Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16152 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Когда разруха в головах, или кризис самоидентификации

Когда разруха в головах, или кризис самоидентификации

Конфликт, возникший в Мукачево и втягивающий теперь в свою орбиту Западную Украину, повлек за собой идеологический кризис, который пока, как мне представляется, не получил должной оценки. Это вполне объяснимо, поскольку первое, что интересует наблюдателей, когда происходят аналогичные события, это кто победит — слон кита, или кит слона. Мучительно нащупываются ответы на вопросы, кто стоит за одной силой, а кто за другой, чем объясняется то, что ни одна из сил не идет «в последний и решительный бой», а предпочитает сражаться до первой крови в фейсбуке и твиттере. Наконец, излагаются сотни версий на тему, из-за чего горит сыр-бор. А на идеологию при этом внимания практически не обращают.

Тем не менее, идеологический разлом налицо, и он, по моему мнению, оказывает непосредственное влияние на весь ход событий. Порошенко помпезно объявляет всех, кто из пулеметов валит мирное население в доселе спокойных и лояльных областях Украины, террористами. Далее должно было бы логично последовать объявление «Правого сектора» - коль скоро носители пулеметов позиционируют себя в качестве участников этой партии — террористической экстремистской организацией. Далее она автоматически должна была оказаться вне правового поля, что должно было повлечь за собой насильственное разоружение, а в некоторых случаях физическое уничтожение людей, состоящих в ней. Но — стоп! Ни шагу дальше! А почему, собственно говоря?

Ответ, на мой взгляд, прост: совершить эти вполне логичные и с учетом обстоятельств более чем необходимые действия украинской власти мешает один «маленький нюанс». Россия уже почти как год признала «Правый сектор» террористической экстремистской организации и запретила ее деятельность на своей территории под страхом уголовного преследования. Украина — точнее, ее власть — в данном случае уподобляется легендарному Лелику из фильма «Бриллиантовая рука»: «на это я пойтить не могу». А если пойду, то выйдет, что Россия уже год как действует правильно в данном вопросе, а я (украинская власть) все это время клювом щелкала...

Как говорится — засада: не обняться, не подраться. Если что и может утешить официальный Киев в сложившейся ситуации, так это то, что точно такой же идеологический раздрай царит в стане оппонента в лице «Правого сектора». Логика противостояния толкает его к тому, чтобы повесить на власть всех собак и опорочить его в глазах населения. Но обвинения в том, что Украиной снова управляют олигархи, уже не действуют (озвучивались неоднократно, люди на них не реагируют). Обвинения в предательстве национальных интересов — тоже, поскольку, чем больше нарастают кризисные явления в экономике страны, тем больше украинцев интересует состояние собственных карманов, а не некие абстрактные «национальные интересы».

Осознавая это, представители «Правого сектора» вытаскивают из кармана козырь, который лучше всего характеризует нынешнее состояние идеологического «раздрая» в организации. ПС обвиняет киевские власти... в фашизме. Да-да, вы не ослышались, именно в фашизме, сравнивая при этом себе с ОУН-УПА, которая в свете последних открытий украинских «историков» в годы Великой Отечественной войны сражалась на два фронта — против гитлеровской Германии и против Советского Союза. Наверное, стоило все-таки дожить до этого дня, когда откровенно нацистская организация, члены которой радостно зигуют и демонстрируют эсэсовские руны на различных частях обнаженных тел, начнут обвинять в фашистских пристрастиях своих нынешних врагов.

Как справедливо отмечал профессор Преображенский, когда в головах царит разруха, клозеты находятся в удручающем состоянии. То же самое можно сказать и о коллективном разуме правящей украинской элиты, с одной стороны, и о коллективном разуме «Правого сектора», с другой. Как мне представляется, налицо утрата самоидентификации, что объективно сказывается на способности обеих сторон конфликта принимать хоть какие-то внятные решения. Пора бы им определиться, кто фашист, а кто нет, кто террорист, а кто нет, можно ли делать что-либо, если раньше это уже сделала Россия, и какие действия в принципе следует предпринимать в сложившейся ситуации.

Определяться необходимо еще и потому, что, чем больше времени проходит с момента мукачевского побоища, тем больше лично я укрепляюсь в мысли — США не намерены помогать украинской элите разруливать данный конфликт. Возможно, потому, что их вполне устраивает напряжение, возникшее на границе Европы, возможно, потому, что у них сейчас есть дела поважнее, а возможно, потому что они хотят, чтобы «эти дебилы» хоть что-то сделали самостоятельно. Мотивация в данном случае неважна — важно то, что двусторонний акт политической импотенции продолжается.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
73 мнения. Оставьте своё
№1 скептик183 16 июля 2015 08:30
+10
потому что они хотят, чтобы «эти дебилы» хоть что-то сделали самостоятельно. Мотивация в данном случае неважна — важно то, что двусторонний акт политической импотенции продолжается.
Им просто стало интересно: без подсказок, угроз, команд и рекомендаций - чем закончится? Да и выборы практически начались у них...
№2 Когнитивный диссонанс 16 июля 2015 08:37
+3
Да ничего там больше не будет, все проглотили, конфликт исчерпан
----------
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
№3 Анастас 16 июля 2015 08:44
+13
ежики скептически:

Ага, исчерпан по принципу - "адью до следующего раза".

"Следующий раз" произошел уже дважды со времени Мукачево - во Львове и Ужгороде. Ждем продолжения банкета.
№4 Злой Дух 16 июля 2015 08:46
+5
А такие "драчки"-разборки/дележки будут еще долго продолжатся. У население есть оружие, среди населения есть те кто умеет это оружие держать в руках. Как тут удержатся при общегосударственном правовом нигилизме?!
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№5 Картман 16 июля 2015 09:08
+3
гоп-гоп, кто не скачет - тот террорист avtomat
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№6 Кержак 16 июля 2015 10:53
-1
Это как драка между котами: поорали и разошлись. Правый сектор и хунта
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№7 яРусский 16 июля 2015 09:24
+1
№8 яРусский 16 июля 2015 09:25
+4
№9 яРусский 16 июля 2015 09:41
+3
№10 яРусский 16 июля 2015 09:44
+1
№11 яРусский 16 июля 2015 09:51
+13
№12 ЮВосток 16 июля 2015 10:50
+1
Зачет! lols
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№13 Ужа 16 июля 2015 19:17
-1
Напомнило (если что извинтиляюсь facepalm ):

"Ёжик по травке бежит и хохочет.
Ёжику травка запиську щекочет.
Кончилась травка, галий пошёл.
Ёжик домой без записьки пришёл".
----------
№14 яРусский 16 июля 2015 10:35
+1
клюквенный соус забыли!
№15 Пупкин Воскресе 16 июля 2015 11:05
-8
На самом деле там проходит американская карательная операция, но ежики нам об этом никогда не расскажут, потому что цель их статьи - только замутить, а не прояснить!
Правый сектор создавался на американские гранты 20 лет назад - эта организация проводит чисто американскую линию. В Закарпатье живут русины - Закарпатская Русь, которая сейчас пытается бороться с американскими оккупантами - это потенциально наши союзники. Так что США проводят там карательную операцию против российских интересов.
Об это рассказывает Фёдоров здесь: https://poznavatelnoe.tv/fedorov_2015-07-12
на 1 час 40 минуте.
Не надоели вам ещё ежиные сказки?
----------
Прочь! холуи Тефтовы!
№16 Коммунисты Вперёд 16 июля 2015 11:40
-9
У меня давно нет ни малейшего сомнения в том, что ежики совместно с Правым Сектором проводят здесь чисто американскую линию!
----------
Огневая точка НОДа
№17 Просто шел мимо 16 июля 2015 11:52
+5
Ну, это неудивительно: с Федоровым поведешься - крыша точно съедет, американцы будут мерещиться везде, даже в собственном туалете. "Пупкин" и "коммунисты" - ярчайшее тому подтверждение!
№18 Коммунисты Вперёд 16 июля 2015 12:44
-6
Такая тупая пропаганда уже не проходит, парень! Два года назад информация о том, что РФ не суверенна, что РФ правит американская пятая колонна, совершенно не воспринималась публикой, обработанной мощной пропагандой, а сейчас в колониальном статусе РФ мало кто сомневается.
Порядка 10 тыс. граждан США сидит в во всех российских министерствах и управляют их работой! Американские консалтинговые компании (Долой Тушь, Прайсватерхауз, Оливервумен и прочие) находятся в штате российских министерств, пишут законы, постановления, указания, в соответствии с требованием специализированных международных (американских) организаций (МВФ, например). Написанные ими документы отправляются министру, который их визирует и отправляет на исполнение своему аппарату. Таким образом российские министерства являются исполнительными органами для американских компаний. Кроме этих компаний в штате министерств нет других отделов, занимающихся этими вопросами.
Это один из механизмов американского колониального управления РФ.
----------
Огневая точка НОДа
№19 Просто шел мимо 16 июля 2015 12:53
+4
"Коммунисты", загляните себе под кровать - там Федоров поймал 10 тысяч пиндосов и зовет вас на помощь!
№20 сфс 16 июля 2015 12:58
+2
вода камень точит. потихоньку прозревают.жаль,что медленно
№21 скептик183 16 июля 2015 12:52
+6
Пупкин и коммунисты-из диванных войск Тымчука. Основная задача- гадить на ветках своими "совершенно верными сведениями". На Взгляде таких много. Иногда 75% комментов на ветке от "благодетелей". И здесь они вдвоём место забивают. В игнор или жалоба, иначе не дадут свободно общаться. fuck-you
№22 Коммунисты Вперёд 16 июля 2015 13:00
-3
Понимаю ваше беспокойство: один-два правдивых факта или тезиса разваливают всю систему пропагандистского вранья, тщательно выстроенного автором статьи.
----------
Огневая точка НОДа
№23 Коммунисты Вперёд 16 июля 2015 13:38
-4
Вообще похоже, что пипл больше это не хавает: прошло пол-дня, а статья набрала только 54 очка! Вот обида!
----------
Огневая точка НОДа
№24 orgonit7 16 июля 2015 14:19
+2
Ну и шел бы...
№25 Злой Дух 16 июля 2015 08:32
+9
Порадовала статейка, только живем мы давно в другом мире: Тут "террористами" и "фашистами" называют не по идеологическим убеждениям и уж тем более не за содеянные преступления. Это клише для тех кто отходит от "генеральной линии Партии" (фашист), а уж если выступил резко против, с оружием в руках, то для аргументированного (в лице Запада) уничтожения "оппозиции" вступает в силу второе клише (террорист)!
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№26 Пеплофф 16 июля 2015 08:33
+25
Понравился коммент на одном из укроресурсов: "и как это кровавая панда со всем справлялась, и ещё воровать успевала?" )))))
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№27 сфс 16 июля 2015 13:01
+4
те воровали с прибылей. а эти с выручки
№28 norman 16 июля 2015 14:05
+2
эти без выручки могут воровать, им выручка-прибыль всё едино.
№29 saratay 16 июля 2015 08:34
+3
"они хотят, чтобы «эти дебилы» хоть что-то сделали самостоятельно."

Они и сделали, но с современным подходом.А-ля 90-е годы, только вместо бит,утюгов и паяльников -гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты.
№30 Jack_BZ 16 июля 2015 08:49
+6
В 90-х были и биты, и автоматы, и пулемёты, и даже несколько десятков случаев применения гранатомётов. Про винтовки, пистолеты, паяльники, кастеты, цепи и прочие "игрушки" вообще молчу.
У самого в какой-то период были с собой:
- крестовая отвертка с длинным жалом;
- нож (на самом деле несколько, но одновременно только один);
- самопал под строительный патрон;
- Учебная граната Ф-1 с боевым запалом;
- Взрывпакеты со смесью селитры и серебрянки с пропиткой машинным маслом;
При этом в бандгруппы не входил и был вполне себе законопослушным пай-мальчиком.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№31 яРусский 16 июля 2015 09:17
+2
пацан biggrin
чем дзюдо и каратэ, лучше старенький тэтэ (с)
№32 саеноб 16 июля 2015 08:34
+4
Необходимость нового переворота на Украине давно назрела. Осталось только найти нового врага, желательно вооруженного и опасного. Формируется два лагеря - правый сектор и ВСУ. Удачи им.
№33 яРусский 16 июля 2015 09:54
+2
есть у революции начало, нет у революции конца....
№34 Надежда.Т 16 июля 2015 08:35
+34
"Украина старательно копирует российские 90-е:
- бухающий президент
- драки в думе
- олигархи на основных постах
- МВФ
- дефолт
- любовь к США
Как бы не закончилось новогодним: "Я устал... я ухожу" и назначением Путина."
№35 Анастас 16 июля 2015 08:42
+6
ежики хмыкают:

А Путин имеет место быть на Украине?
№36 nachfin 16 июля 2015 08:54
+2
Если только возможна реинкарнация какого-нибудь казака Сорочинской сотни, типа Василя Путенко. Вероятность, разумеется, есть, но настолько мала, что проще своего откомандировать.
№37 Тур_Хиердал 16 июля 2015 09:17
0
А вдруг их путин, это Москаль? dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№38 Suxar78 16 июля 2015 13:06
+2
Москаль конечно наиболее вменяемый из всех, но на Путина никак не похож.
№39 Тур_Хиердал 16 июля 2015 13:26
0
На нашего, масштабов России не похож, а для Укры, почему нет. winked
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№40 pollar 16 июля 2015 09:11
+6
Судя по числу выявленных агентов Путина (а сколько еще не установлено!), Путин на Украине был, есть и будет вечно. Поэтому искать его не надо.
№41 Тур_Хиердал 16 июля 2015 09:16
-1
Ну, тогда Путина никто не видел. Так, мальчик из команды Собчака.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№42 Анастас 16 июля 2015 11:19
+1
ежики кивают:

Тоже верно. Так что теоретически он и на Украине может быть.
№43 яРусский 16 июля 2015 10:17
+2
№44 яРусский 16 июля 2015 10:34
+1
это я про агентов Кремля в неньке feel
№45 Доктор 16 июля 2015 08:46
+5
Боюсь, что " Я устал...я ухожу" и будет концом фразы. Точкой. Какой там "укропутин"? Кто? Царёв? Симоненко? Витренко? fellow Нет там такого.... Да и в остатки чести у Порося что-то не верится.... *( свалит, визжа и крутя штопором хвостика, если успеет).. Так что повторение того, как в России- ПОХОЖЕ. Но фарс- это таки повтор истории, но в измененном состоянии..... Эх... УНСО(Украина-Нищая Страна Обезьян).
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№46 Мирна 16 июля 2015 10:28
+4
Вполне допустимо, что Порошенко произнесет эти слова в прямом эфире. но...под прямым прицелом людей в масках.Вопрос только один-кто будут эти люди?
№47 Бусыпсаки 16 июля 2015 08:44
+5
Телевидение который день переводит наше внимание в сторону Мукачево, и отводит от событий в Донецке. Вчера даже сводку от Басурина не показали. Оно и не мудрено, раз де факто произошли серьезные изменения в структурах ВС и управления республики. И Горловку бомбят нещадно и бои там уже отнюдь не локальные.
№48 marker 16 июля 2015 09:10
+6
Басурина вчера показывали. Суда по видеоряду - запись сводки проводили все основные российские каналы. Я смоторел по Россия24. russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№49 casper149 16 июля 2015 08:47
+1
Как я полагаю, ружьё висевшее на стене с первой части этого спектакля, наконец то выстрелило. Появилась интрига и действие продолжается, ещё не занавес.....
№50 marker 16 июля 2015 09:10
0
В том ружье патрон, пока, был холостой.
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№51 Леший 16 июля 2015 10:46
+1
это кто победит — слон кита, или кит слона.

Чтобы там не случилось ,победит система воров ибо они с обеих сторон и вокруг их .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№52 Alexhaj 16 июля 2015 08:50
0
Как в фильме, о котором вспомнил автор, можно ответить одной фразой "Вот пусть Швондер и аперирует" biggrin
№53 Alonso 16 июля 2015 08:50
+1
Мне вот интересно,а как население все ЭТО будет "переваривать в своих головах"?Ну раньше-то все было просто и понятно...Труселя,Европа и мешающий всему этому счастью-злочинный Панда.А теперь чего? dumaet
№54 Надежда.Т 16 июля 2015 09:02
+4
Ни вверх не глядя, ни вперед,
Сижу с друзьями-разгильдяями,
И наплевать нам, чья берет
В борьбе мерзавцев с негодяями. (И. Губерман)
№55 pindosamnet 16 июля 2015 08:50
+11
Новости зазеркалья:
Власти предупреждают, что с назначением губернатором Закарпатья Москаля, массовые прыжки с речевкой "Москаляку - на гиляку" считать политической провокацией, а прыгающих - агентами Путина.
№56 Анастас 16 июля 2015 09:10
+8
ежики огорченно:

Да, засада вышла... И ведь речевка "Смерть русне" в Закарпатье тоже ко двору не придется с учетом компактного проживания там русин...

Идеалы Майдана в смертельной опасности!
№57 pollar 16 июля 2015 09:13
+3
Для контроля этого утверждения предлагаю запустить в пробег по Закарпатью Залищук с известной речевкой.
№58 сфс 16 июля 2015 13:04
0
biggrin
№59 dracula 16 июля 2015 09:12
+3
если б этот цирк уродов не жрал чужую кровь,было бы действительно смешно.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№60 marker 16 июля 2015 09:13
+1
Вчера, когда Поросенко представлял Москаля, последний сидел и сиял всеми своими клетками морды. На Кавказе таким рылам меткое определение дали: "Хачапурные рожи"! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№61 iAlexS 16 июля 2015 09:14
0
выйдет, что Россия уже год как действует правильно в данном вопросе, а я (украинская власть) все это время клювом щелкала...

dumaet Порошенко мог бы, не существующую организацию назвать террористической, а вымышленную с легендой. Назначать отдельные лица и группы в эту группу. И привлечь все органы к оперативному точечному уничтожению их представителей. Как принято на сегодня на украине, суд и следствие необязательны.
Например "аль-псактор" - организация Путина вербующая агентов во всех структурах, включая нац батальоны. Организация сверх секретная, поэтому "разведка" вычисляет только проколовшихся. Например участников в Мукачево, ну и многих-многих других агентов Путина (которые других называют агентами Путина). ... Со временем, я уверен, можно выяснить что Яценюк тоже состоит в рядах Аль-Псактора biggrin .
Так что, очень зря, Порошенко мучается над вопросом ПС, biggrin
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№62 Светар 16 июля 2015 09:32
+1
Замороженный конфликт с периодической разморозкой - вот как это, по моему мнению, называется. Минск и некоторые другие обстоятельства помешали Петьке "перемолоть" вооруженные банды на Донбассе, теперь они - ненужная и в чем-то противодействующая ему сила. Но справиться с ней у него не хватает ни возможностей, ни духу. И у них тоже этого же не хватает. Вот и будут они теперь кусать друг друга долго, пока амеры не решат, что им выгоднее.
№63 Бяка 16 июля 2015 09:54
0
Цитата: Доктор
Боюсь, что " Я устал...я ухожу" и будет концом фразы. Точкой. Какой там "укропутин"? Кто? Царёв? Симоненко? Витренко? fellow Нет там такого.... Да и в остатки чести у Порося что-то не верится.... *( свалит, визжа и крутя штопором хвостика, если успеет).. Так что повторение того, как в России- ПОХОЖЕ. Но фарс- это таки повтор истории, но в измененном состоянии..... Эх... УНСО(Украина-Нищая Страна Обезьян).

Почему же нет?
А Наливайченко?ИМХО ..это следующий президент Украины,если исходить из логики копирования России..а вернее,результат следования старой американской методички..думается,что процесс "отделки щенка под капитана" уже запущен..
№64 Джульетка 16 июля 2015 10:23
+5
Да у них вообще в мозгах слишком кучеряво для моего восприятия. biggrin
Ну и что, что фашистские митинги, у нас его нет.
Мы в Европе купим газа подороже, но зато он уже не российский!
Ну подумаешь, сказал президент, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, а вообще он - человек мира!... hang

Хочется таблеточек прописать, ей-Богу.
Чтобы у некоторых в голове ПРОСВЕТЛЕЛО! diablo
----------
Я - из Тольятти!
№65 marinkakarti 16 июля 2015 10:59
+4
при всем уважении,господа ежики,пиндосы никогда не позволят хоть что то "дебилам"сделать самостоятельно,они этого даже не "дебилам" этого не позволяют....тут в игру калоомывателя включили,сидит в пиндосии,наверное,не в местной гамбургерной,вон уже утер нос нудлянше-вместо печенек в чернигов макароны подвез...так что,любителям попкорна-грузите попкорн бочками!!!!!!!!!!
№66 ЮВосток 16 июля 2015 11:02
+5
Шурик Анастас вы не Вольмессинг: вчера Уруину посетила В.Нуланд (позывной Печенька) и свершилось чудо, Пэдро прозрел (или отрезвел ненадолго) и внес в проект конституции, прямо в тело smile , часть об особом статусе знамо каких отдельных районов. Хотя сам же ранее подавал в Верховну Зраду без оной biggrin .

Так что кексы рулят, аж гай гудэ.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№67 Бусыпсаки 16 июля 2015 11:13
0
Вольмессинг-это, как я понимаю, Вольф Мессинг?
№68 MarBel 16 июля 2015 15:17
0
После Порошенко заявил, что Украина останется неделимой и унитарной
№69 Gluk68 16 июля 2015 13:20
+1
Как лицо незаинтересованное и беспристрастное с горечью отмечаю продолжающееся падение нравов диванного войска. Дались Вам эти ежики!!! Ощущение такое, что идет соревнование кто больнее пнет ушасто-колючее создание или больше плюнет на него. Причем, что ОНО пишет - этим радетелям своболы слова все равно.
А речь ведь идет о простой вещи - сколько людей осталось на территории б/у Украины. Ответ - никого. Пропорции психов и преступников, несомненно разнятся в разных регионах, но это суть дела не меняет. Часть населения, беря пример с правителей, особо преуспела в мутации и носит ярковыраженные признаки и того и другого одновременно.
И дальше - лучше не будет. Грядет время расплаты и стремление попасть в желтый домик или за решетку становится сейчас голубой мечтой майдауна. Виселица или пуля - не подходит. Не соответствует европейским ценностям.
№70 просто_иван 16 июля 2015 13:37
0
Думается, что все события, которые тем или иным способом проталкиваются в массмедиа в период падения интереса к конфликту на востоке Украины призваны не дать "затухнуть" стремительно угасающему информационному костерку. Тут и Мукачево, и трибунал по Боингу, и требование 900 миллионов со Стрелкова.
Как только интерес к этим событиям начнет ослабевать, из информационного сундука появятся очередные более или менее подготовленные и удачные, или не очень, "фокусы".
Только переломить существующий тренд падения интереса к событиям на Украине они не смогут.
№71 orgonit7 16 июля 2015 14:14
0
Именно США и замутили эту движуху тк не вышло у них втянуть Россию в войну на востоке. Теперь они пытаются разжечь войну внутри Украины с целью втянуть в нее ЕС, через конфликт на границе. Не даром глава генштаба США накануне приезжал. Взрывы были и во Львове. А ПС сказал что сдастся только СБУ, которая является подразделением ФБР+ЦРУ. Львовяне, ждите привета от гаубиц ВСУ!
№72 Благород 16 июля 2015 15:53
0
Ну то, что доктрина классического фашизма и расового нацизма, имеют очень различные источники и массу отличий, это факт. А то, что Гитлеру удалось их совместить в одном флаконе, это скорее исключение, которое очень сильно накладывается на наше сознание в их слиянии. Правосеки нацики, а хунта фашики и пока они пытаются найти общий язык на почве русофобии, но вектора событий их разносят для столкновения.
Всё сложнее, на Укре практически исчезают либералы и коммунисты, которые всегда брезговали и боролись с нациками и фашиками. И исчезают они в сторону растворения в нациках и фашиках, кроме тех кто за Новороссию и ушёл в подполье...
Какая из идейных химер окажется более сильной, пока не ясно, но выбивать из большой Новороссии их надо силой и срочно, другого пути нет...
----------
Начало Неба на Земле!
№73 Историк 16 июля 2015 21:00
0
Мнение Ёжиков, конечно интересно. НО тут не указан главный иудейский фактор. А именно ,что и правосеки, созданные А'Арошем и Порошенко имеют еврейские корни. А иудеи друг с другом не воюют. Русских уничтожать, -да они мастера. Но, чтоб жид жида мочил? Этого не будет никогда!