Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Порошенко готов бежать

Порошенко готов бежать

Пётр Порошенко сегодня намерен посетить в центральном госпитале МВД Украины раненных бойцов Национальной гвардии, пострадавших вчера во время беспорядков возле Верховной Рады, после голосования за изменения в конституцию страны.

На первый взгляд, инициатива довольно-таки хорошая и правильная. Нацгвардия вчера сделала для Порошенко очень много, если бы не пролилась кровь, неизвестно, сколько бы ещё продолжались протестные акции, держа в страхе руководство «Незалежной».

С другой стороны, вчерашние действия Порошенко, а точнее его бездействие, является образцово-показательными как президента, и как человека. На Украине сейчас принято винить во всех бедах двух человек: во всём, что было плохого до Евромайдана виноват Янукович, во всём, что после – Владимир Владимирович.

Что касается нашего президента и российской агрессии то здесь всё понятно – майдан головного мозга. Янукович же мало того что довел страну до «кошмарного состояния», так ещё и сбежал как крыса, так считают свидомые. Время показало, что при Януковиче Украина просто процветала, в сравнении с тем, что сейчас происходит при Порошенко и Яценюке. На счёт того, что он сбежал, в этом определенно есть его вина, не хватило смелости и духа разогнать всю эту шарашкину контору.

Обратим внимания на то, как ведёт себя Порошенко в смутное время. Он до последнего утверждал, что вчерашнее голосование в Раде является жизненно важным для всей Украины. Чтобы голосование прошло так, как надо, Вальцман лично должен был представлять в Раде свой законопроект. Как мы знаем, Порошенко в Раде не было. Вместо этого, уже ближе к вечеру, когда беспорядки у Верховной Рады фактически закончились, появилось видеообращение президента к народу. В нём все те же тезисы, что и всегда: враги на востоке, друзья на западе, я президент мира, Украина це Европа.

Где это обращение было записано, неизвестно. Проще говоря, он попросту слился, в страхе за результат голосования и последующую реакцию народа. Все бы ничего, но это уже не первый подобный поступок. Во время событий в Мукачево, когда радикалы из запрещенной в России организации «Правый сектор» объявили народное вече под лозунгом «долой власть предателей!», Порошенко неожиданно отправился в незапланированную ранее поездку по Николаевской области. Яценюк убыл в Днепропетровск, где срочно необходимо было проинспектировать электронную систему подачи заявок на бракосочетание в местном ЗАГСе.

Отсюда вытекает вполне логичный вопрос: что будут делать Порошенко и Яценюк, случись на Украине что-либо неладное? Как крысы с корабля будут убегать к своим «западным партнёрам, оставляя страну на произвол судьбы, с многомиллиардными кредитами.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 Ард 1 сентября 2015 13:26
+11
Порошенко готов бежать

Он был готов со дня своего появления на свет! biggrin
№2 Виктор Зорин 1 сентября 2015 14:37
+3
У них ещё хватит наглости просить приюта в России, т.к. правосеки и Со достанет их на Западе!..
----------
Рождённый в СССР
№3 сруль рабинович 1 сентября 2015 14:44
+3
- Верховная Рада в третьем чтении приняла.
- Не приняла, а опохмелилась.
- В каком смысле опохмелилась?
- В таком, что принимали депутаты в первом и втором чтениях.
№4 Химера 1 сентября 2015 14:56
+10
№5 Химера 1 сентября 2015 15:13
+3
Что самое интересное,что дедушка А.Приходько,ветеран Великой Отечественной Войны и проживает в Ростовской области.
№6 mirvsem 1 сентября 2015 15:20
+4
Ответ А.Приходько. Так вы давно стоите раком. Неужели не жалко своей жизни и жизни детей?
№7 Хомякволнуецо 1 сентября 2015 16:49
+2
Вот пусть и грубо, но за честность ей респект =) А то незалежнисть, незалежнисть...
№8 МарияНива 1 сентября 2015 16:56
+1
Так уже стоите и что толку?
№9 Трейдер 1 сентября 2015 23:49
0
Давайте не будем уподобляться упоротым укропам с цензора. Это не настоящая страница твиттера А.Приходько. Так что не постите тут это говно. Настоящая страница тут https://twitter.com/AnPrikhodko
Мне абсолютно плевать на Приходько и уж я точно не разделяю ее взглядов и отношения к России. Но давайте все же быть объективными и предоставлять достоверную информацию.
№10 Игорь И 1 сентября 2015 17:49
+1
Не знаю, как Петро, а вот Яценюк недавно получил гражданство Канады. Деньжатами я думаю тоже запасся, не пропадет.
А к нам те же самые бандеровцы уже сейчас в тепло и сытость бегут, вот кого надо обратно в то, что натворили изгонять.
№11 Solidol111 1 сентября 2015 18:00
0
Да не гражданство он получил, а вид на жительство. Гражданство дают после 3-х лет постоянного проживания в стране.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№12 сруль рабинович 1 сентября 2015 14:46
+10
-Что самое трудное в украинских реформах?
-Оторвать свиней от корыта!!!
№13 константин1962 1 сентября 2015 18:31
0
как там у Чижа поётся!
...он был рождён что бы бежать!
https://www.youtube.com/watch?v=ldJYJ2LZpL4&list=RDldJYJ2LZpL4
№14 elf1982 1 сентября 2015 13:27
+20
Побыстрее бы Петюню на вилы подняли, надоел как собака!!!
№15 крестьянин 1 сентября 2015 13:31
+14
Цитата: elf1982
Побыстрее бы Петюню на вилы подняли, надоел как собака!!!


У пиндосов в рукаве целая колода таких запачканных кровью валетов! К примеру,чем лучше кровавый пастор?
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№16 Ну здравствуй, это я 1 сентября 2015 13:46
+9
Цитата: крестьянин
Цитата: elf1982
Побыстрее бы Петюню на вилы подняли, надоел как собака!!!


У пиндосов в рукаве целая колода таких запачканных кровью валетов! К примеру,чем лучше кровавый пастор?


Да они все друг друга стоят.

"Животное Порошенко" - Фарион снова в ударе

"Животным", "холуем Путина" и "падалью" назвала украинского президента одна из предводительниц националистической партии "Свобода" Ирина Фарион. Благодаря вчерашним столкновениям у Верховной Рады, львовянка, которую "прокатили" на последних выборах в украинский парламент, снова получила возможность "показать себя".


facepalm
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№17 Georgey84 1 сентября 2015 16:04
0
Нацгвардию - геть! crazy
№18 Андрей_Ловцов 1 сентября 2015 14:13
+9
Его поднимут на вилы, придет другой подонок, не менее кровавый. Это псевдо-государство не может существовать в ином предназначении, как анти-русское и анти-российское "государство". Нужна полная децентрализация власти, а по-хорошему, вернуть в состав России все что нам принадлежало, все русские города. Или вернуть к жизни Малороссию, Новороссию и Подкарпатскую Русь.
№19 mirvsem 1 сентября 2015 15:25
+5
Подарки царей, Ленина, Сталина и Хрущёва оказались в плохих руках. Надо вернуть непонравившиеся хохлам подарки, они плохо с ними обращаются.
№20 dracula 1 сентября 2015 13:28
+7
побежит,конечно. когда замена будет утверждена.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№21 ENIGMATAS 1 сентября 2015 13:29
+10
Они не будут бежать никогда, они не ТАКИЕ - они будут срочно вылетать..
№22 elf1982 1 сентября 2015 13:29
+2
Вальцман имеет усю краину....усю..
№23 Юрий_Михайловский 1 сентября 2015 13:30
+4
А вам время не жаль на порошенко?
№24 Полиграф Шариков 1 сентября 2015 13:30
+3
не наступила еще критическая точка
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№25 ЮВосток 1 сентября 2015 13:31
+9
Пока жидократия правит территорией Дуркаина, не будет на ней ни жизни, ни порядка.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№26 голос за кадром 1 сентября 2015 13:36
+4
А что бы ей не править?! Аборигены, в целом, одобряют.
№27 Михаил 72 1 сентября 2015 13:32
+8
Да у них самолёты по-моему двигатели уже не выключают,вопрос только один дадут им слинять или нет,а так же в какой стране они повесятся на шарфике?
Не думаю,что им есть куда бежать. biggrin
№28 xalex2007 1 сентября 2015 13:40
+4
наверняка есть гарантии на теплое и безопасное стойло. только вот долго ли держать будут вдоволь откормленных порося и кролика? кто и когда забьет - вот что интересно!
№29 Александеrrо 1 сентября 2015 14:26
+3
У Каддафи тоже были "гарантии безопасности" от саркозявки, и где теперь Каддафи...
№30 vikont 1 сентября 2015 13:36
+4
Торреро,ебти.....
№31 Georgey84 1 сентября 2015 13:37
+6
Пьяный Вальцман с синей тряпкой... М-да... По сравнению с этим "чудом в перьях" танцующий в 1996 году Ельцин выглядел вполне прилично.
№32 Вован-с 1 сентября 2015 13:38
+2
То что хозяева деньги отнимут и мемуары писать не дадут, - это точно !!
№33 МарияНива 1 сентября 2015 13:45
+11
Знаете, а ведь и Порошенко и Яйценюк сейчас всеми силами зарабатывают право на просто остаться в живых. Верно, даже если сбегут то куда и как надолго? Свои же хозяева грохнут чтоб не тявкали. Даже если просто уйдут - результат тот же. Выслуживаются в дикой надежде - вдруг пощадят. Сааку пощадили, потому что у него хоть минимальный потенциал для грязной работы был. А у этих... Отсюда и просто хамское тявканье недопеска-кролика на Россию, Путина и т.д. Жутко страшно. Хоть душу отвести.
А что касается наворованных денег - то амеры и не такие шиши арестовывали. А ведь даже семьям Порошенко и Яйценюка (в случае если глав семейств грохнут) большие деньги ох как нужны будут - на жизнь и мощнейшую охрану. И до них доберутся. И не те, кто сейчас защищает Донбасс, нет. А вот нацицики и прочие псы - те из шкуры вылезут, а семейки раскатают. С особым цинизмом. Они это умеют.
№34 Дочь Бориса 1 сентября 2015 13:49
+3
О том, что сегодня внаУкропине команда смертников, я говорила ещё до всех их "выборов"
№35 нирбок 1 сентября 2015 13:50
+1
В случае шухера Вальцман свалит на родину,в Молдавию.Там румыны держат страну крепко и будут рады земляку-миллиардеру.
№36 Homo Politicus 1 сентября 2015 14:24
+2
И чо он там будет делать?
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№37 luziBeoffa 1 сентября 2015 13:50
+7
Ну вот,очередной перл от укрохунтяр-"Как удалось выяснить агентству новостей Bloomberg, кабинет министров Украины предложил кредиторам расплатиться с долгами активами Крыма.
В частности, T. Rowe Price, Franklin Templeton, BTG Pactual и TCW Group Правительством Украины, в счет незамедлительного погашения долгов, предложена аренда территорий Крыма сроком на 50 лет, с правом пользования природными ресурсами в полном объеме.

По мнению украинской стороны эта сделка позволит не только сразу погасить задолженность Украины перед Комитетом кредиторов, но и самым позитивным образом скажется на развитии социальной и промышленной инфраструктуры АРК.

Реакция кредиторов пока неизвестна
№38 Homo Politicus 1 сентября 2015 14:32
+1
По-моему, перспехтива = 1/0.
Получается, инвестору надо будет приобретать либо право недропользования, либо доли в уставном капитале юридического лица, обладающего таким правом недропользования. Т.е. деньги выложь сейчас, а когда можно будет приступить к проектированию/разведке/разработке - хрен иво знает. Там теперь и зеленых, и синих, и черных и всяких человечков хватает. А то и просто мужики с дрынами придут.
Получается перспектива - суд.
С другой стороны вкладывать сейчас, условно говоря, миллиард в судебную перспективу на неопределенный срок, в то время когда есть риск долляра рухнуть - тоже как то не камильфо.
Баблосы надо вкладывать в реальный ресурс, а не в собственный геморрой.

Вывод - инвестируйте в Россию!
----------
№39 Крикс 1 сентября 2015 13:51
+1
Беги,беглец,беги,но знай,что ты бежишь по кругу.Вот по этому,помеченному жёлтыми звёздочками.
№40 Буквоед 1 сентября 2015 13:51
+2
Только, чур, перегаорм на раненных в госпитале не дышать!
№41 котейка 1 сентября 2015 14:01
+2
Уж слишком одиозный экземпляр, обозначить своё мнение о нём можно только русским народным языком, не буду и пытаться, боюсь, под "бан" попаду...
№42 Yakpetr 1 сентября 2015 14:06
+4
если нынешние правители сбегут... государство Украина должно исчезнут по той причине что все его жители должны помереть от стыда...за результаты свои Майданов. Единственный способ спасти Укропию... это самим убить правителей своих...свалив грех на Путина... и чем раньше тем лучше..
№43 Шутник 1 сентября 2015 14:22
+6
Украинцы от стыда????
Да бросьте , это чувство им не знакомо (я не обо всех, а об особо майданутых, ибо лгут как дышат и даже проще).
№44 separatist 1 сентября 2015 22:33
0
applodisment applodisment applodisment
----------
чёрный сепар
№45 Как хорошо 1 сентября 2015 14:17
+2
Король умер. Да здравствует король! Только кто на новенького то? Снова шило на мыло?
№46 ОнжеБерды 1 сентября 2015 14:26
+1
"О том, что сегодня внаУкропине команда смертников, я говорила ещё до всех их "выборов"...
------
Увы... Об этом ещё Кроль прошлой весной верещал: "Правительство камикадзе, правительство камикадзе...". Оставалось слушать и улыбаться невесело: ну не похожи они на шахидов-камикадзе, рожей не вышли. Подрывники-диверсанты - ещё куда ни шло, и пути отхода должны были тоже просчитать заранее. Только не всё от них зависит. Успеют ли?
----------
Нагадил в комментах - не забудь хрюкнуть.
№47 Кипелов Сергей 1 сентября 2015 14:34
+2
///что будут делать Порошенко и Яценюк, случись на Украине что-либо неладное?///

что-то...

ПОЕДУТ В ГОСТИ К БАБУШКЕ В РОСТОВ, КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ С ГОРКИ
№48 Волли 1 сентября 2015 14:44
+2
Видел фото. МИД Украины с фасада и висит два длинных флага. Один украинский. Это понятно. Но почему второй Евросоюза? Или Украину приняли туда втихаря, а мы ничего не подозреваем?
----------
Бронзовый солдат
№49 Александеrrо 1 сентября 2015 14:49
+1
А на входе в будыночок СБУ висит ушастый полосатый флаг. facepalm Такая вот незалежная зрадоперемога. tarakan
№50 vikfisher 1 сентября 2015 15:15
0
Цитата: Шутник
Украинцы от стыда????
Да бросьте , это чувство им не знакомо (я не обо всех, а об особо майданутых, ибо лгут как дышат и даже проще).

не получится говорить "я не обо всех"-поздновато батенька.
№51 vikfisher 1 сентября 2015 15:19
+1
Цитата: Химера

жалкое дитятко:она болезная ещё не поняла,что раком их уже загнули и имеют с двух сторон разом?
№52 МарияНива 1 сентября 2015 17:45
0
Да, в дополнение. Анастасия (фу, какое красивое имя и не по делу) сейчас немедля Петя встанет, оденет тапки и сбегает, в клювике принесет Крым. Шутки шутками, но с коксом и прочими ништяками барышня, нужно завязывать.
№53 Bootmen 1 сентября 2015 19:34
+2
Год назад эту фразу сказал Пучков (гоблин).
НЕмного по другому.: "Когда украина нагнулась раком к Западу, ей незамедлительно
положили за щеку с Востока."
Грубо конечно. Но, точно.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№54 Анатолий Сергеевич 1 сентября 2015 15:53
0
Зачем менять порошенко и иже с ним, этих тупорылых уже все изучили,ато придут другие к ним нужно будет подстраиваться, а здесь всё ясно, давай покурим,дай денег желательно побольше.
№55 DrRusuas 1 сентября 2015 16:07
+2
"...логичный вопрос: что будут делать Порошенко и Яценюк, случись на Украине что-либо неладное?"

Как что будут делать?
Конечно ноги!!!! fuck-you
№56 bortiran 1 сентября 2015 16:33
+1
Как все эти шавки похожи , Кравчук , Кучма, Ющенко , Янукович, Порошенко. Ссыкливые щенки.Ужас.
№57 Calkaneus 1 сентября 2015 17:07
+1
№58 donbatLNR 1 сентября 2015 18:33
-2
В Беларусь сбежит.100%
№59 vikfisher 2 сентября 2015 08:28
0
Цитата: bortiran
Как все эти шавки похожи , Кравчук , Кучма, Ющенко , Янукович, Порошенко. Ссыкливые щенки.Ужас.

ДА батенька,до Сальвадора Альенде этим гомикам..............