Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16334 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как прогибалась Рада

Как прогибалась Рада

На странице украинского блоггера yurasymy я прочитала сегодня статью о том, как посол США Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд «в четыре руки» вынуждали депутатов Верховной Рады голосовать за внесение в проект Конституции Украины положений об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области. Предваряя все, что может быть, и наверняка будет сказано еще по данному вопросу, выражу свою точку зрения — да, тут еще пахать и пахать, и конечно, Украина будет пытаться прикинуться невинной волоокой девой и переврать при этом каждую запятую в данном положении, но... Сейчас не об этом.

Позволю себе процитировать некоторые моменты из статьи, снабдив их своими комментариями.

«Еще утром голосов за принятие изменений в Конституцию не хватало. Наибольшие дискуссии вызвала норма, предусматривающая, что особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будет регулироваться отдельным законом. В пропрезидентской фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) половина депутатов отказались поддерживать инициативу главы государства. Части депутатов предложили провести совещания в конференц-зале парламента, однако они отказались, мотивируя тем, что пусть сначала (Порошенко - ред.) снимет Шокина».

Примечание: офигеть! Профессионализм Верховной Рады, серьезный подход депутатов к решению жизненно важных для страны вопросов налицо! Помнится Наливайченко «разменяли» на контроль над несколькими таможенными пунктами и еще на что-то. Целостность страны, за которую депутаты Рады дружно рвали рубахи до пупа и выли «щеневмерлу», оказывается, были готовы разменять на отставку уж не помню какого по счету генерального прокурора с момента победы революции гидности. Интересно, что депутаты Верховной Рады потребуют в качестве отступного, если завтра Петр Порошенко внесет в Раду проект капитуляции Украины перед Россией? - Полагаю, голову главы Санэпидемнадзора.

«Пока в парламенте длился перерыв, в кабинете спикера парламента Владимира Гройсмана с участием президента и премьер-министра продолжалось убеждение народных депутатов поддержать законопроект, предложенный главой государства. "Основной вопрос был в санкциях. Порошенко сказал, если мы не проголосуем, то США откажутся продолжать санкции против России", - пояснил источник во фракции "Батькивщина".

Примечание — врут, доходяги. Угрожали явно чем-то иным, и по этому поводу есть другие свидетельские показания. В соответствии с одними из них, Нуланд заявила, что в случае невыполнения Минских соглашения Киев ждет hot summer – горячее лето, а в соответствии с другими — намекнула на то, что Украина может лишиться моральной и материальной поддержки со стороны Вашингтона, если не пойдет навстречу «большому белому брату». Вот последний пункт — про возможность лишения материальной поддержки — в контексте свары с кредиторами и торможения процесса предоставления очередного транша МВФ представляется мне наиболее соответствующим действительности.

«Несогласных парламентариев стимулировали, речь шла о давлении на их бизнес. Другим депутатам – противникам президентской децентрализации - грозили блокированием счетов. Часть парламентариев, правда, заявили, что им все равно".

Примечание - не правда ли, до боли знакомый почерк? Не удивлена. В то же время меня терзает любопытство — очень хотелось бы узнать имена смелых депутатов, которым «все равно». А также количество этих белых единорогов в отдельной взятой Верховной Раде.

«Один из депутатов фракции блока Петра Порошенко после голосования косвенно подтвердил, что часть парламентариев проголосовали за направление законопроекта в Конституционный суд, хотя и не поддерживают предложения главы государства по сути. "Где гарантия, что после этих требований нам не предъявят следующих, и мы что тоже должны будем с ними согласиться?"

Примечание — умный человек отличается от глупого тем, что первый никогда не будет озвучивать вопросы, на которые заранее известен ответ. Конечно, никаких гарантий, что не будут предъявляться новые требования, нет, и конечно, депутаты должны будут с ними согласиться. Как справедливо говорил именинник сегодняшнего дня, в завтрашний день могут смотреть не только лишь, но вот этот конкретный депутат из фракции БПП может. А если бы еще молчал, то совсем бы сошел за умного.

"Все, кто голосует против – идите на фронт", – заявил во время обсуждения документа лидер фракции блока Петра Порошенко Юрий Луценко».

Примечание — надо же, пьянь пьянью, а умеет подбирать своевременные и действенные аргументы. Есть подозрение, что после этого предложения число депутатов, готовых голосовать против внесения в проект Конституции положения об особом статусе, сильно сократилось. И то сказать — возможно, не у всех есть счета в зарубежных банках, и возможно даже, что не на всех у американцев есть заветная папка с компроматом, но одно уж точно — у всех есть голова, и никто не хочет получить «кулю в лоб».

Резюме — вот такие вещи в кулуарах заседания в Раде, а, скорее, спьяну в кабаке рассказывают украинские депутаты украинским журналистам. С одной стороны, невольно становится стыдно за них, а с другой — ну, не болтали бы они языками, так откуда бы мы узнавали бы такие интересные подробности?

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 хан_уман 19 июля 2015 19:06
+2
Прогибалась,да они без указки ни шагу,кто же им деньги даёт...
№2 Born_in_USSR 19 июля 2015 19:12
+12
Зачет, "Как закалялась сталь" конечно в Раде не читал никто.

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.
№3 Solex 19 июля 2015 19:25
+8
в Раде только кизяк закаляют biggrin
№4 maxe365 19 июля 2015 20:09
+1
applodisment
№5 Real Kapitan 19 июля 2015 20:16
+3
И самое смешное - решают не укродепутаты, а их кукловоды...
№6 Казачка 19 июля 2015 21:03
+16
https://cs14110.vk.me/c7008/v7008400/3f4ca/5ph6HQdYqTI.jpg
№7 Мурза 19 июля 2015 19:09
+4
Что Россия начало 90тых!
№8 Physic 19 июля 2015 19:11
+5
Го...но бесформенно, как правило.
№9 509 19 июля 2015 19:20
+2
В два смычка.
№10 tweak 19 июля 2015 20:04
0
С проглотом. И по самые помидоры.
№11 ЮВосток 19 июля 2015 19:30
+4
Вот этот посыл - "идите на ...АТО", самое доходчивое.

Одно дело языком трепать на з/п депутата в Верховной Зраде, "за нэньку вболивать", посылать других (не таких умных) под артиллерийскую мясорубку, другое дело мишки ворочать пример жертвенности на алтарь ( facepalm smile ) самостийной (и это сарказм) показать.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№12 Дочь Бориса 19 июля 2015 19:33
+6
«Несогласных парламентариев стимулировали, речь шла о давлении на их бизнес. Другим депутатам – противникам президентской децентрализации - грозили блокированием счетов. Часть парламентариев, правда, заявили, что им все равно".......— очень хотелось бы узнать имена смелых депутатов, которым «все равно».

Источник: https://politikus.ru/articles/54400-kak-progibalas-rada.html
Politikus.ru

Казак Гаврилюк. Ну нет у человека счета в банке. Да и безнеса нет.
№13 Анастас 19 июля 2015 19:34
+14
ежики смеются:

И мозгов тоже нет. Действительно - единорог!
№14 Гиацинт 20 июля 2015 01:32
+4
От вы злые, а... Человек, можно сказать, в люди выбился на волне революции, до управления государством дорос, а вы - счет в банке, бизнес... Он же душой за державу болеет, ночей не спит... biggrin
----------
№15 engenius 19 июля 2015 19:34
+4
В принципе, военное противостояние на востоке - это способ удерживать гнев и ураукрпатриотов подальше от Киева.
№16 Vfhecz 19 июля 2015 19:38
+4
...грязные игры для "развода лохов", каждый из участников "балагана" пропиарился, а бомбежки городов в ДНР нарастают и людей убивают...противно girl_mad
№17 Галина-Р 19 июля 2015 19:47
+1
"Где гарантия, что после этих требований нам не предъявят следующих, и мы что тоже должны будем с ними согласиться?"
И без гараний ясно, что предъявят.
Может, лучше заранее на все согласиться, не тратить время зря на сидение в Раде и телепортироваться в бессрочный отпуск?
А Нуланд сотоварищи напрямую порулят.
№18 Tiko 333 19 июля 2015 19:55
+1
На фото два чувака на заднем плане носы зажимают, похоже Нуланд воздух испортила mosking
№19 Злой Дух 19 июля 2015 19:55
+1
Рагули не способны на самостоятельную деятельность, обязательно наличие либо Московского либо вашингтонского обкома!!!
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№20 Matelot 19 июля 2015 19:57
+2
Рада всегда рада прогнуться перед хозяином.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№21 PunkerPoock 19 июля 2015 19:58
+2
А вот мне интересны причины таких "сливов". Типо, "как нас насиловали" и "как нас нагибали". Ни один находящийся в здравом уме человек, попавший в неприятную и стыдную ситуацию, не станет об этом рассказывать даже под большим секретом. Любители же БДСМ наоборот, будут рассказывать взахлеб и радостно. А тут... Очень мне интересны причины таких "сливов".
№22 Анастас 19 июля 2015 20:03
+5
ежики кивают:

Пидо-сы, сэр!
№23 PunkerPoock 19 июля 2015 20:06
+2
Ой, ли! Рак мозга - это ещё не рак хитрозадости. Есть тут какой-то расчет. Самое простое: обеспечить себе "запасный выход". Если что, можно будет кивать: "Мы же говорили, как нас заставили". Но могут быть и другие причины, имхо.
№24 vk102047843 19 июля 2015 23:49
+1
По этой теме был примечательный диалог в "Право голоса" между Бабаяном и Карасёвым (цитатно не вспомню).
Карасёв:"Сейчас наступило время,когда Украина с ЕС начали трезво оценивать друг друга.
Бабаян:"Но мы ведь больше года назад предупреждали,что с Европой всё сложно.
Карасёв:"Значит плохо предупреждали".

Отмазки всегда наготове,на подсознательном уровне.Так что мы ещё много интересного услышим.
№25 Галина Б. 20 июля 2015 16:29
0
Это точно - виноватых они найдут всегда, на всякий свой проигрыш.
№26 PunkerPoock 19 июля 2015 20:11
0
Знаете, если бы вы жили в сарае, а кругом все - в хороших домах, вы бы тоже кричали "Це гарна хата!"
№27 PunkerPoock 19 июля 2015 20:19
0
Ой, вы опять про личности. За собой я такого не позволял.
№28 Alonso 19 июля 2015 22:21
+1
Объявить сарай-виллой,ума много не надо...А может быть просто жить гордо? И строить свой сарай понемногу,доводя его до приличного уровня? Не получилось??? Да и черт с ним! Есть СВОЯ СОБСТВЕННАЯ крыша над головой,пусть и-худая,это бедность...да.Но еще и не нищета.Хотя...о чем это я...Там же манны небесной ждут.
№29 shap677 19 июля 2015 21:17
+1
Да не хохлы они.
С каких пор те, которые столетия были под Австро-Венгрией, кто принял униатство (отказавшись от православия) стали хохлами?
Маленький пример. В СССР при поступлении в военные училища были так называемые национальные кадры (прибалты, северные народы, северный Кавказ, Средняя Азия, Молдавия), которые проходили ТОЛЬКО СОБЕСЕДОВАНИЕ в отличии от всех остальных. Так вот держитесь за стул. В этот список были включены жители Ивано-Франковска и Закарпатья (области кроме областных центров). Я, когда об этом узнал от однокашника из Молдавии, офигел. А молдаванин об этом узнал на приемной комиссии, когда вместе с ним и людьми из Средней Азии оказался и человечек с Западной краины.
И этот "народ" сейчас рулит в куеве....
№30 shap677 19 июля 2015 21:21
+2
Маленькое добавление.
Еще из жизни. В 1992 году в Казахстане не оказалось НИ ОДНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ГЕНЕРАЛА. Поэтому министром ОБОРОНЫ был назначен ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ 72 лет от роду. Он мне подписывал приказ об увольнении из рядов ВС СССР. Нурмухамедов.
№31 marker 19 июля 2015 21:52
0
Ну, не знаю, когда поступал (1976 год), все сдавали по плану приема: у нас на курсе были- эстонцы, латыши, украинцы (в т.ч.западные), про малые народности вообще молчу. Единственный казус случился - один из кандидатов с Западной Украины представил документы, что он изучал французский язык. Пришлось ему искать преподавателя французского. Мы его до самого выпуска так и звали: "Сорбонна ву аля!" (voila Sorbonne). russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№32 AleksLV 19 июля 2015 23:33
+1
Я при поступлении в Одесский политех набрал на 5 баллов больше проходных, но мой "земляк" из Свалявы набрал на 50 меньше! Вопрос-кто поступил? Поступил Мыкола, потому что был процент(то ли 5, то ли 10) прием нац меньшинств! Самый "ржачь" был потом, когда я после окончания на год позже попал под его руководство! Кум на куме и кумом погонят! Вроде учились в одном заведении, но такое ощущение, что дальше сельской школы знаний у него не прибавилось! Деревня!
№33 marker 20 июля 2015 08:38
0
Дык, разговор-то о высших военных учебных заведениях!
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№34 vk102047843 20 июля 2015 00:01
0
А кто Вам сказал,что рулит "этот народ"?За исключением Яныка и Азарова рулевые всё те же.Плюс иностранный легион под зорким присмотром Пайета.Кто же рагулей подпустит к кормушке?
№35 Галина Б. 20 июля 2015 16:31
0
Они потеряли сами себя.
№36 Р.М. 19 июля 2015 20:21
+7
меня, например, абсолютно не интересует, что делает и говорит украинская Рада - потому что
ни разу ничего из сказанного или сделанного не повлияло на реальность хоть в какой нибудь
точки на планете...

но зато меня очень заинтересовало, С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ АМЕРИКАНЦЫ РЕШИЛИ протолкнуть законы
об особом статусе ЛНР и ДНР. Может - кто-то знает? или хотя бы - догадывается? где и что
они за это выиграют???
№37 BABULYA 19 июля 2015 20:41
+1
applodisment applodisment applodisment
№38 Babayka 19 июля 2015 21:21
+3
США не "вывозят" уже затраты на "наведение порядка в мире" по этому начинают искать компромиссы решения (созданных ими же) проблем. Путин помог Обаме "утрясти" тему Ирана в обмен на "утряску" дел на Украине. По этому в Госдепе приказали Нуланд и Пайету ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЛИЧНО, выполнение обязательств.

Хотя возможно все это "предпродажная подготовка".
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№39 dm98900 19 июля 2015 20:40
0
Глядя на все эти хари в раде - правильнее будет лозунг - Украина це Израиль!!! popcorm popcorm popcorm
№40 inna.fast.5 19 июля 2015 21:16
+2
Винить бандеров нет причины:
В том их беда,а не вина-
Что Богу не хватило глины и
он лепил их из говна!
№41 Alonso 19 июля 2015 22:25
0
applodisment good
№42 serg210 19 июля 2015 21:34
0
вот все кричат про проект Конституции Украины положений об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области.А можно ли узнать о каких районах идет речь (вся ли Донецкая и Луганская области- будут подпадать под этот проект?)- короче напишите если кто знает подробней об этом проекте - а то все трендят а подробностей 0
№43 Lesser 20 июля 2015 00:04
0
Да нет ещё никакого "положения об особом статусе". По-киевски, Украина е едина и неделима, и никаких "особых статусов".
№44 Mishka 20 июля 2015 11:53
-1
А если Анастас это старый бородатый дед!? Сколько бы плюсиков поубавилось и положительных ми-ми комментов)))