Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Михаил Полторанин вспоминает Тимура Гайдара

Михаил Полторанин вспоминает Тимура Гайдара

Тимура — отца Егора я хорошо знал по совместной работе в «Правде». Он ведал военным отделом и держался от всех чуть в стороне. Когда-то служил на флоте, там получил воинское звание и, работая позже корреспондентом «Правды» на Кубе, в Югославии и других местах, получал новые звездочки офицера запаса. Отдел он возглавлял уже в мундире с погонами капитана первого ранга.

На одну из редакционных планерок Тимур пришел в новенькой форме контр-адмирала. Сел среди нас на стул в глубине зала. Планерка шла как обычно, а когда заканчивалась, кто-то громко сказал главному редактору «Правды» Афанасьеву: — Виктор Григорьевич, а Гайдар у нас получил звание контр-адмирала... — Да? — воскликнул Афанасьев и, оглядывая зал, увидел Гайдара. — Встань, покажись народу, Тимур! Гайдар поднялся — низенький, толстенький, лицо и лысина — цвета буряка. Нашего коллегу, должно быть, постоянно мучило высокое давление. Афанасьев долго смотрел на него оценивающим взглядом, потом ехидно сказал: — Да, Тимур, на контру ты, конечно, похож. А вот на адмирала — нисколько!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
90 мнений. Оставьте своё
№1 Ergon73 21 июля 2015 17:59
+34
Славой Аркадия Гайдара будут питаться до седьмого колена.
№2 vovk 21 июля 2015 18:07
+23
У нас не прывыкать.Лет триста будут и истинные потомки Гайдара,и принцы крови Романовы.
№3 pegosya 21 июля 2015 18:45
+6
Т.е. Голиковыми никто не захотел стать. Ни Тимур, ни Егор,ни.... Если бы у Ленина были дети, то Ульяновыми они бы тоже не стали.
№4 DmitriyM 21 июля 2015 18:54
+5
А какое отношение они имели к Голикову? Тимур приемный сын, но очень умный. biggrin
№5 pegosya 21 июля 2015 19:07
+4
...Тимур приемный сын...

Но это же не помешало стать ему Гайдаром. Или по Вашему это два разных человека.
№6 OlBuraq 21 июля 2015 19:38
+22
Тимур приемный сын, но очень умный.

Аркадий всего лишь писатель (выдумщик).
Наверно - это проклятие, когда многие, выраставшие на его произведениях, стали настоящими людьми.
А в его семье росло и растет потомство змеенышей, предавших его идеалы.
----------
СВРга
№7 777matros 24 июля 2015 00:14
0
Удавить змеенышей!А книги помогали!
№8 vasyatka.plodozhorka.80 21 июля 2015 18:52
+11
От славы Гайдара-Голикова - "геройствовавшего" в Хакасии, потомкам вовек не отмыться... Это - проклятое семейство. Но анекдотичный "ЦЕЛЫЙ КОНТР-АДМИРАЛ" - это что-то... biggrin
----------
Васятка Яблочный Мышь
№9 Лавр 21 июля 2015 21:21
+14
Таких героев было полстраны. И если Вы уверены, что Ваши родственники не воевали в гражданскую, то где отсиделись Ваши предки. Мой отец в 16 лет застал. В роте связи. Послали, как молодого, в мороз, пошёл исправлять повреждение на линии (10 км), а его роту связи захватили и поголовно вырезали. Белые. Повезло. Но кто-то ведь резал. Поэтому не трогайте ради бога гражданскую войну, там пушистых не было
№10 Лавр 21 июля 2015 21:24
+3
Да, а его старший брат повоевал и за белых и за красных. С Дону мы, но городские, не казаки
№11 alno 21 июля 2015 22:57
+1
Конечно, чтобы обеспечить победу в Гражданскую необходимы были радикальные и решительные люди, но Гайдар даже тут перегнул палку.

3 июня 1922 года особым отделом губернского отдела ГПУ было начато дело № 274 по обвинению Голикова в злоупотреблении служебным положением. На место выезжала специальная комиссия во главе с комбатом Я. А. Виттенбергом, которая, собрав жалобы населения, заключила свой отчет требова­нием расстрела бывшего начальника боеучастка. 7 июня из штаба губернского ЧОНа в особый отдел была передана резолюция командующего В. Н. Какоулина: «Арестовать ни в коем случае, заменить и отоз­вать».

14 и 18 июня Голиков был допрошен в ГПУ. Пока­зав, что все расстрелянные являлись «бандитами» или их пособниками, он признал себя виновным лишь в несоблюдении при осуществлении дан­ных акций «законных формальностей». Согласно его объяснению, оформлять протоколы допросов и расстрельные приговоры было некому. Началь­ник особого отдела Коновалов нашёл Голикова виновным в самочинных расстрелах и подлежа­щим заключению под стражу. 30 июня дело Голикова губотделом ГПУ по указанию президиума Енисейского губкома РКП(б) было передано в контрольную комиссию при губкоме для рассмотрения его по партийной линии.

18 августа партийный орган решил об­судить его на совместном заседании президиума губкома и КК РКП(б). 1 сентября оно постановило перевести Голикова на два года в разряд испытуемых, с лишением возможности занимать ответственные посты


Видно неплохо он "погеройствовал" в Хакассии, что ГПУ требовало его расстрелять.

Он потому и стал писателем, что на нём чёрная метка со времён Гражданской была - запрет занимать ответственные посты.
----------
Моё скромное мнение...
№12 АдминъМД 22 июля 2015 00:25
+3
Это былъ одинъ изъ крававейшихъ палачей... Въ15 летъ командовалъ бандой упырей... А кликуху свою онъ получилъ, благодаря хакасскому "хайда" т.е. Где?? Далее, въ зависимости отъ ответа, следовалъ выстрелъ... И такихъ упырей было полным-полно... Одно Кiевское чека чего стоило... Да и въ Крыму повеселились всякiя землячки со товарисчи... Посмотрите на хохландъ, этихъ упырей изъ нацгадiи и всякихъ азововотайфуноднепровъ, просто калька съ большевичковъ изъ 17го года... Имя имъ - безпределъ
----------
Имеющiй уши, да услышитъ!!
Имеющiй глаза, да увидитъ!!
№13 Дементий 21 июля 2015 22:24
-2
Да-да, почему-то о "геройствах" Аг*каши мало так говорят? Таки поге*оствовал он на "фронтах" войны с крестьянами, мама не горюй! Огласите весь список ГЕ*ОСТВ сего славного предка нынешней либеро-педерастической "звезды". Да-а-а, можно и подвиги папика огласить, чего уж там? Страна должна знать своих ге*оев!
№14 Ba33y33a 22 июля 2015 01:11
+6
Вы бы не огоньковские россказни тут распространяли бы, а поинтересовались бы лучше Колчаковскими подвигами.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№15 Ветерсвостока 22 июля 2015 05:00
0
А чем Аркаша лучше Колчака?
№16 Ba33y33a 22 июля 2015 18:51
-1
1. Гайдар не укладывал штабелем людей на рельсах полосой в 300-400 метров . А пото по ним проезжал паровоз. Смазка паровоза это у колчаковцев звалося.
2. Гайдар не поддерживал ни японских, ни английских интервентов....

з.ы. прочитайте протоколы допросов Колчакаю они есть в сеети
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№17 Анахорет 22 июля 2015 07:13
+2
Про Гайдара почитай :https://oper.ru/news/read.php?t=1051613047 Статья хорошая.
№18 tabl 22 июля 2015 08:31
+1
В 17 лет командовал карательным отрядом. Старух убивал.

Проклятье Патриарха Тихона на его детях, оказалось, даже приемных.
№19 DmitriyM 21 июля 2015 18:07
+8
Похоже Мария восстановила справедливость.
№20 vovk 21 июля 2015 18:26
+13
Да,Маша поставила жирную точку.
№21 Physic 21 июля 2015 19:55
+4
Точнее крест!
№22 scazochnik 21 июля 2015 20:08
+3
Да она не жирная, просто толстенькая. )))))))))
№23 potc 21 июля 2015 18:29
0
слава сомнительная
№24 alex-ru-ua 21 июля 2015 19:40
+3
Цитата: potc
слава сомнительная

Почему сомнительная? Его (Аркадия) страшилки про нашу молодежь - классно написано, не чета нынешним детективам! Да и "Тимур и его команда" - сильная вещь, особенно если учесть продолжение (мало кто читал) про зажравшегося Тимурку, который, типа, стал обладателем культа личности и впоследствии был поставлен на место.
Я лично считаю, что природа в очередной раз хорошо отдохнула на детках ..
№25 Sergei Sedov 21 июля 2015 21:02
+1
Продолжения не читал, да и "Тимур и его команда" читал только в детстве.
Прочел краткое содержание двух последующих повестей "Комендант снежной крепости" и "Клятва Тимура" и нигде не увидел, чтобы Тимур стал отрицательным героем.
№26 qvipart 21 июля 2015 18:43
+9
Трещат дедовские гробы,
в дерьме гайдаровское знамя
из-за превратностей судьбы:
потомки стали плохишами!
№27 КЛЕСТ 21 июля 2015 18:43
+7
Дети лейтенанта Шмидта.
№28 Витаминка 21 июля 2015 18:46
+5
Где-то писали, что тимур всего лишь пасынок Аркадия Гайдара, вовремя сориентировался и взял псевдоним отчима. настоящая фамилия маши - смирнова.
№29 yura-grig2012 22 июля 2015 11:28
+1
Согласно wiki Тимур родной сын Аркадия Гайдара. У Тимура был пасынок Никита Бажов.
№30 v.karikov 22 июля 2015 04:36
+1
Такие и после пожара по три года на углях сидят fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№31 krakoz 21 июля 2015 18:00
0
а на фото ведь не Тимур,а Егор... what
№32 berezonikasavach 21 июля 2015 18:02
+12
Тимур справа от Егора.
№33 haronkz 21 июля 2015 18:23
+8
А слева Саакашвили :)
№34 genew-eva 22 июля 2015 13:04
-1
А слева судя по всему Андрей Нечаев - министр экономики России в 1992-1993 гг
№35 Berthold Schwartz 21 июля 2015 18:02
+6
На фото - Егор с папой, если непонятно
№36 Antoniy 21 июля 2015 18:03
+2
и тимур и егор
№37 огневушка 21 июля 2015 18:04
+3
а рядом с Егором,в морской форме- Тимур.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№38 berezonikasavach 21 июля 2015 18:01
+3
Так это началось ещё с самого Тимура?!
Тогда я ничего не понимаю facepalm !
№39 Иж27ЕМ12К 21 июля 2015 18:08
+7
да, да-тот самый Тимур и его команда biggrin
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№40 viktop973 21 июля 2015 18:49
+19
Мечты Гайдара (Голикова) не сбылись, Тимур и сын не помогали пенсионерам а обобрали их. А внучка пытается всех Россиян смешать с грязью.
№41 Витаминка 21 июля 2015 18:46
+3
тимур пасынок, а не родной сын.
№42 Галина-Р 21 июля 2015 21:04
+1
А как ликом похож! (Тимур на Аркадия, да и Мария тоже внсьма похожа на прадедушку)
№43 Fil 21 июля 2015 18:03
0
а справа от Егорки?
№44 котейка 21 июля 2015 18:04
+7
Тимур, тимуровцы... Как это было здорово!
№45 alla039 21 июля 2015 18:06
+4
А справа от Егорки - Нечаев, ярый критик нынешней власти, нажившийся в 90-е, вообщем дерьмократ.
№46 Иж27ЕМ12К 21 июля 2015 18:07
+2
ну конечно, давление...коньяк такими дозами...
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№47 vuko 21 июля 2015 18:09
+7
Много в ссср было свадебных генералов... "попов-растриг" и все в команде гайдариков
№48 Иж27ЕМ12К 21 июля 2015 18:18
+4
Тимур был не свадебный адмирал-закончил ВВМУ в Питере, служил в подплаве, видимо, попал в обойму политработников. закончил политическую академию-мечта всех политрабочих, и подался в журналистику.
а вот почему в погонах остался-хрен его знает. когда я ним встречался, был корреспондентом в зоне Персидского залива.
носил в ту пору погоны капитана 1 ранга.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№49 Морячок 21 июля 2015 22:29
+5
Из воспоминаний контр-адмирала А. Неулыба

«В 1955 году старший лейтенант Тимур Гайдар служил штурманом (командиром БЧ-1-4) одной из дизельных подводных лодок Энской бригады ПЛ Тихоокеанского флота (для справки: я служил помощником командира однотипной ПЛ того же соединения).
Где старший лейтенант Т. Гайдар "зарекомендовал" себя с крайне негативной стороны: этакий сноб, гипертрофированно высокомерен и хамоват.
Это, в частности, выражалось и в том, что с подходом ПЛ к пирсу старший лейтенант демонстративно отстранял командира ПЛ (не будем говорить, каков был командир) и первым сходил на пирс, где его уже ожидала крайкомовская "Волга". И убывал в город Владивосток то ли к райкомовским девкам, то ли в подпольные бордели (об этом он не докладывал).
А что командование? Командование сопело, терпело, а потом под благовидным предлогом сплавило потомка знаменитого писателя на Балтику. А Балтийский флот, некоторое время спустя, сплавил Тимурчика в Москву, в военную прессу.
Известно, что некоторое время Тимур Гайдар вертелся в военных корреспондентах самых влиятельных тогда газет "Красная Звезда", "Правда" и, время от времени, обозначал свое присутствие на Земле репортажами из Ливана, Сирии и проч.
Известно также, что ни один военный корреспондент даже самых-самых газет не мог быть выше полковника (капитана I ранга) по штату.
Тем не менее, хитрыми политико-кадровыми манипуляциями тогдашнего Главнокомандующего ВМФ С.Г. Горшкова Тимур Гайдар оказался в "контр-адмиралах", не прокомандовав ни одним корабельным соединением, не возглавив ни одно из управлений флота».
№50 Nikolo56 22 июля 2015 01:16
-7
Обычный армейский принцип: Хочешь избавиться от говнюка, отправь его на повышение. В этом принципе есть негатив - говнюк может вернуться твоим начальником. В истории с Тимуром этого не произошло.
----------
Созерцаю...
№51 Злой Дух 21 июля 2015 18:13
+4
Мужики идущие под руки? А не гей парад это?
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№52 Иж27ЕМ12К 21 июля 2015 18:26
+6
Цитата: Злой Дух
Мужики идущие под руки? А не гей парад это?

нет, это прожженые демократы biggrin
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№53 Lans_SU 21 июля 2015 19:26
+1
демократы, что от геев чем то отличаются? :))
№54 Armand 21 июля 2015 18:19
+1
Охоспади, вы еще не определились, кто с какой стороны?))))))
№55 Strannik57 21 июля 2015 18:21
0
Что-то поют...
№56 Юрий_Болотин 21 июля 2015 18:43
+1
Боже, Царя храни...
№57 Strannik57 21 июля 2015 18:24
+7
Тимур вообще-то не родной сын, а усыновленный, так что в его отпрысках гайдаровской крови нет...
Вспомнилось: "В этом Агдаме крови нет..."
№58 Ильмер 21 июля 2015 18:32
+26
Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. --------------------------------------------------------------------------------
№59 qvipart 21 июля 2015 18:56
+5
Аркадий Голиков погиб в бою с отрядом ОУН.
№60 Иосиф Виссарионович 21 июля 2015 21:01
+5
Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской.

То не гонял бы её шашкой по квартире, а зарубил бы нахрен вместе с её ничтожным отпрыском со всей революционной беспощадностью, а беспощадным он уж умел быть!
№61 barbaris 21 июля 2015 18:34
+3
У Егорушки Гайдара, такая славная хлеборезка . biggrin
№62 Иосиф Виссарионович 21 июля 2015 21:09
+3
У Егорушки Гайдара, такая славная хлеборезка.

Да, свинус этот изрядно раззевает рот. Так и всадил бы в хавальник предательский кое-чего.
№63 ziga 21 июля 2015 18:37
+5
Маша завершает "славную" страницу рода Гайдара.
№64 Полиграф Шариков 21 июля 2015 18:43
+1
За что казнят в Китае?




я так мыслю dumaet , Гайдара по любому бы шлепнули rtfm
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№65 Арина_Симонова 21 июля 2015 18:44
+4
Фу! Не хочу даже рассматривать! Эти дядьки по другую сторону баррикады и мне они неприятны(мягко говоря!).
№66 kruser 21 июля 2015 18:52
+5
А что Егорушка так радуется? Что страна летит в тартарары или зарплату получил от спонсоров?
Дед писал книги прославлявшие страну советов и её героический народ, голову сложил за неё, сынок оказался не рыба не мясо, зато вырастил мразь (поди на папиных книжках), этот внучок приложил максимум усилий что бы эту страну разрушить. Ну, а правнучка пошла ещё дальше: в открытую служит врагам, с милой, невинной улыбкой на устах.
Пути Господне неисповедимы...
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№67 Александр_Чебыкин 21 июля 2015 19:06
+4
Помню этого свадебного "адмирала", как он позировал на крыле ходового мостика ПКР "Ленинград" в Средиземном море, будучи в командировке.
№68 саеноб 21 июля 2015 19:14
+2
Приклеять бы Егорке волосы Венедиктова - вылитая Егоркина дочка получится.
№69 ziga 21 июля 2015 19:21
0
Теперь понятно почему Гайдар(Голиков) не хотел покидать фронт и героически погиб.
№70 dm98900 21 июля 2015 19:22
-8
Дедушка был боевой пидарас - уже в начале ап­реля 1922 года, оказавшись с небольшими силами в районе, где, по его мнению, половина населения подде­рживала «бандитов», Аркадий Гайдар информировал командующего губернским ЧОНом о необходимости, по опыту Тамбовщины, введения против «полудиких ино­родцев» жёстких санкций, вплоть до полного уничтожения «бандитских» улусов. С появлением 18-летнего командира среди чоновцев участились случаи жестокого отношения к хакасскому населению. Конфискациям (мародерство) и экзекуциям (избиениям и поркам) подверг­лись жители улусов Барбаков.....

Представитель военной власти не сумел наладить отношений с местными Советами и с уполномоченными губотдела ГПУ, которые, по его мнению, больше следили за поведением чоновских командиров и не занимались своими прямыми обязанностями — созданием агентур­ной сети. Голикову, по его собственным словам, «пришлось лично вербовать себе лазутчиков». При этом он обставлял свои действия устрашающими атрибутами.
Методы молодого командира вскоре вызвали недовольство со стороны как населения, так и местных властей. Голиков не обременял себя формальностями, избиения и даже расстрелы не раз осуществлялись им просто «по подозрению» в сотрудничестве с бандой. Конфискации происходили в соответствии с нуждами отряда и были восприняты населением как грабёж. Вербовка также проводилась при помощи избиений и под угрозой расстрела. Это из Вики про детского писателя diablo diablo diablo
Днём жрали водку господа жиды, а по ночам расстреливали крестьян - такая практика по всей России - мне очевидец про Украину рассказывал soldier
№71 vadcot59 21 июля 2015 19:51
+4
У нас такие "очевидцы про Украину" сейчас на вес золота... вы расскажите, расскажите... а то какая то незавершенность по "саге Хакасии".
А если серьезно, то Вам, шановный, не надоело бреду всякому верить и его тиражировать. Время "открытий чудных" в России вроде прошло, а Вы продолжаете... Вот у нас в 404 "новая история" к гражданской войне уже привела... Или вы из бандерлогов? Тогда - молчу, наЦЦия понад усе....
№72 Иосиф Виссарионович 22 июля 2015 06:56
+1
А Вы, смотрю, из санатория гайдаровцев (родственичков психбольного садиста-алкаша Аркашки: Егорки, Машки и их сподвижников), предавших Россию и продолжающих её дербанить?
№73 Ba33y33a 22 июля 2015 01:17
-2
Очевидец из тех что по схронам ныкался?
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№74 Иосиф Виссарионович 22 июля 2015 06:46
0
Интересно, за что заминусовали этот пост, не иначе, как за правду?!
№75 Ba33y33a 22 июля 2015 14:53
-1
Только лишь уважение к Вашему нику и аве, останавливает меня от алаверды. А вообще смените. Не дезинформируйте людей.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№76 Сирин 21 июля 2015 20:16
+8
Не удивлюсь,если историю о кровожадном Гайдаре ,придумали либерасты. Они так же опорочили и имя Павлика Морозова,других Героев страны,тех же Панфиловцев,Героев Сталинграда,Зою Космодемьянских,А.Матросова.
Делалось и делается это либерастами для того,что бы молодому поколению России не с кого было достойный пример брать. Вот гомосеки по ним ,восхваление морально прогнившего Запада ,это то что нужно нынешней молодежи.
Солженицин лжец тоже много чего насочинял и наговорил. Особенно упражнялся во вранье с количеством убиенных Сталиным,назвав цифру 100 млн.,при живущих в стране 200 млн. Переплюнул американского лживого псевдо историка Конквеста. Тот "скромненько"насчитал количество жертв Сталина только 60 млн.
Сомневаюсь,что его распиаренный Гулаг кто-то теперь читает,а вот произведения Аркадия Гайдара,написанные для детей, особенно сказка о Мальчише Кибальчише и сейчас актуальны.
Не ведитесь на пасквили либерастов. Придуманная пиндосами гибридная война лжи в действии.
Они умело правду переворачивают с ног на голову.
Фактически это пейсатое семейство опорочило фамилию Гайдар.
Тимур не его родной ребенок, Егор не его внук.
В 1938г. Гайдар был женат на другой женщине и у него от нее тоже не было детей. в начале войны в 1941г. Гайдар погиб на украине.
Дл меня Гайдар уже ГЕРОЙ,зная,что он в 17 лет командовал полком.
Скажите,а кто из нынешней молодежи в 17 лет может командовать полком,да еще в тех страшных сложных условиях гражданской войны???
Не может априоре кровожадный человек писать для детей такие прекрасные повести и рассказы. Не может! А Гайдар написал.
№77 Гиацинт 21 июля 2015 23:26
0
Ворон ворону глаз не выклюет, не могли и либерасты сочинить пасквили про "папу" своего единомышленника Егорки...
----------
№78 yura-grig2012 22 июля 2015 11:39
+1
К сожалению его собственное потомство взяло пример не с Кибальчиша.
№79 mak-kul13 21 июля 2015 20:43
+1
О Хакасии - правда!!! Машка родилась в России, училась в Гарворде, вернулась законченной русофобкой! Сколько ещё таких машек вернётся обратно, чтобы учить нас жить, считая тупым быдлом.. хотя , лицо у неё дебильное! Жаль , что наше государство беззубое, она сейчас откажется от гражданства РФ, а потом вернётся в Россию.
№80 Сирин 21 июля 2015 21:34
+4
А в каком Гарварде Егорка учился,что с таким смаком СССР помог развалить и гос.собственность с Чубайсом раздерибанить, посадив на шею народа вороватых нуворишей?
Это у них генетически ненавидеть Россию,русских и делать им пакости.
№81 Эр-Рияд 21 июля 2015 20:57
+2
Учился по книгам А. Гайдара, считаю его героем гражданской войны. А насчет жестокости в Хакассии, думаю Колчак еще хуже него был - сколько людей загубил.
№82 Ba33y33a 22 июля 2015 01:20
+1
Эт точно. Уничтожения населения сей полярый исследователь поставил на промышленую основу. "Смазка паровоза" называлась. Ко всему еще и инервентов эта тварь поддерживала..
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№83 ЮрЗа 21 июля 2015 21:28
+1
Когда прочитал в Википедии всякие гадости про Аркадия Гайдара, подумалось: "Ну не мог такой человек написать такие светлые повести и рассказы (например, "Голубая чашка") Поэтому не верю всей этой писанине в Википедии.
№84 Strannik57 21 июля 2015 21:47
+4
Как версия. Не прошли бесследно для молодого организма Аркадия Голикова лихие годы гражданской войны. Вспомните "афганцев". Практически все они с "повернутыми крышами". Это при том, что редко, кто из них своими руками резал врага глядя ему в глаза. Всё-таки современные войны дистанцируют убийство. А в "гражданку" народ буквально рубился саблями. И это в 17 лет.
Вот крыша и слетела. Отсюда и запои. Психотерапевтов не было.
А истинный Гайдар - это его книжки, на которых воспиталось не одно поколение патриотов Родины.
И тем более мерзким на этом фоне выглядит поведение семейки самозванцев, незаслуженно на его светлом имени свившей змеиное гнездо предателей.

Жаль, что в сегодняшний век всеобщей айфонизации и по...изма основной массе публики это совершенно безразлично.
№85 Человек с мозгами 22 июля 2015 07:30
+2
Как вы правы! Очутиться в 15 лет в мясорубке гражданской войны, когда мальчик только начинает осознавать себя мужчиной, это ужасно, правда для девочек это ужаснее вдвойне. Но всё таки в нём не сгорела душа, не стала чёрной. Его книги я и сейчас читаю своим внукам. А верить во всём википедии это глупо, там слишком много личного отношения к людям и событиям.
№86 Сирин 21 июля 2015 21:49
+1
Вики составляется в основном либерастами под чутким руководством пиндосии.
https://www.bolshoyvopros.ru/questions/77181-kto-sostavljaet-vikipediju.html

Мульт 1958г.
https://www.youtube.com/watch?v=LHmwsv4ZFso
Сказка о Мальчише-Кибальчише (1958)
№87 Торпедо 21 июля 2015 22:06
0
Цитата: OlBuraq
Тимур приемный сын, но очень умный.

Аркадий всего лишь писатель (выдумщик).
Наверно - это проклятие, когда многие, выраставшие на его произведениях, стали настоящими людьми.
А в его семье росло и растет потомство змеенышей, предавших его идеалы.

Та никто в его семье не жил... Он сам жил в других семьях. Погуглите.
№88 Инна.Т 21 июля 2015 23:25
0
Всё украли, даже фамилию!
№89 Андрей Владимиров 21 июля 2015 23:45
0
Цитата: Лавр
Да, а его старший брат повоевал и за белых и за красных. С Дону мы, но городские, не казаки

Извиняюсь, но коль скоро Вашему отцу было 16 в гражданскую, то он примерно 1901-1905 гг., т.е. Вам по самым оптимальным подсчетам лет эдак 70-72 (если отец вас ролил лет эдак в 40, вернувшись с фронта в 45-м)? Ну только если Ваш отец не решил побаловать себя совсем на старости лет молодухой детородного возраста и детьми.
№90 v.karikov 22 июля 2015 04:38
0
Цитата: Lans_SU
демократы, что от геев чем то отличаются? :))

Так пи...сы, Сэр !
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !