Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика Украины в кризисе. Премьер может лишиться должности

Политика Украины в кризисе. Премьер может лишиться должности

В то время, когда Арсений Петрович бороздит просторы Северной Америки, на Украине говорят о возможной отставке премьера. Час Х для украинского премьера может настать уже осенью.

Возможные изменения в правительстве могут коснуться не только премьера, но и всего состава правительства, об этом заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Осенью будет пересмотрен весь состав правительства. Включая ли премьер-министра? Я не исключаю этого. Но говорить об этом сегодня было бы безответственно. Расшатывать и правительство, и страну — это не то, чем я хотел бы заниматься», — отметил Луценко.

«Будет время — назовем, сейчас это было бы безответственно. Сейчас работает Яценюк, который имеет поддержку президента и парламентской коалиции, в том числе и фракции БПП. Я уверен, что премьер-министра назначает и снимает коалиция», — говорит политик.

Украина – уникальная страна с уникальными людьми. Одни и те же вещи могут быть как предметом гордости, так и причиной позора. За точку отсчёта возьмём «Евромайдан», который позже сами укры начали называть «революцией достоинства». На смену «продажному и коррумпированному режиму Януковича» к власти пришли настоящие избранники народа, патриоты своей страны, и даже не важно, что некоторые из них являются гражданами других стран.

Пришли они с навязчивой и благой целью – сделать жизнь в стране лучше, вступить в Евросоюз, избавиться от всего плохого, что было в стране последние годы. Обещали провести реформы, люстрацию, и многое-многое другое. И всё даже вроде как неплохо, Барак Обама и Джо Байден даже похвалили Яценюка за проведение реформ. Не сомневаюсь, что они сделали это искренне, ведь чем тяжелее жить украинцам, тем лучше американцам. До кризиса в Греции Украина была новостью номер один, и на первых парах плохого о ней ничего не говорили.

Вот только почему-то один за другим лишаются своих постов украинские политики. А если слова Луценко окажутся правдой, то состав правительства «Революции достоинства» изменится кардинально. Зачем всё менять, если всё так хорошо, и почему именно осень?

Многие аналитики предрекают на эту пору года украинский дефолт. Говорить о том, допустит ли его Украина или нет, не совсем корректно. Вопрос в том, допустят ли банкротство «Незалежной» кредиторы, которые могут лишиться своих денег. Соглашаясь на реструктуризацию долгов, кредиторы делают из Киева вторые Афины, внешний долг которых в несколько раз превышает украинский. Сможет ли Порошенко и компания, или же те, кто будет после него, вернуть долги, большой вопрос. Проще закончить всё сейчас, нежели наживать себе большую проблему в перспективе.

Порошенко в случае дефолта крайним остаться явно не хочет, поэтому нужно переложить вину на других. Как сказал Луценко, осенью возможна большая чистка в рядах правительства. Премьер вполне может стать сакральной жертвой, пообещал он много, но не сделал ничего, поэтому есть все основания для увольнения.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 15 июля 2015 17:29
+4
Через эшафот...
№2 dimon138 15 июля 2015 17:55
+13
№3 Секхмет 15 июля 2015 19:01
+12
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№4 Border_of_darkness 15 июля 2015 18:00
+1
Неплохо бы...Но не думаю ,что так будет . Проще.Это удобный случай. Когда всё рухнет то в качестве "громоотвода" в толпу на растерзание можно будет выкинуть Кроля...Думаю пиндосы вполне его разменяют на Яреську..Он уже будет не нужен.
№5 Юрий_Михайловский 15 июля 2015 17:29
+3
Другого посадят в это кресло... И что изменится? Ничего...
№6 URSUS 15 июля 2015 17:37
+1
тем более год назад,ем у предрекали то же осень,и то же всё будет кончено....а осенью было почти кончено с украинской армией,и ЧО,а ничего!!!НИКТО не решает ничего на Украине,кроме Байдена,а с Байденом у яйценюка пока нормуль!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№7 Алексеич 15 июля 2015 17:30
+4
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Государству под названием Украина пришел крах. Никаких перспектив абсолютно.
№8 Леший 15 июля 2015 17:30
+10
Ентот Яйценюх будет только рад такому обороту дела ,это амёбное дерьмо уже 2 раза пыталось соскочить с иглы ,и дважды за шиворот было возвращено на эту премьерскую табуретку.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№9 Джульетка 15 июля 2015 17:31
+5
Ну, чем-то надо заниматься.
Идиотизм обычно и бывает кипуче деятелен. mosking
----------
Я - из Тольятти!
№10 Бусыпсаки 15 июля 2015 17:31
+4
Я вот думаю, куда свалит Яценюк, когда весь этот проект закроют? В штаты? Но это же полная дискредитация самой ИДЕИ самостийности. В Канаду? Там нужны лузеры? В героях он там ходить не будет. В Ростов? (шутка). Вопрос скорее в другом-а дадут ли ему куда либо свалить?
№11 Трейдер 15 июля 2015 17:39
+3
А как вы думаете, зачем он не так давно канадский паспорт получил? В героях ходить и не надо, когда миллионы в канадском банке.
№12 Lexus 15 июля 2015 17:32
-4
бля вы сами то до осени досидите
№13 Харон-8 15 июля 2015 17:37
+1
Да чихал он на всех и всё. Если снимут и не будут хватать за тестикулы,то ещё где нибудь пристроится к распилу,ну а если дело дойдёт до ректально-анально-перроральных предложений,то сэня подкрутит пружинку и сдрыснет в свою канадскую хатынку. И будет барабанить уже из-за лужи.Бабла хватит. Да и не он первый.
№14 ВАХАБИТ 15 июля 2015 17:38
+2
Пока хозяин черножопый не скажет , никто его не тронет , он уже с ним свадьбу играть собрался.
№15 Регул 15 июля 2015 17:43
+2
лишится он, мне кажется, только когда все рухнет там окончательно. и либо всю эту хунту зачистят (неважно какая сила), либо они успеют сделать ноги в теплые тихие страны (а чтоб им пропасть совсем по пути туда)
№16 Patriotka39 15 июля 2015 17:49
-1
Под жовто-блакитные просини
Снес Запад тщедушных цыплят.
Но не досчитаться по осени
Особо активных хунтят.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№17 Прохожий 15 июля 2015 17:53
+4
Останется-ли Яценюк премьером, не останется... Хочет-ли чего-то Порошенко, не хочет-ли...
Это всё зависит почти исключительно от их кукловодов из-за океана.
"Почти" употребляю, имея ввиду, что ещё одним субъектом принятия решений в развитии событий на Украины могут быть сами аборигены. И то, не факт.
Нам же остаётся наблюдать, до какой глубины дерьмового состояния можно втоптать население, пока это население не очухается от националистического угара и уже нахлебавшись дерьма, захотят сказать: "хватит!"
№18 Таблетка 15 июля 2015 17:54
0
Маразм крепчает! Укропатриоты демонтировали памятную доску Олеся Бузины установленную на подъезде его дома. https://www.youtube.com/watch?v=9nMub0fUSbU&feature=youtu.be
№19 Mlf0456 15 июля 2015 18:01
+2
Олеся при жизни травили, убили, а теперь и памятную доску, сволочи, убрали! Тошно смотреть!
№20 котмакс 15 июля 2015 18:04
+1
Опять будут считать по осени цыплят, кроликов и прочую живность.
№21 andruwar 15 июля 2015 18:14
+3
Совсем плохи дела у "Кули-в-лоб", если после встречи с Обамой убежденный сайентолог Яценюк закурил.

"Справа не в "Правому секторі". Справа в корупції, контрабанді та зброї на вулицях. Вони (милиция) підтримували контрабандистів і контрабанду, і всі будуть притягнуті до відповідальності за злочини, що були здійснені", - заявив Яценюк в интервью АР перед поездкой, комментируя преступления правосеков в Закарпатье. Надо полагать, негр его не обнадежил и поддержать бандеровцев не обещал. Наоборот, рассказал все, что он думает о бездарном дебиле, не способном удержать в узде своих нацистов и позорящих американский рабочий инструмент.

Журналист Roee Kiviti, который сейчас находится в Вашингтоне, сфотографировал премьер-министра Украины Арсения Яценюка после встречи с Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Бойцовый Кролик Сеня после переговоров вышел на улицу и закурил.

В комментариях журналист подчеркнул, что эта фотография сделана после встречи с Байденом, который только что уехал.

"Я думаю, что ему действительно нужна сигарета", – добавил журналист. Остальные пошутили, что Яценюк ждет Uber (служба такси
№22 Zimnev 15 июля 2015 18:18
0
На самом деле, об отставке премьер-министра говорят уже давно, вот только дальше разговоров ничего так и не зашло. Думаю, что делается это специально, чтобы создать видимость преобразований в правительстве.
№23 bustric 15 июля 2015 18:19
0
Возможно к осени у бабушки выростит и она станет дедушкой.
№24 Shkilet 15 июля 2015 18:22
+2
Таких масонов к стенке ставить за пролитую кровь славян, а не должности лишать.
№25 Оззи Сургутов 15 июля 2015 18:22
+3
Полностью коллапсировать укропии не дадут, будут давать в час по чайной ложке, чтоб наиболее активная часть населения исхудала, но не сдохла. Этим будут поддерживать и раздувать ненависть к России, как изначально все и задумывалось кукловодами. Пенсионеры, инвалиды и т. д., разумеется, в расчет не берутся, ибо "украинцев и так слишком много" (с). А дальше будем посмотреть, с обязательным укреплением границы и предоплатой за любые поставляемые ресурсы.
№26 Победа 15 июля 2015 18:32
-1
Ему каждый месяц пророчат отставку, только ее не будет потому, что пиндосы его готовили на эту должность несколько лет, у них вариантов нет.
№27 Nick999 15 июля 2015 18:35
+3
№28 ЮлияВ 15 июля 2015 18:39
0
О, Господи! Сколько можно людей смешить? Самим не стрёмно? facepalm
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№29 vassa 15 июля 2015 18:49
+3
украина
№30 Пиннокио 15 июля 2015 18:55
+3
Это всё что нужно знать об украинском правительстве:
:


№31 Таблетка 15 июля 2015 18:55
0
https://www.youtube.com/watch?v=jIEwLOgZoC4&feature=youtu.be Татьяна Монтян: Одесса шизонулась, упоротые поехали крышей!
№32 dm98900 15 июля 2015 19:15
+1
Будет лучше если этого яйцеголового жида закатают в асфальт - самым современным катком и наживо popcorm popcorm popcorm
№33 Полиграф Шариков 15 июля 2015 19:18
0
а толку то fellow
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№34 shax 15 июля 2015 19:28
0
Кролик это не только ценный мех...!
№35 staff_33 15 июля 2015 19:53
0
Да, что за разговоры?! Арсения Яценюка чуть ли не каждый день в отставку отправляют, да всё не отправят.. И правильно. Не чего ему так легко и просто покидать свое местечко.. Для начала эта крыса должна за всё ответить, а уже потом ступать куда вздумается!
№36 paulroot 15 июля 2015 21:52
0
дождусь ли когда Яйценюка просто повесят? Знает ли он о таком исходе, таком мля варианте своей супер карьеры - как итоге издевательства одного индивидуума над здравым смыслом