Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

А, может спасибо Сердюкову и Васильевой за «вежливых людей»!

А, может спасибо Сердюкову и Васильевой за «вежливых людей»!

Сейчас профессиональные охранители, любящие власть вне зависимости от её действий, постараются оправдать УДО Васильевой.
Это будет нелегко, поэтому, как настоящий патриот, я считаю себя обязанным дать подсказку.
Итак, дело обстояло таким образом:

Президент Путин к моменту Мюнхенской речи (10.02.2007) понял, что жесткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к грядущей войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или самому хорошо подготовиться к новой "холодной" войне с перспективой перетекания в "горячую", и, ни в коем случае, не дать России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века - развал СССР агентурой ЦРУ.

Что делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ!" И в голове Президента созрел хитрый план.

Такую многоходовочку не мог придумать армейский сапог-дуболом. Не мог придумать яйцеголовый очкарик из РАН. На такое был способен только настоящий чекист, мастер спецопераций, каковым и является наш Президент!

План был до гениального прост.

Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил.

Поэтому Преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, как истинный патриот России согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала.

А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после Мюнхенской Речи!) Родина и Президент дали еще более тяжелое задание.

Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Для этого же закупались ненужные российскому флоту "Мистрали", для этого же вбрасывались фейки о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолетов, броневиков, и колесных танков...

Но военной компетенции от Сердюкова и не требовалось - военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф "секретно". От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми в совершенстве он продемонстрировал на предыдущем посту - в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС. Это было поистине гениальное решение Путина, основанное на глубоком знании психологии западных "партнеров" - ведь лучшая маскировка это та ложь, в которую охотнее всего поверит тот, от кого за этой ложью хотят спрятать правду!

Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.

А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.

Надо сказать, что "тотальное воровство" на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ.

У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.

Да, Сердюков не умел и не должен был строить армию нового образца. Эта миссия была возложена Президентом на Сергея Кожугетовича Шойгу. Но для "строителя" Шойгу площадку подготовил "разрушитель" Сердюков, не надо об этом забывать...

Для выполнения своего ответственного задания Анатолий Сердюков привлек самых надежных, проверенных людей, из которых следует выделить его боевую подругу и ученицу Евгению Васильеву. Назначение этого высококлассного специалиста в Министерство Обороны также было замаскировано - якобы, у Сердюкова с ней был роман. На Западе посмеивались - "ох уж эти похотливые русские!"

Но хорошо смеется тот, кто смеется последним...

Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию: на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отстрочить момент, когда нашим "друзьям" за океаном станет ясна страшная правда. Не знаю, ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает? Не удивлюсь, если так и есть - ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псаки и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций.

Однако мы, патриоты России, видим истинную картину, которая сейчас открылась перед нами во всем своем величии.

Мы видели, как у России "из ниоткуда" появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир, и которая оставляет нашим западным "партнерам" лишь одну возможность - скрипеть зубами в бессильной злобе и успокаивать европейского обывателя марш-бросками своей старой техники, которую теперь играючи уничтожит любая российская мотострелковая дивизия.

И мы знаем, кому (в том числе) мы должны быть благодарны за мир и безопасность, кому мы должны быть благодарны за воссоединение с Крымом и за эффективную защиту мирного населения от фашистов на Донбассе.

Сейчас, когда на границах ДНР и ЛНР стоит 90-тысячная ударная группировка ВСУ, напичканная американской техникой и инструкторами, а в Прибалтике развертывается ударная группировка НАТО, нет смысла что-либо скрывать. Пришло время полностью открыть карты.

И УДО Васильевой - это всего лишь завершение спецоперации, которая войдет в учебники
истории.

Уверен, что и Анатолия Сердюкова, и Евгению Васильеву ждут секретные приказы о награждении звездами Героя России. Заслужили.

И наверное, Верховный Главнокомандующий приготовил для них новые задания. Можете быть спокойны - они справятся.

Павел Жеребин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
334 мнения. Оставьте своё
№1 СерёгаРу 27 августа 2015 18:35
+40
фантастика в соседнем отделе
№2 Громозека 27 августа 2015 18:49
+50
.

Не нравится "фантастика", читай математику.

"Миллиарды Сердюкова - считаем на калькуляторе вместе".

И так, нет ничего вернее в этом мире, нежели простые цифры и умение их правильно считать:) Но когда большие цифры превращаются в денежные единицы,то мозг обычного смертного перестает воспринимать их как реальность. Они перерастают в понятие что то типа "ДОХРЕНА".

Ну вот вы можете представить что такое 1000000000 рублей? ага..."ДОХРЕНА" не более того:) вряд ли у вас в голове сейчас всплыло точное количество молока и хлеба, которое вы можете купить на эти деньги:) Просто наверное подумали, мне бы хватило на всю жизнь... Ну а теперь перейдем к теме поста...

Пост в спойлере.

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№3 Sargas55 27 августа 2015 18:54
+4
Во всём цивилизованном мире принято считать нормальным, если разворовывается 5% военного бюджета.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№4 Sargas55 27 августа 2015 18:59
+12
Нонна_Степкина, а что вас возмутило-то?
То, что в Британии, США, в Германии и франции это - нормально?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№5 Sargas55 27 августа 2015 19:06
+15
Я так и не понял, а что собственно вас так возмутило-то?
То, что в цивилизованном обществе воруют даже больше чем у нас, или то, что я об этом сказал вслух?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№6 ЦэУевропа 27 августа 2015 19:14
+4
Это умеет же человек изложить..... И какая информированность про фирмы-помойки с НДС... Магнитского тока не вписал в тему, но все равно Гений. Может историю с часами и походами на супер яхте человека с пляжной фамилией аффтар обоснует?
№7 Кузя Прутко 27 августа 2015 19:20
+22
За "вежливых людей" спасибо, но срок отсидеть ОБЯЗАНЫ.
ПОЛНОСТЬЮ И ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ.
Смотрим "берегись автомобиля". Не важно куда пошли деньги. Важно - что совершено преступление.
Обогащались они по своему умыслу. А не из благих намерений.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№8 antongulakov 27 августа 2015 19:59
+15
Как вариант - эта, показательно топорная статья, "обеляющая" ворюг - часть продолжения информационной компании направленной против нашего президента, в которой судья, освободивший Васильеву, является одним из рядовых исполнителей. Ведь реакцию нашей общественности на подобное решение спрогнозировать слишком легко. В плане реакции на очевидную несправедливость наш народ довольно предсказуем. И вуаля - репутации всей властной вертикали и лично темнейшего нанесен, пусть не смертельный, но довольно чувствительный удар. Васильева и Ко в шоколаде. Судья как бы тоже не при делах , ведь ФОРМАЛЬНО был в праве вынести это решение ... Ну а подобные статейки, как солонка для ранки, служат дополнительным раздражающим фактором.
№9 antongulakov 27 августа 2015 20:15
+14
Как-то мимо сознания прошел первый абзац)

Сейчас профессиональные охранители, любящие власть вне зависимости от её действий, постараются оправдать УДО Васильевой. Это будет нелегко, поэтому, как настоящий патриот, я считаю себя обязанным дать подсказку. Итак, дело обстояло таким образом:


Что превращает всю статью не более, чем в стеб.
Но все равно - нафига? Лишний раз заставлять людей переживать этот (не побоюсь слов) национальный позор. Ведь факты, подобные освобождению Васильевой - это наш общий ГРЕБАНЫЙ СТЫД! Как по мне - нужно побыстрее все это забыть, радуясь успешному становлению нашей замечательной армии.
№10 HOLLAND 27 августа 2015 21:39
+3
То, что это стёб, действительно абсолютно очевидно.
№11 Laris 27 августа 2015 22:38
+10
Вам сообщают информацию - ваше выбор отбросить ее как вранье или поискать подтверждение данной информации.

Чего в этой статье постыдного???
№12 Сергей.Д 28 августа 2015 08:26
0
Содержание.
№13 berd71 3 сентября 2015 16:18
0
Жду с нетерпением похожих статей про Роскосмос (украдено 6,5 млрд), Роснано (там вообще наверное не сосчитать), Билалова и трамплин (те же 6 млрд) и другие случаи воровства космических масштабов. Может это всё ступени Хитрого Плана? А все бла-бла о новейших вооружениях - где хоть что-то сверх программы перевооружения на которую до 20 года Путин решил выделить 20 триллионов и из-за этого Кудрин подал в отставу (официальная версия). Сколько ни разговаривал с армейскими офицерами периода Сердюкова, все его кляли на чем свет стоит, говоря что Табуреткин в открытую вредит армии.
№14 dessak 27 августа 2015 20:01
+12
Вор должен сидеть в тюрьме. И хоть тресни , но большинство людей , это не поймут ( я думаю 90-95% ) , видят другое : - "быдло", укравшее 100-500$ пойдет на 3-5 лет, по полной , а "элита" отделалась легким испугом. Пора конфискацию по полной ( + родственники) возобновлять , несколько десятков показательных процессов , со сроками 15+ , и коррупции намного меньше будет .
По ящику проскочила пара репортажей по сахалинскому губеру - и про ручку выдумали , и денег то не было , наветы все это . Чую помурыжат еще с пол-года , да выпустят с УДО.
№15 Laris 27 августа 2015 22:42
+1
скорее нет чем да. Те не выпустят. Губернатор влез во что-то серьезное, почти как Ходорковский... Не помню, где именно читала статью - почему и за что взяли его под стражу.
№16 ВЫдрик 28 августа 2015 10:39
0
"быдло", укравшее 100-500$ пойдет на 3-5 лет

Правильно, потому что "быдло" взамен нихрена не сделало.
А если ты начальнику при зарплате в 500$ помогаешь зарабатывать 50'000$, то он сквозь пальцы поглядит на то, что ты себе еще 50$ когда-то из этой суммы взял. Считай, что премия.
А категоричностью страдают люди денег не зарабатывавшие. Когда я своему родичу, с которым проект вели вместе, сказал, что взял из кассы 400 грн. (тогда 50$) на подарок очередной пассии, он сказал только: "Смотри не увлекайся".
А по вашей логике он должен был позвонить в прокуратуру и завести на меня дело.
А сколько специалистов в малых предприятиях должно бы было сесть. Ан нет - все с директором запанибрата и позволяют себе многое, чему завидует серый планктон.
Так что жизнь, к счастью, расставляет верные приоритеты. То, что эти отделались так легко, говорит о том, что они гораздо более эффективные исполнители, нежели воры.
А вы бы на месте директора магазина сажали бы продавщиц за съеденный хвостик отрезанный от колбасы. Ну и кто бы сомневался, что с таким подходом вы бы остались без работников.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№17 greg_sv 27 августа 2015 21:26
0
То,что вора использовали в операции против других воров-нормально.Или иммунитет обещан?Табуреткину-возможно,но не думаю,что его лядям тоже..не тот случай сявок вводить в курс дела.П..дили просто от души.Но бывший шеф до сих,наверное ,испытывает щекотание в паху..просит пожалеть..пусть и растолстела,как корова biggrin(с)
----------
Krack_sv
№18 Авега 28 августа 2015 08:48
0
Типа:-Успокойся доченька,мы тебе честного найдем...(Берегись автомобиля)
№19 Epsilon 27 августа 2015 19:21
+5
Просто, Вы не те страны считаете цивилизованными.
№20 Сергей_Захаров 27 августа 2015 19:07
+19
Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию: на него и на его помощницу было заведено уголовное
======================================================
Ну да! эти ребята не поняли гениального плана что на них возложена миссия имитировать разложение Российской армии!.... И по этому, так как они из барыг.... решили капитально погреть свои руки...Воровали много и нагло, а главное без остановки НИЧЕГО не боясь... Посадили их, за дело... а вот выпустили, большая ошибка... надеюсь исправят.
№21 Talionis.shura 27 августа 2015 20:14
+3
Есть в этом повествовании какие-то здравые зёрна. В большой куче навоза некоторые даже жемчужины выискивают. Просто это агенты 0007 и 00007. Ну очень законспирированные деятели, что сами врятли об этом догадывались.
№22 ВОВА 63 27 августа 2015 21:54
+5
biggrin ох уж эти мне сказочники
----------
Я родился и вырос в СССР
№23 Маша 28 августа 2015 00:36
+5
Сказки, не сказки, а ведь всё получилось, как задумано!
Теперь ищем, кому это выгодно...
Не видно среди получателей выгоды наших "партнёров"
№24 filipja 28 августа 2015 22:55
+1
Можно хихикать и стебаться , но мне эту мысль озвучили два года высокопоставленные военные. Тогда я задумалась и пришла к выводу , что в этом что-то есть.
№25 Wiwa 27 августа 2015 21:13
+5
судя по статье, им теперь ордена героев дадут, а на нас очередной раз испытают- схаваем дерьмо или нет, думаю схаваем, время удачно выбрали- рубль валится, китай ерепенится- не до сюрдюкова и васильевой.... а скоро они заграницу поедут, дальше свою секретную миссиию выполнять- деньги тратить и вскогре мы про них совсем забудем, как про лужкова, который, тоже был, наверное, агентом 700000000$....
№26 Ba33y33a 27 августа 2015 19:38
+2
Думается что у пиндосов поболе будеть, нежли пять
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№27 alexSevernyFlot 27 августа 2015 20:12
+7
В 90-е до военных не доходило куда больше! Я вырос в дальнем гарнизоне и нам доводилось практически голодать по две недели... Я младореформаторам такого не прощу никогда.
Статья интересная. Там много чего интересного. Но она отнюдь не лживая. Приукрашенная конечно, для прикола и улучшения имиджа. Но многие вещи он правильно написал.
Воровали. И Васильева - тоже. Если бы нет - под суд бы не попала. Да что там! Претензий никаких бы не выдвигали! Вот только помариновали - сдала-слила всё и всех и возвратила - и УДО.
Вреда теперь она не представляет никакого. Не тот человек.
А Лимонов, который сейчас пытается опять на этой ситуации себе набить имидж... Ну чтож, такой он. Он свои убеждения (не скрою, считаем его патологичным) отсиживал! А его ребята - воевали. Кто где.
№28 ovalos59 27 августа 2015 20:33
0
Если бы у нас разворовывали только 5%, тогда "копченый" удавился бы давно. А так ой воруют!
№29 PANataman 28 августа 2015 04:30
+2
Возможно меня воспитывали неправильно, и я совсем нецивилизованный, но воровать НЕЛЬЗЯ, от слова "совсем". Ни 5, ни 0,5%!
№30 Sargas55 28 августа 2015 06:25
+2
Очень рад за вас. Но в таком случае изложите, пожалуйста методику, как зтого добиться. И Преценденты, пожалуйста: где добились.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№31 alekstus.75 28 августа 2015 05:18
-1
Статья БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
№32 Сергей.Д 28 августа 2015 08:24
+3
Ключевая фраза - цивилизованный мир, это кто?
№33 Duck_63 28 августа 2015 09:30
+1
Я что-то не слышал по ТВ таких официальных заявлений представителей вражеских МО. Мол у нас 5% военного бюджета растащили, отлично, мы в допуске.
№34 Нонна_Степкина 27 августа 2015 18:59
+6
Громозека. Ты какой день уже эти проворовавшиеся задницы защищаешь? Прямо костьми ложишься. За просто так и чирей не вскакивает. Напиши уже сразу. Какая сумма гонорара за каждый пост об отбеливании Сердюкова с подельницами?
№35 Громозека 27 августа 2015 19:02
+29
Так в моем первом посте мой гонорар и прописан - ДОХРЕНА.

Цифру писать не стал, чтоб не поплохело. Теперь ясны мои старания?
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№36 Stone 27 августа 2015 19:21
+14
Громозекину - РЕШПЕКТ. Бескорыстная любовь к деньгам дело понятное, а по сему - хорошее... good
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№37 Сергей.Д 28 августа 2015 08:31
+3
"Бескорыстная любовь к деньгам", это пять! lols
№38 scazochnik 27 августа 2015 19:33
+5
Громозека, Вы настырны в своем стремлении донести свою мысль до местного пипла.)))))))) Вы пытаетесь высшую математику преподавать в начальной школе. Мою точку зрения на это я Вам вчера озвучил - слепому нельзя объяснить цвета, для него все темное. )))))))
№39 Ba33y33a 27 августа 2015 19:39
0
дайте ссыль, мли мн озвучьте. Пожалуйста
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№40 scazochnik 27 августа 2015 20:15
+2
Да пожалуйста. https://politikus.ru/v-rossii/56652-pochemu-otpustili-blondinku-serdyukova.html Там не шуточные споры разгорелись. Но прежде чем читать комменты, прочтите статью и ОБЯЗАТЕЛЬНО, посмотрите видео к этой статье.
№41 kip96 27 августа 2015 21:50
+4
А я вот не пойму, кого хотите оправдать?
Васильеву? так суд уже определил, что она уголовный преступник. И тут хоть что пиши, но вор есть вор, тем более с постановлением суда.
№42 scazochnik 28 августа 2015 03:38
+2
А никто это и не оспаривал, весь спор велся вокруг нюансов. ))))) Я выше дал ссылку на начало, можете глянуть если интересно. Так там в видео эти нюансы как раз и объясняются, а народ, с упрямством барана, игнорировали это видео, типа мы примерно знаем что там, и пытались асфальтировать Громозеку и выложившего статью. Последние же просто предлагали осмыслить некоторые факты, которые как раз и разжевываются в видео.
№43 berd71 3 сентября 2015 16:27
0
А собственно, почему я должен верить этому видео? Мало ли кто и что на камеру нафантазирует? Есть вот видео, где Порошенко обещает всем бойцам АТО 1000 гривен в день сразу после инагурации. Чем это видео лучше?
№44 Тур_Хиердал 27 августа 2015 20:07
+6
Цитата: Громозека
Так в моем первом посте мой гонорар и прописан - ДОХРЕНА.


Громозека, похлопочите и за меня, я тоже давно эту версию событий поддерживаю.
Пусть и мне немного до ДОХРЕНА перепадет. mosking
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№45 Громозека 27 августа 2015 20:30
+2
Да не вопрос дружище.

Лови!

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№46 Тур_Хиердал 27 августа 2015 20:34
+1
yahoo obnimaet hang
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№47 Joseph 27 августа 2015 19:51
+9
Ага - бункеры они секретные строили... казарму сраную построить не смогли - обвалилась... Розовые очки у автора размером с аэродром. А главное - это попытка выдать воровство и казнокрадство за по-настоящему хороший поступок... Это большой гениальностью попахивает. Даешь ещё статей!..
№48 Spheroid 27 августа 2015 21:19
+7
В нашей Русской цивилизации главное — это справедливость. Её отсутствие создаёт напряжение в обществе и вызывает острое недовольство. В этом смысле условно-досрочное освобождение (УДО) Евгении Васильевой есть не только насмешка над правосудием, но и мощнейший удар по глубинным устоям нашей цивилизации.Когда оцениваю ситуацию с освобождением Васильевой, то соглашаюсь с Глебом Жегловым. Вор должен сидеть в тюрьме. Даже если вернул украденное.
Николай Стариков.
Источник. https://nstarikov.ru/blog/54510
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№49 Joseph 27 августа 2015 23:59
+1
У каждого может быть своя точка зрения на происходящее, и правильней оперировать фактами, а не домыслами. Никакие факты об упомянутых персонажах мне не известны, кроме того, что некую госпожу осудили, доказали её вину и закрыли... Зато от домыслов интернет пухнет.

Кто же обычным смертным скажет, что бывший министр обороны со своей помощницей были ох какие плохие люди??? У нас в стране умудрились даже библиотеку имени ельцина сделать, а уж он то потрудился на славу с нашей страной.
№50 karg 27 августа 2015 19:00
+28
Не буду месить воду, просто скажу, если гос.чиновник может единовременно достать из кармана более 200 мл рублей, то тут по моему надо расстреливать без суда даже, и полную конфискацию у семейства.
№51 крестьянин 27 августа 2015 19:22
+19
Оправдывать воров,есть мракобесие! И все статьи намекающие на скрытую операцию банальных воров,есть участие в мракобесии.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№52 Тур_Хиердал 27 августа 2015 20:01
+11
вспомнилось, как прятали строительство Байканура за освоением целины. smile
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№53 ufhbfkmlb332 27 августа 2015 21:25
+1
Приятно читать умных людей , а не воющих чудиков......
№54 pogranec 27 августа 2015 21:38
+1
какие - то с..ранные 16 ярдов днревянных... насмешил, всего лишь пол ярда зеленью, даже не настругал на свой ЮКОС... а шлюха - то и совсем не причём, тем более сестра жены играювшего роль системного либерала, истинного патриота России. Чо ей воровать то? У них дома вся эта бижутерия с зеленью всегда была, когда уж и завелась, никто и не помнит... где - то под табуреткой и валялась
№55 kip96 27 августа 2015 21:54
+4
Тем более, что она даже искренне не понимала, что ворует. Ведь у них все так делали!
№56 Сергей.Д 28 августа 2015 08:22
+1
Не важно, какой процент спиzjен он общей суммы. Не надо замыливать людям глаза. Важен сам факт. Вы бы еще поделили на общее число россиян для большего эффекта. Многие семьи, у которых больные детки, вынуждены собирать деньги на лечение. И скольких детей спас бы этот миллиард! А вы тут лепите из себя тут горбатого. Он же украл "всего" миллиард.
№57 Duck_63 28 августа 2015 09:31
0
Единственный вывод, который рядовой обыватель сделает без всяких ваших высоких мотивов, что воровать надо миллиардами. А реальный срок мотать будешь как раз за долбаные пару тысяч рублей.
№58 Нонна_Степкина 27 августа 2015 18:50
+34
этот оплаченный бред разносится по всему ВК и по всем сайтам. Пару слов меняют в методичке и клепают каждый день. Уговаривают российскую общественность. А вдруг, народ схавает? За расхищение социалистической собственности в СССР был расстрел. Давно пора внести в УК РФ статью - пожизненное за расхищение госсобственности. Вор должен сидеть в тюрьме и точка.
№59 tyha1959 27 августа 2015 19:02
+7
Мой кум покойник Царство ему небесное в годы строительства олимпийских объектов ездил в Сочи на заработки и в итоге получилось как в тех честушках"как работал я в колхозе на зелёном дизеле ни хрена не заработал и фуфайку спи"дили"так вот их мастер получил зарплату 22лимона рубчиков и слинял с ними,мужики к ментам обратились им отказали,ищите сами,так и с этими радетилями отечества.
№60 ufhbfkmlb332 27 августа 2015 21:33
0
Вы Туха1959 ,мягко говоря , пишите не правду и вводите граждан в заблуждение , надеюсь не преднамеренно...
№61 Александр Хаимов 28 августа 2015 23:00
+1
Да, ладно? А с чего такие убеждения? Мы, те кто занимается строительством в Армавире и не такое знаем!
№62 Турыст. 27 августа 2015 19:11
+6
ИМХО, но это не бред, а стёб. Внимательно прочтите первый абзац, и вдумайтесь в смысл написанного
Сейчас профессиональные охранители, любящие власть вне зависимости от её действий, постараются оправдать УДО Васильевой. Это будет нелегко, поэтому, как настоящий патриот, я считаю себя обязанным дать подсказку.


специально для Вас выделил
№63 Громозека 27 августа 2015 20:34
+11
Ну вот примерно так и Путин поступил с пиндосами и раздолюаями генералами.

Чо не понятно то. Все поверили. Все запутались. А дело сделано - и ЭТО ГЛАВНОЕ!! biggrin
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№64 kip96 27 августа 2015 21:58
+2
Ага, а ещё слышал, что перестройку Андропов придумал, что бы СССР влился в запад и потом развалил его. Так что всё ещё впереди, и Путин тут не причём!
№65 Громозека 27 августа 2015 22:10
+2
Не, Андропов не мог. Он КэГэБэшник и патриот до мозга костей.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№66 kip96 27 августа 2015 22:23
+1
Вот и я читаю эту ахинею и думаю - Не, Путин не мог. Он КэГэБэшник и патриот до мозга костей.
А в статье, воровство васильевой и сердюкова вдруг приподносится как секретный план Путина. Типа воровать Путин разрешил.
З.Ы. А сколько вообще людей проходит по делу Оборонсервиса? Их то же по УДО, или не так много наворовали?
№67 армата 27 августа 2015 19:32
+5
сердюк и васильва воры и пакостники. И никакие отмазки это не исправят.
№68 Proxor_Proxoroff 27 августа 2015 18:51
+56
В принципе, фантастично, конечно. Но факты ведь упрямая вещь: откуда всё взялось к моменту прихода на МО тов. Шойгу? За 3 - ЕГО - года совершить такое (!) переформатирование Армии нереально. А мы ведь все хорошо помним армию РФ образца начала 2000-х. Комитеты Солдатских матерей, дедовщину, тотальное разбазаривание вооружений и имущества. В СМИ писали о Верхней Вольте с ракетами. И вдруг - раз! И одна из сильнейших армий в мире. По "щучьему велению", не так ли?
П.С. А вот интересно, а кто был начальником Табуреткина во все годы его работы в МО?
----------
Omnia mors aequat...
№69 Spheroid 27 августа 2015 18:57
+18
Одно дело Реформа Армии. Дело безусловно полезное. А вот воровать при этом у Армии это ИЗМЕНА РОДИНЕ! diablo
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№70 Sargas55 27 августа 2015 19:02
+8
Если-бы Табуреткин не воровал, генералы-бы его быстренько съели, включая применение спецназа, за тот погром, что он учинил в их "святая святых".
А так - генералы видели тупого ворюгу и просохатили кучу времени, наивно пытаясь его посадить.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№71 Spheroid 27 августа 2015 19:08
+6
Какой хитрый Табуреткин, однако. popcorm
Всех обманул, а в первую очередь свой народ. Клептократы поганые присосались к России... bomb
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№72 Sargas55 27 августа 2015 19:19
+11
Клептократия, в почти академическом виде, была при раннем ЕБН. А Темнейшему досталась уже олигархия.
А олигархию, за писаную историю Руси-России победили только дважды: Иван Васильевич и Иосиф Виссарионыч. Оба раза - большой резнёй.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№73 sva 30 августа 2015 00:55
+2
Всегда любопытно слушать людей убежденных в истинности своего мнения, и опирающиеся на него как аксиому божественного происхождения ))

Вот даже не может человек предположить, а вдруг, он не все видит или все знает?

Особенно, если его еще и "не пускали вовнутрь помещения", в котором "произошло само событие", о котором ему просто сообщили по телеку.

Сам свидетелем события не был, телек смотрел и верой в него усугубился, нашел таких же верующих и совместно себя убедили многократно в осознанной истине... )))

А что, так миллионы поступают, а раз их много, значит, истина с ними или где-то совсем рядом )) И попробуй опроверги ))

Хотя, владетели телека, которые создают мнение для народа, и не собираются опровергать что бы то ни было... Ибо свой продукт портить бессмысленно ))

Опровергают, обычно, более наблюдательные, или не попавшие под влияние телека по разным причинам. Можно посмотреть полезный старый фильм "Чужие среди нас" года семидесятого, вроде.

И в голову телеобразованным не приходит, что они были под управлением... да и находятся в стойкой фазе убеждений, которые им услужливо установил телек.

И, ведь, ВЕРЯТ в то, свидетелем чего на самом деле не были лично!!! Верят МНЕНИЮ или наведенной ЭМОЦИИ на раздражитель. И потом ЗАЩИЩАЮТ свое наведенное МНЕНИЕ, как истину. До хрипоты, до драки... Хомо сапиенсы...

Люди хотят верить в хорошее, или в то, что они лично лучше кого-то.

Этим пользуется телек )) У кого психика спокойнее, тот под воздействие телека не попадает, или вообще, или частично ))

Телек на каждый сегмент аудитории готовит свои "истины последней инстанции" и не опровергает этого до поры до времени...

Смотрим, что сделал телек с Украиной и вникаем в то, что НЕ ВСЕМУ надо верить безоговорочно, что проповедует телек...

А отрицать системологоческую подачу материала, противоречащую с собственными установками - не есть подтверждение истинного знания.

Статья не обязательно говорит полностью правильные вещи. Возможно, и тут есть не понимание реального положения дел. Но к рассмотрению и откладыванию "на корочку" - полезна более чем.

Простое отрицание чего бы то ни было - признак получения стойкого управляемого воздействия с телека )) Но тоже можно жить, опасно, это когда телек совсем берега путает, ну, как на Украине... опыты над людями делают очередные...

PS. Под телеком, ежу понятно, подразумевается СМИ и прочая, прочая, прочая система подачи управляемой информации ))
№74 Тень авианосца 27 августа 2015 20:02
-1
Для №24
Вы о тех, кто воровал до Сердюкова или уже после реформы?
№75 antongulakov 27 августа 2015 19:00
+17
Так совпало, что параллельно с назначением Сердюкова на должность министра обороны в армию НАКОНЕЦ стали вливать реальные деньги. Но есть ли в том заслуга Табуреткина?
Утверждать, что именно фигура бывшего министра стала ключевой в обеспечении обороноспособности нашей страны - значит вывести за скобки остальных военных и гражданских специалистов, кто НА САМОМ ДЕЛЕ приложил к этому руку.
То, что его фигура с самого начала была подставной и проходной (впику старому генералитету) - в это я верю охотно. И, по сути, его основная задача была - сильно не накосячить на этой должности. С чем он блестяще НЕ справился.

А подобные статьи выглядят как издевательство над здравым смыслом. Хватит уже насиловать наш мозг. Не держите людей за тупое быдло.
№76 mab3162 27 августа 2015 19:22
+13
"Операция Сердюков - крупнейший геополитический успех России начала XXI века"

Сначала немного хронологии.

1996 год . Операция «Джихад» — штурм Грозного отрядами чеченских боевиков в августе месяце, в ходе которого они взяли под контроль большую частью города. Чеченскими отрядами были атакованы и захвачены и другие крупнейшие города республики — Аргун и Гудермес. После этого были заключены позорные Хасавюртовские соглашения, положившие конец первой чеченской войне.

2008 год. Пятидневная война, в ходе которой разгромлена подготовленная американцами и хорошо оснащенная армия Грузии. При этом стоит учесть, что силы сторон, непосредственно учавствовавшие в этой войне, были примерно равны по численности и вооружениям ( около 18-20 тысяч солдат с каждой стороны сторон, по танкам и бронетехнике примерное равенство). В авиации РФ имела серьезное превосходство, но судьбу войны решили сухопутные воска. Блестящая военная победа без всяких оговорок за рекордно короткий срок. Израильтяне, спихнутые с пьедестала с их семидневной войной, обиженно курят в сторонке.

2014 год.

ссылку на источник сайт не пропускает
№77 antongulakov 27 августа 2015 19:32
+18
Убейте, но никак не возьму я в толк, как возрождение нашей армии ВЗАИМОСВЯЗАНО с доказанными фактами системного воровства гос. средств командой бывшего министра?
Давайте уже мух от котлет отделять.
№78 scroller 27 августа 2015 20:21
+3
Все просто: украл не все, что давали.
№79 Штирлиц 27 августа 2015 22:07
+4
Украл - больше , чем разрешили, но меньше - чем хотелось.....
№80 shap677 27 августа 2015 20:40
+1
Согласен с комментом и со статьей. Где-то с полгода назад кому-то про Сердюкова аналогично, но кратко отвечал.
Хотел бы добавить про распил бабла.
Рекорд по распилу принадлежит ессественно амерам.
Черный п..резик подписал закон о создании 1 млн рабочих мест в сшп. На это выделили 750 млрд енотов на 10 лет. А теперь внимание - МАТЕМАТИКА. 750 млрд делим на 1 млн = 750 000 енотов. 750 000 делим на 10 лет = 75 000. 75 000 делим на 12 месяцев = 6 250 енотов в месяц. ИТОГО 6 250 енотов в месяц - в сшп это достаточно приличная зарплата. А РАСПИЛ заключается в том, что все ЭТИ бабки БЫЛИ ОТДАНЫ БАНКАМ, которые естественно бабло освоили, рабочих мест не создали.
А Вы про 0,5 млрд за 6 лет... Мелковато будет.
№81 Ead Weard 28 августа 2015 01:27
+4
К этому, я бы добавил одну простую мысль:
В 90-е усердиями "строителей перестройки" и далее "демократическими преобразователями" был практически уничтожен ВПК, сотнями КБ и НИИ "специзделий" превращались в склады или сдавались в аренду комерческим деятелям целыми корпусами, опытные производства пускались на металлолом, авиационные, орудийные, патронные заводы либо закрывались либо делали кастрюли с кофеварками. Целые градообразующие предприятия канули в лету в то бурное время. Множество сверхсовременных разработок, материалов и технологий было потеряно или продано за бугор ...
И вот Сердюков добивает оборонное ведомство, окончательно разваливает армию и крадёт едреллионы казённых денег, его снимают и назначают Шойгу, который тихим сапом, совершенно незаметно для большинства народонаселения обкатывал структуру новых ВС в среде "пожарных", кстати МЧС основана в 1990 году, Шойгу "эксперементировал" больше 20 лет!!!
А дальше - больше:
Надеюсь многие понимают, что создать новое оружие, проект корабля или самолёта, - это дело не одного года, а как минимум 5-10, от проектного задания до выпуска первого опытного образца уходят многие годы и силы десятков, а то и сотен человек.
А тут, приходит Шойгу, и понеслось: новейшие разработки, как из рога изобилия. Корабли и подводные лодки сходят со стапеля чуть ли не каждый месяц. Новейшие электронные системы, ракетное вооружение итд итп.
И что? Всё это по мановению волшебной палочки, ведь всёпропало, всёпропитопродано, не так ли?
№82 армата 27 августа 2015 19:23
+4
Согласен, по стилю напоминает пропаганду укрохунты.
№83 orgonit7 27 августа 2015 21:17
+6
Мне очень нравится как люди корчат из себя знатоков. Посему предлагаю Вам изучить внимательно только одну главу книги в которой все расписано по ролям и по делам, а судить как мы помним из библии нужно по плодам. Автор этой книги был убит теми самыми генералами, которым не дали воровать и уже хотя бы из уважения прочтите и вдумайтесь - можно ли было по другому провести реформу армии. Ссылка на прямую не вставляется посему даю через сервис чтобы не извращаться Страсти по Васильевой, или очередной наезд на Путина ну или погуглите по названию.
№84 Громозека 27 августа 2015 21:35
+1
Спасибо за ссыль. Коротенько пробежался - интересно. Надо будет углубиться и почитать.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№85 Radioactive Matter 27 августа 2015 19:31
+1
Кто вам сказал что это факты? И кто вам сказал что при наличии ума, возможностей и денег не возможно быстро востанновить армию и без того не слабую? Хватит кормить людей псевдофактами взятыми с потолка и отмывать всю эту продажную шваль!
№86 shsa 28 августа 2015 09:56
-2
good applodisment
№87 MarBel 27 августа 2015 19:35
+4
А как вам мой вариант? Сердюков - зять Виктора Зубкова, одного из близких к Путину людей. У Сердюкова был роман с Васильевой, он оставил дочь Зубкова ради этой героической женщины, летавший со своими подругами на персональном самолете МО в Италию на распродажи. Вопрос был поставлен так: Сердюков возвращается в семью, а Васильева на свободу. Сердюков вернулся в семейное лоно, и теперь выпускают Васильеву. Договор выполнен всеми сторонами.
№88 Космонавт 27 августа 2015 20:13
+15
Не знаю как насчёт фантастики, но я долго думал, почему так, почему Сердюкова назначили. Не мог понять как могли такую бездарь на такую должность поставить.
И самое интересное в другом да воровал, до натворил делов, но в конечном итоге в государственном масштабе сравните армию в 2007 и сейчас!
Просто откиньте все матерки и т.д. посмотрите что получилось.
Необходимо оценивать руководителя не потому, что и как он делает, а потому, что в результате этого получилось, может и надо было поставить такого человека, полного дилетанта, чтобы он сломал старое и вывел на новый уровень. По моему так и получилось, а теперь пришло время становления, поэтому Шойгу и поставили. Не знаю как там со звёздами героев и засекреченными руководителями но результат то положительный, если не прав опровергните.
№89 PANataman 28 августа 2015 04:40
+2
По вашей логике для того, чтобы модернизировать завод надо уволить рабочих, продать станки , помещение и землю на которой он стоял, а потом выкупить всё обратно и построить новый за три цены?
№90 shsa 28 августа 2015 09:58
-2
applodisment
№91 nuivot 27 августа 2015 20:43
+4
Люди, вы же видели рожу этой "узницы совести"! Какой нахрен "специалист", просто млять, пока следствие шло, она всей стране в глаза ссала. Курва.
№92 Неважный 28 августа 2015 05:41
+2
+ 1 я тебя поддерживаю, автор такую ересь написал , прям в области фантастики , я тебе открою правду власти, т.е. тот кто у власти всегда будет в плюсе, как для своего кармана,так для своей семьи + плюс если есть деньги и связи, то можно убить , изнасиловать и украсть и знать ,что за это ничего не будет нашей элитной власти, а если к примеру украдет или не чайно убьет по неосторожности кто нибудь из среднего или малоимущего класса населения сядет по всей строгости закона, а вот вам жизненный пример,чтобы вы в облаках не летали: 2 декабря 2009 года, в центре Иркутска. Белая "Тойота" на огромной скорости выскочила на тротуар и сбила сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм умерла, Юлия осталась инвалидом. Позже выяснилось, что за рулём была Анна Шавенкова, дочь главы областного избиркома. Суд приговорил её к двум с половиной годам колонии, но с отсрочкой реального наказания до 2024 года,сославшись на то, что у ней якобы дочка есть,которая завернута в бумажный конверт и выглядит зеленоватого цвета:) От сюда следует,что общественно опасный объект не отсидел и срока за свою безответственность... Вот и правда нашей страны России. Также и эта Васильеева ,есть свзяи ,есть деньги считай ты в шоколаде и закон мне не писан и не надо тут фантастику раздувать, типо это план Путина:)
№93 Шакуро Николай 28 августа 2015 08:34
0
фантастика в соседнем отделе

Источник: https://politikus.ru/articles/56725-a-mozhet-spasibo-serdyukovu-i-vasilevoy-za-vezhlivyh-lyudey.html
Politikus.ru
Ещё полгода назад я писал (на АИФ) что мы сознательно подыгрывали нашим "оппозиционерам" в их стонах о развале армии, о коррумпированности.. А потом Крым, вежливые люди, шок сравнимый с шоком Карибского кризиса, и истерика Запада в виде санкций, вливания так нужных ему самому средств в Окраину, стоны натовских генералов с требованием увеличения военного бюджета. Т.е. операция не закончена.
№94 vasilevs 28 августа 2015 10:12
0
Цитата: СерёгаРу
фантастика в соседнем отделе

Да уж, ещё один ожеребился.
№95 sherman1506 28 августа 2015 13:21
0
Вот честно говоря, давно такая мысль была. Только начало операции было задумано ещё во времена Андропова. Он считался мастером многоходовок не мог двигать горбатого без умысла.
№96 alex61 31 августа 2015 22:58
+2
№97 Эдмонтон 3 сентября 2015 08:53
-1
Да уж тут тааааакая фантастика !!!
Кадры с Васильевой которая на главной трибуне Китая в Пекине во время парада - это что ?
Смотреть на 1:00:13 здесь https://politikus.ru/events/57115-parad-pobedy-v-pekine-posvyaschennyy-70-letiyu-okonchaniya-vtoroy-mirovoy-voyny.html

Ее что освободили для того чтобы повезти на ГЛАВНОЕ событие в Китай !
Это какую же услугу оказала Васильева (Сердюков) Китаю что она заимела право стояния на ГЛАВНОЙ трибуне Китая , рядом со всеми китайскими лидерами !!!
Что такое важное слили эти деятели в Китай ? раз оказались на этом событии и на этой трибуне ???
№98 divanchik 27 августа 2015 18:37
+17
Мы этого не узнаем. Но если бы знали мы - знали бы все. Поэтому такое мнение имеет место быть, впрочем, как и все остальные.
По мне, так Васильева неприятна. И, если было бы так, как описывается в статье, то концовка была бы намного изящнее. Операции продумываются до конца. А уж такие серьёзные - на много лет вперёд. Не лепится что-то.
№99 Ольга_Любимовамакарова 27 августа 2015 18:47
+9
просто америкосы на год раньше начали ..наши не успели вообще то все это ожидали в 15 году...но видно амеры что то прочухали и начали в начале14 года
№100 MarBel 27 августа 2015 19:37
+7
Очень дорогая, миллиардная, про...ка Васильева - героический спец.агент РФ!Ради процветания страны и МО шла на такие подвиги! Ей просто необходима звезда Героя на одно место!
№101 Vicky 27 августа 2015 20:08
+4
я тоже об этом всем пишу, что не верится что мол сия операция "под прикрытием" по сути проходила как мерзкое шоу...
васильева "сидела" в роскошных апартаментах, пиарилась во всю в твиттере, рисовала картинки, стишки писала, бегала по бутикам, вот фильме состряпали о ней. какое-то слишком грязное и слишком шумное "прикрытие" - не находите?
№102 Шакуро Николай 28 августа 2015 08:39
0
Похоже на правду хотя бы тем что уж очень показушно делалась картинка - проворовавшаяся блондинка покрывает своего бойфренда. С клипами, стихами, показом картинок. Все заинтересованно пялились и, как у хорошего фокусника - пока он машет руками, ассистент незаметно выводит слона. Один слон - подготовленная к крымским событиям армия (хорошо что она была готова, плохо что рано это показали), второй слон сам Крым. Какого слона притащат с помощью УДО и стонов обделённых натовских генералов, пока неизвестно.
№103 Язон динАльт 27 августа 2015 18:39
+19
Лихо автор гуся вывел эдак под любой факт можно подвести объяснение
№104 Zlyuka 27 августа 2015 19:17
+10
Это называется демагогия.
№105 молчун 27 августа 2015 19:18
+9
Верно. И наивная история о маскировке напомнила мне Юза Алешковского с его "Маскировщиком". Кто не читал, прочтите.(Осторожно, содержит нецензурные выражения в запредельных количествах) Вся эта сердюковщина прям оттуда списана. Только в книге - комедия абсурда на фоне застоя 70-х, а в жизни нас пытаются убедить, что эти абсурдные объяснения "сердюковщины" - хитрый замысел. Неубедительно, верноподданные! Нифига не складывается ваш пазл.
№106 Болт 27 августа 2015 18:39
+20
Вежливые люди - это круто.
Это уже Бренд. bully
А Васильева тут не причём. Она украла 3 миллиарда.
№107 Харон-8 27 августа 2015 19:45
+9
Я так думаю,что если участвуешь в операции и воровство нужно для прикрытия,то после окончания операции пойди и сдай всё наворованное в казну.А поскольку такого не сделали,то значит и воровали не для прикрытия,а для собственного кармана. Поэтому бабу на нары,а мужика к стенке прислонить.И сказки не нужно распевать. Наслушались ужо. Вообще-то я не кровожадный,мне за державу обидно.
№108 Болт 27 августа 2015 20:04
+5
Ну, очень секретная операция. Воровка - эта Васильева.
А Пердюков - зять Зубкова. Поэтому и не посадили.
Но стыдно, товарищи. Стыдно. Должны сидеть в тюрьме казнокрады. aggressive
№109 Тень авианосца 27 августа 2015 20:09
-2
Для №40,Болт,Вы ознакомились с цифрами из обвинительного заключения и приговора суда? или от болды взяли эти миллиарды?
№110 gertrudovich 27 августа 2015 18:39
+4
Расстреливать 20 раз в день из нелетального оружия и так в течении 20 лет!!
№111 steeler5 27 августа 2015 18:46
+2
нелетальное оружие 20 раз в день ни одна женщина не сдюжит, да и мужик какой должен быть...
№112 Болт 27 августа 2015 19:11
+1
Скалкой её драть. skalka
Или вон - болтом. smile
№113 Герасимова 27 августа 2015 18:40
+6
А где папа Васильевой взял 216 млн долларов для погашения долга?.
№114 Sampara 27 августа 2015 18:43
+17
Рублей вообще то:)
№115 Николай) 27 августа 2015 19:45
+3
хм, ну была же у Лужкова "просто профессиональная бизнес-леди Батурина"..)) ну вот и папа Васильевой видимо из таких же.)
№116 В.Ира 27 августа 2015 18:40
+1
У автора правда скрыта за сарказмом?
№117 stragoy 27 августа 2015 18:42
+13
Авто жги ещё. Про нашего верного путинца, нелегала Обамку и Псакиевну.
№118 Long 27 августа 2015 18:42
+2
Свежо питание ...
№119 Шуриков 27 августа 2015 18:42
+9
Как сказал антибиотик, безопасней воровать вагонами нежели велосипед, вот так вот
№120 С-300 27 августа 2015 18:42
+5
Гипотеза архимудреная.
№121 Sargas55 27 августа 2015 18:52
+12
К тем-же выводам что и автор, я пришёл ещё 3 года назад.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№122 scroller 27 августа 2015 20:24
0
Приду к выводам. За три года.
№123 yiono47 27 августа 2015 18:42
+9
Вам бы батенька фантастику сочинять уж очень красиво получилось
№124 Сима 27 августа 2015 18:43
+11
Нда...
Чёрного кобеля не отмоешь до бела.
Может, и было "спецзадание", но и воровство было тоже.
Скорее всего, их использовали втёмную, но утверждать не берусь.
№125 Roma Rossa 27 августа 2015 18:43
+22
Сейчас меня стошнит! Может хватит уже нам на чёрное говорить, что это белое?! Я не "хохол" и мой мозг ещё не атрофировался до такой степени, чтобы воспринимать такой "информативный навоз" за чистую монету!!!
№126 Annelise 27 августа 2015 18:43
+1
Ну, стоит почитать " стихотворное" извержение осуждённой, как начисто испаряется вера в её "героическую и самоотверженную" службу России
Мы богатеем, быстро взрослеем,
К солнцу всё ближе, дальше от тени.
Дальше от мук, горя и зноя.
Ближе к земле, дальше от роя.
Дальше от роя злых, безобразных
Тварей земных, жестоких, клыкастых…
Пусть богатые будут богаче,
Пусть разумнее будет удача.
Я болею за золото мира.
Знаю: да, велико и красиво.
Пусть богатые будут учтивы,
Пусть отзывчивы будут, красивы…

Серым-серым стало небо,

Серый воздух из пакета,

На пакете надпись «сыр».

Серой плесенью томим.

Ну а серая страна

Серой плесенью полна.

Сверху плесень посочнее,

Снизу голая она.

Серым-серым напишу

На заборе я ему:

«Отчего, скажи, в аду

Плесень чествует страну?»

(«Серым-серым»)
№127 Нонна_Степкина 27 августа 2015 18:54
+6
ну а что еще от воровки с раздутой от ботокса физиономией можно было ожидать?
№128 scroller 27 августа 2015 20:26
+3
Мерзость. И по форме, и по содержанию.
№129 Spheroid 27 августа 2015 18:44
+18
Уверен, что и Анатолия Сердюкова, и Евгению Васильеву ждут секретные приказы о награждении звездами Героя России. Заслужили.

Вот лизнул так лизнул, Паша! Как все это мерзко... facepalm bad
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№130 молчун 27 августа 2015 20:02
0
Это сарказм.
№131 poly1 27 августа 2015 18:45
+5
дааа.... facepalm
№132 rotshildv 27 августа 2015 18:46
+1
Это такой тонкий английский сарказм ????.
№133 Sargas55 27 августа 2015 18:47
+2
У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.
Вот что я раз за разом и повторяю.

А по Васильевой, вопрос, ИМХО интереснее.
Если на волне "народного возмущения" начнутся разборки в органах - значит Васильева была из конкурирующего клана, который подставился (подставится) тем что вытащили "свою". И на волне "народного возмущения" будет в той или иной степени вырезан.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№134 scroller 27 августа 2015 20:29
+1
Сломаю гнилую корпоративную солидарность. За 0.23%.
№135 MihailPP 27 августа 2015 18:47
+16
Полностью согласен с автором.
№136 Ольга_Любимовамакарова 27 августа 2015 18:48
+6
если бы она украла 3 ..она успела бы рвануть за границу
№137 Нонна_Степкина 27 августа 2015 19:05
+7
у нас воров полно и никто из них пока не думает рваться за границу. А зачем - заплатят здесь кому надо и сколько надо - и продолжай опять страну грабить.
№138 scroller 27 августа 2015 20:30
+1
За границей таким - только тратить.
№139 oper66 27 августа 2015 18:48
+8
Да сердюков внук Штирлица и племянник Зорге
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№140 Олег_1969 27 августа 2015 18:48
+6
Писатель, уважаемый, Вы это с наркотиками завязывайте, а то галлюцинации не пройдут....
№141 Александеrrо 27 августа 2015 18:48
+5
Это сарказм или бред?
№142 некубаноид 27 августа 2015 18:49
+2
За Минобороны не знаю,а за Сочи, если хочешь строить объекты 20% отката.
№143 Roma Rossa 27 августа 2015 19:04
0
вы с какой планеты? какие 20%, меньше 50% посылали на три русских буквы, такса была 60%.
№144 некубаноид 27 августа 2015 19:10
+1
Инфа от первоисточника- хоз. строй компании
№145 xalex2007 27 августа 2015 18:49
+21
Вообще я тоже такой логики придерживаюсь. Любые изменения - процесс болезненный, в коллективах - через конфликт, 100%! явный или скрытый. Реформа армии дело неблагодарное и на это дело был поставлен непопулярный (мягко говоря) человек и его команда. Ну представляете какая популярность в войсках была бы у Шойгу в то время? Дело сделано, реформа прошла, - Табуреткин в отлупе, Шойгу - на коне, офицеры со вздохом радости и облегчения пьют шампанское и водку за нового, вменяемого Министра. Хороший ход у нашего Главнокомандующего, по-Сталински, по-имперски.
№146 antongulakov 27 августа 2015 19:47
+3
Это все хорошо. Но воровать то в ТАКИХ количествах было нафига?
Или без этого вообще никак. За позитивные сдвиги, что произошли в нашей армии конечно спасибо ему большое, но за то, что не удержался и нахапал, да так, что попался и это стало всеобщим достоянием - за это надо бы и отсидеть. Иначе ... Иначе собственно то, что произошло. Власть САМА , подобно джихадисту, рванула на себе информационную бомбу. Американцы удовлетворенно потирают потные ручонки, либералы и свидомиты описались от счастья заливаясь кастрированными соловьями... Поверьте, этот скандал еще доооолго будет аукаться по всей вертикали.
№147 xalex2007 28 августа 2015 15:21
0
Да нормально всё. Все практически воруют, но про всех ли мы слышим? Дали хапнуть, а они - дурачье, и начали. Загнали, как говорил мой знакомый, "крючек в жопу" и давай натягивать. А в случае с Сердюковым прихватили за яйца (Васильева) и давай крутить в нужную сторону - человек стал управляемым. Думаете попали бы в СМИ эти материалы без команды свыше? Да таких материалов, уверен, в СК как говна за баней, только не все в СМИ попадает, а только то, что нужно. Остальные за стенами кабинетов, а то и дальше стенок бронированных сейфов не выходят. Снаружи, что нам видно, ситуация не красивая, соглашусь. Но это тоже не последний ход в данной истории. Всё не просто так. Поживем, посмотрим.
№148 PANataman 28 августа 2015 04:50
0
До "по-Сталински" остался последний и завершающий штрих - закатать табуретку, Макарова и шалашовок на пожизненное с конфискацией! Вот тогда-бы народ оценил гениальность Главнокомандующего, а сейчас, извините, это выглядит как крышевание преступления в особо крупном размере и подрывающего обороноспособность государства.
№149 Десантура70 27 августа 2015 18:50
+5
Бред сумашедшего! Интересно что курил автор????
№150 Свирепый Ландграф 27 августа 2015 18:51
+11
70% россиян высказались против УДО Васильевой. Видимо, некоторые апторы Политикуса получили сверху указяву повлиять на общественное мнение и изменить его. Помолясь резво бросились выполнять приказ.
А апторам никто не говорил, что самая большая глупость - считать себя умнее других?
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№151 antongulakov 27 августа 2015 19:58
0
Не думаю, что они так считают, у них задача спровоцировать людей на батхерт.
№152 Kimasss 27 августа 2015 18:51
+3
Хотелось бы верить, что это правда!
№153 Персонаж 27 августа 2015 18:52
+15
Брависимо!!! Ждем продолжение про образование. Как хитрым планом, мизерными зарплатами и идиотизмами от будущих героев России и труда Фурсенко и Ливанова ученые были вытеснены на запад, торговлю или кладбище (нужное подчеркнуть). И как по тайному знаку Родины, когда будет нужно, они вернуться на боевые посты - чтобы посрамить врагов Родины.

Грустный сарказм у автора...
№154 Marina1811 27 августа 2015 18:54
+2
biggrin Даже и пусть не так, но представить, что так и было приятно. Что уж говорить... umnik
№155 Сантехник 27 августа 2015 18:55
+13
Для полноты картины и чтобы вконец запутать западных лохов - Сердюкова и Васильеву расстрелять, через 50 лет реабилитировать и наградить посмертно орденом Дружбы Народов.
№156 rum296 27 августа 2015 18:55
+10
Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию: на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отстрочить момент, когда нашим "друзьям" за океаном станет ясна страшная правда.

Источник: https://politikus.ru/articles/56725-a-mozhet-spasibo-serdyukovu-i-vasilevoy-za-vezhlivyh-lyudey.html
Politikus.ru
Если бы (подчёркиваю - ЕСЛИ БЫ) подобная спецоперация имела место быть взаправду,а не в чересчур живом воображении автора,то её "завершающая стадия" выглядела бы совершенно иначе.Никаких глупостей типа домашнего ареста,потешного суда и позорного УДО... Красивая и романтичная автокатастрофа и роскошные похороны за госсчёт с почётным караулом и прощальным салютом.Заодно и концы в воду - друзья за океаном никогда ничего не узнают. smile
№157 Sargas55 27 августа 2015 18:57
+8
Темнейший - не англосаксы. Он своих не кидает.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№158 Vicky 27 августа 2015 20:25
0
если бы это была операция, то никто бы и никогда бы не узнал, что они воровали. у нас куча чиновников ворует, а узнаем об этом в единичных случаях... одних держат на этом как на крючке, других - тихо сажают, третьих заставляют сдать тихо похищенное без шумихи, о четвертых пока еще не узнали... плюс если бы воровали "для проформы" чтоб приняли для своих, они бы вообще сдали все наворованное сами.
№159 Ябывдул 27 августа 2015 18:56
+1
Вспомнился анекдот:
Один мужик страдал от недержания - ссался и во сне и наяву. Ни один врач не мог помочь, пока ему не дали номер психолога спеца НЛП.
Через какое-то время у мужика спрашивают:
- Ну что, помог врач, сцасца перестал?
- Врач помог, сцасца не перестал, но теперь я этим горжусь!
№160 Sergio34 27 августа 2015 18:56
+10
Не вяжется с фактами. Если это был блестяще сработавший план, зачем продолжать ломать комедию? Сколько денег можно было списать под видом коррупции и не вызвать подозрений? Взять хотя бы надводный и подводный флот и авиацию. Это гигантские расходы. И тут Васильева, которая помогла скрыть от любопытных пендосов пару лярдов? Смешно. Разработки, которые сейчас ставят в заслугу сердюкову, появились задолго до его прихода. В общем еще одна попытка сгладить "неловкость".
№161 Джульетка 27 августа 2015 18:56
+4
Опять... Какой ужас! biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№162 Руский хохол 27 августа 2015 18:56
+9
Истину, когда идёт открытая война( пока в большей степени информационная ), не откроет никто. К мнению автора статьи хотелось бы добавить, что Путин лишь видимая часть механизма управления руским миром. Всех специалистов, в этом учавствующих, никто не узнает. Большинство там не за деньги трудятся, а "...за Державу обидно."
----------
Руский - состояние души, мировозрение; хохол - место рождения.
№163 Тень авианосца 27 августа 2015 18:57
+12
Написано в стиле памфлета,но очень близко к истине. Из заголовка публикации я убрал бы фамилию блондинки,вставив на ее место фамилию Верховного главнокомандующего.
1.За успешное выполнение задания Президента России,экс-министр обороны А.Сердюков и начальник Генштаба Макаров Макаров секретными Указами награждены звездами Героя России.
2. Повторюсь: " Что Васильева? Пресса пишет вчера она с замом мэра по строительству,завтра с министром обороны.Есть такие женщины.С каждого поимела то.что имели они.От мэрии квартиру в Молочном переулке....
Конкретно по выполнению личного поручения президента,которое он дал Анатолию Сердюкову(финансовому маршалу).В его защиту с самого начала неодноератно писал я.Сердюков разгребал авгиевы конюшни,рубил коррумпированные связи генералов МО и генералами ОПК,которые вместо выпуска новых образцов вооружения нагло разворовывали бюджетные деньги на оборону.А разгребая дерьмо,трудно не испачкаться.Про бабский батальон.Никто не допускает что они кроме всего были и специалистами в финансах и юриспруденции.....,а мужики испокон века горели на водке и бабах.Слаб оказался Анатолий,слабину дал
Забыли как цены на "Бореи" и "Ясени" Сердюков согласовывал с руководством предприятия в кабинета президента России...и как потом многие руководители предприятий ОПК тихо уходили на пенсию,освобождая свои должности для людей Рогозина.Забыли,что ответил Шойгу на вопрос журналиста о Сердюкове: " Я работу своих предшественников не обсуждаю".
Получается пришел Сергей Кужугетович и привел с собой из МЧС "вежливых людей?"
Вчера писал об этом крайний раз.
№164 mab3162 27 августа 2015 19:44
+3
На конте есть статья Никишина "Страсти по Васильевой, или очередной наезд на Путина", слишком длинная - в комментарий не влезает. Там всё разложено по полочкам. Конкретно, с датами, цифрами и фактами. Прочитайте, оно того стОит.
№165 OtDurakaSlyshu 27 августа 2015 18:57
+5
Бойцам невидимого фронта - невидимую Звезду Героя rus В это "произведение" автор "наложил" много личного... Тюбик, ты что выдавил? facepalm

Цитата: Александеrrо
Это сарказм или бред?


Это бред вкупе с утренними поллюциями, глюками, делириум тременс, ПМС, климаксом и маразмом. Полный букет.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№166 Свирепый Ландграф 27 августа 2015 18:57
+4
Аффтар, почему тема, вынесенная в название статьи, не раскрыта? Давай подробности про то как Сердюков с Васильевой в кабинете на кожанном диване беззаветно и неустанно делали " вежливых людей"!
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№167 NEOS 27 августа 2015 18:58
+9
На всю ахинею автора отвечу только одно: будь это "операция Путина" никого и никогда не привлекли бы. И уж тем паче - не посадили. А зачем, если дело сделано?! Так что аФФтар - по заказу - жжОт реА льную брехню!
№168 Тень авианосца 27 августа 2015 20:26
+3
А кого-то посадили????? Скоко раз?
Вы о чем, о домашнем аресте с прогулками по магазинам и бутикам Кузнецкого моста и ресторанам? или безуспешном обыске всеми правозащитниками и прессой зоны в поисках арестантки? Нашли?
Потому и называется спецоперация,чтобы мозги у шибко умных чем-то занять,они ж книги читать не умеют-стратеги диванные.
№169 Sergio34 27 августа 2015 18:59
+5
И кстати, хищение в особо крупных вроде тяжелая статья, по ним удо бывает?
№170 Spheroid 27 августа 2015 19:04
+3
Для особо "одаренных" бывает в нарушение всех возможных российских законов. avtomat
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№171 Тень авианосца 27 августа 2015 20:27
-1
А какая статья в приговоре и обвинительном заключении,читали?
№172 Vicky 27 августа 2015 23:08
0
была статья на конте с юридической оценкой ситуации. так там автор сказал, что до сих пор в нарушении закона не выложено обвинительное заключение... поэтому все эти статьи о васильевой ни на чем не основаны. мы даже не знаем точного состава притупления и сумм... вот и гуляют в инете то 5 млрд, то 1 млрд рублей ущерба...
№173 f14farell 27 августа 2015 18:59
+2
"Но хорошо смеется тот, кто смеется без последствий ..."
№174 ajbolit71 27 августа 2015 19:00
+22
Автору 5+ и это не фантастика,а реальность.А сомневающиеся в этом пусть ответят на один простой,но каверзный вопрос:Как в России появилась ни откуда не возьмись конкурентная во всех смыслах армия за два года,если пиндосы со своим печатным станком и безграничным материальным ресурсом не могут это сделать и за десяток лет?Вот когда кто-нибудь из Вас доходчиво объяснит мне это,потом вместе и будем саркастически смеяться и лить помои на наше правительство.
№175 f14farell 27 августа 2015 19:02
+5
Мы с женой уже второй год задаем друг другу вопрос :"Ну откуда у ВВП такие деньги?"
№176 Персонаж 27 августа 2015 19:10
-8
А с чего вы взяли что она у нас появилась? ТВ сказал или парни в костюмах от Юдашкина выглядят круто? Пока никаких серьезных войн, чтобы это проверить не было. А в 888 мы себя показали тоже не лучшим образом по ряду вопросов.

ПС. Кроме того, пока даже те непроверенные игрушки типа ПАК ФА или Арматов на пошли в армию, в хоть сколько нибудь товарных количествах.
№177 ajbolit71 27 августа 2015 19:27
+9
Если бы её не было,в Крыму мы бы получили серьёзнейшую ответку и там был бы весь флот сшп.Но они,как уже показала история даже не помыслили это сделать,ибо не охота получать пиз-ды в глазах всей мировой общественности,они же не грузины.
№178 Персонаж 27 августа 2015 19:35
+2
у нас пока ядерный щит есть. Вот и вся причина. Какая ответка?
№179 ajbolit71 27 августа 2015 19:49
+5
Почему-то в наши жизненно важные сферы и регионы они лезут не оглядываясь на ядерный щит.Ядерное оружие - это последний аргумент и его применят в последнею очередь,когда уже терять нечего.А реальность существования нашей армии вы можете проследить на постоянных учениях и марш-бросках,которые постоянно освещаются.
№180 xalex2007 27 августа 2015 19:13
+4
+! Все не просто так. Ну нет случайных назначений в таких вопросах! Когда работал в Сбере мой начальник (бывший секретарь райкома) "на пальцах" такие вещи объяснял. Любил он эту возню и неплохо ей занимался в пределах своих полномочий и за их пределами. Нам науку эту пытался преподать. Табуреткин типичный "гандон" - одноразовый человек, как отработал тему - задвинули на какую-нибудь должность.
№181 Тень авианосца 27 августа 2015 20:33
0
Из Калининского райкома г.Москвы. Уточнение,не вопрос.Тогда членрайкомы и горкомы с комсомолятами захватили все жирные и денежные структуры страны и Москвы.
№182 putnik052 27 августа 2015 19:23
+2
applodisment
№183 shap677 27 августа 2015 20:51
+1
И хочу добавить вопрос. В Осетии в 2008 - армия задачу выполнила, но потери были, потери болезненные - ПВО и авиация. Т.е. армия в 2008 не полностью отвечала требованиям современного боя. Ведь амеры в грузию не поставляли собственное войсковое ПВО, а для грузин закупили на укре, вместе с экипажами.
И по результатам этой войны и принимались решения о направлении развития военной техники.
№184 ziga 27 августа 2015 19:01
-2
Пока указанные персонажи на свободе у меня нет доверия к руководству страны. Проплаченная статья от Жеребина.
№185 f14farell 27 августа 2015 19:10
+6
Действительно," все так просто". Автор выдумщик, а "мои мысли самые верные".Ведь правда, ведь верно?
№186 f14farell 27 августа 2015 19:01
+12
Ну не может выпускник Кембриджа переиграть выпускника Высшей Школы КГБ !!!
№187 Мангуст 27 августа 2015 19:01
+8
В любой шутке есть доля правды.) Пока это единственное логичное объяснение происходящему с Васильевой и Сердюковым.)
№188 ankle 27 августа 2015 19:01
0
А корона в заголовке к чему? На британскую смахивает... На кой она тут???
№189 Prigozhzya 28 августа 2015 08:56
+1
Вы такое выражение: точность - вежливость королей, слышали? "Вежливые люди" доказали не только точностью, что они короли в своём деле biggrin, отсюда и корона, как намёк.
№190 ankle 31 августа 2015 14:05
0
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Coat_of_arms_of_Qu%C3%A9bec.svg?uselang=ru герб с короной провинции квебек, а так же для общего понимания моего вопроса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F , точность как вежливость присуща не только королям , хотя как раз они и точность не совместимы, так говорили что бы услужить и возвеличить монарха
№191 NEOS 27 августа 2015 19:01
+3
Цитата: ajbolit71
Автору 5+ и это не фантастика,а реальность.А сомневающиеся в этом пусть ответят на один простой,но каверзный вопрос:Как в России появилась ни откуда не возьмись конкурентная во всех смыслах армия за два года,если пиндосы со своим печатным станком и безграничным материальным ресурсом не могут это сделать и за десяток лет?Вот когда кто-нибудь из Вас доходчиво объяснит мне это,потом вместе и будем саркастически смеяться и лить помои на наше правительство.


Ответь, о знающий! Зачем сажать Васильеву и морщить Сердюкова, когда всё сделано?!
№192 ajbolit71 27 августа 2015 19:35
+4
Я не записывался во всезнающие и меня в такие тонкости ни кто не посвящал.Наверное,чтобы раньше положенного времени либирасты навроде тебя не раскачивали лодку и не вели народ на баррикады со сменой правительства.А если задаёшь вопрос,так потрудись ответить на поставленный мной в первую очередь,а потом будем дискутировать.
№193 Showbooth 27 августа 2015 20:24
+1
Это лишь необходимые процедуры. Всё должно быть по закону)))
№194 KokaDu 27 августа 2015 19:02
+3
Даже и не знаю, верить этому или нет.
Помните, с бюджета заложенного на строительство олимпийских объектов в Сочи было украдено одним министром большая сумма, он потом в бега кинулся. Далее с сарказмом: На эти деньги наши спортсмены усилено тренировались и выиграли нашу Олимпиаду.
Можно и дальше развивать аналогичные примеры, но что имеем, то имеем.
smile
№195 mab3162 27 августа 2015 19:53
+5
Мой бывший начальник отдела отвечал в Олимпстрое за обеспечение связи (коммуникационное оборудование, линии связи, информационные табло и т.п.). Награждён медалью. Приезжал ко мне на дачу в гости. Я у него спросил насчёт масштабного воровства и коррупции на строительстве Олимпиады в Сочи - было? Он ответил, что по его мнению, это всё грязное враньё. Может кто-то где-то кому-то и откатывал, но он об этом ничего не знает и ни с чем подобным не сталкивался. Хотя отработал там с самого начала до самого конца.
№196 Vicky 27 августа 2015 23:02
0
потому что на олимпстрое было 2 вида инвестиций - государственные и частные..
поверю, там где вкладывали частные корпорации, контроль был более жесткий и там мало воровали, а там где государство и муниципалитет из госбюджета, то нагрели руки хорошо
№197 Зерг 27 августа 2015 19:03
+17
Тоже склоняюсь к схожим выводам.
Нашему президенту - виват!
№198 Olrg 27 августа 2015 19:03
+14
Вопрос: где деньги, Зин?
Если бы Сердюков наворовал миллиарды, то и жил бы он как миллиардер, или слинял на тёплые острова. А Сердюков нищий даже по сравнению с некоторыми членами правительства, у которых жёны удачные бизнесмены. Так что определённая правда в этой статье есть.
Вот СШП деньги, на спец операции ЦРУ за рубежом, добывают торговлей наркотиками, потому что нельзя такие деньги проводить через бюджет. А где Путину взять деньги для подобной деятельности? Скажем для организации ЧВК (зелёных человечков) нужно много внебюджетных денег. Или вы думайте, что штатовские ЧВК это частные компании? Не будьте наивными.

Я не выгораживаю Сердюкова, я просто трезво оцениваю. Вот скажите на какие шиши жили Чапман и компания... Откуда в банках за рубежом появляются счета для подобной деятельности? Это всегда отмытые грязные деньги... И если не Сердюков, то обязательно есть структуры которые эти деньги делают, конечно, эти структуры незаконные сами по себе, но без них ни как. Проза жизни.
№199 Laris 27 августа 2015 19:13
+9
Да народ ДУМАТЬ не хочет.
Народ хочет крови и зрелищ :)
А поскольку крови не будет и зрелища немного не те< которые народ ожидал - ТО народ в ауте...

Рано еще народу оказывается правду знать - народ негодует от правды.
№200 Одобрямс 27 августа 2015 19:19
+3
Это Сердюков то нищий?? feel
№201 Olrg 27 августа 2015 19:34
+2
Конечно, нищий, скажем по сравнению с губернатором захолустного Российского города. Или по сравнению с главой РЖД. В этом мире всё относительно. Куда Сердюков дел миллиарды? В огороде закопал?
№202 Одобрямс 28 августа 2015 14:26
0
А в сравнении с остальными 99% населения? winked
№203 Zlyuka 27 августа 2015 19:24
+5
А вы в карман к нему заглядывали? Откуда вы знаете, что он нищий?
№204 Тень авианосца 27 августа 2015 20:40
0
Может ответ на Ваш вопрос тут:https://newsstreet.ru/blog/17665.html#comment1174,а почему нет?
№205 PANataman 28 августа 2015 04:58
0
Я не выгораживаю Сердюкова, я просто трезво оцениваю. Вот скажите на какие шиши жили Чапман и компания... Откуда в банках за рубежом появляются счета для подобной деятельности? Это всегда отмытые грязные деньги... И если не Сердюков, то обязательно есть структуры которые эти деньги делают, конечно, эти структуры незаконные сами по себе, но без них ни как. Проза жизни.

Источник: https://politikus.ru/articles/56725-a-mozhet-spasibo-serdyukovu-i-vasilevoy-za-vezhlivyh-lyudey.html
Politikus.ru

Не множте сущностей сверх необходимого. Есть закрытые статьи в бюджете, где на подобную деятельность запланированы госсредства. И надеюсь не экономят!
№206 Пивнаяещепарочку 27 августа 2015 19:04
0
Чего то многовато таких "спецопераций" в России происходит вот уже несколько веков.

Но мысль сама по себе интересная)).
№207 Tarkin 27 августа 2015 19:08
+2
Статья, конечно складная...И даже хотелось бы верить, очень хотелось. Но сомневаюсь. Сам работаю в ВПК, глубина ж%*ы там такая, что любая бездна отдыхает.
№208 v-i-k 27 августа 2015 19:09
+1
Хреновы наши дела...
№209 f14farell 27 августа 2015 19:14
+2
Вы про себя? Тогда почему с маленькой буквы?
№210 sergey_tumanov 27 августа 2015 19:12
+12
Ну да, а военные училища, в том числе летные, Сердюков тоже по заданию Путина закрывал?

Конспирологи, епона мама.... facepalm
№211 EU-EU 27 августа 2015 19:31
+4
В нашем городе он закрыл зенитно-ракетное училище, где готовили на С-400.
И чой-то на сайте идет повторение?
Я вот любителям ВПоПу другой умный вещь скажу, только пусть они не обижаются.
В инете ходит инфа, что в руководстве России существуют две группы, силовики, представителем которых может быть Зубков и либерасты с их лидером в лице ДАМа, на которого возлагают надежды дерьмократы и запад.
Вот с этой стороны и стоит посмотреть на Оборонсервис, бытовой конфликт очень часто используется в интересах разных групп во всем мире. С одной стороны было огромное желание нанести поражение либерастам через посадку Васильевой, с другой при помощи союзников-прокуратуры (это не удивительно, достаточно вспомнить о сыночке Чайки и крышевании игорного бизнеса) либерасты сводили все усилия силовиков на нет. Создалось впечатление, что силовики одолели, добившись реального срока, но освобождение Васильевой все их старания перечеркнули. А так ли это? Почему силовики не помешали этому? А ответ на поверхности. Дерьмократы ставят на ДАМа, а ДАМ через свою жену родственник Васильевой. В итоге, освобождение Васильевой наносит удар не столько по силовикам, сколько по ДАМу. Он уже явный политический труп, т.к. провести знак равенства между ним, Оборонсервисом и освобождением Васильевой не стоит большого труда. Ну и кто будет за него голосовать? Если это не бред, то силовики хорошо все просчитали. Хотя я думаю, что это все же мой бред, но любители ВПоПу могут его использовать для своих мантр, т.к. он полностью выводит из-под удара их божество.
№212 Olrg 27 августа 2015 19:43
+3
Здесь речь не о Васильевой. Васильева обычная проститутка, охмурила Сердюкова, ей всё равно с кем, лишь бы к баблу поближе.
Впрочем, правды мы не узнаем. А то, что идёт борьба кланов, так это и ежу понятно.
№213 Одобрямс 28 августа 2015 14:29
0
Т.е. Человек, который возглавлял таможню, настолько туп?? biggrin
Охмурили бедного Анатолича... Ну надо же!
№214 T.Наталья 28 августа 2015 00:24
+2
А в Рязани Автомобильное военное училище закрыли, и в десантном сокращения были ужастные. Теперь стоят пустующие здания((
№215 Тень авианосца 27 августа 2015 20:44
+1
Нормально закрывал,самолетов нет,а летунов пекли как пирожки.Тогда закрыли,сейчас открыли.Государственный подход называется.Еще кот Матроскин говорил:"Экономить надо."
№216 f14farell 27 августа 2015 19:12
+1
Вы про себя? Тогда почему с маленькой буквы?
№217 Кипелов Сергей 27 августа 2015 19:14
0
ДА ВАСИЛЬЕВОЙ ГЕРОЯ НАДО ДАВАТЬ!
№218 ARNI_15 27 августа 2015 19:25
+4
Сталин ей бы дал "героя труда", после 25 лет отсидки.
№219 Кипелов Сергей 27 августа 2015 19:39
+2
героя труда после мордовских лагерей))
№220 User_1118 27 августа 2015 19:27
0
Так Толян довал ! Причём регулярно. popcorm
№221 meller 27 августа 2015 19:15
+6
Советую погуглить "Русская армия Путина"
Посмотрев - возрожения найти практически не возможно.
Со статьей согласен потому что мы вообще реально знаем о замыслах ВВП %3 (не более), остольное узнаем как времечко настанет
№222 f14farell 27 августа 2015 19:17
+1
Лучше поЯндексить .
№223 Кипелов Сергей 27 августа 2015 19:40
0
Патрушев идею одобряэ
№224 Одобрямс 27 августа 2015 19:16
+7
Статья - бредовая фантазия. lols
№225 мыколаопер 27 августа 2015 19:16
+3
За Путина не голосовал, но идиотом его не считаю. Что-то в этой статье есть недалекое от истины. Вопрос- НАСКОЛЬКО???
№226 Свирепый Ландграф 27 августа 2015 19:17
+3
В удивительном государстве мы живём, товарищи!!! Преступнику Солнечникову дали Героя России. Настоящей Героине завернули ласты и заточили в узилище. Давайте будем последовательны и логичны: раз Солнечников Герой, то пусть Васильева срок мотает от звонка до звонка. За Родину ведь лишения и страдания терпит. Святое дело.
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№227 Кипелов Сергей 27 августа 2015 19:40
0
прихлопни крышку. Солнечникова не трожь
№228 Ларборгор 27 августа 2015 19:19
+10
Я тоже, считаю, что Сердюков и К, когда занимали свои посты, четко знали на что шли, и даже конечный результат своей карьеры. Не ВЕРЮ, что можно так за один год, даже с Шойгу, изменить и перевооружить армию. Плохо подготовленные бывают только случайности, а наша армия в 2014 г-это длительно и хорошо подготовленное ЧУДО, причем даже для нас самих россиян.
№229 Тагир 27 августа 2015 20:38
-2
ЧУДО, причем даже для нас самих россиян.

Источник: https://politikus.ru/articles/56725-a-mozhet-spasibo-serdyukovu-i-vasilevoy-za-vezhlivyh-lyudey.html
Politikus.ru

Для нас самих? А вы думаете , что их разведка знает меньше нас самих?
№230 Ларборгор 27 августа 2015 20:45
+3
Тагир. Допускаю, что в данном вопросе их разведка знала, то что им позволяли наши знать. Поэтому сейчас из каждого политика США и К льется жижа, насчет агрессии и угрозы со стороны России.
№231 Sergio34 27 августа 2015 19:20
+1
Кстати все статьи о Васильевой неизменно вызывают бурную дискуссию. Ведь не первый случай, когда сажают госчиновника. Вот на дальнем востоке арестовали мера с кубометром денег и ничего. Арестовали и арестовали, дело житейское. Но вот историю с Васильевой восприняли совсем по другому. Может от того, что таких "отсидок" в истории еще не было, толи от вызывающего поведения подсудимой. В любом случае многие восприняли этот случай как личное оскорбление.
№232 dm98900 27 августа 2015 19:20
+1
Статья не просто складная она вполне очевидная - Путин использует технику Дзю До в жизни и политике - тот из жидотроллей кто этого не заметил полный жидотроль yes yes yes Сердюкову и ко полный респект - Российская Армия стала лучше и сильнее благодаря сами знаете кому!!! applodisment applodisment applodisment
№233 Кипелов Сергей 27 августа 2015 19:41
+1
благодаря Васильевой?
№234 gormvg 27 августа 2015 19:21
+3
Ну то что жеребенок научился лихо ржать и-го-го это конечно здорово, но иногда хочется поболее правды. Почему то нет намеков что это инопланетяне придумали эту блестящую комбинацию, что "вежливые люди" это опять же инопланетяне, что 40 бывших генералов это шпиены ЦРУ, которых только благодаря этой блестяще разработанной операции смогли отправить на пенсию. Ну а то, что у айфона такая родственница, так это все брехня на брехне, у великих только положительные родственники. Ну а то что Табуреткин родственник Зубкова который друг самого, так это вооще бред. Табуреткин такое сделал, что Шойгу уже два года не может разрулить после этого эффективного менеджера. Для полного счастья нехватает только Чубайса- если бы не последний, то наших в Крыму палками бы забили. Спасибо жеребенок, теперь буду спать жестко не просыпаясь и бабушка Арина со сказками не нужна.
№235 Тень авианосца 27 августа 2015 20:53
+3
Если "иногда хочешь знать правды поболее" ,окончи высшую школу ФСБ,проработай лет 10,тогда перестанешь болтать о том что узнал,....
№236 camovaryra 27 августа 2015 19:22
+8
И какая же там жопа? Самолеты не строятся и в ВВС не поставляются? Корабли на воду не спускают? ЗРК в войска не идут? Подводные лодки то же виртуальные? А на МАКСе пустые павильоны и летают самолеты времен Чкалова? Может выставки «Армия 2015» не было? И Армата из фанеры?
№237 ARNI_15 27 августа 2015 19:23
+6
Такого маразма в стиле ХПП я ещё не читал applodisment biggrin
Вор должен сидеть в тюрьме!
№238 замкомпоморде 27 августа 2015 19:23
+7
Всё может быть - насчёт Сердюкова могу поверить, особенно после его важной роли в деле ЮКОСа и посадке Ходорковского. К тому же его реформа армии и ВПК дала ощутимые плоды - надеюсь никто не думает, что всё это Шойгу за пару лет сварганил. Насчёт Васильевой думаю, что это просто подсадная утка, которая если что толком и проболтаться-то не сможет. Но вот насчёт того, что Медведев "истинный патриот России согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала" - по-моему уже перебор ("и тут Остапа понесло"), как и звезды Героев России Сердюкову и Васильевой, они свои премиальные уже получили с горкой.
№239 ARNI_15 27 августа 2015 19:27
+5
Ходорковский уже поздравил Васильеву с УДО. biggrin
№240 Frolov 27 августа 2015 19:25
+3
Как и что было на самом деле - мы с вами, как простые граждане, никогда не узнаем. А писать сейчас можно все, что угодно, например, что Сердюков агент марсиан или массада. И абсолютно не важно, что мы с вами будем думать по этому поводу, главное что дальше будет с нашей страной и нашими детьми и внуками.
№241 Сергей_Гуляев 27 августа 2015 19:26
+1
Идея аффтора не нова-в том же Политикусе во время крымских событий была аналогичная статья
----------
insan
№242 Otoshi 27 августа 2015 19:26
+3
Что-то не верится biggrin
№243 AlexSouth 27 августа 2015 19:26
+1
Тоже думал про уж очень быстрое восстановление главного аттрибута любой государственности - вооруженных сил, сейчас России. Предлагаю всем уж очень ярым поклонникам быстрого меча - подождем малость, лет 1-2-3 и потом заценим то, что останется от этого мира, и где будем(окажемся). Хочу любоваться Байкалом!
№244 SPEKTOR GLADIUS 27 августа 2015 19:28
+6
Операция "Сердюков" прошла успешно. Выявлены и уничтожены все преступные схемы в каждом спектре вооруженных сил. Изменено законодательство РФ. Работа была кропотливой и очень грамотно поставлена. Всё как по нотам.
№245 Vicky 27 августа 2015 20:32
0
ага - "поставлена". на космодроме Восточный воровство процветало уже при Шойгу...
№246 dm98900 27 августа 2015 19:28
+6
Доказательство тому спецоперация РВС по воссоединению с Крымом - ведь все проспали - и жиды и пиндосы и укрохохлы натовские yes yes yes
№247 дикий кайтер 27 августа 2015 19:28
+2
Ну вот можете ведь, когда захотите, написать то, что нужно...Эту мысль я уже видел в инете как то, но почему то она не получила право на жизнь... Ни фига, не тянет на правду, если бы так, то Васильеву и Сердюкова, а он тоже признал свою вину, а потом получил амнистию, нужно было бы не судить, а объявить народу героями, наградив медалями, и мы сейчас ими гордились бы и их именами назывались бы пионерские организации, улицы, яхты, подводные лодки и т.д....А мне кажется, что все это банальная уголовщина, а есть люди, которые все это перли на своих плечах не в самое благоприятное для них время...А где военные училища, в которые было по 7-10 человек на место? Мое РВКИВУ РВСН ПЕрми и Челябинское автомобильное училище? Что то не клеится про героизм Сердюкова и Васильевой, хотя этот автор, в отличии от предыдущего Мальчика, более опытен в смысле наиб.. пропагандово...
№248 олег 72 27 августа 2015 19:28
+2
Не дали бы Сердюкову и Васильевой столько разграбить и развалить!!! Вопрос $$$ кто разрешил?!кто дал добро?! А статьи тут пишут про...ки !!! Под все подстраиваються ... Посодили-хорошо...выпустили- хорошо!как на верху сказали так и напишим.
№249 Востриков Сергей 27 августа 2015 19:29
0
Сколько ж денег вбухано в оправдание этих казнокрадов... И то, что "Крым наш" и т.д. - это не благодаря, а вопреки.
№250 Heymdall 27 августа 2015 19:30
+8
а проворовавшийся губернатор Сахалина это тоже многоходовочка! Орден губернатору! и невыплата зарплат на строительстве космодрома Восточный это тоже многоходовочка! всем хапугам по ордену! депутат Илья Пономарев что заочно арестован за растрату и сбежал, так этож вообще новый Штирлиц нашего времени ради России воровал - звезду Героя ему, три Звезды! а Ходор... подумать страшно... этож тайный агент Путина засланный в само логово - нет таких наград, но тссс...
№251 dm98900 27 августа 2015 19:30
-5
Так будем и в дальнейшем работать - израиловка не успеет глаза продрать как в полном составе проснётся в АЕО - автономной еврейской области - столица Биробиджан!!!
№252 v_kedah 27 августа 2015 19:31
+7
у нас все и всегда ВСЁ понимают в политике..кулинарии и воспитании детей.НЕ ЗНАЕМ мы что и как было на самом деле ( да и не всем все надо знать)..Кричать тут и ссориться - глупо..только время покажет что и как было.
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№253 миледи 27 августа 2015 19:53
+4
Я вот тоже с вами согласна. Как бабушки на лавочке под подъездом. Все про всех знают, всех поженили , развели, и детей им нарожали и аборты поделали. Как обстоит в реальности - знать не знаем, но зачем? Додумаем сами, фантазия богатая. Естественно, подобные вещи всей страной не обсуждают, делают скрыто, здесь важен результат, а он впечатляет. Время покажет, кто есть кто, я никого не оправдываю и никого не обвиняю, но как было дело не знает никто, к чему копья ломать?
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№254 Taci_T 27 августа 2015 19:35
+2
Как бы не относиться к Сердюкову и Васильевой, но они мелкая шпана по сравнению ну хоть с банкиром Пугачевым, министром финансов подмосковья Кузнецовым. Внаглую украсть бюджетные деньги и вывести их за границу.
В чем виновата Васильева? Продавала недвижимость дешевле рыночной цены и за это получала вознаграждение и накупила всяких цацек. Во времена Брежнева говорили "подумаешь, делов-то. все же в стране осталось" biggrin
Про Скрынник забыли, теперь Васильевой озаботились...
№255 олег 72 27 августа 2015 19:36
+3
Бояться все чины закон об конфискации!!!
№256 v_kedah 27 августа 2015 19:36
+2
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№257 derebas 27 августа 2015 19:38
+3
с автором согласен.Ну кто такой Сердюков и Васильева.Да их ,будь они не в теме ,раскатать и кинуть толпе как два пальца об асФальт (косвенное док- во однако)
№258 каспер 27 августа 2015 19:40
+1
автору нужно завязывать с курением
№259 Ефимыч 27 августа 2015 19:40
+3
Это круто-открывается следователям дверь квартиры Васильевой-пара в розовых тапочках,неглиже и с нимбами!
№260 каспер 27 августа 2015 19:41
+1
его любимое слово много ходов очка
№261 Ванька Жуков 27 августа 2015 19:43
0
Понятно,что статья - сарказм. Но, многие (судя по комментам), этого не поняли. Так что,зря её напечатали. Теперь кто-то будет оправдывать ворюг.
№262 Свирепый Ландграф 27 августа 2015 19:44
+1
Цитата: Кипелов Сергей
прихлопни крышку. Солнечникова не трожь

Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№263 Fernandoz 27 августа 2015 19:47
0
Не, ну это уж слишком, ордена давать biggrin Да и насчет Медведева я бы так не говорил. Вообще, статья - море сарказма.
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№264 Прогрессивный 27 августа 2015 19:49
+2
Не убедили. Если Сердюкова и использовали, то вслепую. За свою шкуру он боялся. Может быть это и байка - когда пришли за Васильевой, он был у нее в халате. Ну понятно - любовь и бизнес. Сердюк быстро вызвал свою крышу в лице типа военой полиции. Там были переговоры и тому подобное. Короче, дали ему выйти.
Может это тоже было частью плана, мне это не представляется правдой.
№265 Николай) 27 августа 2015 19:49
+1
Сердюков - "полезный идиот"? возможно. а вот вопрос - а где же тесть его, Зубков, нынче? тоже ради прикрытия от вице-премьерства был отстранен или как?)
№266 плотицина 27 августа 2015 19:49
+2
Все очень не просто в этой истории с Васильевой, слишком напоказ происходил обыск и все остальные действия. Как кино. Если она такая воровка почему попалась? Люди не такие мелочи наворовали и смылись в заграницы, а тут трясли её просто противно было, как капались в её нижнем белье. Слишком все напоказ, слишком, просто перебор. Генералы, которых разогнали, тоже вероятно были при связях и наверно не в восторге были, что их со хлебных мест согнали.
№267 Прогрессивный 27 августа 2015 19:58
0
Относительно генералов согласен в Вами. При Сердюке там шмон навели. Может быть не поставили сразу нужных людей, но гнездо разворошили.
№268 AntuanuS 27 августа 2015 19:50
+1
Автор не упомянул ещё:
Множественные пректы Единой России, типа Дорожня Революция, изменение в зконе о госзакупках и др.
И про то что ЦБ ежеквартально шлёт отчёты вФРС ЮСЫ по гостратам....
А ведь и Ратник и множество подлодок и кораблей и Арматы и ПАК ФА стоят мильярды.....
№269 Gw0zd 27 августа 2015 19:52
+2
=== Вот уже второй Русский Мальчик "вылизывает" тайных героев
Сердюкова и Ко. Многовато тут за полдня генрихов падлов набралось!
И этот "аффтор" тоже явно не в теме.
Сцука, сколько ж им шекелей платят за такую хуцпу? Хоть бы в тему въехали!
И ведь есть же у кого спросить: у Ивашова, у Рогозина..
Начать с того, что ещё при должности Табуреткин и его кореш -
макарушка-хенерале сделали себя Героями России (правда тайным,
секретным указом отчего-то). Армия НЕГОДОВАЛА!
Далее: из роты блЯндинок с пуделями только Еужения-поскакуха
откинулась, а взвод её товарок в женских зонах тапки строчат по-прежнему.
Стало быть автор загнул насчёт массового "тайного хероизьма".
И кстати, остальных тоже быстренько выставили за ворота МО.
А по автору, этож просто рехформаторы мирового уровня!
16 млрд народных - это тебе не хрен собачий. Ранее за такие достижения
при социализьме вышка полагалась. Времена нонче другие...а жаль.
К слову не один Анатоле к развалу Армии руку приложил. Начал-то это всё
ещё Иванов, этот только продолжил...
№270 Данилыч 27 августа 2015 19:59
+3
Воры они и есть воры. Не надо плодить лишние сущности и конспирологические теории. См. Принцип Оккама.
№271 НПД 27 августа 2015 19:59
0
Конечно, спасибо! smile Вот это, например, тоже, судя по всему, часть сей сложной операции: "«Вы знаете, сколько было вывезено драгоценностей из квартиры Васильевой? Пять кофров, на общую стоимость, секундочку, 136 миллионов рублей. Это самая минимальная цена этих драгоценностей. Общий ущерб, который был нанесён государству их деятельностью по разворовыванию бюджета Министерства обороны, оценивается в порядка 3 миллиарда рублей», - приводит РИА Новости слова Маркина в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».
№272 Тур_Хиердал 27 августа 2015 20:00
+3
Politikus.ru
Цитата: СерёгаРу
фантастика в соседнем отделе


Мы видели, как у России "из ниоткуда" появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир, и которая оставляет нашим западным "партнерам" лишь одну возможность - скрипеть зубами в бессильной злобе и успокаивать европейского обывателя марш-бросками своей старой техники, которую теперь играючи уничтожит любая российская мотострелковая дивизия.


Предложите свое обьяснение сему феномену.
Просим.applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№273 matador 27 августа 2015 20:01
0
Помните как у Сергея Бондарчука мальчик спрашивает дядю который вместо конфеты дал ему аккуратно свёрнутый фантик= "Дядя вы дурак?". Вот и я хочу спросить-"Паша Вы идиот?"
№274 al-neri 27 августа 2015 20:05
+2
Всё,убедил меня афтар.Это спецоперация,однозначно.Как и имения высших госчиновников,да и просто госчиновников по всей стране.Хотя там и не имения,а латифундии уже.Они на самом деле в хрущовках живут,а латифундиями пиндосов нaeпyeм,что в России коррупция.А типа украденый ярд на самом деле ушёл на разработку и претворение в жизнь плана,по типа перевороту на Украине.Сначала типа переворот,а потом раскаяние,осмысление и присоединение.Всё гениальное просто.Это всё хитрый план.Ты прочел всё это?Поздравляю,ты тоже стал частью хитрого плана..
----------
Когда собаки молятся,с неба падают кости..
№275 Юрий_Михайловский 27 августа 2015 20:06
+2
То ли у нас мозг вывернулся , то ли у автора....загадка однако...
№276 Andrey87 27 августа 2015 20:07
+1
однако, и крючок-заглодыш и червячок живуч. Окунька подцепить - раз плюнуть... winked
№277 corvus777 27 августа 2015 20:09
+1
Похоже на правду
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№278 VL_25 28 августа 2015 04:08
+1
Мне встречалась инфа недавно, что одной из главных задач г. Сердюкова, как специалиста-налоговика с большим опытом, была - выяснить каналы глобального воровства и скрытия денег в армии. С чем он успешно справился тоже fellow .
№279 Прогрессивный 27 августа 2015 20:09
+1
Читая ваши комментарии, у меня возникло мнение, что это могло быть многоходовкой, но деятелей использовали вслепую. Зубков оставляет положительное впечатление. Скорее всего он - толковой номенклатурщик и является наверняка представителем какого-то клана. Он даже побыл премъеров и ръяно взялся за дело (если помните посылал министра к командировку). Сердюков - его зять. Клан взял свои позиции. Учитывая способности последнего он наворовал, его поймали, и товарищу Зубкову, а точнее его клану объяснили, что ребята хватит, а то будете "героями" на всю страну. И они слились, что и требовалось. Где сейчас Зубков? Кстати, я не шучу.
№280 Персонаж 27 августа 2015 20:22
0
гдеж ему быть

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа
№281 Болт 27 августа 2015 20:21
+2
Послушайте. Всю страну на мякине не проведете. Вы посмотрите на лицо Сердюкова. Это же Шариков. Для Армии и Флота снятие Сердюкова и назначение Шойгу стало праздником. Сергей Кужугетович до сих пор еще продолжает отменять преступные приказы и решения.
№282 Showbooth 27 августа 2015 20:22
-1
Этот герой еще будучи министром налоговой, умудрился и ЮКОС расх..рачить на благо Отчизне!))) Свой чувак!!! Ему можно простить и большее, чем 1380 рублей!!!!))))
№283 antikvar 27 августа 2015 20:24
0
Вот и у нас появились сказочники достойные лучших умов Украинских теоретиков, политиков и тружеников Рады. Читал и радовался, как все ловко придумали. Пусть теперь этот "Андерсен" объяснит как здорово наше правительство имитирует развал экономики... Или все таки не имитирует?
№284 rashabel 27 августа 2015 20:29
+8
Знаю что наверняка полетит такое как "ваши фантазии", "не умничайте", ну в общем всё в таком роде. Ещё когда только начинались все эти процессы по делу Сердюкова/Васильевой, мы дома тоже обсуждали это, у всех на слуху были эти новости. И я тогда высказала мысль о том что неужели не нашлось никого из военных, кто бы возглавил армию, а пришёл гражданский человек. Армию знаю не понаслышке, служил и муж, и сын. Что творилось в армии в лихие 90-е, да и 2000 тоже мало хорошего было. Вспомните какая была дедовщина, что не предпринимали родители только бы не отдать сына служить, а как расцветала верхушка армейская. Действительно, у солдат была только одна задача – строить дома и дачи верхушке. А сколько было открыто дел по факту воровства в армии именно верхних чинов. Просто всё это уже забылось. А когда Сердюков подал в отставку и Путин её не принял, значит знал что ещё не время. Мы можем относиться к этим фигурантом по всякому, скорее всего негативно, но и признать то что когда пришёл Шойгу тоже не сразу были видны изменения в армии. Но то что произошло в 2014 для многих, в том числе и россиян было полной неожиданностью. Никто не ожидал что российская армия, у которой не было патронов (стрелять на полигонах), не ездили танки (не было топлива) и т.д. и вдруг – оказывается и подлодки строились, и новые разработки были, да и вообще теперь чтобы попасть а армию служить, как сказал Жириновский, дают взятку чтобы попасть на службу контрактником. Это что? Случилось за год-два? Это теперь о Шойгу говорят с придыханием, а сколько тоже на него сыпалось всякой ерунды – деньги МЧС куда-то ушли, техника закупалась не у тех у кого надо и т.д. И что? Теперь Шойгу супер! Он и был таким, просто умел держаться не особо выпячиваясь. Не простил Путин «Курск», вот таким способом ответил, но ответил. Ведь не только для россиян было шоком узнать что армия в России есть и не плохая, а уж для Запада это было вообще… Пройдёт время и всё станет на свои места. Что-то откроется, что-то нет, а оно так важно? Главное что есть АРМИЯ, и ей есть что и кого защищать. Не надо обзывать людей фантазерами, чуть ли не врагами, каждый понимает всю ситуацию так как он её видел и знает.
№285 Garry-Mi 27 августа 2015 20:31
-3
Что Сердюка Что Ваську на нары до скончания дней их правнуков! Другого не вижу! ВВП - слабак или в доле родственники медведя и всех желающих!
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№286 burulicon104 27 августа 2015 20:31
+1
Ну и дела... Действительно как в стишке давних детских лет. " Вдруг откуда не возьмись появился в рот........" Это в стишке так может случится. А в жизни имхо посложнее . И неоткуда ничего не появляется. У меня тоже мысли возникали типа. Вот блин Что ж это такое. Был развал. Армии и флоту писец И вдруг. Нате... Как из рога изобилия всё посыпалось. Новейшее лучшее в мире И много. Чудны дела твои Господи.
№287 rashabel 27 августа 2015 20:31
+1
А ещё не забывайте как умеют работать журналисты. Они вам напишут такое что вообще иногда в голове не укладывается, но люди им верят. Уж теперь то, глядя как и что пишут про Украину и Россию, когда-нибудь мы думали что так можно. Оказывается можно.
№288 Garry-Mi 27 августа 2015 20:33
0
В этом вопросе - как говорил Жеглов! ВОР - должен сидеть в тюрме и тчк! Если Путин такое позволяет, да пусть он хот 5 крымов приссоеденит, он становится с этими ворами в одну шеренгу!
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№289 Garry-Mi 27 августа 2015 20:36
-1
И автору заголовка! А может вы соснёте в тихоря и все улыбнутся?!
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№290 Белый Виталий 27 августа 2015 20:39
+2
Цитата: Громозека
.

Не нравится "фантастика", читай математику.

"Миллиарды Сердюкова - считаем на калькуляторе вместе".

И так, нет ничего вернее в этом мире, нежели простые цифры и умение их правильно считать:) Но когда большие цифры превращаются в денежные единицы,то мозг обычного смертного перестает воспринимать их как реальность. Они перерастают в понятие что то типа "ДОХРЕНА".

Ну вот вы можете представить что такое 1000000000 рублей? ага..."ДОХРЕНА" не более того:) вряд ли у вас в голове сейчас всплыло точное количество молока и хлеба, которое вы можете купить на эти деньги:) Просто наверное подумали, мне бы хватило на всю жизнь... Ну а теперь перейдем к теме поста...

Пост в спойлере.


Спасибо, Громозека!
Очень хочется верить.
№291 filipp.pavelko 27 августа 2015 20:55
-5
Женя Сердючка и Сердюк - это печальный диагнроз нынешней власти в России, родственные связи и дружеские отношения с родственниками - сильнее Закона. Власть показала, что на Народ ей плевать, а если это "быдло", Народ России поднимется с протестами, то другая часть этого "быдла" (правоохранительные органы), будет "мочить и сажать" пртестующее "быдло".
№292 medan2008 27 августа 2015 21:00
+1
А это ведь уже не первая статья на политикусе которая оправдывает Васильеву и Сердюкова.Вроде как и не на прямую,но по-капельке,по чуть-чуть,пытаются нам выдать предателей и воров за мучеников.И ведь мы в этом виноваты,что позволяет так с собой поступать.
№293 KiraP 27 августа 2015 21:11
+4
Автору спасибо!
Все комментарии не осилила, но картинка печальная вырисовывается,
и судя по большинству из них: хорошо вооруженные Армии запросто могут падать с неба.
Хорошо хоть, что это нам так повезло.
№294 orgonit7 27 августа 2015 21:25
0
Страсти по Васильевой, или очередной наезд на Путина Читайте главу из книги автор которой был убит этими самыми генералами. К сожалению прямую ссылку вставить не дают. Читайте внимательно и вдумчиво там всё разложено по полкам.
№295 topdon 27 августа 2015 21:30
+2
Ну да, ну да. Была задумана гениальная операция.

Сердюкова- в МО.
Ливанова- в МинОбр.
Набиулину- в ЦБ.
Грефа- в СБ.
Дворковича- в вице премьеры.
и т.д. можно продолжать вплоть до РПЦ.

Не слишком ли сложная операция?
№296 Левая Рука Путина 27 августа 2015 21:53
0
ахахха, ага, еще про Медведева забыл)
№297 topdon 28 августа 2015 08:43
0
Да, забыл как- то. Согласен.
Зурабова на Украину.
№298 svit55 27 августа 2015 21:31
+3
Афтар жжжёт. Статья "стёб обыкновенный".
Ну, а для тех кто серьезно отнесся, опровергну "заслуги" Табуреткина только на одном примере: со времен окончания войны аэродромы строились по принципу один аэродром-один полк. Задача, максимально рассредоточить авиацию, так что бы нельзя уничтожить одним ударом.
И вот приходит на должность МО это мурло и преобразует авиацию по американскому образцу, устроивает базы. Это когда на одном аэродроме базируется несколько, до четырех, полков. Это большая скученность, и в случае нанесения удара.....опять 41й. Или это тоже задумка ВВП??
Вот и получается, что "стёб обыкновенный".
----------
Летать можно и трезвым, но непревычно.
№299 Левая Рука Путина 27 августа 2015 21:54
0
5 баллов!
№300 Mister_Pork 27 августа 2015 21:34
+4
Не читал ничьи комменты - нет времени!
Если аудитория не одобряет автора статьи, значит они не знают законов работы с большими суммами, тем более бюджетными. Свою позицию я аргументировал в комментах к вчерашней статье о Васильевой
----------
№301 Mister_Pork 27 августа 2015 22:31
+3
1.Пишу не только для Вас. Ссылка - не повтор, а защита от повтора.
2.Не во ВСЕХ статьях, а в статье. Их было всего 2 здесь. Сегодня и вчера.
3. Всего в журналистике только 300 повторяющихся сюжетов.
4. Все комменты по смыслу делятся на СОГЛАСЕН и НЕ СОГЛАСЕН с автором. Детализация комментов - расширенный повтор!
Не надо "умничать", а надо вчитываться в комменты и компетентно отвечать по существу,если способен, а не разводить срач! ОК?
----------
№302 Mister_Pork 28 августа 2015 01:05
+3
Хотел тебя поучить кльтуре общения, но раз ты, брат, зенитчик - отбой!
Плюсую - мир! МВИЗРУ.
Но, на будущее, прежде чем бороться с систеиой - аргументированно вынеси на обсуждение свой вариант и ВНИМАТЕЛЬНО ВДУМЧИВО услышь оппонента!
----------
№303 kip96 27 августа 2015 21:37
+2
Цитата: Громозека
А вот теперь, проведем банальное масштабирование этих цифр, под мозг простого смертного человека с зарплатой 30 000 рублей:) Разделим на миллион:)

Ух ты! Очередной гений математики. А давайте я Вам посчитаю.
В среднем, в провинции построить дом стоит 2 000 000 руб.13000/2=6500 домов. Средняя семья - 4 человека. 6500*4=26000. И так 26 тысяч человек (среди них половина детей) Сердюков оставил на улице!
Ну что не тяжело, понять, среднестатестический Вы наш ?
Или к примеру в деревнях подключиться к газу(труба проходит рядом) стоит 100 тыщ. Считать сколько людей до сих пор дровами топить будет? Ну что не разорвало шаблон?
Ах, ну да, вы же придумали проценты, и в них всё считаете! конечно, их там чуть чуть!
А вот Вам задачка для IQ. Как поднять среднюю зарплату на предприятии . 1- Поднять зарплату 100 сотрудникам на 1000 рублей. 2- Поднять зарплату начальнику на 100000руб biggrin
№304 Громозека 27 августа 2015 23:03
+4
Еще бы в булкохлебах посчитал, или коробках спичек - так страшнее и нагляднее будет. Да и слезу вышибит даже у Нахального.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№305 kip96 28 августа 2015 08:53
-1
Конечно посчитаю.
Если умирает ребенок, потому что бессильна медицина, это трагедия, Но когда ребенок умирает, потому что на лечение не хватает денег, это моральная катастрофа для общества!!...

Да, но Вы даже не заметите! Ведь для Вас это меньше процента, подумаешь! Одним ребёнком больше, одним меньше. А тем временем, мамочки дерутся за жизнь своего ребёнка до последнего, порой в одиночку, а васильевой, под арестом, видите ли, не того цирюльника привели! Да и конечно, хрена тот лярд, и плевать, что он мог спасти ОДНОГО ребёнка. Вам этого не понять, потому- что одна жизнь ребёнка - это всего лишь 0,00000....% от населения, меньше статистической погрешности!
Да, и оторвитесь от компа, вылезьте из мерса, посмотрите кто вокруг
Спасение одного ребенка не изменит мир. Но мир несомненно изменится для этого одного ребенка...
№306 Громозека 28 августа 2015 11:25
-1
Жестокие тараканы у вас в голове....... tarakan

Сравнивать жопу с трещиной - это очень мудро.

Сравните северное сияние с чупа чупсом.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№307 kip96 28 августа 2015 15:15
0
biggrin
Судя по лексике и по тому, что минусуешь мои посты, на которые отвечаешь, у тебя уже паника. Нажми на мой профиль, и отминусуй все-все мои посты, может полегчает. mosking
№308 Громозека 28 августа 2015 15:32
0
Да я в свой глянул - и охренел от твоих минусов и твоей паники. Потому перепугался, запаниковал, и применил симметричный ответ. На ассиметричный из за паники времени не хватило.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№309 Левая Рука Путина 27 августа 2015 21:52
+3
господи, какой бред... facepalm статья пытаеться оправдать воровство, я в шоке..., да при Сталине министра обороны за воровство без лишних разговоров поставили бы к стенке, вместе с любовницей...
№310 Левая Рука Путина 27 августа 2015 21:56
0
и я не пойму почему статья в плюсах? - это столько титушек здесь?
№311 нпитог 27 августа 2015 22:32
0
Цитата: Proxor_Proxoroff
В принципе, фантастично, конечно. Но факты ведь упрямая вещь: откуда всё взялось к моменту прихода на МО тов. Шойгу? За 3 - ЕГО - года совершить такое (!) переформатирование Армии нереально. А мы ведь все хорошо помним армию РФ образца начала 2000-х. Комитеты Солдатских матерей, дедовщину, тотальное разбазаривание вооружений и имущества. В СМИ писали о Верхней Вольте с ракетами. И вдруг - раз! И одна из сильнейших армий в мире. По "щучьему велению", не так ли?
П.С. А вот интересно, а кто был начальником Табуреткина во все годы его работы в МО?


100 % с Вами согласен. Эта статья один из ключевых пазлов в картине. Я сам ещё год назад начал подозревать нечто подобное. Просто так подсказывала логика. Но остаётся нераскрытым ещё один из ключевых пазлов - кто управляет Россией, куда и при каких обстоятельствах пропал Путин? Может и это скоро объясняет.
№312 Laris 27 августа 2015 22:57
+1
А когда пропадал Путин? это что-то новенькое...
И КТО СЕЙЧАС президент РОссии, разве не Путин???
№313 LesnikOld 27 августа 2015 23:39
+3
Ну вот, уже лучше, логическое мышление начинает включаться. fellow
Рейтинг этой статьи говорит сам за себя "+78", супротив предыдущей "-138" "Почему отпустили Васильеву"

Для тех кто ещё не понимает "почему статья в плюсах" или "Статья "стёб обыкновенный"", снова настоятельно рекомендую послушать Пякина В.В. из предыдущей публикации. (потратить всего 40 мин. личного времени)

Никто никого не оправдывает, но желательно делать разумные выводы на основании мыслительного процесса и работы с фактами, а не на эмоциях. Друзья, включайте голову(думалку), выключайте чувства.
Мои комментарий в предыдущей статье, не хочу повторяться.
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№314 homax 28 августа 2015 00:06
+1
хороший стёб
№315 ARNI_15 28 августа 2015 00:22
0
Самое прикольное что автор этой статьи Жеребин, решил поприкалываться над кремлевскими пропагандистами, и статья эта на "политикус" попала по ошибке как я понимаю biggrin

Жеребин Павел:
СПАСИБО СЕРДЮКОВУ И ВАСИЛЬЕВОЙ ЗА "ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ"!!!
Сейчас профессиональные охранители, любящие власть вне зависимости от её действий, постараются оправдать УДО Васильевой.
Это будет нелегко, поэтому, как настоящий патриот, я считаю себя обязанным дать подсказку.
Итак, дело обстояло таким образом:
***************
//www.facebook.com/pmzher/posts/529020887246937
№316 gusevart 28 августа 2015 00:24
+1
Сивая кобыла даже не оценила бы этот бред. belay
№317 тиха 28 августа 2015 04:59
+3
турецкий гамбит русского разлива. Версия автора имеет право на жизнь. Думаю на очеоедной прессконфеоенции нашего президента обязательно зададут вопрос президенту и про сердюкова и про васильеву. И думаю ответ президента многих удивит. Ещё и фильм снимут про перевооружение армии как и про крым. Просто время ещё не пришло для съемок, т.к. поставленная задача по перевооружению ещё до конца не выполнена. Так что автору плюс за версию, которой я сам давно придерживался
№318 Warga 28 августа 2015 06:17
+3
Кадры решают всё, а в России, видимо, дефицит кадров biggrin Путин, как шпион на вражеской территории работает с тем, что есть shok Главное - результат. Остальное - лирика, заезженная старая, скрипящая и свистящая пластинка...Надоело, жуть biggrin
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№319 sea2 28 августа 2015 06:23
0
Господи, какая чушь....
Видимо это лично Путин подбирал начальниками департаментов молодых стервочек, которые приходили на заседания с собачками на руках....? Грузинскую войну вспомните... Как вся эта московская пена себя вела в те дни?
№320 Grih 28 августа 2015 07:09
0
Мля, ну ладно, я даже могу согласиться, что Сердюков с Васильевой играли "роли", но тогда отыгрывать надо до конца.
№321 Александр56 28 августа 2015 08:13
0
Автор просто обеляет воров, сказки Андерсона нам рассказывает.
№322 SPEKTOR GLADIUS 28 августа 2015 08:38
0
"И лишь немногие будут понимать, что происходит" А.Даллас
Операция "Сердюков" проведена успешно, результат потрясающий. Если кому не нравятся методы борьбы - плевать мы на таких хотели. Результаты достигаются путём кропотливой работы.
Видимо многим критиканам здесь незнамакомо слово Гамбит и Многоходовка
№323 Kibor 28 августа 2015 08:47
0
По случаю 20-летия Конституции была объявлена широкая амнистия, учитывавшая прошлые заслуги обвиняемых. Сердюков мигом подсуетился и с невинным видом подал прошение об амнистии, намекая как раз на свои заслуги. Трудно поверить, но в числе его заслуг оказалось... участие в боевых действиях в 2008 году! То есть в грузино-югоосетинской войне, когда он был министром обороны. И уж совсем невероятно, что за свои «подвиги» он получил звание Героя России от тогдашнего президента Медведева. Награждение проходило почему-то за закрытыми дверями, в секретной обстановке, и, если бы не утечка информации из военной среды, мы бы так никогда и не узнали, кому Айфон вручил высшую воинскую награду.
Теперь можно ждать, что и Васильевой втихую дадут героя.
№324 revenge 28 августа 2015 11:00
0
Цитата: Ba33y33a
Думается что у пиндосов поболе будеть, нежли пять
А кто такие "пиндосы"? Я знаю житель США, Америки, Франции, Украины, России!!!
А вот такие слова как "пиндос","СШП","укроп","ватник","москаль" я не знаю. Одно дело если Вы маленький ребенок или школьник который показав пальцем на другого ребенка орет "Вася - дурак", или кидается какахами. Но Вы, я полагаю взрослый человек.
№325 revenge 28 августа 2015 11:03
0
Цитата: Громозека
Ну вот примерно так и Путин поступил с пиндосами и раздолюаями генералами.

Чо не понятно то. Все поверили. Все запутались. А дело сделано - и ЭТО ГЛАВНОЕ!! biggrin

Что такое пинднос?
№326 sva 30 августа 2015 00:59
0
Что такое пинднос?

Пиндосами американских солдат стали называть в Югославии, при известных событиях, так как их походка была похожа на походку пингвина.

Иными словами слово ПИНДОС - в переводе значит ПИНГВИН.
Почитайте в сети историю этого выражения ))
№327 Влад Войце 28 августа 2015 12:01
+1
Смех смехом, но в этом многовато совпадений.
Вполне имеет право на существование в реальности.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№328 Львовянин 28 августа 2015 13:56
0
Версия, конечно, интересная. Чем чёрт не шутит когда Бот спит? smile
№329 Alexandrovich 28 августа 2015 14:18
+1
Статья заказная что-ли? Вопрос ИК один имеется. Как отец этой Васильевой выплатил ущерб? Что-то около 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ?Наверное, заранее лет 400 назад его предки начали копить?
№330 georgjuran 28 августа 2015 15:19
0
Статья, конечно же, не заказная. Автор с пронзительным сарказмом потешается над либерастами, с огромными потугами старающимися обелить факт освобождения воровки. Почему воровки?? Потому что "папа" возместил более пары сотен миллионов наворованных. Жаль что автор не пошёл дальше - теперь ВСЯ братва имеет право требовать "ДОМАШНЕГО АРЕСТА" вместо колонии!
№331 Vladimir S. 28 августа 2015 15:23
+1
Фантастический рассказ интересен... двоякостью целей. Конечно, первая - еще раз подчеркнуть гениальность Путина. Вторая цель более прозаична - оправдать воров и разрушителей.
№332 Tagir_61 28 августа 2015 15:54
0
Лично мне давно кажется странным.Вроде все взахлеб ругали Сердюкова.Сейчас все восторгаются нашей армией и Шойгу.Но никто не задается вопросом - это как так получилось,что Шойгу только-только сел в кресло министра обороны,и в один миг армия стала непобедимой?Разьве это возможно!?Вывод напрашивается сам собой.Армия менялась еще до Шойгу,и значит при Сердюкове.Думаю этот железобетонный факт никто не сможет оспорить.А за такую армию лично я готов многое простить и Серрдюкову,и Васильевой,будь она неладна с ее 13-комнатной квартирой и нелепыми музыкальными клипами
№333 НПД 28 августа 2015 17:36
0
Цитата: georgjuran
Статья, конечно же, не заказная. Автор с пронзительным сарказмом потешается над либерастами, с огромными потугами старающимися обелить факт освобождения воровки.


Как выясняется, у нас до секретной операции "Сердюков и Васильева" была другая, не менее секретная операция. smile Об этом пишет сегодня сайт "Континенталист": Операция "Ельцин" - крупнейший геополитический успех России конца XX века biggrin (ссылка не вставляется, можно найти по заголовку).
№334 amegan 28 августа 2015 19:30
0
Бред shok