Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16068 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару

Нынешняя Маша Гайдар не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии.

А началось это с Тимура (крайний справа на фото). Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником.

Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик.

О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в википедии как-то странно и путанно написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись.

Рахиль Лазаревна бросила Аркадия и сбежала к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, которого позже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом - Самсон Вольфович Глязер.

Прошло время и сообразительный еврейский отпрыск Тимур Соломянский-Голиков, когда пришла пора получать паспорт, сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии.

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару

Тимур Гайдар (крайний справа) в кругу семьи со своим сыном
под портретом Аркадия Голикова-Гайдара.


И тогда он решил взять себе в фамилию матери....нет, и даже не настоящюю фамилию своего отчима, а его литературный псевдоним! Ловок мальчик, да?

Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не мог ему возразить, так как уже погиб к тому моменту на фронтах Великой Отечественной. Кстати, биография у него действительно героическая. Обязательно прочитайте.

Вот от Тимура "Гайдара" и пошло это семейное вранье. Потом у лже-гайдара родился сынишка Егор, который уже разумеется тоже был записан Гайдаром, так как в Советском Союзе эта фамилия была известной, и приносила большие дивиденты.

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару

Егор Гайдар в кругу семьи (жена и дети). На стене обязательно
портрет деда (пусть даже неродного)


Позже у Егора Тимуровича родилась дочка Маша, которая приходится внучкой Тимуру, но не приходится НИКЕМ нашему любимому советскому писателю Аркадию Гайдару! Сам Егор Гайдар прославился своим "демократическими" реформами.

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару


Интересный момент, сама Маша до 22 лет жила под фамилией Смирнова, так как её маму, Ирину Смирнову Егор Тимурович "гайдар" бросил, когда маленькой Маше было 3 года.

И вот, Машенька выросла, и так же как дед ее - Тимур Соломянский, сообразила, что жизнь с громкой фамилией подарит ей больше карьерного роста.

Быстро переделалась Маша из Смирновой в Гайдар, и как видим, не прогадала! Кстати, в России у нее тоже была неплохая карьера (вице-губернатор Кировской области?) пока она не сбила насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю девочку и ей пришлось срочно уехать на учебу в США.

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару


И, вот, 17 июля 2015 года Маша гайдар стала вице-губернатором Одесской области.

P.S. От Слепого Пью: В тексте сказано, что Маша Смирнова задавила в Кирове девочку на своём джипе. Так вот, дело замяли и спустили на тормозах. Дело тёмное и непонятное, ничего наверняка утверждать нельзя. Все доказательства либо поразительным образом пропали, либо изменились до неузнаваемости. Позже за наезд была осуждена женщина - водитель троллейбуса. Хотя все свидетели утверждали, что девочку сбил серый джип. В общем, правды мы, судя по всему, никогда не узнаем. Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права. Как-то так...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
254 мнения. Оставьте своё
№1 User_1558 5 августа 2015 04:32
Ого, так машка смирнова еще и убийца!
№2 Пролетарий Коба 5 августа 2015 04:37
+86
да там скелеты уже некуда прятать avtomat
№3 Кузя Прутко 5 августа 2015 05:06
А давайте, все возьмем фамилию Путин, а не порядочным дадим - касьянов. Вот америка обсерется))) biggrin
Знаю, шутка плоская, но если глянуть на ситуацию чисто гипотетически, то весело становится)
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№4 Тринадцатый 5 августа 2015 05:19
+69
не надо так шутить, 70 млн.Путиных это же ночной кошмар всего укростана и Псаки в частности.
----------
Будущее всегда переменно. Мы создаём будущее — своими словами, своими деяниями, своей верой.
№5 Klon 5 августа 2015 08:21
+15
У моего знакомого фамилия - Непутин. Вроде, и не Путин, а уже всем понятно.
Восемьдесят три процента жителей нашей страны уже взяли фамилию Путин, поддерживая его политику. Я теперь, например, Иванов-Путин!
№7 Кержак 5 августа 2015 07:33
+55
Если Аркадий Гайдар прославил на всю страну свой псевдоним, то Тимур, Егор и Маша опозорили.
Теперь на всегда в России фамилия Гайдар будет ассоциироваться с бездушными реформами и смертельными ДТП.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№8 Гекуба 5 августа 2015 08:57
+24
А еще - с грязным предательством!!!
№9 Галина Б. 5 августа 2015 13:58
+8
С Мальчишом-Плохишом они ассоциируются!
№10 Vfhecz 5 августа 2015 09:33
+42
...эта "Рахиль"(в миру Маша) типичный представитель циничной и глубоко аморальной семейки советских "жидов",(потому что ещё и дура, судя по её высказываниям) извините за прямоту...вот и всё объяснение этой фигуре, не стоит никакого внимания... facepalm
№11 Лена8899 5 августа 2015 10:53
+24
Хотелось бы, чтоб эта статья была последним упоминанием о данной особи. И хорошо бы выслать её бюст её дедушки, чтоб от них воспоминаний не оставалось. А Аркадий Гайдар для нас всегда и останется тем, кем был. И будущие поколения должны знать одного Гайдара.
№12 anko49 5 августа 2015 11:07
+26
Эта семейка в своих "дерзаниях" не одинока.Академик Сахаров,наш известный "правдоборец",охмуренный Еленой Боннэр,содержал своих детей от первого брака
только до совершеннолетия.Зато "кукушата",дети Боннэр от первого брака,живо поняли:
фамилия Сахаров дает кучу ништяков.Сейчас они в Омериге и во всех анкетах,интервью
называют себя детьми академика,наследниками славы создателя водородной бомбы."Евреи-самые умные люди."(главный раввин России Бен Лазар). evrey
============================
На мой взгляд,примеры семейств Гайдар,Сахаровых дает повод убедиться :дело не в уме
евреев,дело в хитрожопости.
№13 Ukrainian_Colorados 5 августа 2015 13:33
-2
Я не знаю, кто там кому родственник, таких историй в инете полно, в т.ч. и про Путина.
Но вот просто поставьте рядом портреты Аркадия Гайдара и Егора, и посмотрите-сходство изумительное.Случайно что ли?
№14 Alex Andros 5 августа 2015 15:28
+1
она теперь не Маша а МРЫЧКА... МАШИ там живут)))(Фарион) - так что внучка есть а Машу саакашвили съел))) diablo
№15 sudovod66 5 августа 2015 14:20
0
Вот фамиилию не знаю... Зато псевдоним для сетей будет даже не плохо смотреться. Представляете: Псаки на какой бы российский форум не зашла, а там через одного комментарии сплошь нашего президента. biggrin
№16 С.Беляева 5 августа 2015 07:19
+31
Кузя Прутко: Знаю, шутка плоская, но если глянуть на ситуацию чисто гипотетически, то весело становится)


Плоские шутки в голове аккуратнее укладываются biggrin
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№17 SergDCB 5 августа 2015 09:15
+5
И гораздо больше их вмещается
№18 Кузя Прутко 5 августа 2015 10:48
+5
good applodisment запомнить нужно)
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№19 Сергей_Захаров 5 августа 2015 05:09
+28
пока она не сбила насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю девочку и ей пришлось срочно уехать на учебу в США.
==================================
Совершив преступление...и что так свободно уехала? Однако.((((((( sad
№20 Igorm 5 августа 2015 05:31
+37
да у нее на лице печать дебильности, животное...
----------
За державу обидно!
№21 Михаил_Новосёлов 5 августа 2015 06:30
+30
Вы про Машку, дык это, батенька, всё от кровосмешения. Женятся жиды на своих родственницах сплошь и рядом, вот и почему среди них так много убогиньких, и не только физически.
№22 Алла.К 5 августа 2015 07:49
+13
Не лицо - свиное рыло...
№23 Кузьмич Кузьмичёв 5 августа 2015 08:45
+13
У неё на лице печать вырождения. Уплощённая переносица, как усугубление черты вырождения. Просмотрел внимательно все фотографии клана Гайдаров. Не пишите чепухи - это его генотип, что лишний раз подтверждает необходимость идеологического наполнения воспитания и сиыслов жизни народа. И на доброй почве может вырасти сорняк, а уж про нашу элиту и говорить нечего: через поколение червоточина становится смердящей дырой.
№24 Гекуба 5 августа 2015 08:59
+8
Фото, где она с улыбкой - ну просто добродушный даун!
№25 Критик 5 августа 2015 16:04
+2
Не надо ее причислять к даунам, они намного лучше ее
№26 Бином Ньютоноff 5 августа 2015 18:40
+2
Её улыбка искусственная. Видел сюжет, где показывали как в Южной Корее местные девушки делают пластику по надрезанию уголков губ. Создаётся впечатление, что девушка постоянно улыбается и по утверждению которой, постоянная улыбка помогает при трудоустройстве. Результат такой пластики один к одному выражение лица Маньки.
№27 Яшмаа 5 августа 2015 09:21
+2
А почему бы не исследовать ДНК?
№28 Alzelen 5 августа 2015 09:40
+1
Это из-за отсутствия правильных генов...
№29 lyrin 5 августа 2015 07:07
+24
Губернатор Белых наверняка помог смотаться от уголовного дела.
№30 Сидорыч 5 августа 2015 10:45
+6
Это Россия, детка... Если фразу "Это Украина, детка!" я говорю, когда вижу грязь, бесхозяйственность, неорганизованность, антисанитарию, быдловость...., то Россию так поминаю из-за судебных органов... да и органов дознания тоже... Одни из главных врагов народа в России это судьи и вся судебная система.

Даже в телевизионном суде видел, как судья вынес обвинительный приговор за убийство ПО КОСВЕННЫМ УЛИКАМ. Не было ни одной прямой...

А каким мерзким телесудьей был Павел Астахов!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№31 lucy 5 августа 2015 16:04
+4
Навального тоже освободили сразу же после приговора
Все ветви власти в России замыкаются на США, это их люди, им можно всё
№32 owl33 5 августа 2015 17:13
+3
Цитата: Сергей_Захаров
пока она не сбила насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю девочку и ей пришлось срочно уехать на учебу в США.
==================================
Совершив преступление...и что так свободно уехала? Однако.(((((((

Эту тему с аварией недавно слышал на эфире Вести ФМ у Соловьева. Гостем был журналист Олег Лурье. Он рассказал об этой аварии в Кирове. Очень много было рассказано подробностей, таких как получение семьей погибшей девочки от властей Кировской области трехкомнатной квартиры, отсутствие в уголовном деле свидетелей, хотя ДТП было в утреннее время 7.45 на оживленной улице и тп. Соловьев заинтересовался этой темой и обратился с вопросом к следственному комитету о проведении проверки по этому делу. На эфир позвонил Маркин В.И. и пообещал взять на проверку информацию. Поскольку приговор уже исполнен, сам следственный комитет не может проводить проверку, но пообещал подключить генеральную прокуратуру. Запись этого эфира После назначения Марии Гайдар пошли круги по воде
№33 nina.ermakova 5 августа 2015 06:11
+17
Это получается, что он, - незаконный внучек, мальчиша плохиша отчима внедрил в Машку, я балдею!!!) lols
№34 Леонтич 5 августа 2015 09:01
+3
точно! Танцуют в шкафу,уже стенки рушатся,крыша течет.
№35 А_В 5 августа 2015 11:57
+6
Гайдар женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской

теперь всё становится ясным - почему Егорушка с таким остервенением разрушал Россию
почему его дочка стала предательницей
----------
Великодержавный шовинист
№36 Галинка 6 августа 2015 17:26
0
"Но есть и божий суд..." Бумеранг вернётся, расплата за убийство будет.
№37 lmcdonald 5 августа 2015 04:39
+8
А почему ее не наказали? Ну хорошо уехала, а потом же вернулась в Москву..
№38 tvchem 5 августа 2015 04:46
+21
Посадили водителя троллейбуса который оказался рядом. Маша же с места преступления скрылась. Якобы просто проезжала мимо в это время.
№39 Drёma 5 августа 2015 05:19
+34
По-моему, в случае смертельного исхода,
дело ещё лет десять можно направлять на доследование,
особенно "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".
А водителю троллейбуса - подавать на пересмотр дела.
Может быть, сейчас что-нибудь "прояснится"?..
Было бы неплохо. Да что там - хорошо!
Было бы.
№40 Drёma 5 августа 2015 05:25
+24
Дааа, уж!
Посмотрел бы сейчас "дедуля" на "своих"...
Да и написал бы часть вторую:
"Тимур, лять, и его командос".
№41 genew-eva 5 августа 2015 12:58
+2
Потерпевшие переехали в новую просторную квартиру (по слухам). Поэтому некому заявлять о вновь открывшихся обстоятельствах
№42 gaze_aleks 5 августа 2015 07:25
+7
Просто какашка из какашкиной семьи. skalka
№43 mongoloid 5 августа 2015 07:59
+17
По пастям их опознаете их. Жвала у нее не меньше, тем у Капительман ака Тимошенко. Они всегда прикрываются выгодными для карьеры фамилиями. А что убила девочку – так для жидовки это не грех. Поскольку по талмуду «…акумы (гои) людьми не почитаются» (Жебамот 61,а). Мы для них типа животных.
Может, потому и рванула в укрию, чтобы избежать уголовки.
№44 hagel 5 августа 2015 11:02
-1
Это светские евреи, они талмуд не читают. Что такое жвала, скулы, что ли? Ну тебе, монголоид, виднее...
№45 Пров Фомич 5 августа 2015 09:11
+7
было бы неплохо заставить их сменить фамилию. а то героическая фамилия талантливого писателя теперь ассоциируется с подонками.
№46 Белк 5 августа 2015 10:14
-2
героическая? ну да, прославлена так же как у художника шикельгрубера! палач он
№47 Пров Фомич 5 августа 2015 16:04
+1
закусывать нужно...
№48 Белк 5 августа 2015 19:05
0
да нет это ты ванька родства непомнящий
№49 Ольга_Любимовамакарова 5 августа 2015 14:01
0
надо возобновить дело ..наверно находится в архиве
№50 belousov 5 августа 2015 04:33
+16
Маша, ты не наша!
№51 Панчер 5 августа 2015 04:33
+7
Выйти из под защиты своего рода не под защиту другого рода как при замужестве например, а просто из "благоустройства" это прям ни в какие ворота.
№52 Кержак 5 августа 2015 07:35
+9
Да какой там род у Тимура?...
Бастард без роду-племени.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№53 бармалей 5 августа 2015 04:34
+7
Эта информация уже была недавно. Только не помню - здесь или на других просторах инета... Маша - либераша!
№54 Дочь Таможенного союза 5 августа 2015 05:50
+20
Не слишком ли много чести для этой Маньки-аблигации обсасывать уже который день?
И еще возникает резонный вопрос,мы будем узнавать об историях с замятыми дтп только после того как очередной деятель сбежит в незалежалую и обольет Россию грязью?
№55 nina.ermakova 5 августа 2015 06:07
+8
Нужно всех детей знаменитых фамилий, пошерстить, когда лезут во власть! avtomat
№56 Ветерсвостока 5 августа 2015 07:29
+9
Это Вы точно подметили, Манька-аблигация.
№57 Ветерсвостока 5 августа 2015 07:29
+1
Это Вы точно подметили, Манька-аблигация.
№58 Гекуба 5 августа 2015 09:03
+12
Руки прочь от Маньки-Облигации! У настоящей МО - темперамент, находчивость, чувство юмора, обаяние, привлекательная внешность.
А у этой яловой коровы - расплывшаяся фигура, папина наглость да мордочка дауна.
Сравнение неверное!
№59 Дочь Таможенного союза 5 августа 2015 10:49
+2
Наговариваете вы на нашу семью.Грех это.(с) biggrin
№60 pavlov_msk 13 августа 2015 04:38
-1
Тебе блевотина пишу соси йух
№61 петр вотинов 5 августа 2015 04:35
+8
А почему узнаем последними? Не тридцать лет назад, когда Егорушка за 500 дней Россию спасал?
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№62 Nils Val 5 августа 2015 05:50
+11
А почему узнаем последними? Не тридцать лет назад, когда Егорушка за 500 дней Россию спасал?
Потому что они "богоизбранные". Не привыкли еще?. Привыкайте... Все царства мира и слава их отдана им.

От Матфея 4
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№63 Виктор_1955 5 августа 2015 07:18
+11
"500 дней" - это Явлинский. Либералы вообще дорого обходятся нашей стране.
№64 розмысл 5 августа 2015 11:07
+2
Программа 500 дней была предложена Явлинским и Лукиным со товарищи. Она так никогда и не была принята. Хотя стала определённым символом тех лет.
№65 Vavaca 5 августа 2015 04:35
+7
Хорошая статья. У нас, я так понимаю, можно взять себе любую фамилию?
----------
А у нас Тополя! Ля-ля-ля..
№66 бармалей 5 августа 2015 04:56
+2
Согласно Семейному законодательству человек сам вправе выбирать имя, фамилию и отчество. Только на укре это с 16 - 18 лет разрешено а в Рос не знаю - по идее с 14 до 18 и дальше!
№67 laborhmkapa 5 августа 2015 05:44
+3
"О сколько нам открытий чудных готовит..." методичный исследовательский напор на поприще крипто-фамилий... fellow
№68 Сантехник 5 августа 2015 08:02
+8
У нас, я так понимаю, можно взять себе любую фамилию?

Можно! Даже первый Гайдар был от рождения Голиковым, а потом по традиции писателей взял себе псевдоним.

Ну а про Машу, как сказал Полиграф Полиграфыч, "Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. Тут явно не обошлось без водолаза..."
№69 Случайно зашла 5 августа 2015 10:39
+1
Да, любую. Моя подруга сменила фамилию дважды, не в браке, просто так. Имя, кстати, тоже можно поменять.
№70 Ольга_Любимовамакарова 5 августа 2015 14:05
0
а как все документы переоформлять??
№71 Случайно зашла 5 августа 2015 14:17
0
Вот так и переоформляла - и паспорта, и кредитки, и права, и куча геморроя. Охота пуще неволи, мы все отговаривали, особенно когда она, уже имеющая изменённую фамилию, вступая во второй брак не взяла фамилию мужа, а спустя год поменяла фамилию на левую, но казавшуюся ей благозвучной.
№72 materik13 5 августа 2015 04:35
+4
каков Гайдар, такая и внучка..
----------
Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла фер слишком мало..
№73 Голос народа 5 августа 2015 04:40
+15
Сам гайдар конченный либераст, и маша курва еще та. собчачка чувствуется из этой же породы.
№74 Светлейший 5 августа 2015 05:18
+12
Ага, тоже жидовка леберастка.
№75 хан_уман 5 августа 2015 04:44
+14
По своей глупости и патологической тяге к предательству и паразитизму, она выбрала близкую её духу сторону. С чем мы её и поздравляем, верной дорогой идёт товарищь.
№76 zel62 5 августа 2015 05:06
+6
таких "товариСЧей" в 17-м на столбах вешали hang ... а и правильно!
№77 Nils Val 5 августа 2015 05:59
+17
таких "товариСЧей" в 17-м на столбах вешали... а и правильно!
Неправда. Это они вешали и убивали сотнями способов миллионы людей. Приносили в жертву своему кровавому "богу". А вот в 37-м, да, их немножко постреляли. Гайдар, правда, до войны дожил... Хотя книжками его в детстве я зачитывался...
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№78 1lakku 5 августа 2015 09:44
+8
Гайдар, который настоящий, хороший человек и он не виноват,что нечистоплотные люди пользуются его честной фамилией.
№79 Белк 5 августа 2015 10:15
+1
ага, ты это спроси у детей и стариков, у беременных женщин спроси, которых это "хороший" человек пытал и убивал, он мразь поганая
№80 Лавр 5 августа 2015 11:34
+5
Это писал отморозок Солоухин. Давно докакзано, что это враньё, но Вам по барабану.
№81 Белк 5 августа 2015 19:07
-2
бла-бла
№82 hagel 5 августа 2015 12:41
0
Дык, у кого же теперь спрашивать? Свидетелей не осталось. А кого вурдалак не тронул - тем ничего не известно.
№83 Случайно зашла 5 августа 2015 10:41
+3
Насчёт "хорошего человека" я бы поспорила... Хороший писатель - это вернее.
№84 hagel 5 августа 2015 12:35
-1
"Это они вешали и убивали сотнями способов миллионы людей".
Ты себе эту картину можешь представить?

"Гайдар, правда, до войны дожил... Хотя книжками его в детстве я зачитывался..."
Чего ж он до войны должен был умереть, потому что ты его книжки читал?
№85 glucklich 5 августа 2015 04:50
+2
Момент, коллеги... А есть у Голикова свои дети? Так, интересно...
№86 Слепой Пью 5 августа 2015 04:54
+9
Нету. Бездетным он был. Со здоровьем там что-то было...
№87 tabl 5 августа 2015 06:49
-25
Командовал карательным отрядом в 16 лет. Садист, активный гомосексуалист. Читайте Фрейда.
№88 ТРГС 5 августа 2015 07:33
+19
По себе судишь? Аркадий Гайдар погиб в 41 при прорыве партизанского отряда из окружения, хотя мог бы вернутся самолетом в тыл. Он потребовал что бы вместо него загрузили раненого бойца. Так что либерочмо гуляй выродок.
№89 tabl 5 августа 2015 07:55
-5
В гражданскую войну.
№90 tabl 5 августа 2015 08:03
-4
Уже в начале апреля 1922 года, оказавшись с небольшими силами в районе, где, по его мнению, половина населения поддерживала «бандитов», Голиков информировал командующего губернским ЧОНом о необходимости, по опыту Тамбовщины, введения против «полудиких инородцев» жёстких санкций, вплоть до полного уничтожения «бандитских» улусов[4]. С появлением 18-летнего командира среди чоновцев участились случаи жестокого отношения к хакасскому населению. Конфискациям (мародерство) и экзекуциям (избиениям и поркам) подверглись жители улусов Барбаков, Подкамень, Балахта, Сулеков, Большой Арыштаев, Малый Кобежиков и рудничных посёлков.
Почитай биографию Голикова
№91 Белк 5 августа 2015 08:27
-7
а уж в казачьих станицах, эта тварь напилась кровушки!
№92 The High Priestess 5 августа 2015 09:57
+11
Биографию кто написал, очередной знаток-либерал?
№93 Белк 5 августа 2015 10:17
-7
ага типа внучок бонч-бруевича!!!!
- Мальчики кровавые в глазах! это и про эту, тварь, падаль!
№94 ТРГС 5 августа 2015 10:30
+5
Это ты про себя, не надо я и так знаю что ты тварь белогондонная.
№95 Белк 5 августа 2015 12:42
-4
"зеваю" да нет это ты, кстати знаешь чем отличаются красногандонные твари от белогандонных? общее у них ненависть к Русскому Народу, и Русскому Государству! Нет не тем, что между ними целый век, в конце концов белогандоны приходятся красногандонам родными внуками, нет не тем, что тех и других финансировали враги России, а тем, что красногандоны с оружием в руках перешли на сторону Врага во время войны! белогандоны ещё не успели это сделать!
№96 tabl 5 августа 2015 10:35
0
википедия
№97 Белк 5 августа 2015 19:08
-2
я то изучал, а ты в курсе расселения казаков? судя по всему, нет ибо ванька безродный
№98 ТРГС 5 августа 2015 10:28
+13
А хакасы были белыми и пушистыми, шла гражданская война, белые живьем людей под лед спускали и ничего это для либероидов нормально, им бы быдло на конюшне пороть. А вот Красная армия по их мнению не имела права, только словом добрым должна была увещевать. Если из истории вырывать один факт это не значит знать историю.
№99 Белк 5 августа 2015 12:39
-5
ну вот ты и договорился, тврюшка! шла гражданская война, а какие скотины ее развязали??? тебе напомнить лозунг пейсатой мрази провозглашенный им в 1916 году?
-Превратим Отечественную (ой евреи ее называли империалистической) в Гражданскую! Так, что иди как ты на мудан по скачи там!
№100 Вито 5 августа 2015 15:05
+10
Цитата: Белк
ну вот ты и договорился, тврюшка! шла гражданская война, а какие скотины ее развязали???

Каледин, Алексеев и Корнилов – отцы-основатели «белого движения».
Двое последних принимали активнейшее участие в деле отречения Николая II.
№101 Белк 5 августа 2015 08:26
-7
слышь, любитель палачей русского народа, то, что журналист попал в окружение, это ещё не значит, что он хороший человек, на этой твари, русской крови не меряно!
№102 ТРГС 5 августа 2015 10:38
+13
Да ты чо, правда? А на Духогине, а на Каледине, а на том же Колчаке? Дурак ты прости Господи, не может быть в Гражданской войне правых, это до тебя доходит? Что ты молчишь о том что согласно отчетов в 1910 году выживал только каждый третий ребенок в деревнях, нормально да? Вспомни поговорку "то что рожь не уродилась, это еще не беда, беда когда не уродилась лебеда".
№103 Белк 5 августа 2015 12:37
-5
"зеваю" молчал бы уж, тебе рассказать подвиги инородческих чонов? не поверишь, хотя какое тебе дело до распиленных двуручной пилой русских людях!
з.ы. и кстати ни когда не думал, почему сволочь большевистская развязала террор в стране? а какое ей дело до гоев!
№104 hagel 5 августа 2015 12:55
+4
Успокойся, убогий, Гайдар - русский человек, родился в семье учителей — Петра Исидоровича Голикова (1879—1927) и Натальи Аркадьевны Сальковой (1884—1924), дворянки. Ты уж прости его, что он не так свою жизнь прожил, как тебе бы хотелось: время было суровое.
№105 Белк 5 августа 2015 10:16
-5
н-дяя, веришь в сказочку безсклассового общества? и как гайдар первый готов за это убивать? пытать? женщин? стариков? детей????
№106 hagel 5 августа 2015 12:16
+6
Фрейд был знаком с Гайдаром?
№107 Ольга_Любимовамакарова 5 августа 2015 14:08
0
болезень в народе свинка
№108 бармалей 5 августа 2015 05:05
+4
Читал, что у Голикова своих детей не было. Ну, официальных, по крайней мере. Что там во времена Революции и Красного Террора было, это науке неизвестно. Многие командиры, как красные, так и белые и зеленые и т.д., сколько их тогда по просторам разрушеной страны бродило, просто расстеливали своих любовниц, когда они беременнели. Потому-что беременная ВПЖ очень мешала мобильности отряда, банды и т.д. И давала возможность, в случае ее и ребенка захвата противоположной стороне диктовать некоторые условия....
№109 Пират Пью 5 августа 2015 04:50
+23
Мне вот непонятно, кто пиарит этого крокодила? С утра до вечера на всех экранах трескотня про это чудовище.
№110 Master_D 5 августа 2015 05:07
+14
Кто, кто - друзья" из пятой колонны...

Все те, кто её пристраивал на тёплые местечки и от суда отмазывал...
Они то, как сидели на своих должностях, так и продолжают на них сидеть...
№111 Ольга_Любимовамакарова 5 августа 2015 14:10
+3
надо возобновить дело по поводу аварии и найти тех кто все это прикрыли легко можно все это восстановить только нужна команда
№112 граф_Михрюткин 5 августа 2015 04:51
-15
Эта фаянсовая свинка действительно родная правнучка Гайдара. Насчёт усыновления Тимура враньё, он родной сын Гайдара.
№113 nina.ermakova 5 августа 2015 06:14
+12
Ага, как я дочь короля)))
№114 Майская 5 августа 2015 06:54
+5
Родная, не родная - результата (что выросло - то выросло) это не изменит fellow
№115 Коржик 5 августа 2015 07:13
+16
Вы знаете, граф, мне кажется - это уже совершенно не важно, чья она внучка, чья дочка. Важно, что она сама, эта волчица тряпошная, ничего кроме дерьма из себя не представляет. Вот Саакашвили о ней с гордостью сказал, что она подрывает власть Путина. Каким образом, интересно, эта чмошка может чего-то подорвать, ну кроме соцполитики Одесской области, разумеется.
№116 OlBuraq 5 августа 2015 12:55
0
знаете, граф, мне кажется - это уже совершенно не важно, чья она внучка,


Нет, ЭТО важно! bully
----------
СВРга
№117 граф_Михрюткин 5 августа 2015 15:16
-1
Мне кажется вполне логичным что нынешние либералы являются кровными и духовными потомками тогдашних революционеров, внешние признаки меняются — тогда это были "левые", сейчас "правые", но суть их остаётся неизменной. Аркадий Гайдар, правда, был всё же честнее, но там и другие предки меются.
№118 ТРГС 5 августа 2015 07:37
-1
Таки шо шаблон трещит? Давай я тя еще напугаю "Берия Лаврентий Павлович", трусики изгаженные постирай.
№119 Белк 5 августа 2015 08:28
-1
"зеваю" все они людоеды, русской кровушки попили
№120 ТРГС 5 августа 2015 10:40
+1
Придурок, это я тебя не оскорбляю, а определяю твое место под солнцем.
№121 Белк 5 августа 2015 12:35
-6
тебе разве дали команду - голос?
№122 ТРГС 5 августа 2015 14:08
+3
Странно дерево а говорит. Кстати, "зевая" расскажи ка нам про подвиги генерала Краснова, он же дворянин.
№123 Белк 5 августа 2015 19:10
-2
а ты расскажи про подвиги лазо
№124 Hanters 5 августа 2015 19:56
+2
Слушай ты хрен с горы, Лазо погиб сражаясь с японцами, страшно погиб. А генерал Краснов активно работал с гестапо и абвером, так что не тебе утырку вонять. Кстати такие же как ты дворяне Николая II отречься заставили, угрожая убить и его и семью. Смердящая гомосексуальная гниль дворянства российского и привела к революции.
№125 Светар 5 августа 2015 04:53
+11
С просторов Интернета:
В 1926 году в Архангельске у Аркадия Гайдара и Лии Соломянской родился сын Тимур....В 1931 году Соломянская и Гайдар расходятся. Аркадий Гайдар уезжает в Хабаровск корреспондентом газеты «Тихоокеанская звезда»....В середине 1938 году Гайдар поселяется в Клину в доме Чернышовых: глава семейства имел частную сапожную мастерскую в Клину и небольшую фабрику в Москве. Гайдар женится на дочери Чернышова – Доре Матвеевне, и удочеряет ребёнка супруги – девочку Женю, имя которой вместе с именем своего сына дает главным героям знаменитой повести «Тимур и его команда», написанной в Клину.


И где истина? И второе. А если Егорка и Машка - родные потомки Гайдара, то это что-то меняет?
№126 Drёma 5 августа 2015 05:38
+7
Насчёт "меняет [ли] это что-то" - не знаю, но вот кое-что:
"В середине 1938 году ... глава семейства имел
частную сапожную мастерскую в Клину и небольшую фабрику в Москве" -
смущает однозначно!
Даже интересно - в каких-таких просторах интырнета
такая хрень водится?
№127 Светар 5 августа 2015 05:53
+3
"В середине 1938 году ... глава семейства имел частную сапожную мастерскую в Клину и небольшую фабрику в Москве" - смущает однозначно!

Да сколько угодно. Налоговая реформа 30-х годов предполагала:

Других плательщиков подоходного налога делили по социальному признаку (фактически по характеру доходов, которые его получили):

а) художники, литераторы и т.п.;
б) врачи, кустари без наемных рабочих;
в) лица свободных профессий, домовладельцы (кроме врачей);
г) кустари, на которых работают 1—2 наемных рабочих;
д) кустари с 3 и более наемными рабочими, нетрудовое население — торговцы, служители культов и т.д.
№128 Белк 5 августа 2015 08:30
+4
а при Сталине существовал частный бизнес и артели, это укроинец хрущь, заставил шить трусы на гигантских фабриках
№129 voviks 5 августа 2015 04:54
+7
Вот же мерзавцы. Дети лейтенанта Шмидта.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№130 tabl 5 августа 2015 06:50
0
Внучата Ильича.
№131 gaze_aleks 5 августа 2015 07:39
0
Вот же мерзавцы. Дети лейтенанта Шмидта.
============================================
Летейнанта Шнеерсона.Фильм "Четвёртый перископ". rtfm
№132 Белк 5 августа 2015 08:31
-3
тварь от твари biggrin
но не удивлюсь, что комми запустили этот фейк, а то уж больно не удобно, все их противники, это потомки их вождей и вождиков, неудобняк
№133 Milledi 5 августа 2015 04:56
+3
Ну и пусть валит в укропию! Там ей и место. Нам такие кадры не нужны.. Хотя и в Одессе её не очень то жалуют, так что посмотрим, насколько её хватит
№134 Nils Val 5 августа 2015 06:04
+6
Хотя и в Одессе её не очень то жалуют, так что посмотрим, насколько её хватит
Как знать... В Одессе много ее соплеменников.
----------
"Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" (КОМБРИГ МОЗГОВОЙ)
Даешь елоустоун!
№135 Ольга_Любимовамакарова 5 августа 2015 14:14
0
неужели ни кто не хотел отомстить ей за убитую девочку странно
№136 Master_D 5 августа 2015 05:04
+6
Так и хочется смачно и совсем не литературно выругаться по поводу этой пиратской семейки и всех её деяний...
№137 Владимир Иванович 5 августа 2015 05:07
+5
Начало конца... Они уже никто: Саакашвили, Маша... и многие, - что их перечислять - известны, проявились в связи с украинской смутой.
№138 Злой Дух 5 августа 2015 05:11
+3
А хорошо, что она уехала на украину. На этом закончатся сотни тысяч лет укрской "цивилизации"...
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№139 Александр_Трифонов 5 августа 2015 05:24
+9
А почему "Украинская хунта"? Там сплошь пустынные странники Синая. И Машенька тех кровей и генов....
----------
Душкин-Трифонов
№140 Славко 5 августа 2015 05:25
+5
У этой пархатой семейки единственное "сходство" с Великим Гайдаром(Голиковым) это круглолицый абрез лица!...
№141 bomber.pe2 5 августа 2015 07:43
+3
Улыбнуло: круглоЛИЦый абрез (вероятно, имелся в виду все-таки АБРИС, т.е. контур) ЛИЦа. biggrin
Дальше по вашей аналогии: толстоПУЗость ПУЗа, косоРУКость РУКи, кривоНОГость НОГи и т.п.
№142 Белк 5 августа 2015 08:31
-5
он думаешь лучше был? людоедушко!
№143 buch 5 августа 2015 05:37
+3
спасибо просветил,догадывался что не могло быть у героя таких отпрысков,но догадки в карман не положишь
№144 Frecenbok 5 августа 2015 05:37
+16
Одно радует ,что они настоящему Гайдару никто.Паразиты одно слово. skalka
№145 Esip 5 августа 2015 05:47
+3
Ей больше подошла бы фамилия Паниковская.
№146 ватник и колорад 5 августа 2015 09:15
+2
Лучше - Шура Балаганова
№147 vikkor10 5 августа 2015 20:52
+1
Лучше - Смерддякова.
№148 Pretorian 5 августа 2015 05:47
+5
Человеческого суда не было, а от суда вселенной не скроется. Еще по карме ответит за девочку, тот суд то по страшней будет.
№149 ЮВосток 5 августа 2015 05:55
+15
Была просто еврейкой, теперь стала жидобандеровкой facepalm
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№150 Лавр 5 августа 2015 11:41
0
У неё еврейской крови четвертушка, есть немного польской. Остальная русская. Гляньте на Родоводе https://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C:300866
№151 Лавр 5 августа 2015 12:40
+1
А про гражданскую прочитайте тут https://www.khakasia.com/forum/index.php?threads/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9-%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC.366/ , наиболее достоверная информация. Пятерых действительно расстрелял. Но гражданская - это худшее, что может случится с людьми. На гражданской войне пушистых нет. Оценивать по сегодняшним меркам невозможно
№152 vrossi 5 августа 2015 06:03
-11
Сплошной антисемитизм ! Разжигаете ?! ;)
№153 ЮВосток 5 августа 2015 09:50
+7
Когда Каломойский предлагал деньги за каждого пойманного русского, это то же был антисемитизм?
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№154 qwerty1971 5 августа 2015 06:04
+7
Смеялся до коликов lols Какая "героическая" семья Гайдаров - и Тимур, и Егор и Машенька. И, при чем, все с конкретными еврейскими корнями. Умеют же люди пристраиваться в жизни.
№155 kruser 5 августа 2015 06:13
+8
А семейка то ублюдочная, да ещё какая! Да и мордашки у всех зачётные, инстинктивно хочется ударить. Настоящий Гайдар поди вертится в гробу, как вентилятор. Сколько же всякой грязи и дерьма всплыло и всплывает последнее время. Сколько же "героев" и "кумиров" показали свою поганую сущность, своё истинное лицо. А сколько ещё "открытий чУдных готовит просвещенья дух"...
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№156 Nonglamour 5 августа 2015 06:25
+6
Я как увидел эту морду сковородой - сразу определил Сару...
№157 v.karikov 5 августа 2015 06:26
+3
Я так и думал - через пятнадцатый член племянница fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№158 Танча 5 августа 2015 13:34
0
Через Марину, через перину, через дедову спину!!!
№159 Белк 5 августа 2015 06:39
0
Цитата: zel62
таких "товариСЧей" в 17-м на столбах вешали hang ... а и правильно!

Да нет, не врите! Именно такие тоГарищи, вешали русских людей, точнее расстреливали, и дедушко Голиков-гайдар, и последующий муж, жидовки, да и папаша из них же, любили жидовки революционеров и сами ими были, плюнь геволюционера, или жид или жена жидовка, плюнь в либераста, так внучок красной жидовской элиты
№160 Белк 5 августа 2015 06:40
-1
Цитата: vrossi
Сплошной антисемитизм ! Разжигаете ?! ;)

А зачем его разжигать?
№161 hagel 5 августа 2015 11:55
0
Да случай уж больно удобный - у девки еврейские корни и отец - либераст. Слетелись, как мухи на гавно.
№162 Белк 5 августа 2015 12:33
-1
а какие корни у вальцмана? этинзона? яроша? бланка? бронштейна, иешуа? розенфельда? тухачевского???? не уж то мушиные?
№163 Белк 5 августа 2015 06:43
-4
Цитата: Frecenbok
Одно радует ,что они настоящему Гайдару никто.Паразиты одно слово. skalka
кто! Они они родня по духу этого убйцы безорудных детей, стариков, женщин! Этого предшественника бандеровских бл...ей!
№164 Белк 5 августа 2015 06:45
-3
Цитата: Слепой Пью
Нету. Бездетным он был. Со здоровьем там что-то было...

Прокляли тварь, как и бланка!
№165 mindful 5 августа 2015 06:47
+4
Чего так огорчаться? Нам бы ещё укропитекам приплатить за услугу, только с условием, обратно пользованный ресурс не принимаем.
№166 Седой 5 августа 2015 06:50
+3
В общем, правды мы, судя по всему, никогда не узнаем. Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права.
____________________________________________________________________
Обвинять право имеем. По совести и обстоятельствам дела. Совесть - она ведь как колокольчик проклятый: к шее сердца подвешен
№167 акула 5 августа 2015 06:51
+6
Хорошо что есть такие помойки как украина,америка,латвия.Много дерьма туда утекло,надеюсь безвозвратно.
№168 Gluk68 5 августа 2015 06:56
+3
Маша и укропы - не детская сказка.
№169 абырвалг 5 августа 2015 06:59
0
Я знал, что дело тут не чисто. Мой любимый детский писатель и его отпрыски.
№170 cubbotin 5 августа 2015 07:09
0
Хотите поржать!?? На цензор.нет., 'прогуляйтесь.'
№171 28091966 5 августа 2015 09:19
+1
Ну,прогулялся.И чо?Где там смеяться нужно?
№172 cubbotin 5 августа 2015 07:09
-1
Хотите поржать!?? На цензор.нет., 'прогуляйтесь.'
№173 Космонавт 5 августа 2015 07:14
+22
№174 Светлова_Лянка 5 августа 2015 09:11
0
biggrin biggrin biggrin applodisment
№175 Сергей Колесников 5 августа 2015 07:27
-2
Машке во влагалище надо вставить ракетницу и ... может удовлетвоение почувствует, тварь. Так поступали американские сержанты с вьетнамскими партизанками.
№176 Natella 5 августа 2015 07:34
+4
Сволочи... позорят память Аркадия Гайдара. А про скелетов в шкафу... так их хватает у всех, вчера вот на просторах инета мне попалась статья про президента Великих Укров ВЫСТРЕЛ ИЗ ПРОШЛОГО: П.ПОРОШЕНКО СУДИЛИ В США ЗА ПЕДОФИЛИЮ новость, правда не первой свежести и вопрос... правда ли это...
№177 Егорыч 5 августа 2015 07:41
+6
Чего-то столько внимания всяким прошмандовкам уделяется. Уже на нервы действует. Написали бы лучше, кто больше стали выплавил, больше молока надоил или больше всех жуликов посадил.
№178 mish_dada 5 августа 2015 07:59
0
Очень правильное замечание ! Мысль поддерживаю .
applodisment
№179 Белк 5 августа 2015 08:33
-1
таки кто старое помянет (так ведь, твари не просили у русских прощения, все 4 поколения) так. что ПОМНИМ! ДОЛГИ СОБЕРЕМ!
№180 hant73 5 августа 2015 07:45
+1
"какая Маша Гайдар"? - Да уже ни какая!
№181 лорик 5 августа 2015 07:45
+4
Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик.
-----------------------------------------------------------------------------
Похоже это фейк.А.Гайдар и Рахиля поженились в 1925г,а Тимур родился в 1926г.Вот ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80_%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Не знаю,можно ли этому верить.
№182 Svarog57 5 августа 2015 08:05
+3
С учетом сроков, Аркадий Голиков мог быть биологическим отцом Тимура Гайдара - последний родился 08.12.1926, а "поженились" (стали жить вместе) Аркадий Голиков и Рахиль Соломянская в конце 1925. Аркадий Голиков уехал в экспедицию на восток 25.03.1926, так что отцом Тимуру он мог быть.
А вот насчет героической молодости Аркадия Голикова-Гайдара не согласен - в силу стечения обстоятельст он стал командиром полка в 16 лет, и в Хакассии столь самозабвенно расстреливал всех направо и налево, что его вынуждены были отстранить от командования. Оставшуюся часть жизни Голиков-Гайдар страдал от хронического алкоголизма и психопатии маниакально-депрессивного типа, так что даже знаменитую "Сказку о Мальчише-Кибальчише" он писал в психушке. Они и развелись с Соломянской потому что в запойном состоянии Голиков-Гайдар имел обыкновение вульгарно избивать свою жену.
Книги у него, правда, хорошие, из-за книг и появился столь идеологически правильный миф про Гайдара, который "...шагает впереди".
№183 Белк 5 августа 2015 08:34
-4
мальчики кровавые у мрази стояли в глазах!
№184 филофей 5 августа 2015 08:54
0
на фантомаса пейсатель очченно похож... russian

№185 nina.ermakova 5 августа 2015 08:43
+10
Вики педию пишут кому не лень! Особенно в 90-е постарались либералисты изменить всё и вся, а об истории вообще молчу!
№186 barbaris 5 августа 2015 08:18
+4
Вот посмотреть кто находился в руководстве СССР до ВОВ ? Сплошь одни жедята , спасибо Сталину он эту заразу немного подчистил . Я не антисемит , мне нравятся некоторые артисты , музыканты.
Но я хочу спросить , до каких пор они будут находится в управлениях разных госкомпаниях, госструктурах, ведь единожды предавший, предаст еще не раз , не зря их во все времена гоняли по всей европе и было такое понятие , черта оседлости . Но на сегодняшний день этот народ окреп за счет ростовщичества и такому понятию как холокост, у них все медиа ресурсы и банки, вся теневая верхушка в сша "они самые " , и пока они будут брать управление в свои руки на Земле будет бардак.
Хотя к простым евреям , я отношусь хорошо, но их так мало!
№187 Светлана_Попкова 5 августа 2015 08:23
+4
В принципе, какая разница, чья она дочь (кстати, как и Собчак), но ПОЧЕМУ так происходит, что мнение ИМЕННО людей с иудейскими корнями ВСЕГДА не совпадает с мнением народа, причём, НЕЗАВИСИМО от государственного строя в России?!
Как червяки, блин, всё подтачивают и подтачивают государственный ствол, а как он рухнет - тут же принимаются за молодую поросль (которая тоже - "какАта не такА"), и так - без конца...
№188 Белк 5 августа 2015 08:35
-2
таки уничтожив имперскую аристократию, они решили, что занимают ее место, а их место, да простит меня Он! абажуры!
№189 ТРГС 5 августа 2015 10:45
+3
Ах вот оно что, вы оказывается из аристократов, ну тогда глупость ваша понятна, вырождение оно ведь не лечится.
№190 Белк 5 августа 2015 12:29
-2
феерический марксизм головного мозга!
з.ы. аристократия есть в любом обществе, при брежневе их называли секретутками
№191 hagel 5 августа 2015 11:39
+3
Уничтожив имперскую аристократию, они расчистили место для Сталина. Ты, гнида, что-то имеешь против Сталина?
№192 Белк 5 августа 2015 12:28
-2
слышь, ты гнида, именно Сталин и уничтожил, еврейско-маркситскую аристократию, если, чё, и держи язычок за зубами
№193 ТРГС 5 августа 2015 14:17
+1
Слушай ты, будь хоть последовательным. Выбери что то одно, а то точно на шизоида сиахиваешь.
№194 Белк 5 августа 2015 19:13
-2
я то последователен, а тебя вместо мозга кисель пропагандонский
№195 tiv877 5 августа 2015 08:29
-8
Только евреи на такое способны. Сама Маша тупая, даже по роже видно, но еврейские корни и хитропопые выкрутасы, на автомате вытягивают её на верх.
№196 Дедушка Немец 5 августа 2015 08:31
+3
Прочитал комменты к статье...И не лень же людям уделять столько внимания этой....(?)и ейной семейке!Даже матюкаться в её адрес и то лень...Ну ладно-...ть,...ть,...тьььь.... tarakan
№197 Sonik 5 августа 2015 08:33
+3
Я не понимаю, Вы не догоняете, что чем больше о ней пишут тем ей лучше. Необходимо полное забвение этой овце, только тогда ей реально будет плохо
----------
таити-таити нас и здесь не плохо кормят
№198 EU-EU 5 августа 2015 08:35
+1
1.
ей пришлось срочно уехать на учебу в США

А за чей счет?

2.
Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права

Я с вами не согласен, любой человек имеет право обвинять учитывая и на основании тех или иных известных ему обстоятельств, но в отличии от суда, он не имеет право выносить решение о наказании. И это принципиальная разница, т.к. в противном случае вы запрещаете иметь и высказывать собственное мнение. Но у нас, идя на поводу у всякого рода дерьмократов, точнее по их прихоти, а по сути воров, имеется запрет на высказывание собственного мнения, коим и является обвинение в том или ином преступлении.
№199 kip96 5 августа 2015 08:38
+1
И вот, Машенька выросла, и так же как дед ее - Тимур Соломянский, сообразила, что жизнь с громкой фамилией подарит ей больше карьерного роста.

Борман Штирлицу:
-Штирлиц, я Вас раскусил, Вы еврей
-Нет! Что Вы, я русский
-А я немецкий smile
№200 S_vetlana 5 августа 2015 08:41
+1
Пословица про яблоки, упавшие под корень дерева - про семью Рахили Лазаревны.
Все это гнилье и рядом не лежало с деревом Аркадия Гайдара.

Автору спасибо за конкретику, Многое знали, но не все. Душа скребла, когда про реформы колобка слышали.
№201 Белк 5 августа 2015 11:51
-4
ага, по крайней мере они лично не убивали женщин, детей, стариков
№202 С_В 5 августа 2015 12:54
+1
не лично, но косвенно - голодом, холодом, нерождением следующего поколения...
№203 Белк 5 августа 2015 19:18
-2
а я и не назвал их людьми, от людей люди родяться. а не выб...ки
№204 С_В 5 августа 2015 19:40
+1
ты, наверное, слишком богатый - раз такой слишком умный. И судя по комментариям к стате очень дикий
№205 Hanters 5 августа 2015 20:00
0
Не он бешенной собакой укушенный.
№206 Светлана_Попкова 5 августа 2015 08:51
+1
А вообще, ЗАЧЕМ берут псевдонимы? Им что, своя родовая фамилия не нравится и они не желают прославлять именно СВОЙ род? Эти псевдо-гайдары, акунины, светловы, свердловы, ленины-сталины,... (имя им - легион) и прочий "боевой" отряд "просветителей" русского народа творят и пишут нам НАШУ историю.
№207 Воробышек 5 августа 2015 08:53
+1
Так маруся то залипушная оказывается???
№208 Перов 5 августа 2015 09:01
+3
Включите телевизор и вы там много увидите личностей с русским фамилиями, а являющимися евреями по крови, практически у всех видных большевиков жёны были еврейки, так как надо было контролировать ход построения их государства, что они успешно и сделали.
№209 Харон-8 5 августа 2015 10:51
+1
В мире нет такого слова, из которого еврей не сделал бы себе фамилию.
№210 vikkor10 5 августа 2015 21:07
-1
...а китаец обед. biggrin
№211 Nick999 5 августа 2015 09:01
0
Леша Насральный сколотил алиби, вся демшиза кинулась маруську отмазывать... Странно...
№212 AlexVB 5 августа 2015 09:10
+2
Да, комменты на политикусе местами уже аля-цензоровские напоминать начали :-(
Прав vrossi...
№213 Светлова_Лянка 5 августа 2015 09:15
+1
МашикО и МишикО! biggrin
№214 AlexK 5 августа 2015 09:18
+4
Огромное количество статей и комментариев сделано по поводу этой Маши. У меня вот 2 вопроса возникает:
1. Вот лично я знать не знал об этой Маше, пока на каждом углу не начали писать о ее удивительной карьере в Одессе. Не проще ли ее теперь лишить гражданства, в связи с получением украинского и забыть?! Ну кто она такая, что бы о ней писать. Просто недоразумение.
2. Я не понимаю, почему именно сейчас начинают поднимать тему по аварии. Если была виновата, то почему до сих пор ее не судили и не посадили следователей, что возбудили дело против той женщины. Значит виновата власть и не только Кировской области.
№215 ветер северный 5 августа 2015 09:21
+1
".. Так вот, дело замяли и спустили на тормозах."

Найти бы того подлеца кто замял и спустил на тормозах..
№216 Shahter 5 августа 2015 09:25
0
Хорошая информация, на душе полегчало!
№217 Seldon 5 августа 2015 09:41
0
Мразь.
№218 Patriotka39 5 августа 2015 09:45
-1
Чем гаже человек, тем старательнее пытается прикрыться известной фамилией. А Маше подошла бы фамилия - Хамелеон. Никто, ничто и звать никак, а шума-то сколько?!
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№219 pondogor 5 августа 2015 09:45
+3
>>> Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права

Это почему? По людски с ней нельзя, ей нравится американская модель демократии, вот и надо к ней примерить её обычные принципы! Надо обвинить её во всём и вся, доведя многочисленные обвинения до абсурда и пусть потом постоянно оправдывается. А чего, это же обычные традиции общечеловеческой толерантности заокеанского сорта, пусть приобщается к демократическим процедурам, она же их хочет...
№220 пипл 5 августа 2015 09:58
+1
может вообще про неё забыть и не вспоминать. запретить въезд в Россию. всех их ждет судьба Березовского.
№221 Согласный 5 августа 2015 10:09
+2
А я все думал, почему Егор Гайдар не похож на деда, ан вон оно че Михалыч biggrin
№222 Medved77 5 августа 2015 10:15
+1
Зачем в СМИ так много внимания этой хрюшке?? Что оно дает? Посадили бы, ну да - показа ли бы за объяснением причины. А так-то чего? Ну не понимаю я, для чего народу знать, чем кто-то там ходит, что ест, что говорить на каждой конференции, когда там ей паспорт дали, а чем она сегодня изволила-с отобедать-с? да срать на эту свинью, опозорившую к тому же не свою фамилию!
СМИ крутят и крутят, крутят и крутят... такое ощущение, что или программы закладывают или стараются отвлечь от чего-то гораздо более значимого.
№223 camovaryra 5 августа 2015 10:15
+1
Жулье, оно во всем жулье. И эта свинка с лицом мартышки не далеко от них откатилась.
№224 crimea 5 августа 2015 10:16
+1
Тошнит уже от этих Лазарей, Глязерей и прочей погани bad Одни и те же свиные рыла лица. Вот уж нет предела человеческой жадности, подлости и лицемерия.
№225 dok123 5 августа 2015 10:19
+1
Семейка Адамс..., чоуж там!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№226 Matsulenko 5 августа 2015 10:25
+2
Вот позорище! И ведь не стыдно им было срамить чужую фамилию. Слов нет. Спасибо автору за статью.
№227 Леонтьева.А 5 августа 2015 10:29
+2
Цитата: Гекуба
Руки прочь от Маньки-Облигации! У настоящей МО - темперамент, находчивость, чувство юмора, обаяние, привлекательная внешность.
А у этой яловой коровы - расплывшаяся фигура, папина наглость да мордочка дауна.
Сравнение неверное!

Она ,то есть Маша ,очень похожа внешне с Русланой Лыжичко.Такие же поросячьи глазки,такая же идиотская улыбочка.
№228 Kant 5 августа 2015 10:48
-3
Цитата: User_1558
Ого, так машка смирнова еще и убийца!

Пусть меня заблокируют, но я напишу: Блядское семя.
№229 Kant 5 августа 2015 10:52
-4
Цитата: Леонтьева.А
Цитата: Гекуба

Да ладно, сейчас на украинском сале ряху отест и будет вылетая папа.
№230 Natella 5 августа 2015 10:54
0
applodisment applodisment applodisment
№231 Kant 5 августа 2015 10:54
-4
Цитата: Vavaca
Хорошая статья. У нас, я так понимаю, можно взять себе любую фамилию?

Бери Жириновский, не прогадаешь.
№232 Согласный 5 августа 2015 10:55
+1
Кстати на сайте департамента культуры г. Москва из биографии "В 1926 году в Архангельске у Аркадия Гайдара и Лии Соломянской родился сын Тимур." Кому верить.
№233 Белк 5 августа 2015 12:31
-2
таки верующие в бесклассовое общество придумали отмазку, а то больно уж не удобно, внуки их вождей записные русофобы и либерасты, как впрочем и их дедушки
№234 ildar 5 августа 2015 11:06
0
Прямо таки неожиданный реверанс. Но все равно народного звания "почетный предатель" не отнять.
№235 vrossi 5 августа 2015 12:13
-2
Цитата: Пролетарий Коба
да там скелеты уже некуда прятать avtomat

Красный палач: Голиков — Хайдар — Гайдар nngan 26 июля, 2013 «Прячьтесь, бегите, Хайдар-Голик едет!» Говорили о Сибири и о Хакасии… Постепенно разговор перешел от институтской темы вообще на литературу и не помню уж как перешел на Гайдара. Впрочем, это логично. Ведь «Гайдар» хакасское слово, и я, возможно, спросил, почему у Аркадия Петровича Голикова хакасский псевдоним… . . — Говорят, — спросил я, — что это слово означает не то «всадник, едущий впереди», не то «смотрящий вперед». И слово это не то бурятское, не то монгольское. Правда, что ли? — «Гайдар». — не торопясь, как обычно, говорил Миша, — слово чисто хакасское. Только правильно оно звучит не «Гайдар», а «Хайдар»; и означает оно не «вперед идущий» и не «впередсмотрящий», а просто «куда». — Ну и почему же Голиков взял себе в псевдонимы хакасское слово «куда»? — А его так хакасы называли. Кричали: «Прячьтесь! Бегите! Хайдар- Голик едет! Хайдар-Голик едет!» А прилепилось это словечко к нему потому, что он у всех спрашивал: «Хайдар?» То есть куда ехать? Он ведь других хакасских слов не знал. А искал он банду Соловьева. И самого Соловьева ему хотелось поймать. Его из Москвы специально прислали Соловьева ловить, а никто ему не говорил, где Соловьев прячется. Он подозревал, что хакасы знают, где Соловьев, знают, а не говорят. Вот он и спрашивал у каждого встречного и поперечного. «Хайдар?» Куда ехать? Где искать? А ему не говорили. Один раз в бане запер шестнадцать человек хакасов. «Если к утру не скажете, где Соловьев, всех расстреляю». Не сказали. А может, и не знали, где Соловьев, тайга ведь большая. Утром он из бани по одному выпускал и каждого стрелял в затылок. Всех шестнадцать человек перестрелял. Своей рукой. А то еще, собрал население целого аила, ну, то есть целой деревни… Семьдесят шесть человек там было. Старухи и дети, все подряд. Выстроил их в одну шеренгу, поставил перед ними пулемет. «Не скажете, всех перекошу». Не сказали. Сел за пулемет и… всех… А то еще в Соленом озере, да в Божьем озере топил. В прорубь под лед запихивал. Тоже — многих. Тебе и сейчас эти озера покажут. Старожилы помнят… nngan. livejournal. com /174830. html
№236 ivsch 5 августа 2015 12:29
+1
Семейка конечно еще та, но...
Из биографии Лии Лазаревны Соломянской:
Муж (в 1925—1931 годах) — детский писатель Аркадий Петрович Гайдар.
Год рождения Тимура -1926.
№237 С-300 5 августа 2015 12:44
0
Типичная рыба-прилипала.
№238 Юрий_Михайловский 5 августа 2015 12:59
+1
Весьма интересная информация... Но как видите достанется больше всего А.Гайдару... уже мочить начали...
№239 doktor-minsk 5 августа 2015 13:28
-2
Опять свели всё к банальному: во всём виноваты жиды. Скучно, когда у людей нет мозга,которым думают....
№240 crimea 5 августа 2015 14:05
-2
ну так попроси у Иеговы - может он тебе даст его немного в аренду
№241 Scarapeya 5 августа 2015 13:50
0
У кого есть мозг,те погуглили и в лучшем случае промолчали
№242 curbat 5 августа 2015 13:54
+1
Сара короче.
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№243 Димдим 5 августа 2015 14:04
+2
Ну че сказать: Аркадий Гайдар у нас в Перми и журналистом поработал и в тюрьме посидел (она до сих пор как живая). О внешнем сходстве - не надо. Нет его. У Гайдара психика была подорвана борьбой за Советскую власть. А это чмо с похожей фамилией, за что "страдала". Ей и помойка награда...
№244 Белк 5 августа 2015 19:20
-3
не стесняйся, называй вещи своими именами, за оккупационную жидовскую власть, которую взлелеяли и откармливали по заграницам враги России, а борьбу называй прямо-геноцидом
№245 котейка 5 августа 2015 14:09
0
Ну, вот. "Вскрытие" завершили, "тело" зашили, акт составили, подписали и отправили в архив. Всё, больше говорить и даже вспоминать не о чем...
№246 Poceidon 5 августа 2015 14:27
+1
Эту курву лишить гражданства и забыть, как о ненужном, использованном презервативе. Папеньку осудить по граждански и просто выкинуть на помойку истории вместе с пятнистым мишей, алкашем борей и прочими касьяновыми, чубайсами и чубайсятами. Хорошо бы оставшихся в живых посадить для услады народа, но власть на это не пойдет к сожалению. А мы то их уже давно схоронили и наплевали.
№247 vrossi 5 августа 2015 14:31
0
Цитата: Димдим
У Гайдара психика была подорвана борьбой за Советскую власть

:D В рамочку !!! Комми жгут !
№248 Shkilet 5 августа 2015 16:01
-1
Есть такое понятие как высшая социология, введенная Григорием Климовым. В упрощенном варианте, это когда дегенераты и вырожденцы (зачастую это евреи), подсовывают своих женщин сильным мира сего, полученные от этих браков дегенератики получают положение и власть в обществе, но они прекрасно осведомлены кто они и на кого им нужно работать. Так эти выродки без борьбы и войн захватывают планету и проливают реки крови по всему миру ради золотого миллиарда таких же как они биороботов.
№249 С.Глок 5 августа 2015 16:20
+1
Вон оно что...Зря мелькнула плохая мысль у меня в сторону любимого в детстве писателя.....
№250 Антифашист_1 5 августа 2015 16:24
+2
Никакая Маша Гайдар не русская получается.Так,пользующаяся русским языком,и все...И уехала туда,где собрались подобные ей "украинцы"-Порошенки,Тимошенки,Яценюки и пр.Подобное тянется к подобному.И это хорошо!
№251 скептик183 5 августа 2015 18:45
+1
Все тайное становится явным. Давно на Руси процветают сословия с придуманными фамилиями. Пока мы работаем, ЕТИ делают дела.
№252 Владимир_Минаев 5 августа 2015 22:06
+1
В середине 1920-х годов Аркадий женился на 17-летней комсомолке из Перми Лии Лазаревне Соломянской[18]. В 1926 году в Архангельске у них родился сын Тимур. Но через пять лет жена ушла к другому.....................если эта статья правдивая.то википедия врет...в 1920 поженились-1926 родился сын Тимур!!!.......и что здесь обсуждаем?очередную утку?
№253 vasileva_ 6 августа 2015 00:00
0
Самозванцы на Руси всегда были. Некоторые плохо заканчивали свою самозваную жизнь.
№254 google7810 14 сентября 2016 22:06
0
Цитата: Ukrainian_Colorados
Я не знаю, кто там кому родственник, таких историй в инете полно, в т.ч. и про Путина.
Но вот просто поставьте рядом портреты Аркадия Гайдара и Егора, и посмотрите-сходство изумительное.Случайно что ли?

Пластику сделал падла!