Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16305 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Демократы и Республиканцы уничтожают США

Демократы и Республиканцы уничтожают США

Армия – сила. Так американцы говорят о своей армии. Как кажется, вся их сила сосредоточена только в количестве, а не в качестве. В России говорят иначе - сила в правде, армия свою силу показывает на учениях.

Качество американской армии в последние годы значительно снизилось. Мнение конечно же субъективное, но если министр обороны США Аштон Картер заявляет о том, что намерен бороться с дискриминацией по признаку половой ориентации, это уже о многом говорит.

Американское правительство приняло решение сократить в течение ближайших двух лет до 40 тыс. военнослужащих. Под сокращение попадут военные дислоцированные как на территории США, так и за рубежом. Кроме того, планы предполагают увольнение из армии 17 тыс. гражданских сотрудников. К тому же, в октябре должен произойти очередной секвестр государственного бюджета, после которого численность армии может сократится ещё на 30 тысяч человек.

Причины столь масштабного сокращения банально просты. Показать всему миру, а в первую очередь самим американцам «чистоту» своих намерений, а так же сократить расходы на содержание армии. К тому же, зачем тянуть на себя одело и брать ответственность, когда за тебя, более-менее, успешно могут воевать союзники по НАТО.

Скандал с истребителем F-35, который оказался в разы хуже своего предшественника, но по цене превышающий кучу золота с весом самого F-35, ставит вопрос, стоит ли игра свеч? Печатный станок работает исправно, но американцы хотят знать, зачем целенаправленно выпускать деньги в трубу?

Сокращение армии, легализация однополых браков, очередная попытка закрыть Гуантанамо и налаживание отношений с Кубой – не много ли делает в последнее время Барак Обама?
08 ноября 2016 года уже совсем близко, особенно это ощущается в борьбе между демократами и республиканцами. Все вышеназванные принятые решения принесли много голосов демократической партии. В то же время, поставлять оружие на Украину, к чему призывает республиканец Джон Маккейн, инициатива весьма спорная, и может негативно сказаться на электорате.

Тем не менее, подобные решения указывают на то, что американская империя рушится. Разрушает её не внешний враг, в лице ИГ или России, как об этом сообщают американские новостные каналы, а собственные миллиардеры и политики, жаждущие власти, которым идея исключительности вскружила голову.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 танкист68 8 июля 2015 17:13
+7
а вот интересно .где у него у этого животного зад а где перёд? что скотина непонятна ,что их власть.
№2 Elbarud 8 июля 2015 17:18
0
Зад вероятно там,где есть что-то напоминающее прямую кишку,и вероятно,что это не ослиная морда.
№3 Александр, СПб 8 июля 2015 19:31
+1
Картинка зачётная biggrin На первый взгляд - две головы, а если присмотреться - одна шопа lols
№4 separatist 8 июля 2015 22:13
0
А там получается, что от демократов, что от республиканцев (слоно-ослы), что ни слово - то ВЫСЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----------
чёрный сепар
№5 AlexanderB 8 июля 2015 17:50
0
На рисунке допущена оплошность - нужно было изобразить две пятые точки, слона и осла... Тяни-толкай по-американски.
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№6 А.Верещагин 8 июля 2015 19:45
+2
Не-е, жрёт оно в оба конца.

Некоторые экономисты утверждают, что из-за отсутствия жопы, рано или поздно животное лопнет.
№7 19buran 8 июля 2015 17:58
+1
Пока один у кормушки, другой поливает словесным поносом. Обама в Белом Доме, Маккейн гадит словесно где только можно. biggrin
№8 нирбок 8 июля 2015 17:20
+19
№9 Elbarud 8 июля 2015 17:27
+9
А может "Рабочего и колхозницу" или "Родину-Мать"!
№10 нирбок 8 июля 2015 17:29
+1
Нет Без Ленина их не было бы.
№11 Goblinwowa 8 июля 2015 17:40
+19
А ещё лучше как-то так:
№12 port 8 июля 2015 19:49
+1
аккуратно резанула, я б и руку задел
№13 хан_уман 8 июля 2015 17:26
0
Цитата: танкист68
а вот интересно .где у него у этого животного зад а где перёд? что скотина непонятна ,что их власть.

Точно, а как какает? Это видимо от генномодифицированных продуктов!
№14 Goblinwowa 8 июля 2015 17:41
+1
А они дружно на пару друг другу мозги засирают.
№15 Alexandrovich 8 июля 2015 17:27
+1
На картинке "пиндосовский тянитолкай"…На "котопса" не похож нифига.
№16 belousov 8 июля 2015 17:31
+1
Два дебила-это сила!
№17 Егорий 8 июля 2015 17:35
+1
Американцы сократят армию, но увеличат численность частных военных компаний?
№18 Zolotoy 8 июля 2015 19:12
+2
может и так. а скорее, сократят свою армию и заставят Польшу увеличить свою, причем за счет поляка...
№19 Егорий 8 июля 2015 19:18
+1
Возможно. В руководство армии только своих офицеров поставят да инструкторов напихают.
№20 Zolotoy 8 июля 2015 19:37
0
так оно и будет, НАТО же... я давно понять не могу чего амеры свою ж.. рвут на британский флаг и зачем им такая армия. по сути, сегодня любая крупная война скорее всего закончится ооочень плохо для всех, а воевать с террористами и исламистами ракетами неплохо выходит... пусть неэффективно, но ракеты то в расход идут, а значит ВПК загружен, что еще надо?
№21 крестьянин 8 июля 2015 17:37
-1
Похоронную команду пиндоссии никто не раскроет. Это секрет тех кто правит миром.Поэтому свидетелей не оставят. Микромир не знает,что творится в макромире.И наоборот.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№22 Марічка_Чічері 8 июля 2015 17:41
0
А кто кем является? слон демократ или республиканец? и почему именно слон и осел?
№23 von_Schlosser 8 июля 2015 17:55
+5
Имена животных американские партии получили с легкой руки великого карикатуриста Томаса Нэста. Осел - donkey, он же jackass (последнее означает также "дурак" или "болван"), впервые появился на страницах журнала "Харперс уикли" 15 января 1870 года. Нэст изобразил осла лягающим мертвого льва. Эта карикатура была злободневным политическим комментарием. Неожиданно скончался бывший военный министр в правительстве Линкольна Эдвин М. Стэнтон. Печать демократов, которую за ее коварство называли copperhead - "медноголовый", что означало также "предатель - тайный сторонник южан", стала поливать грязью память министра. Карикатура Нэста имела заглавие "Живой осел лягает мертвого льва". Заголовок как бы выворачивал наизнанку поговорку, гласящую, что живой осел лучше мертвого льва.
Слона в словарный обиход американской политики тоже ввел Нэст. Произошло это несколько позже - 7 ноября 1874 года - и тоже на страницах "Харперс уикли". Карикатура появилась спустя три дня после того, как демократы впервые после гражданской войны завоевали большинство в палате представителей конгресса США. Истовый республиканец Нэст высмеял своих однопартийцев, изобразив их в виде слона, топающего в яму и спасающегося от лягающего его осла в львиной шкуре. Роль осла в карикатуре отводилась газете "Нью-Йорк Геральд", писавшей о том, что президент-республиканец генерал Улисс Грант - это современный Цезарь, добивающийся третьего президентского срока. Сам Грант, кстати, восхищался Нэстом. Победив на президентских выборах 1868 года, Грант заявил: "Две вещи помогли моему избранию: меч Шеридана и карандаш Томаса Нэста".

честная копипаста ©
----------
...имхо, конешно
№24 von_Schlosser 8 июля 2015 17:45
+1
картинка хорошая. типа - котопёс, только ослослон.
он не какает. он отрыгивает.
----------
...имхо, конешно
№25 ievrjd 8 июля 2015 18:20
0
а в этом что то есть-дивизия укомплектованная пи....ми и ле...ми. мощная боевая единица однако .так держать америка.
№26 Белый Виталий 8 июля 2015 18:32
0
Цитата: танкист68
а вот интересно .где у него у этого животного зад а где перёд? что скотина непонятна ,что их власть.

Жрет в два горла, а гадит только после вскрытия. Все в дом!
№27 Zlyuka 8 июля 2015 18:44
0
Оно копится внутри, поэтому мы уже лет пятьдеся ждём, когда ж его, наконец, разорвёт.
№28 Юрий Г. 8 июля 2015 21:22
0
Вы неправы. Когда первое жрёт, у второго из пасти прёт дерьмо, а потом наоборот. Вот потому-то из пиндосов одно дерьмо и прёт.
№29 Лавр 8 июля 2015 19:17
0
Ну, картинки посмотрели, а по смыслу - подобные решения указывают на то, что американская империя рушится
Ну что тут что показывает? Что потрясло автора, что он сделал жуткие выводы. Из всех в статье перечисленных, только отсутствие задницы у Ослона (кстати есть такая еврейская фомилия) на картинке! Ну и это объяснимо, так они по очереди задницей работают.