Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Политика Украины под давлением, а у Бени Коломойского много денег…

Политика Украины под давлением, а у Бени Коломойского много денег…

Проблема украинского национализма встала весьма остро после недавних событий в Мукачево. Однако, как и предрекали эксперты, государственная власть не смогла должным образом отреагировать на данный инцидент. Сомнений нет, что обезумевший «Правый Сектор» необходимо хоть как-то обуздать при помощи вертикали власти, но ее, как оказалось, в хунте нет.

Деятельность ПС на Украине строится на некоторых идеологических основах:

-ультрадикальный национализм, как средство самоопределения украинского народа;

-национализм, как высшая форма единства общества;

-превосходство украинского народа над иными и пр.;


Стоит отметить, что так называемому «идеологическому удару» подвержены, в первую очередь, молодые люди, а также лица, не имеющие четкой сформированной гражданской позиции. Но как бы участник любой ультрадикальный организации не был предан ей, вопрос денежного довольствия с повестки дня никто не снимал.

Беня, Беня Коломойский, как не стыдно


«Правый Сектор» кем-то должен финансироваться, потому что одних только материальных ценностей, награбленных в ходе мародерских рейдов, а также воровства и рэкета, боевикам не хватит. Помимо съестной части, их необходимо одевать, экипировать, а ещё и зарплату за бесчинства платить. Если принять во внимание тот факт, что численность организации только лишь в районе АТО составляет не менее 10.000 голов, то какая цифра может быть в масштабах всей Украины? Становится ясно, что не на подаяния существует, а главное, ведет свою деятельность организация. В финансировании «правосеков» не единожды уличали «Опального» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно жанру, вышеуказанный персонаж каждый раз всячески открещивался от своей причастности к «пожертвованиям» в адрес ПС.

Приграничная контрабанда в Закарпатье


Если взять, к примеру, Закарпатскую область б. Украины, то можно понять, что вся приграничная территория выживает за счет контрабанды. Так уж сложилось, что эта область является одним из оплотов украинского радикального национализма. Да, конечно, этому есть историческое обоснование, однако это далеко не единственная причина. Дело в том, что «Правый Сектор» является своего рода мафиозным элементом, замешенным в организации контрабанды на приграничных территориях. А это, как вы понимаете, огромные деньги. К примеру, незаконная переправка лишь одной фуры сигарет в Европу приносит 140.000 евро чистого дохода. На территории Закарпатской области существуют целые предприятия, предназначенные для создания контрафактной продукции. Упустит ли такую возможность Игорь Коломойский?

В рамках порошенковской деятельности по искоренению коррупции в стране были приняты меры, однако их эффективность под большими сомнениями. Да и нужны ли эти меры, когда все в доле? Не банальная ли жадность стала причиной ожесточенных боев в Мукачево между «Правым Сектором» и полицейскими?

Та же самая ситуация в Одесской области

Проблема контрабанды не является локальной на Украине. На очереди область Одесская, куда для борьбы с коррупцией и для наведения порядка был переброшен уголовник Мишико Саакашивили. Он, в свою очередь, тут же принялся обвинять в организации контрабандной деятельности все того же Игоря Коломойского. Беня имеет постоянный нелегальный доход, который и отмывать не нужно, а «грязные купюры» с легкостью принимают ультрадикалы, в том числе, «Правый Сектор».

Политические амбиции «Опального»

Потерпев фиаско в противостоянии с действующим президентом-олигархом Порошенко, Коломойский решил взять реванш. Его политические амбиции невозможно обуздать, так как захват здания в Киеве вооруженными боевиками по-другому я объяснить не могу. Справившись с эмоциями, Коломойский решил прибегнуть все же к несколько иным методам - политическим. К продвижению «своих» кандидатов в различных областях Украины, например, в Черниговской. Ну, и конечно к финансированию ультрарадикальных организаций, преследующих политические цели. На основе изложенных фактов можно сделать вывод, что обвинения в адрес Бени не являются беспочвенными.

В заключение

В данной ситуации ясно, что фигура Бени Коломойского является ключевой в вопросе «Правого Сектора», так как каждый из возможных источников финансирования ультрадикалов, так или иначе, ведет к олигарху. Сама же деятельность ПС является для Коломойского средством для реализации своих политических амбиций. И сейчас «Опальному» кроме того, как отрицать свою причастность к деятельности «Правого Сектора», ничего не остается…

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Шакуро Николай 25 июля 2015 11:52
+6
Вот только не надо на него гуцульскую одежду примерять, гуцул не бандеровец.
№2 Леонтич 25 июля 2015 12:16
+5
Почему гуцул не может быть бандеровцем? Это что.какая то неземная народность .или это воплощение мировых добродетелей?Горные жители.причем эти территории традиционно были гнездилищем разбойничьих и повстанческих движений.От Довбуша,и Лукьяна Кобылыци,до бандформирований ОУН-УПА. Даже название гуцулы по одной из версий происходит от слова "гоц"--разбойник,варьят.
№3 Р.П. 25 июля 2015 14:19
+5
Леонтич Почему гуцул не может быть бандеровцем?

Конечно, Вы правы, бандеровцем может быть каждый, что мы сегодня и видим. Даже русские бандеровцы есть. Бандеровец не национальность, а политическое движение. Главное, что гуцул не может быть украинцем.
Теперь, что касается народа. Энциклопедия говорит, что 3 народности: гуцулы, лемки и бойки принадлежат к одному народу - русинам. Они пришли в Карпаты с сарматского востока в 13-м веке, а когда появились первые украинцы - в начале прошлого века. Язык гуцульский больше похож на словацкий, чем на украинский. От своих братьев русинов гуцулы отличаются тем, что в основном живут высоко в горах. Кстати, бандеровцы высоко в горы не ходили, их главные враги - польские поселенцы были на Волыни, а это довольно далеко от Карпат.
Другая версия названия "гуцул" от сарматского слова "гыцыл", что значит "малый народ".
№4 vovk 25 июля 2015 11:54
+1
Беня не центровой в финансировании ПСов-выводы не корректны!Сначала надо разобрать кто входит в ПС-потом и анализировать будет что!
№5 Михаил 25 июля 2015 12:17
+3
ПСы - подразделение СБУ. СБУ - филиал ФБР под опекой ЦРУ. Коломойский под крышей СБУ. Заокеанские кураторы вывели в "тень" одновременно Наливайченко с его ПСами и Коломойского с его финансами. Это планируемая "оппозиция" согласно принципу "разделяй и властвуй". Поскольку на Окраине нарастает недовольство "новыми властями" в Киеве, то олигархи США заготавливают "оппозицию". Но фюрером назначат не Наливайченко и не Коломойского... popcorm
№6 vovk 25 июля 2015 12:23
+5
Михаил,не несите чушь и не вводите людей в заблуждение!Правый сектор есть формальное обьединение: Тризуб им.Бандеры,УНА-УНСО,Белый Молот,СНА(патриот Украины),Карпатская Сечь и часть ультрафанатов украинских футбольных клубов.Только точное понимание кто есть кто и как это все организуется-финансируется даст четкую картину.
№7 balandparvoz 25 июля 2015 13:30
+3
ПС находится под оперативным управлением ЦРУ, Каломойка всего лишь ширма , через которую идут финансы от пиндосов. Беня имеет свой гешефт и льготы, но приказывать им не может, только на коммерческой основе, каждая акция по отдельному счету.
№8 Михаил 25 июля 2015 13:37
+1
Тризуб им.Бандеры,УНА-УНСО,Белый Молот,СНА(патриот Украины),Карпатская Сечь...
А скажите пожалуйста среди них найдётся Арбатовская контора по заготовке рогов и копыт
не несите чушь

Интересный Вы человек
№9 vovk 25 июля 2015 23:57
0
Это факты.СНА-это социал националистическая ассамблея-это ничего не напоминает из прошлого?Ёрничать здесь-не солидно для разумного человека.
№10 крестьянин 25 июля 2015 13:40
+3
Всё ,что происходит на 404,это "разборки" мелких жидовских кланов в интересах крупных жидовских кланов. А укры просто расходный материал.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№11 Антон Орловский 25 июля 2015 11:57
+3
А кто сказал что Беня центровой? Беня ключевой, а ключевых фигур, может быть уйма. Поэтому есть все основания полагать, что Коломойский имеет прямое участие в финансировании.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№12 vovk 25 июля 2015 12:07
0
Что центровой,что ключевой-игра слов.То что,он принимает участие в финансировании-бесспорно-но последний абзац-вывод-не обьективен и вреден для понимания всей ситуации в целом!
№13 огневушка 25 июля 2015 13:51
+1
Хоть центровой,хоть нет,но однозначно на Тарас Бульба.Я тебя породил...,а убить кишка тонка.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№14 А_В 25 июля 2015 14:17
+1
Никакой Беня не центровой и не ключевой. Он такой же расходный материал, как и все остальные - Порошенко, Яценюк и проч. Когда Беня что-то там вякнул в Днепропетровске и сделал лишние телодвижения, его тут же задвинули по указанию американского посла (вашингтонского обкома). Задвинули так, что пропал на месяц. А теперь опять выдвинули, потому что нужен стал по каким-то причинам.
И я не думаю, что доходы от контрабанды могут как-то повлиять на состояние Бени.
----------
Великодержавный шовинист
№15 vik_858 25 июля 2015 12:00
+2
ПСов пиндосы финансируют, а через кого не суть важно
№16 vovk 25 июля 2015 12:25
+2
Важно через кого-бороться с этой мерзостью можно только отсечкой от финансов-по другому-ни как!
№17 Историк 25 июля 2015 12:31
+5
Ну почему "не суть важно"? Хероев финансирования тоже надо знать. Беня один из таких транзитеров денежных потоков. Ну еще добавляет "своих кровных" и уж точно , что решает в первую очередь свои задачи.
№18 vik_858 25 июля 2015 12:41
+5
Ну еще добавляет "своих кровных"


Не смеши мою седую голову- что бы пархатый СВОИ КРОВНЫЕ........... lols
№19 anko49 25 июля 2015 13:19
+7
"Способ делать деньги состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь."(цитата от Рокфеллера)
======================
Джон Рокфеллер, амер. миллионер (1839 – 1937). Его именем пугали детей рабочих, он спонсировал фашистов до войны, а его наследники – во время войны, известен невероятной жадностью, его монополию называли “величайшей”, но “самой нечестной из когда-либо существовавших”.
===========
И почему бы Бене не действовать по рокфеллеровским лекалам,купив ПСов?А насчет кровных,так тот же Рокфеллер говорил:"Только не спрашивайте,как я заработал
первый миллион,остальные все честные.
№20 Историк 25 июля 2015 14:04
0
Мистер, ты кавычки заметил?
№21 Иван БэзгО 25 июля 2015 12:02
0
Националисты всех стран - соединяйтесь! biggrin
№22 огневушка 25 июля 2015 13:54
+3
Не надо сумасшедшим такое подсказывать.
Пожалуйста,смените аватарку!Невозможно без содрогания смотреть на эту рожу.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№23 шаМмотА 25 июля 2015 12:03
+3
Помню Ярош заседал в Днепропетровске,когда Беня там хозяйничал.
№24 ziga 25 июля 2015 12:03
+8
Проблема украинцев в том, что они орудие хазаров.
№25 p17031964 25 июля 2015 12:07
+2
Голодранцi - геть до купи!!!
№26 Finder 25 июля 2015 12:09
+2
численность организации только лишь в районе АТО составляет не менее 10.000 голов

Откуда такая цифра?
Коломойский решил взять реванш.

Да ничего он не решил - амеры ясно сказали и ему, и по поводу ПСов.
Все его телодвижения связаны с тем, что отжимают его бизнес. Отсюда все эти визги.
----------
№27 Лок`Тар 25 июля 2015 12:19
+4
Прочитал статью несколько раз, детально разобрав на составляющие и понял, что это просто песня, про лыжи и асфальт.
Не банальная ли жадность стала причиной ожесточенных боев в Мукачево между «Правым Сектором» и полицейскими? Та же самая ситуация в Одесской области

Также искал факты, но кроме умозаключений автора и вопросительных знаков отыскать не смог.
На основе изложенных фактов можно сделать вывод,
Жесть.
Потом прочитал это -
А кто сказал что Беня центровой? Беня ключевой, а ключевых фигур, может быть уйма.
Уйма ключевых фигур..... facepalm
№28 Нина-Т50 25 июля 2015 12:20
0
Они же за деньги отжатые непосильным трудом удавятся... А деньги его где? Вот под ту дудку он и пляшет.
№29 alla039 25 июля 2015 12:28
0
Раз сто, если не больше, пересматривал этот хрестоматийный отрывок, и только сейчас обратил внимание на сорочку легендарного дяди Пети. Который с фейковой конфетой. И зря. Казалось бы, мелочи, но очень, согласитесь, о многом говорящие...

https://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g


https://putnik1.livejournal.com/
№30 А.Роман 25 июля 2015 12:33
0
КалоМойша всё не уЗБаГоиДЗЯ никак... Надоест и угомонят его так-же в подъезде как и Бандеру этого дегенерата.
№31 zzzzz 25 июля 2015 12:58
+3
Ну все на Беню.
Может по пунктам -
1. На Украине сейчас правит посол США.
2. Порошенко - это это та фигура, которая озвучивает решения посла США.
3. Беня - это запасная фигура, через которую будет озвучивать свои решения посол США, если Порошенко придется убрать.
4. Послу США авторитет и влияние Бени нужно поддерживать. Вдруг его срочно придется выдвигать в первые ряды. Это достигается разрешением Бене поддерживать ПС.
5. Хочет Беня поддерживать ПС или не хочет - ему дали разрешение. А он не дурак - либо он потратит часть денег на поддержку, либо лишится всего. Так что он будет поддерживать ПС.

Самостийная Украина - самая САМОСТИЙНАЯ в мире.
№32 andy_1c 25 июля 2015 14:06
+4
@...Если взять, к примеру, Закарпатскую область б. Украины, то можно понять, что вся приграничная территория выживает за счет контрабанды. Так уж сложилось, что эта область является одним из оплотов украинского радикального национализма..."
После этого дальше можно не читать. Или автор Галицию с Закарпатьем попутал?
№33 kosta-kosta11 25 июля 2015 14:12
+1
Цитата: vik_858
Ну еще добавляет "своих кровных"


Не смеши мою седую голову- что бы пархатый СВОИ КРОВНЫЕ........... lols

Не свои кровные а наши кровные, которые он своровал у крымчан
№34 Александр_Западный 25 июля 2015 15:45
+2
"Если взять, к примеру, Закарпатскую область б. Украины, то можно понять, что вся приграничная территория выживает за счет контрабанды. Так уж сложилось, что эта область является одним из оплотов украинского радикального национализма. Да, конечно, этому есть историческое обоснование, однако это далеко не единственная причина."
За эти слова автору большой минус.А в остальном он не разобравшись, решил смешать все в единую кашу и стал нас кормить недоваренной похлебкой.Не имея на руках никаких ни исторических ни этнических фактов, он все Закарпатье записал в контрабандисты и в самых рьяных радикальных националистов.Зря товарищ!В Закарпатье всегда был в ходу местечковый интернационализм.Слишком много тут намешано наций и народов,языков и обычаев.Область граничит с 4-мя европейскими державами и все прекрасно знают какой "сладкий хлеб" в Евросоюзе.А вы обыкновенные разборки между бандитскими кланами выдаете за показатель.Таких разборок в 90-х было по нескольку в неделю и ничего все выжили.
Давайте правильную оценку событиям, а не валите все в кучу, для зарабатывания баллов и рейтингов.
Не взыщите за эмоциональность.ЖительЗакарпатья.Александр.
№35 Gw0zd 25 июля 2015 16:33
+2
=== Сумнительные выводы. И где факты? ПС на фронте по словам того же опарыша
только два батальона (700-900 рыл), а вот 10-15 тыс уродов "ждут ротации" в тылу.
И понятно: воевать они небольшие охотники - ответку получают регулярно.
А в тылу они тем и пробавляются, что крышуют, грабят. Зачем Калу Донбасс? Это
был край Ахметки, Левченко. Уж кто кто, а Кал понимает, что Донбасс "ушёл"
навсегда. Вот контрабанду доить это прибыльно, там он может поживиться.
А кого попало он кормить не будет, так что ПС как структура СБУ на харчах от
ЦРУ пиндостанского. Им пехотинцы для фронта (банально пушечное мясо) не нужны.
ЦРУ нужен ПС как послушный карательный инструмент для устрашения населения
и влияния на политикум.
№36 Вероника_Стручаева 26 июля 2015 03:39
+1
Думаю, что управление и финансирование ПС пусть и через укро-олигархов осуществляется таки из Фашингтона.