Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Выборы, которых может не быть...

Выборы, которых может не быть...

Странные дела творятся вокруг так называемых местных выборов, назначенных на 25 октября сего года. Вроде бы дата определена, и остается до них меньше трех месяцев — а украинский политикум лежит на боку и не проявляет традиционной повышенной активности. Хотя, казалось бы, уже должен был бы суетиться, разрывать старые союзы и формировать новые, строить томные глазки электорату и щедро поливать оппонентов известной субстанцией. Короче, должен делать то, что делал всегда, и что делает политикум в любых странах в преддверии подобных событий. А в ответ тишина.

Лично меня терзают смутные сомнения, что украинские власти предержащие хотят не мытьем, так катаньем добиться отмены выборов и сейчас рассматривают различные варианты для этого. Самый, казалось бы, простой и беспроигрышный вариант — начать масштабные боевые действия на Донбассе, но он чреват непредсказуемыми последствиями. А вдруг снова провал, а вдруг Минск-3 не страстется, а даже если он срастется, так разве это пойдет на пользу нынешним украинским властям? В общем, в данном случае, на мой взгляд, определяющую роль играет страх, уже поселившейся в коллективной душе хунты. Стопроцентной гарантии успеха нет, и веры в то, что кукловоды и союзники в нужный момент «впишутся» и защитят в случае неуспеха, тоже нет.

Еще один вариант отмены выборы — некая техногенная или климатическая катастрофа. Что-то масштабное и разрушительное по последствиям, что обусловит введение чрезвычайного положения в стране и приведет к переносу выборов на неопределенный срок (ведь кто знает, когда последствия катастрофы будут устранены). Этот вариант тоже имеет плюсы и минусы: плюсы в том, что украинские власти таким образом избавляются от необходимости «замерять» народную любовь к ним, минусы — в том, что крайней сложно просчитать масштаб и последствия катастрофы. А ну как она примет неконтролируемый характер — тем более, что на Украине такое уже случалось?

Но главное препятствие для хунты в данном вопросе — это позиция США. Если я правильно понимаю, фактический хозяин Украины, американский посол Джеффри Пайетт настаивает на проведении выборов и не желает принимать во внимание писка своих марионеток. Его мотивация понятно: США придают выборам на подконтрольных территориях большое значение, в том числе, и потому, что им постоянно приходится доказывать оппонентам, что они являются «разносчиками» демократии и прав человека, а не каких-то совершенно иных явлений. Поэтому Пайетт в последнее время и к месту, и не к месту повторяет — выборам быть! А вы, пользуясь терминологией Маккейна, дебилы, обязаны обеспечить явку, минимизировать риски повторения черниговских эксцессов, и вообще откатать все так, чтобы комар носу не подточил.

Пайетту легко рассуждать — он американский гражданин, и в случае чего улетит в Вашингтон и получит назначение в очередную страну, осчастливленную демократией по-американские. А хунте-то придется остаться: жалкие попытки некоторых ее представителей спрыгнуть с тонущего корабля современности, оказываются неудачными, что хорошо видно на примере Яценюка. Поэтому, скорее всего, в ближайшие пару месяцев мы будем наблюдать скрытый саботаж хунтой решения хозяина, а также активизация всевозможных «фриков» типа так называемых гражданско-военных администраторов Донецкой и Луганской областей. Они уже вовсю рассуждают о необходимости отмены выборов на подконтрольных им территориях. Остается только дождаться, когда аналогичные заявления начнут делать губернаторы других областей, кивая либо на взрывоопасную ситуацию в регионах (много людей с оружием), либо на экономические трудности (нет денег для организации процесса), либо на катастрофы, которые могут как нельзя вовремя произойти на этих территориях.

А будет ли обострение на Донбассе такого масштаба, который позволит зарулить местные выборы в минуса? - При всем при том я думаю, что нет. Слишком легко просчитывается этот вариант, и как раз поэтому у него меньше всего шансов для воплощения в жизнь.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Elbarud 1 августа 2015 10:16
+8
Какие выборы?Кого,из кех?Из нынешних?Да не смешите!
№2 Кузя Прутко 1 августа 2015 10:26
+8
Elbarud, не гневите Бога)) Таки старых люстрировали однако. Новые Вам не нравятся. Что ж им делать? Остается только аул из грузии привезти на автобусе и в раду выгрузить) biggrin
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№3 Никта 1 августа 2015 12:31
+9
404 - СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД... Какие выборы?!
Вчера, 31 июля, подразделения Западного управления погранслужбы вместе с МВД пресекли деятельность международного канала торговли людьми.
"В пункте пропуска "Шегини" во Львовской области была пресечена попытка вывоза из Украины в Республику Польша гражданок Украины с целью их сексуальной эксплуатации за рубежом", - передает Госпогранслужба.
Правоохранители задержали ряд участников преступной группировки. В данный момент проводятся следственные действия.
Как сообщалось, в течение января-сентября 2014 года на Украине было зарегистрировано 642 случая торговли людьми.
№4 Михаил 72 1 августа 2015 10:23
+11
Какие выборы на Укролиндостане,ведь там назначения происходят в Пиндостне, и Фашингтонском обкоме!!!
barak
№5 Анастас 1 августа 2015 10:24
+11
ежики поясняют:

Местные. Естественно, фикция, но хунта даже этой фикции теперь боится, как пуганная ворона - куста. А вдруг как общая явка 10% населения составит?
№6 anton30ua 1 августа 2015 10:50
+8
нарисуют проценты "победителям", как всегда, сколько над feel а явка таки будет где-то в по вашему прогнозу: их столько и есть, свидомых biggrin
№7 Арина Гарина 1 августа 2015 12:10
+9
Закон о выборах на Украине таков, что если на выборы придет один избиратель в самом далеком зачуханном селе их 3-х хат, выборы будут считаться состоявшимися. Поэтому вариант 10% избирателей никак не пугает нынешнюю хунту, им даже лучше: чем меньше придет людей, тем больше голосов они "дорисуют".
№8 Бином Ньютоноff 1 августа 2015 16:37
+3
"остается до них меньше трех месяцев — а украинский политикум лежит на боку и не проявляет традиционной повышенной активности. Хотя, казалось бы, уже должен"

Источник: https://politikus.ru/articles/55144-vybory-kotoryh-mozhet-ne-byt.html
Politikus.ru

Анастасия, Вы ошибаетесь. Согласно законодательству украины, предвыборная агитация разрешается за 60 дней до выборов т.е. с 25.08. И ежели какой "вумный" претендент рискнёт начать раньше, то через суд может быть отстранён от забега к депутатству. Поэтому все претенденты на омандачивание застыли в низком старте.
№9 Серго 1 августа 2015 10:25
+7
Не ждет ли Пайетта судьба посла США в Ливии?
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№10 alexSevernyFlot 1 августа 2015 23:24
+1
Она его и в Америке такая ждать может. Если кто-то захочет. Его можно будет через некоторое время и там достать. Образцово показательно.
№11 alla039 1 августа 2015 10:25
+43
№12 Серафим70 1 августа 2015 10:28
+6
Сильно сказано!
№13 Rus21 1 августа 2015 11:34
+8
Ложь! Не верю я, что целый месяц с этой курицы на Украине можно будет получать прибыль.
№14 Оказия 1 августа 2015 11:46
+1
Cожрут при этом уже обычную курицу, думая что эта та, золотая уже будет нестись в другом месте.
№15 Lubasha 1 августа 2015 10:35
+6
Как то снимок не иллюстрирует тишину, о которой идет речь в статье.
№16 Анастас 1 августа 2015 10:37
+9
ежики удивленно:

Очень даже иллюстрирует! Если мы внимательно посмотрим на снимок, то обнаружим вопиющее отсутствие гранатометов, АК, бронетранспортеров и танков.

А без них, можно сказать, выборы на нынешней Украине проходят вяло и скучно...
№17 Lubasha 1 августа 2015 11:14
+4
Ну разве что...
№18 Р.П. 1 августа 2015 16:13
+2
Lubasha Как то снимок не иллюстрирует тишину, о которой идет речь в статье.

Анастас ежики удивленно: Очень даже иллюстрирует! Если мы внимательно посмотрим на снимок, то обнаружим вопиющее отсутствие гранатометов, АК, бронетранспортеров и танков.

Снимок сделан в Киеве в 2013 году, когда на улицах Киева не было ни гранатометов, ни АК, ни бронетранспортеров, ни, тем более, танков.
Как может конфликт жителей дома на улице Маяковского 4 со строительной фирмой, которая хочет построить торговый центр на месте дворового сквера, иллюстрировать сегодняшнюю предвыборную ситуацию на Украине? Никак...
№19 Lubasha 1 августа 2015 20:20
+2
Обожаю точную инфо.
№20 arktuar 1 августа 2015 10:37
+13
я вас огорчу но самое интересное у нас тут ждут на середину августа увы или скорее слава богу "так как Минск уже достал нас " вся техника укров уже на позициях и выведена с мест временного хранения даже даже великие слепые ОБСЕ это заметили
№21 kornet 1 августа 2015 10:38
+7
Какие выборы? Правительство грузины и прибалтийцы (своих не из кого назначить). Жизнь как в курятнике: каждый желает подвинуть ближнего и обосрать нижнего.
----------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
№22 a.ustinov57 1 августа 2015 10:40
+9
самая банальная причина ,исключающая техногенные катастрофы ,это Новый переворот ...
к чему все ,как мы наблюдаем ,и движится ...а по сути ,будут ли выборы на Украине ,не будут выборы ,все останется так ,как есть ...
в Европе сейчас уже жалеют ,что связались с далеко не умными Укро-партнерами ,которые не могут сделать даже какую-либо видимость демократии...этакий фиговый листок ,на который можно было бы сослаться в противостоянии с Россией....а врать в Европе своему народу становится все сложнее...там начинают понимать с какой стати падает уровень жизни....их СМИ все чаще и чаще начинают писать более правдивые статьи....
теперь осталось только начать наступление на Донбасс и Европа в полном составе умоет руки ,не смотря на позицию США...
ну а братец Кролик с Паросем уже поняли во что влипли....конец их однозначно уже не за горами...Яценюк ездил в Америку не так за деньгами ,как узнать про возможности отхода ,но увы....
№23 Alonso 1 августа 2015 10:51
+2
biggrin ну что сказать... весьма точный и оптимистичный прогноз,на мой взгляд конечно. yes
№24 Анастас 1 августа 2015 10:56
+8
ежики смеются:

И, судя по тому, что встреча Яценюка с большим белым господином (Байденом) кончилась курением и непередаваемым выражением на кроличьей морде, мы можем предположить...

Что возможности отхода у него невелики. Дурак, надо было лучше имитировать нервный срыв! Кусок мыла на глазах кабинета министров сожрать, или наброситься с кулаками на одного из министров, крича при этом "Путин!!!!"
№25 a.ustinov57 1 августа 2015 11:04
+5
у Байденов нервные срывы ,это сродни визгу свиньи перед убоем...ну жалко ,а кушать то надо...так что визжи не визжи ,а все равно под нож...
для них эти Яценюки ,Порошенки и прочая шваль - расходный материал....они более значительные фигуры в топку кидали...
№26 moltstina 1 августа 2015 14:19
+2
yes Всех на блюдо господину !

----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№27 ЛЯЛЯ ФА 1 августа 2015 13:31
+3
Цитата: Анастас
Дурак, надо было лучше имитировать нервный срыв! Кусок мыла на глазах кабинета министров сожрать, или наброситься с кулаками на одного из министров, крича при этом "Путин!!!!"


Дураку Сеньке надо было выброситься из окна
с криком "Русские идут!!!"
Вот тогда бы поверили... и бюллютень выписали... biggrin
№28 Татьяна_Матвеева 1 августа 2015 10:41
0
А зачем им выборы, они же вот только выбирали, года не прошло?
№29 teacher1964_64 1 августа 2015 10:44
+4
НЕ В ТЕМУ: смотрю репортаж из АЛАБИНО. Лью крокодильи слезы, потому что сейчас не там.
№30 ЮВосток 1 августа 2015 10:47
+10
Далеко не я первый догадался, что пиндосы повели Дуркаину по старому латиноамериканскому варианту, с военной диктатурой, репрессиями против народа, экономической кабалой, чередой переворотов.

Свинью и Кролика держат до последнего (хоты твари уже поняли свою судьбу и нервно трепыхаются), что бы довести ситуацию до крайности, списать все на тварей и сварганить переворот-"нежданчик" приведя к власти чисто-пушисты-национальносвидомых-нашисукиныдети. А этим,... да хоть участь чаушеску, ибо "знают лишнего", да и людям душу отвести hang
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№31 Alonso 1 августа 2015 10:59
+5
Позвольте робко поинтересоваться...а КТО на роль пана Пиночета претендует?,а в целом,согласен.Нет у них другого выхода,что бы обуздать хаос.
№32 ЮВосток 1 августа 2015 11:39
+10
На роль Пиночета? - да просто гора и маленькая кучка: Трупчинов (кровавый пастырь), Ярош (ПСина намберван), Иуля (баба с косой), "Семенченко" (гидроцефал), бЛяшко (вилы в ж..у), Наливайченко (ЦРУфашист), Каломой (истинный жидобандер), ...
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№33 Evil 1 августа 2015 10:55
+3
выборы, выборы . все кандидаты пи.оры lols
№34 ЮВосток 1 августа 2015 10:58
+6
Новости Дуркаины:

Сегодня в 00:50 на ДТЭК Приднепровской ТЭС был остановлен последний остававшийся в работе энергоблок. Отключение согласовано с диспетчером Днепровской энергосистемы НЭК «Укрэнерго» – на ТЭС полностью исчерпан запас угля. Возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период.

В Николаеве вечером в пятницу, 31 июля, совершено разбойное нападение на валютчика
Об этом сообщают «НикВести» со ссылкой на местных жителей.
По данным издания, происшествие произошло около 21:30 в пос. Широкая Балка в районе железнодорожного переезда.
Неизвестные произвели несколько выстрелов в мужчину, вышедшего из автобуса, после чего отобрали у него сумку с крупной суммой денег и скрылись.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№35 orel 1 августа 2015 11:09
+3
Лиха укрраинская ночь...То-то бы Гоголь порадовался!
№36 ЮВосток 1 августа 2015 11:45
+2
Вот Николай Васильевич то меньше всего радовались, но познали всю глубину печали-депрессии.

Только сейчас гения понимать начали.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№37 алинёнок 1 августа 2015 11:15
+3
Выборы пройдут как обычно - гречка, низкая явка,потасовки на участках, нарисованные проценты победивших - и АБСОЛЮТНО ничего не изменится после этого... Если руководство живет в Вашингтоне - какое влияние имеют местные выборы? А вот катастрофический недостаток энергии - это ДА! Эту проблему одним звонком Байдену или Пайету не решить. Опять придется России укропов спасать от свечей в чашках с солью, как прошлой зимой...
№38 nepomnuploXoe 1 августа 2015 12:15
+5
спасают тех, кто кричит SOS
не надо дуркаину спасать , необходимо для общего блага оставить куев один на один с грядущей зимой, и пусть она будет настоящей : куевляне и прочие дуркаинцы должны испытать на себе хоть малую толику страданий убиваемого ими Донбасса
№39 keeper 1 августа 2015 11:30
+14
№40 чалдонка 1 августа 2015 11:38
+5
Сегодня ОБСЕ заявило что боевая техника украинских ВВС с пяти позиций из восьми находится линии соприкосновения с Донбассом и ведет его обстрел. Что-то не слышно голоса Меркель как гаранта прекращения войны. И где меры по принуждению к миру.
№41 Анастас 1 августа 2015 11:47
+8
ежики озадаченно:

Меркель, если вы заметили, вообще не слышно ни по какому поводу. После того, как она украсила оперу Вагнера падением с кресла, от нее ни слуху ни духу.

Кто как, а мы переживаем. Неужели для нее удар попой об пол оказался несовместимым с дальнейшей жизнедеятельностью?
№42 ЮВосток 1 августа 2015 12:16
+3
В ее то возрасте и "высидеть" Вагнера, совсем бабушка ориентиры утратила.
На следующую пятилетку замахнулась в бундесканцлеры facepalm
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№43 Блонди 1 августа 2015 12:18
+8
ушиб думательного места, затрудняет ей весь процесс разговоров mosking
----------
...не сотвори себе кумира...
№44 Добрый Ээх 1 августа 2015 12:20
+3
после удара попой об пол она решилась идти на четвёртый срок
----------
Я не шарли...

№45 Лушка 1 августа 2015 11:42
+2
На выборы нужны деньги, в смысле, на проведение выборов. На уголь, газ, войну и т. д. тоже. Денег, как вы понимаете, на все не хватает, потому,на мой взгляд, и тишина. Ну, правда, не на свои же кровные агитацию проводить) А так скорее вмего выборы пройдут в малобюджетном формате, нарисуют, что и сколько надо. И порошенко с яценикюм никуда не денутся, и переворота не случится.
Что-то у меня всепропальщицкое настроение нынче, простите. Ну неужели у нас /России/ нет никакой возможности поставить какой.либо ультиматум нынешней киевской власти, чтобы хоть бомбить мирное население перестали?
№46 А.Роман 1 августа 2015 11:47
+1
Похмелье будет горьким... smile
Любят они эти выборы из двух и более кандидатов... Чехарда одна, никто ни за что не отвечает все гребут.
Мы все - участники регаты,-
Гребем, гребем, гребем к себе,
Всю славу, почести и злато,
Вино, красоток и т.д.
Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство - отстает.
Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство?
Жизнь коротка, и, сколько бы не съел,
Наесться впрок - не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.
Набиты сундуки и брюхо,
Но все равно, в конце концов,
С косой заявится старуха
И загребет к себе гребцов.
Не лучше ль жить легко и просто,
Чтоб Вас никто не проклинал,
Дерзайте, сэр, сушите весла,
Сушите весла, все - финал.
spiteful
№47 Змей Горыныч 1 августа 2015 11:51
+3
Для раннего старта - нужно много бабла!
А с ним напряг!

Так что будут ждать до октября - а уж потом залп из всего, что будет в наличии avtomat
№48 хан_уман 1 августа 2015 12:02
0
Смачная драка,
Хлёсткая и звонка,
Просто мордобой...

Голливуд отдыхает...
№49 BMW 1 августа 2015 12:48
+1
Фотка классная!Истинное лицо страны 404- 23 года сплошные выборы перевыборы драки,Короче и смех и грех.....и нет ни конца ни краю
№50 vlad07 1 августа 2015 13:27
+1
Нененееее......самое главное шоу впереди...
№51 paul1 1 августа 2015 13:49
+3
А вон, тот, в труселях цветастых! Ну прям ниндзя!
№52 paul1 1 августа 2015 14:26
0
А у кента в центре вираж вааще абалденный! Формула 07!
№53 Юрий_Михайловский 1 августа 2015 15:03
0
Выборы пройдут в установленные сроки. Население придёт обязательно. Выберут тех кто требует москалей на ножи.Кто-то должен быть виноват в их беспорядках.Когда всё это закончится(Дай Бог) то лучшим лозунгом будет :"Мы же братья.Дайте денег и почините крышу"
№54 leon 1 августа 2015 15:08
0
Стадо баранов имеет неотъемлемое право выбирать себе вожака! Таково мнение пастуха.
№55 limchuk 1 августа 2015 15:22
+1
Цитата: arktuar
я вас огорчу но самое интересное у нас тут ждут на середину августа увы или скорее слава богу "так как Минск уже достал нас " вся техника укров уже на позициях и выведена с мест временного хранения даже даже великие слепые ОБСЕ это заметили


Неужто заметили? И что? Пальчиком-то хоть погрозили? Или только "отметили"?
№56 Р.П. 1 августа 2015 15:24
+2
Анастас Странные дела творятся вокруг так называемых местных выборов, назначенных на 25 октября сего года. Вроде бы дата определена, и остается до них меньше трех месяцев — а украинский политикум лежит на боку и не проявляет традиционной повышенной активности. Хотя, казалось бы, уже должен был бы суетиться, разрывать старые союзы и формировать новые, строить томные глазки электорату и щедро поливать оппонентов известной субстанцией. Короче, должен делать то, что делал всегда, и что делает политикум в любых странах в преддверии подобных событий. А в ответ тишина.

Извиняюсь за длинную цитату. Я думаю те, кого автор называет "украинским политикумом", это самая обычная зграя бандитов, которая в политике ни уха, ни рыла не понимает, потому и молчит, не суетится, не строит глазки электорату, а только ждет, что повелит "черный господин". Была бы команда дадена... вот тогда они себя и покажут. Но без команды ни-ни...
№57 PunkerPoock 1 августа 2015 16:20
+1
Думаю объяснение тишины с выборами простое, как три копейки: ранний старт нужен. когда есть желание и потребность обскакать конкурентов. Пример - г-жа Клинтон, начавшая "подавать себя" аж за год до начала официальной предвыборной компании. На Украине, очевидно, нет необходимости в драке за электорат. Роли расписаны, либо это происходит сейчас, а электоратЪ поставят перед фактом. Вот и все. Зачем, спрашивается, суетиться?
№58 Александр Роменский 1 августа 2015 16:29
+1
В январе 2015 года (по данным фонда «Демократические инициативы имени И. Кучерива» и социологической службы Ukrainian Sociology Service) стало известно, что 11,5% украинских граждан согласно на выход Донбасса из состава Украины. А в марте 2015 года (по данным Института Горшенина) уже 17,4% украинцев согласилось на прекращение гражданской войны путем передачи Донбасса России.
В июле 2015 года (по данным КМИС) 26,4% респондентов ради мира были готовы предоставить автономию ДНР и ЛНР, 18,7% - согласиться на признание независимости самопровозглашенных республик, 15,3% - на передачу Донецкой и Луганской областей России, а 5,8% - на вхождение в состав России всей Восточной и Южной Украины по линии Днепра.
Губернатор Луганской области Тука заявил: нам не надо здесь выборы проводить, потому что к нам плохо относятся.
Это надо с головой не дружить, чтобы публично заявить: не просто «не надо проводить выборы», потому что обстановка нестабильна, а именно потому, что «нас не любят», а еще потому, что здесь «много сочувствующих сепаратистам»!
И при этом — «я буду с ними бороться, выискивать, отлавливать, наказывать, репрессировать».
Какие выборы ???
№59 alexSevernyFlot 1 августа 2015 23:28
+1
Всё правильно. Порошенко открыто саботирует всё и вся. Назначил гауляйтера, основателя сайта "Миротворец". Про которого все и всё знают, кто он такой. Зачем? Надеется, что рано или поздно этот урод и псих Тука луганчан на что-нибудь спровоцирует.
№60 XykcnpaBa 1 августа 2015 22:59
0
"Гусеничка" наставляет...