать?
№232 Nils Val 26 сентября 2015 12:47
+3
в которой образно 75% желает им гибели
Вы лжец, как и ваша кумирша.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№233 Joseph 27 сентября 2015 00:47
0
Вас цифра не устраивает? Ну так подставьте свою... я для этого и указал "образно". А короткие фразы типа: "вы пи3D@бол, сударь" я тоже умею печатать. Хотите аргументированно сдвинуть меня с моей точки зрения - пожалуйста, давайте побеседуем на тему: кто такие украинцы и как давно они заселили нашу планету? Или вы считаете, что военная операция против жителей ДНР и ЛНР происходит от большой любви властей окраины к жителям этих регионов?
№234 Защитник 23 сентября 2015 23:40
0
Тгуба, был такой ответ? Или отсутствие тгубы.
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№235 Gljuck 23 сентября 2015 23:43
+1
Логично в полный рост.
Нах упёрлась эта Вкрайна!
Выживет, так выживет, а нет:
-Помер максим.
-Да и х"й с ним!

smile
№236 Gljuck 23 сентября 2015 23:46
-1
А Сирия понимает, наверное, что без России кирдык, однако.

Ну, и вперёд, не надо делать прошлых ошибок- безоглядно доверять.

И все дела...
№237 szalupi 24 сентября 2015 00:07
0
Почитал выше писаные комментарии....Вопрос №1...Для чего Россия должна воевать в Сирии...ответ что сирийцы любят Россию а Россия любит Сирию не подходит...Любовь проходит ....а что останется
№238 Joseph 24 сентября 2015 00:28
+1
Наша страна пока не воюет в Сирии, насколько мне известно из СМИ.

Ответ (ИМХО): ищите, кому выгодно. В данном случае - почему это нашей стране выгодно? Т.к., видимо, достаточно оснований считать обстановку угрожающей нашим интересам в плоскости терроризма; кроме того, управление/подчинение/зависимость потоков ресурсов; возможность использования систем вооружений (испытания/реклама и т.д.); формирование стабильной основы для успокоения региона в будущем. Думаю, что это даже не 10% от реальных причин. Раз наше руководство идёт по этому пути, все остальные невыгодны для нас. Можем опоздать, а значит ситуация может поменяться в худшую сторону.
№239 Adyi_Nimda 11 октября 2015 17:09
0
Президент Сирии попросил помощи Россию, возможно, за вознаграждение. Это насколько я слышал.
№240 Парафин Озокеритович 24 сентября 2015 00:29
+5
№241 Аленка 24 сентября 2015 00:38
+2
Вот у меня такая мысль- Сирия далеко от нас и придавив там СШП, те сбегут с Украины. Хватит её уже бомбить.С партнерами из СШП надо разбиратьсядо конца, они нас в покое не оставят, пока сами не окачурятся
№242 altair 24 сентября 2015 01:30
+2
Нам нужна вся Сирия

"Если серьезно, то каждый просмотр новостей, а в особенности различных ток-шоу пока очень напоминает цирк. Стремительный разворот на Ближний Восток застал штатных патриотов если не врасплох, то крайне неожиданно. Теперь они вынуждены, проскальзывая в крутом заносе на повороте, с тем же жаром, с которым они объясняли предательство русских на Донбассе и бездействие властей в деле спасения миллионов людей от геноцида киевских карателей, разъяснять крайнюю необходимость сломя голову воевать за двумя морями.

Уже нарабатывается уверенность в голосе и формируются штампы. Неприятные вопросы ведущими деликатно не задаются и в какой-то мере предупреждаются заранее. Учитывая, что война идет уже 4 года, в памяти людей она выглядит одной мутной полосой почти без деталей, поэтому можно смело и вопреки реальности начинать утверждать что-то вроде "Мы всегда помогали и оказывали всю необходимую помощь". Главное - твердость в речевках и полное игнорирование любых неприятных фактов. Что не покажут по телевизору - того не существует.

В общем, ждать какой-то определенности уже недолго. Пока Путин не выступил, большинство системных политологов, способных объяснить вообще любой шаг властей, в основном отделываются общими словами о вреде терроризма и необходимости что-то с этим делать. Тема жертв войны пока не поднимается - чтобы не возник неприятный вопрос, почему нас в таком случае мало беспокоили жертвы на Донбассе. Но через какое-то время, видимо, когда оперативная память будет очищена от предыдущих событий, можно будет разворачиваться по полной программе".
№243 Maker 24 сентября 2015 01:37
+3
...как ни прискорбно, получается, что да - одни стали братьями по духу, готовые сражаться за своё право оставаться людьми, другие - продались за бусы и назвались "небратьями"...
№244 Skip_33 24 сентября 2015 01:53
+1
Говно вопрос. В Сирии Россия присутствует на основании договоренности с законными и легальными властями этого государства. Легальный президент Украины сидит на даче под Ростовом и озабочен только тем, как бы вернуть золотой батон.
№245 rassia 24 сентября 2015 01:56
+5
Цитата: Чжу Вэнь
Почему Россия спасает Сирию

dumaet

Газо- нефтепровод

Катар - Ирак - бывшая Сирия - Турция - Европа


Будет Асад - НЕ будет поставок газа-нефти из Катара и проч. в Европу.

Вот поэтому Путин Асада и поддерживает.

Чушь несёте товарищ.на Украине тоже газопровод и стратегически он был важен.Вспомните что было при Кучме , это наглая орава оголтело рекитировали и шантажировали Россию. И пришлось строить северный поток в Германии. Но Украина не поняла и России пришлось строить северный поток 2 и заключить контракт с Турцией на южный поток. И защитили бы Украину не вопрос , но если тебе за помощь отвечают ненавистью сомневаюсь сто ты будешь помогать и дальше.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№246 Чжу Вэнь 24 сентября 2015 16:45
-1
Чушь несёте товарищ
№247 Мира_ВОВ 24 сентября 2015 02:52
+7
Сатановский на ток-шоу хорошо и емко сказал: Россия помогает и будет помогать только тем, кто сам за себя сражается
№248 Vellore 24 сентября 2015 03:36
-3
Все просто: смотрите на карту. Всё остальное мусор, который валят эгсперты.
Если Сирия не будет пророссийской вся нефть и газ с ближнего востока по трубопроводам пойдёт в Европу, тогда россеюшке будет не просто попа, а - гигантская ЖОПА. Поэтому, амеры подложили для России свинью на Украине, полагая, что санкции запада и война в хохляндии свяжут руки. Но когда российская разведка прознала планы амеров относительно Сирии — вот тогда и начали курсировать в интенсивном порядке самолеты и корабли из России в Сирию. Амеры этого, похоже, не ожидали, поэтому полетели в Москву на консультации разведслужбы США и Израиля.
ИГИЛ и организованное шествие беженцев в Европу — это организованно с целю наращивания военного присутствия НАТО в Сирии. Вот, мол, бегут - надо спасать. Россия в этом отношении идет на шаг вперед. Возможно Россия создаст свою коалицию, если уж другая коалиция не справляется, тем самым перехватив инициативу. По другому быть не должно, иначе в России нефть будут подавать на завтрак, на обед и ужин.
№249 чалдонка 24 сентября 2015 06:15
+3
Путин показал что он достойный сын своих героических предков. Что только не придуиывают пиндосы чтобы всадить в его задницу иглу. Но игла проскальзывает мимо. И более того Путин умудряется незаметно подтягивать за шейку Пиндостан и его пособников к пропасти. Сила ума не в в агрессии,сила ума в постепенном подведении противника к той черте за которой противнику кирдык, если противник не сумеет осознать содеянное и не запросить о пощаде.
№250 IIPABDA_3DECb 24 сентября 2015 06:24
0
Скорее всего просто есть договорённость между Россией и Сша о принятии нами участия в борьбе с ИГИЛ в обмен на то чтоб Киев прекратил обстреливать Донбасс.
Вопрос на каких условиях или верней сказать на чьих?
№251 Грачкин 24 сентября 2015 06:26
+8
Автор так мимоходом одним росчерком пера списал Украину.
Говорить что сирийцы нам братья а украинцы это сплошь предатели и что мы потеряли Украину мягко говоря неумно.
Ставить на одну доску Сирию и Украину неверно, по той причине что Сирия это борьба за геополитическое влияние, за статус России в международной геополитической системе. Либо с Россией и ее интересами в Мире будут считаться, либо нас раскатают в пыль. Другое дело Украина. Наши противники прекрасно понимают что Украина не настоящее государство а некоторая часть территории России. И пользуясь моментом они решили аннексировать ее и присоединить к ЕС. Хорошо что Путин вовремя спохватился и принял необходимые меры (Крым.Донбасс). Не надо говорить что Украина потеряна. Ближний Восток и Европа приходят в броуновское движение. По всему видно что грядет новый передел границ государств. Украинская хунта сейчас делает все возможное для окончательного развала своего недогосударства. Россия в ближайшем будущем заберет свои территории с исконно русским или малорусским народом, как кому нравится, а чужого нам не надо. Кстати поляки тоже присмирели в ожидании возврата своей части Украины.
----------
Боливар не выдержит двоих
№252 Laris 24 сентября 2015 07:27
+5
Согласна с вами во многом за исключением - России нужна ВСЯ Украина и западные ее области тоже. Потому, что Польша опять будет растить бандеровцев и науськивать их на Россию.
№253 Abrrr 24 сентября 2015 07:26
+7
Потому что:
1) военно-морскую базу в Крыму Россия уже вернула, не допустив её захват НАТО;
2) военно-морская база в Тартусе под угрозой захвата шестерками НАТО;
3) с военной точки зрения отрыв Донбасса от Украины мало что дает, поскольку оставшаяся территория остается под политическим контролем НАТО;
4) Кремлю выгоднее иметь "засланного казачка" в виде Донбасса в составе Украины, тем более что такой вариант помогает силам в ЕС, настроенным на конструктивное сотрудничество с Россией;
5) хотя хунте не нужен "засланный казачок", а Новороссии не нужна Единая Украина, но США наплевать на мнение хунты, а Кремлю на мнение руководства Новороссии.
Итого: рядовые украинцы, не понимая что с такой экономикой Украина не может быть независимым игроком в геополитических играх, что она никем играть не сможет - будут играть ей и не сумев вовремя остановить украинских нацистских радикалов, попали в жернова мировой геополитики. А та часть украинцев, за небольшим исключением тех кто организовался сам (например харьковский "Оплот"), которая всё это понимала не готовилась дать организованный отпор бандеровцам. Кроме того, если НАТО напрямую финансировала эти банды нацистов, то российская внешняя политика, вплоть до последних событий, откровенно болела непрофессионализмом и делала ставку только на украинских олигархов не поддерживая и не развивая организации способные в случае чего дать вооруженный отпор украинским нацистам. В Кремле, кстати, до сих пор философствуют о международном праве, но надеюсь уже начали осознавать, что международное право, на протяжении всей человеческой истории, базируется на праве сильного и выглядит как коллективный договор только когда противоборствующие силы равны, а когда силы не равны, то все права достаются победителю.
№255 Дачник 24 сентября 2015 08:17
+1
А разве ВВП не уговаривал Януковича не применять силу против онижедетей?


Имея законного президента, разрешение от ГД на применение военной силы... слить Донбасс... а там и цепная реакция могла пойти.


Много статеек появилось, которые начинаюют понемногу изменять недавнию историю.
№256 Украинец_в_России 24 сентября 2015 08:55
+1
"Мы все вместе проиграли эту территорию идеологически": Лучше не скажешь. Если только: Мы не играли вовсе идеологически, надеясь на здравый смысл таких же людей как и мы сами. Если бы не Путин, в России была бы такая-же Украина. Там бендеровцы, у нас бы разогрели других националистов.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№257 ветер северный 24 сентября 2015 09:19
0
По сути вы правы, но уж в ооочень благодатную почву легли семена Госдепа...
№258 окця 24 сентября 2015 09:21
+6
Даже не дочитал !
Эдуард Биров , может и россиянин ,но не русский .
А я один из миллионов русских живущих на "украине", так ,вот , хочется спросить ?
А как же ,"Мы своих не бросаем !"
Мы же ,поверили и сейчас верим , не Эдуардам Бировым , а Владимирам Путиным и третий тост у нас не за любовь , а за Победу !
№259 ЖЕКА 24 сентября 2015 10:19
+1
Да ничего подобного. Украину уже спасли фактически. Она уже фактически выведена из антироссийской игра США. Да , ещё будут рецидивы ... Ещё будет кровь((( Но результат уже ясен. Хохлодержава получила смертельное ранение и скоро сдохнет. Просто она уже не заслуживает столько внимания , как раньше. Россия никогда не откажется от Украины как от своих исконных земель . Просто на УкРаЫнЕ вопросы уже практически улажены ....))) Хохляндия догниёт и станет РОССИЕЙ снова )))
№260 vikfisher 24 сентября 2015 10:33
-1
Цитата: Команданте Че
Мда.., впрочем ничего удивительного, вам Скогорева нужно на кухне тарелками звенеть, а не подобную ересь нести, это же надо было такое ляпнуть, поддерживает потому, что Асад достойный правитель, в геополитике нету такого понятия как поддержка за красивые глаза, а вы Скогорева, как были домохозяйкой недалекой, так и остались)))

товарисч ЧЕ-пушила,вы знаете хорошо её как домохозяйку?бывали в гостях и отобедовали?Что на сегодняшний день лично вы представляете из себя?Чего добилсь на площадках публицистики?
№261 vikfisher 24 сентября 2015 10:36
0
Цитата: Послушник
Сергей, а вы не допускаете мысли, что это мы предали украинцев? Пока мы были заняты своим выживанием, наши братья, живущие на переферии нашего мира, или на Окраине/на Украине, оказались на положении заблудших овец. А в таком положении легко потерять человеческий облик и оскотиниться. Тем более, что вместо нас, наученных горьким опытом, оказались рядом с ними прохиндеи всех мастей со всего света.

эва оно как!вы кого на ночь почитываете?и бросте нафиг овощную диету lols
№262 Зиновия 24 сентября 2015 10:43
+2
Цитата: Виталий777
Публике конечно нравится такие стати.Они дают возможность обывателю почувствовать себя крутым,продвинутым и забыть о "овце" внутри себя.Большинство в России такие же как и в окраине,просто не хотят увидеть себя в зеркале реальности.Одним словом,демагогия.
№263 vikfisher 24 сентября 2015 11:02
0
Цитата: Виталий777
Публике конечно нравится такие стати.Они дают возможность обывателю почувствовать себя крутым,продвинутым и забыть о "овце" внутри себя.Большинство в России такие же как и в окраине,просто не хотят увидеть себя в зеркале реальности.Одним словом,демагогия.

публике говорите?я бы дал другое определение:НАРОДУ.И именно тому,который знает что такое "сума и тюрьма",который воевал не на диване и никогда,в отличие от вас и вам подобным не подставит свою жопу,ради прожитья ещё одного дня.
№264 пипл 24 сентября 2015 11:11
0
Сирию надо поддерживать, иначе нам всем крышка.
№265 Ванька Встанька 24 сентября 2015 12:12
+1
Тут что-то не так!Надоело читать какой хороший человек Асад,какие хорошие люди братя сирийци ,что мол им надо помочь... бред какой -то.А когда сирийци повернуться задом наперед , а они это сделают...если не завтра,то лет через десять,будьте увереные!
Россия есть одна из первых , если не первая сила в мире,у нее собственные интересы везде. Захочет в Сирию -будет в Сирию.Россия не должна объяснят миру тот или иной свой поступок, потому -что ЭТО РОССИЯ и баста!!!
№266 Послушник 24 сентября 2015 20:04
0
Цитата: Послушник
Ну, и что?
Что бы вы делали без "таких" союзников?
№267 slivet 27 сентября 2015 10:15
0
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.
Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
Р. Киплинг, «Большая Книга Джунглей»
№268 Колотушка 28 сентября 2015 11:32
0
По-моему, Россия помогает Сирии а не Украине просто потому, что официальный Дамаск не против чтоб Россия ему помогала, а официальный Киев против. Какие-то размышления о братьях и не братьях, здесь вообще не уместны. Всё равно что спрашивать: почему больным в стационаре уколы ставят, а кому-то там, кто болеет, но врачам не доверяет,уколы не ставят.
Ваш Капитан О.
№269 граф_Михрюткин 2 октября 2015 18:35
0
А у ИГИЛ тоже следовало разрешения спрашивать?
№270 граф_Михрюткин 2 октября 2015 18:31
0
" Появляются статья за статьей, авторы, которых примеряют на себе костюмы эдаких мудрецов, понимающих, что самое лучшее это оставить в фашистской оккупации русских жителей Донбасса. За что? А за то, что они слабо сопротивляются, не все взялись за оружие, а многие даже забыли, что они русские, другие помнят, но сидят дома и не протестуют. Вот были бы они все герои, тогда бы наша доблестная армия им бы помогла. Хорошая логика! Наверное, так же нужно было рассуждать и в 1943-1945 годах. Собрались бы толковые мужики в Кремле и порешили бы: «Смоленск, Тулу, Минск, Киев, Одессу, Луганск, Сталинград и Славянск освобождать не будем. Население там хилое – покорилось нацистам, подпольное сопротивление вяловатое, в партизаны ушли не все, некоторые ушли в полицаи, другие спят с немцами, третьи им тупо подчиняются…Бухенвальд и прочие концлагеря тоже не нужно освобождать, так как там почти все фашистам покорились, хоть и не всех сожгли живьем. А Берлин вообще хреновый, там нацистов большинство, оставим его, не будем брать!» И была бы у нас другая история…" (В. Дорифор) Вы забыли, как в прошлом году патриоты брали укропские ОДА, метелили украинскую сволочь, останавливали голыми руками танки? Оставалось только ввести войска и навсегда покончить с малороссийскими сепаратистами. Не для защиты "Украины" следует ввести войска, а для её уничтожения и возвращения наших земель.