Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новый глава Лейбористской партии способен изменить границы ЕС

Новый глава Лейбористской партии способен изменить границы ЕС

Лейбористская партия Великобритании выбрала своего нового лидера. Им стал Джереми Корбин, который ещё в начале избирательной компании считался аутсайдером, но своими левыми взглядами быстро набрал популярность.

С мая 2010 года Лейбористы уступают в популярности своим извечным противникам из партии консерваторов, когда премьер-министром Великобритании стал Дэвид Кэмерон.

Несмотря на прогнозируемый результат выборов, ведущие политики Англии, далеко не рады этой победе Корбина. Возглавлявший Лейбористскую партию и занимавший пост премьер-министра с 1997 по 2005 год Тони Блэр назвал эту победу трагедией и катастрофой. Он отметил, что его радикальная позиция отпугнёт избирателей.

Кто-то и вовсе говорит, что победа Корбина может расколоть партию на две фракции, положив конец давней английской традиции с двумя главными противоборствующими партиями.

Чем вызвана такая реакция, и как это скажется на отношениях с Россией? Несмотря на все страхи, большинство лейбористов всё же проголосовало за Корбина, сделав на него свою ставку.

В Англии, как и в материковой Европе, в свете последних событий граждане разочаровываются в политике и политиках. Нужны серьёзные перемены, но пойти на них политики не решаются, да и за океаном подобные действия не одобрят. Джереми Корбин как раз и предлагает большие перемены, такие как выход страны из НАТО, против идеи евроинтеграции и участия вооруженных сил Великобритании в операциях за пределами королевства.

Естественно, с такой позицией категорически не согласны как консерваторы, так и часть лейбористов, не говоря уже о представителях Белого Дома. Однако политическая программа Корбина может получить поддержку среди англичан, причём зависеть она будет прямо пропорционально от успехов руководства Кэмерона на своём посту.

Экономический кризис в Греции, проблема с беженцами с Ближнего Востока, падение евро, реальная угроза Исламского государства и вымышленная агрессия со стороны России – всё это делает Корбина очень опасным противником не только Кэмерона, но и всего Запада. Учитывая то, что эти проблемы если и решаются, то очень медленно, шансы на победу на будущих выборах у нового главы лейбористов вполне реальны, как и последующие за этим глобальные изменения.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 shimon 13 сентября 2015 13:55
+1
Ну на конец то...
№2 vepras 13 сентября 2015 14:26
+25
За всю историю Англия сделала для России подлянок больше, чем все остальные страны вместе.
----------
И всё что я сказал, является сугубо моим личным мнением основанным на моей субъективности.
№3 Kosogor 13 сентября 2015 15:15
+11
Цитата: ...Джереми Корбин как раз и предлагает большие перемены, такие как выход страны из НАТО, против идеи евроинтеграции и участия вооруженных сил Великобритании в операциях за пределами королевства.

Цитата: vepras
За всю историю Англия сделала для России подлянок больше, чем все остальные страны вместе.

А, теперь, накануне мирового кризиса, похоже, хочет потихоньку слинять, чтобы остаться в сторонке...
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№4 нуандр 13 сентября 2015 14:31
+19
Перекраивать границы?..Своего не отдадим и Аляска наша!


№5 Гражданин из еуропы 13 сентября 2015 15:58
+4
Цитата: нуандр
Перекраивать границы?..Своего не отдадим и Аляска наша!




И правильно, а то Кемска волость, Кемска волость. Не гоже царские земли разбазаривать!

Ка мне это нравится, я снова буду жить на Родине, ни куда не переезжая.
----------
Люблю Россию. Верю, тем и живу.
№6 ku202 13 сентября 2015 18:44
-1
С учётом сегодняшних границ с япошками! popcorm
№7 Серго 14 сентября 2015 02:09
0
слово "назад" Вы тоже пишете раздельно?
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№8 Zlyuka 13 сентября 2015 13:57
+1
Однако политическая программа Корбина может получить поддержку среди англичан, причём зависеть она будет прямо пропорционально от успехов руководства Кэмерона на своём посту.


По логике, слово "успехов" должно быть в кавычках.
№9 tigr1313 13 сентября 2015 14:16
+5
К сожалению, ничего он не изменит, тем более такие вещи, как выход из НАТО, например.
№10 Gukker 13 сентября 2015 14:43
+2
Извините, не на ту кнопочку нажалось, а так, полностью с Вами согласен.
№11 Сантехник 13 сентября 2015 15:44
+6
К сожалению, ничего он не изменит,

Если Британия кинет ЕС, это пробьёт хорошую брешь в стройных рядах толерастов. Это как индикатор здоровья союза - как только течь, Британия бежит с корабля первой, они неприятности задницей чуют.
№12 barbaris 13 сентября 2015 14:18
+7
Не верю, очередной гнилой развод, англичане искусные монипуляторы и интриганы
№13 Stefania Rudetska 13 сентября 2015 15:15
+1
Такой же преставитель одного из жидомассонских кланов. Полномочия ограничены и координируются клановой элитой!
№14 Галактион 13 сентября 2015 14:18
-2
Я не возражаю, чтобы Соединённое королевство Великой Британии и Северной Ирландии вышло из НАТО.
№15 Ходжа Насретдин 13 сентября 2015 14:22
+7
А, какая разница: тори, виги? Все одно как у Свифта: остроконечные или тупоконечные, но в результате яйцо съедят без сомнения. А эта компания России будет гадить не зависимо от того тори это, или виги!
№16 anko49 13 сентября 2015 16:13
+4

"Мы спасаем людей, а не банки" - Джереми Корбин с одним из своих сторонников.
Революционных заявлений в Европе пруд пруди,делов мало.Где,в какой норке Ципрас,чуть не
разорвавший ЕС? diablo
№17 Mishelikus 13 сентября 2015 14:25
+1
Сейчас попугаю-попугают окружающих и сделают все как было. Это демократия, детка. Здесь выбор только в том как скакать - можно с улыбкой, можно без.
№18 Дочь Бориса 13 сентября 2015 14:31
+3
Окститесь! как можно скакать при демократии без улыбки?
№19 ab.main 13 сентября 2015 14:26
+5
Фамилия и лозунги могут быть какими угодно, королевская рать всё равно всех по своим местам расставит. И кстати воспринимается как новая заманушечка для граждан пиратского государства
----------
Александр
№20 Gukker 13 сентября 2015 14:41
+1
Цитата: tigr1313
К сожалению, ничего он не изменит, тем более такие вещи, как выход из НАТО, например.

Не на ту кнопочку нажал, сорри. А так, полностью с Вами согласен, его избрание ничего не решает
№21 Янка_из_ЛатССР 13 сентября 2015 15:37
0
На нашего Шерлока Холмса похож... Да Бог, чтобы такой же умный...