Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16046 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вангуем? - Вангуем!

Вангуем? - Вангуем!

Займусь неблагодарным делом - предсказанием недалеко будущего. В процессе рассечения туманных облаков грядущего мысленным взором постараюсь учесть несколько недавно произошедших событий: подписание соглашения между "шестеркой" и Ираном о сворачивании иранской ядерной программы; обстоятельства, сопутствующие этим переговорам и подписанию соглашения; заявление президента США Барака Обамы о той роли, которую сыграла Россия в переговорном процессе; сегодняшний визит помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в Верховную Раду Украины и внесение в проект Новой Конституции Украины положения об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей (я специально даю официальную формулировку)...

Что еще? Ну, пожалуй, еще неожиданно заявление Петра Порошенко о том, что ему достаточно полномочий, и он не настаивает на усилении роли президента в новом проекте Конституции. И, чтобы завершить пазл, добавим тот факт, что сегодня 16 июля, а завтра Укрэксимбанк должен погасить еврооблигациии. И, если он это не сделает, то свершится, по словам министра финансов Украины, совсем не страшный и не болезненный дефолт.

Собственно говоря, наверное, пазл складывается просто по мере перечисления всех вышеперечисленных событий/факторов. Нынешней Администрации США была очень сильна нужна впечатляющая победа на внешнеполитическом поле. Ничего, кроме подписания соглашения с Ираном, ее не могло принести от слова "совсем": "афганский кейс" провалился, "украинский кейс" затянулся. На Ближний Восток лучше даже не смотреть. Попытки примирить Израиль и Палестину набили всем оскомину, да и какое бы соглашение они сейчас не подписали, никто бы в здравом уме не поверил ни той, ни другой стороне. "Иранский кейс", как ни странным это может показаться, расценивался как единственный луч света в темном царстве хаоса, который учинили США в различных точках земного шара.

В начале этой недели стало очевидным, что процесс по ИЯП "сбоит". Министра иностранных дел Сергея Лаврова буквально упросили прилететь и успокоить Иран, который был к тому моменту покинуть стол переговоров. Что и было сделано. Соглашение подписано, все в восторге, звучат бравурные речи, Барак Обама делает заявление об огромной роли, которую Россия сыграла в переговорном процессе, и тут...

И тут выясняется, что сыграла Россия эту роль, похоже, не задаром. Поскольку дальше события закрутились как в калейдоскопе: Виктория Нуланд рванула в Киев, Петр Порошенко буквально за ночь вписал в проект Конституции положение об особом статусе отдельных районов... ну, далее ясно. И не успели просохнуть на документе чернила, втащил проект в Верховную Раду, куда одновременно с ним прибыли Нуланд и Пайетт - несомненно, для того, чтобы своим приутствием внушить депутатам Рады правильные мысли и возвышенные чувства. Иными словами, пазл сложился. Небольшим добавлением к нему стал отказ Петра Порошенко от усиления своей власти конституционным путем - и это, сдается мне, тоже было сделано не без влияния "сладкой парочки" Нуланд-Пайетт...

А причем тут грядущий дефолт Укрэксимбанка, спросите вы? А при том, что, раз уж имеет место сделка, то небольшой кусочек пирога должен перепасть и Украине. Поэтому я вангую, что МВФ не будет ждать середины августа, как он обещал, чтобы принять решение по кредиту. Как только Верховная Рада одобрит проект Конституции, где будет прописан особый статус Донбасса, денежка будет выдана. Ну что ж, уже стало доброй традицией, что Украине вот таким образом компенсируют территориальные потери.

PS. Наверняка в рамках обсуждения мне скажут - а Порошенко и Гройсман верещат, что никакого особого статуса в проекте Конституции нет, и им подтяфкивает Климкин. Верещат и подтяфкивает, все так. Ну, и кого интересует их верещанье и тяфканье в условиях полной утраты Украиной своего суверенитета?

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
91 мнение. Оставьте своё
№1 Джульетка 16 июля 2015 18:40
+18
Ох, ёжики!
Как жить-то интересно стало, а? mosking
----------
Я - из Тольятти!
№2 vasyatka.plodozhorka.80 16 июля 2015 18:43
+17
Кроссворды и те надоедают,а этот украдинский "падл" - тем более
----------
Васятка Яблочный Мышь
№3 Джульетка 16 июля 2015 18:44
+15
Ой, не скажите)
да и не одна Украина в этом пазле, и тем более не она - самая интересная деталь.
----------
Я - из Тольятти!
№4 vasyatka.plodozhorka.80 16 июля 2015 18:59
+31
Просто понимаю,что этот "украинский хвост" будут рубить долго и мааааа...ленькими кусочками,но так хочется увидеть,что будет дальше и поскорее... (Я и книги часто так читаю,первые 30-40 страниц проглочу,а потом концовочку, т.к. невтерпёж...Грех нетерпения силён,тяжело удержаться...) Очень хочется увидеть плоды реституции,просто сердце замирает...Хочу увидеть,как западные "добрососеди" будут дербанить Галицию... Но больше всего я хочу увидеть МИРНЫЙ,СОННЫЙ,СПОКОЙНЫЙ ДОНБАСС !!!
----------
Васятка Яблочный Мышь
№5 Alonso 16 июля 2015 19:10
0
girl_in_love
№6 Предки с Дона 16 июля 2015 20:40
+3
Очень хочется увидеть плоды реституции,просто сердце замирает...Хочу увидеть,как западные "добрососеди" будут дербанить Галицию...

Источник: https://politikus.ru/articles/54231-vanguem-vanguem.html
Politikus.ru
applodisment
У меня тоже сердце замирает. Вот УЖО порадуются хохлы! ЭУРОДЕМОКРАТИЯ в действии!
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№7 AntiVirgin 16 июля 2015 23:36
+1
Ностардумирую, что после того, как поляки вернут себе территории, они задрочат галицаев так, что тем небо с овчинку покажется.
№8 Виктор В 16 июля 2015 18:54
+3
Цитата: Джульетка
Ох, ёжики!
Как жить-то интересно стало, а? mosking


Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич: Сегодня Запад не даст Украине денег на экономику, сельское хозяйство, социальные нужды. Запад даст деньги только на войну. Потому что им сегодня нужна война. Новороссия нужна НАТО как плацдарм — «мягкое подбрюшье» России.

Это серьезная угроза России. Кроме того, в странах Прибалтики, в Польше на старых советских аэродромах готовится создание новых баз.

Дилетанты скептически говорят, что туда перебросят всего лишь 600 человек [американских военнослужащих]. Нельзя закрывать глаза на то, что это команда, которая должна обеспечить прилет современных самолетов, привоз современных средств, функционирование аэродромов.
№9 Славко 16 июля 2015 20:35
0
...просроченная новость!... как минимум месяца три ей
№10 Виктор В 17 июля 2015 09:04
0
Для особ особо продвинутых -
Это не новость а предложение поразмыслить какие прелести нас ожидают если сбудется следующее вангование Анастасии Скогоревой - ,,раз уж имеет место сделка, то небольшой кусочек пирога должен перепасть и Украине. Поэтому я вангую, что МВФ не будет ждать середины августа, как он обещал, чтобы принять решение по кредиту. Как только Верховная Рада одобрит проект Конституции, где будет прописан особый статус Донбасса, денежка будет выдана.,,
№11 Apolitikus 16 июля 2015 19:01
+17
Ох, ёжики!

щас снова мне в личку и в почту полетят какахи, что Ёжики ангажированы Политикусом. думаете, легко противостоять? я ж не такой стрессоустойчивый как Скогорева. vava
№12 Анастас 16 июля 2015 19:03
+8
ежики удивленно:

А вас-то за что???

Мы скромно выражаем свои мысли, точнее, пророчествуем.
№13 Apolitikus 16 июля 2015 19:05
+16
в любой непонятной ситуации обвиняй Админа, как-то так. и с НОДом, и с сионистами, и со Скогоревой...
№14 Suxar78 16 июля 2015 19:10
+5
biggrin
№15 Русский немец 16 июля 2015 19:21
+2
lols
№16 молчун 16 июля 2015 19:25
+8
Упс! Нифига себе последовательность! biggrin Где Скогорева и где сионисты с НОДом?! Однако, интересный здесь у нас народ собирается! Ной в ковчеге нервно курит! crazy
№17 Boriss73 16 июля 2015 19:51
0
Это такой ход, на упреждение, да? Темнит чё та штирлиц походу, темнит...

tongue
№18 Apolitikus 16 июля 2015 20:02
0
вот один, к примеру.
№19 Славко 16 июля 2015 20:37
+7
Заделался штирлицем - отвечай за радистку и профессоров плейшнеров!)
№20 Колян 16 июля 2015 22:15
0
Ну... тогда становитесь админом сайта по произрастанию лютиков и вскармливанию хомячков - там никто и никогда на админов бочку не катит
А на политическом сайте степень наката бочек на админов отражает лишь актуальность изложенных тем и популярность их авторов
№21 tabl 22 июля 2015 13:16
0
А с гомосексуалистами? Тоже админа. ?

Почему не проходят ссылки про Климова Григория Петровича. Про его книги, которые полностью есть в сети и в ютюбе.

Ценнейшая информация.
№22 Кельт 16 июля 2015 19:06
+4
На фига в личку?Сайт есть.Статья есть.Пусть обсуждают.
№23 Kabistan 17 июля 2015 00:30
+3
Так ведь не умеют обсуждать - их аргументы мало чего стоят, не находят сторонников. Вот и переходят сразу на личности.
№24 Real Kapitan 16 июля 2015 19:27
+1
Ну и как после этого в теорию заговора не поверить?
№25 Анастас 16 июля 2015 20:22
+5
ежики подмигивая:

Где мы - там заговор!
№26 ibn Hottab 17 июля 2015 05:57
+2
Цитата: Анастас
ежики подмигивая:

Где мы - там заговор!


Ну да, двое ежей - заговорщиков есть сразу, остальные подтянутся. obnimaet biggrin
№27 im59 17 июля 2015 00:08
+2
Спасибо, что стойко держитесь и печатаете статьи наших ежиков, не смотря на регулярно прилетающие в вашу почту *какахи*. Если кликнете, готова выйти на Субботник по очистке Вашей почты.))) love
№28 danil.vas2010 17 июля 2015 00:27
0
А я Вас поддержу. Либо ангажированы, либо не ознакомились с сутью вопроса. Внесённый законопроект не имеет ничего общего с минскими соглашениями.
№29 Петрович2 16 июля 2015 18:41
+17
Вангую: Будущее - будет!

Статье +
№30 Irina S 16 июля 2015 23:45
+2
Как будет, так и будет, ведь как-нибудь, да будет! Потому, что никогда не было, чтобы как-нибудь, да не было. Как-то так fellow
№31 Петрович2 17 июля 2015 08:40
+1
А еще некто Скогарева winked сказала замечательную по качеству вангования фразу: "Будущее придет - порядок наведет".
№32 sasha3513 16 июля 2015 18:44
0
Анастасия, вчера вроде ещё был телефонный разговор Путина с Обамой.
№33 Анастас 16 июля 2015 18:47
+11
ежики хихикают:

Ага, во время которых, по официальной версии, не затрагивался украинский вопрос. Почему-то вспомнился нам при прочтении этой новости детский стишок:

Я у мальчиков спросила,
Что это за деревце.
Говорят они - осина,
Только мне не верится...
№34 dm98900 16 июля 2015 18:44
+4
Что только в этих особых полномочиях будет прописано??? И как будут интерпретировать эти документы - воинственно настроенные граждане незалежной страны??? popcorm popcorm popcorm
№35 Анастас 16 июля 2015 18:46
+13
ежики усмехаются:

Проблемы негров шерифа (шерифов) не волнуют.

Просто создается "Приднестровье-2", но в отличие от Приднестровья-1 имеющее границу с Россией. И это доходит даже до самых отсталых слоев населения Украины - то есть, до депутатов Верховной Рады.
№36 КолаБельды 16 июля 2015 18:56
+4
А что толку то от этого Пиднестровья 2? Ведь вроде как говорится об особом статусе не всех ДНР и ЛНР, а только о не подконтрольных КЫеву территориях? Что потом? Тихим отжим остальной части ли угомонятся и на этом. Типа с паршивой овцы хоть шерсти клок.
№37 Анастас 16 июля 2015 18:59
+5
ежики хихикают:

Ставим на тихий отжим...
№38 Кельт 16 июля 2015 18:59
0
Дааа???А если еще пару лет будут как сейчас ,перманентно долбить из минометов?Сколко народу в Приднестровье-2 останется?Мосдквичи поедут шахты осваивать?Воистину,иногда лучше жевать....
№39 MarBel 16 июля 2015 19:28
+2
А зачем москвичам ехать на Донбасс? Скорее большая часть Украины туда переедет, если не будут стрелять и наладится нормальная жизнь.
№40 Посторонним В 16 июля 2015 19:13
+6
Пока это больше похоже не на Приднестровье, а на Сектор Газа. (блокада, обстрелы,разруха) И с перспективами - вопрос.
№41 Предки с Дона 16 июля 2015 20:44
0
Ну, не скажите! С граница с нами? Блокада-то только со стороны Хохляндии. А с востока мы подмогнем.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№42 severina 16 июля 2015 21:28
+2
ЛДНР не признают эти внесения в Конституцию без согласования с ними и без поправок ЛДНР.
№43 KNV_Piter 16 июля 2015 18:46
+18
Интересно, а эта новость фейк или нет?
"В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ по примеру Абхазии и Южной Осетии
Граждане ДНР и ЛНР в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил высокопоставленный источник в правительстве ДНР.
По его словам, в настоящий момент в Москве идет разработка соответствующих нормативных актов.
«Если в прошлом году во внутренней политике ДНР и ЛНР мы действовали по принципу «Донбасс – не Украина», то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип «Донбасс – это Россия». Пусть и неформально, но территория ДНР и ЛНР — это уже Россия. Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования. Вот и выдача российских паспортов – это одно из важнейших звеньев этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в нулевых паспортизировали Абхазию и Южную Осетию. Теперь настала наша очередь. Все граждане ДНР и ЛНР, в том числе на оккупированных территориях, имеют право на получение российских паспортов. Их будут выдавать, естественно, на территории, которые контролируются республиками: в Донецке, Луганске и других наших городах», — сообщил собеседник.
Отвечая на вопрос, с чем связана паспортизация, он пояснил, что Украина фактически отказалась от Донбасса. «Документы она не выдает. А все документы, которые выдаются в республиках, имеют юридическую силу только на нашей территории. Даже в России они не признаются. Вот родился ребенок у нас, получил наше свидетельство о рождении. Предположим, родители захотели вывезти его на курорт в Крым или в Краснодарский край, пропустят ли его с таким свидетельством на российской границе? Нет. Что делать? В конечно итоге, только получение российских документов, в частности, паспортов Российской Федерации – выход из этого положения. Уверен, что выдача российских паспортов будет встречена на ура у нас, и теперь у наших граждан не будет никакого сомнения в том, с какой страной им и их детям связывать своё будущее», — сказал источник."
с политнавигатора, с ссылкой коммент не пропускает
№44 sergey_tumanov 16 июля 2015 19:04
+4
Скорее всего все к этому и идет.

Зато сейчас забавно читать "патриотических" блогеров - у них как всегда путенслилдонбасс..... facepalm
№45 Фортуна_Русская 16 июля 2015 19:09
+5
Была инфа, еще в конце ноября 2014 года, что в республики завезены бланки российских паспортов...но достоверных фактов не имею, завезенных бланков, лично не видела, но в жизни-всегда есть место чудесам))))
№46 Kot1971 16 июля 2015 20:08
+6
Нормально все идет, я сам такой в Абхазии получил good
№47 Славко 16 июля 2015 20:39
0
фейк фейку - рознь
№48 norman 16 июля 2015 18:47
+14
Давно бы пора всё-таки дать спокойствие юго-востоку, они это заслужили больше чем вся остальная территория Украины. Заслужили - уплатив уже громадную цену. И при этом Донецк после обстрелов выглядит лучше чем центр Киева.
№49 klavrida 16 июля 2015 18:47
+7
Да и фиг-то с ними biggrin пускай тявкают ! Только бы прекратили обстрелы ДНР, людей жалко.
№50 Кельт 16 июля 2015 18:48
+1
Ежики!Может не надо?Предсказатель из Вас,как из Порошенко голубь мира.По вашим вангованиям,украины уже 5 раз нет,6 раз дефолт,ополчение трижды в киеве,а хунта вся висит на фонарях."рукописи не горят"-у нас все ходы записаны)))Поэтому не надо)))А уж подписание иранской проблемы увязать с уступками в пользу России на Украине?Бред сивой кобылы.
№51 Просто шел мимо 16 июля 2015 19:06
+9
Аргументируйте, Кельт! Сдается мне, что у вас с арифметикой не очень - я тоже очень внимательно слежу за творчеством ЕЖЕЙ, но циферки, которые вы приводите, просто не соответствуют действительности. И уж чего точно не было в статьях Насти, так это того, что, как вы выразились, "хунта вся висит на фонарях".
№52 Кельт 16 июля 2015 19:12
-9
Подымайте архивы и читайте.Я в грязном белье не копаюсь.Смакуйте кумира и ...цитируйте.)))
№53 Просто шел мимо 16 июля 2015 19:28
+10
Незачёт, Кельт! Еще раз приведу названные вами цифры - 5, 6, 3 (за каждой - ваши измышления; у Насти ничего подобного) и "вся хунта на столбах". Это, Кельт, не более чем бла-бла-бла
№54 Boriss73 16 июля 2015 19:59
-1
Грубо! Грубо!
№55 tvchem 17 июля 2015 00:17
0
Ну иак приведи ты соответствующие цитаты.
Слабо? Конечно слабо. Потому что нет таких цитат.
№56 пиджак 16 июля 2015 19:24
-1
пожалуй Вы не правы. украинский кризис достал всех. Иранский, практически, превратился в фарс, т.е. значительно снизил свой "майк ньюс" для потребителя. Тут Россия, предлагает, взамен некоторых уступок, значительное продвижение в старой, провальной проблеме. Все логично и наиболее вероятно, по сравнению с другими вариантами.
№57 Колян 16 июля 2015 22:21
+5
Ошибки в сроках исполнения - не ошибки.
Всякого рода предсказателей было полным полно и во время Великой Отечественной, в том числе и про гитлеровские победные парады на Красной площади ...
Но самый главный и самый достоверный прогноз был сделан в самые первые ее дни:
- НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.
№58 Armory 16 июля 2015 18:48
+4
Реалии большой политики: видимая принципиальность не должна мешать невидимой торговле. Но это касается крупных игроков, мелких подтяфщиков, вроде стран ЕС, просьба не беспокоиться.
№59 Татьяна_Матвеева 16 июля 2015 18:49
0
Впечатлило! applodisment
№60 Цыган 16 июля 2015 18:51
+3
А про правый сектор не забыли??? Так он и отдал восточные территории без крови. Тем более сейчас Потрошенко и Яйценюк их не контролируют.
№61 Анастас 16 июля 2015 18:58
+29
ежики хмыкают:

А вы уверены, что на Донбассе бесчинствует именно Правый сектор?

А вот нам чем дальше в лес, тем больше сдается, что ПС - это ширма, за которой скрывается ВСУ. И все в курсе этого, но это - удобная отмазка для Порося и Ко. Реальный ПС бегает по стране, рейдерит, мародерствует и кур таскает.
№62 sasha3513 16 июля 2015 19:04
+7
Масяня, Вы поставили минус, может объясните почему?
Я вот тоже считаю, что Порошенко на Донбассе прикрывается ПС. Обстрелы ведут ВСУ.
№63 Посторонним В 16 июля 2015 19:09
+8
Вы правы. Ребята пишут, что после того как ушел правый сектор обстрелы только усилились. Кто-же там стреляет? Неужели марсиане ?
№64 inna.fast.5 16 июля 2015 20:40
+7
В данном случае абсолютно согласна.ПС-ширма.обстрелы ведут ВСУ.
№65 mamafa 17 июля 2015 00:04
+3
А мне кажется, что ПС - ширма для наёмников.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№66 пиджак 16 июля 2015 19:37
-1
ПС, пока, это только 12/2 в серьезной политике. Если кто-то вложится, финансово, в них по серьезному, то, лет через пять-семь, они займут нишу "Красных бригад" или ИРА.
№67 МихПВ 16 июля 2015 18:59
+3
Ёжики уверенно и чётко разложили карты! Убеждает.
№68 Elina 16 июля 2015 19:01
-2
Чушь полная.
№69 Парафин Озокеритович 16 июля 2015 19:03
+4
Торговля суверенитетом. facepalm При таких делах - даже проституция, не такое постыдное занятие.
№70 shell 16 июля 2015 19:05
+1
Бражка запарена , но , возможно , гнать из неё самогон будут наши внуки :) Ни шагу назад :)
№71 IceRain 16 июля 2015 19:07
0
Порошенко подчеркивает, что предложенный им проект не вводит "особый статус", а лишь предусматривает возможность "специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, что регулируется отдельным законом".(с) dumaet
№72 Колян 16 июля 2015 22:25
-1
Ето че такое? tarakan
Ето как называется и с чем его едят?
Можэ, на форуме отыщется переводчик с поросячьего и мне объяснят - что означает этот длиннющий набор звуков, исторгнутый из парашкинской пасти?
№73 mamafa 17 июля 2015 00:06
+4
Это значит, что изменения внесены не в конституцию, а в переходные положения к ней. То есть - ничто, отмазка.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№74 tvchem 17 июля 2015 00:20
+2
К сожалению это означает что в проекте новой украинской конституции нет ничего об особом статусе для ЛНР ДНР.
№75 ibn Hottab 17 июля 2015 06:07
+1
Цитата: tvchem
К сожалению это означает что в проекте новой украинской конституции нет ничего об особом статусе для ЛНР ДНР.

Или же, что в особом статусе нет ничего особого. biggrin
№76 ibn Hottab 17 июля 2015 06:05
+2
Это смогут понять не только лишь все, мало кто сможет это понять. ©
№77 Сергей_Михайлов 16 июля 2015 19:09
+1
Логика автора не совсем понятна. С какой радости туповатым дикарям за решение в рамках их же конституции будут давать помощь и новый транш? Звучит как что-то невероятное) Похлопают в ладоши, одобрят "молодую демократию" польют на уши разную чушь пару дней и забудут
№78 Vfhecz 16 июля 2015 19:14
0
...ПС переключились на западную навукрию., восток уже неинтересен, гол и раззорен...
№79 nachfin 16 июля 2015 19:19
+1
"...завтра Укрэксимбанк должен погасить еврооблигациии. И, если он это не сделает, то свершится, по словам министра финансов Украины, совсем не страшный и не болезненный дефолт."
===
Завтра посмотрим, состоится ли торжественная дефолтолорация этой деревенской дурочки
№80 limchuk 16 июля 2015 19:21
+3
Насколько я понимаю, речь идёт о "некоторых" районах Донбасса. А как же те территории, которые находятся под оккупацией хунты? Мариуполь, Славянск, Счастье и далее по списку. Их почему оставляют за бортом? Так что рано радоваться "особому статусу" и прочим обещаниям.
№81 ЮВосток 16 июля 2015 19:40
0
СОГЛАСЕН
Топтыгин Миша Буреломович.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№82 vikont 16 июля 2015 19:42
+2
А сегодня еще С.Лавров на пресконференции сказал,что Россия внесла определенный вклад в деле решения ИЯП ,но главную роль сыграли США,которые очень умно и тонко вели переговоры.Это в добавок к пазлам!
№83 Анастас 16 июля 2015 20:24
+2
ежики смеются:

Кукушка хвалит петушку... Эта басня не о тщеславии, а о высокой дипломатии.
№84 саеноб 16 июля 2015 19:49
0
Нуланд сильно потолстела, вживается в роль голубя мира? Сомневаюсь.
На мой взгляд, переполох связан не с Новороссией, а с созданием внутреннего врага на остатках Украины. Новороссия планируется в качестве союзника против диких нацнациков. Это возможно только после признания Киевом Новороссии. Большая война не отменяется, а переносится на западную Украину.
Неплохой план.
Вот и Нуланд тут как тут.
№85 Благород 16 июля 2015 20:31
+4
Сделка по Ирану больше связана с ситуацией в Сирии, и прочим ИГом.
Договориться должны были до саммита БРИКС и ШОС, и тогда можно было принять Иран в ШОС уже в Уфе, но запад тянул время. Собственно, решение было принято ещё до саммита, после разговора Путина с Обамой по Сирии, а до этого прошёл слух, что система управления комплексом "Пэтриот" на турецкой границе была дистанционно взломана и управление серьёзно повреждено.
Укра в этой сделке, довесок...
Кстати, Регнум обвинил в сбитии Боинга израильскую ракету, а именно Израиль был главным противником сделки по Ирану... Весь спектакль ещё впереди...
----------
Начало Неба на Земле!
№86 alla039 16 июля 2015 20:41
+5
Цитата: саеноб
Большая война не отменяется, а переносится на западную Украину.

Прости меня, Господи. Никогда не была злорадной. Но так хочется чтобы западенцы испытали на своей шкуре то, что они натворили на Донбассе.
№87 Ли Си Цин 16 июля 2015 20:49
+5
Во первых: особый статус не для всего Донбасса.
Во вторых: он внесён в раздел «перехідні положення» в качестве временного.
Это перемога или зрада? И чья?
№88 Дончанин 777 16 июля 2015 21:30
0
Ёжикам! applodisment applodisment applodisment
№89 Gw0zd 16 июля 2015 21:58
+8
=== Некоторые набросились на ёжиков...а напрасно. Чтобы делать абсолютно точные прогнозы
нужно владеть абсолютно точной информацией, но кто же нам её даст?
Ещё как-то можно предполагать политику Светлейшего (и то сомнительно), а вот что
в головах политиков фашингтона бродит - это уж измыслить маловероятно.
Так что помилосердствуйте, и скажите спасибо Анастасии, что она талантливо собирает
факты и заботливо их окрашивает своим мнением. Вам не нравится? Так делайте свои выводы,
а факты Вам представили. На нашем сайте я идиотов не замечал, так используйте свои
возможности на всю катушку.
Вот лично я считаю, что сшп никаких ракетных баз в зоне действия нашей дальнобойной артиллерии (70 км) и даже в оперативной доступности (300-500 км) располагать НЕ будет.
Посудите сами: дюжина залпов и объект стоимостью 1,5 млрд убитых президентов уничтожен!
Или пару ракет "Искандер-К,М" - тоже несопоставимо по затратам и боевой эффективности.
Я уж молчу о том, что амерам придётся учитывать враждебное население и постоянную угрозу
диверсий...И, таки да, своё дупло они к факелу сильно приблизят (мы ж не будем ждать,
пока они нас будут своими РСД с этих баз закидают, а сразу отправим в их америгу
наши Сатаны при первом же их запуске).
Далее: в условиях, когда на карте руины прямо на глазах множатся АТО, Армия Новороссии
проводит реструктуризацию (проще говоря-завершают создание вертикали управления).
Это для чего? С Дебальцево справились ведь в старой структуре. А вот я думаю для того,
чтобы готовиться к освобождению территорий захваченных фашистами. Те из ополченцев,
которые не проявят готовности к этому, думаю, останутся в милиции, ГАИ, таможне и на границах республик. По моему стойкому убеждению республики Новороссии - кузница
будущей власти, силовых структур, менеджмента, торгового сословия и идеологических
комиссаров той страны, которая будет освобождена. Когда...Бог весть!
Согласен с Анастасией, что палачи из ВСУ часто прикрываются ПС. Смотрите: ПС на фронте
со слов того же опарыща - всего 2 батальона (700-900 упырей), так что, это они
отделениями по 7-10 упырей на каждом участке фронта обстреливают мирняк? Сумнительно.
Вот и Басурин называет фамилии командиров-палачей не зря: это не только главари ПС.
Да и после Саур-Могилы и Иловайска прыти у нацистов из ПС поубавилось, вот и сидят
18 батальонов (~ 15 тыс бандитов) в тылу, где ширяются, жрут горилку и крышуют как
в Мукачево всякие бизнесы. Так что в ВСУ тоже мало невинных. Трудно представить, чтобы
адекватный хомо попав на фронт не понял что к чему в первом же бою...Разве что дебилы
конченные, но такое маловероятно...кровью повязывают, спиваются до скотов. Армия укры..
"рабовласники" ёпть. Будет им похмелье с кровавыми слезами. Аминь
№90 Сергей Иванов 16 июля 2015 22:43
+4
США отрицают геополитический "обмен" Украины на Иран, заявила Нуланд https://ria.ru/world/20150716/1133069599.html ну если пиндосы отрицают,значит точно так все и было.
№91 bounguine 16 июля 2015 23:33
+1
Вот, что значит - выдавать желаемое за действительное.