Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Хрен редьки не слаще

Хрен редьки не слаще

8 ноября 2016 года состоятся президентские выборы в США. И хотя до этого события больше года, кандидаты уже вступили в президентскую гонку и озвучивают свои программы. От демократической партии выступает пока единственный кандидат – Хиллари Клинтон. От республиканцев в предвыборной гонке участвуют трое: Дональд Трамп, Джеб Буш и Скотт Уокер.

С кем-то из них в будущем руководству нашей страны придётся иметь дело. И хотя до выборов времени много, и что-то в программах кандидатов может поменяться, но вряд ли изменятся какие-то базовые вещи.

Хиллари Клинтон: «Соединённые Штаты могут, должны и будут лидировать в этом веке».

Хрен редьки не слаще

Наиболее развёрнуто своё видение американской внешней политики представила Хиллари Клинтон. Это не удивительно, учитывая её богатый опыт работы на этом поприще: она была и первой леди США, и занимала должность Госсекретаря.

Внешнеполитическая часть предвыборной программы Клинтон называется «Защищать Америку и наши базовые ценности». Она считает, что в мире нет больше такой страны, которая могла бы претендовать на мировое лидерство, кроме США.

Способность США защищать свои интересы за рубежом, по мнению Клинтон, определяется успехами в экономике. Не забывает она и об армии, которая благодаря инновациями и инвестициям будет самой обученной, лучше всех экипированной и самой сильной армией в мире. И вся эта мощь будет использована, чтобы во всём мире защищать идеалы демократии, гендерного равенства и прав ЛГБТ.

Это были общие слова. Конкретно Хиллари Клинтон видит четыре проблемы, которые нужно будет решить США в области внешней политики: Иран, ИГИЛ, Китай и Россия. Клинтон считает, что на Иран и дальше следует продолжать давление, чтобы эта страна отказалась от ядерных технологий. Американским союзникам, особенно, Израилю будет уютнее жить при безъядерном Иране. Очевидно, что Клинтон не будет давать никаких уступок Ирану, который хотел бы иметь ядерную энергетику.
В борьбе с ИГИЛ Клинтон предлагает не развязывать новую наземную войну в Ираке, а продолжать помогать своим партнёрам в регионе, поддерживая демократические правительства Афганистана и Ирака. Она уверена, что они смогут победить идеологию, которая подпитывает радикальные исламские группировки. Проще говоря, вот вам деньги и пара советников. Разбирайтесь сами.

Китай нужно призвать к ответственности. Если Хиллари Клинтон станет президентом, то её политика в Тихоокеанском регионе будет направлена на то, чтобы Китай соблюдал правила в киберпространстве и присоединился к конвенциям по изменениям климата.

А что же про Россию? А всё то же самое. Клинтон собирается поддерживать европейских союзников в их стремлении стать более независимыми от российских углеводородов. Клинтон собирается продолжить в союзе с ЕС нынешний конфронтационный курс в отношениях с нашей страной.

Не менее важным союзником США является Израиль. Клинтон сказала, что тот, кто бросает вызов безопасности Израиля, то бросает вызов безопасности Америке. Один я не понимаю, почему так? Где США, а где Израиль?

И заканчивает свою внешнеполитическую программу кандидат от Демократической партии заявлениями о том, что США будут налаживать партнёрские отношения по всему миру. Особенное внимание будет уделено тем странам, граждане которых борются за построение справедливых демократических обществ. Если кратко: цветные революции будут.

Скотт Уокер: «Мир должен знать, что не бывает лучшего друга и худшего врага, чем США».

Хрен редьки не слаще

Скот Уокер лишь недавно подключился к президентской гонке, поэтому на его сайте нашлось очень общее и сырое программное заявление. Уокер считает своим политическим идеалом Рональда Рейгана. Нужно отметить, что в США Рейган пользуется большим авторитетом. В ходе общенационального голосования «Имя Америки» он занял первое место, обойдя Кеннеди и Линкольна.

Администрация Рейгана придерживалась очень жёсткого внешнеполитического курса. Он не шёл ни на какие уступки Советскому Союзу. От его верного поклонника можно ожидать жёстких заявлений. И это так и есть. Уокер считает, что США вместе с НАТО должны остановить агрессию России против суверенных государств. По его мнению, Владимир Путин пользуется тем, что он не встречает серьёзного сопротивления. Уокер считает, что США и союзники должны воздвигнуть стальную стену на пути своих врагов.

Вместе с Клинтон Уокер включает в число главных врагов своей страны Китай, Иран и ИГИЛ. Этот кандидат критикует Обаму за то, что тот ведёт переговоры с Ираном. «С Ираном нельзя иметь никаких дел», - заявляет Уокер. А к Китаю претензии у него по поводу кибератак китайских хакеров и ужасное положение с правами человека.

Против ИГИЛ он предлагает вести настоящую войну, а не ждать, пока сунниты и курды справятся с радикалами. Тем более, что рядом Израиль, куда Уокер ездил и заверил тамошних политиков в неразрывных союзнических отношениях с США.

Дональд Трамп: «Я снова сделаю Америку великой».

Хрен редьки не слаще

Дональд Трамп – мультимиллиардер, известный своими эпатажными высказываниями. Своим поведением он иногда напоминает клоуна. Такое ощущение, что он ввязался в президентскую гонку, чтобы не было скучно. Не скучно и от его высказываний. Так он считает, что он может договориться с Путиным. Обама не умеет договариваться, а Трамп сможет. И договориться он собирается о выдаче Эдварда Сноудена американскому правосудию. Трамп утверждает, что будь он президентом, Сноуден давно бы сидел в тюрьме за измену родине.

С Китаем он тоже собирается поладить. И так поладить, чтобы не допустить тесного сближения Китая и России, что для США давно стало обычной страшилкой. Ядерную сделку с Ираном он считает насмешкой над Западом, поскольку Иран не выполнил своей части, не отпустив из-под ареста четырёх американцев. Главной угрозой миру Трамп называет Исламское государство, с которым он намерен вести войну.

Джеб Буш: «Путина нужно остановить».

Хрен редьки не слаще

Говоря о России и своей политике в отношении её в случае победы на выборах, Буш повторяет обычные штампы об агрессии России на Украине и об аннексии Крыма. Он считает, что во всём этом виноваты амбиции Путина, а россияне стали жертвой государственной пропаганды. Буш собирается каким-то образом изолировать Путина от народа. Что он имел в виду, понять сложно.

По остальным внешнеполитическим вопросам он тоже выражается в духе своей партии. Он скептически отнёсся к результатам ядерной сделки с Ираном, полагая, что Иран всё равно не откажется от планов по разработке ядерного оружия. И в целом Буш критикует внешнюю политику Барака Обамы за нерешительность и непоследовательность.

Вот такие четыре кандидата вступили в предвыборную гонку за место президента США. Какой из них лучше для России, сказать сложно. Владимир Путин в своё время заявлял, что он готов будет работать с любым человеком, которого выберут американцы. В договороспособности Путина и его дипломатических качествах сомневаться не приходится. Вопрос только в том, пойдут ли навстречу с той стороны. Ведь нарастающая конфронтация между нашими державами тревожит весь мир.

При написании статьи были использованы материалы официальных сайтов кандидатов на пост президента США и зарубежных СМИ.

Евгений Радугин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Профессор Селезнев 16 июля 2015 12:20
+6
Роли не играет какую куклу будут дергать за веревочки. По идее, следующей, должен быть латинос- трансвистит...
№2 Andy P 16 июля 2015 13:39
+1
Правили ЖИДЫ и править будут.....................
№3 кластер612 16 июля 2015 13:48
+1
Соединённое королевство имело главенствующую роль в истории в начале двадцатого века. По крайней мере так считали. И где сейчас та Англия! История рассудит!!!
№4 Andy P 16 июля 2015 15:57
+1
ПЛОХО ВЫ ЧИТАЛИ ИСТОРИЮ "королевства""
№5 Mlf0456 16 июля 2015 17:04
0
Да, выборы без выбора.... Все , как штампованные зомби- Мы великие, и только мы, и т.д.
№6 Ябывдул 16 июля 2015 12:23
+3
Посмотрел фотки.
Обедать сегодня скорее всего не смогу.
№7 Мурза 16 июля 2015 12:26
-1
Цитата: Профессор Селезнев
Роли не играет какую куклу будут дергать за веревочки. По идее, следующей, должен быть латинос- трансвистит...

Можеть хиллари как баба но если есть трансвистит то да у него приемущество,
№8 Колобок 16 июля 2015 12:46
+1
8 ноября 2016 года состоятся президентские выборы в США


Да уж. Не долго им осталось.
№9 коллега 16 июля 2015 12:47
+1
А выбора- то и нет..... dumaet Одни клоуны в списке. Они все существуют вне реалий происходящего в мире. Короче, цирк уже уехал, а клоуны остались.
№10 Impress 17 июля 2015 06:44
+1
Есть Берни Сандерс (Независимая Партия) от штат Вермонт, но ему не дадут развернуться, так как не дали этого сделать Рону Полу на предыдущих выборах.
№11 ustal :( 16 июля 2015 13:07
0
говорите, что угодно, клоуны сраные. За вас все равно решат другие
№12 AntuanuS 16 июля 2015 13:35
0
зато хрен с редькой такое смачное блюда что аж подавятся.
№13 Andy P 16 июля 2015 13:40
0
Пора мочить эту нечисть....................
№14 cvera 16 июля 2015 13:49
0
джебб буш лучше... они там самые умные )
№15 alexbatz 16 июля 2015 14:05
+2
Плана как возвращать долг 20 триллионов ни у кого в программе участников нет?
№16 Eugeny Radugin 16 июля 2015 14:41
0
Про него они не вспоминают даже.
№17 stephan 16 июля 2015 14:07
0
хрен редьки не слаще...по большому счету не нам голосовать...тем более мы в сортах г.вна не разбираемся ...
№18 alexbatz 16 июля 2015 14:20
0
Хиллари бешенный Клитор, Дональд Трам-пам-пам, Скотина Уокер...
№19 Цыган 16 июля 2015 14:25
0
Не одного адекватного кандидата в президенты Пиндостана я так и не увидел. Одни маразматики.
№20 Impress 17 июля 2015 06:45
+2
В статье не все кандидaты перечислены.
№21 Impress 17 июля 2015 06:51
+2
Официально заявки сделали:
от демократической партии - 6 кандидатов;
от песпубликанской - 19 кандидатов;
от независимых/других партий - 2 кандидата.
№22 коллега 17 июля 2015 09:14
0
Остальные, похоже,- массовка
№23 ufhbfkmlb332 16 июля 2015 15:02
0
Дебил на дебил и дебилом погоняет. Нам , полагаю , без разницы . Наверно будет полоумная баба.
№24 Свейвр 16 июля 2015 15:10
+1
Бабку выберут. Под лозунгом "Yes, we could!" ("Да, мы смогли!") biggrin

Готов заключать пари smile
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№25 Fernandoz 16 июля 2015 15:23
0
Да ладно, все ясно, расходимся.

Первая женщина-президент, за которую будет голосовать все женское население Америки. Стопудово будет голосовать, судя по настроениям в социальной сфере, кинематографии и всевозрастающему феминизму. И поддержке Израилю. А против нее три клоуна, которые поделят жалкие проценты на троих. Это шапито, а не выборы. Мисс Большая Глотка по любому победит.

По Израилю тут и простой и сложный вопрос одновременно, гугл в помощь. Скажу только, американо-еврейская община имеет очень сильное влияние в конгрессе США, если не сказать - абсолютное. Да и F-35 делается на их деньги для них, говорят.
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№26 Impress 18 июля 2015 03:29
+1
Бабушка Клинтон не так популярна как Вам кажется/верится/хочется (нужное подчернуть). mosking
№27 Fernandoz 18 июля 2015 16:37
+1
Это будет очень здорово, если ошибусь, честное слово. smile
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№28 evgen31 16 июля 2015 15:38
+1
[quote=Fernandoz]Да ладно, все ясно, расходимся.

Мисс Большая Глотка по любому победит.

судя по мужу, Мисс - глубокая глотка
№29 Алексей.С 16 июля 2015 17:37
+1
весьма поверхностный анализ, скорее даже вредный.
Возникает такое чувство, что народ начинают готовить к мысли да фик с тем что выберут жену билла, остальные то не лучше. Однако это и есть самый главный обман, потому что хуже чем клинтон - президент для России не будет, лучше может быть только если клинтон погонят поганой метлой из белого дома, иначе будет очень плохо.