Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16124 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему все так убого?

Почему все так убого?

И снова о Мукачево, хотя теперь уже уместно писать не только о нем, но и о событиях во Львове. Противостояние между тем, что принято называть властью на Украине, и тем, что принято в этой стране называть «Правым сектором», явно затянулось. Политологи предсказывали, что нарыв должен был прорваться в виде либо сноса власти, либо уничтожения (в том числе и физического) радикальной организации, 13-14 июля, максимум 15-го. Ну вот, «на дворе» - утро 16-го июля, и на данный момент мы не имеем ничего, кроме многочисленных заявлений со всех сторон противостояния, взаимных угроз, запаха жженых покрышек и помпезных обещаний из серии «не потерплю» и «накажу».

Лично у меня возникает тот вопрос, который я вынесла в заголовок статьи — почему же все так убого? За последние полтора года бывали конфликты и покрупнее, и более — на первый взгляд — многообещающие, чем конфликт так называемой украинской власти с невнятной то ли организацией, то ли франшизой (сложно понять, что из себя представляет «Правый сектор», поскольку он настолько разрозненен и неоднороден, что периодически напоминают некую массу, не называемую в приличном обществе). Было два раунда минских переговоров, и как-то украинской власти удалось выйти из обеих этих раундов без потери «кресла» и даже существенной потери лица в глазах своего ополоумевшего электората. Был конфликт между Петром Порошенко и Игорем Коломойским, и он, по крайней мере, внешне на диво быстро сошел на нет. Ну, будем говорить честно — одно дело «бодаться» с Россией, или с крупнейшим в стране олигархом, и совсем другое — не пойми с кем, хотя и с вооруженным не-пойми-кем.

Полагаю, что ответ на вопрос «почему все так убого», прост — по какой-то причине в урегулировании нынешнего конфликта не вмешивается тот, кого называют истинным президентом Украины, посол США Джеффри Пайетт. По какой-то причине не он вызвал на ковер Яроша, а Порошенко — и Ярош, являясь кем угодно, но не полным идиотом, незамедлительно сделал правильные выводы. По какой-то причине Пайетт в последние дни хранит гробовое молчание, хотя обычно именно он в нужный момент выходил на сцену весь в белом и давал участникам противостояния понять, на чьей стороне правда, а кому лучше забиться в угол и не отсвечивать. И тогда от вопроса «почему все так убого» следует перейти к другому - «почему американцы не хотят вмешиваться»?

Естественно, я не претендую на то, что сейчас дам правильный ответ, поскольку не побывала у Пайетта в голове. Расскажу только о своем видении ситуации, опираясь на собственный опыт руководителя. Когда ты нанимаешь сотрудника, неважно, на какую должность, ты обычно готов к тому, что в первое время он будет совершать ошибки и промахи, а тебе, как руководителю, придется эти ошибки разруливать, а промахи компенсировать. И ты готов, что этот период «разруливания и компенсирования» может выйти за рамки испытательного срока. Но, с другой стороны, ты понимаешь, что этот «выход» не должен быть радикальным, и что сотрудник через какое-то время должен научиться действовать не только самостоятельно, но и правильно (конечно, с твоей точки зрения). Ходить за ним постоянно со слюнявчиком и памперсом — не вариант.

Ну, а что происходит, если сотрудник и после испытательного срока продолжает «лажать» месяц за месяцем, причем повторяя одни и те же ошибки. Ясное дело, ты задумываешься — а нужен ли он тебе в принципе. Либо он туп как бревно, либо он сознательный «диверсант», либо есть еще какие-то причины, но это в принципе неважно. Важно то, что похоже тебе с ним не по пути, и дальнейшее развитие событий в этом случае легко предсказуемо.

Иными словами, мне кажется, что американцы в данном случае отстранились вполне сознательно для того, чтобы посмотреть, как их украинская марионетка справится с, по их мнению, не слишком сложной ситуацией. Но при этом они, похоже, забыли, что украинская власть в целом и Петр Порошенко в частности за это время привыкли жить и действовать по принципу - «вы в ответе за тех, кого приручили». Они настолько были лишены (и соответственно лишились) самостоятельности, что не могут сейчас по мановению волшебной палочки стать активными участниками процесса. Они сидят и ждут, когда США устами г-на Пайетта, подадут им сигнал, что делать правильно, а что неправильно, за какие поступки их могут наградить печеньками, а за какие — отшлепать по попам. И именно поэтому «казус Мукачево» развивается по принципу «шаг вперед и два шага назад».

Причем, что интересно, в этой логике действуют все участники конфликта, что говорит о том, что они все — куклы из одной коробки. А кукловод, похоже, взял отпуск за их счет.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 танкист68 15 июля 2015 07:18
+8
я самый страшный черный волк, я в поросятах знаю толк. рррррррр....
№2 carpaltunnels 15 июля 2015 07:39
+5
Июль месяц, почему бы Пайетту не отдохнуть...
Амереиканцев вполне устраивает зона хаоса между России и ЕС, поэтому сейчас вмешиваться и не торопятся. Киеву со своей стороны рано или поздно необходимо избавиться от ПС.
№3 Кержак 15 июля 2015 07:50
0
Сразу вспоминается фильм "День выборов" и губернатор (которого играл Семчев). Парашенко прям и есть этот губернатор.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№4 просто Евгений 15 июля 2015 10:32
+4
"События на Украине становятся настолько интересными, что Ленин в мавзолее приоткрыл левый глаз."
№5 ничего непонимаю 15 июля 2015 08:11
+4
С точки зрения Р.Ищенко, захват власти ещё более отмороженными нацистами позволит пиндосам умыть руки и слить укробандустан накануне собственных выборов.
----------
Эх прокачу!
№6 Бусыпсаки 15 июля 2015 08:52
+2
Да, но при этом отовсюду будут торчать америкосовские нитки, черно-белые, звездно-полосатые, которыми будет шит этот очередной переворот. И это уже будет не просто тень на светлый образ несунов демократии, а конкретный косяк. Вряд ли амеры пойдут на такого рода слив власти в Киеве.
№7 mamafa 15 июля 2015 11:18
+4
Вот мнение , противоположное Р. Ищенко.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№8 Пров Фомич 15 июля 2015 07:23
+18
на дворе утро 15-го ! ёжики вы спешите жить !
№9 Анастас 15 июля 2015 07:35
+10
ежики смеются:

Ну, надо же - а у нас уже 16-ое в сознании.

Спасибо, сейчас поправим дату.
№10 Черимберимбурашка 15 июля 2015 08:29
+8
вот что вера в ежиков делает! Судорожно полез в календарь... искал дату... и не мог понять почему календарь ошибается)))
№11 Анастас 15 июля 2015 08:35
+6
ежики хихикают:

Мы - не Акела, можем и промахнуться.
№12 Alonso 15 июля 2015 07:48
+14
Какая-то кучка баранов...Сбились стадом,пастуха потеряли. biggrin
№13 Слепой Пью 15 июля 2015 07:24
+2
Ээээ...ёжики, у вас что, машина времени? Сёдня же 15-е. shok
№14 Gluk68 15 июля 2015 07:55
+5
...собранной на подземных заводах Марса.
№15 slaaqgh.fhtang 15 июля 2015 09:06
+3
... темными механикусами?
№16 Alonso 15 июля 2015 08:02
0
shok
№17 Olegan32 15 июля 2015 07:28
+3
Если куклами перестанут руководить, они делов таких натворят, мама не горюй!!!
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№18 Злой Дух 15 июля 2015 07:30
+1
Ну конечно за разборками местных бандитов с "правосеками" тоже стоят США.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№19 Анастас 15 июля 2015 07:38
+6
ежики удивленно:

Конечно, нет. Но конфликт, во всяком случае в информационной плоскости, явно перешагнул рамки локальной бандитской разборки. А сознание современного человека - особенно западника - устроено следующим образом: неважно, что в реальности происходит, важно, что мы в новостях видим и читаем.

Поэтому была локальная буча в момент рождения, а теперь медленно, но верно превращается в затянувшийся конфликт.
№20 Гидросолдат 15 июля 2015 07:53
+3
Сей, так называемый, конфликт никуда бы не перешагнул, если бы вокруг него не скакали с бубнами все кому не лень. Сей конфликт как пресловутый суслик из фильма "ДМБ" - никто не видит суслика, но все думают, что он есть.
№21 Злой Дух 15 июля 2015 08:42
0
А что у "правосеков" есть другие источники финансирования для того что бы "локальную бучу" в "затянувшийся конфликт"!? Стало очевидно, что в их "услугах" хунта нуждается все меньше и меньше, а через некоторое время вообще придется дистанцироваться от этих ублюдков, а то не дай Бог у кого-то возникнут параллели.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№22 Пров Фомич 15 июля 2015 07:35
+3
ситуация на украине классическая.это противостояние официальной власти и недовольного народа в виде крайне правых - пс -сов. но порошенко не фюрер, а ярош не рем. при внешней похожести ситуация кардинально иная. в стране уже идёт война, большинство населения не поддерживает ни власть , ни пс - сов, перспектив улучшения нет и не предвидится. поэтому конфликт будут гасить всеми методами иначе фронт развалится и начнётся полный хаос на фоне войны. самых буйных отловят, но правый сектор оставят как пугало для оппонентов, ведь впереди выборы. а недовольство будет потихоньку и местами прорываться и вспыхнет, когда условия жизни резко ухудшаться - осень, зима, скорее к следующей весне.
№23 Lisjukoff 15 июля 2015 07:40
+8
Вчера писал, подтверждантся, повторюсь.
Дано: две силы - бандерлоги и жидо-олигархат.Цели: свои: 1. захват власти любым путём. 2. создание своего государства.Цели: хозяев-пиндосов: уничтожение нефте- и газопроводов всех сразу и вдрызг ради полного подмятия под себя эуропы и спасение долларово-финансовой системы. Деться эуропе уже будет некуда.Исполнение: 1. власть захвачена с помощью жидо-олигархического обмана и силы бандерлогов - выполнено. 2. Построение СВОЕГО государства! Вот где собака порылась! Государства-то у них РАЗНЫЕ! Изначально были неизбежны конфликты, стычки, ликвидации, что и началось. Жидо-олигархи должны придавить бандеров, НО! Они не могут раздуть войну на всей территории юкрейны, чтобы безусловно и полностью уничтожить газопроводы и нефтепроводы! Это могут сделать безбашенные бандерлоги. Вот тут-то пиндосы на распутье - кому помогать? Кого поддерживать? Кто сумеет втянуть Россию в бойню и умереть? Думают. Сейчас это и решается. Ждём-с...

Источник: https://politikus.ru/events/54088-konflikt-v-mukachevo-pererastaet-iz-kriminalnogo-v-politicheskiy.html
Politikus.ru
№24 m.panov 15 июля 2015 08:25
0
Полностью с вами согласен. Европа - это прямые конкуренты пиндосов на мировом рынке. А что делают с конкурентами, если у самих дела не идут, все мы прекрасно знаем. И нет ни каких рыночных отношений, если цена идет на триллионы долларов. Европу пиндосы давят со всех сторон. Удар решили делать по энергетическому сектору, как неотъемлемую и фунламентальную часть любого производства. Поэтому и во всех странах поставщиков и транзитеров энергии идут цветные революции. Сомалийские пираты, Сирия, Египет, Ливия, Тунис, Грузия и Украина - все из одной стратегии. Плюс еще продавливают запрет на строительство АЭС в Европе. Плод, под названием Европа, зреет, но еще не готов упасть в звездно-полосатые руки
Интересно в Европе это понимают?
№25 Mikhael 15 июля 2015 08:41
+2
Извините, но какая на хрен овощ Европа конкурент? Это протекторат, колония, без прав, без возможностей. Единственное чего придерживаются амеры это маааленький намек на цивилизованный грабеж колонии.
№26 Лушка 15 июля 2015 07:50
+5
Похоже, опять все сдуется. Помните, как в прошлом году мы с надеждой следили за широко разлекламированной, но в итоге закончившейся пшиком, попыткой штурма здания Верховной Рады? И вроде как "настоящих буйных" много, но, наверное, ничего не будет. А жаль.з..
№27 Mikhael 15 июля 2015 08:42
+1
Сдуется так же думаю. Так что берем чипсы, квас, семечки, кому что и смотрим. Единственная проблема как я её вижу у нас будет даже не с санкциями а с наплывом беженцев.
№28 просто Евгений 15 июля 2015 10:19
+1
для того и создается хаос, воина. 40млн беженцев - это и России и гейропе хватить по уши. Чую придется ещё границы закрывать. 2,5млн уже у нас. сколько ещё можем принять относительно без проблем?....
№29 Mikhael 15 июля 2015 10:52
+1
Черт его знает. Но то что беженцы ещё возможны и возможно в большом количестве не надо списывать со счетов.
№30 antofa 15 июля 2015 07:54
0
Если официальные власти окраины дадут слабину и не смогут разгрести конфликт, то скорее всего их начнут физически уничтожать, что приведет к анархии и разжиганию целого ряда таких очагов напряженности. Что в свою очередь никак не в интересах эуропы, но в интересах сшп. Возникает впечатление, что пиндосы могут не удержать в узде ес и раскол неминуем.
№31 Bazya 15 июля 2015 07:58
+2
Сёдня в Украдину прилетает Виктория Нулланд, так что абсолютно ясно, что поступят новые инструкции и новые обещания. Очень вероятно возобновление войны :(((
№32 trinitrotoluol 15 июля 2015 07:59
+6
Для того чтобы делать какой то анализ по ситуации надо жить на украине . А все эти измышлизмы типа "Пайет не сказал , а сами не могут " из серии поисков черной кошки в темной комнате когда кошки там нет . на Украине ВСЕГДА так было , как пример - Убийство Гонгадзе . Шухеру наведут до небес , а по факту будет 0. Ворон - ворону глаз не выклюет . Все прекрасно знают это правило игры , просто потому что если честно и основательно потянуть за какую либо ниточку то там такое говно всплывет что утонут все . Так что вангую - все это закончиться - НИЧЕМ . Хоть межпланетные организации привлекайте , украине насрать на все резолюции , договора и соглашения .
№33 svetlyashok 15 июля 2015 08:03
+1
Ясно, что ПС возомнили из себя всемогущих или всехотящихподсебяподмявших, Ярош хочет быть по всей укре освободителем и, возможно я ошибаюсь, президентом. Ну не делятся с ним ничем. У америкосов свой интерес и вариантов интересов немало. Мы видим то, что видим. Что видят вна Украине я не знаю, но только со слов родственников и знакомых от туда ясно одно - большинство считает, что Ярош освобождает затаившихся агентов Кремля, которые якобы готовят диверсии по всей стране. Хоть плачь.
№34 А.Миронюк 15 июля 2015 08:07
0
В чем то Вы, Настюша, правы.
В то же время, наверное, стоит добавить в Ваш анализ два момента:
- США любят, когда на одной территории существует как можно больше радикальных групперовок (никому не подчиняющихся бандитов);
- США всегда руководствовалось теорией Дарвина "О естественном отборе".
Вот и Навукрайне сейчас происходит увеличение бандитских группировок и естественный отбор между ними.
США просто ждет, когда останется самый сильный "бандит" и ему достанутся подачки Вашингтона.
№35 Mikhael 15 июля 2015 08:44
0
Вы имеете ввиду теорию крысиного короля ?
№36 grafinero 15 июля 2015 08:10
0
На Украине, за любым движением масс стоят чьи то интересы и деньги. Похоже, что за ПС частично олигархи, частично за свой счет, т.к. "кормовая база" сокращается, а кушать хочется каждый день...
№37 slyder 15 июля 2015 08:11
0
Но при этом они, похоже, забыли, что украинская власть в целом и Петр Порошенко в частности за это время привыкли жить и действовать по принципу - «вы в ответе за тех, кого приручили».

Источник: https://politikus.ru/articles/54148-pochemu-vse-tak-ubogo.html
Politikus.ru

это 5+.......................холопы есть холопы.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№38 m.panov 15 июля 2015 08:11
+6
Хотелось бы верить, что пиндосы сварачивают удочки, но у аборигенов остались еще кое-какие активы. Весь этот сыр-бор закончится только когда перестанут поставлять в Европу газ через украину. Поэтому и в начале не дали задавить Новороссию. Война на Донбассе выгодна пиндосам, как и во Львове. Если в Ужгороде будет АТО, то это будет почти полная остановка поставок газа. Вся эта ситуация на украине направлена скорее не против России, а больше Европы. Во имя спасения США нужно положить всю Европу
№39 Анастас 15 июля 2015 08:17
+4
ежики задумчиво:

Как знать, возможно, вы правы.

Что очевидно: Европа сильно переживает из-за происходящего и идет на несвойственные для нее показательные действия. Венгрия демонстративно укрепляет границу, Польша факи крутит в сторону Украины, теперь еще, если верить Москалю, и Румыния раздухарилась.

Но, как говорится, не поздно ли кое-кому пить боржоми после того, как мега-литры крепкого алкоголя усвоены организмом?
№40 Космонавт 15 июля 2015 08:38
+1
Венгры да и многие другие прекрасно всё понимают, но разевать рот на Папу не решаются, вот и делают то, что могут.
№41 Mikhael 15 июля 2015 08:46
0
Странно, Чехи понятно, у этих в голове нет каки, но Польша и Румыния, это же полностью зависимые страны. Или их тоже подотпустили ? Или им слили информацию и они готовятся ?
№42 pindosamnet 15 июля 2015 08:15
0
Интересно, кто же совершит самоубийство, дважды выстрелив себе в голову по давней украинской традиции: Ярош или Порошенко?
dumaet
№43 spindel 15 июля 2015 08:21
+5
Я думаю скоро Порошенко и ПС придут к консенсусу и объявят, что все это безобразие устроила фСБ.
№44 antofa 15 июля 2015 08:27
0
Вероятность такого исхода очень высока, но если Порошенко и ПС консенсуса не найдут будет хаос и анархия, ибо прецедент будет создан.
№45 Mikhael 15 июля 2015 08:47
0
Вы знаете, хаос и анархия уже внаукре! Вы наверно имеете ввиду что она будет нарастать?
№46 Mikhael 15 июля 2015 08:47
0
Так ПС уже это заявил- "Что виноват лично Путин!"
Ни чего удивительного.
№47 MarBel 15 июля 2015 15:32
0
Байден и Кролик уже заявили, что все организовал Путин
№48 Gluk68 15 июля 2015 08:30
+4
Уренгой - Ужгород
Оренбург - Западная граница (Ужгород)
Ямбург - Западная граница (Ужгород)
Долина - Ужгород (2 нитки)
Берегово - Ужгород (2 нитки)

Труба


Вопросов про сигареты должно поубавиться. Правый сектор движется в верном направлении.
№49 mindful 15 июля 2015 08:32
0
Сборище импатентов.
№50 Космонавт 15 июля 2015 08:36
+1
Всё верно! Думаю кураторы сами оказались в некотором ступоре, интеллектуальный уровень уже не тот! Произошёл программный сбой, машина перебирает все возможные варианты действий но нужного варианта не находится!
А программист наверное уехал к бабушке в деревню.
№51 Анастас 15 июля 2015 08:43
0
ежики добавляют:

Надо еще учитывать фактор Европы. Заметьте, это она гонит сейчас самую мощную информационную волну на тему "да ще це таке происходит, да что ж там за уроды все".

Вопреки расхожему убеждению - во всяком случае, мы так считаем - США не полностью положить на мнение Европы. Пиндосы хотят, чтобы, по крайней мере, внешне Европа отдалась им по большой и пылкой любви. Поэтому сейчас тормозят: с одной стороны, нынешний киевский режим - их детище, и отказаться от него просто так невозможно, а с другой - надо как-то Европу успокоить, а та с каждым днем все больше в СМИ-истерике заходится.
№52 Космонавт 15 июля 2015 09:14
0
Изначальная идея заокеанского обкома по поводу Украины была конечно использовать её как нож в спину России, причём не только с точки применения Украиной против России военной силы. Транзит газа, это тоже огромный рычаг против Европы.
Так, что целей преследовалось две.
Россия номер один, Европа номер два.
Ничего не стоит повернуть это стадо баранов против Европейцев хотя бы по причине отсутствия безвизового режима, ну а там газовый шантаж и вплоть до прямого вооружённого конфликта.
Полагаю, что то пошло не так, в Мукачево оружие сорвалось с предохранителя и произошёл непреднамеренный выстрел.
А может хлопцы сообразили, если пошуметь на границе ЕЭС ребята будут более сговорчивы в переговорах по реверсным поставкам газа.
Вообще с этим реверсом очень интересная картина маслом.
Стоимость Российского газа в Европе складывается в том числе и с учётам затрат на транзит через Украину.
Получается, когда Украина получает реверс газа, она возвращает продавшей стороне деньги за транзит, но берёт себе деньги за транзит того газа который потребляет продавец. Видно вокруг этого сейчас на переговорах и идёт торг.
№53 MarBel 15 июля 2015 15:37
0
Глава Нафтогаза вчера или позавчера заявил, что дело не в цене газа (российского), а в отсутствии у Украины денег на оплату этого газа. Поэтому Украина ищет сейчас, кто бы ей поставлял газ, якобы, в долг (то есть, бесплатно). Договорились, что газ сжиженный будет поставлять одна американская компания-банкрот из Грузии по Черному морю через Одессу.
№54 nachfin 15 июля 2015 12:29
0
не по смыслу, а в подарок)))
https://www.youtube.com/watch?v=aDX3yr3eyB4
№55 чалдонка 15 июля 2015 08:54
0
Побузят,поугрожают друг другу и успокоятся.Еще не пришло время идти стенка на стенку.Американцы в таких как Ярош заинтересованы,так как не ВСУ а такие как он, лидеры карательных батальонов, являются американским оружием против России и в том числе и Европы.
Думаю что американцы поняли что Донбасс уже не подчинить хунте, а значить эта территория выпадает из сферы их влияния. Украина в ЕС как ее новый член не нужна, со старыми бы членами разобраться,правда если не поступит приказ сверху: принять. Вот и будут тянуть время пока Украина окончательно не впадет в хаос. Думаю что Яроша к власти не подпустит прежде всего Европа,так как для нее фашистское государство под боком у себя как красная тряпка для быка.
Так что гадай не гадай но Украина как государство в полной жопе.Скорее всего американцы на Украине используют чилийский сценарий: к власти приведут военного генерала,который почистит всех и проведет жестские экономические реформы.
№56 Джульетка 15 июля 2015 08:59
+2
Меня терзают смутные сомненья.. (с)
Где они второй год берут покрышки - в таком количестве??? biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№57 Major 15 июля 2015 09:58
0
Цитата: Анастас
ежики хихикают:

Мы - не Акела, можем и промахнуться.

Ну, ежели промахнувшись в Вальцмана, да попасть Кролику в лоб, то оно, один фиг, эффективно. А ежели рикошетом, да в Геращенко, то вообще, бесподобно.....
№58 Skill 15 июля 2015 10:30
+2
Почему молчит амерский посол? Амеры всегда действовали по принципу "разделяй и властвуй". И сейчас для руководства этим хаосом им нужно поддерживать конфликт двух сил. Для того, что бы Поросенок не вздумал играть в самостоятельность, нужна реальная сила, которую бы Свинья и его окружение боялись. Ведь кроме посольства и 200 инструкторов у ЮСЫ на Руине ничего нет, а влиять на процесс как то надо. Более того, Поросенок и его хунта должны знать, что Правосеки готовы по первой команде из-за океана взять их за яйца.
Поэтому все Мукачевы, сходняки и вече нацелены на Порося в качестве профилактической работы. И поверьте, ни какого Майдана Правосекам сделать не дадут без прямого на то указания.
№59 Серго 15 июля 2015 10:58
0
Два шоколадных мерзавца.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№60 Черный пес 15 июля 2015 11:21
0
Мне кажется американцы решили бросить Украину, но без "потери лица"
Они уже начали говорить в конгрессе о нацистских батальонах. В этом случае им на руку разгул правосеков. Потом они скажут, что нацисты захватили власть, а США нацистов не может поддерживать и умоют руки.
А вот план их будет продолжаться. Вся экономика Украины разрушена, кушать хочется и правосеки полезут в Россию и в ЕС. Вот вам и продолжение американского плана. Война укров с ЕС и с Россией. Кровь, разруха и хаос. Все как США хотели.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№61 vkbva 15 июля 2015 11:21
+1
Уже по двум строчкам узнаю стиль автора. Спасибо! Всегда читаю с особым настроением.
№62 снусмумрик 15 июля 2015 14:06
+1
Цитата: Одинокий Странник
Эксперты: Малайзийский «Боинг» сбили израильской ракетой.

Цитата: Gluk68
...собранной на подземных заводах Марса.

Цитата: slaaqgh.fhtang
... темными механикусами?

... под личным руководством Путина?
№63 снусмумрик 15 июля 2015 14:38
0
Цитата: Mikhael
Извините, но какая на хрен овощ Европа конкурент? Это протекторат, колония, без прав, без возможностей. Единственное чего придерживаются амеры это маааленький намек на цивилизованный грабеж колонии.

Не совсем так. Европа пока(!) не полностью подчинена Америке. Восточная Европа да, лежит под пиндосами, но Западная пытается проявить сопротивление американскому влиянию. Вспомнить хотя бы заявления Обамы что им пришлось ломать Европу через колено (или что-то в этом роде) для продвижения антироссийских санкций. Так что процесс колонизации Европы еще не завершён окончательно, но благодаря деятелям вроде Олланда все быстро закончиться.
№64 Бином Ньютоноff 15 июля 2015 14:39
0
А Вы не думаете, что пауза в решении проблемы противостояния Вальцмана и Яроша заключаетсч в том, что возник конфликт интересов или неопределённости позиций Госдепа США и ЦРУ. Госдеп руководит Пайетом, но не надо забывать, что на ул. Владимирской, в здании СБУ, целый этаж занимают сотрудники ЦРУ США. А ЦРУ, через Наливайченко курируют Яроша. Может быть, когда аналитики из обоих контор предложат алгоритм действий, тогда и будет видно какой будет финал конфликта.
№65 Nick999 15 июля 2015 17:00
0
Поросенок сидит с видом- с каким удовольствием я б полтешок сейчас шандарахнул бы(((((
№66 Daniel 16 июля 2015 01:11
0
укрАйну (я извиняюсь) решили "подсократить",
милл. 5-10-12 вполне достаточно, для шахт, пахоты,
и резки советского наследия на металлолом.
Но в чём беда - остальные, из 40 милл. тоже жить хотят,
боюсь резня будет, "Свадьба в Малиновке" комиксом покажется.

В то-же время ни Европа, ни Россия, не способны "переварить"
милионные толпы беженцев, спасающихся от очередной "могилизиции".

Основа бытия человеческого социума - психология и финансы,
а тут, в подбрюшье у России 20 милл. голодных мужиков...