Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости Украины: памятники Ленину заканчиваются, возьмёмся за музеи

Новости Украины: памятники Ленину заканчиваются, возьмёмся за музеи

Украина пытается построить новое государство, продолжая избавляться от старого «постыдного прошлого». Процесс декоммунизации продолжается, а памятники Ленину заканчиваются, поэтому следующей жертвой свидомых стал «Национальный музей истории Великой Отечественной войны».

Приказом министра культуры Вячеслава Кириленко музей переименован в «Музей истории Украины во Второй мировой войне. Мемориальный комплекс». Я уже много раз писал, что не считаю Украину чужой страной, тем более, когда это касается победы в Великой Отечественной войне. Наши деды, воевавшие в рядах Советской армии плечом к плечу с украинцами, армянами, казахами и другими сражались за одну Родину, не разделяя её на страны.

То, что сейчас происходит на Украине, не может меня не касаться, чтобы там не говорили укры со своей «незалежностью». Этими решениями они оскорбляют моих предков, а значит и меня. Но не будем на этом заострять внимания, об этом уже много сказано и написано.

Рассмотрим историю Украины во второй мировой войне на примере музея и законов о декоммунизации. Признаюсь, что в этом музее я не был и какую историю он сейчас рассказывает, я не знаю.

Вячеслав Кириленко, подписавший приказ о переименовании музея является ранним заступником ОУН и УПА ещё со времён правления Януковича. Лидеры «Революции достоинства» оценили его старания и стремление доказать всем, что «бойцы» вышеназванных организаций внесли огромный вклад в победу во Второй мировой войне.

Найти какую-либо информацию, где и когда бойцы ОУН и УПА сражались вместе с партизанами и советскими солдатами против гитлеровских войск очень сложно, о чём постоянно заявляют новоиспеченные укропы. Поисковик выдаёт какие-то украинские сайты и статьи, достоверность которых вызывает большие сомнения. Укры на это ответят, что мне «вата» в голове мешает видеть правду, я зомбирован и т.д.

При поиске информации о «Национальном музее истории Великой Отечественной войны» в Киеве я зашел на их официальный сайт. К слову, на нём ещё сохранилось старое название и доступно три языка для его просмотра (русский, украинский и английский). Стало интересно, как в современных украинских реалиях этот музей рассказывает о великом подвиге Украины во время войны.

Такие разделы сайта как «Издания и публикации» и «Научные статьи» не обновлялись уже пару лет. Тем лучше, интереснее посмотреть на то, как говорили о войне в Киеве до прихода «майдаунов».

Статей там довольно-таки много, несколько сотен, но только в одной я нашел упоминание об УПА. Абсолютное большинство из них рассказывает о Советских солдатах, сражавшихся за Украину. Не сомневаюсь, что с течением времени сайт обновится, и из старой информации на нём практически ничего не останется, а подтверждающие украинскую теорию документы и материалы придумаются. Жаль, что у укропов не хватает мозгов самим всё проверить.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 МарияНива 16 июля 2015 16:14
+14
Какое то упоение мерзостью...
№2 Дикий Прапор 16 июля 2015 16:24
+6
В грязи поваляться - это генетическое пристрастие.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№3 DmitriySokolov 16 июля 2015 16:14
+4
Эта борьба с советским прошлым абсолютно бессмысленна. Валить памятники Ленину в кайф только вандалам и другим идиотам. Неужели на Украине нет проблем, которые правительство должно решать? К чему эти беспонтовые законы о так называемой "декоммунизации"? От них, что, жизнь украинских граждан улучшится?
№4 Катафракт 16 июля 2015 16:15
+6
Видимо флаг над Рейхстагом по версии этого, прости Господи, музея будет жовто-блакитным.
№5 iACi (Севастополь) 16 июля 2015 16:27
+2
...Скорее черно-красным... facepalm
----------
№6 slyder 16 июля 2015 16:16
+3
Уже и удивлятся нечему и некому..............когда хохлу делать нечего,он яйца рвёт и щеневмерлу поёт....
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№7 Real Kapitan 16 июля 2015 16:16
+2
Народ, который не знает свою историю - изучает чужую. Для укропов придуманную!
№8 arjlight 16 июля 2015 16:17
+3
Хватит заморачиваться на булыжниках. "Памятник Хрущу" уже отвалился. Давно пора валить главный памятник Ленину-Сталину на этой территории - саму руину.
№9 pollar 16 июля 2015 16:20
+2
Почему-то они еще до этого не додумались, хотя все в процессе...
№10 Лена8899 16 июля 2015 16:19
+2
Музеи закончатся, начнут рушить все здания, построенные в советсткое время. Главное, с"ка, все при деле (это по Зубченко) biggrin
№11 stodolec 16 июля 2015 16:20
0
Что в пустую "тазиками греметь", если изменить ситуацию, мы - не можем, сами украинцы - не хотят. Пусть счастливо разваливают свою страну и дальше. А вот довести до них то, что они, с такой политикой, России и россиянам будут чужды, а Западу и не были нужны, необходимо не только теоретически. Только тогда сами украинцы начнут приходить в себя после всего ими творимого.
№12 скептик183 16 июля 2015 16:20
+1
А я не очень огорчился. Да!!!Мерзко и противно это жлобство и свидомость. Но каждая гривна, потраченная на подобную херерунду не обернётся патроном или снарядом против Донбасса. Укропы, вперёд на "грабельные" поля в очередной раз! mosking
№13 оксва1988 16 июля 2015 16:20
+9
Шустрый еврей Савел или Савло, в своей предпраздничной передаче за 8 мая сказал:
- За освобождение Украины, отдали жизни 3 миллиона солдат УПА.
Антон если умеете вставьте это видео в Вашу тему. Это показатель окончательной деградации.

Второй клоун по имени Мэфью Гавнопольский. В передаче "Два берега" на радиостанции 1330ам unite4: good radio.com, вообще превзошёл всех историков заявив.
- ну вы же знаете, что Украину освобождала не Красная Арми СССР, а Советская Армия Украины.
Гавнопольской утверждал, что во время второй мировой войны, существовало независимое государство Украина.
№14 Lesser 16 июля 2015 20:02
+1
Когда-то, ещё до украинской "революции гидности", на передаче у Савика Шустера обсуждалась тема, что в Киеве уличные торговцы продают статуэтки Адольфа Гитлера в парадном мундире, так Матвей Ганапольский тогда сказал, что за такое он собственноручно продавцу подобного ПАСТЬ ПОРВЁТ. И где сейчас этот Матвей? И рвёт ли он пасть сегодня зигующим украинским последышам Адольфа Гитлера?
№15 Alexandrovich 16 июля 2015 16:22
+3
У человека, который не знает прошлого, нет будущего.
№16 Анастас 16 июля 2015 16:22
+3
ежики задумчиво:

Иногда нам кажется, что они валят памятники Ленину и вот-вот начнут валить памятники героям Войны потому, что...

Им стыдно перед памятниками за то, во что они превратили некогда процветающую страну. Памятники ведь то же видят это феноменальное катастрофическое убожество духа, мысли и бытия...

Хотя, наверное, мы слишком хорошо думаем о "доблестных борцах" с памятниками. sad
№17 Stefania Rudetska 16 июля 2015 16:33
+1
Вот и мне кажется, что это не простой обманутый народ, оболваненный пропагандой, а колония клонов, продукт чудовищного эксперимента. Бесполезно призывать к человеческим чувствам, стыду, разуму, здравому смыслу, не заложено в программу.
№18 Mlf0456 16 июля 2015 16:24
0
Мы валить не будем, они энергично и с энтузиазизмом разваливают сами, с песнями и гопаком! Успеть бы , чтобы все не развалили, а то от Киевской Руси следа не останется, только жовто-блакитные тряпки со свастиками!
№19 vikont 16 июля 2015 16:34
+4
Украинцы должны пройти этот путь до конца-разрушить все памятники и музеи,переписать все истории,осудить всех невиновных и наградить всех непричастных,заполнить все мусорные баки люстрированными,покрасить всех зеленкой,ликвидировать все свободные СМИ,перестрелять всех контрабандистов,а затем свидомых,а затем участников АТО,разрушить до основания экономику,заводы,разворовать банки,и будет им счастье.Ведь им это так нравится!
№20 Команданте Че 16 июля 2015 16:49
+3
Выродки.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№21 Иришка 16 июля 2015 17:10
+2
А почему музеи, а почему не дома построенные при СССР? Неужто хоть что-то советское останется на Украине? biggrin
№22 rostarkh 16 июля 2015 18:24
+4
Мне вот, всегда интересно было, как хохлам поступить с Родиной матерью? Это же тоже символ коммунизма! Денег на демонтаж много нужно, да и технически думаю не просто, а кроме того один из символов Киева. Ну если не демонтируют, то тогда как им жить с советским гербом на щите? Это же теперь законом украины запрещённая коммунистическая символика!
№23 Серикпай 16 июля 2015 18:29
+6

в принципе так оно и есть! applodisment applodisment biggrin
№24 Марк Серов 16 июля 2015 19:45
+1
Да уж... Честно говоря, раньше, я и подумать не мог, что такая судьба ждет Украину, страну, где я родился. Нынешняя киевская власть собственными руками уничтожила страну, лишила ее не только лица и достоинства, но и памяти, истории, культуры. У меня просто нет слов!
№25 Андрей Владимиров 16 июля 2015 23:40
0
Цитата: Лена8899
Музеи закончатся, начнут рушить все здания, построенные в советсткое время. Главное, с"ка, все при деле (это по Зубченко) biggrin

Я уже неоднократно рекомендовал особо упоротым украм снести под корень самый большой памятник Ильичу - ДнепроГЭС им. В. И. Ленина. А то как-то мелко плавают со статуями.