Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко загнал ПАСЕ в угол

Лукашенко загнал ПАСЕ в угол

Интересно наблюдать за предвыборной гонкой в соседней Беларуси. Как некоторые считают, Лукашенко этими выборы пытается сблизиться с Европой. Я даже с этим согласен и ничего плохого в этом не вижу, потому что уверен, что Лукашенко от России не отвернётся.

На это указывает ряд объективных причин: СНГ, ОДКБ, ЕАЭС и ряд других содружеств и союзов. К тому же, Россия является крупнейшим, если не единственным кредитором Беларуси. Но и это, пожалуй, не главное, в первую очередь, мы братские народы, которых очень многое связывает.

Есть в Беларуси и скакуны, но если вспомнить, как проходили предыдущие выборы, то и там они тоже были, особенно в 2006 году. К тому же, на Лукашенко сейчас играет «украинский фактор», белорусы явно не хотят у себя войны. Исход выборов предрешен, об этом даже нечего говорить.

Куда более интересно поведение Запада, который за что боролся, на то и напоролся. Неожиданно Лукашенко отпустил всех «политзаключенных», что долгое время от него требовали. Делегация ПАСЕ, находившаяся с визитом в Беларуси отметила, что наблюдатели ассамблеи приглашены на выборы впервые с 2001 года, и на их работу не будет наложено никаких ограничений. Всего же, около 800 международных наблюдателей будут следить за ходом выборов.

Какая реакция Запада? Не одного внятного комментария или ответа. «ЕС не должен говорить с официальным Минском исключительно на языке санкций» - заявила Могерини на сессии Европарламента. Запад в растерянности, Лукашенко выполняет всё, что требуется, но очевидно, что от России он не отвернётся.

Итак, выборы завершились победой Лукашенко. Всё прошло чисто, не без мелких шероховатостей, но всё же. Тогда уже мямлить не получится, нужно будет делать конкретные шаги и заявления. Признать выборы честными и снять с Беларуси санкции – не в духе демократических государств, высасывать из пальца нарушения и т.д., не впервой конечно, но слишком уж прямолинейно. Вот так вот просто Запад сам себя загнал в угол, не без помощи Лукашенко естественно.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
65 мнений. Оставьте своё
№1 нуандр 10 сентября 2015 20:39
+23
Лукашенко загнал ПАСЕ в угол

Источник: https://politikus.ru/articles/57631-lukashenko-zagnal-pase-v-ugol.html#comment
Politikus.ru


№2 orochik 10 сентября 2015 20:45
+15
на заднем плане пацаны грустные танцуют ) наверное у них картошки мало))
№3 Сергей_Захаров 10 сентября 2015 21:10
+9
На фоне конфликта Россия-Украина, Лукашенко молодец. Сумел с прямой выгодой использовать для Белоруссии это противостояние. Через Белоруссию сейчас перенаправляются транзитные потоки грузового транспорта следившие по Украине и Прибалтики..Увеличились объемы экспорта нефти и газа...Так что батьке грех жаловаться на противостояние двух стран... А что касается Европы, то батьке она по серьезному особо и не нужна... smile
№4 Biohazard 10 сентября 2015 21:18
+13
про описаное вами я не в курсе, но то что в Луганске в магазинах оч много товаров из Белоруссии факт
№5 Mischas 10 сентября 2015 21:43
+11
Это радостная новость, я даже и не предполагал, что ввозят из Белоруссии товары.
----------
№6 Кузьмич Кузьмичёв 10 сентября 2015 21:53
+4
Уважаемый мной М. Хазин ещё в прошлом году назвал Лукашенко "выдающимся государственным деятелем". Хазин уважает Бацку.
№7 bondanty 10 сентября 2015 22:54
0
извините...не бацку,а бацьку... smile
№8 Mischas 10 сентября 2015 21:25
+8
Этим пацанам работать в любое время суток надо fellow Служба, ой, работа у них такая.
----------
№9 T.Наталья 10 сентября 2015 22:43
0
У них капусты мало)))
№10 cuclik 10 сентября 2015 20:42
+4
Поимел Батька гейропу!
№11 Optimus Prime 11 сентября 2015 10:05
+1
cuclik Вчера, 20:42
Поимел Батька гейропу!


Ха-ха три раза... Поимелка у него ещё не отросла...

Батькономика, построенная при правлении президента Лукашенко, жизнеспособна только при трёх условиях: кредитах, дешёвой нефти из России и гарантированных рынков сбыта белорусской продукции в той же России. И как только в России начинались проблемы в экономике, в Белоруссии экономическая ситуация ухудшалась в разы, а Лукашенко тут же начинал делать реверансы в сторону Запада, пытаясь получить как политические, так и экономические преференции.


Полностью почитать можно ЗДЕСЬ
№12 Михаил 72 10 сентября 2015 20:44
+15
biggrin Чтоб про Батьку не говорили,но для своей страны он делает много.Ну а если Запад поставит раком РЕСПЕКТ и УВАЖУХА fuck-you
№13 нуандр 10 сентября 2015 20:45
+17
Бацька,Бацька!

№14 Stefania Rudetska 10 сентября 2015 20:52
+3
Теперь батька, жди демократию!
№15 Mulin 10 сентября 2015 21:23
+16
А мы не банановая республика,у нас и ПВО есть и армия не хуры-мухры. И это без учета России под боком ;)
№16 Opsss 11 сентября 2015 08:16
0
Эт точно!!!
№17 Ольга_Любимовамакарова 11 сентября 2015 11:36
+1
неее он уже укрепляет с ес границы.. теперь у него нефть и газ...
№18 Тайанне 10 сентября 2015 20:45
+11
Загонишь этот Запад в угол, как же. Они как та лисичка - сунут кончик хвоста в твой домик и отберут весь дом.

Иракцы поверили, ливинцы поверили, украинцы поверили...
№19 Border_of_darkness 10 сентября 2015 20:59
+15
Таки да..Их "хвост" нужно сразу выдёргивать. Вместе с позвоночником. Иначе беда.
№20 Крымский_ 10 сентября 2015 20:48
+9
Думаю из того, что мы имеем вна Украине выводы сделаны. Да и Батька не глупый человек. Хотелось бы, чтобы автор поста был прав на 100%. :)
№21 Наталья.А 10 сентября 2015 21:05
+16
Общалась на одном сайте с одним человеком из Минска. Он говорит, что ходят слухи, что Лукашенко готовит Беларусь к присоединению к России как автономную республику. Мол это будет его последний срок, дальше ему спокойно никто не даст переизбраться, а приемников у него нет, Кольку никто в серьез не воспринимает, что бы не говорили.
№22 sidorini76 10 сентября 2015 21:18
+30
Я тоже из Минска и двумя руками за. Мы все Русские!!
№23 Mischas 10 сентября 2015 21:29
+23
Минск за!
----------
№24 Mulin 10 сентября 2015 21:32
+23
Поддерживаю, сам минчанин winked
№25 bondanty 10 сентября 2015 22:56
+13
Орша тоже не против! smile
№26 valera 10 сентября 2015 21:19
+12
Если всерьёз, то приемник у него наверняка есть, а вот про преемника неизвестно:)
№27 Наталья.А 10 сентября 2015 21:23
+7
Держите +) хорошая опечатка получилась)
№28 Mischas 10 сентября 2015 21:30
+3
biggrin
----------
№29 Mischas 10 сентября 2015 21:29
+5
Шота я таких слухов не слыхал.
А ежели серьёзно, то то, что Коля вместе у отца с измальства учится всем премудростям правления - это только позавидовать. Без шуток.
----------
№30 Наталья.А 10 сентября 2015 21:32
+1
Писала уже ниже. Президентом, если не ошибаюсь, может стать человек не моложе 30 лет. Сыну еще расти и расти. Вы думаете Лукашенко столько лет еще протянет?
Ну а по поводу слухов... За что купила, за то и продаю)
№31 Евпатор 10 сентября 2015 22:04
+4
Такого не слышал, Но я за.
№32 LesnikOld 11 сентября 2015 03:15
+1
Интересный поворот, спасибо за хорошие слухи! good
Я конечно ожидю, в далёком будущем, подобного развития событий, но что б так скоро?!
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№33 Ольга_Любимовамакарова 11 сентября 2015 11:39
0
это просто болтают..а может и быть его президентом в РОССИЮ , а Путин Президент ВСЕЛЕННОЙ.. НЕПРОСТО ТАК ЖЕ В АМЕРЕ ПОСЛЕДНИЙ ПРЕЗИДЕНТ
№34 AlexsisND32 11 сентября 2015 18:39
0
Цитата: Наталья.А

Общалась на одном сайте с одним человеком из Минска. Он говорит, что ходят слухи, что Лукашенко готовит Беларусь к присоединению к России как автономную республику.

Не пишите глупости. А внешние долги на кого повесите ? Вы хоть представляете сумму госдолга Белоруссии? вы думаете, что Россия себе хомут на шею повесит? А социалку для 9 млн в российском размере с каких шишей выплачивать?
Если не понимаете экономической основы подобного "присоединения", то не кричите, что вы рады. Кто-то из белорусов, может быть и не против, только экономика РФ такую обузу не потянет.
№35 sibas 10 сентября 2015 21:07
-12
Батька - это по определению умный, надёжный. А Лукашенко - всегда хочет схитрожопить. Тот, кто "батькой" его зовёт, сам думать не хочет, небось Хитрожопый всё решит за него. Потрошенко обнимает, как родного и Путину хочет понравиться. А кто объяснит, зачем он сына с собой повсюду таскает? Может, чтобы народ привыкал к наследнику?! Мерзко, я считаю.
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№36 Наталья.А 10 сентября 2015 21:20
+5
Какой наследник? Вы о чем? Президентом может стать, если не ошибаюсь, человек не моложе 30ти лет. Сколько там Кольке еще ждать? А таскает может потому, что сыну самому интересно
№37 valera 10 сентября 2015 21:21
+5
Я тоже считаю, что мерзко так считать!
№38 Кузнечик 10 сентября 2015 21:08
+4
Совсем седой стал. :(
Личность!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№39 Москаль Я 10 сентября 2015 21:18
+16
Надо футболку такую замутить)))
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№40 ЖАР-ПТИЦА 10 сентября 2015 22:45
+3
А я бы хотела увидеть футболочку, где на медведях восседают Путин и Лукашенко.
№41 Александр_Козлов 10 сентября 2015 21:23
+5
боюсь что не пройдут выборы спокойно.

сорвать не сорвут, но сделают повод и для санкций и для непризнания.
№42 Mischas 10 сентября 2015 21:36
+5
Обсеевцы будут мелкие пакости делать, подгаживать, это да.
Но по некоторым признакам те кто надо уже готовятся и тренируются для соблюдения порядка. Утричком, например, кое-где и кое-откуда автобусик ребят в трениках и дубинками в пакетах, это прикололо, возит на тренировки. winked
----------
№43 Саныч 10 сентября 2015 21:26
+7
Уж больно всё оптимистично. Пройдут выборы, найдутся нарушения, вбросы, организованные оппами. И начнётся раскрутка. Запад давно хочет в Белоруссии костерок развести. А здесь такой случай - выборы. Запад так просто позиции не сдаёт.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№44 Mischas 10 сентября 2015 21:39
+4
Замутит какую провокацию например с таможней опять, это в их стиле.
----------
№45 Mischas 10 сентября 2015 21:32
+8
Сегодня оппы часок на пл.Ленина потусовались с б-к-б флажком, потом глядь и никого нету applodisment
----------
№46 ЯнеспамеР 10 сентября 2015 22:20
+6
Да, активизировались эти ушлепки перед выборами. Особенно много стали в интернете деньги отрабатывать. Почитаешь их комменты и сразу понятно, что человек "на зарплате" сидит: ники разные, а фразы одинаковые; дерьмо льют, в основном, с 9.00 и до 20.00 - рабочий день. Несколько раз у таких "белорусов" спрашивала, когда же они работают на благо нашей Родины, если круглыми сутками торчат в интернете, пытаясь убедить белорусов, что нам живется плохо, просто мы отсталые и этого не понимаем? Оказывалось,что все они "в отпуске" facepalm
№47 Mischas 10 сентября 2015 21:37
+8
Всё будет хорошо!
----------
№48 ЯнеспамеР 10 сентября 2015 22:21
+1
Будем надеяться!
№49 пиджак 10 сентября 2015 21:37
+11
Господа, задумайтесь, ведь сколько веков Белорусь является истинно Русской. Может это корень Руси в европе?
№50 Mischas 10 сентября 2015 21:40
+4
Дай то Бог!
----------
№51 bondanty 10 сентября 2015 22:58
+3
Гумелёв называл Беларусь заповедником славян.
№52 szalupi 10 сентября 2015 21:39
+6
Какой бы не был Лукашенко...Он "хозяин" в лучшем понимания этого слова...В России таких нет людей...Есть "соглядаи" или "кладовщики" которых поставил кто то и которые охраняют товар в "кладовке" при этом приворовывая...
№53 Москаль Я 10 сентября 2015 21:53
+3
В России с недавнего времени есть дипломаты... что же вы по рассуждаете о целой стране так по хозяйски. (Страна - это не двор в колхозе и руководят ей не суслики)
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№54 пиджак 10 сентября 2015 22:01
+4
На счет Лукашенко согласен, тем более, что имею личные свидетельства со стороны топ менеджеров известных немецких и, как не странно, американских компаний. Но позвольте не согласится по поводу России. Здесь чиновники, в повседневной нашей жизни, решают отнюдь не все. Есть хозяева предприятий которые стараются решать социальные вопросы не только работников предприятия, но и территории на которой работают.
№55 Ольга_Любимовамакарова 11 сентября 2015 11:42
0
у нас есть НПЗ и улица 50 лет НПЗ внешний ремонт домов по улице делают они как шефы
№56 Евпатор 10 сентября 2015 21:46
+1
Цитата: Тайанне
Загонишь этот Запад в угол, как же. Они как та лисичка - сунут кончик хвоста в твой дом

Всегда мечтал варежки из лисицы. Можно добавить шапку с пятью лисьими хвостами. Жене шубу, детям бурки.
№57 Mischas 10 сентября 2015 22:00
+1
А из Меркель какую часть одежды кроить будем? biggrin Я бы их не надевал, больно они заразны наци-руссофобией. lols
----------
№58 Евпатор 10 сентября 2015 22:06
0
Некоторые части можно приспособить как липучку для мух.
№59 пиджак 10 сентября 2015 22:17
+4
Вы очень жестоки... по отношению к мухам.
№60 bondanty 10 сентября 2015 22:59
0
lols
№61 509 11 сентября 2015 00:49
+2
Лукашенко-наш человек!
№62 den-vl 11 сентября 2015 07:22
0
Молорик Батька ! biggrin
№63 Викtor 11 сентября 2015 09:17
+1
Все так, но как бы он себя не перехитрил, как например его сосед.
№64 wowka153 11 сентября 2015 19:05
0
Дело в том, что ни Россия, ни Запад так и не дали необходимые республике для латания текущих финансово-экономических дыр 3 млрд долларов. До выборов всего ничего осталось — полтора месяца, а денег никто так и не дает. И что будет с экономикой республики после выборов — казахский вариант или еще какой — никто не знает. Вот и понадобилось белорусским властям досрочно выпускать из тюрьмы Николая Статкевича — одного из кандидатов на выборах 2010 года, который до сих пор сидел в тюрьме. А чтобы это не выглядело в глазах населения как поражение официальных властей перед несломленным отсидкой «преступником» и смутьяном, заодно выпустили и еще пять политзаключенных. Поэтому Статкевичу просто повезло, что до сих пор синеокой не дали денег. Дали бы — сидел бы до конца. Так что Москву, Брюссель и Вашингтон должен благодарить «узник совести».
Теперь, выпустив Статкевича, которого так и не удалось сделать фигурой шантажа, белорусские власти пытаются использовать этот факт для организации торга с Западом для получения кредита МВФ в размере минимум 3 млрд долларов США.
Поэтому и заминка пошла с деньгами. Денег у спонсоров внезапно не оказалось и, скорее всего, не будет, пока не будут приняты некоторые непопулярные в народе, как говорят приближенные к власти политологи, решения, о которых уже говорилось сто тысяч раз, что в плане экономической политики, что в плане приватизации.
Поэтому резкое вытаскивание Статкевича на свободу и предъявление его демократической общественности Запада в качестве Нельсона Манделы можно рассматривать как первое крупное психологическое поражение той группы белорусской элиты, которая стоит у власти с 1994 года. Именно так теперь будут рассматривать это событие не только различные белорусские политические и властные группировки, чиновники и силовики разных уровней, но и «зарубежные наблюдатели».
№65 sibas 13 сентября 2015 23:49
0
Цитата: Наталья.А
А таскает может потому, что сыну самому интересно

Наивный Вы человек. Такие жесты просто так (потому что сыну интересно), на высочайшем уровне не демонстрируются.
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!