Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Не можешь остановить? – Возглавь или разоблачи!

Не можешь остановить? – Возглавь или разоблачи!

Вокруг убогой, на первый взгляд, блокады Крыма, устроенной профессиональными татарами в изгнанье и профессиональными рейдерами и бандитами из организации «Правый сектор», много смеха, шуток, ироничных заявлений, талантливых шаржей и т.д. Вокруг действительно потешной блокады, устроенной Приднестровью, творится примерно то же самое, только с меньшим накалом, потому что за Крымом, да не обидятся на меня крымчане, в данном вопросе право первой ночи. Их решили блокировать первыми, поэтому взоры средств массовой информации, блоггеров и всех, кто интересуется политикой, привлечены сейчас к двум пропускным пунктам на российско-украинской границе…

И вроде бы действительно жалкая убогая акция, организованная жалкими убогими людишками. Но, когда присматриваешься к ней, то она начинает выглядеть несколько иначе, и вот почему, Обратим внимание на последовательность событий. Сначала небезызвестные в узких кругах профессиональных русофобов Джемилев и Чубаров сделали свои помпезные заявления об организации блокады. Киевская власть никак на это не отреагировала – то ли потому, что была занята разгромом новоявленной оппозиции в Раде и водворением корпулентного Игоря Мосийчука в узилище темное, то ли потому, что всем кагалом составляла очередной санкционный список, который заставил бы рассмеяться даже царевну-несмеяну, то ли еще по каким-то причинам. Неважно – главное то, что она действительно оставляла все эти заявления без внимания. До того момента, пока блокада не стала свершившимся фактом, и на помощь к «проф-татарам» не пришли правосеки, которые, надо отдать им должное, похоже, внесли в действо некий элемент организованности…

И тут вдруг выяснилось, что президент Порошенко душой и сердцем на стороне блокировщиков! Резонный вопрос – а что же ты раньше об этом молчал? – повисает в воздухе. И невольно вспоминаются события трехмесячной давности в совсем другой точке на карте Украины – в закарпатском городке Мукачево. Помните, там так и не установленное число правосеков постреляло в милиционеров, а те в ответ постреляли в правосеков, после чего на неподготовленные головы читателей и слушателей обрушился ниагарский водопад взаимных обвинений, разоблачений, угроз, обещаний, версий и всего такого прочего. Через какое-то время из-за пелены молчания величаво выплыл президент Украины и…заявил, что пора начинать решительную борьбу с региональной коррупцией, которая совсем страх потеряла. То есть, действия правосеков мы не поддерживаем, но вот душевные порывы, которые ими руководили, понимаем…

Похоже, я тоже кое-что начинаю понимать в модели поведения главы украинского… хм, ну ладно… государства. Подобная модель называется следующим образом» «если не можешь остановить безобразие, возглавь его, а если не можешь ни остановить, ни возглавить – свали его на другого». Действует она следующим образом: в случаях с Мукачево и с крымской блокадой президент поддерживает инициаторов беспредела, а в случае со взрывом гранаты у стен Верховной Рады сваливает все на Руку Кремля, которую, да не обидится на меня Кремль, на Украине суют уже в совсем неприличные места. Эта модель неглупа, эта модель даже может быть время от времени эффективной…

Беда в другом – к ней прибегают, когда в силу каких-то причин (личных или общественных) понимают, что реальной власти в руках нет, и все, что ты можешь, это имитировать наличие у тебя власти с разной степенью убедительности.

PS. И ведь что особенно интересно – чем в более отдаленных точках от Киева происходят подобные события, тем менее эффективно действует центральная власть. А кто-то всерьез боится, что по новой Конституции, если соответствующие поправки будут приняты Верховной Радой, президент сосредоточит в своих руках (ну, в данном случае – в своих потных ладошках) диктаторскую власть. Да разве хоть один диктатор в мировой истории опирался на стопку какой-то бумаги, на которой непонятно что и непонятно кем было намалевано? А в некоторых случаях – как, например, с Великой Хартией Вольностей, еще и непонятно когда? Кромвелю это нисколько не мешало отдавать приказы о выбрасывании из окон депутатов очередного потешного парламента. А вот Порошенко даже Конституция, провозглашающая его владычицей морской, не поможет…

PPS. А все потому, что правители, которых принято называть диктаторами, всегда опирались на поддержку со стороны значительной части населения своих стран. Нравится это кому-то или нет, но все было именно так. Ну, и остались ли еще на Украине люди, способные испытывать к Порошенко... нет, даже не любовь, и не восхищение перед ним, и не уважение, а хотя бы нейтральные чувства? Вот тебе, бабушка, и петькина диктатура...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
61 мнение. Оставьте своё
№1 нуандр 22 сентября 2015 18:12
+27
Паблисити любой ценой,за событиями в Европе и в Сирии,
Укропстан "остался один-позабыт,позаброшен"(с)...Нужно как-то обратить на себя внимание фриковскими блокадами,
примерно как на скриншоте ниже:

№2 Сергей_Захаров 22 сентября 2015 18:13
+26
И тут вдруг выяснилось, что президент Порошенко душой и сердцем на стороне блокировщиков!
==================================================
Ай да молодец Петро! Теперь давай блокируй Брянскую, Курскую,Воронежскую области! Наши производители продуктов просят тебя указать расчетный счет в банке, куда бы они могли перевести денег что бы Украина не мешалась под ногами со своими продуктами... smile
№3 нуандр 22 сентября 2015 18:24
+21
good После жесточайшей 900 дневной продуктовой блокады на границе с РФ ,Украина наконец-то поняла,что бросила через хрен своих экспортёров и производителей пищевых продуктов! facepalm
Никогда ещё раньше спич:"Сало Украине!" не был так актуален! winked
№4 nuivot 22 сентября 2015 19:52
+2
Ну, еще можно блокировать северный морской путь
№5 Кассиопея 22 сентября 2015 20:22
+31
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№6 mab3162 22 сентября 2015 21:19
0
Неуловимый Джо не признал, что его никто не ловит?
№7 valeriy 22 сентября 2015 18:16
0
Фенита ля комедия!!!
№8 Донецкий житель 22 сентября 2015 18:17
+2
Убогий, сам убьется, даже помогать не нужно. Жаль что не молниеносно. И ведь пиндосовская задница, которая засела в правительстве не поможет выжить...
№9 nuivot 22 сентября 2015 19:55
+6
Пиндосовская задница, В которой засело правительство...
№10 mab3162 22 сентября 2015 21:20
+1
Там кроме правительства Украины уже вся Европа сидит...
№11 Крымский_ 22 сентября 2015 18:19
+16
Что-то мне кажется, что эти "блокады" как начались так и закончатся, просто коммерсантам придётся дополнительно скидываться на разрешение проезда в Крым. Сейчас на границе с Украинской стороны пытаются решить, кто же будет мздоимец татары или ПС, или кому какая доля от общей суммы. smile
№12 скептик183 22 сентября 2015 18:26
+5
Похолодает-разбредутся.
№13 mab3162 22 сентября 2015 21:22
+3
Когда фуры кончатся, тогда и разбредутся "блокираторы". Пока есть, кого доить - будут сидеть, ИМХО.
№14 ВАХАБИТ 22 сентября 2015 18:19
+8
У петруши выбора нет , баранов надо чем-то занять. А то разбредутся , потом хрен соберешь.
№15 IceRain 22 сентября 2015 18:21
+7
Сейчас в новостях срочно сообщили, что укры временно приостановили платежи по внешним займам facepalm
А деньги на блокировки и войну есть...дебилы hang
"Минфину и Министерству инфраструктуры поручено временно приостановить осуществление платежей по долговым обязательствам в соответствии с перечнем согласно приложению на срок, установленный статьей 1 закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом", а Государственной казначейской службе временно остановить операции с бюджетными средствами, предусмотренными в государственном бюджете для осуществления расходов по погашению и обслуживанию долговых обязательств."
№16 Анастас 22 сентября 2015 18:35
+21
ежики заинтересованно:

Как вовремя! Таки завтра - день купонного платежа, и вот оно...

Ну, чтот тут скажешь... Куда последний транш кредита МВФ дели, убогие???

Много месяцев подряд все спрашивали, а где же дефолт? - А вот он, дефолт! А где же Яресько? - А она очень удачно какие-то уродские памятники в США открывает!
№17 IceRain 22 сентября 2015 18:44
+6
Про дефолт молчат...не признаются, гады.
№18 Анастас 22 сентября 2015 18:47
+15
ежики кивают:

Мы всегда так и думали - он подкрадется аки тать в ночи и наступит в полном молчании...

Кстати, наверное, как раз поэтому и был опубликован давеча этот уродский черный список, сиречь санкции против России. Укра совершила последнюю отчаянную попытку вывести Россию из себя... и списать свой неминуемый дефолт на введение ответных санкций против нее. Но этот очередной детский трюк был легко раскушен!
№19 Рыжий кот 23 сентября 2015 15:16
0
ежики и чем вас рыжий чикагский кот обидел??что ему запретили коментировать ваши ессе на политикусе.....вот давеча в вашей новой работе отключили коментарии рыжему ...пушистику
№20 sherman1506 22 сентября 2015 18:51
+6
Ёжикам,любо. Но Укроцирк надоедает, живот от смеха болит. Мне интересно, хохлы читают наши сайты, если бы читали, я бы уже повесился, от стыда.
Гордость моськи,облаявшей медведя, который её даже не заметил.
№21 bob_djan 22 сентября 2015 19:39
+8
Наш сайт они не читают. Не читают.
И от смеха живот у меня не болит.
Совсем не смешно.
А считают они себя совсем не моськой, и им вата не указ, впрочем как и память, совесть и честь- это просто приписка!
Манкурты, ну, что тут не понятно. Сказал баран - за мной, и всё стадо овец, под присмотром СБУ, псов, и прочей недостонойностей, стройными рядами...

ЗЫ И пофиг их блокада, я ваще, от слова совсем, уж но, более года не покупаю, просто из принципа укро товары. Я так думаю, что им осталось засунуть себе в Ж... и ждать завершения процесса брожения.
Успешного полета, недобратья.
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№22 sherman1506 22 сентября 2015 20:04
+4
Вот глубако начхать на мнение украинцев. Мы, в данный момент воюем с амерами, а мнение тараканов нас интересует в последнию очередь.
№23 alex4310 22 сентября 2015 19:51
+1
Забавно. А что ж в ответ они получат от западных кредиторов? Прямо жуть как интересно. Если все так начнут плевать на свои долги, можно закрывать лавочку под названием МВФ и т.д.
№24 Кузьмич Кузьмичёв 22 сентября 2015 18:21
+4
А что этот Белый Орёл (в польской версии) может сделать? Взмыть в небо, долететь до Чонгара и накакать на Джамилёва? Даже, если бы он так и смог и сделал, что помёт бы лёг, как орден. Петька за пределами узкого круга пустое место.
№25 servik2015 22 сентября 2015 18:21
+1
блокировка перешейка идёт в трёх пунктах. НесмЕяна, от слова смех. А так да.
№26 Кассиопея 22 сентября 2015 21:42
+12
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№27 Litwin 22 сентября 2015 18:22
+5
В свете ответных мер, предлагаю заблокировать Липецкую фабрику 'Рошен', думаю проблема разрешится мгновенно!
№28 Старый пограничник 22 сентября 2015 18:24
+2
Татары с азовом хохлам себестоимость поднимают,молодцы!!!
№29 Галка Галкина 22 сентября 2015 18:26
+9
№30 IceRain 22 сентября 2015 18:30
+8
Уууух, тыыы...какое хорошее впечатление у гейропейцев от скачущих мартышек.
Еще и аплодировали и печенюшками кормили. facepalm
№31 Кошмарики 22 сентября 2015 19:30
+4
"Майдан привнес позитивные эмоции.."
Как говорится, "Без комментариев"
№32 mab3162 22 сентября 2015 21:28
+1
А чего? Все ржали над скакунами, рубящими остервенело сук, на котором сидят - чем не позитивная эмоция?
№33 pondogor 22 сентября 2015 22:04
+5
"Майдан привнес позитивные эмоции"
Вот жеж как, я блин чуть чаем не захлебнулся!
№34 ЮВосток 22 сентября 2015 18:28
+4
По форме правления правильно называть страну 404 - "Украинский каганат".

Верховна Рада - Верховный кнессет-хурал.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№35 Маузер 22 сентября 2015 20:37
+1
Укрыстан? Украиль?
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№36 mab3162 22 сентября 2015 21:29
0
Укрусалим?
№37 dracula 22 сентября 2015 18:28
+3
Мустафа с Рефатом создали шапито и понеслись гастролировать)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№38 нуандр 22 сентября 2015 18:46
+21
Цитата: dracula
Мустафа с Рефатом создали шапито и понеслись гастролировать)))


Не то слово!

№39 curbat 22 сентября 2015 18:32
+1
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№40 Титанин 22 сентября 2015 18:40
+3
"Да пусть себе кипятятся - всё-равно борщ не едят кипящим..." - Пикуль (Честь имею).
№41 Doxtur 22 сентября 2015 18:40
+2
А ведь смотрите что получится, через некоторое время (из за блокады) Петя объявит что в этом виновата Россия (что она не принимала фуры), и значит надо полностью перекрыть границу. Отсюда вывод, еще большее отделение населения Украины от России. Да...
№42 Ann_2015 22 сентября 2015 18:54
+3
Когда деньги закончатся у спонсоров, пиар с "блокадой" прекратится ! И потом , кому нужна эта блокада ? Биснесменам и производителям Укры ? Вообщем, очередное шоу идиотов и клоунов, но цирк должен гастролировать !
№43 Tired Cat 22 сентября 2015 18:55
+2
И слава Богу!
№44 MAPTOB 22 сентября 2015 18:55
+5
Устроили понимаещь, Украинско- Татарское Иго на границе с Крымом! Иго будет разбито, особенно у Джемилева и Чубарова! Каждому по фонарю под зенки!
№45 Zolotoy 22 сентября 2015 18:55
+5
а чего Порошенко своим согласием добьется? ну заблокировали эти идиоты почти весь украинский экспорт, от этого: 1 экономике хреново, 2 ситуация в приграничных регионах взяла курс на дестабилизацию, 3 радикалы получили новый источник доходов.
все это для Порошенко очень плохо. и раз во имя популизма Порошенко готов поддерживать данное безобразие, то он либо идиот, либо действительно не имеет никакой власти - а скорее и то, и другое...
№46 Полиграф Шариков 22 сентября 2015 19:05
+1
может им в воду чего добавляют? dumaet
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№47 Пан Ги Мун 22 сентября 2015 19:06
+1
Думаю уже завтра на границе начнется мордобой, приедет какой нибудь добровольческий батальон и заявит ПС, что надо делится.
№48 Дедушка Мазай 22 сентября 2015 19:23
+2
1Х2=2. 1Х1Х2=2. Но, второе, всё же, выглядит весомее
№49 Газпром 22 сентября 2015 19:36
+2
Если хозяева фур начнут платить, как на Донбассе, по 150-200 тыс гривен за фуру, чтобы проехать, то Джемилев и правосеки будут в шоколаде. Если водилы фур затеют кипешь и их фуры закидают коктейлями молотова - будет как в Мукачево, типа, "происки ФСБ".
№50 Коловрат 22 сентября 2015 19:42
+1
Главные постулаты определения мужчины: добывать, защищать, но самое главное, ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!!!
Для руководителя любого уровня, последнее -это основное качество...
№51 alex4310 22 сентября 2015 19:56
+4
Я вот тоже думаю. Ведь у этих фур есть конкретные хозяева, не водилы конечно. Продукт-то портится, пока фуры стоят. У меня такое впечатление, что кончится как в Мукачево. Приедут плотные ребятишки с автоматами и разгонят всю эту шоблу. А потом будут говрить, что это Российские дела.
№52 dm98900 22 сентября 2015 20:06
+2
Черножопый жид всея Украины с гетманской палицей - вот и стукнул бы себя по своей безмозглой еврейской голове popcorm popcorm popcorm
№53 Рыжий кот 22 сентября 2015 20:19
+5
№54 Ходжа Насретдин 22 сентября 2015 20:31
+8
В Узбекистане в советское время (70-80 годы) существовал крымско-татарский комитет по борьбе за возвращение на историческую Родину! Фактически это была банда, которая осуществляла рэкет среди соплеменников. Отца моего сокурсника отоварили ломом за отказ за внесение "добровольных" взносов в фонд комитета. После чего он стал инвалидом. Из этой компании и Джемилев. Сука!
№55 holyoleg 22 сентября 2015 20:38
+1
Цитата: alex4310
Приедут плотные ребятишки с автоматами и разгонят всю эту шоблу. А потом будут говрить, что это Российские дела.

лучше уж вежливые
№56 Сергей_Михайлов 22 сентября 2015 20:57
+2
Не очень понимаю основной посыл статьи и мысли автора. Что, блокады и прочий бред могут использовать для внутреннего употребления? Ну конечно могут, разве кто-то в этом сомневался? И Янукович и прочие придурки использовали разные виртуальные морковки именно для внутреннего употребления. Именно для рейтингов, для движухи в стране, для создания видимости своей же эффективности. Использовали и будут использовать. И не важно руками ПС, крымскотатарских отщепенцев или прочих. Важно то, что эта "модель", которая может иногда "работать" все чего добивается - временно поднимает (в теории) престиж власти. Однако по последним опросам доверяет Порошенко и одобряет его деятельность отсилы 15% укров. И ведь это 15% на оставшейся территории Украины, на которой живет миллионов на 7 человек меньше, то есть где-то 37 млн человек! То есть при старом раскладе от 45 млн это лишь около 12% населения... какая уж тут эффективность, даже на налаживание отношений с Мосийчуками и Ярошами не больно-то похоже...

Проблема однако в том, что зима будет самой тяжелой за всю историю Украины, да и вообще существование Украины как таковой для жителей этой страны все активнее становится просто-таки непосильным бременем. С точки зрения экономики Украина никакой не Габон, Украина - где-то между Зимбабве и Конго с одним большим отличием - там не бывает холодных зим и топливо можно не закупать вообще, да и дефолтов никто не боится как огня, как и девальваций. Существовать на 2000 гривен в месяц при нынешних ценах у большинства жителей если и получалось, то за счет скудных накоплений в гривне, которые были израсходованы, да еще за счет переводов из-за рубежа, которые продолжают сокращаться. А безработица продолжает бить все рекорды.
№57 Naturlich 22 сентября 2015 21:31
+3
профессиональными татарами"
=====================================
Эта пять!!!!!!!
№58 orgonit7 22 сентября 2015 22:11
+1
Браво, Настя, ну это именно то что просто замечательно у тебя получается. В отличие от аналитики. applodisment
№59 Major 22 сентября 2015 22:34
0
Цитата: Litwin
В свете ответных мер, предлагаю заблокировать Липецкую фабрику 'Рошен', думаю проблема разрешится мгновенно!

А мысль, сама по себе, весьма дельная....
№60 Бусыпсаки 23 сентября 2015 09:19
+2
Не понял в истории с блокированием границ одного- Ведь пункт в кучкурганах, на границе с ПМР в Одесской области блокируют уже как минимум с весны. Что-то принципиально изменилось именно сейчас? Никто не в курсе?
А то по нашему тв (блиин, как они порой непрофесионализмом поражают!) показывают репортаж о Крыме, а на видеоряде идет надпись-Кучкурганы.
№61 котейка 23 сентября 2015 10:46
0
Автору: Ваши статьи можно смело разбирать на цитаты. Я тоже в очереди на Вашу книгу, за кем? "Позитивные эмоции от майдана" - сказка и песня!