Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16107 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Вертеп безбожников

Вертеп безбожников


Некий старец Афанасий, называющий себя служителем Церкви - наложил анафему на Владимира Путина. Анафема – это проклятие. Старец Афанасий в миру Женечка Усенко, бывший официант, некоторое время провел в местах не столь отдаленных, сейчас служит на горе Афон, он монах, но как подобает всем монахам – он не ведет затворнической жизни. Наоборот частенько посещает Киев, принимает участие в сборищах Правого сектора, является ярым почитателем общения в соцсетях. В общем, зря времени не теряет. Меньше служения Господу – больше общения в соцсетях.

Естественно после того, как Афанасий наложил анафему, тут же радость пришла на Украину, журналистов снарядили и отправили к старцу этому, он как-никак теперь национальным героем стал, патриотом с большой буквы, в общем, парень хоть куда. Афанасий в свою очередь рад стараться, лишний раз на телеэкране засветиться – милое дело, потом можно будет фотографии освежить в личном аккаунте, и вообще слава не помешает.

Усенко отметил, что он поступил подобным образом потому что, считает, что российский президент узурпирует власть.

Очень дико и неестественно слышать от церковного служителя подобные изречения. Не должны такие люди носить рясу и иметь сан - их место, скорее всего в украинском парламенте, но никак не в церкви. И это жгучее стремление быть популярным – ну никак не сочетается со священнослужителем, тем более, когда он кому-то шлет проклятие.

В последнее время на Украине превращают Церковь в подобие некого политического олимпа, где ведется своеобразная борьба за власть. Искажаются былые представления о Храме Божьем.

И войдя Иисус в церковь, изгна вся продающия и купующия в церкви, и трапезы торжником испроверже, и седалища продающих голуби. И глагола им: писано есть: храм Мой храм молитвы наречется, вы же сотвористе и вертеп разбойником
(Мф. 21:12-13)

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
89 мнений. Оставьте своё
№1 Свирепый Ландграф 16 сентября 2015 10:28
+48
Вот и на Политикусе дедулю пропиарили... А ведь я до сего момента даже не подозревал о его существовании...
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№2 Иванка 16 сентября 2015 10:31
+46
Я тоже не знала. Но хорошо, что узнала - не будет удивления при воплях укропитеков "вас даже афонские монахи прокляли!". biggrin Теперь я буду знать, откуда у этих воплей ноги растут.
№3 Картман 16 сентября 2015 11:25
+15
Пьяный бомж где-то нашел ризу священнослужителя... popcorm
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 vadimmon 16 сентября 2015 11:41
+1
и таких сейчас очень много, и самосвятов(самозванцев), и законных "благочестивых"...
№5 Mishelikus 16 сентября 2015 11:51
+10
"День выборов" вспомнился, и монах тамошний))) crazy
№6 сруль рабинович 16 сентября 2015 12:05
+3
"отец Иннокентий"!!!!!!!!
№7 gaze_aleks 16 сентября 2015 13:40
-1
Очередной бог Кузя.Мля.Чего Кирилл зеньками смотрит. skalka
№8 АннаИ 16 сентября 2015 20:08
+5
При чем здесь НАШ Патриарх?Он к этому самозванцу никакого отношения не имеет,а на Афоне никто их (самозванцев) не гоняет,там не спрашивают - ты от каноничной Церкви или нет,там самостийники-хохлы себе ищут местечко,кто-то уже обосновался(как этот уголовник).Настоящие афонские старцы молятся за Россию,за Владимира Владимировича,говорят,что наш Президент несет очень тяжелый крест,но кроме него никто бы его не понес.А окраина и оставлена Богом как раз за то,что там попираются святыни,раскольники-самосвяты,униаты,сатанисты свободно кощунствуют,творят беззакония,а народ безмолвно взирает и потакает,да еще и сам безчинствует.Вот и оставлена Украина на растерзание.
№9 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:05
-1
winked
№10 Конь_Будённого 16 сентября 2015 11:42
+8
Я не знаю кто такой этот Усенко, но Политикусу надо обстоятельней свои публикации фильтровать...
А по части "афонских монахов" я вам посоветую зайти на афонский сайт, там прекрасно изложено отношение к России в вопросе окраины. А укропитекам пофиг от чего радоваться - они сами придумали и сами тут же возрадовались.
№11 чемодан без ручки 16 сентября 2015 10:33
+21
Цитата: Свирепый Ландграф
Вот и на Политикусе дедулю пропиарили... А ведь я до сего момента даже не подозревал о его существовании...

Почему пропиарили...разместили информацию.
О таких ...надо знать и рассказывать, что бы не дай Бог не поддаться уродству, как это произошло вна Украине.
№12 Korol yasheric 16 сентября 2015 10:34
+5
ща по его почину ты еще про полсотни дятлов невиданных пород услышишь)
№13 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:06
-2
невиданных пород
№14 мастернано 16 сентября 2015 11:09
+14
Что вы все автора минусуете? Она то тут причем? Своим минусом или плюсом вы выражаете свое отношение к АВТОРУ, а не к персонажу, о котором автор говорит. Пора бы это уже уяснить.
№15 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:06
-2
avtomat
№16 Ольга_Любимовамакарова 16 сентября 2015 12:22
+5
он от кого то спрятался?? думает что его там не достанут?? а он разве не знает..что его проклятие вернется к нему но только в 10 кратном размере...весь народ наш только одно слово скажет в его сторону вслух громко и все и еще пожелаем здоровья всем.....
№17 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:06
-2
здоровья всем.....
№18 Герасимова 16 сентября 2015 16:37
+1
Ничего нет здесь удивительного. Бесы очень сильные. Как говорил Святой Серафим Саровский Николаю Мотовилову, что даже слабый бес может одним своим коготком Землю перевернуть.
Я читала много книг об афонских старцах, и в одном из рассказов прочла, как на Афоне поселился монах, прожил на Святой Горе 60 лет, а в возрасте 90 лет у него был обнаружен рак. Так он из-за этого диагноза бросился со скалы в море и утонул. Вот какие сильные бесы и слабые люди.
А этот "новый Афанасий" из той когорты, что и Денисенко-филарет. БЕСНОВАТЫЕ.
№19 materik13 16 сентября 2015 10:28
+12
Очередной поп Гапон?.. Свои же его и грохнут..
----------
Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла фер слишком мало..
№20 нуандр 16 сентября 2015 11:41
+11
Цитата: materik13
Очередной поп Гапон?.. Свои же его и грохнут..


№21 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:06
-3
здоровья всем.....
№22 xalex2007 16 сентября 2015 10:29
+28
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением Ему.

И.Губерман
№23 Александеrrо 16 сентября 2015 10:30
+8
Вернётся этому иуде бумерангом, докукарекается петушара. (Изв за мой франсе) biggrin
№24 Homo Politicus 16 сентября 2015 10:33
+17
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№25 Галактион 16 сентября 2015 10:35
-9
Я уважал и уважаю русского писателя Льва Николаевича Толстого, преданного анафеме предшественниками служителей нынешнего Московского Патриархата.

Примечание
Русские руководствуются знаниями, а служители нынешнего Московского Патриархата руководствуются верой (см., например, Никео-Цареградский символ веры).
№26 anderles66 16 сентября 2015 11:31
+11
Давайте уточним. Толстой отрекся от церкви. Церковь констатировала его отпадение. "Русские руководствуются знаниями" - голословное утверждение. Любое "знание" не отличить от веры, если быть честным. Поменьше многозначительности.
№27 Kutukita 16 сентября 2015 12:12
0
Цитата: Галактион
Толстого, преданного анафеме предшественниками служителей нынешнего Московского Патриархата.


Не только московского, но и киевского тож, равно как и многих других раскольников "республиканского масштаба".
----------
Боги – суть предки наши
№28 OtDurakaSlyshu 16 сентября 2015 12:20
+6
Льва Толстого не предавали анафеме. Его отлучили от церкви. Это разные вещи.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№29 Вorn in the USSR 16 сентября 2015 10:37
+21

Урка Карульская, Гоблин Афонский https://vlad-chestnov.livejournal.com/30440.html
Уголовный мир проник теперь и на о. Афон. "Подвизается" там некий пропагандон Евгений Усенко, бывший официант и зэк. Христос, духовные вопросы его абсолютно не интересуют, зато прекрасно разбирается в московских раскладах других пропагандонов типа "руссо националисто". Сидя на острове в Греции, "смело" оттуда анафематствует "вора Володьку Путина", требует "отдать нам(?) Родину" (кому "нам", греческим гражданам?). "Смело обличает" "жидовскую власть", разъезжая по Афону в подаренном этими самими жидами (Соловьев) джипе за 30 тыс. евро и их же полумиллионном (как говорят) особняке (т. н. ските, или, в народе, вилле). Требует к себе уважения этот гроб повапленный на том основании, что он монах (т. е. мирянин), "инок", мол, требует называть себя "отцом" (хоть и не будучи иеро-), однако сам всех называет исключительно по-хамски на "ты" и с применением уголовных приемов унижения человека ("бушлатом гоняет по параше"), особенно почему-то зацикливаясь на теме гомосексуализма. Разумеется, трет и банит всех несогласных маршировать под его дудку, ""Живо" подделав свою т.н."Книгу"" , предварительно, разумеется, хамски изругав и грязно оскорбив оппонентов, с трудом удерживаясь от мата и угроз рукоприкладством (впрочем, не всегда). Вот типичный образец переписки "духоносного старца" (из последнего, так сказать, предбанного):
https://sites.google.com/site/lzestarecafanasj/urka-karulskij
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№30 Ольга_Любимовамакарова 16 сентября 2015 12:25
0
в монастыре таких много сейчас...
№31 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:07
-3
здоровья всем.....
№32 Э2рд 16 сентября 2015 10:37
+8
Укроцефалия не щадит никого. Это как же надо было согрешить, чтобы Господь так изувечил мозг этого несчастного "старца".
№33 Кузьмич Кузьмичёв 16 сентября 2015 11:12
+6
Если эта фотка его, то там токсическая нефропатия (алкогольная), к которой прилагается энцефалопатия и цирроз. Старец постареть не успеет.
№34 Русский парень 16 сентября 2015 10:38
+7
Сие убожество поклоняется Сатане, ведь Сатана тоже божество, вот и поливает очевидную правду грязью!
№35 Сокол Жириновского 21 сентября 2015 10:07
-3
здоровья всем.....
№36 dracula 16 сентября 2015 10:39
+11
карательная психиатрия!! где ты,когда так необходима?))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№37 реф 16 сентября 2015 10:40
+25
facepalm
№38 Rossia 16 сентября 2015 11:54
+1
а world of tanks за что?
№39 zel62 16 сентября 2015 13:24
0
а шоб на War Thunder не посягал... biggrin
№40 Rossia 16 сентября 2015 13:29
0
да вы, батенька, продвинутый геймер)))
№41 zel62 16 сентября 2015 13:35
0
а то... biggrin
№42 alexSevernyFlot 16 сентября 2015 21:17
+2
А биоритмы создателей War Thunder куда хуже биоритмов владельца и руководителя Wargaming Виктора Кислого.
Потому танчики - можно, хоть и осторожно. А вот в WoW, War Thunder и, особенно, Dota и Dota 2 - лучше не играть!
№43 zel62 16 сентября 2015 22:51
0
на вкус и цвет... smile
№44 alexSevernyFlot 17 сентября 2015 00:13
+1
Я и в Танки то не играл smile
Чистая обработка статистики. После смерти одного башкирского геймера, были проанализированы и другие смерти игроманов. Пришли мы в ужас!
№45 Светлейший 16 сентября 2015 10:40
0
Опять бульварная чернуха... Вчера фемин, сегодня это.
№46 nepindos 16 сентября 2015 10:45
+3
Пусть на меня свою порчу наведёт.
Поп хренов.
Сглаживали меня и бабки и колдуньи всякие.... Не верю! А именно нет ничего и никого,чтоб поверить или проверить.
Вся религия придумана для того,чтобы легче управлять массами. И по ходу хитроумными еврэями.
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№47 Викtor 16 сентября 2015 10:47
+3
Темнота в "незалежной" зашкаливает. В РФ церковь отделеа от государства, т.е. отвергается вмешательство государства во внутренние дела церкви и, в свою очередь,церковь не вмешивается в государственное управление.
№48 Крикс 16 сентября 2015 10:51
+6
Слово не воробей. Вылетит — береги скворечник!
№49 ziga 16 сентября 2015 11:45
+1
......догони и добей!
№50 Ржевка 16 сентября 2015 10:52
+18
Это всего лишь повод для православных- лишний раз молиться за Россию и за Путина В.В.
№51 Ватный_Сепаратор 16 сентября 2015 10:53
+9
А этот олух знает, что проклятие - это грех и оно возвращается ? Или вся мерзость планеты решила собраться на Украине ?
№52 darkgrey 16 сентября 2015 10:58
+7
На Афоне много монахов. Интересно, как восприняли остальные свидомство своего собрата?
№53 коллега 16 сентября 2015 11:34
+5
сейчас служит на горе Афон


Странно, почему его до сих пор не изгнали с позором и самого анафеме ( настоящей, а не фальшивой) не предали??? rtfm
№54 DrRusuas 16 сентября 2015 10:58
+8
К сожалению, и в этом сообществе дебилов, пытающихся пиариться самыми идиотскими методами, предостаточно!!! hang
Да плевать я на него хотел - козел в рясе!!!! crazy
Прямой наследничек своих отцов-воспитателей -
№55 Вечерний Кефир 16 сентября 2015 11:00
-2
На Окраину с давних времён сгоняли юродивых и преступников.
----------
№56 curbat 16 сентября 2015 11:01
+2
Цитата: Иванка
"вас даже афонские монахи прокляли!"

Похоже нет больше благодати на Святой Горе. Емельяненко младший, тоже там был какое то время и после совсем с катушек слетел.
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№57 Сигизмунд. 16 сентября 2015 11:04
+2
Не хочется даже,обсуждать эту мразь.
№58 Сигизмунд. 16 сентября 2015 11:04
+1
Не хочется даже,обсуждать эту мразь.
№59 Никобо 16 сентября 2015 11:05
0
Цитата: реф
facepalm

И чем вам игра то не угодила?
№60 Александеrrо 16 сентября 2015 11:09
-1
Наверное КПД низкое biggrin
№61 Светлейший 16 сентября 2015 11:58
+1
Да не, тут дела такое, раньше ныли что с мужиками на лавочках в домина режутся под пиво. А теперь что в танки режутся по вечерам. Они же самые важные и всё своё время нужно уделять исключительно им.
П.С, Лучше бы рассказала про ельцина с гробочёвым.
№62 Никобо 16 сентября 2015 11:07
+3
Чем то он попа напоминает из Свадьбы в Малиновке.
№63 Uzh0sss 16 сентября 2015 11:08
+16
Забейте. Анафему объявляют по специальному чину. А этот... Пусть хоть усрётся. Да. И кто сказал, что он -"старец". Понятие "старец" подразумевает под собой мудрость и служение Господу. А назваться - не значит обрести.
№64 anderles66 16 сентября 2015 11:21
+4
Согласен. Не так проста анафема, как про неё пишут. Это целая процедура. С таким же успехом можно было бы сообщить о том, что Порошенко предал анафеме Путина.
№65 крестьянин 16 сентября 2015 12:07
+2
Своим глупым действием Женечка Усенко сократил свою жизнь. Не долго ему топтать сей мир. Сдохнет в забвении.Такие действия Господь не прощает!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№66 Anatul71 16 сентября 2015 11:18
+6
Цитата: мастернано
Что вы все автора минусуете? Она то тут причем? Своим минусом или плюсом вы выражаете свое отношение к АВТОРУ, а не к персонажу, о котором автор говорит. Пора бы это уже уяснить.

Действительно, зачем автора минусовать?
№67 И Я С ВАМИ 16 сентября 2015 11:23
+8
В одном из кафе города Уранопулиса(оттуда уходят на святую гору паромы) на стене изображена гора Афон и русский св.Пантелеймонов монастырь. На фоне неба ,не побоюсь этого слова, лик Владимира Путина. И я скажу что русский монастырь один из самых красивых на Афоне.Путин много сделал для возрождения русского Афона, повторяя традиции русских царей. Он человек православный. И усилим наши молитвы о нем , дорогие братья и сестры, по благословению Оптинского старца Илии."Вы себе не представляете , как ему сейчас трудно"(цитата).
Что касается р.Б. Афанасия, то на Афоне спасается много грешников, Бог ему судия.И как известно в Рай первым вошел разбойник.
№68 vadimmon 16 сентября 2015 11:53
+2
вы забыли уточнить, что разбойник тот был благоразумным...т.е. подразумевается, что у него присутствовал разум, и разум благой...
№69 vadimmon 16 сентября 2015 11:55
+5
"на Афоне спасается много грешников"

...и среди спасающихся грешников затираются дьяволы, которые никогда не спасутся...
№70 Litwin 16 сентября 2015 11:44
+3
Думаю нужно дать Греции запрос на его выдачу, осудить и отправить обратно в места не столь отдаленные. Там по другому запоет петушок.
№71 Мир-Труд-Май 16 сентября 2015 11:50
-1
Чтоб он сдох этот Женечка! Как таких земля носит и Бог терпит....
№72 Светлана_Попкова 16 сентября 2015 12:01
+1
Вот ещё одна шваль подзаборная прокукарекала, считая, что солнце встаёт потому, что он заголосил спозаранку...
Дядя Женя, ты дурак, или просто мозги на родине оставил, чтобы не жали?
№73 Колотушка 16 сентября 2015 12:02
+4
Анафема - это не проклятье.
Анафеме однокоренное слово со словом "фирма" или "ферма", если фирма обозначает объединение (компанию), то анафема обозначает отсоединение (отлучение от церкви).
Понятие анафемы появилось для того , чтобы церковь могла "откреститься"от разных странных проповедников. Представьте что в каком-нибудь III веке появляется индивид , который считает себя христианином и проповедует следующие "Иисус пришел спасать грешников, поэтому чтобы угодить Иисусу, надо больше грешить". Чтобы подчеркнуть , что это учение никого отношение к христианской церкви не имеет , этому индивиду объявляют анафему, т.е. он перестает считаться членом церкви.
Если человек не член церкви, по нему церковные требы не служаться. Это вполне логично, зачем, например, мусульманина отпевать в русской церкви? Однако было время , когда анафема служила такой пугалкой для населения , мол анафематствуют вас всех, не будем вас крестить и отпевать, попадете все в ад. Поэтому люди не знакомые с церковными правилами или просто безграмотные стали считать анафему проклятьем (Кстати, показатель уровня и монаха и журналистов).
Разумеется для объявления анафемы кому-либо, нужно сперва собрать достаточное количество богословов, чтобы они изучили то или иное учение, и потом признали его еретическим, а проповеднику объявили анафему. Путин В.В. религиозной проповедью не занимается, поэтому объявлять ему анафему довольно странно.
№74 Крымский 16 сентября 2015 12:26
0
Кстати, показатель уровня и монаха и журналистов


Спасибо. obnimaet

Я даже не стал вступать в дискуссию и что то пояснять,ибо сам предмет обсуждения абсурден.
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№75 Ларборгор 16 сентября 2015 13:46
0
Спасибо. Объяснили. Буду знать.
№76 Яшмаа 16 сентября 2015 12:37
0
Этот монах какой-то чудак на букву М. Есть такие чудаки всегда, везде и во всем.
№77 vuko 16 сентября 2015 12:44
0
Церкви советовать не буду.
А про Жириновского, пославшего любительницу кружевных трусов (тв-автобиография) сегодня в Думе, можно сказать: чево-чего а от идеи https://www.youtube.com/watch?v=0UagpXTBpUM не отступает
№78 Sandygach 16 сентября 2015 13:16
+1
Липовый он манах! И вся его болтовня - пустопорожняя дребедень! Как воробей вспорхнёт, как ласточка улетит - так незаслуженное проклятье не сбудется!
Пустомеля он, брешет на свою голову, этот официант-недоучка из кулинарного техникума. Таких полоумных надо наказывать жестоко, их нужно выщёлкивать, чтобы и мокрого места от них не оставалось!
№79 alexbatz 16 сентября 2015 13:51
+1
О, опять отец АЙФОНасий 5S…
Если еще 500 украинских зеков предадут анафеме президента РФ, того его неминуемо ждет суровая участь…зевнуть.
№80 paraartiada 16 сентября 2015 13:55
+2
Я СКОРЕЕ БАЛЕРИНА, НЕЖЕЛИ ЭТО ТРЕПЛО НАСТОЯЩИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ! КТО ТАКОЙ ОН ВООБЩЕ, ЧТОБЫ ПРЕДАВАТЬ АНАФЕМЕ ПУТИНА?! ВОТ ЛЕЧИТЬСЯ БЫ НАДО _ ЭТО ПРАВДА!
№81 Димдим 16 сентября 2015 13:57
+2
Судя по физиономии - старец злоупотребляет. Такие налитые мешки под глазами - признак постоянного обезвоживания, из-за постоянного употребления крепкого алкоколя. Духовный брат Порошенко?
№82 Вероника Стручаева 16 сентября 2015 14:10
+4
А я утверждаю, что за Владимира Владимировича вся Россия молится, и не только. Многие простые люди всем сердцем желают ему здоровья, сил и победы в правом деле, что есть высшая форма сердечной молитвы. Так что пусть хоть испроклинаются, но все все вернется им обраткою, ибо нашего Президента Высокие Небеса защищают.
№83 вorisfen 16 сентября 2015 14:21
0
А не жыд ли этот ПОП?
№84 gorynych1963 16 сентября 2015 14:25
0
Если рассказывать о высерах каждой шизанутой укропитекской твари, то никаких Политикусов не хватит. Сказал и сказал. Автору за выбор "новости" tarakan - минус.
№85 Ардоника 16 сентября 2015 17:08
+2
На нашем Президенте Путине - Божья Благодать! И никакое проклятие и анафемы нечистоплотных якобы попов на него не падет. Этот юродивый свое проклятие назад получил, скоро оно на нём и проявится. Аминь!
№86 Владимир Иванович 16 сентября 2015 19:00
0
Обычный самоНазванец. да и "монах" - это ещё вовсе не священнослужитель.
№87 alexSevernyFlot 16 сентября 2015 21:12
+1
А учитывая, что и Владимир Владимирович и Александр Григорьевич - по биоритмам близки к Христу, то, думаю, лучше если бы не пускали этого Усенко никуда. А держали затворником. Беса с него гоняли. Обуян.
№88 Серафим 17 сентября 2015 08:19
0
А кем он был до монашества неважно , просто жалко таких обманутых ,не с теми врагами сражается !
№89 Даария 17 сентября 2015 18:31
0
Библейский проект - это инструмент порабощения людей от имени бога паразитическими силами.