Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Чего не сделаешь за штуку евро?

Чего не сделаешь за штуку евро?

Вчера на одном из порталов, куда я время от времени «забегаю», меня спросили — а о чем завтра напишете. Я ответила — не знаю еще, посмотрю новостное поле. Поскольку завтра уже наступило, то могу честно признаться — к тому моменту я уже знала, о чем напишу, но сработал журналистский инстинкт: никогда не озвучивай тему, пока не появилась статья. За несколько часов до ответа я понимала — конечно, напишу про Львов.

Как говорил капитан из любимого мною фильма «Полосатый рейс», «странные дела творятся у нас на судне». Во Львове прошла акция под условным названием «хотим дружить с Россией». Она может показаться смешной, да и само это событие может показаться не стоящим внимания, поскольку в акции приняло участие ничтожно малое количество людей, да еще скрывших лица под масками мультяшных персонажей. Но, заметим, никто этот «мульт-поход» не разогнал, маски с людей не сорвал, самодельные плакаты с нарисованным на них — о ужас! - российским флагом не разорвал, и даже ни одно шины не сгорело, и ни одного синяка под глазом не появилось. Невольно думаешь — а что же дальше? Акция «сегодня мы все — россияне» с георгиевскими ленточками и без масок на одухотворенных рыльцах?

Немного перефразирую известное выражение: мультик — ложь, да в нем намек. Пройди подобная акция в Харькове, в Одессе, в Николаеве, в Херсоне или даже в Днепропетровске, никто на нее внимания бы не обратил, или, точнее, на нее обратили бы внимание в рамках неизбежных по ее итогам милицейских сводок. Но Львов, как хорошо известно, столица бандерложья, вотчина «хероев», оплот галицийского духа. Что это вдруг на него нашло — какая дружба, с какой еще Россией, и с чего бы вдруг?

На самом деле, все, на мой взгляд, логично. Все волания, которые мы слышали на протяжении последних полутора лет - «Украина едина», «Украина понад усе», «Бандера приде» и прочий бред — это для центральной и восточной Украины. Жители этих регионов могут выкрикивать эти лозунги хоть до второго пришествия, а Львов и окрестности — так уж сложилось исторически — всегда чутко держат нос по ветру. И жители Львовской области начинают понимать несколько неприятных для себя вещей. Возможно, они понимали их и раньше, но сейчас их подозрения укрепились и, так сказать, обросли «мясом» суровой реальности.

Во-первых, Киев высасывал, высасывает и будет дальше высасывать из регионов все подчистую на содержание себя, любимого (и так называемая децентрализация только может ему усилить и углубить этот процесс). Во-вторых, с отсоединением части Донбасса Львов и окрестности лишаются существенной части дотаций. В-третьих, мечты привалиться под теплый пушистый бок Польши, скорее всего, накрылись медным тазом, и это весьма наглядно продемонстрировали, с одной стороны, события в Мукачево, а с другой, поднявшая в Польше анти-бандеровская информационная волна. Официальная Варшава укрепляет свои границы с Украиной и отказывает этническим полякам — гражданам Украины в предоставлении статуса беженцев. Это о многом говорит — например, о том, что либо Польше запретили «мриить» о расширении за счет Галичины, либо она сама махнула рукой и подумала «а на фига мне это счастье — земля хороша, а вот фауна без надобности».

Таким образом ситуация для Львова и окрестностей сложилась весьма печально. Ждать денег от Киева не приходится — он скорее будет забирать последние гривны из тощего кошелька вотчины бандерложья. Ждать денег от ЕС в целом и Польши в частности тоже не приходится — не дадут, а, если и дадут, то мало и Киеву, исключительно для того, чтобы не дай Бог не прекратился транзит российского газа по территории Украины. На этом фоне, конечно, резко повысилась привлекательность России в качестве возможного донора. Ну и что, что еще недавно во Львове самым популярными лозунгами были «москаляку на гиляку» и «москалей на ножи». Это же Галичина, привыкшая за свою историю колебаться с генеральной линией той партии, которая способна при желании отстегнуть деньги на ее безбедное существование!

Вот такие пироги с бандеровскими котятами. Почему-то я даже не сомневаюсь в том, что за акцией с участием мультяшных персонажей последуют другие проявления «дружбы» со стороны данной области. Но, хотя я не злой человек, хотелось бы мне надеяться, что в данном случае Россия будет следовать призыву, озвученному в одном из анекдотов - «Львов не кормить». История показывает, что это — совершенно бесполезное занятие: этот регион с необыкновенной легкостью сначала ест из кормящей руки, а потом эту самую руку кусает. Никаких угрызений совести у него при этом не возникает — просто потому, что в его «арсенале» столетия подобного поведения.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
300 мнений. Оставьте своё
№1 Master_D 18 июля 2015 07:03
-56
Про Львов и так всё понятно...
Лучше напишите про иранские шахматы или зачем России нужны Мистрали...
smile
№2 Анастас 18 июля 2015 07:13
+76
ежики улыбаются:

Ну, мы пишем про то, что в данный момент привлекает наше внимание и представляется нам знаковым.

Поведение Львова - это, как принято говорить, маркер. В данном случае - маркер того, что ветер переменился. Прав, с нашей точки зрения, Дмитрий Джангиров, который говорит, что Запад временно закрыл проект "Украина как антиРоссия", а Львов ведь был сердцем этого проекта. И теперь бедный Львов посажен на голодный паек, а ему такое положение дел не нравится...
№3 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 07:15
Действительно, Мистрали сейчас уже не актуальны - в Госдепе знают о чем лучше писать! "...могу честно признаться — к тому моменту я уже знала, о чем напишу" - что пришлют в утренней почте из посольства - то и опубликую!
----------
Огневая точка НОДа
№4 Анастас 18 июля 2015 07:19
+83
ежики вздыхают:

По доброте душевной мы хотим вам дать совет: никогда не озвучивайте на протяжении двух месяцев одно и то же обвинение в чей-либо адрес. Оно надоедает, к нему привыкают, и оно перестает воздействовать на умы.

Посмотрите в этом контексте на происходившее на протяжении последних полутора лет вокруг России. Когда Обама в первый раз озвучил, что Россия - угроза мира, весь этот мир, которому, по его мнению, угрожала Россия, дружно встал на уши. Когда озвучил во второй раз, мир лениво пошевелился и что-то одобрительно повякал в ответ. А следующие "разы" проходили уже незамеченными...

Поэтому надо всегда либо усиливать и углублять обвинение, либо модифицировать его.

PS. Мы сегодня необычайно добры и милы, потому как - СУББОТА.
№5 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 07:22
-98
"...потому как - СУББОТА" - в смысле Шабат?
----------
Огневая точка НОДа
№6 Анастас 18 июля 2015 07:25
+71
ежики укоризненно:

Нельзя быть таким неподкованным в религиозных вопросах!

Если бы мы были верующими иудеями, то статьи бы по субботам не писали - это ж РАБОТА!

Нет, суббота - в смысле первый день выходных. Наше любимое время недели - утро субботы, чашка кофе с печенюшкой и сигарета.
№7 planer-t 18 июля 2015 07:33
+54
Утро,кофе(чай),сигарета,это святое smile
№8 Механикус 18 июля 2015 07:50
+20
Картинка шикарная. А вот буквы напомнили о очередном священном бычке залетевшем сверху мне на лоджию, заплёванных курильщиками тротуарах и многих других священностях.
№9 planer-t 18 июля 2015 08:27
+18
Моральных уродов Не думающих о своих действиях людей много...Кто то бросил бычёк в чужую лоджию,упаковку от мороженного мимо урны...Интересно кто виноват? Думаю производители сигарет и мороженного! winked
№10 Механикус 18 июля 2015 09:05
+18
Ну бычки не в лоджию кидают, их ветром сдувает когда на газон с лоджий кидают. Тот самый газон который вытоптали маманьки ведущие своих чад в продвинутое развивающе-присматривающее заведеньице. А соседи в основном приличные, образованные, воспитанные. Жаль только что собак своих выгуливают на детской площадке и школьной территории. Лексусовёдра ставят на газоны и перед спусками с тротуаров для колясок.
Кто виноват и что делать? разговор оперативно перешёл к главным российским вопросам)
№11 sindbad 18 июля 2015 09:48
+16
Свиньи они и в Африке свиньи, не важно курящие они или нет. Им без разницы какой мусор мимо урны или на чужой балкон выкинуть
№12 миледи 18 июля 2015 10:45
+2
У нас в Севастополе вот так кинули окурок с балкона и попали в коляску с двухмесячным ребёнком. Прожгли кожу на личике насквозь.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№13 STEP 18 июля 2015 20:24
+2
Согласен с вами полностью. Просто не бывает в одной стране всех хороших а в другой сплошь и рядом плохих.
№14 Nick999 18 июля 2015 12:45
-2
А лоджию стеклить не пробовали?)))))))
№15 55Arina1 18 июля 2015 13:48
+5
А вы не пробовали представить что будет с ребенком в герметично застекленной?закрытой лоджии в жару?
№16 Nick999 18 июля 2015 14:24
-8
Вообще-то ничего... Но я бы порекомендовал Вам навестить психиатра... У вас ярко выраженные садистские наклонности... Видимо Вы потеряли нескольких детей в оставленых машинах)))))))))
ПС Следом за бычком может прилететь и пустая бутылка например...
№17 mish_dada 18 июля 2015 09:30
+20
Святое -это утренняя гимнастика, пробежка и бассейн !!!
Меняйте уже стереотипы !!!!!!
Сигареты и кофе -оставим либералам )))))))))
№18 sindbad 18 июля 2015 09:52
+11
Ужас. А у меня все в одном флаконе. Сначала пробежка, душ а потом кофе с сигаретой. Ничего не могу с собой поделать. Ну нравится мне пить кофе с хорошей сигаретой(хотя хороших сигарет сейчас практически не найти).
№19 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 21:01
+3
Совершенно не догоняю, зачем сигарете с кофе предшествует пробежка?! Не иначе, чтобы после пробежки побольше дыма сигаретного, да поглубже в лёгкие, в лёгкие его... А при этом на сердечко, да по сосудикам кофе, кофе крепким (типа, кофем)... Где там бледная с косой, ау-у!!!
№20 Черный пес 18 июля 2015 20:37
+2
Цитата: mish_dada
Святое -это утренняя гимнастика, пробежка и бассейн !!!
Меняйте уже стереотипы !!!!!!
Сигареты и кофе -оставим либералам )))))))))

Гимнастика и бассейн - это класс! А вот пробежка ? Японские врачи много лет назад установили,что пробежка по утрам приближает инфаркт. Нельзя бегать раньше,чем через 2 часа после сна.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№21 Галина Б. 18 июля 2015 12:45
+1
Ёжики не курят!
№22 Teka 18 июля 2015 14:04
+5
Конечно не курят, но есть и исключения... исключительные- курят.
№23 Дедушка Немец 18 июля 2015 16:03
+1
...и ёжики(!)
№24 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 07:44
+33
А вот сигарета - напрасно! Ёжики не должны курить.
№25 kontropupix 18 июля 2015 09:24
+4
Ёжики пущай курят, до победного. А вот волки и медведи не должны
№26 ВЕНЕД 18 июля 2015 09:37
-2
Да, лучше свежего холодного пивка хлебануть. popcorm
----------
Я - Рус ...
№27 Герасимова 18 июля 2015 08:59
+18
А я на рынке стараюсь не покупать у курящих продавцов.
Женщина с сигаретой - так сказать , продвижение "европейских ценностей". Но что могут сказать курящие мамы своим подрастающим детям? Или может можно курить с детсадовского возраста?
№28 Механикус 18 июля 2015 09:13
+9
Как-то раз,ещё в "перестройку" купил шоколад в ларьке,беременная продавщица настолько этот ларёк прокурила что шоколадка провоняла и её пришлось выбросить.
№29 mish_dada 18 июля 2015 09:35
+2
+100500
Ай да умничка ) приятно читать такие посты applodisment good
№30 sindbad 18 июля 2015 09:56
+4
А что может сказать не курящая мама, которая дубасит и орет на своего ребенка?
№31 Гаврила 18 июля 2015 09:44
+24
Не курите, ёжики, злые табаки!
Не ходите, ёжики, ночью в кабаки!
Развивайте, ёжики, тоненькие ножки:
Бегайте немножко по лесной дорожке!
№32 Секхмет 18 июля 2015 09:47
+12
От курения,у женщины портится цвет лица...
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№33 Гаврила 18 июля 2015 10:00
+18
Берегите лица цвет -
Не курите сигарет!
Пейте пиво и винцо
Будет розовым лицо!
№34 Лариса.С 18 июля 2015 11:14
+12
И огромное пузцо
№35 sindbad 18 июля 2015 11:42
+5
"Огромное пузцо"? Рецепт прост-ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!
№36 Фантом 18 июля 2015 11:41
+2
Ага...
Пейте пиво пенное!
Морда будет ох.. какая большая biggrin
№37 sindbad 18 июля 2015 10:13
+3
Не смею с вами спорить, но мне кажется цвет лица портится от плохого питания, плеванием на спорт и не ухаживанием за собой. Мне 45, стаж курения 25 лет, но с моим лицом все нормально.
№38 Секхмет 18 июля 2015 10:29
+7
Сейчас курить это :
1. Дорого
2. Опасно ( в сигаретах практически нет табака).Сейчас табак настоящий,только для трубок ..
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№39 sindbad 18 июля 2015 10:39
+2
Согласна полностью. Знаю что надо бросать из-за отсутствия качественного табака, это 100%. Надо, надо бросать.
№40 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 21:06
+1
Начинать не надо было!!!
№41 Сидорыч 18 июля 2015 12:15
+12
Попробуйте "Собрание"... Там еще табак настоящий... Может быть... :)

А вообще, курение - хрень полная! Сам выкуривал по три пачки в день, курил сигары взатяжку... Трубок коллекция... Но вот бросил... и отлично... А главное - СВОБОДА!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№42 Галина Б. 18 июля 2015 12:53
+3
Уважаемый Сидорыч, как же Вы бросили? Научите, пожалуйста - как! Мне не для себя, мне для родных людей. Сама-то я в жизни не курила и даже представить себе не могу, как это - в здравом уме добровольно дымом дышать. А вот с некоторыми несознательными гражданами борюсь-борюсь, но не справляюсь.
№43 Сидорыч 18 июля 2015 15:13
+4
С удовольствием. "Бросил сам-помоги товарищу!"...

Ну во-первых, нужно желание самого курящего.
Ладно, начну сначала... Просто расскажу сколько раз и как я бросал.
Первый раз бросил после тяжелой, но короткой болезни... Не знаю, что со мной было, температура под 40, провалялся 4 дня.., потом полегчало, а я подумал, ну коли 4 дня не курил, то самая ломка уже прошла... И действительно... А может и температурой чего выжгло... В общем, через месяц выпивал в курящей компании и ничего... Выдержал, а точнее особо и не тянуло...
Лет 10 не курил... Потом съездил в Доминикану и привез сигар для друзей... Друзей было меньше, чем сигар... И стал покуривать сигары... На сигареты вообще не смотрел, ибо после сигар это не комильфо... Иногда покуривал трубочки... Но.. случилась семейная драма и ... я не запил, а закурил сигареты... Снова курил несколько лет и курил по-черному. За 3 часа за рулем выкуривал пачку... То же и за компом...
Ладно, помогла маленькая дочка, желание бросить и книжка Аланна Карра... Реально помогает мозгам. Вот хочется курить, открывал в любом месте и читал... и проходило.
Опят года три не курил, а потом у друга на ДР одну выкурил и понеслось... опять 3 пачки... Три месяца покурил, а потом уже только волевым усилием прекратил, но уже сложностей не было вовсе. Но зарок себе дал даже не нюхать. Если в компании курящих, то выхожу из помещения.

Вот и все. Способ: желание бросить + книжка... иногда легко бросить под любую болезнь... Даже под простуду....
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№44 Галина Б. 20 июля 2015 01:42
0
Спасибо, Сидорыч! Я все учту, а план действий уже начала составлять. Надеюсь на успех.
№45 Сидорыч 20 июля 2015 02:35
0
Только так. Нужно использовать все способы. Кстати, книга действительно помогает. Одна опасность, бросив легко курить с книгой у человека появляется ощущение, что он себя контролирует и может также легко бросить вновь... А.Карр об этом предупреждает в своей книге и это действительно так. То есть, не курить нужно раз и на всегда... Я курил сигары до 100 долларов за штуку, у меня есть 7 приличных трубок... Иногда тянет... Но нет... цена слишком дорогая. Сейчас я чувствую дым метров за 50... На остановке с курящими не могу стоять... Так они дымят.... А когда то казалось, ну что такого, вроде воздух вокруг и ветром все уносит... Организм очистился, вкус и обоняние улучшились... Да и деньги... Жаба то душила... Больше 1000 долларов за год прокуривалось...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№46 Solidol111 19 июля 2015 06:21
+2
Я тоже курил более 15 лет и почти 8 лет назад бросил. Прочел книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и сразу бросил. Причем бросил в первый день новолуния. Все новые привычки нужно начинать именно в первый день новолуния. Нужно продержаться всего 2 недели до полнолуния, а после полнолуния новая привычка уже надежно закрепляется. Все по науке.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№47 Галина Б. 20 июля 2015 03:40
0
Спасибо за рекомендацию книги - уже нашла ее в интернете. У Аллена Карра оказывается также есть аналогичная книга "Легкий способ сбросить вес".
№48 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 21:24
+4
Не смог удержаться и не вспомнить незабвенного Владимира Владимировича:
Я счастлив!
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться.
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени —
баней воняют,
а мне
цветут,
извините, —
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже —
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе —
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта —
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк —
ну просто —
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы,
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане —
я
сегодня —
бросил курить.
[1929]
№49 Галина Б. 20 июля 2015 01:31
0
Стихи Маяковского - просто восторг!!! good
Скопирую и буду учить наизусть. Думаю, что они мне пригодятся. Спасибо!
№50 Галина Б. 20 июля 2015 03:37
-1
Slava21, даже тут Вы мне ставите минус? Вас что, радует ЛЮБОЙ минус, поставленный мне? Или Вы думаете, что меня Ваш минус огорчает? Нет, Слава, ВАШ минус никого огорчить не в состоянии! Вот только модератор может принять Вас за проплаченного вредителя и отправить в бессрочный бан.
№51 Slava21 20 июля 2015 12:52
+1
Цитата: Галина Б.
Вас что, радует ЛЮБОЙ минус, поставленный мне?

Да.
Просто я общаюсь с Вами Вашими же методами.
И что самое интересное - не напрягает.
Не надо анализировать информацию, не надо думать что ответить, принимать решение прав я или нет. Просто ставишь минус и свободен, переходим к другому занятию.
А за модератора не надо расписываться, он сам примет решение. Захочет - забанит, не захочет - не забанит. На сайт я всё равно зайти смогу.
Разве что по МАКу с десяток компов забанит.
А оно ему надо?
№52 Галина Б. 20 июля 2015 15:01
0
Ну и кого может огорчить минус от простого вредителя? Он же не отражает ничего, никакого мнения, даже Вашего. Трудитесь, Слава, если Ваш труд оплачивается.
№53 Slava21 20 июля 2015 16:28
+1
Цитата: Галина Б.
Трудитесь, Слава, если Ваш труд оплачивается.

Не будем путать работу с удовольствием.
№54 Иосиф Виссарионович 20 июля 2015 12:04
+1
smile Это одно из немногих стихотворений, которые моя, теперь преклонная, память несёт по жизни с тех пор, когда она была ещё подростковой. winked
№55 tabl 25 июля 2015 11:21
0
КАК?

Я , когда мне нервы трепанут, без них не могу. Потом голова болит.

А когда не треплют, то запах не переношу.
№56 Дедушка Немец 18 июля 2015 16:07
+1
Секхмету:полностью с Вами согласен!И даже трубочный табак хорошего качества не так просто найти..
№57 миледи 18 июля 2015 10:50
+4
Абсолютно с вами согласна. Я тоже сравниваю себя( ну, это чисто женское) с некурящими ровесниками, и сравнения часто не в их пользу. Да и генетика немалую роль играет.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№58 Андрей Владимиров 18 июля 2015 10:48
+2
Цвет лица быстрее может испортить больная печень, ибо не все курильщики имеют плохой цвет лица, зато большинство людей с печеночными проблемами имеют отпечаток и на лице. Ну и неумеренное портебление крепкого черного кофе также способно испортить цвет лица. Поэтому, хоть я и противник курения женщинами табака, но не считаю, что от этого кардинально цвет лица портится. Скорее цвет легких...
№59 Секхмет 18 июля 2015 10:59
+8
Когда лёгочная ткань забита смолами ,то идёт регулярное кислородное голодание,а если ещё сигарета,запивается кофе,то риск возникновения онкологических заболеваний органов брюшной полости возрастает на 70%.
И ещё такое неприятное и болезненное явление может преследовать заядлого курильщика,как ателектаз легкого (спадение легкого – сближение и сжатие стенок с выключением данного участка из газообмена);
Курильщики!Многие из Вас не задумываются,почему иногда очень больно сделать полный вдох,после того,как посидишь в неудобной позе?
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№60 Андрей Владимиров 18 июля 2015 11:19
+4
А если пробегать хотя бы 3 км в день, то легкие будут очищаться, альвеолы не будут слипаться, а там, глядишь, и курить не захочется ;).
№61 sindbad 18 июля 2015 11:29
0
Пробегаю именно 3 км.+некоторые упражнения пилатаса(на растяжку) но как хотелось курить так и хочется.
№62 zzzzz 18 июля 2015 14:30
+1
Несколько моих знакомых бросили через электронные сигареты. Пробовал электронные - на меня никакого влияния не оказывают. Как как будто и не курил. Но может вам поможет.
№63 Фрес_Н 18 июля 2015 12:43
+1
Будут ли лёгкие очищаться, если бегаешь вдоль автодорог, как делают многие?
№64 Секхмет 18 июля 2015 13:03
+2
Конечно не будут..
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№65 von_Schlosser 18 июля 2015 14:49
+1
"кофе и сигарета" заучит куда лучше, нежели "тахикардия и рак лёгких"
----------
...имхо, конешно
№66 Сидорыч 18 июля 2015 15:18
0
Дружил ... с курящей женщиной... возраста зрелого, я бы сказал, она в душе выкуривала по 2 сигареты... Вообще курила постоянно.... Но... в её 50 лет с ней не стыдно было выйти на пляж, а точнее можно было горделиво смотреть по сторонам и лицо было весьма и весьма... Ну выглядела она реально на 35... Вот и так бывает.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№67 Соловей 18 июля 2015 17:46
0
А про сигареты с кофе можно поподробнее?
№68 sindbad 18 июля 2015 11:00
0
Тут я с вами поспорю. Моя флюрография говорит что с легкими все в порядке. Тьфу,тьфу. Как мне доктор объяснил что у людей, которые занимаются спортом легкие имеют свойство самоочищаться(не знаю насколько это правда, но так дохтур говорит). Флюрография чистая. А печенку надо поддерживать и не курящим людям. Всем надо периодически пропивать или расторопша+овес или гепатрин.
№69 Секхмет 18 июля 2015 11:11
+8
Уговаривать Вас не буду,завязать с куревом..Но проведите такой эксперимент.
Сделайте ватно марлевую повязку на лицо,покурите,и сразу оденьте маску и походите с ней минут пятнадцать - двадцать..А потом посмотрите,что Вы навыдыхали...
У меня так муж,курить бросил..Причём махом,...
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№70 sindbad 18 июля 2015 11:18
+2
Да согласна я с вами полностью. Просто нравится чашечка кофееее+сигарета+новости.
№71 Галина Б. 18 июля 2015 12:56
+3
Дай Вам Бог доброго здоровья, уважаемая Секхмет! Попробую так со своим. Может бросит...
№72 Секхмет 18 июля 2015 13:02
+2
И Вам здоровья,уважаемая Галина..И всему Вашему семейству!
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№73 Галина Б. 18 июля 2015 14:27
+1
Чудеса - некий "скептик58" минусанул этот пост!
???
Скептик, Вы что имеете против пожелания здоровья мне и всему моему семейству? Кто Вы, такой недоброжелательный? Я никогда не видела Вас на этом сайте.
№74 Секхмет 18 июля 2015 15:36
+1
Галина,этот Скептик58,скорее всего на меня точит зуб...
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№75 Андрей Владимиров 18 июля 2015 11:17
+2
Способность легких самоочищаться вовсе не присуща всем спортсменам. Это больше индивидуальная особенность организма, но у спортсменов более проявляемая в силу того, что они дают организму регулярные нагрузки, у них более усилен обмен веществ и происходит более интенсивный вывод продуктов метаболизма в том числе и смол из легких. К примеру одиозный музыкант Оззи Осборн сроду не занимался спортом, наоборот, много лет подряд курил, и не только табак, кололся тяжелыми наркотиками, пил неумеренно алкоголь, но его организм удивительным образом оказался практически не подвержен тому деструктивному воздействию всех этих алкалоидов, которое обычно и более крепких парней загоняло в гроб в расцвете лет. Сейчас он, конечно же, завязал с наркотой и алкоголем (насчет табака не знаю), но факт остается фактом.
№76 Сидорыч 18 июля 2015 12:24
+6
Не знаю, что и как "самоочищается" в легких, но как любитель трубок скажу, что от смол трубки приходится чистить весьма долго и разными способами и это только после одноразового использования и со специальным фильтром... И используя для этого спирт для мундштука, коньяк для чубука, или специальные жидкости для трубок... И то изведешь не один ершик или ушную палочку...

Не самообманывайтесь и флюорография не 100% -е исследование..., а весьма поверхностное... От смолы в легких ничего вам не поможет...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№77 Галина Б. 18 июля 2015 13:00
+1
А подушка курильщика как воняет! Синтетические может и не впитывают запахи, а вот натуральные перьевые воняют так, что как ни проветривай, а запах остается, мерзкий при том.
№78 sindbad 18 июля 2015 13:21
0
А ваш курильщик на ночь мыться и чистить зубы не пробовал?
№79 Галина Б. 18 июля 2015 14:31
+1
Мы - весьма чистоплотные люди. Но пахнут не зубы, пахнет вся кожа курильщика. Отмыть можно лишь внешнюю грязь, но запах идет изнутри. От любого курильщика пахнет. Не замечали?
№80 Сидорыч 18 июля 2015 15:20
+2
У курильщиков пот и кожа пахнет... Мойся хоть до дыр, а душок все одно будет.. ибо в крови и легких...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№81 Секхмет 18 июля 2015 13:05
+3
Флюрография,не выявляет полной картины состояния лёгких.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№82 camovaryra 18 июля 2015 11:05
+1
Курящая женщина может кончить раком.
№83 tigr1313 18 июля 2015 09:53
+2
Да, особенно сигарета...очень полезно.
№84 розмысл 18 июля 2015 11:02
+1
курение вредит вашему здоровью
минздрав
№85 Р.М. 18 июля 2015 13:44
0
ежики, расслабьтесь! Для того, чтобы писать такие необоснованные ничем, кроме
глупости посты, как у Коммунистов Вперед - НУЖНО быть неподкованными вообще в каких либо вопросах...плюс - чрезвычайно некультурными... хотя, возможно - одно
подразумевает другое...
№86 Дедушка Немец 18 июля 2015 16:02
0
Ёжики!Вы у меня с языка сорвали!Только к кофию с печенюшкой и сигарете(трубке)я бы добавил рюмочку коньяку или хорошего вина бокал.....и кресло-качалку.....
№87 Glyuk 20 июля 2015 09:33
0
))) курить вредно.))))))))))
№88 tabl 25 июля 2015 11:14
0
Сигарету не надо.
№89 limchuk 18 июля 2015 07:41
+42
Вот что значит, коммунисты безбожники. Не Шабат, а вчера начался праздник у мусульман. Ураза-Байрам называется. Мы вот всей Кубанью будем три дня праздновать. Вчера были шашлыки, сегодня плов сообразим, ну и там ещё что-нибудь вкусненькое. Кстати, всех мусульман, с Праздником! curtsey
№90 kontropupix 18 июля 2015 09:25
+1
Не важно как называется - корень один.
№91 Геннадий.Д 18 июля 2015 08:59
-6
Да,видать на сайте появился стахановец.Как правило пишут на 30 серебренников а ты с перевыполнением.Мистрали,шахматы-Уркаина тут с какого боку?Когда говорить не о чем говорят про погоду.Ты бы лучше про погоду.
№92 Штилевестник 18 июля 2015 14:10
0
Уважаемые Коммунисты, вы в курсе, чьё фото у вас на аватарке?
№93 limchuk 18 июля 2015 07:29
+12
Ёжикам: applodisment applodisment applodisment
У меня вопрос: "Когда вы спите? Или вы это делаете по очереди?" what
№94 Анастас 18 июля 2015 07:33
+18
ежики поясняют:

Мы спим по ночам, в среднем 5-6 часов. Видимо, потому что спим как убитые, и нас даже трубы Иисуса Навина не способны были бы разбудить, то высыпаемся.
№95 Руский 18 июля 2015 07:52
+10
Настя, не нужно спорить и чего то там доказывать с людьми с отсутствием мыслительного процесса как такового. У них голова что бы есть и что бы изрекать какашки. Всё. Поэтому просто проходим мимо. Хотя я тоже иногда не выдержу и напишу, таким как пупкин например, но это только для прикола меня забавляет когда такая голова извергает какашки, т.к. вроде бы другое место предназначено для этого. Так и коммунист этот....
№96 Сергей К 18 июля 2015 08:17
+3
А они не спят. Они как в классическом ответе Ильфа и Петрова: "Мы как братья Гонкуры. Эдмонд бегает по редакциям, а Жюль стережет рукопись"
№97 Тень авианосца 18 июля 2015 07:42
+6
Посмотрел на текст сбоку,действительно, ежики сейчас белые и пушистые,суббота однако. ....., и " а вот фауна без надобности"-хорошо,щедро и благостно.
Львов не кормить,наблюдать будем.
Подпись: "Натуралист с борта Мистраля",утро,суббота.
№98 Петрович2 18 июля 2015 07:43
+13
Ну вот, очередной наезд на ежей (ежов). winked
Однако читающий (потребитель)- это не пишущий.
Станьте сами журналистами и выражайте мысли, а не давайте советы. Вступайте в полемику, а не в срач. От последнего - воняет.
Это так, комментарий справедливости ради.

а о чем завтра напишите.
Анастасия, по-моему в данном случае напишете.
№99 Галина Б. 18 июля 2015 13:04
0
И заметьте - набегают ёжикофобы всегда командой, вернее сказать, как по команде.
№100 Сидорыч 18 июля 2015 15:23
+2
Стаей и сворой они набегают. Факт. Это специально обученные люди и примкнувшие к ним неблагополучные...
Не согласны с тем, что Ёжики пишут? Спорьте, обсуждайте, аргументируйте..., но от них только тупое злобное брюзжание и упреки не пойми в чем.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№101 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 07:43
+12
Настя, Вы молодец, я мило улыбаюсь.
№102 Тимоха 18 июля 2015 09:36
+5
а каклов корёжит уже от ёжиков и которые у нас на Руси и которые там-на враждебной территории yes
№103 Teka 18 июля 2015 14:31
-1
Каклам уже мозги промыли горячими призывами "Москоляку на гиляку", а теперь наивным русским патриотам начинают промывать-" Львов не кормить!", а Львов и не просит, он только начинает приходить в себя и и другими глазами смотрит на восточного брата... и что видит? Перекошенное от злобы лицо и шипение- "Львов не кормить". Не поддавайтесь на провокации 5 колонны, а то завтра сами окажитесь каклами.
№104 Slava21 18 июля 2015 08:49
+3
Цитата: Анастас
По доброте душевной мы хотим вам дать совет: никогда не озвучивайте на протяжении двух месяцев одно и то же обвинение в чей-либо адрес. Оно надоедает, к нему привыкают, и оно перестает воздействовать на умы.

Не знаю по поводу обвинений, думаю что вы правы.
А также, я надеюсь, что Вы уже читали мои сообщения, в которых говорилось, что Вам пора менять имидж. Ваши шутки уже не работают, они начинают раздражать.
Я бы и рад их не читать, но Вас тут реально много, практически в каждой теме. Вы это делаете специально, что бы людей отвернуло от сайта?
У Вас это получается.
№105 Майская 18 июля 2015 09:11
+13
Во-первых: если Вам не нравятся статьи определенного автора - можно их просто проигнорировать. Во-вторых: меня больше раздражают комментаторы типа "Коммунисты Вперед" girl_mad
№106 Teka 18 июля 2015 14:45
0
А как бы вы поступили, если бы кто-то тайком от всех совал бы в рот малышу сигаретку, а вы бы это заметили? Вот так иногда хочется проигнорировать, а совесть не позволяет..., потом наслушаешься разного и от доброжелателей с сигареткой, и от его компании, и от самого малыша.
№107 Галина-Р 18 июля 2015 09:30
+7
Слава, а мне статьи и имидж Анастасии очень нравятся. И на мой взгляд, не так уж ее и много, есть участники, которых гораздо больше.
Можно, она, пока есть ее добрая воля, будет писать в том же обличии? А я с удовольствием почитаю.
Да, а радостно не читать очень просто - видите ненавистную аватарку - сразу переводите взор на анонс следующей статьи или комментарий.
№108 Галина Б. 18 июля 2015 13:11
+1
Slava 21 "Вы это делаете специально, что бы людей отвернуло от сайта? У Вас это получается."

Вас, Слава, отучишь! Вам здесь будто мёдом намазано! Как-будто Вам платят за флуд на Политикусе. Даже ко мне в профиль наведываетесь, чтобы минусовать все подряд. Вы хоть читаете, что минусуете, или если я напишу, что 2+2=4 Вы тоже заминусуете? Хотя о чем это я - у Вас ведь работа такая!
№109 Сидорыч 18 июля 2015 15:28
+3
И это тоже признак своры... Иной раз до смешного... Ну совершенно нейтральные тексты эти господа кодлой минусуют... А может это один-два господина во многих никах?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№110 Slava21 18 июля 2015 21:11
+3
Цитата: Галина Б.
Вас, Слава, отучишь! Вам здесь будто мёдом намазано! Как-будто Вам платят за флуд на Политикусе.

Честно говоря, всё меньше пишу на этом сайте.
Да и читаю уже через статью.
В основном уже интересуют заголовки, по ним сужу о новостях.
Насчёт флуда, ну так кто же вас заставляет его поддерживать?
В принципе, я сделал Ёжикам вполне нормальное замечание, что шутка повторяемая сто раз перестаёт быть шуткой и начинает раздражать.
Вспомните, например, вот эту фразу: "Кролики это не только ценный мех..."
Ведь сначала было смешно, потом стало надоедать. Моисеенко и Данилец смогли преодолеть этот кризис, с которым встречаются многие артисты.
В принципе я и указал Анастасии на эту проблему.
Заметьте, она со мной не спорит, скорее всего она и сама понимает, что я прав, просто признавать это публично для женщины - это выше ваших сил. Ну да и Бог с ним, тут другое произошло.
Вы все дружно накинулись на меня, начали ставить минусы, высказывать свое "ФЭ", а что я такого написал?
Я изложил свою точку зрения. Я что не имею на это право?
И вы абсолютно правы минусы ставились бы даже на 2+2=4.
Ведь вы же ставили мне минус на точно такое же утверждение. По крайней мере, я считаю его истинным.
А ваше 2+2=4, например в троичной системе будут выглядеть вот так:
2+2=11.
Кстати, мне, все эти минусы и плюсы, уже порядочно надоели.
Люди ставят плюсы и минусы, а вести нормальный диалог, более или менее логично изложить свои мысли... Как то не получается.
Грустно всё это.
№111 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 10:06
-11
"По доброте душевной мы хотим вам дать совет: никогда не озвучивайте на протяжении двух месяцев одно и то же обвинение" - на это мы ответим: смените своего хозяина, и господина ваших дум, и мы сменим свою риторику!
В статье мы опять замечаем ту же пропаганду, что была во вчерашней статье ежики, где они пытались скрыть от нас факт того, что в Закарпатье проходит карательная операция США с помощью подконтрольного ей правого сектора, против местной власти пытающейся бороться с американской экспансией. Так и здесь - только во Львовской области возникли антиамериканские настроения, выраженные в проявлении "дружбы" (так в статье у ежики) к России, как карательная рука США, через "Правдивую" статью ежики тут же начинает душить и оплёвывать национально-освободительные намерения народа Львовской области, пытающегося скинуть американское иго!
----------
Огневая точка НОДа
№112 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 10:15
-8
Так на кого же так старательно работают местные ежики, как написано в заглавии статьи: "Чего не сделаешь за штуку евро?", или зелёной вонючей резаной бумаги!!!
----------
Огневая точка НОДа
№113 Фантом 18 июля 2015 11:43
+4
Почем ныне за пост платят, болезное?
№114 Анастас 18 июля 2015 10:37
+6
ежики смеются:

И почем стоит похоронить национально-освободительные намерения народа Львовской области?

Мы думаем - недорого. Но беда в том, что банкет некому оплатить.
№115 pancik 18 июля 2015 13:38
+1
lols подстоломсмеялся
----------
Да умоются кровью те, кто не верит в наше миролюбие...
№116 волдырь 18 июля 2015 12:20
+1
Настя.(ёжики) mosking Суббота -бабья работа.Так говаривАл мой батя russian .Пиши больше,пиши лучше,отдыхай пока читают. rtfm love
№117 Тень авианосца 18 июля 2015 08:30
+8
Для №5,вперед бредущему коммунисту.
Коммунист,ну иди же,наконец вперед!Задалбол уже.Хватит путаться под ногами и пыль поднимать.
№118 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 10:28
-6
Тень американского авианосца в степях Украины...
----------
Огневая точка НОДа
№119 Галина-Р 18 июля 2015 09:10
+6
Господи помилуй, откуда же у Вас, Коммунисты, столько злости?
№120 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 10:20
-5
У нас не злость, а ярость благородная вскипает...
----------
Огневая точка НОДа
№121 Анастас 18 июля 2015 10:38
+6
ежики ехидно:

И кипит возмущенный разум... Кстати, разуму бы лучше функционировать в холодном спокойном состоянии, а от кипения - только пар идет.
№122 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 21:36
0
Правильно, ёжики, мы ещё по Феликсу Эдмундовичу знаем, что горячим должно быть сердце, а голова только холодной!
P.S. Настя, извините, что спровоцировал зас...р антикурительным постом и ещё принял в нём участие. feel
№123 camovaryra 18 июля 2015 11:09
0
Не ярость и не вскипает, а кое-что ударяет.
№124 Фантом 18 июля 2015 11:50
+2
А создаётся впечатление, что дерьмо в вас вскипает и в мозг ударяет, а т.к. череп пуст - все фекалии выходят через рот.
Без обид, просто все именно так выглядит.
№125 Teka 18 июля 2015 15:00
+1
Тоже без обид, Но вы похожи на киевских майдаунов 2013 года и ведете себя так же... опомнитесь (если, конечно, не заинтересованы в таком поведении).
№126 Фантом 19 июля 2015 07:35
0
А потрудитесь привести пример МОЕГО поведения, которое похоже на поведение майдаунов 2013.
Отсутствие ответа засчитывается за поражение.
№127 Teka 19 июля 2015 13:03
0
Потрудитесь сами перечитать то, что вы пишите yes
№128 Фантом 19 июля 2015 15:53
0
Это означает, что ваши обвинения беспочвенны, как и все остальное. Доказательств нет, и быть не может.
Так что это ВЫ ведете себя как майдаун 2013:
-беапелляционно утверждаете заведомую ложь;
-уходите от прямых ответов.
Слава Богу, что еще "Слава Украине!" не кричите.
А вы скачете при наборе постов?
№129 camovaryra 18 июля 2015 11:08
0
Ну какие это коммунисты-это члены партии.
№130 Галина-Р 18 июля 2015 17:54
0
Ох, члены :)
№131 Тур_Хиердал 18 июля 2015 09:39
+7
Бедный, спать не можете и просыпаетесь с мыслью, как там родные сердцу Мистрали. Мой совет - когда будут их топить, последуйте за ними.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№132 Номура 18 июля 2015 09:59
+2
непоследует! потому не утонет в силу своих ТТХ просто не тонет оно)))
№133 Секхмет 18 июля 2015 09:57
+18
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№134 Анастас 18 июля 2015 09:59
+6
ежики аплодируют:

Замечательный рисунок! И ножка так похожа на настоящую...
№135 Сидорыч 18 июля 2015 15:29
+1
А вот рис надо бы тоже убрать... Или праздник какой? Новый Год наверное?

Грусто, но реально... Вот только из магазина вернулся... оставил 600 грн... Принес в двух руках... А это треть тещиной пенсии..., да и зарплаты жены...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№136 iAlexS 18 июля 2015 11:12
+3
Фу, мерзавцы. Если курите или пьете - тогда не хвастайтесь. Нечем хвастаться полоумные. И не пишите об этом. Тем более не пишите, что алкоголь или сигареты бывают хорошими и нехорошими. Это такая тупость, фу.
Если вы ищете оправдания для себя почему вы потребляете ядовитое говно, тогда хотя бы окружающих не обманывайте. На мой взгляд, пропагандисты курильщики и алкоголики достойны своего цвета в "радуге".
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№137 Фантом 18 июля 2015 11:51
+3
А у вас аватарка пошло-паршивая. Так может и вас головой в дерьмо окунуть?
№138 Teka 18 июля 2015 15:04
0
Видать не в бровь, а в глаз попала...
№139 Biohazard 18 июля 2015 13:03
0
что то я не увидел где кто то, что то пропагандировал...Может я слепой?
№140 zzzzz 18 июля 2015 14:41
0
Фу, мерзавцы.

Мы не курим и не пьем
И на спорт мы болт кладем.
Так держать.
Можешь попытаться покусать курильщика. Вдруг загнется. Он ведь "ядовитое говно" потребляет.
№141 avtobulkin 18 июля 2015 12:05
+1
Эх плюсанул Коммунаров ошибочно...
№142 Mityai 18 июля 2015 07:49
+4
Все верно написано. Я всю эту ситуацию (демонстрацию) немного не так понял.
У меня возникли мысли в стиле: "Демонстрация, для отвлечения внимания", демократия же на укре что бы потом никто не говорил что "зажимают" инодумающих и все в этом ключе.
История показывает, что это — совершенно бесполезное занятие: этот регион с необыкновенной легкостью сначала ест из кормящей руки, а потом эту самую руку кусает. Никаких угрызений совести у него при этом не возникает — просто потому, что в его «арсенале» столетия подобного поведения.

Это как-то верно в корне.
ПС: Это мое впечатление.
№143 Росич 18 июля 2015 09:05
+19
Хочу сильно усомнится "прозрении" электората, ставшего причиной данного флэшмоба. Усомнюсь по причине того, что живу во Львове всю жизнь и знаю местный менталитет. Да, автор прав, здешний народ за всю историю научился держать нос по ветру, и поэтому данное внезапное "прозрение" просто демонстрация этих блестящих способностей. Завтра я не удивлюсь, если выйдут в кокошниках с портретами Путина. Но в нутре своем все мысли и чувства к России не изменились. Подтверждение тому, очень показательно на мой взгляд: на белом заборе черным маркером!!! было написано "Россия - не ворог". Запись простояла может полчаса. И кому-то было не лень краской!!! закрасить "не".
Так что иллюзий о переосмыслении львовянами ситуации я не испытываю
№144 Leleka 18 июля 2015 10:17
+3
Так суждение подправили, показали, как оно понимается на самом деле. Наше подсознание в подобных конструкциях всегда опускает "не", воспринимается только утверждение. Именно поэтому когда мама кричит ребенку: "Не бегай!" - он продолжает бегать. Это искусство - правильно формулировать высказывание. Вот когда будут писать "Россия - друг!", тогда можно говорить об изменении сознания.
№145 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 10:40
-6
Мы ещё помним как при Горбачёве внушали народу, что Россия должна освободиться от закавказских республик, жирующих на ней; как при Ельцене пытались освободить от Чечни, а заодно от Краснодарского и Ставропольского краёв.
Так и сейчас тупая американская пропаганда, через "правдивые" статьи ежики опять внушает нам совершенно те же мысли, даже в тех же словах - им лень придумывать что-то новое, но теперь уже по поводу Украины.
----------
Огневая точка НОДа
№146 Сидорыч 18 июля 2015 15:32
+1
С испугом! А мы что, уже Украину присоединили???
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№147 Teka 18 июля 2015 15:13
-1
Ну, а если даже так? Желаете весь этот исторически противный, на ваш взгляд, регион жестоко наказать? И какое же наказание придумали? Может типа- "Наши дети будут в школу ходить, а их- сидеть по подвалам"?
№148 Арина_Симонова 18 июля 2015 11:16
+1
Коммунисты, это уже даже не смешно! Ваши нападки на ёжиков похожи на идею "фикс", а это, извините, диагноз!
№149 colonel 18 июля 2015 14:39
0
Прошу прощения за невежество, а что это за анекдот про львов (или Львов)?
№150 Александр_Терентьев 18 июля 2015 23:36
+1
А от куда мнение, что Запад "..временно закрыл проект "Украина как антиРоссия.."? Проект осуществляется достаточно успешно, как в идеологическом, так и экономическом плане.
№151 Соловей 18 июля 2015 07:48
+4
А Вы имеете какое-то право указывать журналистам, пишущим на этом сайте, темы их статей?
№152 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 10:44
-8
Мы можем обсуждать не только темы, но и сами статьи, и причины их написания. Жаль только, что мы не можем просить администрацию сайта о лишении статуса журналиста некоторых писателей, проводящих здесь открытую проамериканскую пропаганду!
----------
Огневая точка НОДа
№153 Анастас 18 июля 2015 10:46
+2
ежики удивлены:

Почему не можете? Он же неоднократно говорил - пишите ему в "личку".
№154 Соловей 18 июля 2015 11:01
+2
"Обсуждать" и "указывать" - это два большие разницы! Обсуждайте на здоровье, но не УКАЗЫВАЙТЕ!
И правильно делает администрация сайта, что не принимает к исполнения личные хотелки посетителей сайта! На Вашу хотелку будет сто других, прямо противоположных! Что делать?!

Модераторам сайта- моё уважение!
№155 tutopt-ru 18 июля 2015 08:22
+3
зачем вам нужны мисрали?
№156 Master_D 18 июля 2015 11:19
0
Удивительно, насколько народ зашоренный!
Ведь ничего плохого не написал...
Предложил две, пока так и не раскрытые темы...
А в ответ такой шквал минусовок...
№157 1591585 18 июля 2015 07:06
+9
Абсолютно верно,на мой взгляд.Заподенцы те еще "друзья".
№158 shax 18 июля 2015 07:10
+7
Я подозреваю,что совесть за пределы Российской
Федерации не распространяется.
№159 lesnik 18 июля 2015 08:16
0
Забыли Беларусь.
№160 shax 18 июля 2015 08:21
+3
Точно,прошу прощения.
№161 Вера 18 июля 2015 08:43
+4
ага, особенно после того, как в очередной раз Россия вынуждена была вернуть Беларуссии тонны красной икры, выловленной в "Беларусском море".

порой сомнения наваливают, а наши ли это люди?
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№162 lesnik 30 июля 2015 11:44
-1
Враки. Тролльские перекруты. Речь идёт о морепродуктах, которые белорусская компания Санта Бремор (матиас,морячок и т.д.) закупает замороженными на западе, перерабатывает, и после продаёт. Именно потому закупает, что у нас нет "Беларусского моря". Уважаемые русские люди, перестаньте спекулировать на эту тему, а еще лучше перестаньте продавать за бесценок свою рыбу на запад. Продайте ее нам,наши её нормально переработают.
№163 Лариса Щелкановцева 18 июля 2015 07:11
+3
Все верно.
№164 махнамбар 18 июля 2015 07:11
+4
Интересное мнение.Настя,вы по выходным спите по-дольше...а по поводу галицайских мирилок с РФ:таких друзей за причинное место и в музей!за все их выс...ры в сторону моей страны типа москаляку и гилляку,ножи и прочее-просто посыпать сверху всю эту нечисть дустом и все дела.ИМХО
№165 Анастас 18 июля 2015 07:28
+13
ежики поясняют:

Нет, мы спим одинаковое количество часов независимо от дня недели - пять-шесть. Просто в субботу спешить некуда, тем более, что на данный момент семейство разъехалось, и обед готовить не надо. Сами мы салатик овощной с кусочком рыбки пожуем - и ладно.
№166 Дедушка Немец 18 июля 2015 16:20
0
Ёжики!С Вашим режимом Вам добрый кусман мясца весьма пользителен!Ох не бережёте Вы себя!
№167 А.В. Одар-Алим 18 июля 2015 07:11
+6
"Дружить" с паскудной галицайской бандервой?! Ага, вот только определюсь, где это удобней делать - сидя "на ножах" или болтаясь "на гилляке"!!!
Свободны хуторяне, топить не буду, но будете тонуть сами - руки не подам.
№168 limchuk 18 июля 2015 07:35
+7
Да какая разница с кем, не дружить конечно, а работать. Ну там, торговать или ещё что. И чем бандерва отличается от остальных наших "партнёров"? Только тем, что говорят то, что думают, вслух и громко. Зато остальные, жмут руку Лаврову, а за спиной нож (бомбу) держат.
№169 А.В. Одар-Алим 18 июля 2015 09:10
+6
Ну, знаете ли, "какая разница с кем работать"... Вот пример - и на галичине и на Донбассе угольные шахты. При прочих равных условиях -у кого покупаешь уголь, у того шахты функционируют, у людей есть работа, есть работа -есть деньги, идут налоги и прочая сопряженка. Это если совсем примитивно. Для примера - были в рухляндии заводы, работавшие на наш ВПК и что сейчас? Нафига нам поддерживать экономически агрессивных невменяшек? Анафему им! biggrin Тем паче, что РАБОТАТЬ бандерва не мриит. Бандерва мриит, что "русня" будет работать на великоукров, а щеневмерлики будут пануваты.
№170 Гаврила 18 июля 2015 09:51
+2
Надо много кушать, надо много спать,
Чтоб большой и мощной ежихой стать! (с)
№171 greg_sv 18 июля 2015 07:13
-10
И чё?За ЭТО ещё и деньги платят? winked
----------
Krack_sv
№172 Анастас 18 июля 2015 07:20
+7
ежики интересуются:

За что? За мульт-акцию? Скорее всего, да.
№173 Тень авианосца 18 июля 2015 07:57
-1
"Кофе в студию!" и мне.
№174 Юрий.Ж 18 июля 2015 07:22
+13
Сук с треском лопнул и рухнул вниз,а вместе с ними незадачливый человек с пилою в руке. Приземлившись и ударившись больно головой о землю он подумал. Если бы в этой голове были мозги,наверняка было бы сотрясение мозга.
№175 v.karikov 18 июля 2015 07:23
+11
«хотим дружить с Россией». shok
Чой то не ладно в бандерложьем королевстве fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№176 Анастас 18 июля 2015 07:26
+18
ежики смеются:

Что-то не ладно в бюджете Львовской области. yes
№177 Вера 18 июля 2015 08:47
+5
но ведь если вдуматься, это ж тоже наши территории и наши люди, только "обработанные" атлантистами-рептилоидами на несколько столетий раньше, чем нынешняя украина.

умеют они родных людей превращать во врагов... и этот грустно
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№178 Анастас 18 июля 2015 08:50
+8
ежики удивлены:

Галичина - нам родная? Да эта территория - всем родная, только она родство взвешивает исключительно на весах размеров дотаций.

Если завтра вдруг сказочно разбогатеет Сомали, галичане быстро обнаружат, что они с сомалийцами одной крови, а побелели - так это просто много в детстве болели.

Кстати, будете смеяться, но... Как известно, Иран выводят из-под санкций, так что для него в среднесрочной перспективе могут оказаться размороженными его активы на сумму в 150 млрд долларов. И - о чудо! - некоторые жители Украины тут же просекли этот момент (это в других случаях профукраинцы могут казаться идиотами, а когда речь идет о деньгах - любой еврей с уважением снимет шляпу и подержит их пальто). Незамедлительно выяснилось, что оказывается иранцы - лучшие друзья украинцев: древние народы, многовековые связи, вместе греков в V веке до н.э. били...

Весьма показательный пример!
№179 casper149 18 июля 2015 09:28
+3
Вот, вот! Избавь меня бог от таких родственников, а уж с врагами я как нибудь и сам разберусь.....
№180 Teka 18 июля 2015 16:07
+5
Русские никогда злыми не были, хотя врагов били сильно. Вот сидите где-то в тихой уютной квартирке или офисе (кофе, сигаретка, суббота) и объявляете врагами целые регионы скопом, а мне вспоминаются ополченцы, которые стоят на блокпостах в паре сотен от укропских постов, видя "заботу" хунты о своей "армии", посылают сигареты и продукты своим, по сути, врагам... Они в вашу логику как-то никак не вписываются... они, уж точно, не вы..., они настоящие русские разных национальностей. Недавно показывали по каналу "Новороссия" разбомбленный дом и бабулечка посылает проклятия... не закарпатцам и львовянам, а порошенко, яценюку и прочей мрази... вот эта несчастная женщина, оставшаяся без крыши над головой в старости, лучше вас понимает, кто виноват. Извините, что вам все это пишу, но это потому, что вы тоже поддерживаете всю эту ежиную компанию.
№181 casper149 20 июля 2015 11:08
0
"лучше вас понимают" но позвольте, а кто привёл к власти таких как Порошенко и Яценюк, с чьего молчаливого непротивления полыхал Одесский дом профсоюзов, кто радостно скакал на майдане, пусть и не скакал, но ничего не сделал что бы прекратить эту вакханалию, кто поставил Беркут на колени и допустил это. Уж точно не мои кофе и сигарета. Конечно нельзя сказать что все плохие, как и то что все хорошие, во только кто сортировать то должен! Ответа как то не вижу, только идиллию о дружбе народов, и все люди братья......
№182 Teka 21 июля 2015 15:27
0
Во всяком случае, это сделали не те, которых в Киеве назначили "крайними", некоторые из нас уже во время майдана хорошо понимали, что нас будут убивать. К моменту выборов президента к осознанию этого пришло большинство населения ЮВ. Все это время и нас и остальную часть украины профессионально обрабатывали 24 часа в сутки абсолютно все украинские телеканалы. Мы оказались привитыми, т.к. понимали, что все эти усилия направлены против нас, а западенцы наивно верили во всю эту ложь, которая выплескивалась из всех СМИ на их патриотические мозги. Одесскую Хатынь организовали те же люди, которые устроили и расстрел на майдане. Это был акт устрашения для несогласных и демонстрация того, что хунта ни перед чем не остановится и ей это позволят. Выборы же не отражают совершенно настроения большинства людей(многие эти выборы игнорировали, т.к. не видели достойных кандидатов вообще).
Кстати, о майдане... в нашем городе исчезли бомжи во время его проведения, но были и желающие подзаработать, которые привезли с хорошими деньгами и серьезные проблемы со здоровьем... вот они-то и прыгали. Беркут ставили на колени, т.к. видели в нем не государственную правоохранительную структуру, а личную охрану януковича(тоже работа СМИ). Вы даже не можете себе представить какая мощная была обработка населения... информационно украинцев просто раздавили и деориентировали. Лидеры, способные организовать и повести за собой, вынуждены были бежать из страны. Сегодня люди начинают прозревать. Дайте им возможность самим решить кто они и с кем они..., не навешивайте ярлыков не отбрасывайте их во стан врагов. Чем больше народа присоединится к нам, тем легче будет справиться с фашиствующей хунтой. Вы правы, нельзя всех записывать в плохих или хороших, но необходимо четко разграничить фашистов среди общей массы людей. Преступников судить, а сочувствующие пополнят Канаду, Польшу и другие толерантные по-отношению к фашизму страны. Может быть я и не имею права обвинять вас за вашу позицию стороннего наблюдателя с чашкой кофе и сигаретой, но уж очень больно, когда рвутся дружеские, родственные связи, когда на части разрывается и истекает кровью(пусть уродливая), но живая еще страна. Не добивайте равнодушно тех, кто еще способен к оздоровлению.
№183 casper149 23 июля 2015 00:22
+1
Так уже лучше, более цивилизовано можно сказать! Сразу хочу сказать что, совсем не равнодушен тому что происходит у соседей, буквально в прямом смысле. Так как до границы, как я понял вашей Родины, не тысячи, не сотни а несколько десятков километров, как уж тут равнодушным быть. Про Беркут - что они там видели, спецназ или личную охрану, сейчас уже не столь важно, а то что вместе с ним поставили на колени государственную правоохранительную систему, это уже тогда было ясно. Что сейчас и наблюдаем так сказать в сухом остатке. Как я понимаю милиция старается не во что не вмешиваться, они хорошо усвоили урок, кому охота стоять на коленях. И спасение утопающих, по большей части, стало делом самих утопающих. (я прав, или я прав, как то так) А в основном согласен, с вашей точкой зрения, и вопросов не вижу.....
№184 gormvg 18 июля 2015 09:39
+2
Извините, но это не
наши территории и наши люди

Галиция с времен Австро-Венгрии антирусский проект. А "галаны" есть у любой нации. Не могу доказать в двух словах, но "западенци" это не украинцы, а боевая антирусская секта по интересам.
№185 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 11:11
+2
Вся территория Советского Союза - это только наша земля, а не земля американских оккупантов и их западноевропейских союзников, которые её сейчас захватили! Все люди, проживающие на территории Советского Союза - это наши люди, кроме подлой пятой колонны национал предателей, разваливших Советский Союз, и сейчас продолжающих служить холуями у американских оккупантов!
----------
Огневая точка НОДа
№186 Галина Б. 18 июля 2015 13:26
0
gormvg "западенци" это не украинцы, а боевая антирусская секта по интересам."

Правильно сформулировано! Надо будет запомнить.
№187 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 11:03
-6
"...умеют они родных людей превращать во врагов... и этот грустно" - именно этим ежики здесь и занимаются: превращают родных людей во врагов!
Видите, как они моментально отреагировали на ваш комментарий, противоречащий духу всех их статей по Украине? Пытаются внушить вам, что для русского (украинского) народа важнее всего бабло, и именно оно мотивирует всю деятельность народа: как говорится - у кого что болит, тот о том и говорит!
----------
Огневая точка НОДа
№188 Merqucio 18 июля 2015 11:47
+1
Бандерлоги вам родные? Так и сказали бы сразу. А то все вокруг да около.
№189 Фантом 18 июля 2015 12:02
+2
А с каких таких пор Бандера вам роднёй стал?
Поясните нам, сектантам "Секты Свидетелей Ежовых".
№190 МихПВ 18 июля 2015 12:53
0
ошибочно плюсанул
№191 Дедушка Немец 18 июля 2015 16:27
+1
Меня тоже наверно заминусуют,но я в Чём-то согласен с Коммунистом....Сталкивался по жизни с галичанами-там тоже есть нормально-адекватные люди...Не пропитанные бандеровской идеологией!Просто их пока мало.ПОКА!
№192 tarasovan 18 июля 2015 07:24
+1
А зачем писать про Мистрали? Поезд уже ушёл. winked
№193 Тень авианосца 18 июля 2015 08:03
-2
Мистрали, и "...... еще не сложились обстоятельства и условия для исполнения оплаченного по ним контракта."-это принадлежит вечности.
№194 casper149 18 июля 2015 09:50
+1
По моему история с Мистралями и была задумана как киношный триллер. И по скольку интрига сохраняется то продолжение следует, и заметьте не на пользу Франции и прочим. А ну как их постигнет судьба "Титаника", то и представить трудно сколько их будут поминать.....
№195 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 07:26
+16
В Советском Союзе официально бандитизма не существовало. Грабёж был, разбой был, а вот бандитизма не было. Бандитизм ликвидировали, если мне память не изменяет, в 1959 году. Дата ликвидации бандитизма в советской стране привязана к дате ликвидации последнего схрона на бандеровщине. Вы представляете, в 1945 году закончилась война, а эти твари продолжали сопротивление ещё целых 14 лет(!). И как теперь оказалось, вычистить и выкорчевать хероев Бандеры не удалось. Просто они ловко и весьма успешно мимикрировали, растворились в нашем народе, отправили своих детей в комсомол, повступали в партию... А партия и комсомол постепенно начали деградировать. Далеко ходить не нужно, достаточно на першого прэзыдента посмотреть. Кравчук, сука, добрался до поста второго секретаря компартии Украины.
А виной всему, как не крути, Москва. Именно политика Кремля привела к тому, что теперь нам всем приходится расхлёбывать.
№196 Тень авианосца 18 июля 2015 08:19
-1
Бандеровцев сделали героями и сняли фильм "Последний бой майора Пугачева"
№197 Иосиф Виссарионович 18 июля 2015 19:57
0
Честно говоря, не понял с какого боку Вы здесь упомянули фильм "Последний бой майора Пугачева" (2005)?
№198 Postolov 18 июля 2015 08:47
+17
Сам вырос во Львове , там же и выучился...примерно в г.1978 видел , как на блошином рынке один чел продавал бандеровскую марку,на которой было написано: "держи карман шире для сладкой , звонкой монеты". Успел поторговать примерно минут 10 , я всё просил его продать её мне , но он отказывался , ссылаясь на то , что я ещё маленький..)) а через 10 мин его оприходовали доблестные службы ,не знаю кто точно , потому что удостоверения были красного цвета и у МВД и КГБ.Это всё я к тому говорю , что в то время к бандерью и к любым его проявлениям относились очень серьёзно и вообще слово "бандера"произносилось шёпотом.После армии в 1985 г. поступил во Львовскую школу МВД вот тут и столкнулся с бандерьём вплотную , не проходило и недели как мы , курсанты, гоняли вместе с ОМОНом эту нечисть от памятника Ленину возле оперного театра. И тогда я понял , что они страх потеряли...потому что во главе стояли одни и те же кренделя , которыж мы ловили и отвозили в Ленинское РОВД , но они выходили через 10 , максимум 30 мин оттуда...И куда делась эта жёсткая политика и МВД и КГБ,остаётся только гадать. По поводу статьи думаю что особо упоротых рагулей во Львове осталось мало , кто воюет , кто в ПС, кто в Киеве осел после майдауна, во Львове нечего делать , бабок нет , заводы ,кстати офигенные,все стоят, поэтому и стал возможен этот немногочисленный митинг...
№199 Росич 18 июля 2015 09:41
+16
Эх-х-х! Видно давно Вы не были во Львове. Где те "офигенные заводы"? Почили в Бозе. Автпогрузчик, Электрон, Кинескоп, Сельмаш, Автобусный, Полярон,з-д им. Ленина, Микроприбор, Телеграфной аппаратуры - все либо сравняны с землей либо стоят в руинах, дожидаясь бульдозера. Они не будут работать НИКОГДА! Все оборудование порезано на металлолом. Даже супер новое и супер точное. НИИ, работавшие на оборонку, стоят без стекол. Технический людской потенциал утерян безвозвратно, новых учить некому да и незачем - куда им потом идти работать? Поэтому все и рвались и продолжают рваться в "Эвропу" чтобы работать там. Только никто не понимает и не хочет поверить, что "там" они будут разве что мести полы на заводах. И то если очень повезет
№200 Postolov 18 июля 2015 10:21
+3
Работал я и на "Электроне" и "Кинескопе" , ну а ЛАЗ тоже стоит ? Насчёт "Автопогрузчика" , будучи школьником на экскурсии, нам объясняли , что за сутки его можно переделать в танковый завод , что хохлам танки не нужны ?
№201 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 11:21
-5
Постепенно дело освобождения от американцев пойдёт: сначала Закарпатье, теперь Львовская область... Поэтому-то американская пропаганда с такой бешеной яростью и накинулась на эту тему - испугались гады удара в глубоком тылу! Поэтому и ежиные статьи посыпались ежедневно как из рога изобилия: что-что, а врать-то они умеют, и имеют мощнейший информационный ресурс - все российские СМИ, в том числе и государственные.
----------
Огневая точка НОДа
№202 Анастас 18 июля 2015 12:04
+3
ежики смеются:

Ага-ага! Страсть как мы боимся движения Закарпатья и Галичины в объятья матушки-России!

Впрочем, что взять с ежей, которые в детстве спать не могли - так боялись ведьму из "Вия" и мертвецов из "Страшной мести". Воображение, знаете ли, у нас сильно развито было. Но годы сделали свое черное дело, поэтому сейчас мы вот этого возвратного движения представить не можем...
№203 Олег Максимов 18 июля 2015 10:06
+3
Цитата: Иосиф Виссарионович
отправили своих детей в комсомол, повступали в партию...


Абсолютно правы.
Во Львове, в 1970-80-х годах,в партию вступали в первую очередь люди воспринимающие её как в анекдоте "Вчера вступил в гавно,а сегодня в партию".

Была модель поведения:
Надо делать карьеру, и партбилет, как и любой диплом о высшем образовании - абсолютно необходимые аксессуары.
Люди так и говорили,что вступление в партию,неприятная,но необходимая для карьеры процедура.

Новоявленные "пламенные коммунисты" ржали над чмокающим Брежневым и считали США идеалом мирового устройства.
Так вышло,что у многих местных жили в США и Канаде бежавшие туда родственники.
Хоть контакты не приветствовались и порой пресекались,но они были были.
Не в пользу СССР.
№204 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 11:32
-1
Предыдущий комментатор пишет совершенно не то, что вы здесь пытаетесь продвигать, поэтому не надо начинать своё враньё и антисоветскую пропаганду с фразы: абсолютно правы - это один из подлых приёмов американского вранья!
Откуда вам-то знать по каким мотивам вступали в КПСС жители Львовской области в 70-80-х годах!?
Или авторитетные архивные американские источники об этом ярко свидетельствуют!?
----------
Огневая точка НОДа
№205 Олег Максимов 18 июля 2015 13:26
+2
Цитата: Коммунисты Вперёд
Откуда вам-то знать по каким мотивам вступали в КПСС жители Львовской области в 70-80-х годах!?


Я жил во Львове в 80-х годах.
У меня несколько знакомых и друзей в партию вступили.Им было абсолютно наплевать,о чём там говорит "слава кпсс" и о чём пишет "Правда".

Ребята делали карьеру и воспринимали партийный билет как "обязаловку".
Или ,вернее,как входной билет в определённые круги.

Даже дядька мой.
Циник,делец и антисоветчик по убеждениям.
Призвание у человека - делать деньги.
Он достиг очень высокого уровня в местной,львовской, номенклатуре.
Там все такие были.
№206 Teka 18 июля 2015 16:37
+6
А я жила в России и тоже могу сказать, что карьеристы лезли в партию как тараканы, образуя целые кланы, а потом давили честных коммунистов, контролируя целые области. Пример- Горбачев, Кравчук и пр.
№207 Галина Б. 18 июля 2015 13:33
+2
Иосиф Виссарионович: "...политика Кремля привела к тому, что теперь нам всем приходится расхлебывать."

А кто сидел-то в Кремле? - Хрущев, Брежнев, ну и т. д. Все украинцы! Даже среди начальства было принято "гыкать", чтоб соответствовать начальству! В будущих временах этот период нашей страны будут, наверное, называть Игом украинским.
№208 Джульетка 18 июля 2015 07:32
+2
И каким же образом они "хотят дружить с Россией"?
У нас, хвала небесам, даже общих границ нету! mosking
----------
Я - из Тольятти!
№209 Анастас 18 июля 2015 07:35
+8
ежики подмигивают:

Капиталы (сиречь деньги) не знают границ...
№210 Джульетка 18 июля 2015 07:38
+5
Ну...
Надеюсь, то, что написано ёжиками, понятно еще кому надо))))
----------
Я - из Тольятти!
№211 Анастас 18 июля 2015 07:42
+5
ежики смеются:

Мы в этом даже не сомневаемся...
№212 slyder 18 июля 2015 07:41
+7
Думаю,не последнюю роль сыграли и западенские гастеры работающие в России,может им тонко намекнули,что бы уняли свою родню.Чем не вариант?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№213 Анастас 18 июля 2015 07:51
+7
ежики кивают:

Возможно, но тогда возникает вопрос...

А чего же раньше не намекали "девочки, уймите вашу мать!"???

Мы склонны думать, что это, как говорится, фактор в копилочку.
№214 П.Лариса 18 июля 2015 09:19
+4
Нет веры львовянам! Они кичатся своей якобы богатой культурой, а за пазухой всегда камень и по карманам камешки.
На западенщину явился аки Христос- "спаситель" Москаль. Теперь кричалки "Москоляку на гиляку" и "Хто не скаче, той москаль" запрещены как Путинская пропаганда.
№215 Р.П. 19 июля 2015 14:48
0
На западенщину явился аки Христос - "спаситель" Москаль

Москаль явился не на западенщину, а на закарпатщину. Это разные регионы с совершенно разным менталитетом.
№216 П.Лариса 18 июля 2015 09:12
+7
Ошибаетесь. Работают в России годами и тихо ненавидят русских. У моей знакомой сын 2 года работает на стройке в Москве. Бригада из западенцев уже по 4-5 лет работают. Настроили пацана на ненависть к русским. Пока мать ему не объяснила, что сыну сначала надо потренироваться на ней, как русской, а потом уже идти мочить других русских. Мозг мой не может усвоить информацию о русофобии русских к русским.
№217 Prov 18 июля 2015 08:03
0
я время от времени «забегаю»; меня спросили; Я ответила; могу честно признаться; я уже знала; понимала...
Кто его знает, может дальше и была какая-то аналитика, воможно даже эврика какая-то была, но читать охота отпала.
№218 ЮВосток 18 июля 2015 08:05
+8
История повторяется, дураки не учатся, а львовяне так полюбят "москалей" как никогда до этого, искренне, до потери кружевных трусов. Ибо концепция поменялась, "мы всралысь".

ПС. Но пустое место в центре города, где снесли памятник не спросясь мнения жителей, не позволит мне забыть жидобандеровцев никогда.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№219 Lexus 18 июля 2015 08:13
+4
земля хороша, а вот фауна без надобности - про"фауну" прикололо
№220 апк 18 июля 2015 08:17
+2
А не было ли это просто стёбом? Может этой акцией они показывают своё отношение к тем, кто поддерживает пророссийские настроения? Иначе чем можно объяснить мульт-маски?
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№221 shax 18 июля 2015 08:24
+3
Не дай бог России таких "друзей", такие "друзья"
хуже любого врага.
№222 Штуша Кутуша 18 июля 2015 08:31
+7
Собственно говоря вот видео с упомянутом событием.
https://www.youtube.com/watch?v=yOWmQYKNWZA
В масках люди и на корточках,прячущиеся в траве,так как у них опасно такое говорить и показывать,это есть на видео.
"Мы громадяне Украины, мы со Львова, - говорит девушка в маске. – Мы поддерживаем акцию липчан, мы знаем, что Россия любит нас, а мы любим Россию".
Парень в маске говорит, что акция будет проходить во всех областных центрах Украины.
- Да, наши лица скрыты, потому что на Украине нет свободы слова. – Но нас на западной Украине миллионы. Мы скоро выйдем на улицы Украины. Украинцы, просим вас не подвергаться провокациям, думайте своей головой, не смотрите лживые СМИ. Призываем всех несогласных с новой властью поддержать нашу акцию.

Ну и вообще то это ответная акция,которую в Липецке провели русские с украинцами.
https://gorod48.ru/news/327598/?searcht=%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5&wheret=1
№223 Анастас 18 июля 2015 08:49
+5
ежики хмыкают:

Ага. Маски - это, конечно, серьезно. А почему их никто не сорвал, и во рты участникам не засунул? Где все обязательные составляющие подобных акций - цепи, палки, переломы и синяки?

Ничего не было, а, значит, власти области акцию санкционировали и сберегли. Почему? - А вот ответ на этот вопрос надо бы поискать в бюджете области...
№224 Штуша Кутуша 18 июля 2015 08:55
+15
Ёжики,Вы это серьезно? shok
Думаю если бы они с этим плакатом прошли по центру города,то все Вами перечисленные составляющие были бы. А так,5 человек (1 снимает на камеру),выехали за город,засели в траве,маски надели,чтобы по видео не вычислили их потом. Какая санкционированная акция властями? Вы о чем? mosking
№225 Анастас 18 июля 2015 09:09
+1
ежики подмигивая:

Но акция получила большое освещение. А мы не в случайности не верим.

К тому же, вчера еще одна акция во Львове состоялась - даешь особый статус Галичине. Это тоже не совпадение и не случайность. Галичине не нравятся плоды революции гидности, поскольку, похоже, единственным для нее активом в этой истории стала возможность сноса памятника Ленину. Это для галичан хорошо, а деньги иде???
№226 Штуша Кутуша 18 июля 2015 09:10
+8
Акция получила большое освещение,потому что видео это было переправлено топ.блогерам.Они собственно и поспособствовали распространению fellow
№227 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 11:51
+4
Похоже, что хмыканье, подмигивание и прочие ежиные уловки - это совершенно необходимые атрибуты продвигаемого вранья - иначе оно плохо усваивается пиплом, и он начинает сомневаться и колебаться?
----------
Огневая точка НОДа
№228 Р.П. 19 июля 2015 16:15
0
Галичине не нравятся плоды революции гидности, поскольку, похоже, единственным для нее активом в этой истории стала возможность сноса памятника Ленину.

Революция гидности - это 2014 год, а памятник Ленину они уничтожили во времена СССР, в 1990 году. Совершенно очевидно, что возможность сноса памятника не является результатом революции, которая произошла на 24 года позже!
Кстати, с деньгами во Львове все нормально, никаких перебоев не было: зарплаты и пенсии платят вовремя и только свежеотпечатанными гривнами.
№229 pegosya 18 июля 2015 12:12
+3
...Во Львове прошла акция под условным названием «хотим дружить с Россией». Она может показаться смешной, да и само это событие может показаться не стоящим внимания, поскольку в акции приняло участие ничтожно малое количество людей, да еще скрывших лица под масками мультяшных персонажей. Но, заметим, никто этот «мульт-поход» не разогнал, маски с людей не сорвал, самодельные плакаты с нарисованным на них — о ужас! - российским флагом не разорвал, и даже ни одно шины не сгорело, и ни одного синяка под глазом не появилось...

Когда я это прочитала, то решила, что имело место быть небольшое шествие по улицам Львова. А оказалось, что весь сыр-бор из-за четырех сидящих ребят в густой траве на выезде из города. Вот уж весь пар в свисток. Точно.
№230 Teka 18 июля 2015 17:06
+4
Вы можете себе представить, что в оккупированном гитлеровцами, например, городе прошло шествие антифашистов? А если группа смельчаков заявляет, что в городах есть люди, которые готовы как-то противостоять захватчикам, то сразу же находятся мелкие зверьки, которые с визгом требуют снять маски, зачем))) Ну понятно же, что будет с этими людьми в подвалах бандеровских... Вы этого хотите???? shok А ведь ежиная компания к этому и призывают. И еще этих ребят бандеровцами записали, как и всех на западной украине. Гадко и подло все это. aggressive
№231 pegosya 18 июля 2015 18:06
+1
Именно об этом я и писала. Что статья ежиков, что большое количество озлобленных коментов в адрес этого события- это и есть пар в свисток, кстати, выражение самих ежиков. А видео с этими ребятами как раз и показывает, что не все потеряно.
№232 Teka 18 июля 2015 22:43
+3
Статья - капля яда в ложке меда. Не оправдывайте ежей, а внимательно почитайте их сочинение и прислушайтесь к себе... какие чувства в вас разбудили этой статьей и для чего это им нужно? Уж поверьте, украинские СМИ начинали так же, а результат- майдауны на площадях и сочувствующие им бабульки с пирожками и кастрюлями на голове. Сегодня нас не только убивают физически на Донбассе, но и внутри нас посредством полулжи вытравляют все человеческое. Ничего не потеряно пока мы будем вместе сопротивляться этой бесовщине.
№233 Сирин 18 июля 2015 12:58
+2
А я ежиков поддерживаю.
Эта акция показушная,никчемная,меркантильная ,для замыливания россиянам очей. Подобная акция от львовян по русскому языку,озвученная и показанная по всем ТВаналам украинского смрада, уже была и сразу сплыла.
Вот почему-то я этим бандеровским упырям не верю. Они очень гаразды на всякие хитрости и подлости. Единственная причина такой показухи - казна пуста. И Анастасия все правильно разложила по полочкам.
Вспомните ,когда еще во власти в Киеве был слащавый добрячок к западенцам Янукович,который усиленно их дотировал,потом допустил бойню ветеранов ВОВ и членов их семей во Львове 9 мая. Никто не был наказан. И волна беспредела после этой провокации,допущенной властью, покатилась по всей украине,начали сносить памятники,проходить фекальные шествия и не только в ЗУ,но и в Киеве,Харькове. Потом пошло по накатанной дорожке -приключился майдаун с переворотом власти и АТО,в котором убивают мирное население Донбассаа,разрушают города и села.
Защитничкам западенцев. Еще министр РИ Дурново предупреждал Ниволая 2,что тот,кто присоединит Галичину,потеряет империю.
Он не послушал, ее присоединил, Империю потерял,ибо вся укроповская националистическа нечисть,которую вскормили австрияки(немцы) и поляки в русофобии и ненависти к России ,ринулась на просторы России,втихаря совершая подрывную деятельность,проникая во властные структуры. Потом ту же ошибку совершил Сталин - потеряли СССР. Если Россия опять присоединит к себе руину с галицаями,то россияне снова потеряют страну. Бандерлоги заточены пропагандой только разрушать,но не созидать. Установка у них из-за океана такая - разрушить Россию. Надеюсь,что в этот раз не по их гнилым,ядовитым зубам.
№234 Всем_Привет 18 июля 2015 10:14
+10
Спасибо, что дали ссылку. Посмотрел своими глазами. Я понимаю, что Анастасия проводит жесткую линию на вражду между русскими и украинцами, поэтому её статьям я не доверяю. И здесь она превентивно предупреждает: не ведитесь, продолжайте ненавидеть!

Неужели читатели Политикуса этого не видят?

По-моему, ребята искренне выражают свою точку зрения. Их просто изобьют если они откроют лица и не будут прятаться в траве. Я думаю, что на Украине есть люди, которые искренне хотят прекратить ненависть и насилие.
№235 Анастас 18 июля 2015 10:42
+5
ежики удивлены:

Зачем ненавидеть? Ненависть в принципе - деструктивное чувство.

А вот "не ведитесь" - это правильно, потому что Галичина - апофеоз небезызвестной Малиновки. Не вышел роман с Польшей? - Ладно, Россия, ты, конечно, так себе, но если дашь денег, то и тебя взасос полюбим, и будем верны, пока ЕС больше не подкинет.
№236 Всем_Привет 18 июля 2015 11:06
+11
Анастасия... я не знаю в чем состоят Ваши настоящие мотивы. Но я вижу, что когда Вы пишете об Украине, Вы проводите ясную и последоватальную линию на эмоциональный раздел между двумя ветвями нашего народа.

При этом Вы прикидываетесь милашкой и переводите разговор на стереотипы. Вы ОЧЕНЬ профессиональны и опасны.

Ребята на видео выражают свою точку зрения - и призывают к дружбе. К ДРУЖБЕ, понимаете? И тут же появляетесь Вы и начинаете сыпать стереотипами про Малиновку, тысячи евро, и тд. чтобы читатели продолжали комфортно обсуждать что мы "не братские народы".

Прошу Вас, как русский и как украинец, постарайтесь посмотреть на это жест как на искренний жест дружбы. Что Вы увидите?
№237 Анастас 18 июля 2015 11:21
+3
ежики задумчиво:

Мы иначе понимаем дружбу, вот и все. Для нас дружба - это поддержка в трудные минуты, а не напяливание на себя масок.

В любом случае, дружба вот этим маппет-шоу не доказывается. Да хоть вся Галичина выйдет в таком виде и начнет волать про любовь к русским - куда деть ее предыдущие волания про прямо противоположные чувства?

Да, наверное, мы циники, но мы искренне признаемся: подобные жесты в условиях, когда в львовском бюджете начинают вешаться мыши, а Польша даже в сторону Галичины не смотрит, нас настораживают.
№238 Всем_Привет 18 июля 2015 12:11
+7
А Вы жили под оккупацией, когда Вас за Вашу позицию могут избить или посадить? Да хоть почитайте свидомые комментарии к этому видео на Ютубе. Чем Ваша статья лучше? Такой же свидомизм.

Маппет-шоу. Опять стереотип. Довольно ясно, как Вы работаете.
№239 Штуша Кутуша 18 июля 2015 10:43
+7
Именно для этого я и выложила ссылку,чтобы народ сам мог определиться как относится к этому.Мне нравятся некоторые статьи Анастасии,особенно которые касаются экономики и финансовой деятельности,чувствуется профессионал в своей области. Но с данной статьёй я категорически не согласна.
И повторюсь,ребята из Львова сделали ответную акцию.Первоначально эту акцию провели русские и украинцы в Липецке.
№240 Анастас 18 июля 2015 10:51
+2
ежики интересуются:

Акцию "особый статус Галичине" вчера тоже замутили, чтобы России удовольствие доставить?

Где в ней наша плюшка-ватрушка? - Да нигде. Просто Галичина в меру своего среднего не слишком высокого интеллектуального уровня начинает коситься в сторону более щедрого хозяина. А тут при всем богатстве выбора нарисовываются только два варианта, но один, как мы с уважаемым Олегом Максимовым обсудили ниже, никакой...
№241 Штуша Кутуша 18 июля 2015 10:52
+5
Анастасия,про вчерашнюю акцию я ничего сказать не могу.Но считаю,что акция в масках,никак не связанна со вчерашней.
№242 Анастас 18 июля 2015 10:58
+2
ежики серьезно:

А мы считаем, что это маркеры.

Маркеры - штука такая, напрямую они могут быть не связаны, но показывают, что не все в порядке в датском львовском королевстве.

Это примерно как с принцем Гамлетом, раз уж о нем зашла речь. Он, свихнувшись (а он, по нашему мнению, именно что свихнулся), обрел, с одной стороны, привычку разговаривать с неодушевленными предметами или с самим собой, а с другой, начал бросаться на всех подряд, в том числе и на людей, которые ему ничего плохого не сделали. Окружающие справедливо рассматривали и то, и другое как маркеры его нестабильного психического состояния, хотя прямой связи между беседами с черепами и агрессией по отношению к знакомым не было...
№243 Штуша Кутуша 18 июля 2015 11:08
+14
Дело в том,что когда только начался Майдан,и все последующие действия в стране 404.Я переписывалась с человеком из Львова.Он выходил в инет меняя акк. И очень сильно возмущался всему происходящему,более того,великолепно видел,что творится вокруг,давал отчетливую оценку всему.Рассказывал как народ вокруг сходит с ума и т.д.И почему я должна уверовать,что ВСЕ во Львове свидомые и бандеровцы,когда у меня есть доказательство из личного общения с нормальным и здравомыслящим человеком из Львова?
Давайте представим, в Вашем районе к примеру,поймают группировку правосеков,давайте теперь весь район запишем в правосеки и Вас в том числе,и начнём всех дружно ненавидеть,только на этом основании? Извините,но я считаю это помешательством каким то.
№244 Всем_Привет 18 июля 2015 11:19
+10
Да.

Анастасия сводит этот акт к уровню кинокомедии (Малиновка). Я не знаю, по какому праву она это делает.

Я знаком с полячкой из Львова. Она только и мечтает, чтобы все прекратилось и русские, украинцы и поляки стали снова друзьями. Она тоже свободна от помешательства. И я её поддерживаю - потому что я смотрю не на национальности, а на то что люди говорят и делают.

Исходя из её статей, Анастассия проводит ту же линию, что и свидомые СМИ: она поддерживает конфликт.
№245 Анастас 18 июля 2015 11:25
+2
ежики хмыкают:

Мы смотрим на поведение данного региона в пик проведения антитеррористической операции. И что мы видим, когда смотрим в прошлое?

Никто не отрицает, что во Львове, наверное, есть вменяемые люди. Но Россия, уж извините, не Господь Бог, который обещал Лоту пощадить Содом и Гоморру, если найдет в этих городах хотя бы десять праведников. При этом мы подозреваем, что десять праведников, наверное, в этих городах были, как были они в немецких городах в 1945-м году. Но со многими из них случилось то, что случилось...

В общем и целом, мы не призываем к тому, чтобы на Львовскую область обрушились кары небесные. Мы призываем Львов не кормить. Есть другие, более достойные этого территории бывшей Украины, ныне Руины.
№246 Всем_Привет 18 июля 2015 12:07
+11
Анастассия, я говорю об этих людях, которые сделали акцию дружбы. Вы, как обычно, переводите разговор в другую плоскость, и снова прибегаете к стереотипам.

Вы могли бы использовать свой талант для продвижения мира. Вы используете его для продвижения национальной розни.

Это противно. Несмотря на Ваши ужимки и ухмылки.
№247 Галина Б. 18 июля 2015 14:12
+1
Всем_Привет: "Анастасия,...Вы могли бы использовать свой талант для продвижения мира... Это противно..."

Чего Вы хотите, к чему призываете: к миру или к толерантности? К миру или к провалам в памяти? К миру или к сдаче позиций за условные "печенюшки"?...

Вам противно? Мне тоже противно, когда от России ждут, что она будет вести себя как дешёвка, как рабыня, которую можно пнуть ногой и она забьется в угол, а можно поманить пальцем и она прибежит, с вопросом "чего изволите?".
И вовсе не талант Анастасии влияет на настроения читателей! Люди сами знают, как и к чему относиться, а читают Анастасию не для того, чтобы поржать и тупо принять её мнение. Глупо думать, что это так! По крайней мере по отношению к русской аудитории глупо так думать. Я, например, читаю тех авторов, в которых вижу единомышленников. И если Анастасия начнет пытаться влиять на мое собственное видение, то я перестану её читать. Вот и всё.

А со статьей я согласна - судить о народах, как и о людях, нужно, зная их историю. В мире все так делают, репутацию еще никто не отменял. У Галичины репутация плохая и виноваты в этом галичане. Вот пусть они и думают - как будут исправлять многовековую репутацию перевёртышей и предателей. А наше дело контролировать факты.
№248 Галина Б. 18 июля 2015 14:45
0
В последнем предложении у меня описка -
нужно читать: "наше дело констатировать факты".
№249 Всем_Привет 18 июля 2015 18:11
+4
Я призываю к тому, чтобы не выплескивать ребенка с грязной водой. Если кто-то делает дружеский шаг, то почему бы не увидеть в этом... дружеский шаг, а не заводить шарманку про то, какой весь народ плохой?

А народы состоят из людей. Конкретных людей. Как это вообще возможно, катить бочку на весь народ? Чем мы тогда будем отличаться от свидомых, исходящих под этим видео жидким дерьмом в отношении русских?
№250 Коммунисты Вперёд 18 июля 2015 12:05
-1
Вы можете не сомневаться в том, что и остальные статьи ежики написаны также в интересах наших заокеанских партнёров, просто здесь вы видите враньё, а там вы его не видите, потому что не особо разбираетесь в рассматриваемых там вопросах. По поводу ЦБ, например, ежики очень громко молчат о том, ЦБ является американской конторой, что работает он только в интересах США, что является сборщиком дани с РФ, и что у РФ вообще нет своей валюты, а так называемый рубль - это просто перекрашенный доллар, и прочее и прочее. А вся ежиная правда по теме банка выкладывается только с той целью, чтобы создать хорошую маскировку правде реальной, настоящей!
----------
Огневая точка НОДа
№251 Валентина Н. 18 июля 2015 13:35
0
Цитата: Штуша Кутуша
Собственно говоря вот видео с упомянутом событием.
https://www.youtube.com/watch?v=yOWmQYKNWZA


Это не событие. Послушайте видео (именно послушайте), и Вы поймете почему.
№252 Штуша Кутуша 18 июля 2015 13:43
+2
Валентина,я написала - событие,так как это преподнесено в статье именно как какое то событие.
№253 Валентина Н. 18 июля 2015 14:02
+3
Цитата: Штуша Кутуша
Валентина,я написала - событие,так как это преподнесено в статье именно как какое то событие.


Да, в статье это подано именно как "событие". Но, увы!
Я виновата, что не посмотрела Ваш "профиль" и предложила послушать. Россияне ничего не "услышат", но для проживающих на Украине абсолютно ясно: эти ребята не из Львова, они даже не с Галычины. Выговор не тот. Девушка, говорящая на украинском, еще, может быть, и "проскочила" бы, но парни... Их выговор выдает их с головой, особенно характерное "гэ". Так говорят на юго-востоке Украины. Так что эта четверка, в лучшем случае, беженцы с Донбасса.
№254 Галина Б. 18 июля 2015 13:44
+1
Если львовяне вдруг искренне полюбили Россию, то смогут доказать это своими делами. Как Донбасс! Москва слезам не верит, только делам!
№255 Р.П. 19 июля 2015 16:01
0
Штуша Кутуша люди и на корточках, прячущиеся в траве,так как у них опасно такое говорить и показывать

Львов ничего не слышал об этой "акции". Если бы люди, пишущие об этом как об "акции", знали топографию места, где делались съемки, они бы поняли, что никакой "акции" на самом деле не было. Поясню. Это место, где стоит стелла с названием города, находится далеко за городом, вокруг одни поля, а вдоль шоссе Киев-Львов тянется глубокий овраг. Вот в этом овраге они и прятались. Их вообще никто не видел и не слышал. Поэтому интерполировать съемки этого короткого клипа на весь Львов неприемлемо, а тем более связывать с властями области, которые сегодня контролируются Правым сектором.
Молодежь, конечно же, преувеличивает в силу юношеского максимализма, что их миллионы и они выйдут на улицы. Хотя нельзя не отдать им должное - они смелые ребята, ведь стоило чисто случайно остановиться возле этого оврага ПСовцам, и ребята могли в этом овраге остаться навсегда.
А о теме статьи можно сказать одно: "От неправильного посыла (власти области акцию санкционировали и сберегли) делаются совершенно неправильные выводы".
№256 соседский хохло-кацап 18 июля 2015 08:33
+5
не знаю, как сейчас, но при Союзе во Львове и Крыму было много отставников Советской Армии...
№257 Гаврила 18 июля 2015 10:17
+6
А маски потому они надели,
Что, партизаны все, на самом деле!
Вот подадуться в горы и леса -
Пусть Потрох рвёт на теле волоса!
№258 Тень авианосца 18 июля 2015 08:35
-1
Цитата: Тень авианосца
Для №5,вперед бредущему коммунисту.
Коммунист,ну иди же,наконец вперед!Задалбол уже.Хватит путаться под ногами и пыль поднимать.
№259 СанСаныч 18 июля 2015 08:41
+3
Цитата: Анастас
чашка кофе с печенюшкой и сигарета.

Фууу... Выплюнь бяку! biggrin
№260 Коловорот 18 июля 2015 08:46
0
Прошу прощения за вопрос не по теме.
Вчера попытался зайти на Цензор, но меня не пустил мой провайдер - Теле-2. Написал, что низзззя, и ссылка на номера указаний.
Это у всех так или только у Теле-2?
№261 Фантом 18 июля 2015 09:38
+2
Только что зашел на цензор спокойно. Провайдер - Дом.ру
№262 ШТЫК 18 июля 2015 08:47
+5
Анастасия спасибо за Ваше творчество, подсел но Ваши статьи, и даже на отдыхе, в Крыму, завидуйте, без Ваших заметок некомфортно. Спасибо.
№263 Nonglamour 18 июля 2015 08:48
+2
Цитата: ЮВосток
История повторяется, дураки не учатся, а львовяне так полюбят "москалей" как никогда до этого, искренне, до потери кружевных трусов. Ибо концепция поменялась, "мы всралысь".

"мывсралысь" о это не концепция... это мивоззрение...)))
И созвучно мистралям, заметьте...
№264 А.В. Одар-Алим 18 июля 2015 09:13
+2
Цитата: Nonglamour
Цитата: ЮВосток
История повторяется, дураки не учатся, а львовяне так полюбят "москалей" как никогда до этого, искренне, до потери кружевных трусов. Ибо концепция поменялась, "мы всралысь".

"мывсралысь" о это не концепция... это мивоззрение...)))
И созвучно мистралям, заметьте...


Предположу, что это образ жизни.
№265 ЮВосток 18 июля 2015 10:39
0
Мывсралысь это жизненное кредо. smile

Пример того, как можно замутить в стран срачъ, а об экономики пусть думают другие (кто?) mosking
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№266 Nonglamour 18 июля 2015 08:53
0
Мировоззрение... Т9
№267 Светар 18 июля 2015 08:55
+1
Для "Коммунисты, вперед" и других противников ёжиков. Обвиняя ёжиков в сотрудничестве с Госдепом, вы нарушаете социалистическую законность. Если у вас есть какие-либо сигналы, необходимо начинать с оперативной проверки. В случае получения данных, подтверждающих информацию, надо брать ежиков в оперативную разработку. Собрать всю информацию, выявить связи, явки, пароли. И только после этого реализовать как-то это дело - просто профилактировать или отправить по маршруту "Москва-Воркута".
№268 tvchem 18 июля 2015 09:10
+1
Цитата: Коммунисты Вперёд
Действительно, Мистрали сейчас уже не актуальны - в Госдепе знают о чем лучше писать! "...могу честно признаться — к тому моменту я уже знала, о чем напишу" - что пришлют в утренней почте из посольства - то и опубликую!

Перепутал кислое с тонким? Использовал вечер пятницы по полной программе? Что принимал то болезный? Пиво или водочку? Ну да ничего, бывает. Отлежишься за выходные. Головушка и придет в норму.
№269 tvchem 18 июля 2015 09:13
+1
Цитата: Коловорот
Прошу прощения за вопрос не по теме.
Вчера попытался зайти на Цензор, но меня не пустил мой провайдер - Теле-2. Написал, что низзззя, и ссылка на номера указаний.
Это у всех так или только у Теле-2?

Просто вышка рядом с Вами не справлялась с наплывом пятничных освободившихся от работы людей со смартфонами, которые постоянно подключены к интернету.
№270 dracula 18 июля 2015 09:19
+1
опять тут копья ломаются biggrin а между прочим,вполне логичное рассуждение).
Анастасия,снова таки благодарю за позитив к утреннему кофе))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№271 Дачник 18 июля 2015 09:21
+1
Прызыв, коммунисты вперед, очень фрицы не любили.
№272 Номура 18 июля 2015 10:33
0
а дачникоф очень дальнобойщики не любят и что? ваш посыл понятен! непонятна ваша ава!
№273 tvchem 18 июля 2015 09:24
0
Цитата: Руский
Настя, не нужно спорить и чего то там доказывать с людьми с отсутствием мыслительного процесса как такового. У них голова что бы есть и что бы изрекать какашки. Всё. Поэтому просто проходим мимо. Хотя я тоже иногда не выдержу и напишу, таким как пупкин например, но это только для прикола меня забавляет когда такая голова извергает какашки, т.к. вроде бы другое место предназначено для этого. Так и коммунист этот....

Правильно. Писать таким нужно только когда возникает желание их попинать.
№274 Валерий_Пономаренко 18 июля 2015 09:41
+1
Переобуваются! Скоро достанут с чердаков грамоты победителям соцсоревнования и значки ударников комтруда. А сейчас учат русские песни.
№275 Олег Максимов 18 июля 2015 09:42
+1
ЦИТАТА "либо Польше запретили «мриить» о расширении за счет Галичины, либо она сама махнула рукой и подумала «а на фига мне это счастье — земля хороша, а вот фауна без надобности».

Польше запретили.Тут сомнений нет.

Сами поляки мечтают о возвращении Львова.Это третий по величине город Польши и эмоционально он им дорог примерно как Севастополь для русских.

А вот то,что "фауна без надобности" - это не так.
Поляки хорошо относятся к рагулям, и в быту отлично уживаются вместе.
Есть отдельные эксцессы в рабочей среде и жизни, но это не система.
Рабочие руки с Галиции весьма нужны Польше.

Всякий бред, что "поляки будут мстить за бандеровщину", оставим для руссо-свидомых. Пускай мастурбируют,если им это в кайф.

Поляки - нормальные люди в быту.Юморные и приятные в общении.
Совсем не антироссийские монстры,как принято считать.
№276 Анастас 18 июля 2015 10:03
+1
ежики кивают:

Ваши доводы убедительны, поэтому останавливаемся на выводе - Польше запретили. Возможно, для того, чтобы руки не распускала Венгрия, ведь Орбана не шибко любят в ЕС, а можно представить себе, как взлетит его рейтинг, если в его правление в Венгрию придет Закарпатье.

Не знаем мы, священен ли Ужгород для Будапешта, но территория есть территория, венгры будут в восторге, и будут называть своего премьера вторым Путиным.

А Брюсселю, которому Орбан и без того поперек горла стоит, это надо?
№277 Олег Максимов 18 июля 2015 10:19
0
Дело даже больше не в Орбане,а легитимизации возвращения Крыма.
Если разрешить Польше вернуть Львов,то как давить на Россию?

Да и Донбасс,однозначно - это будующий российский регион.
Пока от него Путин слегка дистанцируется,не потому-что "слил". А из-за нежелания ещё больше накалять отношения с Европой.

Ну, и самый главный ворос - как всегда деньги...
Включив Донбасс в Россию,необходимо будет обеспечитиь там социальное и пенсионное обеспечение по российским нормам.
На это пока нет средств.
№278 Анастас 18 июля 2015 10:49
+3
ежики снова кивают:

Тоже все верно. Ну, по-любому выходит, что Польше дали понять - сидеть, молчать, не рыпаться. И бедная Галичина с ее мриями войти в ЕС отдельно оказалась в большем пролете... А тут еще приходится своих сынов на Донбасс поставлять.

Совсем гнилые плоды принесла ей революция гидности.
№279 Р.П. 19 июля 2015 16:38
0
Анастас Не знаем мы, священен ли Ужгород для Будапешта

А что общего Ужгород имеет с Будапештом по-вашему?

Ужгород никогда не был венгерским. До войны он был чехословацким.
№280 luma 18 июля 2015 09:43
+2
"Худой мир лучше доброй ссоры", но не в этом случае, кажется мне. Не скоро мы сможем забыть и "москаляку на гиляку" и ПТН...дальше сами знаете. Быстро паны перекрасились. Нет уж, нет уж, как в том бородатом анекдоте: "Умерла, так умерла".
----------
Родину и мать не выбирают.
№281 Крикс 18 июля 2015 09:49
-1
Цитата: Дачник
Прызыв, коммунисты вперед, очень фрицы не любили.

Любили и фрицы этот призыв,особенно,обращаясь к колонне военнопленных.
№282 Andryusha 18 июля 2015 09:50
+1
Львов - это рассадник бандерства и русофобии. Эти щирые украинцы русских на дух не переносят, им по нраву у Европе сортиры драить и за престарелыми ухаживать, а потом рассказывать, как на Украине живется хорошо. Так что все эти акции направлены только на то. чтобы показать отношение к Москве.
№283 gormvg 18 июля 2015 10:02
0
Позитив это с утречка хорошо. Принимать желаемое за действительность тоже полезно для здоровья. Надеяться, что мы опять, когда-нибудь, будем снова с Украиной друзья
что может быть приятней для слуха россиянина. Но маленькое "но". Если Украина опять станет частью России или войдет в союз с Россией. Реально ли это? Каждый сам может себе ответить. Торговля с Украиной пикирует, вся военная составляющая торговли равна нулю и будет заменена. А много ли остается. Остается товарооборот на уровне покупки газа и нефти. Россия бежит от украинской трубы. И что экономически нас будет соединять? О какой торговле и помощи может идти речь. Да сейчас олигархи вкладывают большие деньги на Украину. Непонятно? Непонятно. А где прибыль от этих вложений? Считать, что олигархи умнее других не могу, поскольку они заработали свои деньги не умом, а связями и уворованными у государства деньгами. Не верю я в позитив с Украиной.
№284 marianna1964 18 июля 2015 10:08
+4
Как говорила моя бабушка Любовь Стефановна: "Какая власть - такая у хохла масть".
№285 августа 18 июля 2015 10:09
+1
Сребренников, сребренников, сребренников!!! Ты понял, Карл?
№286 Vova 18 июля 2015 10:27
0
Утро,кофе(чай),сигарета,это святое smile


"Люто" плюсую. Только кофе и сигарета :)

Cigarettes and Coffee - Otis Redding (1966) - YouTube
№287 Гигабо 18 июля 2015 10:37
0
Все нормально, только хотелось бы... "во Львове прошла .. (https://antifashist.com/item/vo-lvove-zahoteli-druzhit-s-rossiej.html) , ну чтоб иметь представление что, как и откуда...
№288 Gluk68 18 июля 2015 11:16
+2
Во Львове скоро запоют Российский гимн. Развесят государственные флаги РФ. Сделают русский вторым государственным языком. Никакой фантастики. Бандеровцы благополучно избежали Нюренберга в 1945 году, и сейчас этим деятелям ничего страшиться. "Террористы" и "сепаратисты" - это про Донбасс.
Ну, не получилось подмять под себя ВСЮ Украину. И что? Идея создания БАНДЕРОВСКОГО государства от этого не исчезла.
Россия упорно сдерживает Донбасс от уничтожения не только самой этой идеи, но и от физического истребления ее носителей. Из вполне "гуманных" соображений. Донбасс обливается кровью, а Львов - проводит костюмированные представления.
Надежды нацистов на то, что в Кремле отыщутся такие же поводы осуществления их голубой мечты не так уж и беспочвенны.
№289 vita 18 июля 2015 11:28
+2
Цитата: Анастас
ежики укоризненно:

Нельзя быть таким неподкованным в религиозных вопросах!

Если бы мы были верующими иудеями, то статьи бы по субботам не писали - это ж РАБОТА!

Нет, суббота - в смысле первый день выходных. Наше любимое время недели - утро субботы, чашка кофе с печенюшкой и сигарета.

Сигарета - это фуууу. Бросайте глупую зависимость и иголки станут пышнее.
№290 maverik-sl 18 июля 2015 12:15
+1
Цитата: Коммунисты Вперёд
"...потому как - СУББОТА" - в смысле Шабат?

Попросыпались бандерлоги? Ванили бы отсюда уроды
№291 maverik-sl 18 июля 2015 12:17
+2
Цитата: Коммунисты Вперёд
"...потому как - СУББОТА" - в смысле Шабат?

Привет укротрольским войскам.. Идиоты.... Такие же Как ваш кролик и порося
№292 боРодион 18 июля 2015 12:18
-1
Настасья бросайте курить! Вы нам Живая Нужны и Здоровая,а на всякое впередкамунистное... Внимания,как Вы,Слава Богу и Делаете... Тьфуй! собаки лают Ветер Уносит!
№293 Анастас 18 июля 2015 12:38
+1
ежики пристыженно:

Ну, мы пытались...

Как говорится в анекдоте - бросить курить легко! Вот лично мы десять раз бросали...
№294 marusya 18 июля 2015 12:36
0
Еще профессор Преображенский предостерегал любителей "взять все и поделить". Редко какое явление можно представить исключительно в черном или белом цвете. Если у небольшого процента львовчан появилась потребность заявить о своей приверженности к России, стоит поискать плюсы и в этом якобы неискреннем (по версии Анастасии)демарше. Если это начинание поможет решиться искренне поддерживающим, но запуганным гражданам тоже высказать свою позицию (раз уж "даже Львов"), это будет нелишним
№295 Анастас 18 июля 2015 12:49
+3
ежики еще раз поясняют:

Мы сомневаемся в искренности чувств устроителей этой акции. И у нас на то, как нам кажется, есть причины:

1. Распределение налоговых поступлений между центром и регионами сейчас составляет на Украине 82 к 18. Иными словами, 82% всех налогов, собираемых в области, Киев забирает себе, а регионам оставляет 18. Подумаем теперь о том, что сами эти поступления неуклонно снижаются, а это значит, что постепенно Киев будет накладывать лапу и на оставшиеся 18%.

2. Польша, на которую возлагались трепетные влажные надежды, даже не смотрит в сторону Галичины, а, чуть та делает шаг в ее сторону, выставляет ей в физиономию "Бандеру-Шухевича - хероев народа". Как справедливо отметил уважаемый Олег Максимов, Польше запретили мриить о Львове, так что Львов может гулять.

3. Есть - как тоже было справедливо отмечено - страх перед возмездием, потому что - справедливо это или нет - а Галичина позиционируется как главный виновник кровавого беспредела на Донбассе. И это уже отпечаталось в сознании жителей Восточной Украины и ушло на уровень подсознания. Теперь, как говорится, этот факт топором не вырубишь.

4. Ну и... В новом свете в этом контексте предстает Россия как защитница и донор.

Резюме (лично наше): а не пойти ли Галичине на лужок бабочек ловить?
№296 ГСВГ 18 июля 2015 12:39
+2
Хорошая статья.Самое главное-вывод очень правильный.
№297 МихПВ 18 июля 2015 13:09
0
Львов не устраивает Топтыгин:"От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел!" (С.-Щедрин)
№298 Валентина Н. 18 июля 2015 14:23
+2
Четверо ребят, спрятав лица за масками героев мультфильмов, засели в бурьяне на въезде во Львов и зачитали...

Не буду останавливаться на том, что они зачитывали, но эта четверка не только не львовяне, они даже не галычане. Выговор выдает в них выходцев с юго-востока Украины.

Их позиция прекрасна, но это их позиция, а не львовян, от имени которых они выступали. Если называть вещи своими именами, то это провокация, хотя, возможно, и с самыми благими намерениями. Нельзя выдавать себя за того, кем не являешься. А эти ребята не являются жителями Галычины.
№299 IIPABDA_3DECb 18 июля 2015 15:44
+1
Настя, я не хочу тебя обидеть, но твои статьи носят поверхностный характер. Ты никогда ни хочешь смотреть в глубь событий.
Я тебе уже писал по поводу Мукучево, что Ярош заткнётся ибо он никто и зовут его Никак. Но ты гнёшь свою линию, даже сейчас.
Кто тебе вбил в голову, что митинг из 300 человек о придании Галичине особого статуса, прошёл под лозунгами -Мы хотим дружить с Россией? Ты не думала, что им просто Киев осточертел? А на Россию им начхать. А не задумывалась?
№300 Baxus 19 июля 2015 09:50
0
Цитата: Master_D
Про Львов и так всё понятно...
Лучше напишите про иранские шахматы или зачем России нужны Мистрали...
smile

Мистрали были нужны для ТВД по Южной Америки (поддержка нового канала совместно с Китаем, как одна из наиболее перспективных версий). По Ирану то, что вы видите в СМИ и, что реально происходит - это две разные вещи. Иран уже сейчас может создать до 10 ЯЗ. Как говорят, 2016 год за горами, а там либо шах умрет, либо ишак "сдохнет".