Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Международные рейтинги говорят: об «американской мечте» можно забыть

Международные рейтинги говорят: об «американской мечте» можно забыть

Миллионы американцев живут своей же «американской мечтой». Для них она является неким мерилом ценностей не только в духовном, но и в долларовом выражении. Но пресловутая «American Dream», похоже, так никогда и не сбудется.

Мои слова с легкостью подтверждают исследования двух американских ученых: Сары Хертс (Государственный университет Нью-Йорка) и Хершли Фридмана (Бруклинский Колледж). Предметом анализа стал уровень жизни людей в США за последние десять лет. Проделав огромную работу, исследователи пришли к выводу, что позиции Америки неизбежно сваливаются вниз по всем фронтам:

-общая жизненная удовлетворенность жизни у американцев расположилась на 23 позиции в международном рейтинге;

-средний уровень дохода снизился до отметки в 39.000$ в год, что стало 27 позицией в рейтинге;

-по количеству людей, живущих за чертой бедности, у США 162 место;

-количество детей в Америке, проживающих в нищенских условиях, гораздо больше, чем во всех развитых странах;

-более трети американских граждан либо не имеют рабочих мест, либо вовсе не желают где-либо трудиться;

-уровень коррупции и прочих проявлений несправедливости показывает движение по наклонной;


К слову, по некоторым позициям США в значительной степени уступает погрязшей в кризисе Греции и многим другим государствам в Восточной Европе. (Times)

Согласно словам Фридмана и Хертс, в своем исследовании они изучили не только общие показатели в различных аспектах, но и отдельно взятые случаи. А это, в свою очередь, дает нам возможность оценить точность всего анализа. Пожалуй, главной проблемой США в социальном плане сейчас является существенная разница между богатыми и бедными. Отмечается тенденция дальнейшего роста такой разницы, что в будущем обязательно грозит проявлением насилия и общей социальной нестабильности.

Как утверждает Фридман, «капитализм был хорошей моделью, но то, во что он превратился сейчас, не может вызывать похвалы». Современный капитализм приобрел «клановый и элитарный оттенок», то есть только для избранных. Это также в будущем должно привнести свой вклад в нестабильность в социуме.

Возьму на себя смелость назвать Америку цивилизацией лишь только для того, чтобы объяснить последовательность ее возникновения, затем истощения, а в конечном итоге разрушения. И, быть может, если бы американские покровители в корне пересмотрели свои приоритеты, ситуация могла бы измениться. Но, как показывают исследования, жизнь в США во многом уже не такая привлекательная для иммигрантов из различных стран мира, как раньше.

«American Dream» так никогда и не сбудется…

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
96 мнений. Оставьте своё
№1 Приморец. 22 июля 2015 10:54
+22
Из России уехали сразу несколько коллег и партнеров Чубайса.Чуе кошка-чьё сало зьйила! evrey
№2 tabl 22 июля 2015 10:59
0
Не поняла. В Америку поехали.?
№3 Georgey84 22 июля 2015 11:07
+5
Ага. В анклав США - территорию бывшей УССР.
№4 Трейдер 22 июля 2015 11:21
+1
American Dream + светлое будущее коммунизма = УТОПИЯ.
№5 pollar 22 июля 2015 11:56
+1
Хотели сказать - Укропия?
№6 Секхмет 22 июля 2015 12:11
+1
+100500))))
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№7 Zlyuka 22 июля 2015 12:30
0
Между прочим, в Америке никто не отменял смертную казнь, и её очень даже усердно применяют. Так что не надо особо обольщаться, за убийство можно запросто вышку схлопотать.
№8 Impress 22 июля 2015 15:34
+3
Зависит от штата, некоторые заменили смертную казнь на пожизненное заключение.
№9 schula 22 июля 2015 12:32
+3
"35% всех американцев хотят свалить из Америкашки" Survey says: 35 percent of Americans would expatriate https://www.cnbc.com/2015/06/30/survey-says-35-percent-of-americans-would-expatriate.html
№10 Колобок 22 июля 2015 12:19
+1
Т.е. Вы обо все вытерли ноги не предложив ничего в замен?
№11 Ольга_Любимовамакарова 22 июля 2015 11:10
+1
фамилии можно?? они поняли что и до них очередь дошла
№12 Крымский 22 июля 2015 11:12
0
И заммминистра по атомной энергетике до 2001 года ,тоже уехал? biggrin
Или всё никак не расстанется с должностью члена наблюдательного совета Роснано? biggrin

Ребята с эксклюзивным статусом,не обижайтесь!)Вы, поодиночке,вполне приличные люди. mosking
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№13 Andy P 22 июля 2015 16:44
0
А остальным козлам пора объяснить(ПУТЁМ БИТИЯ МОРД) где их продажное место...............
№14 tabl 22 июля 2015 10:56
+3
средний уровень дохода снизился до отметки в 39.000$ в год, что стало 27 позицией в рейтинге;

Источник: https://politikus.ru/articles/54548-mezhdunarodnye-reytingi-govoryat-ob-amerikanskoy-mechte-mozhno-zabyt.html
Politikus.ru

Не хило. У нас на много меньше.
№15 PilotVA 22 июля 2015 11:00
+4
Не важно место, а важна тенденция, о чем и говорит автор.
№16 Игорь Кузьмин 22 июля 2015 11:07
+4
Да, tabl, но и расходы наши несколько ниже. Только по доходам не корректно судить.
№17 Sevstar 22 июля 2015 11:40
+2
По покупательной способности мы гораздо выше, чем в денежном выражении. Сравните хотя бы их цены на жилье.
№18 Krasnodar 22 июля 2015 13:21
+2
но это грязными. после налогов остаётся меньше, в зависимости от состава семьи.
№19 danil.vas2010 22 июля 2015 14:00
+6
Почти 20 лет назад, за хорошую квартиру в Сан-Франциско, я платил 1300$ в месяц, или 15 600$ в год. Сейчас эта цена вдвое больше. Это была квартира для хорошо зарабатывающего среднего класса. Возможности для заработка сильно упали. Это мне рассказывают те, с кем я раньше работал и они остались там. Изменилось отношение властей к людям. Деньги могут изъять только по подозрению в незаконных действиях и презумпция невиновности исчезла. То-есть даже не пытаются доказать, что ты виноват, а ты должен доказывать свою невиновность, а денег на счету уже нет.
№20 Яшмаа 22 июля 2015 15:46
+3
Это средняя температура по больнице (у некоторых 2000, а у других 200000). С другой стороны, если где-то цены в 10 раз меньше, а зарплата в 5 раз меньше, да еще бесплатное образование, медицина, бесплатная профсоюзная путевка и пр., то где лучше жить?
№21 zakon 22 июля 2015 10:57
+7
На то она и мечта,что реальность далеко от неё.
№22 Мишель 22 июля 2015 11:02
+15
родственники уехали в сшп еще в начале 90-х, так же за "хорошей жизнью"... а теперь как не поговоришь с ними по телефону, так одно нытье!!! денег не хватает, медицина дорогая, отпуск всего 2 недели в году, да и работы как таковой нет!!! кстати, как уехали туда, так и сидят там, в отпуск только с одного побережья на другое! даже в европу выехать не могут, потому что не хватает финансов....
№23 Кузьмич Кузьмичёв 22 июля 2015 11:04
+18
Как кричали в одном фильме "Не спеши, а то успеешь"!
№24 schula 22 июля 2015 12:38
+4
" В США криминализируют безработных: https://www.metrotimes.com/detroit/criminalizing-the-unemployed/Content?oid=2353533 приравнивают к хулиганам и уголовникам.
№25 Кузьмич Кузьмичёв 22 июля 2015 11:02
+2
жизнь в США во многом уже не такая привлекательная для иммигрантов из различных стран мира, как раньше.

Politikus.ru
А все думают, что хотят в Штаты, а на самом деле дримят на Голливуд.
Кстати, Джоржия в полном составе отчалить готова, но не может.
№26 glowpresets 22 июля 2015 11:08
-26
что-то мне это напоминает. загнивающий запад.....но санкции снимите. мы и Донбасс до конца года сдадим - вы только снимите санкции)))))))
№27 ИМХО 22 июля 2015 11:23
+15
Кто это МЫ? Вы может и сдадите...
№28 Росса Маха 22 июля 2015 12:12
+7
Не... они бы сдали... если бы могли....Иди на Цензор, турист, там тебе место...
№29 КЛЕСТ 22 июля 2015 15:48
+3
Ничего, это пройдет. Просто у турыста такая влажная мрия.
№30 ватник среднерусский 22 июля 2015 14:42
+1
А кто вам, Дима, сказал, что кто-то кого-то упрашивает снять санкции? Россия просто говорит, что санкции мешают развитию торговли между РФ и Европой, а вот товарооборот между РФ и США нисколько не пострадал. Так и зачем тогда европейской козе этот баян?
№31 sdv1405 22 июля 2015 11:10
+8
Не хило. У меня на много меньше.
Не завидуйте! Уровень-то СРЕДНИЙ! Т.е. это складывают доходы банкиров и охранников супермаркета с зарплатой 8$ в час - вот и выходит "цифирь". Кроме того - это ДО уплаты налогов! А налоги там - hang
№32 Krasnodar 22 июля 2015 13:28
+3
39.000 в год - 750 в неделю. после налогов останется около 500, если человек один и при условии что налоги уплачиваются сразу, то есть каждую неделю.
№33 Марианна.Б 22 июля 2015 11:11
+3
Какое удовольствие читать эти строчки! Несбывшаяся американская мечта рано или поздно разрушит эту Империю Зла. Аминь!
№34 schula 22 июля 2015 13:53
+2
в США от многочисленных полиций и секьюрити а их в свободных США - 18 тысяч! 18,000 law enforcement agencies! Даже не требуют статистики по убийствам - ИХ УБИЙСТВАМ! Что они сами понаубивали! https://xrepublic.tv/node/12850 -
№35 Марианна.Б 22 июля 2015 11:11
+2
Какое удовольствие читать эти строчки! Несбывшаяся американская мечта рано или поздно разрушит эту Империю Зла. Аминь!
№36 Krasnodar 22 июля 2015 13:32
+1
насчет империи зла согласен. но для населения там много плюсов. например вчера мне школьный друг из Бруклина позвонил, счастливый до невозможности. взял таунхауз в ипотеку по 2,75% годовых.
№37 Mariya 22 июля 2015 21:04
0
А как радуются те, кто ему его втюхал!
№38 Krasnodar 22 июля 2015 21:11
0
каждый зарабатывает как может. ему теперь 15 лет платить
но процент по сравнению с Российской ипотекой хороший. здесь меньше , чем за 11 не найдешь
№39 коллега 22 июля 2015 11:14
+1
А вот еще один пирожок в эту корзинку под названием "американская мечта":Данные ФРС подкосили доллар crazy
№40 Владимир Питерский 22 июля 2015 11:20
+2
Чистая правда, был я в этой СШП-дерьмо страна.
№41 Glyuk 22 июля 2015 11:24
+8
был там один раз в командировке, 5 дней, успел побывать 2 раза в полицейском участке, первый раз когда покупал нотебук расплачивался наличными, второй раз решили с колегами пройтись вдоль автобана, также запрещено)))))))))
№42 Колобок 22 июля 2015 12:21
+8
Да Вам прямо повезло, еще бы разок и загремели бы в Гуантаномо.
№43 vin16ru 22 июля 2015 12:45
+2
lols
№44 Glyuk 22 июля 2015 12:49
+4
))))))) это было в начале2000 ых, тогда мы дружили, но тогда это меня резануло по полной, шаг в лево в право арестован, полицейское государство одними словом, причем это я не рассказал про мелочи, типа соседей которые стучали по полной, а если взять их еду , пластмас сплошной, так плохо я не питался некогда, а собственное "продовольствие" там отбирают на границе))))))))))
№45 Krasnodar 22 июля 2015 13:41
+1
странно конечно, почему нельзя ноутбук за наличные покупать. при расчете наличными свыше 10.000 нужно просто указать номер карты соц.страхования. а вообще больше 20 долларов( купить кофе или воду) в кошельке редко кто носит. все кредитками расплачиваются. а закон там лучше не нарушать - не нарушаешь и они на тебя даже внимания не обратят. за 5 дней два раза в участке - это круто. а у меня за 8 лет ни разу даже документы не попросили показать
№46 Glyuk 22 июля 2015 14:09
+3
за нал сообшила продавщица , расплата наличными вызвола подозрения ну не принято у них , все больше с карточкой, в связи с тем что были 2000ые года карточек у нас не было, про автобан , просто, до океана решил дойти пешком, без такси и автобусов, шли вдоль дороги, остановилась патрульная машина, еше приезжали полицейские когда мы собрались кампанией 5 мужчин в небольшом поселке , как сказали с нами не было женшин(что подозрително) также подъехал полицейский кто то из соседей вызвал проверили кто и что но не забирали))))))))
№47 Белый Кит 22 июля 2015 14:06
+4
Неплохо вы там покуролесили, если за 5 дней на вас там соседи стучали по полной. Командировка удалась.
№48 Glyuk 22 июля 2015 14:21
+7
да нет даже не пили , проста свобода там очень ограниченна, просто так костер не разведешь, то что у нас вообшем то норма жизни, у них строго регламентировано, больше трех не собираться(это не шутка) могут принять за торговцев или злоумышленников. машину поставил чуть не так , сосед сразу позвонит в "органы", вообшем сталинский режим это образец свободы и демократии по сравнению с СШП
№49 Белый Кит 22 июля 2015 14:34
+4
Цитата: Glyuk
просто так костер не разведешь

У меня сосед.... не очень умный человек... позавчера на ночь глядя поджёг у себя во дворе мусор. В 12 ночи легли спать с женой, дым весь к нам в спальню, вонючий какой-то, сосед видать на вывозе мусора экономит, жжёт. Пришлось мне среди ночи шланги подсоединять и через забор пожарником работать. А был бы в Америце, можно было бы стукануть.
А сегодня в пять утра его мерзкая собачонка гавкать начала, гавкала долго и нудно. Т.к. шланги у меня есть, а собачьего яда нет, эту проблему я уже решить не смог. Вторую ночь подряд мне портит, подлец.
№50 Glyuk 22 июля 2015 14:40
+3
эт ерунда, у меня сосед по забору, выпил с друзьями отмечал 50 лет , поставил банки на забор и стали стрелять из травмата, промахиваясь попадали мне в окна, только слышу бзинь,бзинь, вышел офигел, пришлось соседу потом мне все стекло пакеты в окнах менять)))))))
№51 ВОВА 63 22 июля 2015 15:31
+3
Какой-то отморозок, а не сосед
----------
Я родился и вырос в СССР
№52 Impress 22 июля 2015 15:45
+2
А в Америке Вы могли бы выстрелить в ответ. mosking
Шучу.
№53 Impress 22 июля 2015 15:43
+5
Вы мне напомнили одного знакомого, которому в Америке больше всего не нравилось именно то, что нельзя развести костёр там где захотелось biggrin и шашлыков нажарить (т.к. земли все частные).
Специально отведённые места с мангалами его не устраивали.
Уехал он, в конце концов, обратно в Россию.
№54 Glyuk 22 июля 2015 16:10
+4
так и я про тож)))))))))) дома лучше
№55 DmitriyM 22 июля 2015 11:28
+10
"Капитализм был хорошей моделью..." - в многополярном мире, конкуренция мировоззрений, конкуренция систем. Революция в России и последующий подъем СССР заставил капиталистов заигрывать со своим пролетариатом. В однополярном мире проще, нет уже смысла заигрывать с населением.
№56 DmitriyM 22 июля 2015 11:31
0
Об "американской мечте" можно забыть
№57 Glyuk 22 июля 2015 11:36
+6
просто капитализм хорош в рамках конкуренции, но при исчезновения её, ( к чему вообшемто он всегда стремится,) вырождается в полный монополизм (тобиш фашизм) по большому счету
№58 Игорь И 22 июля 2015 11:36
+4
А что, пусть Обама и дальше считает свою страну передовой и цивилизованной... чем дольше они не будут признавать реальность, тем быстрее приблизится реальный конец гегемонии...
№59 commandante 4e 22 июля 2015 11:41
+9
Америкснская мечта была очень верно показана в стареньком голливудском фильме "харли Дэвидсон и ковбой мальборо". А именно:ходить в рваных "казаках",доставшихся в наследство от пьянчуги отца -ибо это единственное светлое пятно в жизни, пафосно сыпать цитатами покойного, на пальцах и слэнге поучая жизни,спи***ть миллион баксов и тут же просрать их ради неясных идеалов, угнать лошадь копа, устроить грандиозный шухер, заиметь портрет, развешшенный на каждом столбе с надписью "wanted dead or alive",вылезти из приключившейся задницы, по дороге растеряв друзей и любимых. И,в оконцовке, подцепить на пути в никуда цыпу на длинных ногах с мокрой киской. И всё!

Такая мечта никогда не умрет, ЯТД, и к рейтинговым агентствам она никакого отношения иметь не может :)
№60 Белый Кит 22 июля 2015 14:07
+1
Неплохая реклама фильму.
№61 дикий кайтер 22 июля 2015 11:47
+2
А почему доллар к рублю растет? Или я что то в ХПП не понимаю? Не путать с антипатриотизмом, я как раз патриот и за сильный рубль, в меру, не в ущерб нашей промышленности и сельскому хозяйству, но и достойный уровень жизни нашего народа...
№62 DmitriyM 22 июля 2015 12:13
+4
Это вопрос к Набиуллиной, заодно спросите: "как долго она будет выполнять инструкции ФРС?"
№63 МАРКА 22 июля 2015 14:27
+3
К Наибуллиной, хм... на данной должности - ценная фамилия...
№64 jim.efanov 22 июля 2015 14:56
0
А чем Вас не устраивает текущий курс?И как курс может определятьуровень жизни народа?
№65 дикий кайтер 22 июля 2015 15:02
0
Чем не устраивает курс валют? А тем, что мне для занятий спортом и выступления на соревнованиях Российского и мирового уровня нужно спортивное снаряжение, кайты, сноуборды, паруса и все прочее. Вы себе даже не представляете, сколько это стоит. Про тренировки за рубежом я не говорю, можно и в Крыму тренироваться....
№66 jim.efanov 22 июля 2015 15:26
+1
Т.е. Вас печалит не уровень жизни народа, а Ваш личный?Я тоже занимаюсь спортом, и бОльшая часть снаряжения импортного производства. И тоже приходится покупать самому. Но я не делаю свое финансовое положение, зависящее от моих увлечений, мерилом уровня жизни всего народа. Кто-то и на собственных Поршах в Европу гоняться ездит, питаясь при этом Роллтоном
№67 jim.efanov 22 июля 2015 15:27
0
А насчет не представляю - яхтенный спорт мне достаточно близок
№68 дикий кайтер 22 июля 2015 15:31
+3
Я с вами согласен, момент эгоизма в оценке присутствует... Если я привык ездить на Лексусе, не особо тянет на Калину, а по снаряжению даже и выбора такого нету... Но, похоже, чтобы победить, придется кое-какие свои амбиции засунуть куда подальше, перетерпеть и использовать то, что есть...
№69 jim.efanov 22 июля 2015 15:48
0
Мне бы тоже всегда хотелось стрелять Блэк Хиллом, а так приходится Барнаул перебирать. Но реального победителя же ничего не остановит, не так ли?
№70 дикий кайтер 22 июля 2015 15:50
+1
Ничего, переживем как-нибудь, лишь бы на пользу стране, а не либерастам и олигархам...
№71 ternoir 22 июля 2015 11:56
+1
"-уровень коррупции и прочих проявлений несправедливости показывает движение по наклонной" -цитата.
Как понимать - "по наклонной"? Если вниз, то снижается, автор хотел сказать именно это наверное? Тогда это часть американской мечты - снижение коррупции.
№72 Zlyuka 22 июля 2015 12:34
+1
По наклонной обычно катятся, а катиться вверх законы природы не дают.
№73 ternoir 22 июля 2015 17:02
+1
Так я и говорю - снижается. Но по смыслу статьи - дела Америки плохи, значит уровень коррупции должен расти, а не снижаться. Неграмотно написано.
№74 Zlyuka 22 июля 2015 19:08
0
Уровень коррупции показывает движение по наклонной не уровня коррупции, а всей страны. winked
№75 скептик 22 июля 2015 12:00
+1
Цитата: Трейдер
American Dream + светлое будущее коммунизма = УТОПИЯ.


С развалом СССР буржуины потеряли страх и начинают рыхлеть, в ускоренном порядке. Единственный способ сохранить капитализм - это возрождение социализма. Или их ждёт взаимоуничтожение.
№76 Колобок 22 июля 2015 12:27
+5
Цитата: скептик
С развалом СССР буржуины потеряли страх и начинают рыхлеть,


Да нет. Буржуины не страх, а берега потеряли. Именно по этому по всему миру началось такое большое расслоение.
Буржуины начали фиксировать прибыль - строить фашизм.
№77 tvchem 22 июля 2015 12:15
+1
Цитата: Крымский

Цитата: дикий кайтер
А почему доллар к рублю растет? Или я что то в ХПП не понимаю? Не путать с антипатриотизмом, я как раз патриот и за сильный рубль, в меру, не в ущерб нашей промышленности и сельскому хозяйству, но и достойный уровень жизни нашего народа...

Доллар к рублю растет потому что снижаются цены на нефть. Именно девальвацией рубля и стремятся сохранить уровень жизни нашего народа на прежних позициях так как при этом сохраняется уровень рублевых поступлений в бюджет страны. Сильный рубль не всегда хорошо.
№78 DmitriyM 22 июля 2015 12:23
0
facepalm
№79 дикий кайтер 22 июля 2015 15:52
+2
А что, когда нефть была по 140, доллар 10 рублей стоил?
№80 karatek 22 июля 2015 12:29
0
Цитата: sdv1405
Не хило. У меня на много меньше.
Не завидуйте! Уровень-то СРЕДНИЙ! Т.е. это складывают доходы банкиров и охранников супермаркета с зарплатой 8$ в час - вот и выходит "цифирь". Кроме того - это ДО уплаты налогов! А налоги там - hang

Собственно такие же как и у нас. Просто работники обычно не знают всех налогов которые за них платят
№81 LX7 22 июля 2015 12:56
+3
"Вариаций с расчетом налогов на персональный доход довольно много в обеих странах.
... Прим. редактора: я всегда знал, что в России работать выгоднее!"

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№82 segen 22 июля 2015 14:46
+1
Вы забыли о косвенных налогах. В России подавляющая часть результатов труда работающих отбирается в виде прямых (48% от размера зарплаты, получаемой «на руки») и косвенных налогов, взимаемых в основном при потребительских тратах заработанных средств. Это НДС, различные акцизы, налоги на владение, импортные таможенные пошлины, госпошлины за «всякие бумажки», все затраты производителей на различные законные и незаконные поборы и откаты, страховки, инфляция, залоги, проценты по кредитам и прочее, прочее. В других странах этих налогов не меньше
Может подсчитаете?
№83 segen 22 июля 2015 12:44
+1
Американская мечта умирает для жителей Америки, потому что умирает основанная на ней либеральная модель развития. Но она еще очень привлекательна для многих украинцев и им подобным в нищих странах. Да, уровень доходов на Западе значительно выше нашего и падение экономики в кризис у нас больше. Это так, потому что в свое время, когда либеральная модель была в стадии расцвета, они значительно оторвались от нас. Догнать их, опираясь на эту подыхающую модель, уже никогда не получится. Но наше преимущество в том, что мы отстали и при смене модели мы их легко обойдем. Вопрос за новой моделью развития, которую пока никто не предложил, а правительство руками и ногами цепляется за старую.
№84 YUZNEWS 22 июля 2015 12:48
+4
Шайка мошенников превращает потихоньку все народы мира в рабов, те же американцы по сути рабы, грязных продажных воротил. Даешь революцию в америке с распространением по всему миру avtomat
№85 Оказия 22 июля 2015 15:01
+1
Нет. У них там ядерное и другое опасное оружие. Сначала их надо аккуратно разоружить, оружие их попилить, а потом пусть устраивают стрелковым оружием и кулаками что хотят.
№86 дикий кайтер 22 июля 2015 13:36
+1
/налоги B1, B2, B3 заплатит работодатель – эти суммы сотруднику никаким образом не удалось бы получить, но он их и не вычитает из своего дохода «на руки», поэтому их надо знать, но на уровень текущего благосостояния они формально никак не влияют/

Не согласен с данным изречением. К примеру, работодатель договаривается с наемным работником, что он получит 50% от дохода, полученного за выполненный им объем услуги 3-му лицу, за вычетом всех налогов, то получится, что на руки он получит процентов 25-30 от этой суммы, а если работодатель не будет платить с этой суммы налог, то может выдать ему 50 процентов от полученной с 3-го лица суммы. Я это не к тому, что не надо платить налоги в угоду бОльшей зарплате и прибыли, а к тому, что будь налог меньше, работодатель мог бы платить работнику бОльшую сумму. Из воздуха налоги не берутся, они из той же коробки, куда кладутся деньги за услуги, товар и прочее, налоги В1, В2 и прочие, оттуда же, а не из кармана и семьи работодателя...
№87 Микес 22 июля 2015 14:26
0
Чот мне не нравится такая их перспектива. Если вдруг чего, то куда они будут мигрировать из своих штатов? К нам в Россию? В Китай? В Европу?
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№88 Impress 22 июля 2015 15:55
+1
Те, кто живут скромно никуда мигрировать не будут, будут жить как живут.
Мигрировать будут богатые и искатели приключений.
Куда? Многие уже в Южной Америке или Азии вторые дома купили.
Европа считается дорогой, но даже те у кого есть деньги, предпочитают купить виллу в Южной Америке, а не маленькую квартирку в Париже за одну и ту же сумму.
№89 Перов 22 июля 2015 14:53
+1
Две недели нормальный отпуск, в советское время у рабочих был отпуск 14 рабочих дней и ничего не умирали от усталости.
№90 DrRusuas 22 июля 2015 15:11
+1
А так в пиндосии было хорошо: и гамбургеры и кокакола и попкорн, жирей - не хочу!!!
Теперь что и нашим "эстрадным звездам" придется пентхаусы в пиндосии продавать?
crazy
№91 МихПВ 22 июля 2015 15:27
+1
Цифры, рейтинги... У меня своя статистика. Один из лучших друзей не выдержал безденежья 20 лет назад и уверовал в американскую мечту. Сколько мы ругались! Уехал по грин-карт таксовать в Нью-Йорк. Поначалу был доволен, взял большой кредит, каждое лето вкладывал в стройку в Белгороде. Выстроил шикарный 2-х этажный дом, гараж, бассейн и пр. А пожить в нем не пришлось. Сначала стал жаловаться, что работать приходится только на кредит, потом кредиторы взяли в такой оборот, что бежал в Канаду. Умирая от рака позвоночника, ему стыдно было признать свое жизненное поражение. Сам же разорвал связи с корнями. И стала его жизнь судьбой Вещего Колобка...
№92 barbaris 22 июля 2015 15:39
+1
Американская мечта ! Да была для коренных американцев, и то до определенного времени, а для остальных скажем так приглашенных, эта самая низкооплачиваемая работа где-нибудь в столовых, фастфудах, уборщицы, если человек реально спец в своей области, то его конечно лелеят ,но как бы тебя не носили на руках жить в окружении лицемеров и стукачей , уж извините, ни за какие ковришки не поеду. Посмотрите фильмы из раздела "позновательное видео" по моему, там все прекрасно описывают все "прелести их жизни ".
№93 Юлик 22 июля 2015 15:55
0
А какие в Нью-Йорке метро один раз проехала в этом гадюшнике чувствовала что еду в мусорке в которой все еще жуют. Потом на такси ездила.
№94 Лена8899 22 июля 2015 16:23
+1
RT ?@RT_com 11 июля
Satanic Temple still plans to unveil devil statue in Detroit, despite protests https://on.rt.com/bfwy8m

Алексей Пушков ?@Alexey_Pushkov 11 июля
В Детройте секта "Храм Сатаны" намерена установить 3-метровую статую Бафомета. Идут дебаты: славить ли Сатану ? В России такое немыслимо
№95 maanima 22 июля 2015 16:47
+1
Как утверждает Фридман, «капитализм был хорошей моделью, но то, во что он превратился сейчас, не может вызывать похвалы». Современный капитализм приобрел «клановый и элитарный оттенок», то есть только для избранных.


И современный капитализм и не современный, был и есть «клановый и элитарный...», то есть только для избранных. А чтобы это было не так заметно, для не избранных придумали химеру - "американскую, ...скую мечту", с которой они могут делать всё, что захотят. В том числе и сомневаться в ней, а так же время от времени исследовать её, что вполне демократично.
№96 ОнжеБерды 23 июля 2015 01:20
+1
Американская шутка улыбнула.
"И, наконец — раз вы заключённый, вам больше не нужно будет платить налоги!"
О'Генри, "Фараон и хорал". Хорошо забытое старое...
----------
Нагадил в комментах - не забудь хрюкнуть.