Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ну, как-то так..., а что бы ответили вы?

Ну, как-то так..., а что бы ответили вы?

На вопрос, кем и какими последними достижениями могут гордиться россияне, 34% опрошенных "Ромиром" назвали президента, а 32% - народ. Как сообщает "Интерфакс", таковы результаты опроса, проведенного в июле среди 1500 респондентов из всех федеральных округов, проживающих в городах и в сельской местности. В 2003 г. президентом гордились 12% опрошенных, народом - 16%.

Традициями сейчас готовы гордиться 25% респондентов против 11% в 2003 г. По 19% опрошенных назвали предметом гордости достижения в спорте и в военной технике/оружии, 12 лет назад таких было 7% и 1%. Еще 24% населения гордятся природными ресурсами страны.

В исследовательском холдинге также отмечают, что в 2003 г. четверть опрошенных считали, что россиянам гордиться нечем. Сейчас так думают 6% респондентов.

За 12 лет в десять раз - с 1 до 10% - выросла доля тех, кто гордится отечественной космонавтикой, и с 1 до 8% - тех, кто гордится достижениями в науке и технике. Урожаями по-прежнему гордятся 6%.

По данным "Ромира", женщины больше гордятся президентом, чем мужчины. Также степень гордости за главу государства высока в молодежной среде до 24 лет и в возрастной группе от 60 лет и более. Чаще, чем в среднем по выборке, о своей гордости за спортивные достижения говорили молодые респонденты и жители городов-миллионников. Гордиться народом более склонны представители старшего поколения и жители малых городов.

От себя: судя по всему, заранее заготовленные ответы при опросе не использовались, респондентам предоставлялось право указывать объект гордости по собственному усмотрению. Можем это сделать и мы...

И лично я бы сказала - историей России горжусь больше всего. А в данную историческую эпоху Президента и народ не разделяю.

PS. Наши "уважаемые партнеры" и либеральная интеллигенция, наверное, в очередной раз в шоке от России. Вот ведь засада какая с ней вечно...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
86 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 26 августа 2015 16:26
+56
А я горжусь тем,что я русский!
№2 Дмитрий Крым 26 августа 2015 16:33
чуть более года назад я завидовал России за её президента, а сегодня я вместе со всем народом горжусь, что у нас такой замечательный президент и такая замечательная страна РОССИЯ
№3 Сергей_Захаров 26 августа 2015 16:45
+22
Наши .... либеральная интеллигенция,
=====================================
Российская либеральная тусовка практически на 90 % состоит из лиц еврейской национальности....так что она не наша...
№4 Sargas55 26 августа 2015 17:05
+15
"Не все евреи ненавистнтнки России. Но возьми любого русофоба, поскреби - и найдёшь прожидь". Цитата по-памяти.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№5 barisovaobc 26 августа 2015 17:33
+2
Наши "уважаемые партнеры" и либеральная интеллигенция, наверное, в очередной раз в шоке от России


Настя, applodisment !

В предвкушении удовольствия от вашей Минутки юмора о либеральной интеллигенции.
----------
За нас с вами! За хр.н с ними!

(один из любимых тостов Е.М. Примакова)
№6 Физицист 26 августа 2015 18:25
0
Евреев на Земле почти 15 млн, причём из 1000 россиян 1 официально еврей. Даже чуть больше. Но учитывая, как у них наследуется национальность, еврейская кровь течёт, пожалуй, в каждом. Так что скреби, не скреби, а смысла подчёркивать никакого.
№7 orgonit7 26 августа 2015 18:30
+2
Есть такой термин: "жидовствующие"
№8 РусскийРу 27 августа 2015 09:48
+1
"Не все евреи ненавистнтнки России. Но возьми любого русофоба, поскреби - и найдёшь прожидь". Цитата по-памяти


Не все евреи враги России. Но, почти все враги России евреи. Как-то так.
№9 Ольга_Любимовамакарова 26 августа 2015 16:37
+15
а я горжусь народом и президентом-это едино ..а потом уже горжусь что я русская\не по национальности\..наш народ очень сильный очень стойкий..выносливый ..и все это подчеркну---умный......
№10 СергейСПб 26 августа 2015 16:27
+25
Так поэтому и не митингуем по поводу кризиса. Знаем Верховный все разрулит, а виновных накажет)
№11 Айрин 26 августа 2015 17:33
-7
Васильеву уже наказали biggrin
№12 Александр, СПб 27 августа 2015 03:53
+4
ВСЁ, что делает наш Президент - он делает на благо России, даже если мы чего-то не знаем yes
№13 Айрин 27 августа 2015 10:45
-1
ВСЁ, что делает наш Президент - он делает на благо России, даже если мы чего-то не знаем


Знаете, в это очень хочется верить. Но за мою короткую жизнь сначала рукоплескали Горбачеву (ура! перестройка, конверсия, вместо танков кастрюли клепать будем, конец бессмысленной гонке вооружений, долой железный занавес, даешь гласность и пр), потом рукоплескали Ельцину (долой коммунистическую партию, вперед к демократическому обществу и пр.), теперь вот рукоплещем Путину.
Дай-то Бог, чтобы не получилось, как в песне
-Ну а потом его маленечко того
-Тогда всю правду мы узнали про него....

Не сотвори себе кумира.Тем более в России, где от любви до ненависти 1 шаг.
№14 Игорь И 27 августа 2015 12:25
0
Однако, не настолько и короткая у Вас жизнь (судя по реплике) Хотя, конечно, в масштабе Вселенной всякая жизнь - лишь мгновение.
№15 С.Беляева 26 августа 2015 16:27
+29
Каждый Народ заслуживает своего Правителя. Следовательно одно не может быть отдельно от другого. Я горжусь нашим сильным, могущественным, мудрым,терпеливым Народом и его Правителем, в котором все от Народа.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№16 Т.Новицкий 26 августа 2015 16:34
+4
Следовательно, и Горбачёва мы заслужили, и Ельцина, и Лужкова, и многих-многих других))
№17 Анастас 26 августа 2015 16:38
+59
ежики кивают:

ДА! Мы заслужили их, потому что позволили разрушить нашу общую Родину - СССР. Повелись на 200 сортов йогурта, 300 сортов колбасы... Шахтеры выходились на митинги и требовали разделения властей, как будто в шахтах им это разделение зашибись как необходимо было. И вот так, по собственному недомыслию и алчности, мы заслужили тех, кого имели в качестве своих правителей.

Это, знаете ли, как с беременностью - ветром не надувает.
№18 просто Евгений 26 августа 2015 17:03
+6
надувает. Был в России Петр I, и был Николай II. Тут как повезет. Сейчас нам несказанно повезло.
№19 С.Беляева 26 августа 2015 17:10
+1
Петр I внес свой немалый вклад в развитие России.Кстати, нынешний российский флаг впервые ввел своим указом именно Петр.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№20 Lubava 26 августа 2015 17:21
+5
В народе осталась память только о Иване Великом (на западе Грозном) и тов. Сталине, а остальные растворились в истории.
№21 Павлуша 26 августа 2015 22:00
+1
На западе его называют Ужасным, а не Грозным.
№22 Колян 26 августа 2015 23:55
0
И что именно "ужасного" сделал Иоанн Васильевич для запада?
№23 Jack_BZ 27 августа 2015 06:22
+2
Отказался "сотрудничать" по их правилам...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№24 55Arina1 26 августа 2015 17:36
+14
Знаете присказку: везет тому кто везет? А наш народ с честью преодолевает все свои ошибки развития, и в тяжелые моменты с обнадеживающим постоянством выдвигает из своей среды то Александра Невского, то Минина и Пожарского, то Сталина, то Путина.
А сейчас в развитии самосознания народа произошел, коренной сдвиг - он, наконец ,стал смотреть на себя собственными глазами, а не враждебными глазами Запада, ввиду полной самодискредитации последнего.
№25 Физицист 26 августа 2015 18:33
0
Всему миру, вообще-то, повезло. Помните песенку бессмертной группы Красная Плесень "Гудбай, Америка"? Вот так оно без Путина или кого-то похожего и было бы.
№26 Александр Хаимов 27 августа 2015 00:16
+1
"Народ заслуживает того правителя, которого имеет!" (С) Как Бог даст.
№27 Мир-Труд-Май 26 августа 2015 16:27
+9
России есть кем и чем гордиться. Если начать перечислять, то список о-о-очень длинный получится...
№28 belousov 26 августа 2015 16:28
+25
Сначала гордился, что родился в СССР, сейчас горжусь, что я живу в России!
№29 Тур_Хиердал 26 августа 2015 17:28
+4
applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№30 нелли 26 августа 2015 16:29
+13
Говорю за себя: горжусь своими родителями, на чью долю выпало много того, чего нам и не снилось. И горжусь нашими достижениями в области науки. Наших учёных заманивают к себе все развитые страны. И это не просто так...
№31 Kosogor 26 августа 2015 16:30
+29
Я горжусь несгибаемостью своей страны. Тем, что после всех передряг и испытаний, которые организуют нам наши враги, Россия восстаёт, как птица Феникс - обновленная и мощная!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№32 Тур_Хиердал 26 августа 2015 17:29
+2
applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№33 LesnikOld 27 августа 2015 14:06
0
Так было, есть и будет good

У России очень сильный покровитель - Преподобный Сергий Радонежский.

Спасителю Земли Русской Преподобному Сергию Радонежскому - картина Н.К. Рериха


Внизу картины надпись сделанная славянской вязью:
«Дано Св. Преподобному Сергию трижды спасти Землю Рускую. Первый раз при князе Дмитрие, второй раз при Минине. Третий ... » - следует многоточие.
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№34 Россия_33 26 августа 2015 16:31
+20
Самое главное достижение последних лет(это тоже предмет гордости) это Единство нации,сохранение территориальной целостности(хотя бы в тех же рамках) и конечно Возвращение Крыма! rus
№35 сапер121 26 августа 2015 16:33
+16
я горжусь способностью выживать вопреки всему ,со всех сторон долбят и уничтожить пытаются , а народу по ... ,после всего еще на оптимизм настрой есть и желание верить всякой хрени !
№36 Olrg 26 августа 2015 16:34
+19
Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет (с).
№37 Т.Новицкий 26 августа 2015 16:38
0
Эх, портянки, портяночки... feel
№38 dracula 26 августа 2015 16:35
+8
всё норм,прорвемся)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№39 скептик183 26 августа 2015 16:42
+1
good
№40 moltstina 26 августа 2015 16:35
+34
Горжусь народом и президентом girl_in_love И простите мой эгоизм - Российским Крымом !
За Крым , за то что поддержали наш референдум, всегда буду благодарна Российскому народу и Владимиру Владимировичу Путину girl_in_love
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№41 ddg 26 августа 2015 16:38
+16
ну вот,подняли голову.трепещите,супостаты diablo
"нам ползать мешают крылья"(с) good
№42 ЮВосток 26 августа 2015 16:40
+11
А в это время в стране 404 не то что гордиться, а просто шок:
1) избивать толпой свидомых посреди города в присутствии милиции, которая отморозилась на хрен, одного человека только за футболку!
2) сорвать табличку на доме убитого Бузины и повесить табличку с его убийцами!

Цэпиздаевропа facepalm
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№43 Иж27ЕМ12К 26 августа 2015 16:40
+12
Я горжусь что я русский, что живу в поистине великой стране, горжусь своими детьми, скоро буду гордиться внуками, горжусь тем, что не смотря и вопреки мы живем, любим, строим и побеждаем.
И вообще-нам повезло с тем, в ком мы уверены уже второй десяток лет.
Как-то так smile
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№44 Галактион 26 августа 2015 16:40
+2
Допускаю, что русские начнут рассматривать В. В. Путина как [первого] русского политика.
№45 скептик183 26 августа 2015 16:42
+25
А я горжусь страной. И ещё дочкой. Уж сколько раз её за бугор звали, ответ один: " Я буду жить и работать ДОМА. Здесь я ЧЕЛОВЕК!!!" good
№46 zvanya 26 августа 2015 17:04
+12
Спасибо Вам за гражданина...
побольше бы таких дочек и сыновей
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№47 окця 26 августа 2015 16:45
+14
Я , не россиянин , но я русский ! Я и мое близкое окружение гордимся Россией , потому , что счетаем себя неотемлемой ее частичкой !
№48 А.Миронюк 26 августа 2015 16:49
+11
Когда-то была песня:
"Ты, я, он, она - вместе дружная семья"
Наш Президент и все мы (народ без "чубайсов и макаревичей") - одно целое.
№49 норд 26 августа 2015 16:52
+10
Считается,что зависть - один из лидирующих грехов. Но не могу с собой ничего поделать и завидую народу России. Великий Президент,Великий народ,великая страна! Эх,судьба,зачем ты оторвала меня от Родины...?
№50 Елена_Николаевна 26 августа 2015 20:56
+1
Приезжайте, если разделяете нашу гордость, дома , ах, как хорошо.
№51 Romul 26 августа 2015 16:54
+9
Горжусь великой историей нашей страны и русскими людьми.
№52 Александр_Западный 26 августа 2015 16:59
+12
Я тоже горжусь, что я русский и всегда это подчеркиваю, хотя и живу на украине.
№53 zvanya 26 августа 2015 17:00
-9
На вопрос, кем и какими последними достижениями могут гордиться россияне

Цитата: Анастас
историей России горжусь больше всего

т.е. из последних достижений ничего в голову и не приходит?;)

А в данную историческую эпоху Президента и народ не разделяю

а гордитесь то чем, ежики? какими последними достижениями?
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№54 Колян 26 августа 2015 21:29
+7
Ежикам, как остроумному и весьма популярному публицисту и блестящему аналитику, реально есть чем гордиться.
А вам?
Гордитесь тем, что не стесняетесь публично демонстрировать на форуме такие поганенькие черты, как завистливость, занудство, мелочная злобность?
№55 zvanya 27 августа 2015 21:00
0
очередное бла-бла-бла...
а по теме: тема статьи патриотическая, все вроде бы хорошо, но... маленький нюанс:
ежики ничего плохого и не сказали про Россию, но ничего чем можно было бы гордиться за Россию современную тоже не сказали..
и создается впечатление после прочтения этого "шедевра", что Россия хорошая, но гордиться, кроме какой-то там давней истории и нечем.

З.Ы. а ты, Колян, как обычно, ничего и не понял))) или, может таки, понял?
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№56 zvanya 27 августа 2015 21:03
0
и кстати, если посмотреть на комменты, то видно, что задачу ежики выполнили на "отлично"...
люди пишут только, что любят Россию, но никто не пишет какие у современной России достижения.. как будто бы этих достижений и нет вовсе.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№57 Благород 26 августа 2015 17:03
+4
Я горжусь светлым и великим будущем нашей страны...
----------
Начало Неба на Земле!
№58 Ivan.K. 26 августа 2015 17:10
+7
Цитата: Дмитрий Крым
чуть более года назад я завидовал России за её президента, а сегодня я вместе со всем народом горжусь, что у нас такой замечательный президент и такая замечательная страна РОССИЯ

С чем я Вас,да и всех нормальных людей и поздравляю!
№59 shell 26 августа 2015 17:11
+6
Не в тему : долговые обязательства сшп именуются как " трежерис " , что очень созвучно с русским " транжирить " . То есть весь мир оплачивает чьи - то , пардон , " транжирства " Россия транжире пару карандашей уже засунула в ноздри , осталось только хлопнуть снизу учебником по истории , в том за неё и гордость ... извините за дурацкий юмор ( принял ) :)
р.с. Умники про " почерк " - к фрейду !
№60 Айрин 26 августа 2015 17:31
-6
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"... (*)
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!


Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

А.Розенбаум
№61 Колян 26 августа 2015 21:31
+3
А ведь без государства и Родины не будет. Государство на то и строится, чтобы Родину от посягательств всякой мразоты защищать
Вам мусье розенбаум дороже Родины?
№62 Айрин 26 августа 2015 23:07
-5
Вам мусье розенбаум дороже Родины?


Это то здесь причем ? Вы всем всегда будете рот затыкать ? Есть Ваше мнение и есть неправильное ?

Государство на то и строится, чтобы Родину от посягательств всякой мразоты защищать


В идеале-да. Только где ж тот идеал-то ?
№63 Колян 27 августа 2015 00:13
+3
Я всего навсего высказал свое мнение и задал вам вопрос, отнюдь никак не ожидая вот этакой истерической реакции с вашей стороны...
На мои вопросы вы ответить не пожелали, очевидно, ответить нечего
Клеветнические обвинения мне предъявили, а ведь не только не делаю ни малейших попыток "заткнуть вам рот" (какие-то угрозы с моей стороны поступали, или чи шо ишшо?), но и ни малейшей возможности к данному действию у меня не имеется, и вы это прекрасно знаете.

Но дело даже и не в вашей истерике, а в том, что ежели вы совместно с ребе розенбаумом так ненавидите государство Россия, то вам обоим следует незамедлительно отказаться от гражданства этого государства, так как гражданство выдает именно государство, а отнюдь не Родина.
Как показала практика, и ностальгировать по родине, и гадить самым мерзким образом ей же, можно и из далекого далека... Отчего бы вам не перенести эти свои действия на свою историческую родину, а?
Отчего бы вам непосредственно в усраиле, имея его гражданство, не плакать горестно о том, как вам дороги родимые чертоположи, на которых еще ваш пращур Авраам своих коз пас, и как вам ненастно и отвратительно государство израиль - этот агрессивный, алчный монстр, захвативший не ему принадлежащие земли и теперь зверски геноцидящий коренное население?
А своим приобретенным опытом в данном виде леятельности вы потом с нами поделитесь на политикусе
№64 Айрин 27 августа 2015 10:32
+1
С Вами спорить, только карму портить. Чтобы было желание человеку отвечать, нужно воспринимать его как адекватного оппонента. А Вы для меня таким не являетесь. Вам, наверное, часто приходится иметь дело с истеричками, Вы так в них хорошо разбираетесь.Подобное притягивает подобное?

И Вы в своих достаточно хамоватых постах уже многое перестали замечать.Отклейте розовые очки с лица.Кстати, Вы очень удобный человек для власти. Критическое мышление отсутствует напрочь.На любые действия Вы кричите "одобрям-с". А несогласие с некоторыми действиями властей вызывает у Вас истошный вопль в стиле "валите все на фик из страны, несогласные".Такое ощущение, что здесь на форуме Вы торчите, чтобы погромче крикнуть.
Зачем мне Израиль, меня моя страна устраивает. Да, она больна,в ней не все идеально (частенько из-за таких "одобряльщиков", как Вы), но это не повод из неё уезжать.Кстати, а с чего Вы решили, что Израиль-моя историческая Родина ? Паспорточек израильский к чему-то приплели ? Или это Ваше потаенное желание ?
А Розенбаум для страны, наверняка, сделал больше полезного, чем Вы.

И чем Вы в данном случае отличаетесь от пользователей Цензора ? Также нетерпимы к альтернативному мнению.Может, хамства немного поменьше.А так, недалеко ушли.
№65 zvanya 27 августа 2015 21:06
0
-
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№66 zvanya 27 августа 2015 21:06
0
как бы Вас со мной за клонов не сочли:))))
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№67 VVK_T 26 августа 2015 17:57
+3
у Розембаума, то где Родина?
нельзя разделять эти 2 понятия.
априори.
№68 Григорьев.Б 26 августа 2015 18:10
+5
Иван Васильевич , Иосиф Виссарионович , Владимир Владимирович - гордость РОССИИ!!!!!
№69 Ларборгор 26 августа 2015 18:21
+6
Я горжусь, что я и мои дети живем в России. Горжусь своей страной, ее историей, религиями, НАРОДОМ. И нашим Президентом. А еще я бы ему сказала Спасибо, за то что 2014 г вновь почувствовала, что живу в независимом государстве. И что слово Россия звучит гордо!
№70 Ant_Ares 26 августа 2015 18:28
0
Не знаю, может я максималист,и особых причин для гордости пока не нахожу, но верю ,что они обязательно будут.
№71 andreana2015 26 августа 2015 18:29
+9
Народ - Президент -Армия! Виват Россия!
№72 camovaryra 26 августа 2015 18:32
+1
Все закономерно, по другому просто и быть не может.
№73 Болт 26 августа 2015 18:34
+4
Нашим президентом есть за что гордиться. desantura
Спасибо за Крым и Севастополь.
Если бы не он, то в Севастополе бы не президентское кадетское училище открывали, а убивали бы русских.
А вот Америке не повезло. Соплю какую-то выбрали в президенты.
Американцев стыд берёт за своего лидера - гантели детские поднять не может. biggrin
№74 dondimasso 26 августа 2015 18:41
+7
Горжусь.. Суворовым, Кутузовым,Нахимовым, Жуковым,Рокосовским.. Народом Победителем! Горжусь Отчизной своей, и тем что Она в наконец то обрела достойного Государя, горжусь тем. что с Путиным Россия перестала быть "страной" и стала Государством! Я Русский вот восторг!
№75 Mister_Pork 26 августа 2015 18:45
+9
Кучеряво.Читать до конца:
Я не горжусь Путиным. Гордыня - грех! Но считаю, что Путин - прямое доказательство существоания Бога, который послал Его народам России за благодеяния и нерушимую дружбу народов!
Меня до сих пор кумарит, как мог такой в высшей степени порядочный, умный и достойный человек забраться на вершину пирамиды власти и продержаться столько на ней, ни на грамм не растеряв своих положительных качеств!
Это - невероятно, находясь в любой общественной формации в любой исторический период!
Не говоря уж о том, что Путин - Бог хохлов! (см. др.статьи)
----------
№76 tovarish 26 августа 2015 19:50
+2
"Повезло" нам с временем в котором живем. Скромность и наивные надежды конца 80-х, эйфория начала 90-х, "Голосуй, а то проиграешь" (вместе с олигархами) в 1995, бандитские 90-е, и медленное начало возрождения России на фоне внешних и внутренних врагов. Трудно, но уже есть надежда!
№77 vvs 26 августа 2015 20:45
0
Извините за "Негатив", но после прочтения статьи по УДО Васильевой(громкое дело, резонансное, в любом случае вся верхушка в курсе) - я подумаю над выражением доверия к власти...привел в той статье пример про егеря - 3 года за ЁЛКУ, а Васильевой - 1,5 года домашнего ареста и месяц зоны....соизмеримы ли объемы краж? Да и про егеря - спорно, судя по видо(к нему подъехали со спилиной ёлкой и кинули в него деньги, он н брал). Ну как воры миллиардов - сидят дома 1 год и месяц в колонии и получают УДО(по закону надо отсидеть большую часть срока, а ей вроде 5 лет дали...закон что ли нарушили?), а кто обвинен в продаже елки, с сомнительными доказательствами - может прошение на УДО подать после 1,5 года отсидки...если деньги на адвоката найдутся....
Подитожу: Власти нашей я до сих пор доверяю, но такой непонятный момент - очень испортил мое мнение о ней(почти до того уровня, когда признали референдум в Крыму).
Вот вам и рейтинг обычного гражданина. Уж извините, зато честно написал.
№78 limchuk 26 августа 2015 23:20
+2
Вот главное, в вашем опусе: "...такой непонятный момент", определяет всё. Пока этот самый "момент" не станет понятным, делать далеко идущие выводы, преждевременно. В деле Сердюкова и Васильевой, много "непонятного". И, как говорят "дочери офицеров", не всё так однозначно. А зацикливаться сейчас на одной фигуре - Васильевой, когда у нас есть Чубайс, Яковлев и другие ненавистники Российского народа и нашего Президента, просто смешно.
№79 PANataman 27 августа 2015 04:12
0
Поддерживаю предидущего оратора. С Васильевой (орденоносец, блин) обгадились жидким стулом, и тайный герой России Сердюков втихаря армию не поднимал (как некоторые тут расписывали), а рушил (на что изнутри насмотрелся). И ему за это ничего не было! Тосты сбываются!!! soldier
№80 meller 26 августа 2015 22:44
+4
А я горжусь В.В. Путиным
Народ достоен своего президента, так говорят.
И шо было бы с нами не появись он неожиданно у руля России. История не любит сослогательных... и.д. и т.п.
Чем бы кто и как гордился, думаю трудно сказать. Только при его власти патриотизм и все остольное встал с лежачего до упорной стойки для удара без страха.
Я горжусь Президентом.
№81 luma 27 августа 2015 02:18
0
applodisment applodisment applodisment
----------
Родину и мать не выбирают.
№82 Инна.Т 26 августа 2015 23:19
+1
Ещё полтора года назад с трудом можно было поверить в слова, что Россия скоро возвысится. Европа и Америка казались такими мастодонтами. Но вдруг они сами себя свергли с собственного пьедестала на глазах у изумлённого мира, чтобы дать России возвыситься.
№83 Галина Б. 27 августа 2015 01:38
+2
Горжусь московским Кремлем - в нем сосредоточено всё самое главное для нас: история, государство, Православие, Родина! И Путин тоже в Кремле!
№84 Россиянин-301 27 августа 2015 07:05
+3
А я (помимо уже названного) горжусь Российским Духом. Во все тяжкие годины испытаний он пропитывал народ России и её национальных лидеров и, не смотря ни на что, позволял выстоять (ТМ-Иго, шведы, поляки, французы (1812г), интервенция, нем-фашисты и пр. и пр.). Верю, что и в нынешней 3-ей Мировой (пока еще – холодной) войне наш Дух победит армию Копченого и всяких там Яйценюхов, Параш, пидро-Ляшков, прибалтийских собачонок и иже с ними.
№85 LesnikOld 27 августа 2015 15:00
0
Горжусь нашим народом и уважаю нашего президента.

Про народ нужно уточнить. Горжусь тем костяком народа, который в трудные времена не согнулся (не продался на Запад) и продолжал работать на благо страны. На руинах предприятий оставались "психи", которые продолжали конструировать новые самолёты, исследовать и изучать, разрабатывать новые спутники, станки и приборы. Практически на самоокупаемости и без гос. финансирования. Они верили, ждали и молча, стиснув зубы, работали.
Именно на этом сохранившемся фундаменте сейчас происходит восстановление страны.
Именно они сейчас готовят новых специалистов и будят от спячки остальную часть народа.

Какими достижениями?
1. Космонавтика: система ГЛОНАСС, космодром Восточный, Ангара.
2. Восстановление из руин армии - вежливые человечки.
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№86 Галактион 28 августа 2015 04:15
-3
Каждый русский знает, что он умрёт. Вместе с тем, каждый русский не желает умирать. Поэтому каждый русский стремится продлить свою жизнь, оставив добрую память о себе.
Вот почему в моём сознании и в сознании некоторых моих современников продолжают жить:
1) Леонтий Магницкий - русский [педагог],
2) Михаил Калашников - русский [конструктор],
3) Александр Иванов - русский [пародист],
4) Фёдоров Ушаков - русский [флотоводец],
5) Илья Мечников - русский [физиолог],
и т. д.