Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что будет на Украине зимой

Что будет на Украине зимой

По поводу заявления подавшего в отставку украинского вице-премьера Валерия Вощевского о, дословно, «предынфарктном состоянии» украинской энергетики - можно смело удивляться.

Но не тому, что она предынфарктна. А тому, что украинская энергетика вместе с украинской коммуналкой ещё прошлой зимой не грохнулась.

Повезло.

Зима в прошлом году выдалась аномально теплой.

Но в этом году, боюсь, уже даже это «аномальное везение» не спасет, а уж если ударят реальные холода, то тут все вообще может обернуться самой настоящей гуманитарной катастрофой.

Здесь все просто.

Начнем, пожалуй, с угля.

Тут, буквально на днях, министерство энергетики Украины выпустило приказ о необходимости накопления на площадках ТЭС к началу отопительного сезона три миллиона тонн твердого топлива.

Сейчас там – ровно половина, вместе с обязательными для нынешней украинской энергетики «приписками».

Люди.

А вы, собственно говоря, понимаете, что это просто технически невозможно?!

Даже при наличии денег, которых на сегодняшний день там элементарно нет.

Потому как арифметика тут простая: отопительный сезон наступает на Украине первого ноября, а дальше любой человек даже с весьма средним украинским образованием может все, извините, и вполне самостоятельно посчитать.

Особенно если учесть тот медицинский, по сути, факт, что Украине годится далеко не любой уголь: стоящее на украинских ТЭС еще советских времен оборудование подразумевает использование углей только определенной сортности. Которые на «плече доступности» имеют место быть исключительно на подвергающейся экономической блокаде территории ДНР/ЛНР и на российском Кузбассе.

И тут опять, в общем-то, нет ничего неожиданного: еще в начале сентября ни кто иной, как украинский премьер Арсений Яценюк прямо признал очевидное любому стороннему наблюдателю: подготовка подконтрольной его правительству территории к отопительному сезону уже безнадежно провалена.

И никакой ЕС тут уже не спасет.

У ЕС тут вообще одна задача: он даёт денег исключительно на закачку российского газа в украинские газохранилища (и то, в общем-то, недостаточно) и исключительно с одной целью, - хоть чучелом, хоть тушкой обеспечить «украинский транзит», чтобы к «новому ледниковому периоду» не присоединились еще и государства восточной и центральной Европы. Показательно, кстати, что даже эти средства перечислены напрямую российскому «Газпрому», без захода на территорию «незалежной», а то мало ли, простите, что. Но даже и при этом довести до 15 октября объемы в ПХГ до необходимых 19 млрд. кубометров Украина в любом, и опять-таки даже чисто технически, случае не успеет.

Что касается угольной части украинской энергетики, то до нее ЕС вообще дела никакого по определению нет.

Что это означает для населения Украины?!

Как минимум, уже официально объявленную (и явно завышенную, с учетом вышеизложенного) температуру в жилых помещениях в 16 градусов по Цельсию. Как минимум, - веерные отключения электроэнергии (в зимний период!) и локальные катастрофы с замерзшими трубами в ЖКХ. Как минимум, остановку ряда энергоемких производств и рост цен на все товары вследствие неизбежного роста стоимости хотя бы той же «транспортной составляющей».

Подчеркиваю, - это «как минимум».

Если морозы вдруг ударят покрепче (а на две подряд аномально теплых зимы рассчитывать вряд ли приходится), то Украину ждет неизбежная (и, по сути, заранее официально объявленная) энергетическая катастрофа, с очень большой долей вероятности перерастающая в катастрофу гуманитарную. И что с этим делать на сегодняшний момент не знает уже никто и нигде: ни на западе, ни на востоке континента. Ни тем более на самой территории еще недавно цветущей советской республики Украина, мнения которой уже, в общем-то, никто, извините, и не спрашивает.

Вот. Такие дела.

Дмитрий Лекух
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Тайанне 18 сентября 2015 18:00
+15
Это слово "Украина" уже становится страшным. Можно детей пугать.
№2 LesnikOld 18 сентября 2015 18:15
+9
Если съешь кашу, отправлю тебя к дяде Кролику! spiteful
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№3 сруль рабинович 18 сентября 2015 18:35
+13
-В ООН считают, что ситуация на Украине и Эбола замедлили рост мировой экономики.
-Они бы еще объявили, что у Украины с Эболой - совместное предприятие.
№4 Сергей_Захаров 18 сентября 2015 19:00
+3
Из черного юмора
===================
Самое отапливаемое место, нынешней зимой на Украине это - КРЕМАТОРИЙ.
№5 anko49 18 сентября 2015 19:53
+13

МОЛИТВА ЯЙЦЕНЮХА. biggrin
№6 Praktic 18 сентября 2015 22:51
-1
Так вот он какой бандеровский порядок?Бандера пришёл-порядок навёл!!! applodisment
№7 Victor Kolesnikov 18 сентября 2015 18:01
+2
Может и народ наконец-то прозреет и домой попросится...
----------
Если крикнет рать святая:
- Кинь ты Русь, живи в раю!
Я скажу: - не надо рая,
Дайте Родину мою!

С. Есенин ©
№8 касторка 18 сентября 2015 21:20
+4
Ну, Вы загнули- прозреет...Да они от отчаянья, что сами себя обдурили, в пропасть падать будут и друг другу рассказывать- какие мы молодцы, как все на нас ровняются, как москали себе локти грызут и рыдают, что не с нами летят, а мы то, еге-гей, еще и разгонимся, шоб не догнали. Усрамся, но не сдамся.
№9 Кузя Прутко 18 сентября 2015 18:02
+17
Власти украины откровенно забили на народ страны. Если народ этого ещё не понял, это его проблемы. Просто сдается мне, что после того, как разморозят хоть один городской квартал в любом городе украины, а восстановить теплоснабжение в руине зимой не реально, в печке сожгут и порошенку и яйценюка и правый сектор до кучи.
Удивляет то, что эти обморозки не решают положение дел в своей стране, а как тараканы из неё бегут, где потеплее и где покормят на халяву. Не плохо бы ещё границы перекрыть к минусовой температуре..
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№10 gravitonus2000 18 сентября 2015 19:33
+6
Удивляет то, что эти обморозки не решают положение дел в своей стране, а как тараканы из неё бегут, где потеплее и где покормят на халяву.


Верно говорите. Начнут голодать и замерзать, начнется скулеж, что они "наши братья". Пусть эти "братья" лучше любимых Гейропу и Пиндосию умаляют.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Игорь И 18 сентября 2015 19:47
+1
Если начнут, то не бросим, просто надо надеяться, что будем более прагматичными, Сорос предсказывал, что Америка выиграет по любому, даже если вернет России разоренную Украину, это подорвет нашу экономику.
Но он уверен, что мы не бросим их умирать на пепелище от голода. Думаю, правильно уверен, хотя надеюсь, что все продумано, чтобы не повторился кровавый сценарий!
№12 Colbaster 18 сентября 2015 22:38
0
Там получается, что всё, что Россия вложила на Украину, перетекает упырям. Всю кровь высосут и бросят. Только попробуй потом верни собственность. Она вся будет у них, покупают сейчас задарма, а продавать будут втридорога - двойной гешефт, так по-еврейски!

Получается, что их евреи умнее наших евреев? Или наши евреи тоже имеют с этого гешефт? Мутно как-то...
№13 shatelena 18 сентября 2015 19:46
+2
что-то я перестала всё это понимать. у меня родственники в Славянске живут, учителя, живут нормально дачу -домик в деревне , прикупили; в Одессе приятели - не жалуются, сына в Киев в институт отправили - на бюджетный поступил, всё как прежде, собака лает, а караван идёт, в больнице лежала с женщиной из Херсона, учительница-пенсионерка- все нормально домой очень хотела; а нам тут постоянно втолковывают, что там крах? так где же правда? на Украине считают, что мы живём плохо, что им до нас ещё катиться и катиться......????????
№14 Коловрат 18 сентября 2015 20:58
+4
Всё дело в психологии человека. Он не замечает, как постепенно опускается: сначала не чистит обувь, затем перестает бриться, ветшает одежда, которая перестаёт гладиться и стираться, приходит в упадок дом, но для него это повседневность, он этого не замечает...а окружающим всё это видно...
№15 Colbaster 18 сентября 2015 21:06
+4
Позвольте объяснить в чём дело.
У любой экономики есть инерция. Украина - большая страна. ВВП 2 года назад был достаточным для очень даже "толстого" существования, в основном, благодаря преференциям России. Уже в этом году ВВП стал меньше вдвое. В следующем году снизится ещё на четверть или треть. Накопленный "жир" граждан постепенно будет потрачен, а восстанавливаться не будет. Начнутся неплатежи, а это всё...Там круг замкнутый и без колоссальных вливаний его не разорвать. Украина ещё не начала платить по кредитам, полученным недавно, ей предстоит выплатить в декабре 3 млрд. долл. России (это по 200 баксов с каждого работающего украинца разово). А затем продолжатся платежи по обслуживанию новых кредитов. На них, конечно же будут давать ещё кредитов, но конец всё-равно придёт. Пока Сорос не вытащит все свои деньги, МВФ будет давать кредиты, а потом будет дефолт по итогам которого украинцам не будет принадлежать НИЧЕГО.
Крики со стороны России, что так нельзя, что впереди пропасть, вызваны тем, что в России многие люди уже давно считают на несколько ходов вперёд.
А так, конечно же, солнце будет вставать и садиться, птицы прилетать и улетать, т.е. жизнь не остановится, она просто станет хуже, ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Ну, по крайней мере, не хуже, чем у дончан и луганчан под обстрелами, но очень бедная. Тот, кто сможет обеспечить себя сам, будет жить приемлемо, а городским не позавидуешь.
Так то...
№16 в степь Донецкую... 18 сентября 2015 21:15
+3
Ну а моя одноклассница из-под Херсона с ужасом ждет зиму.Живет в своем доме,пенсия 1600 гривен,а если отапливать дом,то только за газ в месяц 2500 гривен.А еще свет,вода,ну и так по мелочи-еда,лекарства,одежда...Просто ,если человек хочет жить в человеческих условиях и понимает это,никогда не будет считать что сейчас жить вна украине нормально.Многие просто в ступоре и как стадо баранов идет на убой за козлом-провакатором.
№17 Александр Роменский 18 сентября 2015 21:34
+3
Вы ни в одном комментарии не встретили слово"апокалипсис". Реально, Украина - большая страна с большим населением, с бывшей когда-то промышленностью и экономикой.
Речь о том, что Украина при нынешней хунте , "проедает" больше, чем производит: о чем свидетельствует статистика, причем - по всем показателям. 2 исключительно урожайных года дали хороший шанс с/хозяйству - единственно реально работающая отрасль экономики.
Ситуацию усугубляет постоянный рост кредитов, часть из которых идет на их обслуживание, без "захода" на Украину (МВФ эту арифметику освоил в совершенстве), за ними новые кредиты, в т.ч. и на обслуживание- круг замкнулся.
Идет четкий процесс: хунтята богатеют на "распилах" и войне, а народ катастрофически беднеет. Причем, село хоть что-то для себя заготавливает на пропитание, а город надеется на манну небесную.
Все Ваши "живут нормально" превратятся в пшик, если сами посчитаете их доходы и расходы.
А уж о больницах - не гоните пургу: у этих больниц нет ни постельных принадлежностей, ни лекарств, ни перевязочных материалов, больные на полном самообеспечении. Увы.
№18 Colbaster 18 сентября 2015 22:07
+1
shatelena, ещё немного:
ситуация сейчас напоминает кадры из фильма со Шварценеггером, где он держит человека вытянутой левой рукой над пропастью и приговаривает, что левая рука у него слабее правой.
Пояснять надо в этой аллегории кто где?
Украина ещё не там, потому, что Россия её держит, надо сказать с большим напряжением.
Самой не сладко.
Чтобы Вы и Ваши знакомые в будущем использовали Факты, а не мнение украинского ТВ, позволю себе просто привести цифры из официальных источников:
1. По данным ФМС, сегодня в России находится 2,6 млн граждан Украины.
2. До конца года банкам, компаниям и правительству РФ предстоит выплатить 83,1 млрд долларов по основному долгу и 16,6 млрд долларов процентов.
3. В 2016 году объем выплат, по данным ЦБ, продолжит сокращаться и составит 67,1 млрд долларов по основному долгу и около 18 млрд долларов процентных платежей.

В экономике Украины всё с точностью до наоборот - выплаты будут расти, доходы снижаться. Всё только начинается. В следующем году в это же время не забудьте поинтересоваться у Ваших знакомых из Славянска, Херсона и Одессы, как дела.
И, пожалуйста, не сравнивайте "плохую" жизнь в России с "хорошей" на Украине. От хорошей жизни к "агрессору" работать не едут.
№19 Боржов 18 сентября 2015 20:28
0
Наивные надежды! Остатки Украины будут реально выживать, но никто не бучу не поднимет.
№20 Гарп 18 сентября 2015 18:02
+6
Уроды,видимо решили население своей страны доконать до конца...
№21 Кузьмич Кузьмичёв 18 сентября 2015 19:43
0
Население будет молчать и заниматься самообогревом. Петька закручивает гайки, убирая тех, кто может кинуть гранату.
№22 gaze_aleks 18 сентября 2015 19:51
0
№23 скептик183 18 сентября 2015 20:57
0
Был в Армении в 1996 г. Одна буржуйка на квартиру, дети все вывезены в Россию к родственникам. И это при том, что электричество появилось, наши смогли запустить один блок АЭС. То, что было до этого армяне не любили рассказывать. Говорили-не понять, это такой ужас....
№24 Петрова Елена 18 сентября 2015 18:05
+9
Посмотрим. В прошлом году было много апокалиптических прогнозов, но не сбылись. В любом случае, если грохнется ЖКХ, простые люди - пенсионеры, дети - пострадают в первую очередь.
№25 Кузя Прутко 18 сентября 2015 18:09
+7
Петрова Елена, в ес места много. пусть туда ломятся. Либо поднимаются и строят государство. Ситуация, когда верха не хотят, а низа больше не могут - созрела. Скоро этот чирий рванет, если там люди, а не тупые зомби.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№26 Дочь Бориса 18 сентября 2015 18:17
+3
Не у них нав Украине все самостийно - низы не хотят, а верхи не мгут.
№27 Миро-творец 18 сентября 2015 18:49
+5
Дети этих пенсионеров и родители этих детей регулярно отчисляют (а иногда и дополнительно смс-ят) деньги убийство пенсионеров и детей Донбасса. Так может быть на Донбассе (и в РФ) организовать ответные отчисления и сборы в пользу пенсионеров и детей укропии? Тем более, что в ЛДНР многим из своих пенсионеров и детей уже ни чего не нужно, резервы появились! russian
№28 Tihon 18 сентября 2015 19:04
+3
Вы считаете - не сбылись? Вроде бы, да, а по факту, если бы в конце зимы Россия не отгрузила братьям уголь авансом и электроэнергию по ценам ниже российских, результат зимовки был бы иным. Думаю, что и в эту зиму Россия не даст хохлам окончательно замерзнуть. Можно к этому по-разному относиться, но мне кажется, что это вполне разумно. Пока в братских мозгах не начнется просветление (хотя, конечно, не факт) надо их врачевать по Амосову с Порфирием Ивановым. Так что подохнуть не подохнут, но и шиковать не будут. Да и Запад какие-нибудь крохи подкинет…
П.с. Апокалипсиса, пожалуй, не случится, но это почти исключительно благодаря воле и интересам России.
№29 Tired Cat 18 сентября 2015 18:05
+8
И что будут делать упыри-людоеды? Скакать? Или опять клянчить у клятых москалей? Работать працювитым даже не предлагаю - не их это. Прекратить убивать детей Новороссии - тоже не предлагаю, убийства беззащитных - это национальная черта украинцев! И что же им, бедным и несчастным, делать? Может, передохнуть всей людоедией? Ну, назло москалям?
№30 Alonso 18 сентября 2015 18:15
+7
Упыри что будут делать? Да еще больше ненавидеть Россию,которая опять им будет помогать,ради вот этих несчастных детей,стариков,беременных...
№31 AlexsisND32 18 сентября 2015 18:05
+5
Коллапса не будет. Жаль, что украинцы не знают о зиме 91 года в Армении, вот уж где был полный звездец.
В накопленный донбасский уголёк подмешают какое-нибудь говно типа львовского уголька или экибазтусского. У Луки прикупят электроэнергию и мазутика. Перезимуют. Буржуйки на николаевском заводе ещё в прошлом году начали стряпать.
№32 vasilisa mikullishna 18 сентября 2015 18:07
+1
Так там министр энергетики заявил, что они к зиме готовы во всеоружии и им не сташна холодная зима... ???? Так что у них все тип топ.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№33 газмяс 18 сентября 2015 18:21
+3
Вся статья-кликушество.Эту песню слышали в прошлом году.Однако пережили украинцы зиму,и вполне сносно.Переживут и эту.В крайнем случае Россия опять поможет.В который раз.
№34 СвидомаПогань 18 сентября 2015 18:26
-5
этот пред я читаю раз в три месяца,скоро пятый дефолт будет))
№35 Yu63 18 сентября 2015 18:26
0
ЕС даёт денег исключительно на закачку российского газа в украинские газохранилища

Это даже круче, чем верить в сирийских беженцев и что те бегут сразу на рабочие места на ходу переодеваясь в спецовку, бреясь и изучая без словаря немецкий язык
№36 Игорь И 18 сентября 2015 19:49
+2
Такая информация была, в протоколах встречи комиссии ЕС-РФ. Там деньги сразу пойдут на субсчет Газпрома, минуя Украинские финансовые структуры.
№37 Yu63 18 сентября 2015 21:02
0
Деньги мы получим.
А вот получит ли европа газ в полном объёме?
№38 batyjxan 18 сентября 2015 18:35
+4
Цитата: газмяс
Вся статья-кликушество.Эту песню слышали в прошлом году.Однако пережили украинцы зиму,и вполне сносно.Переживут и эту.В крайнем случае Россия опять поможет.В который раз.

Прошлую зиму 2014/2015 гг. пережили благодаря накопленным ресурсам 2013/2014 г.г. В этом году никто хозяйством не занимался, плюс завал курса гривны, сокращение экономических показателей по сравнению с пресловутым 13-м годом. Я не вижу повода для оптимизма.
№39 al-leks 18 сентября 2015 18:42
+1
наплевать что будет у тех кто считает себя украинцами... нет никакого дела до украинцев так же как до немцев. ирландцев, сомалийцев, камбоджийцев....
№40 dracula 18 сентября 2015 18:47
+1
Не уверен. Их катастрофа невыгодна соседям.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№41 Кержак 18 сентября 2015 19:16
+1
Лишь бы такого не было:
Блокадный Ленинград
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№42 mab3162 18 сентября 2015 20:39
+2
Наоборот, только так можно вылечить гнойную и поганую страсть к халяве и твердое убеждение в том, что им можно делать все, что угодно и это сойдет с рук, стоит только притвориться, пустить жалобные слезки и Россия пожалеет, снова не даст пропасть. Если у Крыма к тому времени будет энергонезависимость отУкраины - все подачки прекратить, пускай делами своими зарабатывают прощение.
№43 НеУКРа 18 сентября 2015 19:16
+3
Цитата: Alonso
ради вот этих несчастных детей,стариков,береме

И что вырастет из этих "деток", которые впитали с молочком матери русофобию и добавили от бабушки-дедушки? Жестоко? Может и так, но половинчатость не решение!!!!!!!
№44 Игорь И 18 сентября 2015 19:51
0
Государство не благотворительный фонд, а украинцы перестреляли детей в Донбассе за москальство, не размышляя, тут брать нельзя. Но думаю, если будет нужда решат!
№45 1080 mxmx 18 сентября 2015 19:20
-2
Цитата: Сергей_Захаров
Из черного юмора
===================
Самое отапливаемое место, нынешней зимой на Украине это - КРЕМАТОРИЙ.

сильно сомневаюсь- в крематориях печи- газовые.
№46 malva.malvina2012 18 сентября 2015 19:35
0
Цитата: Кузя Прутко
Просто сдается мне, что после того, как разморозят хоть один городской квартал в любом городе украины, а восстановить теплоснабжение в руине зимой не реально, в печке сожгут и порошенку и яйценюка и правый сектор до кучи.

Размечтались... Снова перебьются не бедно российским угольком. Нам хоть на макушку накакай, мы завсегда добрые и отзывчивые...
№47 Боржов 18 сентября 2015 20:38
0
Надо было бы давно бы все перекрыли и кредит вернуть потребовали. А что потом с этими руинами делать? Это ж одна из задач пиндюков в их стиле - нагадить, развалить все и свалить за лужу. И по возможности повесить потом это все на Россию с ЕС.
№48 Spheroid 18 сентября 2015 19:26
+2
Будет,как всегда. В последний момент Россия пришлет газ, уголь и электричество.
Не первый год выручаем. Нас бы кто выручил, хоть раз...popcorm
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№49 ingwar60 18 сентября 2015 19:31
+1
Срочно визовый режим-вьезд только гражданам ДНР и ЛНР!
№50 Торпедо 18 сентября 2015 19:42
0
Цитата: Кузя Прутко
Власти украины откровенно забили на народ страны. Если народ этого ещё не понял, это его проблемы. Просто сдается мне, что после того, как разморозят хоть один городской квартал в любом городе украины, а восстановить теплоснабжение в руине зимой не реально, в печке сожгут и порошенку и яйценюка и правый сектор до кучи.
Удивляет то, что эти обморозки не решают положение дел в своей стране, а как тараканы из неё бегут, где потеплее и где покормят на халяву. Не плохо бы ещё границы перекрыть к минусовой температуре..

Тебя ждут, наверное. Приезжай, правосеки таким очень рады.
№51 Торпедо 18 сентября 2015 19:45
0
Цитата: ingwar60
Срочно визовый режим-вьезд только гражданам ДНР и ЛНР!

Бей своих, чтобы чужие боялись. Ты там за Ельцина в 90-е не голосовал? В МММ не участвовал? Если да, то тебя никуда без визы не выпускать за пределы области.
№52 Леший 18 сентября 2015 19:59
+3
До лампады ,как то. Готовы они там или не готовы,
Другое главное ,а о нём молчат .
Когда жидофашисткие твари ответят за Одессу,за Мариупол,за Луганск ,за разобранных на запчасти в доме профсоюзов,за Беркут, и за Ванечку слепого и без рук.....*
Когда будет Нюрнберг 2 ,и по ..... мне переживут они там что то или нет.
Где эти обезьяны нуланд,эштон,псака ,шалава какая то из деревни литва .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№53 Ivan.K. 18 сентября 2015 20:21
+2
Цитата: газмяс
Вся статья-кликушество.Эту песню слышали в прошлом году.Однако пережили украинцы зиму,и вполне сносно.Переживут и эту.В крайнем случае Россия опять поможет.В который раз.

А жаль! Почему за мой счет,как налогоплательщика? Я исправно оплачиваю

все счета,а на украину все идется скидой???!!! Я тоже хочу скидок на газ и электричество!!! Разговорами о братстве я свой дом необогрею! Я не против помощи другим странам,но не за наш,гражданский счет. Помогайте,только к нам в карман не лезте,там и так пусто! При з.п. в 15-17тыс.
№54 Антон Орловский 18 сентября 2015 20:24
0
Может морозец научит свидомитов уму разуму? Хотя этих только одно исправит...
Будут дружно прыгать и греться, а ещё создадут общественные "согревалки", в них будут собираться большие группы людей и греться от одной буржуйки.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№55 Ivan.K. 18 сентября 2015 20:25
+2
Цитата: 1080 mxmx
Цитата: Сергей_Захаров
Из черного юмора
===================
Самое отапливаемое место, нынешней зимой на Украине это - КРЕМАТОРИЙ.

сильно сомневаюсь- в крематориях печи- газовые.

Ага! Заметьте,как где что случится,так Россия в первых рядах помогает,как у нас чего,(не дай Бог)так хер кто гвоздя даст! Ничего личного просто факт.
№56 штуцер 18 сентября 2015 20:33
+2
да ничо страшного не будет, сердобольные дураки как всегда помогут за щёт своего народа..(стопиццот минусов..- давай ребята)
№57 Галина-Р 18 сентября 2015 20:57
+2
№58 1080 mxmx 18 сентября 2015 21:25
-3
Цитата: Ivan.K.
Цитата: 1080 mxmx
Цитата: Сергей_Захаров
Из черного юмора
===================
Самое отапливаемое место, нынешней зимой на Украине это - КРЕМАТОРИЙ.

сильно сомневаюсь- в крематориях печи- газовые.

Ага! Заметьте,как где что случится,так Россия в первых рядах помогает,как у нас чего,(не дай Бог)так хер кто гвоздя даст! Ничего личного просто факт.

ну да, ну да- и сами- то бедные, и последнюю корку вчера доели.....согласна- факт.
№59 lika.ok 19 сентября 2015 00:33
+1
Никто не восстанет на Украине.Это ,знаете, как:"На зло соседу-отрежу себе уши!".Будут сидеть мерзнуть и обвинять Россию во всех смертных грехах!
№60 alexSevernyFlot 19 сентября 2015 00:43
+1
А что вы хотели?
Чтобы оранжевый юлькин выкормыш, да ещё и саентолог, который ешё и был связан с финансами во многих предыдущих правительствах, да не угробил ничего?
Задачу ему такую поставили - России или просто нормальным, здоровым силам не должно достаться ничего.
Оттого и наглость неимоверная.
И ещё. Он знает, что списан. Но он маньяк. Не был бы - не был бы саентологом.