Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Проблема беженцев в Европе стала полной неожиданностью, хотя о ней все знали

Проблема беженцев в Европе стала полной неожиданностью, хотя о ней все знали

Страны Европы по отдельности не в состоянии справится с массовым наплывом беженцев из стран Ближнего Востока, не получается это и у Евросоюза. По предложению председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера одобрили введение квот на приём беженцев. Практически сразу же лидеры некоторых стран выразили свой протест в отношении этой инициативы.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Венгрии. Власти страны даже не могут назвать количество беженцев находящихся на территории страны. А вместе с тем, с эмигрантами прибывают боевики террористической группировки «Исламское государство». В связи с этим, глава министерства внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер предложил объявить в стране с 15 сентября кризисную ситуацию. Соответствующее решение будет обсуждаться на заседаниии правительства в предстоящий вторник.

Кто бы мог подумать, что в Европе как гром среди ясного неба может быть введено чрезвычайное положение, не связанное ни с военными действиями, ни природными катаклизмами. Нельзя сказать, что это не прогнозировалось, но произошло всё очень быстро и неожиданно.

В первую очередь, сам факт того, что может ввестись режим чрезвычайного положения становится серьёзным психологическим ударом, для и так уже морально потрёпанных европейцев.

Складывающаяся ситуация, а я уверен, что это только начало, напоминает Украину времен евромайдана. Нет, никаких акций протеста с кровопролитием здесь не было, ни свержения руководства страны, ни какой-либо «антитеррористической операции». События развиваются так же стихийно и беспорядочно, тяжело предугадать, к каким последствиям это всё приведет, но уже можно сказать, что ничего хорошего из этого не выйдет. И так же как и на Украине, первопричину нужно искать где-то за океаном.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 нуандр 10 сентября 2015 20:15
+16
№2 Confident 10 сентября 2015 20:16
+3
Хм, а в это время Ярош лег в больницу, не к добру это...
№3 нуандр 10 сентября 2015 20:30
+8
Цитата: Confident
Хм, а в это время Ярош лег в больницу, не к добру это...


Ну кто первый встал с больничной койки--- того и маскировочный костюм беженца: winked

№4 Штилевестник 10 сентября 2015 20:17
+9
У европеев инстинкт национального самосохранения утрачен. Ждем белых беженцев из черной европы.
№5 Жак Кателино 10 сентября 2015 20:19
+6
проблемы у гейрОпы только-только начинаюццо)))
ща каклам визы отменют...тады ой! crazy
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№6 Алексей_Лисовский 10 сентября 2015 20:22
+2
Когда пиндосы прикажут, тогда ИГИЛовцы, прибывающие в Гейропу под видом беженцев, и начнут взрывать откормленных, холёных эуропейцив.
----------
Вагнера придут - порядок наведут.
№7 mumun308 10 сентября 2015 20:25
+4

Теперь и в Италии барашков будут прилюдно резать. Собрание Комо утвердило проведение исламского праздника 23 сентября на площади d'Armi.
А монашки в Генуе выгнали из обители студенток университета, которые жили в их обители, и на их место запустили беженок-негритосок.
№8 Мир-Труд-Май 10 сентября 2015 20:29
0
Глядя на главное фото:им везде хорошо, уютно, они везде, как дома...
№9 dek 10 сентября 2015 23:09
0
Это фото из Белграда. Вот так во всех парках и скамейках. И жалко их и не знаешь что с нами будет....Кошмар кошмарныйС! Европа с ума сошла!
№10 Мир-Труд-Май 11 сентября 2015 15:50
-1
Сочувствую вам... Думаю, что ничего хорошего (судя по тому, как они себя ведут) не будет...
№11 dek 11 сентября 2015 15:55
0
У нас они нормально и спокойно себя ведут, если конфликты то только между ними (афганцы-сирийцы), но вы правы. Ничего хорошего из этого не выйдет, как ни крути. Они видят, что у нас плохая ситуация, что ничего предложить не можем, сами они рвутся в Германию, мы не препятствуем, помогаем как можем...люди вчера сами организовались, помогали им укрыться от дождя итд. Но, если ЕС закроет границы, а сегодня Венгрия уже отправила 4000 солдат на границу, и они никуда не смогут попасть, то и мы и они начнем нервничать и будет совсем не хорошо. Кроме того, я уверена, прибыло много террористов и совершенно непонятно куда они делись и что собираются делать! Если Европа продолжит как овца слушаться США - всем нам на континенте хана!
№12 Мир-Труд-Май 11 сентября 2015 16:13
-1
Именно это я и имела ввиду.
А что касается поведения... Много уже начиталась-насмотрелась... Просто тихий ужас, что они оставляют после себя. Да и не просто переселяются, а сразу же требуют чего-то... Удивляет то, что основная масса — молодые, здоровые мужики. Стариков, женщин побросали что-ли?
И вероятнее всего, что под шумок много нехорошего народа понаехало. Они же фанатики, причем, очень организованные и сплоченные. Короче, не завидую вам. Страшно...
№13 dek 11 сентября 2015 16:16
0
Страшно! У нас есть женщины и дети, но много мужчин, они первыми приехали. Мы плохо знаем эту культуру, поэтому невозможно определить слои населения, да еще после 20-ти дневной дороги пешком. Нам нельзя плохо обращаться с ними из-за Косово и американцев. Они могут подлянку какую-нибудь подложить и свалить на беженцев, а потом проблем и беспорядков не оберешься. В общем, проклинаю я эту Европу и Америку и желаю им всего самого плохого!
№14 Мир-Труд-Май 11 сентября 2015 16:38
-1
К сожалению... такая жизнь, что ожидаешь только плохого, особенно от этих "партнеров" (США и т. д.)... Они любят пользоваться такими вот сложными моментами... чтобы какую-нибудь подлость сотворить. Может грех на душу беру, но именно так о них думаю. К тому же эта толпа — тоже их рук дело, значит точно что-то задумали. Не хочется вас пугать, но и поддержать нечем...только словами — держитесь, может как-нибудь все обойдется. Для вас есть все же положительный момент, что вы для них транзитная страна, им Германия нужна.
Короче, кроме надежды на лучшее ничего не остается.
№15 dek 11 сентября 2015 17:09
0
Спасибо! Будем надеяться. Вот и Россия, кажется, подключается, а это значит, что будет решение....
№16 Рита 10 сентября 2015 20:31
+5
Ну прям как у нас, в России: зима завсегда, из года в год, приходит нежданно-негаданно. Не готовы бываем, но выруливаем! Такшта и вы, европейцы, учитесь справляться с ожидаемыми нежданчиками, а мы будем посмотреть! Ни разу не злорадствую, просто спортивный интерес. Была бы азартна, ставку бы затеяла: справятся или где? )))))))))))
№17 Леонтьева.А 10 сентября 2015 20:33
+1
Мир сходит с ума !Закрывая глаза на серьезные проблемы,в надежде что само рассосется.
№18 Пиннокио 10 сентября 2015 20:34
+13
Троллинг цээвропэйцев:
№19 Goblinwowa 11 сентября 2015 02:38
+1
Это скорей троллинг скакунов. На цензор бы запостить.
№20 dvu 10 сентября 2015 20:36
+6
И так же как и на Украине, первопричину нужно искать где-то за океаном.

Источник: https://politikus.ru/articles/57627-problema-bezhencev-v-evrope-stala-polnoy-neozhidannostyu-hotya-o-ney-vse-znali.html
Politikus.ru

Ну уж не все "за океаном". Позволю себе процитировать Counterpunch. (перевод отсюда)
29 мая 2012 Фабиус (Ролан Фабиус - министр иностранных дел Франции) объявил, что Франция проведет интервенцию против сирийского режима.

17 августа 2012 Фабиус объявил, что президент Сирии Башар аль-Асад «не заслуживает жить на земле»

14 декабря 2012, возражая против решения администрации Обамы признать Аль-Нусра террористической группировкой, Фабиус возражал, что аль-Нусра «проводила хорошую работу на местах».

13 марта 2013 Фабиус объявил, что Франция и Британия собираются поставлять боевикам оружие.
№21 Петрова Елена 10 сентября 2015 20:37
+9
Сокраментальное: п-ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
№22 rusalo4ra 10 сентября 2015 23:04
+4
он не просто подкрался, это целые стада пипецов shok biggrin
№23 dek 10 сентября 2015 23:10
+1
Действительно! У нас за месяц весь город завален, да и страна похоже....Это фото из Белграда...
№24 johnmalk 10 сентября 2015 20:49
+1
Я бы не стал злорадствовать.Ведь бойцы ИГ проникают и еа нашу территорию
№25 Аркона 10 сентября 2015 23:07
+1
В России Кавказ это филиал ИГИЛ,кстати Максим Шевченко просит Путина принять сирийских беженцев.
№26 Москаляка Ватникова 11 сентября 2015 01:52
0
Максим Шевченко может принять их у себя дома лично.
№27 scroller 11 сентября 2015 07:20
+1
За пределами РФ.
№28 Igorevna 10 сентября 2015 22:06
+1
сторонним не к добру
№29 gormvg 10 сентября 2015 22:10
+3
Мне нравится, что у европейцев появились серьезные проблемы, каждый должен отвечать за свои дела!
№30 User_1701 10 сентября 2015 23:04
0
Зимой они тоже так спать будут ?
№31 dek 10 сентября 2015 23:11
+2
Сегодня у нас дождь и холодно. Им помогают убраться с улицы. Будут проблемы, безусловно, но и смотреть на них в холод невозможно! Особенно на детей! Так хочется чтобы америки нестало!!!!
№32 Москаляка Ватникова 11 сентября 2015 01:54
+1
и чтоб вместо американцев там жили беженци из Африки и с Ближнего Востока...
№33 dek 11 сентября 2015 01:59
0
Именно так! Когда смотришь по телевизору это одно, но на улице, в холод...это невозможно! У нас даже полицейские не выдерживают...
https://www.blic.rs/Vesti/Drustvo/589595/POLICAJAC-NEZNOG-SRCA-Ko-je-covek-koji-je-odusevio-svet-svojom-dobrotom
№34 Москаляка Ватникова 11 сентября 2015 02:04
+2
Я уже тоже писала об этом в другой теме https://politikus.ru/events/57253-k-avstriyskoy-granice-pribyl-pervyy-avtobus-s-bezhencami.html, просто скопирую сюда

Живу в Европе, в Чехии, которая Сирию и Ливию не бомбила. Отношение к беженцам противоречивое. С одной стороны разрывается сердце, когда вижу женщин с детишками, спящими в поле или на рельсах, утонувшего мальчика, задохнувшихся в грузовиках, утонувших в море... Страшно, больно, и жалко... Да, у людей война, горе, не дай Бог...
С другой стороны, у нас стало страшно выгулять собаку в лесу или сходить за грибами, страшно отпускать одних детей и подростков в школу, в бассейн, в кружки, потому что ИХ можно встретить в самом неожиданном месте. По улицам ходить вечером тоже стало страшно.
Почему за счет моих налогов должны содержать здоровых мужиков, которые не хотят воевать за свою Родину, не хотят работать никогда и нигде, и стараются попасть в страны, где пособие побольше и пожизненное? Почему то, за что граждане страны платят немалые деньги, беженцам дается бесплатно? Не должны ли они быть благодарны за возможность крыши над головой и возможность заработать на хлеб своей семье, пока у них в стране война, или еще лучше - воевать за свою страну, пока их жены тут будут работать? Да, и оттуда бегут профессора, физики, инженеры, но те же украинские и молдавские профессора тут в Европе моют сортиры, причем добровольно, и не возмущаются, что их за людей не считают, почему???
Тут и так безработица, и люди часто не живут, а выживают, и еще содержать толпы халявщиков? Почему??? Ау, благородные Соединенные Штаты, помогите беженцам!
№35 dek 11 сентября 2015 02:20
+2
Если бы у Европы хватило мозгов, то можно взять Мистрали, загрузить туда этих людей и отвезти на побережье США! И так несколько раз! Но, увы.....этого не произойдет, еврокомиссары, совершено очевидно, не в состоянии решить эту проблему. Мне кажется, это действительно конец ЕС в таком виде. Сколько будет длится и как происходить - никому неизвестно, но то что это конец - понятно! А нам, на юго-востоке, остается только господу богу молится...
№36 Москаляка Ватникова 11 сентября 2015 02:24
+1
Да кто ж им это разрешит сделать? Америка беженцев не примет.
Тем, что Европа легла под США, она сама подписала себе смертный приговор.
№37 dek 11 сентября 2015 02:27
+2
Верно! Но, неужели 28 стран не может ничего сделать для себя? Ведь это же самое настоящее нашествие. Будет все равно или бомбы Америки или это! Если все согласятся на протесты и бунт, то наверное что-то можно сделать....Эта америка не такая уж всесильная. Просто бояться не надо. А так....непонятно что делать. Я эту европейскую логику никак не пойму! Ладно там разместить, приютить, согреть, накормить, это нормально. Но, ведь, они потом будут иметь право пригласить родных по 10 человек...и что тогда? И не только речь о сирийцах и Ближнем Востоке...еще и Африка!!
№38 Москаляка Ватникова 11 сентября 2015 02:40
+3
Кто-то тут уже писал в комментариях, что скоро Америка начнет бомбить города Европы, чтоб "спасти" европейцев от арабских террористов.
ИМХО правильное решение - прекратить там войну и выслать всех обратно. И даже помочь восстанавливать государства. Но Штатам это не выгодно, а неграм Европе слова не давали
Европа думала, что она хитрая, и будет дружить со Штатами против России, однако не учла то, что Штатам она тоже конкурент, и им выгодно сеять там бардак. Сами себя перехитрили. Не знаю, как это назвать - глупостью или недальновидностью политиков или кто-то из европейских политиков продался за зеленые и гадит умышленно, помогая США уничтожить Европу.
Приютить, согреть, накормить, а еще платить пожизненные пособия, обучать детей, строить социальное жилье, одним словом - повесить себе на шею миллионы ленивых и требовательных нахлебников, которые никогда не социализируются и не станут работать. То есть Европа, где сейчас и так кризис, еще все это будет содержать за свой счет, я уверена, что Штаты не помогут ни центом.
И не только речь о сирийцах и Ближнем Востоке...еще и Африка!!
и плюс к этому еще тысячи террористов из ИГИЛ и других террористических организаций.
№39 dek 11 сентября 2015 02:44
+2
Про террористов боюсь даже думать, от одной мысли у меня бессоница! Причем, все говорят, что это только начало, а у нас уже все парки в городе завалены, не говоря уже про центры приема. Никаких слов нет! А по-моему они (США) только собираются разжигать на Ближнем Востоке. Я очень часто вспоминаю Ванну, но не до конца понимаю. Она говорила, что Европа скоро стане пустой. От европейцев, что ли?
№40 Москаляка Ватникова 11 сентября 2015 02:54
+2
У нас пока беженцев не так много, они стараются дальше - в Германию и Австрию, там социалка лучше, но успевают здесь загадить места своего пребывания. Местные жители не особо толерантны, не встречала людей, которые встречают беженцев объятьями. Несмотря на небольшое количество, теракты и у нас все же не исключены, увы. Германия совсем рядом. Недавно ездила в Дрезден и в Мюнхен - страшно, реально... Это всего 125-300 км от Праги.
Не знаю, что имела в виду Ванга, я не читала ее предсказания, но если Европу покинут европейцы, то арабы и африканцы тоже уйдут - кто ж им будет платить пособия и работать на них? а может она имела в виду войну и опустевшие после бомбежек города? Увы, будущее рисуется в черных тонах...
№41 Goblinwowa 11 сентября 2015 02:42
0
Э-э-э, немного не в тему... А это примерно сколько в градусах - "полицейские не выдерживают"? Это я к тому, что к нам в Сибирь их, слава
№42 dek 11 сентября 2015 02:46
+4
Я вас, чесно говоря, не поняла. В градусах? В Сибирь? Ни в коем случае!!! Закройте границы на замок, это совет...
№43 Goblinwowa 11 сентября 2015 02:57
+1
Извините, что-то в технике глюкнуло. Перезагрузил страничку, а тут, оказывается, еще и дубль вылез. Про Сибирь это так, мысля, я написал, а потом вроде затер. Но вообще про то, что если они в Сербии осенью замерзают, то у нас им совсем делать не фиг - у нас через пару месяцев уже мороз к -20 будет. Так что у нас граница на замке - если не дураки, сами не поедут.
№44 Goblinwowa 11 сентября 2015 03:00
0
Да что ж такое- то! После редакции - опять двойник!
№45 dek 11 сентября 2015 11:09
+2
У них одна цель - Германия! Они не хотят оставаться нигде больше....это конечно слава богу, но что будет если начнут закрывать границы - никто не представляет! А Сибирь точно не для них, но вы границы все равно закройте, особенно западные!
№46 AK100 10 сентября 2015 23:17
+2
№47 Goblinwowa 11 сентября 2015 02:47
+2
№48 Goblinwowa 11 сентября 2015 02:47
+1
Доигрались, мля.