Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16383 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Ереван не Киев?

Почему Ереван не Киев?

Неделю назад, когда народные электро-гуляния в столице Армении находились на пике, и российские блоггеры, политологи и государственные мужи рассуждали о возможности возникновения в стране хорошо всем нам известного движения под названием «майдан», я написала — ничего там не срастется, майдан сдуется, не раздувшись в полную силу. Тогда эти слова были следствием ощущения, или, как я это называю, исторической интуиции. Теперь можно проанализировать ситуацию, благо во многом она уже в прошлом.

Итак, майдан. Как показал опыт Украины, да и других стран, побежденных этим явлением, для успеха этого хорошо оркестрированного «народного протеста» (за все хорошее против всего плохого) необходимы несколько составляющих. И одна из главных из них — наличие внутреннего врага, против которого должен быть обращен протест. Одного правительства, или одного президента для этого мало — речь должна идти о достаточно большой группе граждан, которая отличается от остальных либо своим этническим происхождением, либо вероисповеданием, а идеально, если и тем, и другим. И мы видели на примере киевского майдана, что такая группа была найдена, идентифицирована и в те еще «вегетарианские» времена позиционирована как «москали». Ватники, колорады, рашисты, сепары — это все определения более позднего периода.

А что же Армения? Здесь подобная группа отсутствовала по факту. Если можно было бы вернуть ситуацию на 25 лет назад, то ее роль могла бы исполнить азербайджанская диаспора, но в результате войны вокруг Нагорного Карабаха население бывшей республики СССР стало моноэтничным. Насколько мне известно, этнических русских на территории Армении немного, и они не играют сколько-нибудь заметной роли в политической жизни страны. Религиозного конфликта тоже нет: теологические различия между Армянской монофезитской церковью и Русской православной, конечно, имеют место быть, но они сглаживаются веками взаимодействия. Иными словами, это — не отношения между католиками, униатами и православными, и здесь, конечно, можно бросить зажженную спичку, но пороха она не найдет.

Не следует упускать из виду еще один момент — Нагорный Карабах. Когда над Украиной вставало зарево майдана-2014, мало кто из его участников думал, что это может привести к расколу страны и территориальным потерям в результате гражданской войны. В Армении, судя по всему, есть понимание, что при определенном развитии событий — если ситуация выйдет из-под контроля — потеря Нагорного Карабаха более, чем вероятна. Вряд ли кто-то в здравом уме и твердой памяти сомневается в том, что Азербайджан постоянно «сидит в засаде» по этому вопросу, и для него политическая дестабилизация в соседней стране по лекалам майдана была бы драгоценным подарком, знаком свыше и концентрированным выражением Божьей волей. Дальше можно рассуждать о том, сросся бы у Азербайджана проект по возвращению Нагорного Карабаха или нет, заступилась ли бы за Армению, как за участника ЕАЭС, Россия или нет. Но попытка восстановить, с точки зрения Азербайджана, историческую справедливость, наверняка была бы предпринята. И армяне это хорошо понимают.

События в Ереване показали одно — майдан не проходит не только там, где крепка и решительна власть (действия армянского руководства, честно признаюсь, не произвели на меня особого впечатления), но и там, где нет националистической составляющей. Крики «кого-то там на гиляку» и «кого-то там на ножи», по-видимому, являются обязательным элементом этого ядовитого «компота», а не эксцессами, которые позволяют себе отдельные несознательные граждане (в чем в случае с Украиной пытались уверить нас в свое время умеренные «майданутые» и наши собственные либералы). Ну, а дальше неизбежно возникает вопрос, почему же на Украине этот ингредиент наличествовал, и все у инициаторов «майдана» срослось, а в Армении нет...

Ответ на этот вопрос, что очевидно, следует искать не в событиях недельной давности, и не в событиях полуторалетней давности, а намного-намного раньше в истории одного и другого государства.


Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
365 мнений. Оставьте своё
№1 Гуго Пекторалис 1 июля 2015 06:51
+60
однажды к мудрому Ходже Насретдину пришли два декханина с просьбой сказать, кто из них прав в непримиримом споре. Выслушав обоих, Ходжа Насретдин сказал: "И ты прав, и ты прав". Слышавший этот разговор прохожий спросил: "Как же так? Ведь не могут быть оба правы!". "И ты тоже прав" - ответил Насретдин.
№2 vikkor10 1 июля 2015 07:03
+38
Когда ругаются двое, не прав тот, кто умнее. tongue
№3 tutopt-ru 1 июля 2015 07:15
+15
почему же на Украине этот ингредиент наличествовал, и все у инициаторов «майдана» срослось....надо спросить у психиатров....
№4 Авега 1 июля 2015 09:23
+13
Организация майдана требует немалых средств....На Ереванский не хватило ни сил,ни средств:много пришлось потравтить на организацию майданов:Сирия,Египет,Украина,Киргизия,Грузия и на многие неудавшиеся....
№5 Репер Первый 1 июля 2015 10:43
+9
Египет, если смотреть по выполнению конечной цели - неудавшийся. Киргизия, в общем, тоже...
№6 Авега 2 июля 2015 13:33
0
Удались или нет,но средства потрачены,или попилены,что тоже одно и то же....))))
№7 Cибирячок 1 июля 2015 09:34
+45
Спросить конечно можно, но по существу Украину жалко. Я имею ввиду нормальных и воспитанных людей. Попались как в заложники. Куда ехать? Что делать? Как дальше жить? Короче говоря нормальным там точно не позавидуешь. Вот тут уже нужно спрашивать у психиатров, как нормальным сосуществовать с бесноватыми, и как от них избавиться?

Ясно дело, что от придурков просто так не "съехать", да и вроде получается как ехать некуда. У них убийцы и воры, у нас Донбасс и сплошные смерти. Хунте всё хорошо, а нас это уже начинает откровенно злить и злость кстати уже недетская. А что нормальные люди? Они попадают между нами и хунтой, между молотом и наковальней. Грести на эмоциях всех под одну гребёнку тоже не хочется. В общем вопрос вопросов. Подполье им что ли готовить? Тут похоже только такой вариант для отдельного города. В час "Х" все вместе и на дыбы. Резко, быстро и решительно, а шваль боится когда с ней безжалостно... ой как боится.

В общем вариантов пока не вижу. Без координации с силами Донбасса никак. Мариуполь мог бы, но там все запуганы и счёт пропавшим за тысячу перевалил. Но если ничего не делать, то что тогда дальше? В общем без местных "партизан" и совместных действий с силами Донбасса тут точно ничего не получится. Перспектив ведь один чёрт нет... дальше похоже только мрак.
№8 alekstus.75 1 июля 2015 11:00
+4
100% поддерживаю!
№9 limchuk 1 июля 2015 12:45
+2
Ещё бы поддержали "нормальные и воспитанные" жители бывшей Украины.
№10 arjlight 1 июля 2015 13:05
+6
Поддержать и можно было бы - да где организация и координация? Не через мордокниги с одноклассниками же такое организовывать... facepalm dumaet
"Все на дыбы и разом" долго и хорошо готовится.
№11 Prigozhzya 1 июля 2015 11:05
+14
Цитата: Анастас
Когда над Украиной вставало зарево майдана-2014, мало кто из его участников думал, что это может привести к расколу страны и территориальным потерям в результате гражданской войны.

Гражданская война - организованная вооружённая борьба за государственную власть между классами и социальными группами внутри страны, наиболее острая форма классовой борьбы.

На Донбассе идет карательная операция, гражданской войной на Украине ещё и не пахнет. Не надо подменять понятия и бежать впереди паровоза.
В целом разница между наличием составляющих моментов, необходимых для "цветных переворотов" подмечена, НО как же "цветочные"? "Революция роз" в Грузии и "тюльпанная" в Киргизии. Внутренних врагов там не было и с религиями полный порядок.
№12 димир 1 июля 2015 14:24
0
В Киргизии есть Ошская область, где преобладают узбеки. В 2010 г. столкновения происходили как раз между ними и киргизами. Так что в данном случае налицо этнические противоречия.
№13 Сибирячка Втылудрузей 1 июля 2015 13:01
+4
Дорогой Сибирячок все, кто поставил ему плюс!!! вот не начинайте "по существу Украину жалко". Нормальные и воспитанные люди ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОТИВОСТОЯТЬ С САМОГО НАЧАЛА. И среди моих знакомых и друзей в Киеве есть люди, которые подверглись физическому и моральному насилию за то, что вышли на улицы, когда это еще имело смысл и фашисты были немногочисленными - НО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВЫШЛО 50 - 70 из ВСЕГО МИЛЛИОННОГО ГОРОДА. Так что жалейте лучше этих людей, которые огребли от правого сектора, которого в то время было ненамного больше, но они были НЕНОРМАЛЬНЫЕ И НЕВОСПИТАННЫЕ.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№14 Людмила Киев 1 июля 2015 13:17
+10
Сибирячка, 50-70?
А антимайдан в Мариинском парке?
Там не 50 и не 70 было, каждый день около 3000, но их сначала не пускали на майдан, а потом когда уже стрелять начали и янык сбежал было поздно.
Устоять против американской машины без хорошей организации, координации и денег невозможно.
№15 Человек с мозгами 1 июля 2015 17:57
+5
Когда нет сильного организатора и денег (я не о плате собравшимся, просто всякая организация требует средств, плакаты напечатать, объявления повесить, по радио, телевизору сказать) простой митинг провести проблема, а тут против бандитов надо выйти. Это как первый шаг в атаку, страшно до колик, и первые кто встанет скорее всего и погибнут в этой атаке. Так что хорошо рассуждать сидя на диване в безопасности.
№16 Андрей_Еремеев 1 июля 2015 13:01
+2
Согласен. А выход один - терпеть и оставаться думающими людьми. Терпение в жизни очень много решает. подходит момент, когда многие заблудшие начинают прозревать. Главное, чтобы отдача в кровавую резню не превратилась, иначе эти "кровавые качели" не остановить будет.
№17 Drёma 1 июля 2015 13:16
+1
«Почему ереван не киев?»
Я скажу, только ты не злись -
Все козлы, головой "тугие",
В укрожопии собрались;
Под горилку, бавло и сало,
«встаньте "дети", да встаньте в круг»...
Даже в Грузии не осталось –
Одесситами стали вдруг.
№18 Кузьмич Кузьмичёв 1 июля 2015 10:09
+10
А про ереванскую попытку скорее всего надо спросить у Армянского Радио, хотя ко всему просто очевидно, что армяне умнее руинцев.
№19 gaze_aleks 1 июля 2015 15:49
+1
Армяне мудрее,за их плечами история древнейшего народа,помнят геноцид Турции.Крови они навидались выше крыши. russian
№20 Одинокий Волк 2 июля 2015 22:33
+1
почему же на Украине этот ингредиент наличествовал, и все у инициаторов «майдана» срослось....надо спросить у психиатров....

Потому, что Армения уже пережила подобную войну, а Украина только предстоит этот тернистый путь пройти. Но на тот момент Армении было легче, в плане того, что туда не пихали свои носы с запада.
№21 Грачкин 1 июля 2015 08:36
+5
Цитата: vikkor10
Когда ругаются двое, не прав тот, кто умнее. tongue

А прав тот кто сильнее, а в силе правда, или в правде сила. Где то так. Я понятно выразился tongue
----------
Боливар не выдержит двоих
№22 Грачкин 1 июля 2015 10:14
+1
Цитата: vikkor10
Когда ругаются двое, не прав тот, кто умнее. tongue

Правда субъективна, у каждого своя правда, объективна истина, но кто же знает где она? Ищите и обрящете.
----------
Боливар не выдержит двоих
№23 Above_name 1 июля 2015 11:59
+2
Правда субъективна, у каждого своя правда..

Согласен,но вставлю свой пятачЪок: правда - это то, во что человек искренне верит.
№24 petroff 1 июля 2015 08:04
+7
Насретдин

Правильно будет Насреддин. В вашем варианте звучит неблагозвучно.
№25 Slava21 1 июля 2015 08:34
+1
+!!!
Я ошибку заметил, но вот смысла написсаного не заметил...
Спасибо, порадовал с утречка.
№26 mongoloid 1 июля 2015 08:23
+47
А я бы заметил – не говори «гоп». Куевский майдаун тоже прошел через период затишья. Но пиндосия сразу плеснула бензину - и потом подливала его много раз в нужные моменты. Способы известные: зверский разгон онижедетей, зверское избиение известной журнашлюшки, зверский застрел мирного протэстувальныка (и прочие ритуальные жертвы), зверства крававава рыжыму над арестантами, зверские неизвестные снайперы...
Маховик запущен, бабло потекло. Вахтовикам идут суточные, кормопунктам провизия и прибыля, у грантоедов, журнализдов и креаклов страда, рубка капусты и большой праздник. Всеобщая радость - работать больше не надо – гуляй, ешь, пей, веселись, огребай бабки. Чаек с амфетамином, печеньки, наркота… Все еще впереди. У пиндосов выделен бюджет, расписан график, идет его освоение и "имплементация". Еще не вечер.
Правительство один раз прогнулось - и тем подписало себе приговор.
Его будут ломать дальше. Такова технология майданов.
№27 Shiba 1 июля 2015 10:05
+2
Всё верно, это первая волна.
Ну всё это было на БУкраине....
№28 mongoloid 1 июля 2015 13:46
+8
Добавлю, что каток майдауна едет дальше. Они сколотили грантоедскую типа «партию» и требуют – внимание – наказания полиции за зверства. За зверства, Карл! Как я и предупреждал выше. Цель – полная парализация полиции и развязывание рук подпиндосным гнидам. Чтобы было как в куеве: им можно все, полиции ничего. Малолетки радостно убивают полицию булыжниками, крушат головы, пронзают и ломают кости арматурой, выбивают глаза, жгут коктейлями – а та стоит БЕЗОРУЖНАЯ и боится рыпнуться. Для сравнения – в Великой Пиндосии коп неприкосновенен. За малейший косой взгляд или движение в его сторону пуля – и его оправдают. Так что пока в Руиномении все по усраинскому сценарию.
№29 Секхмет 1 июля 2015 09:35
+1
Как говорится, " У каждого своя правда"
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№30 luiza_isla 2 июля 2015 03:27
0
Не согласна с "за уши притянутым" мнением, что майдан не возможен в моноэтнической стране.
№31 alekstus.75 1 июля 2015 06:53
+32
Может быть не в тему но все же. Вот новость сегодня: Тарифы на газ, электроэнергию, тепло и воду стали выше в РФ с 1 июля 2015 года. Что касается изменения тарифов на конкретные коммунальные услуги, то, с учетом решений правительства, динамика их изменения для населения в 2015 году в среднем по регионам будет выглядеть следующим образом (размер индексации в среднем по стране с 1 июля): теплоснабжение — 8,4%; водоснабжение и водоотведение — 9,1%; газ (оптовые цены) — 7,5%; электроэнергия — 8,2%. Увеличивают якобы на уровень инфляции в стране, у меня вопрос, а почему тогда пенсии, а главное зарплаты не увеличивают на этот же показатель, но мало того правительство заморозило рост зарплат на три года мотивируя это кризисом. Вот думаю о чем надо писать нашим журналистам особенно это касается ежиков!
№32 Анастас 1 июля 2015 06:57
+19
ежики поясняют:

Насчет пенсий мы не в курсе, признаем это честно.

Что касается повышения зарплат, мы думаем, что здесь все просто. В бюджете нет средств для этого, а на небюджетные организации постановления правительства не распространяются. Частные предприятия могут индексировать зарплату, они в данном случае в праве своем...

А вот есть ли у них для этого средства и мозги у их руководителей - другой вопрос. С нашей личной точки зрения, лучше некоторое время пожить, затянув пояски, но сохранить компанию. И этой логике мы следуем, а действия наших сотрудников и решения, которые они принимают, с учетом нашей озвученной им позиции руководства - их сугубо личное дело и право.
№33 vikkor10 1 июля 2015 07:06
+23
А может руководству компаний продать свои "яхты"?
№34 Анастас 1 июля 2015 07:06
+15
ежики смеются:

Если есть, пусть продают. Мы вряд ли имеем основания давать подобные советы по причине хронического отсутствия собственной яхты.
№35 волдырь 1 июля 2015 08:17
-10
Вот здесь и возникают провакационные вопросы,а не замутить ли майдан? russian
№36 Тур_Хиердал 1 июля 2015 10:08
+18
И тогда уменьшатся тарифы и поднимутся зарплаты и пенсии? shok
И пофигу пример майдана, где-то рядом грабли, вперед! rus
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№37 Джульетка 1 июля 2015 10:44
+4
biggrin good
----------
Я - из Тольятти!
№38 сапер121 1 июля 2015 11:03
+1
получил счет за кап ремонт 1 200 р ,откуда он взялся кто нибудь может объяснить ?очередной обман населения ,счета за не предоставленные услуги это законно ? почему нельзя выйти и сказать об этом ? цены на газ упали ,а в России подняли почему ? пошли на ... молчуны ,я патриот страны , поэтому я выйду и буду протестовать против хамского поведения чиновников подымающих себе зарплаты , премии, ездят на тачках за 5-6 лимонов воруя у населения и государства ,и чем раньше начнет народ бороться с этим тем меньше вероятность майдана ,нельзя доводить до кризиса ,когда у нищих нечего будет терять
№39 Тур_Хиердал 1 июля 2015 11:09
+11
А разобраться пробовали или сразу на митинг?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№40 сапер121 1 июля 2015 11:57
+1
разобрался ,я плачу за тех обслуживание ЖКХ,кап ремонт федеральное требование , т.е. придет время (лет через 50)и в моей многоэтажке сделают капремонт !- вопрос кто ? с какой компанией подписан договор ?и буду ли я тут когда придет время ? если я через год продам квартиру почему я плачу за ее ремонт когда она придет в негодность ? ВЫВОД - в очередной раз грабят население придумывая предлог который противоречит Конституции и Закону , меня заставляют платит по счету за услуги которые мне не будут предоставлены
№41 sergey_nikitin80 1 июля 2015 12:11
+3
если вы купите квартиру, то там кто то за вас уже платил )
Давайте проведем аналогию:
есть 2 водителя, которые имеют одну и ту же машину. Один каждый месяц откладывает небольшую сумму на её ремонт, второй - просто эксплуатирует.
В один и тот же день у них машина сломалась, но один спокойно снял деньги и сделал её, второй же - начал их усиленно искать, занимать, и т.п. Кому в данной ситуации легче?

p.s. На самом деле закон не так уж и плох, вот только продуман он через (_*_) и в нем очень много недоработок.
№42 сапер121 1 июля 2015 13:24
+2
он вообще не продуман и аналогия с машиной не подходит ,продал и купил частный дом - кто вернет деньги ?я еще раз пишу - Я ПЛАЧУ В ЖКХ ЗА ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ,т.е. ремонт ,а капремонт ввели с мая - меня хотят заставить платить неизвестно кому за то что( через ориентировочно 50 лет , если признают мой дом в аварийном состоянии) то произведут капремонт , у меня знакомые живут в доме которому больше 100 лет , там прогнило все ,боятся стены трогать ,балками их подпирают но их дом до сих пор не признали аварийным
№43 Тур_Хиердал 1 июля 2015 16:11
0
вы приводите, частный пример. у нас работает гос программа и старые дома сейчас ремонтируют за государев счет. Наверное не во всех региона, это проходит гладко.
Но вы предлагаете, чтобы так и дальше было,
чтобы я из своих налогов оплачивал ремонты чужих домов? dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№44 сапер121 1 июля 2015 16:17
0
это мне не предлагают , а заставляют
№45 Тур_Хиердал 1 июля 2015 16:22
+1
Чую заставит Вас будет не просто. biggrin Так держать! good
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№46 sergey_nikitin80 1 июля 2015 16:44
+1
Вопрос к Вашему ТСЖ или УК. Мы создали свой спецсчет и платим на него только мы и взять на ремонт можно только нашего дома. Не все ТСЖ это просто хотели делать, т.к. это доп объем работы.
№47 olia1963 2 июля 2015 16:59
0
для того, чтобы избежать подобных проблем и чтобы деньги шли сейчас на ремонт именно Вашего дома, нужно их накапливать на специальном счете дома, а не на счете регионального оператора.
Владельцами спецсчета могут быть: кооператив (ЖК), ТСЖ (не более 30 квартир), региональный оператор. При выборе этого варианта на собственников помещений возлагаются обязанности:
работа с банком и страхование счета;
распоряжение средствами с полной ответственностью за проводимые действия;
определение перечня и стоимости необходимых работ;
поиск подрядчика проверка смет, приемка ремонтных работ.
На спецсчете накапливаются деньги владельцев квартир конкретного дома – т.е. потратить их можно только на капремонт этого дома.
Собственники квартир и нежилых помещений самостоятельно выбирают способ формирования фонда. Выбранная система может быть изменена в любое время общим решением собрания владельцев.
№48 olia1963 2 июля 2015 17:00
0
Счет регионального оператора – некоммерческих организаций, созданных Правительствами субъектов РФ. В этом случае всеми вопросами занимается регоператор: организация самостоятельно выберет банк, вынесет на обсуждение предложения о проведении капремонта, организует работы и рассчитается за них.

У этого варианта есть подвох: регоператор имеет право перебрасывать денежные средства с одного дома к другому, т.е. за ваши деньги могут провести ремонт в «чужом» доме. Всю ответственность по счету несет региональный оператор. Все расходы оператора оплачиваются государством. Этот способ расчета предпочтительнее жителям старых домов и всем тем, кто не желает заморачиваться проблемами ремонта.
№49 Тур_Хиердал 1 июля 2015 16:07
0
Ну, Сапер предлагает и другой выход. Не ремонтировать авто, бить на износ, а потом подмарафетить и спихнуть лоху.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№50 Тур_Хиердал 1 июля 2015 16:05
+2
Может и так, закон сырой.
Некоторые Ваши аргументы удивляют. Например:-я через год продам квартиру, так мне пофиг, кто и когда дом ремонтировать будет. надеюсь я вас не правильно понял.
Насколько справедливо взваливать ремонт наших домов на бюджет, почему за ремонт моего дома построенного на инвестиции частных инвесторов, должен платить бюджет государства? А если деньги на кап ремонт не накапливать, то через двадцать лет, собственникам придется скинуться по миллиончику, все ли способны на это? Вопрос риторический.
Вот не хочу жить в обшарпанном доме с вонючими подьездами. bad
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№51 сапер121 1 июля 2015 16:27
+1
я плачу за тех обслуживание , текущий ремонт,ремонт крыши и т.д. ,это дополнительно ввели с мая на основании решения депутатов ГД ,дом кооперативный строился на деньги владельцев и государство к нему отношения не имеет ,а то что предлагают - пример - стоматология дорогое удовольствие будем с вас брать 300 р в месяц и всего через 25 лет мы вставим вам полный рот зубов (с условием если вы к этому времени потеряете все зубы ) если вы согласны с таким флаг вам в руки
№52 Тур_Хиердал 1 июля 2015 18:06
0
Именно так и работает мед страховка, так, что я принимаю флаг. winked
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№53 olia1963 2 июля 2015 17:02
0
вот именно для таких домов есть возможность накопления на собственном счете и управления им...Тут вопрос в тех, кому вы доверили управлением своим домом - можно и поменять))))
№54 sergey_nikitin80 1 июля 2015 11:11
+6
Капремонт дома - тут спорный вопрос.
С одной стороны - это нужная вещь, т.к. постепенное накопление средств на ремонт позволит намного безопаснее себя чувствовать при возникновении неожиданного или планового ремонта. Но есть одна загвоздка: ремонт могут делать только лицензированные организации, а их стоимость выше в раза 2.
А с другой стороны - в условиях нестабильности, все сбережения могут в течении года просто превратиться "в пыль", а вот тут государство не гарантирует их сохранность.
№55 Тур_Хиердал 1 июля 2015 11:21
+6
Поэтому я выбираю унитарные организации, а не доверяю накопление своему ТСЖ.
Прошлый начальник увел 25 млн.руб. и уже четыре года не можем добиться результатов в судах.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№56 limchuk 1 июля 2015 12:52
+2
Счёт на такую сумму за какой период, за какую площадь? Ме вот пришёл счёт на 200р. за месяц. Не плачу, потому как счёт от какой-то мутной Компании, с которой ни я, ни другие собственники в многоквартирном доме, никаких Договоров не заключали и их представителей, в глаза не видели. Решили на собрании, если станут давить, обратиться в Прокуратуру за разъяснениями. Управляющая Компания, обслуживающая дом, не при делах.
№57 сапер121 1 июля 2015 13:27
0
за 28 кв жил площади сумма в 1 200 р ,компания не написана , только счет с угрозой при не уплате до конца месяца начисляют пени ежедневное в 10%от суммы
№58 Свейвр 1 июля 2015 14:35
+9
Уважаемый сапер121, Вы не очень хорошо разобрались в вопросе.
Под спойлером информация и пояснения по поднятому вами вопросу.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.


ЗЫ: добрый админ, убери, плиз, эту простыню под спойлер, а то у меня [hide] чего-то не работает sad
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№59 сапер121 1 июля 2015 16:16
-2
о том что это лохатрон я и сам догадался (хотя спасибо за беспокойство),дело в том что на это вышестоящим наплевать ,я не заплатил ,другие пошли и уплатили теперь начали беспокоятся и им никто не помогает отсылают к другим инстанциям как мячики
№60 Свейвр 1 июля 2015 16:48
0
Простите, но если кто-то взял и подарил свои денюжки неким пи*арасам, а потом внезапно передумал - причем тут "инстанции"? Сами же заплатили, не?

Если жителей обманули, развели - это 159 УК. С этим должна, и будет, разбираться прокуратура. Впрочем, я так думаю, что никто жителей впрямую не обманывал, просто сыграли на доверчивости и невнимательности. Если в этой фейковой платежке указаны верные реквизиты ООО "Рога и Копыта" (к примеру) и назначение платежа (ну, скажем, консультационные услуги какие-нибудь), то ничего этим пи*арасам синемундирники не сделают. Максимум - возьмут на карандаш.

А вообще, во всем что касается обязательных платежей гражданина (коммуналка, налоги и прочее), мой совет однозначно прост - лучше перебдеть, чем недобдеть. Жулья по этим темам сейчас море, правохранители енто жулье ловят и сажают, но... "Пока живут на свете дураки - Тартюфы не умрут" же.

Конкретно в сфере коммунальных платежей есть простой вариант - авансирование. Приходите в свою управляющую организацию или расчетный центр, платите за полгода-год вперед, и живете спокойно, не отвлекаясь на платежки и прочую муть в почтовом ящике. Лично я так делаю уже лет 10, одновременно с подачей налоговой декларации, и горя не знаю. Чего и Вам искренне желаю smile
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№61 Тур_Хиердал 1 июля 2015 16:16
+1
Спасибо applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№62 Тур_Хиердал 1 июля 2015 16:12
+1
Вот, здравые мысли, здравые поступки. good
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№63 273 1 июля 2015 09:30
0
отношения работник-работодатель - это рынок. закон спроса и предложения в чистом виде.
Не может ни кто сделать такую работу - будут вам платить. Полно уборщиц (к примеру) в службе трудоустройства - платят копейки.
№64 sergey_nikitin80 1 июля 2015 10:00
+7
У нас и желающих быть депутатами полно за гораздо меньшую зарплату, но что то им не снижают её. Или закон рынка и спроса не распространяется на политическую элиту?
№65 Alonso 1 июля 2015 07:35
+9
Яхту и виллу купить-элементарно,а вот продать... dumaet
№66 Грачкин 1 июля 2015 08:41
+1
Имею желание купить яхту......
Так выпьем за то чтобы наши возможности достигли наших желаний. smile
----------
Боливар не выдержит двоих
№67 Above_name 1 июля 2015 12:14
+3
Имею желание купить яхту......
Бойтесь своих желаний - они могут исполниццо.
№68 Above_name 1 июля 2015 12:13
+2
Яхту и виллу купить-элементарно,а вот продать..
Продать - элементарно.Вопрос лишь в цене или сроках.
№69 sergey_nikitin80 1 июля 2015 08:15
+12
В том году прошла шумиха что в Ставропольском водоканале были выявлены нарушения, приведшие к переплате за воду населением на 1 миллиард рублей. Сказали тарифы пересчитают. Шумиха улеглась и, наконец, тарифы пересчитали - повысили их.
И так, к сожалению, во всех сферах предоставления коммунальных услуг.
№70 Мосье Подлинник 1 июля 2015 09:12
+6
Ставропольский край вообще славится тем, что дальше в глушь, тем наглее себя ведут разные феоды. И каждый мнит себя князем. Водоканал - одно княжество, горгазы - другое. Энергетики - вообще кошмар. И кресла этих князей-руководителей не меняют хозяев помногу лет. Такое ощущение, что там время остановилось где-то в 90-е.
№71 alekstus.75 1 июля 2015 07:06
+29
А может о затягивании поясов нужно доходчиво пояснить не только народу который в данном конкретном случае меньше всего защищен, а больше правительству и естественным монополиям которые без зазрения совести в такой ситуации увеличивают тарифы, за которыми кстати полезут цены и на все остальное. И не делать подарков с барского плеча хохлам о льготном тарифе на газ и не требованием 3 миллиардов долларов здесь и сейчас благо ситуация это позволяет, плюс с Минстралями что то все мутно, французы никак отдать требуемую РФ сумму не хотят, складывается ощущение, что деньги разбазариваются направо и налево. Намутили так же с накопительной частью пенсий, что ничего не понятно, что то там на время изъяли и заморозили. Вы заикнулись о частниках там вообще все печально, зарплату не только не увеличивают, так и ту подчас не дают.
№72 Анастас 1 июля 2015 07:08
+10
ежики уточняют:

Если зарплату не дают, то это подсудное дело. Люди могут обращаться в прокуратуру, правда, они должны при этом понимать, что есть риск банкротства компании, раз она неплатежеспособна.
№73 Сапожник 1 июля 2015 07:57
+6
Какая прокуратура, все повязанно.
На космодроме зарплату так и не выдали
№74 яРусский 1 июля 2015 11:26
0
с этого места поподробнее, кому не выдали, источник информации?
№75 апк 1 июля 2015 07:27
+29
Не берусь утверждать, но вроде как по пенсиям вопрос ещё не решён окончательно. Предложение в правительстве есть, но ещё не утверждено. Повторюсь, я не утверждаю.
А по сути, не могу с вами не согласиться. Получается, на скидки для укров деньги есть, не драть с хранцузов по полной тоже есть, а на индексацию для наших пенсионеров и бюджетников нет. Лично я не согласен, что бы моя мама получала хотя бы на 1 копейку меньше пенсии, ради какой то поддержки скачущего стада. Это нонсенс какой то. Для граждан своей страны денег нет, а для граждан страны, которая называет нас агрессором есть.
То ли лыжи не едут, то ли я ......
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№76 vasilisa mikullishna 1 июля 2015 07:55
+1
Действительно, Голодец (признаюсь не знаю точно фамилию сей дамы), комментируя заморозку индексации пенсии уточнила что этого(заморозки) не будет.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№77 И.Пилипчук 1 июля 2015 09:33
+2
Военнослужащим пенсию уже заморозили.
№78 burhomystr 1 июля 2015 09:28
-6
скорей всего вы.
разберитесь в ситуации потом комментируйте.
как говорил мой руководитель не проданный товар сегодня не продаться не когда,
а газ как раз товар который нужно продавать хотя бы что бы бюджет страны пополнялся хоть какими нибудь вливаниями.
проще говоря нет денег в бюджете нет денег у населения и вот потом бы я на вас посмотрел что бы вы голосили если вместо копеек получили задолженность по зарплате.
№79 alekstus.75 1 июля 2015 09:36
+2
Ваш руководитель круглый дурак и вы вместе с ним раз так думаете. Тот же Газпром монополист на российском рынке он свой товар "газ" продаст в России ВСЕГДА и по своей цене не хочешь покупать по указанной цене мерзни, потому что у другого дешевле ты не купишь так как попросту этого ДРУГОГО в России НЕТ. Вообще понятие МОНОПОЛИЯ вам знакомо?
№80 burhomystr 1 июля 2015 09:47
-1
я бы не был так резок не зная меня тем более мое руководство.
если вы такой умны так расскажите как можно бюджетнику вместо денег цистерной газа рассчитаться что бы он был ОЧЕНЬ доволен.
№81 alekstus.75 1 июля 2015 09:57
0
Государственным регулированием цен на социально значимые товары и особенно на естественные монополии, введение элементов плановой экономики Глазьев об этом неплохо написал ну и так по мелочи как национализация некоторых отраслей экономики. Ну и что бы были все ОЧЕНЬ довольными, хотя бы большинство нужно убрать зависть путем СОЦИАЛЬНОГО РАВЕНСТВА ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
№82 яРусский 1 июля 2015 11:28
0
"зеваю" не газом единым полон бюджет! не переживвай украинчЕг! lols
№83 яРусский 1 июля 2015 11:28
0
чушь падение спроса украиной прогнозировалось давно, вышки прикрутили в местах добычи, украине просто лишенной промышленности и неплатежеспособным населением, просто не нужен газ в прежних объемах.
з.ы. и не транслируй украинские мрии
№84 апк 1 июля 2015 12:57
+1
как говорил мой руководитель не проданный товар сегодня не продаться не когда,

У укров много предложений где купить? Или может у вас лишний млрд кубов в баллонах на даче завалялся?
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№85 273 1 июля 2015 09:34
0
Цитата: апк
Получается, на скидки для укров деньги есть,

было четко сказано, что скидка приведет цену к среднерыночной, аналогичной польской (польша к стати, до хрена платит по сравнению с другими. Ни кто халявы им не дает. Просто по контракту цена ВЫШЕ рыночной, Юля постаралась в 2009.
№86 alekstus.75 1 июля 2015 10:00
-2
Если что для Польши газ мы продаем чуть выше 300 долларов. Вы об этом в курсе? А с Тимошенко как раз контракт был заключен с расчетами как у всех Европейских стран.
№87 Р.П. 1 июля 2015 16:53
+2
Если что для Польши газ мы продаем чуть выше 300 долларов.

Уточню. В прошлом году Польша покупала газ по 525,5 доллара. В этом году в связи с понижением цен на нефть цена газа снизилась до 385 долларов. Но Польша выпросила персональную скидку 15%, в соответствии с ней цена для Польши в 2015 году 327 долларов.
№88 eeugen50 1 июля 2015 13:47
+2
Фигурантам дела о хищении средств «МРСК Центра» предъявлено обвинение

Следственный комитет предъявил обвинение фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств ОАО «Межрегиональная сетевая компания центра», сообщается на сайте СК.

Бывшему управляющему директору ОАО «Белгородэнерго» Виктору Филатову, руководителям ОАО «КорСсис» Станиславу Милькину, Павлу Тищенко, а также их соучастникам Александру Пивоварову и Алексею Зеленскому инкриминируются организация и пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемые причастны к незаконному выводу в 2008–2010 годах не менее 240 млн руб. из ОАО «Курскэнерго» и «МРСК Центра» в ОАО «КорСсис», в том числе под видом обслуживания информационных и технологических систем. Так, в 2008 году часть высококвалифицированного персонала ОАО «Курскэнерго» противоправно перешла в Курское отделение ОАО «КорСсис».

Таким образом, соучастники умышленно обременили ОАО «Курскэнерго» и «МРСК Центра» договорными обязательствами перед полностью подконтрольным им ОАО «КорСсис», в результате похитив денежные средства, говорится в сообщении СК.

Это уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом в отношении бывшего гендиректора «МРСК Центра» Евгения Макарова, который в 2013 году скрылся от правоохранительных органов. Как полагает следствие, всего в результате действий Макарова «МРСК Центра» был причинен ущерб на сумму не менее 880 млн руб.
№89 vola 2 1 июля 2015 07:22
-8
Слышал , что пенсии индексировать не будут, до кучи хотят материнский
капитал урезать. На счет Армении согласен - есть разумное зерно в Ваших
трудах smile
№90 яРусский 1 июля 2015 11:29
+1
нераспространяте слухи
№91 i_o_v_i_s_s 1 июля 2015 07:36
+9
О подтягивании поясков. Да, как патриот, человек может подтянуть поясок, но ведь все в одной подводной лодке- и буржуины, и чиновники, и депутаты, и рабочие, и крестьяне ДОЛЖНЫ подтянуть поясок. Не делают ДОБРОВОЛЬНО (первые три категории)- государство, если хочет сохранить доверие населения, должно им в этом помочь.
№92 vasilisa mikullishna 1 июля 2015 07:56
+7
Ну вспомните 90-е, вообще все было затянуто. А сейчас все-таки ситуация намного лучше, так что не надо ныть, выдержим.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№93 i_o_v_i_s_s 1 июля 2015 08:30
+27
Да я-то не ною, не об этом речь, а о том что ВСЕ должны пояски-то подтягивать. Во время кризиса 30-х годов в США Ф Д Рузвельт собрал своих рошильдов, морганов и рокфеллеров и сказал, что создавайте рабочие места, платите нормальную зарплату, иначе получите 1917 год, как в России. Отдайте часть, чтобы не потерять все. Те поняли. А российские нынешние или не понимают или умышленно ведут к перевороту. Вот что я хотел сказать.
№94 vasilisa mikullishna 1 июля 2015 10:37
+4
Вот тут я с вами согласна полнистью
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№95 ЯгморТ 1 июля 2015 11:24
+6
А российские нынешние или не понимают или умышленно ведут к перевороту.
Не думаю, что российские "ротшильды, морганы и рокфеллеры" настолько тупы, чтобы не понимать. Я скорее соглашусь со вторым. То, что во власти полно "предателей", которые с удовольствием договорятся с нашими "кошельками" и которым Абсолютно на страну и на народ наплевать - сомневаться не приходится! И этих уродов я презираю куда больше, чем Пиндостан, ЕС, и дураков-укропов вместе взятых! Они куда большее зло - ненасытные, мелочные, горделивые, жадные, продажные, эгоистичные твари.
№96 яРусский 1 июля 2015 11:30
0
да, да вперед повторим красную революцию в угоду нагло-саксонских банкиров avtomat
№97 alekstus.75 1 июля 2015 14:24
-1
А что вы так всех революцией пугаете. Революция не бывает не плохой ни хорошей сама по себе революция это голос тех кого не слышат и важен сам итог революции так сказать ее плоды. История показала что революция 1917 года стала благом для страны. Власти конечно выгодно, делай что хочешь и если кому то что то не нравится всегда можно его обвинить во всех грехах говоря что его ересь и призывы к революции разрушат страну. Всякая власть исходит от народа и уже никогда к нему не возвращается, я бы сказал до следующей революции. Простой пример французы выбрали Оланда и через два года его поддерживает всего 8 процентов электората считая его никчемным президентом, а ему править еще 4 года, т.е. 4 года пути в пропасть, что делать, будь Оланд благородным человеком он бы добровольно ушел в отставку освободив место для достойного, но он не уйдет и всячески будет стараться удержать власть, подло? Без сомнения, вот тут то и есть все предпосылки для революции. Примеров можно приводить сотни, тот же Ельцин если бы его не убрали в 1999 то революция в России была бы не избежна и это факт. Был Ельцин достойным? Ответ однозначным нет. Скажите что его выбрал народ на второй срок опять не так, во втором туре победил Зюганов но олигархи, коробки из под ксероксов полные деньгами и страстное желание США не допустить к власти коммунистов сделали свое дело и страна покатилась дальше под откос. Если бы Ельцин не ушел только революция могла спасти Россию.
№98 Above_name 1 июля 2015 12:19
0
..ВСЕ должны пояски-то подтягивать.. .
Но.. , кому больше дано - с того больший спрос.
№99 vola 2 1 июля 2015 10:43
+4
Да я и не ною. Бабушек жалко: пенсия 10тыс., услуги ЖКХ 2-3 тыс.
С сегодняшнего дня подняли тарифы на 10%. Мне то лично это не критично.
№100 vasilisa mikullishna 1 июля 2015 10:56
0
Ну вот всех уравнивать не надо, мне через полгода на пенсию, помотрим. Просто у моих подруг, да и у знакомых разбег в пенсии от 12000 до 15000, а вон у родителей им обоим за 80 так вообще хорошо у мамы 18000 а у папы 21000, у обоих стаж 38 и 42 соответственно, невоенные.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№101 vola 2 1 июля 2015 11:11
0
У меня тесть ( царствия небесного) 40 лет в шахте отработал.
С пенсией ему добавляли всякие регрессы по здоровью, получалось
выше средней зарплаты ( не помню точно но дофига).
Я все таки имею в виду пенсионерок , которые допустим были
домохозяйками и потеряли мужа , таких бабушек очень много (с пенсией 10 тыс.)
или матерей одиночек , их тоже достаточно. То что Вы приводите ,я думаю,
единичные примеры , ну или меньшенство.
№102 яРусский 1 июля 2015 11:32
0
и что? пенсия во обще-то должна зарабатываться
№103 vasilisa mikullishna 1 июля 2015 13:24
0
Вот как раз домохозяек в со.время то и не было в огромном кол-ве, зря вы так. А вот младший медперсонал, нянечки в д/с это да. Но и это не большое кол-во. У нас был градообразующий завод, а точнее Борский стекольный завод, одно из крупнейших предприятий в отрасли, я отработала на нем 28 лет инженером, так что могу судить по нему, а численность на 2000 год была около 10000 работающих, вот после 2002 когда его раздробили на отдельные ООО тут другое дело.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№104 olia1963 2 июля 2015 17:09
0
В 2015 году размер минимальной пенсии по старости будет достигать 11 582 рубля.
№105 Черный пес 1 июля 2015 23:44
+1
Цитата: vola 2
которые допустим были домохозяйками и потеряли мужа

У сестры моей тещи была пенсия 9 тыс. пару лет назад. Она мало работала,больше дома сидела. У ее мужа тогда же было 14 тыс. Когда муж умер, ей предложили в пенсионном сменить пенсию. Она отказалась от своей пенсии и стала получать пенсию мужа.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№106 alekstus.75 1 июля 2015 11:02
-3
Копейка рубль бережет!
№107 яРусский 1 июля 2015 11:31
0
10 тысяч пенсия? я простите а кем они работали? у моей мамы пенсия 18 000, не все так зарабатывают
№108 vola 2 1 июля 2015 11:47
+1
Считайте что у нас нет не защищенного населения,
да пожайлуста, будь по Вашему.
Многие чиновники тоже так считают,только лозунгами
машут, что у нас все хорошо.Зачем обращать внимания
на малоимущих ,они же не достойны нашего общества.
№109 eeugen50 1 июля 2015 08:17
+10
А не кажется что инфляция и разгоняется ростом тарифов? И почему должны терпеть и страдать наименее защищенные?
№110 sergey_nikitin80 1 июля 2015 08:46
+20
У нас нету наименее защищенных. У нас вся статистика построена по средним зарплатам, а она довольно таки не плохая.
Ну выгодно им так считать. А повышать пенсию в процентах тоже вроде как звучит красиво, а по факту не очень. Есть же разница: мы подняли минимальную пенсию на 5% или мы подняли минимальную пенсию на 300 рублей.

p.s. У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
— Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
— Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б..и.
№111 sdv1405 1 июля 2015 10:27
+3
Насчёт колхозниц - ИНТЕРЕСНЫЙ взгляд на статистику shok biggrin
№112 яРусский 1 июля 2015 11:33
-3
а теперь возьми в руки калькулятор и раздели полученные цифры на количество вась и петь, и поймешь, что твоя демагогия просто дешовая
№113 sergey_nikitin80 1 июля 2015 13:40
+2
Зато твоя демагогия очень дорогая.
Сам не в состоянии калькулятором пользоваться? Если в состоянии, то давай пример. Можешь как общую, можешь по отрослям
№114 a.ustinov57 1 июля 2015 09:21
+10
а почему бы правительству вместе с зарплатами не заморозить и тарифы ??? ведь если разобраться ,то не олигархи и иные богатейшие несут на себе бремя кризиса ,а простые люди ,так зачем же их делать еще беднее...
№115 яРусский 1 июля 2015 11:34
-3
ага, а потом будем дотировать их из госбюджета? подняв налоги? что вызовет сокращение производства и твое личное увольнение? и тебе будут фиолетовы тарифы
№116 Водавоз 1 июля 2015 13:07
+3
Вы тут с 90-ми сравнивали smile
Так посмотрите счета за квартплату того периода - у некоторых они до сих пор сохранились, и сравните с нынешними.
При том, что качество "предоставляемых услуг" - практически не изменилось.
За исключением показушных лавочек, рекламных щитов(на которых деньги зарабатывают) и прочей пыли в глаза для списания средств - "тех.обслуживание"
При том что в месяц, с многоквартирных домов собирают от миллиона..
Умножите ваше "тех обслуживание" - на кол-во квартир в вашем доме (желательно и метраж проверить) - и посмотрите - какая получится сумма.
А потом посмотрите, что на эту сумму сделано rtfm
Можете даже отчет взять у управляющей компании, я если в сметах понимаете - то будет повод над этим "отчетом" посмеяться smile
На данный момент к сожалению, мы скорее датируем тех.обслуживание автопарка местных князьков и их многочисленные жизненные "потребности" и прихоти - так, как это действительно подорожало.
Я ж не говорю про то, что дорогая энергетика и железнодорожные перевозки - давят промышленность.
================================================================
Патриотизма у наших людей хватает, а вот с грамотными экономистами у нас проблема - особенно в правительстве...
№117 a.ustinov57 1 июля 2015 13:45
+4
мне эти тарифы и сейчас по барабану....в свое время перебрался в деревню ,в городе только дети...
так по вашему то ,что цены растут на энергоносители это нормально и способствует нашей экономике ???
а я по глупому своему суждению ,думал наоборот ,что только дешевая энергетика и маленький процент кредитования могут дать нашей промышленности вторую жизнь...
вот на Украине думают ,что газ дорожает потому ,что Россия им продает дорогой газ....а Россия только и делает скидки ,но потребитель этих скидок не замечает...так и у нас...у нас не продают УСЛУГИ ,а перепродают электроэнергию ,газ и прочее....подача энергии сейчас хуже ,чем в Советское время...напряжение в сети скачет постоянно и нормальную технику без преобразователя не подключишь ,а уж про внезапные отключения я молчу....
что происходит в реальности ,НЕКТО (посредник) присосался к "жиле" и не тратясь по существу гребет себе на "молочишко" ...и если заморозить его прибыль ничего не случится сверхестественного...
их вообще выгоднее убрать и разработать схему поставки от производителя до потребителя ,это уже снизило бы цены ,хотя бы на электроэнергию....
и никого не надо дотировать ,дотации выбивают при неэффективном расходовании средств и диком непрофессионализме ,когда в тарифы вкладывают миллионные зарплаты и прочее...
а при повышении цен на энергетику ,вы быстрее останетесь без работы...не многие предприятия смогут конкурировать по ценам с зарубежными ,где хоть и дорогая энергетика ,но мизерный процент кредитования....
№118 medelain62 1 июля 2015 09:38
+13
"ежики" , ответ не о чем . Вас конкретно спросили о Вашем отношении к " санкциям " нашего правительства к своему народу в виде повышения тарифов с 1.06 ! Вы же журналист , пишите о многом , и про Киев , и про Ереван , и про Грецию ... ! Вы все знаете , так поделитесь своим мнением о действиях правительства , если считаете это правильным ,то разъясните нам , мотем мы заблуждаемся . А если считаете это не правильно , то напишите про это статью ! А то получается , что за греков , армян , укроинцев и т.д мы переживаем , а что у нас самих внутри страны происходит , нам пофигу !
№119 Orthodox 1 июля 2015 09:50
+4
Цитата: medelain62
А если считаете это не правильно , то напишите про это статью !


No Comments,
пояски затяните
№120 sveti_k 1 июля 2015 09:49
+3
Анастас, народинтересуеццо.
Ваша , внешняя схожесть с гозманом, это "кажущееся отражение, кажущецся луны", или таки, вы - родственники ?
№121 Джульетка 1 июля 2015 10:49
+5
shok ничего себе у вас взгляд на вещи... то есть лица.
В каком месте похожа-то?
----------
Я - из Тольятти!
№122 iAlexS 1 июля 2015 11:18
+2
В каком месте похожа-то?


Если поменять волосы, брови, фактуру кожи и еще одеть очки и поместить в слабое освещение, тогда будут похожи как два ежа. Форма, пластика, прикус и элементы мимики - схожи. Я думаю это совпадение. Например не все же кто выговаривает "р" - родственники.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№123 sdv1405 1 июля 2015 12:33
+2
Если поменять волосы, брови, фактуру кожи...
А также пол, рост, вес, ДНК - так вааще ОДИН В ОДИН crazy lols
№124 iAlexS 1 июля 2015 12:40
+3
ну что я могу сделать, если гозман не выщипывает свои широкие брови
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№125 schula 1 июля 2015 15:55
+7
При этом умножающаяся в геометрической прогрессии когорта журналистов-экономистов-аналитиков-докторов-банкиров-депутатов-директоров-профессоров-демократов-либералов-диссидентов-иммигрантов-возвращенцев по удивительному совпадению не выговаривают "р" и тоже не родственники.
№126 sveti_k 1 июля 2015 11:38
+2
А рассмотрите, Джульетка.

И еще гляньте ролик с Гордоном от 2002 года.
№127 iAlexS 1 июля 2015 11:51
+4
И еще гляньте ролик с Гордоном от 2002 года.


https://www.youtube.com/watch?v=svcXZ3ANTLQ

Гордон №142 Христос: версии жизни и смерти
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№128 яРусский 1 июля 2015 10:10
0
будем надеяться, что вы правы в оценке ситуации в Ереване
№129 Александр_Чебыкин 1 июля 2015 10:15
+2
Как - то просто Вы съехали с темы уважаемые - "насчёт пенсий мы не в курсе". Спросите у своих бабушек или дедушек. Своих нет? Поинтересуйтесь в соседнем подъезде (доме).
№130 Казачка 1 июля 2015 08:50
+11
Достали повышением тарифов каждый год!!!!!!!! Когда уже нажрутся. За что платим такие деньги?Я вчера с недоумением обнаружила, что в пакете молока не литр, а 800 грамм( беру молоко в бутылках). Так они маскируют повышение цен(((((((( Штуку возьмёшь- одной зелени купишь. facepalm У меня лично тоже закипать начинает.За какой х...., должна за свет платить 4,93- рядом атомная станция или за воду 64р., не в пустыне живём, рядом Дон?
№131 sergey_nikitin80 1 июля 2015 09:09
+4
Помню я такое, когда жил в РО нам обещали, что построим Волгодонскую АЭС тарифы на электроэнергию будут самыми низкими в стране...
№132 Казачка 1 июля 2015 09:47
+7
Мы тоже помним, а уже открывают 4 энергоблок. facepalm Мэрия каждый год машины для уборки улиц закупает, уже читать смешно. Видать машины односезонки((((((((((
№133 ВЫдрик 1 июля 2015 09:45
+1
Так вам на площадь. На площадь. Там, говорят, если попрыгать, то можно тарифы снизить. Вон даже Армению слегка качнули, чтобы россияне увидели, что можно снизить тарифы с помощью протеста. И действует, знаете ли. Вот уже во всех темах россияне свои тарифы начинают обсуждать.
Давайте, выходите. Правительство ж тупое, загребает трильйоны космокредитов, пояса себе не затягивает, еще наверное и хохочет демонически. Вы же точно знаете. И про яхты и про машины...
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№134 Казачка 1 июля 2015 09:50
+11
Выдрик, спрячься в нору, без сопливых разберёмся куда нам, на площадь или на майдан.Правительству Ростовской области надо карманы зашить и жизнь наладится.
№135 ВЫдрик 1 июля 2015 09:52
+2
Да да да. Именно так перед Майданом и говорили. Воры, коррупционеры. Щас их быстренько сметём, поставим хороших народных Гаврилюков и все наладится.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№136 Orthodox 1 июля 2015 09:58
+3
Посмотрите на эту проблему под другим углом, "ща мы тарифы поднимем, и народ наконец-то выйдет..."
№137 ВЫдрик 1 июля 2015 10:00
+1
То есть правительство еще тупее? Занятно...
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№138 Orthodox 1 июля 2015 10:09
+2
Наглее, ХУЦПА-с
№139 ЯгморТ 1 июля 2015 11:42
+1
Валентина! Вам поможет Пост.Прав-ва РФ от 01.11.2014 №2222. Там всё написано. Превысят прав-во РО значение коэффициента - прокуратура и суд.
№140 sergey_nikitin80 1 июля 2015 11:21
+2
Ты с кабинета выйди и посмотри как люди живут.
Пройдись по дворам МКД и поговори с жильцами, как они относятся к ежегодным повышениям тарифов. Много нового откроешь для себя, а то сидя задницей в кресле и смотря в окно закрытой внутренний парковки "белого дома" думается что жизнь у всех замечательная, вон на на каких машинах на работу приезжают.
№141 ВЫдрик 1 июля 2015 11:34
+9
Я с Украины. С Луганской области. И мой долг за квартиру за год уже больше восьми тысяч гривен. У соседа - 20 тысяч. У пожилых теток с площадки - 3к и 2800 (льготницы типа).
А все после того как свергли "кровавое и корумпированное правительство зажравшегося Януковоща". Он все воровал и, сволочь, ежегодно повышал тарифы. Правда давал расти предприятиям и зарплата У ВСЕХ кого я знал тоже росла. А льготы былы льготами.
А теперь не заморочились. Подняли разово тарифы на 50, 100, 300%. И разрушили регион. Теперь о зарплате и не заикайся.
Вот и вы смело выходите...
Вы бюджетник? Тогда конечно надо сметать власть, а не подавать в суд по факту хищения бюджетных средств. Митинги конечно же эффективнее. На них доказательств не надо.
Вы не бюджетник? Тогда конечно кровавый Путин не дает вашему начальнику повысить вам зарплату. Все равно - вперед на митинги!
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№142 sergey_nikitin80 1 июля 2015 12:07
0
Я извиняюсь, но кто должен заниматься сбором доказательств народ или силовые структуры?
А если Вы начнете немного думать, над постами, прежде чем отвечать, то сможете понять, что народ против необоснованного повышения тарифов, когда в тариф закладывается все, вплоть до содержания личной уборщицы дома у заместителя директора.
№143 ВЫдрик 1 июля 2015 12:47
+4
Ну дык капните в силовые структуры, что вы считаете повышение необоснованным. Пусть проверят. Они любят, просто обожают ходить с проверками.
Только чую я, что у вас "майданные" цели. Вы же себя уже убедили, что повышение необосновано (С) и вас не переубедить. Не найдет проверка ничего - значит кумовья. Не найдет федеральная служба - значит все коррупционеры. Даже если не найдет галактический совет - по вашему это будет значить, что мир захватили невидимые ящерики-телепаты и крышуют именно вашего руководителя сектора энергетики. Ну потому же что же у него же Ауди. Это же не просто же так...

У нас в стране тоже поверили, что президент-дурак не понимает всего счастья евроассоциации. Скинули, поставили умных, вдохнули восторженно в ожидании чуда... А те почитали и тоже отложили Европуть. Видимо место заразное было.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№144 sergey_nikitin80 1 июля 2015 13:42
+2
Выдрик, я работал в Ростовэнерго, Ставропольэнерго и МРСК СК и я знаю что закладывается в тариф и как он проходит защиту в РЭК.
№145 sergey_nikitin80 1 июля 2015 13:52
+2
А насчет ауди - это просто пример, а теперь такие примеры умножьте в несколько раз и поймете почему тариф высокий. Выше я писал про водоканал, где выявили нарушения по переплате на 1 лярд, большие дядьки по телевизору сказали, что все будет пересчитано, снизим тарифы и т.п. а теперь вы мне дайте информацию о пересчете тарифа в сторону уменьшения. Как найдете скиньте её мне. А я вам могу пока скинуть платежки за 2 года, но это так для сравнения
И нет тут виновных, все правы.

p.s. и завязывайте с наркотиками, а то ящерки уже вам мерещатся.
№146 ВЫдрик 1 июля 2015 14:01
+4
Ну так флаг в руки и собирать подписи на перерассчет тарифов.
А то что-то смотрю цветные технологии народу шибко нравятся. Реально как крепостные два века назад. Все видим, все знаем, работали, знаем как считается, знаем кто сколько берет и как нарушает... но ТЕРПИМ.
А потом БУУУУНТ!!! Всехубитьпорватьзарезатьдосталикоррупционерыгадысволочитвариуроды!!!
Зато восхищаемся Крымом, где люди делают нормальную работу по выявлению и борьбе с нарушениями... Что мешает самим?
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№147 sergey_nikitin80 1 июля 2015 16:59
0
Вот только барабан у вас заберем и пойдем. Вы мне не ответили на пример водоканала.
Взяли флаг и пошли собирать. Собрали, обратились куда надо, причем долго добивались и что: факт махинаций есть? - есть, по центральному телевидению показали? - показали, обещание пересчитать есть? - есть. Пересчитали? - нет.
Кто тут всепропальщик? Что надо ещё сделать народу?
Конкретный пример пожалуйста, а не ваши абстрактные размышления о вероятном майдане.
№148 ВЫдрик 1 июля 2015 17:03
+1
Ну дык затребуйте результатов пересчета, ей-богу как маленькие? Может пересчитали и оказалось мало. Не нравится - есть суд, есть аппеляции...
А то им пообещали и они разошлись и забыли.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№149 sergey_nikitin80 1 июля 2015 18:00
0
и каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
Все это есть и даже есть личное заверение губернатора, что все будет, но воз и ныне там.
№150 olia1963 2 июля 2015 17:18
0
При чем здесь губернатор? или водоканал его собственность? Решение суда получить на руки, обратиться к судебным приставам и далее, а не сидеть и плакаться..или Путин должен каждую маленькую (для его уровня) проблему решать?
Надо пользоваться законом - там все сроки прописаны...и вообще никто не обещал, что будет просто
№151 яРусский 1 июля 2015 10:18
0
нет проблем, давайте не будем покрывать инфляцию, ох заживем отлично лет пять, семь, потом? потом пойдет лавинообразная деградация сетей, и будете половину времени жить при лучине, и тарифы будут расти в разы
№152 alekstus.75 1 июля 2015 11:07
+5
А что мешало за 20 лет эти самые сети модернизировать. Как никак самый что ни на есть реформатор Чубайс РАО ЕЭС реформировал. А не кажется ли вам милейший, что модернизировать то никто ничего не собирается да и не собирался за редким исключением, только как и у хохлов выжимают последнее остатки багажа СССР обогащаются и за бугор. Думаю за 20 лет то основные средства, сети коммуникации модернизировать то можно было бы? Сталину в 45 году разрушенное войной удалось восстановить за 5 лет, да и ЯО создал помимо прочего. Может дело не в тарифах, а в дураках и бездарностях?
№153 sergey_nikitin80 1 июля 2015 11:34
+6
Как говорил наш завкафедрой профессор Кужеков С.Л. "Советская система электроснабжения была признана лучшей в мире, а мы зачем то стали её реформировать" (не дословно, но смысл такой)
№154 яРусский 1 июля 2015 11:36
-2
и че? напомнить "реформаторство" команды фоффки бланка и лейбы бронштейна?
№155 ВЫдрик 1 июля 2015 11:43
+2
А может в том, что за прошедшие 50 лет ничего особо "модернового" не придумали? И нечем особо "модернизировать" сети. Что ты вместо труб проложишь? Пластик? Который перегреть нельзя? В мерзлоте? Что вместо ЛЭП поставишь?
Может мало выучить модное словечко "модернизировать", может надо еще и понимать что оно значит и не лепить куда ни попадя?
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№156 sergey_nikitin80 1 июля 2015 12:00
+2
А Вы в расчет совсем не принимаете подстанции, ГЭС, ТЭЦ и т.п.
Там много чего можно модернизировать или заменить на более совершенный аналог.
№157 ВЫдрик 1 июля 2015 12:06
+4
Можно - вперед. Меняйте. Изучите на что можно менять и кидайте предложения в верхи. А то без вас же никто ничего не изучил и все ну такие тупые, что хотят только доворовать еще пару лет и сбежать.
Любой крупный управленец как "Отче наш" знает, что не надо ничего модернизировать в своей инстанции, чтобы обеспечить стабильное будущее себе и детям. Он знает, что должен нахапать на год вперед, разрушить свое хозяйство и в 45 с резюме портача искать новое местечко. Да да да. Управленцы именно так и работают.
А тот, кто думал, что начальники изучают рынок, изучают возможности модернизации, сопоставляют затраты и сметы, выбивают финансирование, тот конечно дурак.
Начальники только ездят на бентли, жрут семгу, рушат по ночам то, что можно было "модернизировать" и зловеще хохоча загребают себе в карманы зарплаты рабочих. Все именно так и происходит.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№158 sergey_nikitin80 1 июля 2015 17:01
+1
Выдрик, вот скажите, что конкретно сделали вы, что бы вам и вашему народу стало жить лучше.
№159 ВЫдрик 2 июля 2015 09:26
+2
Несколько раз выносил мозги коммунальщикам, чтобы пересчитали явно неверно посчитанные суммы к оплате. Ставлю на место зарвавшихся теток в окошках и напоминаю им, что они работники, а не генеральши. Два раза вступался за стариков, которых начинали гнобить и "отправлять" коммунальщики. Когда делал ремонт в квартире, напряг коммунальщиков на замену насквозь ржавого стояка канализации (они хотели, чтобы пенсионеры оплатили им эту замену).
Когда менял трубы отопления в своей квартире, нашел вваренную шайбу на отводе к соседям. После этого попросил ЖЭКовцев проверить весь стояк (нашли правда еще только одну).
Задолбал прошлой осенью ЖЭК чтобы нормально дали отопление и оспорил (и соседей подбил) оплату за тепло в ноябре, потому что тепла не было. Пересчитали.
Ах да. На Майдане не урезонил толпу и не спас страну от переворота... Значит ничего не сделал, вы правы.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№160 olia1963 2 июля 2015 17:22
0
Браво!!!!! applodisment
У нас было то же самое...и подъезд отремонтировали и теплосчетчик поменяли и т.д. и т.п...Главное не отступаться и действовать сообща. В любом доме всегда найдутся активные и грамотные люди)))
№161 sergey_nikitin80 1 июля 2015 11:25
+3
"Давайте не будем покрывать инфляцию"

А может давайте сначала тарифы пересчитаем без учета "жоповозок" (например в МРСК СК в 2007 году закупили а/м Ауди стоимостью 500 000 евро) и прочих благ руководства компаний (в Ставропольэнерго - ремонт кабинета одного из руководителей в том же году обошелся в 400 000 без мебели)
И вот только после этого, давайте повышать согласно инфляции.
№162 Шустрик 1 июля 2015 10:11
0
Простите, но Вы хотите чтоб и волки сыты и овцы целы. Нельзя написать короткую статью на все сразу темы. Если бы Вы не акцентировали внимание на ёжиках, то замечание правомерное, а так. Каждый журналист волен выбирать свою тему для общения, лишь бы читатели нашлись.
№163 Shiba 1 июля 2015 10:18
-1
Ваш текст нашел только на левом ресурсе. Значения в нем, это максимально допустимо возможные %.
Индексация пенсий в этом году уже же была?
№164 Alexss72 1 июля 2015 10:23
+1
Проверьте заодно и повышающий коэффициент (Постановление правительства РФ № 1380 от 17 декабря 2014 года) :)) У нас с 01.07.2015 от с 1.1 вырос малость до 1.2, т.е. если у вас не установлены счетчики, то с первого числа вы внезапно стали потреблять на 10 % больше. Т.е. за отопление например если нет общедомового счетчика 10 % + 8,4% = 18,4%. Для меня это не смертельно, но вот в родном поселке, где отопление и так занимает львиную долю платежа (кочегарки на угле и их куча, поэтому дорого)при копеечных зарплатах это существенно стукнет по карману.Народ надеется пока еще на то, что будут продолжены компенсации от государства.
№165 Vova 1 июля 2015 11:26
+1
Меня тоже очень интересует, когда Путин разгонит это либеральное правительство, умеющее только драть с людей вместо того, чтобы запускать нормальное импортозамещение, запускать индустриализацию.. Я что-то не заметил, что мои доходы увеличились, чтобы это, очередное повышение прошло незаметно..

Интересный подход - под маркой борьбы с курением задрали цены до небес, но при этом на алкоголь цены снизили. Метро с 1 января повысили - как насмешка после недавнего "обвала" рубля, когда наши доходы стали вдвое меньше весить.

Хорошо, что хоть цены на продукты пока еще стараются удерживать.. И Москомимущество (эти бездельники, делающие деньги из воздуха) пока еще не поднимают цены на аренду.. Хотя в скорости и это возможно..

Большинство шагов во внутренней экономической (и не только) политике фактически нивелируют наши успехи во внешней политике (за которую и отвечает Путин), более того, правительство во главе с этим "головостиком" делает все для раскачки ситуации.. Чтобы потом все свалить на Путина, хотя за экономический блок и ряд других направлении он явно не в ответе..
№166 olia1963 2 июля 2015 17:23
+1
Гонять больше всего надо местные власти, а это зависит только от местных жителей
№167 nastya-flash 1 июля 2015 07:02
+2
слава Богу, что Ереван не Киев
№168 Казачка 1 июля 2015 08:12
+22
https://cs629514.vk.me/v629514234/4d5b/x2PWavye4Ck.jpg
№169 Анастас 1 июля 2015 08:14
+9
ежики ободряюще:

Не все потеряно! Есть еще греки!
№170 Alonso 1 июля 2015 08:52
+13
Сейчас на укропских сайтах идет серьезнейшее обсуждение сроков приема в ЕС,после того,как оттуда выкинут Грецию tarakan
№171 яРусский 1 июля 2015 10:18
+1
наивные...
№172 Джульетка 1 июля 2015 10:51
+3
Ну да, еэс прямо-таки мечтает, выкинув одну "головную боль", тут же нажить себе следующую... biggrin hang
----------
Я - из Тольятти!
№173 Петрова Елена 1 июля 2015 10:54
+1
Что, правда? facepalm
№174 Дмитрий Куролесов 1 июля 2015 12:23
+1
Да-да, на волне майдана Яценюк первым делом заявил, что Россию нужно исключить из ООН и, соответственно, Совбеза ООН, а место России, так уж и быть, займет Украина.

Почему? А по качану...
№175 Алексей_Кириллов 1 июля 2015 07:03
+5
Одного правительства, или одного президента для этого мало — речь должна идти о достаточно большой группе граждан, которая отличается от остальных либо своим этническим происхождением, либо вероисповеданием, а идеально, если и тем, и другим.

Источник: https://politikus.ru/articles/53351-pochemu-erevan-ne-kiev.html#sel=4:46,4:79
Politikus.ru
А в остальных "майданах", предшествовавших Киевскому? В Белградском "майдане" какая "группа граждан была"? Не косовские же албанцы, в самом деле? Наоборот, у них на поводу пошли.
А в Грузии? Эскалация в Аджарии и уж тем более в Ю.Осетии и Абхазии, произошла позже.
№176 olia1963 2 июля 2015 17:38
0
Может быть из строя цветных революций и выпадает "бархатная" революция в Чехословакии в 1989 г. - но результат распад государства на 2 суверенных по национальному признаку
Югославия "бульдозерная" революция - Вызванный МВФ кризис создал экономическую ситуацию, которая на практике расчистила путь к отделению от Югославии Хорватии и Словении в июне 1991 г. Вслед за ними последовали Босния и Македония. Оставшиеся в единой федерации Сербия и Черногория отвергли ультиматум МВФ, принцип "кнута и пряника" здесь не сработал, провести "тихую революцию" не удалось, и 27 июня 1991 г. в Югославии началась гражданская война. То бишь целью был развал страны по национальному признаку.Большой и даже новаторской программой по подготовке к слому Сербии стало целенаправленное воздействие на массовое сознание как в самой Югославии, так и во всем мире. Эта программа вошла в историю как сатанизация сербов
Грузия революция "роз" - Негативные эмоции в обществе вызывал и отказ Шеварднадзе от попыток насильственного урегулирования конфликтов в Абхазии и Осетии, совмещённый с неудачными попытками решить вопрос мирным путём.
№177 olia1963 2 июля 2015 17:59
0
Тюльпановая революция в Киргизии - Противоречия между более «центральным» севером и периферийным югом, «засилие северян» в органах власти и управления.
на юге в Ошской области в силу своего приграничного положения рядом с Узбекистаном и Таджикистаном, в области довольна высока доля различных этноязыковых меньшинств, хотя все они в настоящее время имеют преимущественно тюркско-азиатское происхождение и являются мусульманами
2005 Ливан революция кедров - победу одержала антисирийская оппозиция"Васильковая" революция в Белоруссии в 2006 не имела национальной составляющей, но она и не удалась
2008 попытка революции в Армении не удалась
2009 революция "твиттера" в Молдавии - активно движение за объединение Румынии и Молдавии.
Так что как видите, во всех успешных революциях присутствует национальный компонент facepalm
№178 S_vetlana 1 июля 2015 07:04
+4
Как быть с лозунгом укров "Украина для украинцев"? Ведь это попытка создания такого моногосударства через уничтожение русскоговорящих, которые идентифицируют себя с русскими (к коим и сама отношусь).
№179 штуцер 1 июля 2015 07:04
+6
кстати, в советские времена армянская академия наук была одной из самых результативных.
№180 яРусский 1 июля 2015 11:37
0
в отличии от других, она просто была реальной, а не понтовой, а в России вон во обще академии не было
№181 volf07 1 июля 2015 07:08
0
Почему Ереван не Киев?

Потому,что арменин насадил хохла на шишку!
№182 штуцер 1 июля 2015 07:13
+27
Представитель ЦРУ на вопрос: Почему Америка выбрала именно Украину для дестабилизации обстановки в регионе? Шокировал журналистов ответ. Цитирую дословно: "После проведённых нами ряда исследований с начала 90-х годов и анализа полученных результатов, мы пришли к выводу, что только украинский народ, из всех стран бывшего Советского Союза, склонен к предательству на 98%. Ни одна другая страна, из бывшего Советского Союза, не подходила по критерию предательства, как Украина".
№183 Анастас 1 июля 2015 07:16
+24
ежики хмыкают:

Дело, на наш взгляд, не в предательстве. Дело в ущемленных национальных чувствах, которые плавно переросли в националистические, а затем в нацйстские.

Давайте посмотрим - пока Россия была "на дне" в 90-ых годах, отношение к ней со стороны граждан Украины было сочувственно-презрительным, и его можно было описать словами "во попала, а еще корчила из себя что-то..." В 2000-ых годах Россия начала подниматься, а Украина продолжала прожирать советское наследие, и разница становилась все более очевидной. Ну и понеслась душа в рай, а корова в партизаны...
№184 vasilisa mikullishna 1 июля 2015 07:59
+4
Согласна полностью, у меня муж в начале 2000-х ездил на Украину по работе несколько раз, так он всегда говорил, что там люди живут намного лучше чем мы в России и вот от этого они сами отказались на Майдане.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№185 i_o_v_i_s_s 1 июля 2015 08:07
+22
Какое ущемление национальных чувств украинцев? Украинский язык был на Украине наравне с русским. Литературы на украинском выпускалось очень много- мемуары, фантастика, художественная. Было 2 универа с преподаванием на украинском, в остальных украинский преподавали как предмет. Иногда на русском книгу невозможно было купить-"Воспоминания и размышления" Жукова, "Небо войны" Покрышкина, Айзека Азимова-так я покупал на украинском-и ноу проблемс.Выпускали и украинских писателей-Франко, Коцюбинского, Яновского, Малышко, Гончара, Сковороду, Лесю Украинку, Шевченко, Глазового-да всех не перечислишь. Украинские артисты Тимошенко и Березин ( Штепсель и Тарапунька) гремели на весь Союз, хор имени Веревки. Исполнялись украинские песни в фильмах-в "Трактористах", например, переводились фильмы на украинский. Студия имени Довженко и Одесская киностудия снимали свои фильмы. Из 9 Генсеков ЦК КПСС 4 были из Украины, в Динамо Киев отдавали все лучшее со всего Союза-тренера В А Маслова ( до него Д К ни разу не было чемпионом СССР), Валерия Маслова, Колотова, Островского, Соснихина, Буряка, Заварова, Протасова, Литовченко, В В Чанова-да всех на перечислить. Весь Союз строил промышленность на Украине-ДепроГЭСы, Южмаш, Харьковский тракторный, все радиозаводы, все кабельные заводы, всю авиапромышленность, все автозаводы- да всего не перечислишь. И все еще нацчувства ущемлены?
№186 Анастас 1 июля 2015 08:12
+10
ежики уточняют:

Речь не идет в данном случае о фактах. Речь идет о восприятии - украинцы считают, что Россия их ущемляла, а когда им начинаешь приводить контр-аргументы... Ну, все, кто общался с ними, знаешь, что слышишь в ответ - голодомор и прочее.
№187 i_o_v_i_s_s 1 июля 2015 08:44
+7
Все это- ошибка Ленина в строительстве СССР. Это его идея-национальные союзные республики. Сталин в этом вопросе оказался мудрее. Никакого деления СССР по национальным признакам- строиться страна должна была на федеративных принципах.А один из федеративных принципов-кто сколько произвел, тот столько и поел ( минус налоги в бюджет). Но Ленин тогда авторитетом продавил свое решение, а Сталин решил не усугублять дискуссию, не то было время. После этого верх тупости и подлости- сносить памятники Ленину.
№188 Georgey84 1 июля 2015 10:01
+8
После этого верх тупости и подлости- сносить памятники Ленину.

Источник: https://politikus.ru/articles/53351-pochemu-erevan-ne-kiev.html
Politikus.ru

Не согласен. После этого сносить памятники Ленину - акт исторического возмездия негодяю, поделившему единую страну на псевдонациональные республики.
№189 яРусский 1 июля 2015 10:19
-2
за то СПРАВЕДЛИВО!
№190 Above_name 1 июля 2015 12:39
0
Речь идет о восприятии
Жадность,зависть и неприязнь к .., плавно формирующая ненависть.
№191 Дмитрий Куролесов 1 июля 2015 12:45
+3
Вот всегда хотел упорно отрицающим негеноцидный характер голодомора задать вопрос: а вы хоть раз с большим коллективом людей работали?

Ибо голодомор, будь он создан искусственно и исключительно с целью уморить "свободолюбивых" украинцев, потребовал бы умопомрачительную организационную работу: посвятить высшие управленческие слои в замысел, издать пусть и завуалированные, но все же просчитываемые распоряжения о том, как надо "морить" и "доводить до смерти", чтобы исполнители все сделали как надо, без эксцессов, создать (сформировать) органы, решить вопрос с "надежными товарищами", вооружить те части, которые будут подавлять бунты голодных людей, создать крематории, тюрьмы, зоны и прочие атрибуты государственного прессинга. И все это сопровождается бюрократией, перепиской, согласованиями и уточнениями...

И где хотя бы ОДНА БУМАЖЕЧКА, где черным по белому было бы написано: "С целью уничтожения этнических украинцев..."? Где воспоминания или свидетельские показания о злобных ГПУшниках и НКВДэшниках, которые-де из уст Сталина слышали "Идите и без сотни скальпов каждый не возвращайтесь", а из рук Дзержинского получили деньги в конверте, дабы с голоду в "голодоморируемой" стране не помереть? Где "незаконные" судебные решения, которые потомки почитали бы и ужаснулись: "Да как же так-то?..".

Ах, ну да, архивы подчистили, все уничтожили... А почему же с тем же успехом не уничтожили вообще все упоминания о голодоморе?

А почему голодомор не устроили в 1934-1940, а затем в 1946-1953? А почему, имея возможность во время войны депортировать многие этнические группы населения с тем же успехом не занялись украинцами?

Почему вообще советские фронты пошли освобождать Украину в 1943-1944? Могли бы на лишний годик оставить там все немцам, а может быть, освобождая, заодно и уничтожить всех "свободолюбивых" украинцев?

Это я все к тому, что голодомор ВЫЛАМЫВАЕТСЯ из всего того, что делало советское сталинское руководство в отношении Украины. Это НЕХАРАКТЕРНОЕ и НЕСИСТЕМНОЕ явление, тогда как геноцид - это всегда система по уничтожению людей. Если советское руководство и лично Сталин питали ну такую лютую ненависть к украинцам, то почему это ненависть вспыхнула в 1932 и погасла в 1933? Может тогда она не была "лютой"? Может ее, ненависти, не было вообще? Следовательно, и голодомора не было? Голод - был! Голодомора - не было.
№192 Scodr 1 июля 2015 15:11
+2
как то в классниках в обсуждениях.. одному западенцу галичанину... я задал простой вопрос... вот ты кричишь о голодоморе-но в те годы галичина и тд не была в составе СССР-каким макаром он там мог быть???)))))) оппонент исчез из ветки обсуждения)))))))))
№193 Р.П. 1 июля 2015 17:27
0
i_o_v_i_s_s Из 9 Генсеков ЦК КПСС 4 были из Украины

Во-первых, генсеков было только пять: Сталин, Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачев. Был еще один Первый секретарь - Хрущев. Теперь посчитаем из них украинцев. Сталин - грузин. Брежнев с Украины, но не хохол. Андропов и Горбачев - Ставропольцы. Черненко из Сибири. Хрущев с Украины, но не Генсек.
Вопрос: где Вы насчитали аж 4-х украинцев?
№194 Иосиф Виссарионович 1 июля 2015 08:22
+10
...не в предательстве. Дело в ущемленных национальных чувствах, которые плавно переросли в националистические,..

На мой взгляд склонность к предательству у свидомых перевешивает. За все 74 года советской власти (у западенцев этот период короче) об "ущемлении национальных чувств" и речи быть не может. Это была единственная республика из всех пятнадцати, где национальная политика всегда проводилась безголово, просто периодически накатывали периоды послабления, но националистический прессинг оставался всегда. Склонность к предательству у украйинцив (западенцив) - это действительно черта характера. Это подтверждает и история Великой Отечественной войны.
№195 сапер121 1 июля 2015 11:16
-2
в 90х им объясняли в чем разнится между укропией и Россией ,потихоньку капали на мозги и ждали отупления основной массы населения ,если им сказали фас на "москаля" в 90х ничего не получилось ,кроме обратной реакции которая привела к объединению против общего врага
№196 апк 1 июля 2015 07:29
+1
Вот если бы вы ссылочку дали, то я бы с удовольствием потролил укров на др. ресурсах.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№197 Акуна Матата 1 июля 2015 07:31
+1
А ссылочку можно? А то эта сплетня по инету гуляет, но источника никто привести не может.
№198 sveti_k 1 июля 2015 16:51
+2
цит
Цитата: штуцер
Представитель ЦРУ на вопрос: Почему Америка выбрала именно Украину для дестабилизации обстановки в регионе? Шокировал журналистов ответ. Цитирую дословно: "После проведённых нами ряда исследований с начала 90-х годов и анализа полученных результатов, мы пришли к выводу, что только украинский народ, из всех стран бывшего Советского Союза, склонен к предательству на 98%. Ни одна другая страна, из бывшего Советского Союза, не подходила по критерию предательства, как Украина".

Что за исследования ?
Почему так мало-98 % ? ох и врет црушник, у них получилось пиццот процентов biggrin
№199 Vfhecz 1 июля 2015 07:16
+3
Новость не нова, это было известно в начале года, как всегда. Каждый год с 1 июля тарифы растут...новостью это может быть только для тех, кто живёт не в РФ...
№200 Prov 1 июля 2015 07:18
+10
Скогорева, не путайте идею - "Украина не Россия" и производное от идеи - "москоляку на гиляку" с религиозной и этнической нетерпимостью. Да и любой другой нетерпимостью тоже. У армян не срослось не потому, что некого обвинить было, а потому, что идеи стоящей небыло и дровишек вовремя не подкинули. К тому же армяне очень прогматичный народ, что и спасло их в этот раз. А вам, сударыня, не дай Бог даже коснуться этнических или религиозных конфликтов. Страшнее ничего нет, даже гражданская война выглядит сафари.
№201 Джульетка 1 июля 2015 07:19
+2
Может, у армян посильнее так называемый "коллективный мозг"?
Так иногда называют общий уровень мышления конкретного поколения.
----------
Я - из Тольятти!
№202 Анастас 1 июля 2015 07:20
+24
Скогорева, не путайте идею - "Украина не Россия" и производное от идеи - "москоляку на гиляку" с религиозной и этнической нетерпимостью.

ежики удивлены:

А лозунг "москаляку на гиляку" - это выражение этнической терпимости? Тогда, наверное, лозунг в нацистской Германии "бей жидов" - из той же оперы. Кстати, в обоих случаях эти вопли получили впоследствии практическое воплощение.

Интересно, как бы вы трактовали зеркальный лозунг "хохла на виселицу" в России?
№203 Джульетка 1 июля 2015 07:29
+2
Зачем вообще такие высказывания как-то "трактовать"?
Понять, принять и простить не терпится, что ли?
----------
Я - из Тольятти!
№204 Prov 1 июля 2015 07:40
+12
Никак бы не трактовал, потому, что нет этнической разницы между мной, москалем, кацапом, ватником и моей женой хохлушкой - ватницей. Разница между мной и кретином с под Киева идеологическая.
№205 Анастас 1 июля 2015 07:44
+1
ежики грустно:

Среди граждан Германии во времена гитлеровского правления было много смешанных браков. Их участники тоже считали, что между ними и их супругами-евреями не было этнических различий.

Вы знаете нюрнбергские законы 1935-го года? Там достаточно четко всем разъяснили, кто и что должен делать, и как следует трактовать такие супружеские союзы.
№206 Prov 1 июля 2015 07:53
+11
Рискну повториться, хотя и не стоит. Этнический конфликт между евреями и немцами, подкрепленный идеологией привел сначала к газовым камерам и абажурам из человеческой кожи, а потом к Нюрнбергу. Этнической разницы между русскими и русскими (малоросами) не существует. Окраина Руси не стала за двадцать лет самостоятельным этносом. ИМХО вы сделали неверные выводы из неверной посылки.
№207 Грачкин 1 июля 2015 08:13
+5
Верно этнически мы один народ. Но можно провести аналогию. Если между близкими родственниками в семье пробежала черная кошка (например старший брат не пустил сестру погулять в Европу), то возникают распри склоки и ненависть. И чем ближе родство тем сильнее ненависть.
----------
Боливар не выдержит двоих
№208 Джульетка 1 июля 2015 08:24
+2
Ау, товарищи!!!
Вам какая нынче разница, "этнический" это конфликт или еще какой? biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№209 Грачкин 1 июля 2015 08:48
+1
Верно, уже поздно пить боржоми!
----------
Боливар не выдержит двоих
№210 273 1 июля 2015 09:44
0
чтобы не наступить самим на эти грабли. Информация = оружие
№211 Джульетка 1 июля 2015 10:52
0
Далеко не всякая.
----------
Я - из Тольятти!
№212 Above_name 1 июля 2015 12:46
0
Верно этнически мы один народ
Верно - этнически мы один народ. Как и сербы, хорваты, боснийцы.Этого недостаточно.
№213 olia1963 2 июля 2015 18:06
0
только украинцы хотят быть отдельным этносом -ДРЕВНИМ ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ)))))
Так что еще тот этнический
№214 Елена Ростиславовна 1 июля 2015 08:53
+3
Наглядное подтверждение на фото - из всей человеческой массы не зигует только один - у него жена еврейка, это фото входит в 20 лучших фотографий 20 века....
Что за человек это был, тот, кому достало мужества не пойти с толпой?...
https://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=f5a495840d0e45c0977223f86ef7a646#
№215 Елена Ростиславовна 1 июля 2015 09:00
+5

со второго раза картинка вставилась....
№216 Anatoliy_1952 1 июля 2015 10:05
+1
Не согласен с Вами. У незигующего чела мог быть полиартрит плечевого сустава. Он элементарно не мог поднять руку.
№217 Осветник 1 июля 2015 11:54
+4
Вот именно этот случай не результат полиартрита либо лени махать руками...
У него действительно была жена еврейка и насколько я помню их судьба, увы сложилась весьма трагично.
Мужественный человек !!!
№218 Anatoliy_1952 6 июля 2015 11:33
+1
Может Вы и правы. Но тогда возникает закономерный вопрос - что он делал на нацистском шабаше (причем не в сторонке стоял)?
№219 Людмила Киев 1 июля 2015 09:39
+6
А 17-год Великая Октябрьская Социалистическая революция?
Кто захватил власть в стране? На какие деньги?
Так как же так получилось, что революция состоялась? Там хе тупых хохлов не было?
№220 Вереск 1 июля 2015 11:04
+4
Так как же так получилось, что революция состоялась? Там хе тупых хохлов не было?

А где они были? На Луне? Они не проживали на территории империи?
А то, что в руине калька с 1917 было понятно с первых дней.
№221 Людмила Киев 1 июля 2015 11:47
+8
Проживали, но "Аврора" с ее бутафорским выстрелом все же была не в Киеве.
Поэтому, я уверена, что дело совсем не в национальности, а в подходе, как и в любом другом деле. Чем больше вложишь средств и чем тщательнее подготовка - тем больше шансов на успех. на Украине разыграли один сценарий, в других странах он другой. Одна схема, автор и выгодополучатель.
Думаете, нельзя замутить майдан в России?
Почитайте Сергея Колясникова (блогер Зергулио) из Екатеринбурга. О деятельности Ройзмана и амерзкого посольства.
№222 Вереск 1 июля 2015 11:55
+3
Проживали, но "Аврора" с ее бутафорским выстрелом все же была не в Киеве.

А Киев был столицей Империи? Петербург ... всегда называли северной столицей империи. С какого бока сравнение с Киевом? Сейчас Киев столица, а в 1917 провинция. Чего там было делать врагам страны?

Хотя убийство Столыпина из череды тех событий ...
№223 Людмила Киев 1 июля 2015 12:39
+4
А с какого бока тогда лепить к Питеру хохлов?
Если по утверждению ежиков, только хохлы тупые, а все остальные умные, то почему тогда состоялась революция 1917 года?
В Питере, что все хохлы были?
№224 яРусский 1 июля 2015 12:51
-1
???? а где родился лейба бронштейн? avtomat
№225 Вереск 1 июля 2015 12:51
+2
В Питере, что все хохлы были?


Переворот 1917 был общей историей и общим уроком. Нам - ДА, а вам ...нет. Вам и вторые грабли той же марки не урок. Видимо Анастас ждёт, что вы и на третьи наступите. Судя по комментариям "адекватных украинцев" на этом и других сайтах ... будут 3, 4, 5. А так как мы (россияне) , ЛНР и ДНР расплачиваемся за ваши невыученные уроки, то её недовольство ... объяснимо, а вот ваше недоумение по этому поводу даже меня вводит в ступор.
№226 Людмила Киев 1 июля 2015 13:34
+6
Красиво съехали с темы.
По поводу уроков вам - да, а мне -нет, так я тоже русская как и вы.
Как ежам так и вам пишу, в очередной раз, всех под одну гребенку не гребите - это раз, во-вторых, я живу в гуще событий и КАК (тщательно) готовился майдан знаю не понаслышке, во всяком случае, в последние 10 лет. Все эти неправительственные организации, фонды, обработка мозгов, начиная со школы, про ВУЗы молчу, про футбольных фанатов тоже. Еще раз рекомендую вам почитать Сергея Колясникова, чтобы потом не оказалось, что вы, такая все из себя умная, извлекшая уроки истории (в отличие от других русских людей), не стали заложником тщательно проведенного и организованного майдана в какой-нибудь из частей России.
Цветные революции хорошо обкатанные проект по свержению неугодных режимов, поэтому не зарекайтесь, не думайте, что во всех странах живут люди, кот. думают так как вы, Есть и такие, которые за деньги мать родную продадут. Я ни в коем случае не желаю России майдана, но нельзя быть такими беспечными и думать, что все вокруг дураки, а я самая умная.
№227 Вереск 1 июля 2015 13:52
+2
Красиво съехали с темы.


А разве не вы этим занимаетесь? То, что люди оказались в этой ситуации - это одно, а то, что вы тут майданите прикрываясь как заложниками запорожцами, которые сказали свое НЕТ открыто ... совсем другое.

Вы чего хотите от нас? Чтобы мы истерили ... Путин введи войска?
Этого не будет. Россия уже 100 лет назад ввязалась в 1 мировую на стороне сербов. Чем это закончилось? 1917 годом. Кому стало от этого хорошо? Нам? Сербам?

Вы не в Донецке живёте и ваши стенания и недовольство, которое выливается в непродуктивное сваливание в кучу всякой отсебятины ... настраивает против жителей руины больше ... чем статьи ёжиков.
№228 Людмила Киев 1 июля 2015 14:00
+4
Вы меня обвиняете, что я прикрываюсь запорожцами? А кто вы такая чтобы обвинять? Что вы вообще обо мне знаете?
Я разве где-то написала "Путин введи войска?", что вы все за меня додумываете. Я вот тоже хочу вас спросить, в таком случае, где были вы и ваши родные, когда в Чечне была война?
Вой брат воевал, а ваши?

Так вот, майданите на этом ресурсе как раз вы и ваши ежи.
№229 Казачка 1 июля 2015 15:55
-4
Киевская Людмила, а на чьей стороне воевал ваш брат? Не вместе ли с Музычко и Ярошем освобождали Чечню?
№230 Людмила Киев 1 июля 2015 16:34
+5
Мой брат российский офицер, учился в Рязани. А второй учился в Киеве, но после развала Союза решил принять российскую присягу и уехал служить в Спасское.
Еще вопросы будут, ехидная вы наша?
Может у вас кто-то из родственников воевал?
№231 Казачка 1 июля 2015 18:38
0
Это вам за ёжиков шпилька в попку)))) У меня супруг воевал в Афгане, награждён орденом и медалями. Сегодня кстати День ветеранов боевых действий. Да я и сама ещё боевая казачка и не ехидная вовсе, а справедливая))))
№233 Людмила Киев 2 июля 2015 09:33
+3
А мой воевал в Мозамбике. Тоже имеет орден и ранение.
А ежей критиковала и буду критиковать.
№234 ВЕНЕД 1 июля 2015 07:53
-9
лозунг "хохла на виселицу" - да обеими руками только за ежики.
----------
Я - Рус ...
№235 яРусский 1 июля 2015 10:39
-4
феерический лгунишка, что поделать, марксизм головного мозга...
№236 marker 1 июля 2015 08:21
+3
Анастасия! Большинство Ваших оппонентов слабо знают историю армянского народа. У армян на генетическом уровне выработан антивирус на расчленение народа. Если проследить историю Западной Армении (территория Западной Армении (имела названия: "Малая Армения", "Первая и Вторая Армения", "Внутренняя Армения", "Высокая Армения"): шесть армянских провинций Османской империи -Ван, Эрзурум, Элязыг, Битлис, Диярбакыр, Сивас. Термин Шесть армянских провинций был впервые использован на Берлинском конгрессе в 1878 году.), это название указанные территории получили ещё в 4 веке н.э. Что потом там было, более или менее, известно многим (включая геноцид армянского народа 1915 г.). И историю гонения на армян можно продолжить до настоящего времени (в т.ч. события в Азербайджане в конце 80-х - начале 90-х г.г.). И история армянского народа очень отличается от истории украинского народа, который всю жизнь прожил под крылышком Руси-России-СССР-России (тем более на первых трех этапах они сами себя идентифицировали как русские), и Россия их не предавала, как это было в конце 80-начале 90-х годов во время беспорядков в Азербайджане. Я тоже был уверен, что народная воля и народный общий разум армян не дадут оснований для разжигания "майдана" russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№237 alekstus.75 1 июля 2015 08:41
-3
А что скажете про Болгарию, Македонию, Сербию, Черногорию, их так же защищали силой русского оружия как и Украину, Болгарию трижды и все равно она трижды Россию предавала и воевала против нее впрочем как и сейчас геноцид турками у них тоже был. В чем причина предательства и черной неблагодарности? История такая же как и у Армении. Что в ваших выводах не вяжется, пока сам не знаю ответ.
№238 marker 1 июля 2015 09:08
+4
А Вы попробуйте пообщаться с думающими жителями Болгарии, Македонии, Сербии и Черногории. Дело здесь не в том, что где - то, когда -то и кого-то защищала Россия. Суворов шел через Альпы тоже не русский народ защищать. И походы Российского флота по Средиземноморью при Екатерине тоже не факт того, что Россия кого-то там из россиян (русских) защищала. И русичи "...прибивали щит на врата Царьграда" не в ходе походов по защите славян в Европе. Я в своем комменте сжато (чрезвычайно) попытался указать на коллективный разум (на генетическом уровне) армянского народа, который выработался у этого этноса в конкретных исторических условиях. Историю армянского народа (НЕ АРМЕНИИ - это только территориальная единица) ни коим образом нельзя соотносить с историей государств, Вами указанных. История государства не есть история народа... russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№239 alekstus.75 1 июля 2015 09:48
+3
И все равно вы не правы. К примеру тот же нынешний президент Армении как и Назарбаев выходец из СССР и образование получал там же поэтому там оппозиции поднять массы и одурачить их так трудно, потому что преподавание истории и СМИ под контролем. А если представить что во главе Армении стал кто то из оппозиции, как в свое время стало в про российски настроенной Грузии, народ переформатировали через СМИ и искажение истории на УРА и вот уже все ненавидят Россию, тому же Гитлеру понадобилось всего 5 лет что бы из немцев сделать фашистов. Задумайтесь об этом. Дело не генетической памяти, дело в лидерах или псевдолидерах и вспоминайте старину Геббельса.
№240 marker 1 июля 2015 10:13
+1
Да, пусть я буду не прав, по Вашему мнению. Но моё мнение = есть продукт знаний, почерпнутых не из СМИ, а личных наблюдений и контактов с конкретными людьми конкретного этноса. Про личности в истории. Для того, чтобы приводить в пример Грузию, надо знать новейшую историю данного народа... Всё началось ещё задолго до развала СССР. Если помните, был такой лидер- Мжеванадзе В.П., 1--й секретарь ЦК КП Грузии до 1972 года (его сменил Шеварднадзе - набрал портфель компрматериалов, будучи руководителем КГБ Грузии, поехал в ЦК КПСС и вернулся уже в роли 1-го секретаря ЦК КП Грузии), главный "цеховик" Грузии. Когда Шеварднадзе начал "перекраивать" Грузию под себя, являя собой, по мнению многих грузин, "московским ставленником", естественно зародил где-то скрытое, где-то явное противодействие, течения, оппозицию. Как потОм Шеварднадзе не старался эффективно бороться с оппозицией - ничего не вышло, тем более ряд его шагов и действий вызывали ещё больший отрицательный резонанс (в т.ч. "огрузинивание" Абхазии, Ю.Осетии). Пример у Вас неудачный! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№241 Горожанка 1 июля 2015 11:07
+5
Грузия никогда на 100%про-российски не была настроена. Там всегда была кичливость своей "древностью,образованностью,талантами..." Типа:"Вы еще в шкурах ходили,а мы уже храмы строили". И в СССР они всегда были в более превелигированнном положении. Разрешалось некое вольнодумие, деньги в республику хорошие шли в отличии от посконной бревенчатой России. Так что семена майдана упали на благодатную почву и все хорошее,что получили от России,было забыто. В Армении сильна боль от геноцида начала прошлого века и память о том,что единственный,кто помог,был русский царь. Кто хоть раз видел шествие в память о жертвах,поймет ,что память эта впитывается с молоком матери. Окружение у Армении вражеское,границ с Россией нет. База ВС России-надежда и опора. Ставка в развитии майдана делалась на мокрогубую ,сопливую молодежь,знающую о прошлой жизни от обитателей форумов в интернете и склонную к флешмобам. Дай Бог,чтоб разум взял верх и на этом все закончилось.
№242 skoba 1 июля 2015 09:57
0
кстати Суворов через Альпы как раз шел на помощь русскому корпусу в австрии (точно не помню где корпус стоял ), корпус предали западные "союзники " - вот Суворовцы и рвались им на помощь ( не успели к сожалению )
№243 Georgey84 1 июля 2015 10:06
+1
А нечего было русским солдатам делать в Альпах! Пусть гейропцы там грызутся сами между собой!
№244 skoba 1 июля 2015 10:10
-1
так я не против - но царь был тогда полный проевропеец ((
№245 Georgey84 1 июля 2015 12:20
-1
У нас вся "элита" всегда была проевропейская. Даже Сталин зачем-то пошёл Европу освобождать. Ценой миллионов жизней русских спасали жизни поляков, евреев, немцев. Мерзко! bad
№246 Людмила Киев 1 июля 2015 12:39
+10
Сталин пошел в Европу, чтобы добить фашизм в его логове.
№247 marker 1 июля 2015 10:28
+2
А этот корпус-то какую роль играл?? Цель нахождения корпуса под командованием Александра Римского-Корсакова в Голландии? Клубнику собирали? Или пытались мир переделать совместно с австрияками-предателями и англичанами? В походе армия Суворова прошла с боями через Сен-Готард и Чёртов мост и совершила переход из долины Рёйса в Мутенскую долину, где попала в окружение. Однако в сражении в Мутенской долине русская армия под командованием Суворова нанесла поражение французской армии и вышла из окружения, после чего совершила переход через заснеженный труднодоступный перевал Рингенкопф (Паникс), откуда через город Кур направилась в сторону России. russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№248 яРусский 1 июля 2015 10:41
-3
революцию душили, жаль не до душили...
№249 яРусский 1 июля 2015 11:40
-2
о как комми возмутились, жаль в РИ за марксизм не вешали, комми потом не стеснялись расстреливать с приговором - за патриотизм
№250 marker 1 июля 2015 12:04
+1
Прошу прощения, не понял Вашего поста! Что такое "комми"? И кого "комми" не стеснялись расстреливать с приговором (?) за патриотизм? biggrin
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№251 яРусский 1 июля 2015 11:39
-2
а России то, что от "думающих" напомнить как в 2 мировых войнах "братушки" были в коалиции с врагами? напомнить виляние анусом югославии в 70-80-х? до вилялись
№252 Shiba 1 июля 2015 10:34
+2
Ответ прост. Чужеродцы у власти, чаще всего жЫды.
№253 Above_name 1 июля 2015 12:57
+2
Болгарию трижды и все равно она трижды Россию предавала и воевала против нее
Предавала не Болгария, а её правящая верхушка, которая искала свой гешефт. И уже вследствие этого Болгария воевала против Российской империи и СССР.
№254 alekstus.75 1 июля 2015 14:39
-3
Но не верхушка в окопах сидела и стреляла,а народ.
№255 Above_name 1 июля 2015 16:53
-1
Но не верхушка в окопах сидела и стреляла,а народ.

Процитирую себя же любимого тремя строчками выше

И уже вследствие этого Болгария воевала против Российской империи и СССР.
№256 Шулявка 1 июля 2015 16:09
+1
Алекстус.75: "Пока сам не знаю ответ".. Но немножко и знаете,верно? Просто трудно описать все факторы устойчивости и факторы склонности народов к майдану. Их много. И все же не они в настоящее время играют главную роль,а фактор внешний; не берусь точно назвать проценты,но чувствую,что больше половины. Мы ведь живем в изменившемся мире,в чем-то это матричный мир. Есть игроки,а есть фигурки на доске. Задача,очевидно,в том,чтобы "фигурки" оказывали сопротивление "игрокам". Ведь мир-то матричный,но в нем нет ничего раз и навсегда установленного. Библейский принцип "и последние станут первыми"(т.е. фигурки),никто не отменял. Верю,утверждаю: народ может разобраться в политическом шулерстве.Хотя и не любой народ.
№257 Ёлка 1 июля 2015 21:45
0
Анастасия, а как бы вы трактовали лозунг "хохла на виселецу в России"?

Извините, конечно, но у меня за три месяца ваших публикаций сложилось впечатление, что вы были бы в первых рядах, натягивающих верёвку.

Буду рада, если ошибусь по сути, а не по словам.
№258 sveti_k 2 июля 2015 00:19
0
Ёлка, если у человека сложился в детстве комплекс неполноценности, то его мотыляет "из грязи в князи".
№259 Norden 1 июля 2015 07:27
+7
На Украине второй майдан тоже сдувался, пока его не "гальванизировали".
№260 DUDE 1 июля 2015 07:42
+10
В целом согласен, за одним исключением. Националистическая идея конечно лежит в основе одурачивания разных дебилов, но как-же перевороты в традиционно моноэтнических странах Ближнего Востока? Где в Тунисе, например, нашли поганых москалей которых на гиляку? Скажете что сыграл религиозный фактор? Возможно, но между шиитами или суннитами разницы не больше чем между нами и армянами или грузинами. Какие были претензии к русским в Грузии во время переворота? Никаких. Что было причиной переворотов в Киргизии кто помнит? Русские, таджики или негры? Конечно нет. Есть только одна серьезная причина, объединяющая все эти цветные перевороты и это не нацизм или религиозные разногласия. Эта причина - предательство власти этих государств. Когда власть коррумпирована и зависима от внешних сил настолько что ей плевать на свой народ, на интересы страны только тогда переворот может быть успешен. Все эти разговоры о народном гневе - для идиотов. Вы хоть сколько орите "мочи москадей" или еще какой бред, но если элита не продажна, если ей не наплевать на страну никакого переворота не будет.
№261 Prov 1 июля 2015 08:14
+8
Абсолютно с вами согласен. Можно сюда добавить Египет, где вообще никакой религиозной и этнической разницы небыло. Турция, Афганистан... Мадам спутала соленое с мягким.
№262 filipja 1 июля 2015 09:40
+3
Prov

Как это не было религиозной и этнической разницы! А копты ,которые христиане . Между прочим ,это потомки египтян . И с чего начали , с того , что громили храмы и убивали коптов.На дверях мелом ставили кресты , а потом врывались в дома и убивали . А что в Сирии происходит . Сколько храмов разрушено и и убито христиан.
№263 Above_name 1 июля 2015 13:02
0
Можно сюда добавить Египет, где вообще никакой религиозной и этнической разницы небыло
Ну, как бэ копты по официальным данным составляют около 8—9 % населения Египта.
№264 Above_name 1 июля 2015 13:02
0
Можно сюда добавить Египет, где вообще никакой религиозной и этнической разницы небыло
Ну, как бэ копты по официальным данным составляют около 8—9 % населения Египта.
№265 alekstus.75 1 июля 2015 08:53
-1
Нет вы ошибаетесь причина в качестве образования молодого поколения, в преподавании истории и переформатирования сознания населения их убеждений, подмена понятий. Движущей силой майдана была на 90 процентов молодое поколение, в Грузии то же самое. По настоящему образованный человек всесторонне развитый сначала проанализирует ситуацию, взвесит все за и против и только потом примет решение и мнение о "майдане". Грубо говоря быдлом легче управлять и костяк тех же националистических батальонов на Украине и есть БЫДЛО тупое не думающее интеллектом не обезображено.
№266 Злой Дух 1 июля 2015 09:32
+3
Хорошо сказано, только что-то "великое советское образование" не как не помогло гражданам СССР остановить развал Союза. И осознать какой катастрофой для них это обернется. Любой современник вспомнит какие были "тренды" не только в республиках, но и в РСФСР, все были уверенны что именно они весь Союз кормят, поят, одевают. А как только отделяться, то заживут пуще Франции с Германией...
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№267 alekstus.75 1 июля 2015 10:15
-4
Где то соглашусь. Вся проблема, что СССР погубило все та же молодежь с утраченными высокими идеалами которое в алкогольном опьянении прыгало на танки во время ГКЧП члены которого кстати и были гласом разума вопиющим в пустыне. И всей этой безумной толпой руководила кучка умных подонков.
«Что такое Советская власть»?
(ответ отца сыну)
Суперменов, бандитов, грабителей,
Насмотревшись по телеку всласть,
Сын спросил как-то раз у родителей:
"Что такое Советская власть"?
Хорошо, что пока еще есть кому
Рассказать про большие дела,
Чтобы сыну, по-детски пытливому
Эта правда до сердца дошла.
Душа сына, по-детски открытая
Хочет правду о жизни узнать,
И, отец, помня годы великие,
Так сказал про Советскую власть:
«Слушай сын. Чтоб буржуи грабители
Не могли безнаказанно красть,
Для рабочих, крестьян и всех жителей
Ленин создал Советскую власть.
Это было большим достижением,
Её Ленин при жизни создал,
Отстоял ее в грозных сражениях,
Победив мировой капитал.
Был бы ты обеспечен работой,
Имел право на отдых и труд,
И не знал никогда бы заботы,
Что тебя за ворота пошлют.
Мог бы ты для учебы и творчества
Все, что надо, бесплатно иметь,
потом, если очень захочется,
Самолетом в Москву полететь.
И была медицина бесплатна,
если надо - иди и лечись,
Все вокруг было людям понятно,
Лишь для Родины честно трудись.
Мог бы ты в это время прекрасное
Что захочется, знать и уметь,
Теплым летом под звездами ясными
У костра пионерского спеть.
Мы шагали походкою твердой,
Был сам космос для нас не предел
И никто нашу Родину гордую
Оскорбить и обидеть не смел.
Но, однажды, в годину позорную,
Ты мой сын, это все потерял
И под лозунги лживые, вздорные,
Править стал мировой капитал.
Всю страну паразиты разграбили,
Развалили Советский Союз,
Без защиты отчизну оставили
Но от правды великой посева
На просторах планеты людей,
Грозный вал всенародного гнева
Раскачает простор площадей.
И из пепла восстанет держава
То, что люди с надеждою ждут
И в столице в величьи и славе,
Прогремит орудийный салют.
И ты, сын, за идею великую
Не чурайся упорной борьбы,
Чтобы скинув преступную клику,
Стать хозяином нашей судьбы.»
РАНО, ИЛИ ПОЗДНО, НО ВРЕМЯ ПРИДЕТ,
ПРОЗРЕВШИ, ВОССТАНЕТ
И БУДЕТ У ВЛАСТИ НЕ СЭР И НЕ МЭР,
А ГОРДЫЙ, СВОБОДНЫЙ НАРОД СССР!
№268 яРусский 1 июля 2015 11:42
-2
ага особенно это образование было "великим" с 1917 по 1932 года, причем его полное отсутствие для русских и хлебом и золотом оплаченное в германии для соплеменников вождей и прочей красножопой аристократии, Спасибо Сталину, за то, что превратил их в лагерную пыль, поставил к стенке и наградил ледорубом!
№269 яРусский 1 июля 2015 11:43
-2
правильно, большевики так и поступали, и украинизировали кого не попадя...
№270 Грачкин 1 июля 2015 07:48
+17
Почему Ереван не Киев?

Ответ очень краткий - потому, что армянин не хохол. А все остальное лирика.
----------
Боливар не выдержит двоих
№271 Джульетка 1 июля 2015 07:51
+3
Черт возьми, это лучший ответ.
Полностью согласна. good
----------
Я - из Тольятти!
№272 Гекуба 1 июля 2015 09:06
+2
Почему Ереван не Киев? Ответ очень краткий - потому, что армянин не хохол.

Браво!
№273 молчун 1 июля 2015 07:49
+5
Да что тут говорить! За последние полтора года хохлы показали себя "во всей красе"! И не нужно вспоминать лишь о продажных элитах. Там и в народе постоянно жили и культивировались националистические идеи. Это страна такая. Украина - антиРоссия.
№274 User_1118 1 июля 2015 08:16
+5
А кто Элита? И кто культивировал? Пора уже называть ВСЛУХ. popcorm
№275 Джульетка 1 июля 2015 08:26
+2
Дураков не сеют, не жнут, они сами родятся...
Поговорка.
----------
Я - из Тольятти!
№276 Вереск 1 июля 2015 11:14
+5
А кто Элита? И кто культивировал? Пора уже называть ВСЛУХ.



Кто ... кто? Да потомки тех самых, которые без компаса по пустыне круги нарезали сорок лет. Эту пустыню можно пройти за неделю ...

Кто спонсировал австрийского еврея Адольфа или факельные шествия в Украине? Те же самые граждане, которые спонсируют нацистские организации в России. Хобби у них такое, а потом стригут купоны. Вон Германия до сих пор оплачивает безбедное существование в стране обетованной. И будет платить дальше ...
№277 User_1118 1 июля 2015 13:21
0
applodisment applodisment applodisment
№278 brodjaga 1 июля 2015 08:30
+6
Поскольку 10 лет жизни (включая самые лучшие - студенчество - прошли на Украине, позволю себе заметить - г... присутствует в популяции любой национальности. Причем в довольно равномерных пропорциях. Достаточно сопоставить классический постулат "хата с краю" и чисто московское "само рассосется". Определяющим является то, кто добрался до руля. Неважно каким способом. И сугубо личные приоритеты этих рулевых (либо групп товарищей, которые их спонсировали). Сказки про демократию оставим для поклонников мифологии biggrin
№279 Lubava 1 июля 2015 08:45
+6
Согласна с вами. Судя по фактам из истории создавали Украину заранее с определенными посылами на будущее. Постоянно культивировали в народе определенные качества, использую при этом самые жестокие методы. Вспомним только австрийские концлагеря, где уничтожали русинов, не желающих становиться "украинцами".

А потом обработка народа продолжалась усиленными темпами. Вспоминаю выступления Сергея Данилова, он очень подробно рассказывал, как американцы, начиная с 91г. постоянно проводили исследования на тему дебилизации населения. Когда критическая масса достигла определенных % в ход пошла тяжелая артиллерия последнего майдана.
№280 Above_name 1 июля 2015 13:13
0
Постоянно культивировали в народе определенные качества, использую при этом самые жестокие методы..

в той части народа, которая это поддерживала,культивируя в ней ещё и худшие качества.
№281 Oleg 1 июля 2015 07:55
0
заметьте как только в Киеве начали люди тоже выходить против повышения и в Армении все немного затихло.. вот вам и приоритет
№282 Михаил Потапыч 1 июля 2015 07:58
+7
непременный национализм в майданах - это что-то новенькое. А где же он был в других цветных революциях? Ни в Тунисе ни в Египте такого не было. Стало быть этот момент притянут просто за уши.
№283 Воробышек 1 июля 2015 08:09
+13
Воробышек сонно зевает. Статья ни о чём. Гадания на кофейной гуще - будет майдан, не будет... А действия армянского руководства были спокойны и выдержанны. И именно благодаря им и помощи "старшего брата" не получилось распространиться этой заразе ещё в одной стране.
№284 Анастас 1 июля 2015 08:15
+2
ежики приветливо:

Доброе утро, хорошая птичка!

Дай Бог, чтобы твое чириканье было успешным прогнозом. Ежики только "за"!
№285 Воробышек 1 июля 2015 08:23
+18
:) У меня мама армянка, и половина родственников тоже соответственно. Я точно знаю, что говорю:) У них менталитет другой, очень сильны родственные связи. И я больше чем уверен, что те, кто пошли, либо залётные, либо родственников в известность о своём походе не ставили, иначе отхватили бы таких люлей... Что остались бы сидеть дома. Ведь старшее поколение думает совсем по другому, а армяне очень уважают старших.
№286 яРусский 1 июля 2015 10:42
+1
все течет все меняется, и Кавказ уже давно не такой патриархальный как раньше
№287 antibandera 1 июля 2015 08:31
+12
Историческая интуиция у нее... давно так не смеялась....
Как же тут не похвалить, себя любимую.
Тогда и я пофантазирую на тему национальностей.
А может причина все-таки в другом? В том, что на армянском майдане, а также во власти и в оппозиции нет такого количества фротманов, капительманов, турчиновых, коломойских, этинзонов и т.д. ?
Или как обычно, об избранной нации ни слова, они же умные...
№288 User_1118 1 июля 2015 08:48
+4
Об этом все упорно молчат. evrey
№289 marker 1 июля 2015 08:49
0
antibandera
"...В том, что на армянском майдане, а также во власти и в оппозиции нет такого количества фротманов, капительманов, турчиновых, коломойских, этинзонов и т.д. ?..."
А это и есть народный коллективный ум, это и есть народная мудрость народа на генетическом уровне (ну, или если вашими словами - "Историческая интуиция"). Сам народ не дает выперднутся таким, как " фротман, капительман, турчинов, коломойский, этинзон" и могу продолжить: Тимошенко, Ляшко, Порошенко, Аваков, Саакашвили, и проч. и проч. russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№290 antibandera 1 июля 2015 08:58
+6
Тогда продолжим фантазировать, почитайте труды того же Дикого, можно и зарубежных авторов почитать, кто писал об избранной нации, они всегда предпочитали жить там, где наиболее сытно и комфортно, а Украина во времена СССР жила намного лучше других республик, поэтому процент евреев тут тоже был самый большой.
После развала СССР у них были деньги, в отличие от простого народа, не зря же порошенко смог выкупить ваучеры и прихватизировать фабрику "Карла Маркса".
№291 яРусский 1 июля 2015 10:43
-2
скажем так в России (большой) евреи имели черту оседлости, как раз в бусср и ббсср
№292 marker 1 июля 2015 09:40
0
Оперируя выражениями типа "...у них были деньги в отличии от простого народа...", "...выкупить ваучеры...", надо отдавать себе отчет в том, что выплывал сильнейший... Все эти "Шлагбаумы, Гольцманы, Мееры" и проч., обладая повышенной толерантностью и пассионарностью (что предопределяло их преимущественное положение в обществе)в конкретно складывающейся обстановке Украины, давало им возможность накапливать деньги с последующим выкупом ваучеров. Маленький пример из личного опыта: на рубеже 80-90 г.г. ехал по служебным делам через Украину. В силу того, что в ту пору военнослужащие выживали только за счет продовольственных пайков, которые выдавались по месту службы, денежное довольствие практически не выплачивалось, здесь, в России, в нашей среде о $$ (евро тогда ещё не было) как-то не говорили. А на станциях на территории Украины бабульки продавали пирожки на $$, несмотря на то, что рубли были ещё в ходу. О чём это говорит? А теперь попробуйте ответить на вопрос: почему в Армении евреев (по численности) меньше 1000 человек? russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№293 яРусский 1 июля 2015 11:44
-2
не путайте силу с отсутствием совести
№294 sveti_k 1 июля 2015 09:34
-2
Цитата: antibandera
Историческая интуиция у нее... давно так не смеялась....
Как же тут не похвалить, себя любимую.
Тогда и я пофантазирую на тему национальностей.
А может причина все-таки в другом? В том, что на армянском майдане, а также во власти и в оппозиции нет такого количества фротманов, капительманов, турчиновых, коломойских, этинзонов и т.д. ?
Или как обычно, об избранной нации ни слова, они же умные...

И я пофантазирую.
Россияне, посмотрите майдан в Армении прошел успешно. Вам поднимают тарифы, из-за украинцев, выйдите на свой майдаун, и будет вам счастье.
№295 sveti_k 1 июля 2015 09:34
-2
Цитата: antibandera
Историческая интуиция у нее... давно так не смеялась....
Как же тут не похвалить, себя любимую.
Тогда и я пофантазирую на тему национальностей.
№296 marker 1 июля 2015 09:49
+2
А Вы отдаете себе отчет в том, к чему призываете. Боюсь, что Вам будет несчастье... russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№297 iAlexS 1 июля 2015 11:26
+4
Это был бы не призыв, а троллинг,... Но в начале идет отметка - пофантазирую. Умный человек на такое не должен отзываться.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№298 Orthodox 1 июля 2015 09:37
+1
В народе ходит поговорка, "когда родился армянин, еврей заплакал".
На Украине же евреи вне конкуренции.
Какой то армянский царь в древности призвал в Армению евреев. И произошло невероятное - евреи ассимилировались армянами. Так что все армяне сами чуть-чуть, и им залетных и не надо.
№300 Sabog 1 июля 2015 08:36
+3
Вот и хорошо что не получилось!! smile
Надеюсь и в дальнейшем не получится!
№301 Grizli 1 июля 2015 08:41
+12
майдан это спектакль, госпереворот делают не скачущие.
№302 sveti_k 1 июля 2015 09:21
+3
Цитата: Grizli
майдан это спектакль, госпереворот делают не скачущие.

applodisment Причем скачущие - это нанятые зрители, на нанятых артистов (яценюков, кличков и прочих йожигов).
№303 Annelise 1 июля 2015 08:47
+5
Собственно, ещё ничего не закончилось. А во теперь у народа эйфория от успеха.Как же вышли, защитили, показали власти где раки зимуют.А поскольку тарифы вряд ли сильно снизят вполне может возникнуть уже другой майдан и на него придут не только первые прекраснодушные протестанты с песнями, а и проплаченные господа, и армянские нацики, а там как и везде свои скинхеды есть.на Украине первый майдан тоже без крови обошёлся.
№304 antibandera 1 июля 2015 08:49
+13
Я попробую высказать свое мнение, почему киевский майдан закончился удачно. думаю, киевляне,меня поддержат, потому что помнят все события. Был такой момент (не помню точную дату) когда милиция и Беркут согнали всю майданную кодлу в одно место на майдан, они там были окружены и милиция только ждала сигнала (бесполезно ждала). Именно тогда луценко вопил в репродукторы - женщины и дети не расходитесь, они понимали, что это конец майдану. Команды силовикам так и не поступило, а на следующий день уже появилось оружие и коктейли Молотова,организаторы майдана понимали, что майдан практически сдулся и нужно было его подогреть.
Вот здесь все могла решить воля президента, а он оказался не только вором, но и трусом.
№305 2M62 1 июля 2015 08:55
+2
"Семья", очень сильно обнаглела. Даже во время "майдана", "семья" настойчиво требовала "поделиться" бизнесом, доходами и т.д. Зачем так было делать? Куда смотрел "гарант" и чем он думал? Думал ли он вообще?
№306 Виктор В 1 июля 2015 09:09
+2
Цитата: antibandera

Вот здесь все могла решить воля президента, а он оказался не только вором, но и трусом.

А поскольку президент оказался вором и трусом то и его окружение оказалось ворами трусами и предателями - истинное лицо ,,украинской,,,, элиты,,.
№307 Грачкин 1 июля 2015 09:18
+5
Украина была обречена на Майдан
Цитата: antibandera
Вот здесь все могла решить воля президента, а он оказался не только вором, но и трусом.


Можно много говорить спорить на тему если бы да кабы. Майдан для Украины это фатальная неизбежность это блюдо было бы преподнесено под любым соусом.
Все двадцать пять лет после раздела Союза Украина мелкими шажками шла к майдану.
Просто когда то должен был наступить момент истины, ху есть ху.
И сейчас он наступил.
Украина не сумела стать государством, все это время она была воровской мафиозной криминальной структурой. А президенты по сути это главари криминальных семей во власти.
Поэтому наивно было ожидать от Януковича что он выступит как отец нации и глава государства, он повел себя как глава мафии. Запахло жареным и сбежал.
Можете спросить где был народ государства Украина. А ответ будет простой - нет государства, нет и народа.
----------
Боливар не выдержит двоих
№308 яРусский 1 июля 2015 11:48
+1
это следствие, а не причина. просто все укроинское общество пронизано некомерческими организациями, а сбу со времен ющенко полностью лежит под цру, ну отдал бы он приказ? а кто его бы выполнил? власть, это не запись в удостоверении, власть это свои люди расставленные в нужных местах, которые выполнят твой приказ, а украинское государство не успев сформироваться загнило сразу, а традиций Служения Отечеству нет, да и откуда им взяться то? если сама суть украинства это перманентное предательство
№309 Валентина Н. 1 июля 2015 12:47
+5
Цитата: antibandera
Был такой момент (не помню точную дату)


Я дату помню точно: это было 18 февраля. Несколько месяцев кошмара – и вот, их согнали на майдан и окружили. Все, конец кошмару. Но нет, покончить с кошмаром не позволили. Как думаете, кто не позволил?

Я ответ знаю, а потому очень опасаюсь, что эти господа в любой момент могут вмешаться в ход ереванских протестов.
№310 greg_sv 1 июля 2015 08:54
+1
Красиво!"Историческая интуиция"Это так -жопой чуяла-теперь называется?
"К чему эти прыжки?Девушку украшает скромность!"(с) biggrin
----------
Krack_sv
№311 olia1963 2 июля 2015 18:12
0
а по сути армянского майдана есть мысли? или все только о Ёжиках - это любоффффффффь)))))))
№312 филофей 1 июля 2015 09:04
0
Цитата: Грачкин
Почему Ереван не Киев?

Ответ очень краткий - потому, что армянин не хохол.


так лучше или хуже?... russian
№313 olia1963 2 июля 2015 18:13
-1
это только незваный гость хуже татарина((((
№314 67-я параллель 1 июля 2015 09:09
+1
И что толку? На 6 месяцев "заморозили" и снизили тарифы..Россия снизила или отменила пошлину на поставку энергии в армению-значит, наш бюджет недополучит деньги. Зато нам подняли. А эти....через полгода опять начнут. Как за..ли уже эти всякие "братья". avtomat
№315 Виктор В 1 июля 2015 09:14
+2
Цитата: 67-я параллель
Как за..ли уже эти всякие "братья". avtomat

21 сентября 1991в Армянской ССР был проведён референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности c вопросом: «Согласны ли вы, чтобы Республика Армения была независимым демократическим государством вне состава СССР?». 95 % избирателей приняли участие в голосовании и 99 % проголосовавших высказались за выход Армении из состава Советского Союза.
№316 яРусский 1 июля 2015 11:50
-2
армяне были серьезно обижены большевистской падалью! ибо они отдали ата-тюрку земли на которых жили армяне и которые русская армия контролировала, тогда же пейсатые отдали Арцах татарам (азерам)
№317 Виктор В 1 июля 2015 09:18
-2
Власти Армении отказались от организации проведения всесоюзного референдума о сохране?нии СССР и в феврале 1991 года Верховный Совет Армении принял процедуру организации референдума по вопросу о независимости республики. Референдум должен был состояться через 6 месяцев.
№318 TaNKist 1 июля 2015 09:20
+10
Хочу сказать, что ещё "не вечер", в Армении всё только начинается. Куевский Муйдан тоже первоначально был "мирным-мирным".

И тема "русские убирайтесь" тоже постоянно муссируется, в виде постоянного акцентирования внимания на том, что поднимает тарифы компания с российским капиталом.

Пиндоссы умеют ждать, зернышко русофобии вброшено, сейчас они будут его усилено поливать и унавоживать.
Их устроит любой вариант развития событий и приведение подконтрольной администрации и просто хаос, если будет нужно они и собственное посольство подожгут и своих дипломатов на деревьях развесят.
Главное чтобы горело по периметру России.
№319 Above_name 1 июля 2015 13:23
+1
Главное чтобы горело по периметру России
Армения не имеет с Россией общей границы.
№320 Приморец. 1 июля 2015 09:28
0
То что в Армении "Майдан"-нет ни 0.5% сомнений.И то что он неплохо срежиссирован-может не видеть только э-э-э-э-немного нездоровый на голову... crazy
Другой вопос,кто его и зачем организовал.(ОниСамиВсеВышли-наглючая Ложь!!!Вот кто посмелее попробуйте вывести хоть 20-30 ваших ближайших друзей,не говоря о незнакомых людях).
И основное-чем это закончится.
А то что не было никаких криминальных эксцессов говорит только об одном.Организация была куда лучше чем в Кукуёве!!!Так кто он-"Кукловод" Ереванмайдан?! umnik
№321 dracula 1 июля 2015 09:41
+1
хорошо,если сдулся. чтоб на второй виток не вышло. Гюмри еще есть.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№322 Котэ-Колорадэ 1 июля 2015 09:43
0
Пусть идут они вместе с украми на....
Это нам гражданам РФ нужно думать о том как лучше нам жить.
А не о братушках. Кто убытки от болгар покроет? Ведь исследования и проекты денег стоили!
№323 Postolov 1 июля 2015 09:47
+3
Всё это хорошо , про Армению ,Грецию , Украину , а вот я предлагаю ,хотя бы немножечко подискутировать о нас с вами про то , что ЦБ искусственно снижает рубль , отчего взлетели цены,говоря о том что это полезно для экономики,почему взлетели цены на газ , электроэнергию,из-за чего ,кстати, в той же Армении народ бунтует, да и вообще на ЖКХ при том что и газ и электричество добывают у нас и цены на нефть и газ падают, почему дорожает бензин... И при всём при этом не индексируются пенсии , а зарплаты вообще падают..., или у нас всё ОК ? Считаю и всегда считал что "ПОЛИТИКУС"наиболее объективная страничка на нашем поле,поэтому прошу админам продумать моё предложение ,а то как то на "Цензор" смахивает , где меня кстати забанили...)))
№324 Приморец. 1 июля 2015 09:47
+1
А может это "Генеральная репетиция".Что уже без промаха.Ведь криминал оттуда попёрли-и это факт!Организаторы позаботились.Обычно на подобные "Народные гуляния" ворьё и бандюки слетаются махом.В мутной водичке всегда улов богатый.В этот раз "постеснялись"???
№325 Людмила Киев 1 июля 2015 10:30
+9
Все возможно.
на Украине ведь тоже было два майдана.
№326 Сергей Маслов 1 июля 2015 09:55
-3
Сорок тысяч бесов попросили Путина помочь им вернуться в Крым :
antifashist.com/item/antifa.html
Вот откуда взялась ,,кровоточащая Таврида'',ибо они по обычаю своему начнут стравливать живущих там.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№327 optimister 1 июля 2015 09:57
+1
Для проведения вооружённого переворота как в Киеве нужны подготовленные боевики. Украинских нацистов готовили убивать в Польше несколько лет до майдана.
Про Армению о таких подготовлениях я не слышал...
№328 kruser 1 июля 2015 10:01
+3
Может и правда, всё обойдётся, дай то Бог. За армян искренне переживаю и очень не хотелось бы, что бы Армения впала в майданный мрак, проплаченный и срежиссированный погаными янки. Надеюсь мудрость древнего армянского народа возьмёт верх над дешёвым сценарием цветных революций. Дай Бог!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№329 Славко 1 июля 2015 10:02
+8
Майданы с первого раза не побеждают,нет у них такой "задачи"! Они готовят почву, приучают, что майдан "хороший", весёлый, тусовочный... Как навукраине было, майданы с концертами, весельем, со сладкой "перспективой", а потом БАЦ и военный переворот! Короче, америкосы не торопятся и готовятся по всему периметру нашей России, кроме ледовитого океана и Монголии с Китаем!
№330 Above_name 1 июля 2015 13:28
0
..кроме ледовитого океана и Монголии с Китаем..
Неужжто и горяччих финских парней с корейцами замайданят ?
№331 Тур_Хиердал 1 июля 2015 10:02
+1
Вряд ли кто-то в здравом уме и твердой памяти сомневается в том, что Азербайджан постоянно «сидит в засаде» по этому вопросу, и для него политическая дестабилизация в соседней стране по лекалам майдана была бы драгоценным подарком, знаком свыше и концентрированным выражением Божьей волей.


Прелестно! applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№332 Павелимя 1 июля 2015 10:06
+4
Цитата: tutopt-ru
почему же на Украине этот ингредиент наличествовал, и все у инициаторов «майдана» срослось....надо спросить у психиатров....

очень просто , человек ! вна украине много иудеев , которые и заявляют , что именно они --истинные украинцы , а во всём виноваты русские . в Беларуси то же самое --свядомые в основном иудеи , заявляющие , что они --литвины ))))))) истинные белорусы . иудейский нацизм --самое страшное явление в мире . они облекают его в любую форму и распространяют по нац квартирам , нужно не москаляку на гиляку , а именно сионяку на гиляку , выселить в телявив и всё успокоится . но они не уедут
№333 ОлегАН 1 июля 2015 10:09
+2
Рано радоваться:
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU — Новое движение сформировано протестующими против подорожания электроэнергии демонстрантами на проспекте Баграмяна в центре Еревана.
«У нас пока нет названия. Важна не формальная сторона, а содержание. Главная на данный момент задача — правильная организация гражданского движения», — сказал журналистам ответственный за информационные вопросы движения Давид Санасарян.
н поблагодарил активистов движения «Нет грабежу» за создание «основы для дальнейшей борьбы». Санасарян проинформировал, что участниками акции сформированы профильные комитеты.

«Не исключаем выдвижения новых требований. Надеемся, что движение получит новый импульс», — отметил он. Санасарян является членом оппозиционной партии «Наследие», однако свое участие членством в партии не обуславливает.
№334 Александр_Чебыкин 1 июля 2015 10:17
+4
"Ёжикам". Как - то просто Вы съехали с темы уважаемые - "насчёт пенсий мы не в курсе". Спросите у своих бабушек или дедушек. Своих нет? Поинтересуйтесь в соседнем подъезде (доме).
№335 Alexss72 1 июля 2015 10:42
+4
Забываем о ЦЕЛЯХ организаторов.
По моему, протесты в Армении достигли своих целей, пусть и не полностью.
Потребуется дополнительное нагнетание обстановки и без проблем: пара статей о том что участников протеста пытают в тюрьмах. Артистов и деятелей убрать в сторону(они ведь не только митингующих от полиции охраняли, но и наоборот) .... Из сидячего протеста сцепиться с полицией и получить парочку сакральных жертв и понеслась: Президенту импичмент!Убрать русские военные базы! Даешь ЕС!
№336 Caballero 1 июля 2015 10:45
+4
Прочитал очень интересный материал:
Как красиво, бескровно и профессионально задавить цветную революцию в зародыше.
Решил написать, как адресно посетивший гонконгский майдан и пронаблюдавший за процессом удавливания цветной революции в зародыше - притом бескровном и профессиональном.

Это мои пожелания тем, кто, возможно (я надеюсь) принимает решения и будет действовать на подобных мероприятиях.

Я разобью на пункты и не буду особо разливаться манной кашей по белой скатерти:
----------
№337 Caballero 1 июля 2015 10:46
+3
2 часть:

----------
№338 Caballero 1 июля 2015 10:47
+3
3 часть:
----------
№339 zvanya 1 июля 2015 10:55
+1
Анализ, конечно, даже на троечку не тянет.
Здесь интереснее: Право голоса. Армения: тарифная революция? 30/06/2015
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№340 grafinero 1 июля 2015 11:03
+3
Сами украинцы должны пройти через разруху, нищету и холод. Сами, на собственной шкуре, должны ощутить плоды своей многолетней теории "антироссия".... Ведь пока они не ощутят на своей собственной шкуре всю пагубную для народа суть неонацистско-русофобского режима, надежды на просветление в их головах нет. Украинцы сами(и не без пропаганды СШП) свою власть выбрали, и как говориться: "бачили вочи що куповалы, так иштэ, шоб по-вылазили...."
№341 яРусский 1 июля 2015 11:52
0
золотые слова, а то гадить нам под дверь и у нас же столоваться это так.... так... так по украински
№342 сапер121 1 июля 2015 11:45
0
в киеве для майдана прибыли подготовленные в канаде , польше боевики которые и провели вооруженный захват власти , в Армении их сразу опознали бы как залетных и соответственно с ними поступили ,народ там закрытый и обособлен + национальная гордость+понимание того что рядом Турция и Азербайджан .Был момент в недавнем прошлом когда закончился договор на военную базу и шла волна русофобии ,подходили уже последние грузовики с имуществом к границе РФ,на территорию Армении влетело 2 самолета ВС Турции , а пограничные столбы на горе Арарат переместились за одну ночь на несколько сот метров в глубину Армении в пользу Турции ,так на погран.пункте народ под грузовики лег не выпускали колонну , подписали договор на продление базы по моему до 50 г,люди там прекрасно понимают что такое война , что значит остаться без России
№343 Р.П. 1 июля 2015 18:25
0
сапер121 пограничные столбы на горе Арарат переместились за одну ночь на несколько сот метров в глубину Армении в пользу Турции

Не надо врать. На горе Арарат нет пограничных столбов Армении. Гора Арарат находится в Турции в 32 километрах от границы с Арменией.
№344 сапер121 1 июля 2015 20:37
-2
я не вру , насчет этого были статьи и можете погуглить ,единственно мог в месте ошибиться
№345 Р.П. 2 июля 2015 00:41
0
единственно мог в месте ошибиться

На будущее. Не надо писать того, в чем не уверен.
№346 Above_name 1 июля 2015 11:50
0
..майдан не проходит не только там, где.. .
Я щщетаю, что основная причина для майданов любого толка - врожденные зависть и ненависть многих человеческих существ,дремлющая до поры.А к кому или к чему - попожжа укажут.
№347 Водавоз 1 июля 2015 13:18
+4
Майдан - это прежде всего технология смены режима:
- подготовленный актив - имеющий финансовые и человеческие ресурсы для осуществления задуманного.
- карманные СМИ - раскручивающие истерию
- заказчик - куда уж без рулевого Госдепа, посольства и ЦРУ.

Когда валили СССР в 1991 - вы думаете во всех маленьких городках нашей необъятной вышли люди поддержать московских активистов ?
Зависть и ненависть, ненавидели ли они ?
======================================================================
А про Армении, у меня сложилось такое впечатление, что люди деньги то за работу взяли, а делать то за что платили не стали, это мое имхо biggrin
№348 Above_name 1 июля 2015 13:43
-1
Когда валили СССР в 1991 ..

В 1991 году в СССР был майдан ?
№349 Водавоз 1 июля 2015 13:55
+4
А вы хотите сказать - это было выступление "демократической общественности".
Вполне себе управляемая масса - вышла поддержать Ельцина.
Власть сменило ничтожное кол-во людей - по сравнению со всем населением СССР.
Называйте, как хотите - технологии теже.
Спецоперация это - а не "справедливое возмущение народных масс" rus
№350 olia1963 2 июля 2015 18:19
0
во всех маленьких городках нашей необъятной вышли люди

Источник: https://politikus.ru/articles/53351-pochemu-erevan-ne-kiev.html
Politikus.ru
Да вы правы, в маленьких городках люди были напуганы и не знали, как на все это безобразие реагировать
№351 Катюша.Т 1 июля 2015 12:00
+2
Как-то давно общалась с армянином, который в лихие 90-е служил в их спецназе. Рассказывал, как они боролись с бандитами. Их никто не сажал и не ловил, просто тихо и незаметно ликвидировали. Это было указание власти. Запугали и заставили прижать хвост.
Не знаю, правда или нет.
Но наводит на мысли о том, как сейчас они могут поступить с особо инициативными гражданами....... и есть ли шанс у этого майдана..........
№352 Партизан Иванович 2 июля 2015 22:21
0
Правда, было такое.
№353 sveti_k 1 июля 2015 12:41
+1
Анастас, "поанализируете", чем инфантилизм Украины,в коем Вас убедил Багиров своим поведением)) , отличается от амерского.
Поэтому у меня нет уверенности в том, что он услышал и понял маленькую импровизированную речь, произнесенную мной ему вслед. Вы, сказала я, своим поведением убедили меня в том, что ваша нация, увы, является психологически незрелой. Она не понимает таких простых вещей, как обязанность и ответственность. И как раз поэтому легко подпадает под чужое влияние, непринужденно меняет точку зрения на вопросы ее дальнейшего существования, разрушает собственную государственность, не ей, кстати, созданную, а также чуть что истерит, ударяется в слезы, несет ахинею и проч., проч., проч...Ничего, повторила я мысль, высказанную во время своего коротенького выступления в шоу, Темплетон и Ко научат вашу страну хорошему поведению. И не только лишь все смогут пережить их уроки, но, по-видимому, иначе до Украины ничего не дойдет.
№354 sveti_k 1 июля 2015 17:52
+1
Офис не уточнил .
№355 olia1963 2 июля 2015 18:21
0
Офис уточняет - является психологически незрелой.
расшифровка для ...) - она не понимает таких простых вещей, как обязанность и ответственность
Обязанность и ответственность отличают взрослых людей от детей
Источник: https://politikus.ru/articles/53351-pochemu-erevan-ne-kiev.html
Politikus.ru
№356 NBF5 1 июля 2015 13:06
+4
Не согласен с постулатами Ёжиков, выраженных в этой фразе - "майдан не проходит не только там, где крепка и решительна власть (действия армянского руководства, честно признаюсь, не произвели на меня особого впечатления), но и там, где нет националистической составляющей."
При "бархатной революции роз" и "оранжевой революции" 2004 года националистической составляющей организованного протеста практически не было и они удались, весьма быстро власть поменялась в пользу протестующей толпы. Да, очень ярко проявилась тема национализма, особенно русофобства в результате "тюльпановой революции" и на майдане, но ведь не было проявлений никакого национализма в Гонконге.
Я думаю, что как раз в результате незримых и явных действий армянских властей и сдулся армянский "электрический майдан". Видимо нашли болевые точки у организаторов и вдохновителей протеста, тогда как, все помнят, в Киеве их просто не искали, зато все были в курсе всех действий властей. Ведь, несмотря на тёплую зиму 2013-14 года, жильё для приезжих протестантов и тёплая одежда, горячее питание и дрова были просто необходимы, а это стоило немалых ежедневных расходов. Видать у Януковича просто не было возможности давить на болевые точки Порошенко, Коломойского и иже с ними, наоборот, они выкручивали ему болы.
Нельзя отрицать, что в России очень ярка видна результаты работы власти по маргинализации протестного движения, хотя на большую часть этой работы население внимания не обращает, сравните какое влияние оно имело до 2012 года и сейчас, когда его загнали в стойло.
№357 ё-моё 1 июля 2015 13:34
+1
Оранжевые революции устраиваются по одной и той же методичке, а там уже чем больше линий разлома в стране, тем выше шанс оранжевых на успех. Самый успешный оранжевый переворот всех времён, Октябрьский, был устроен как по экономической, так и межнациональной плюс межрелигиозной (на окраинах империи) линии разлома. В ослабленную войной страну достаточно было подбросить десяток тысяч пропагандистов экономической классовой вражды - и запылало. Причём по подобной же схеме революцию в Российской империи пытались провести ещё в 1905 году. Не удалось, но поскольку вместо ужесточения режима царское правительство двинулось в сторону либерализации общества (то есть, подавив революцию, пошло у её идей на поводу), то есть именно в ту сторону, куда его толкали внешние силы и внутренние сионистские круги, инспирировавшие революцию. В результате был получен октябрьский оранжевый переворот, уничтоживший государство. Схема всех "великих" революций, начиная с французской, чётко показывает, что "оранжевые" революции нужно топить в крови руководителей восстания, только тогда государство имеет возможность устоять. Что хорошо показывают последние события в Египте, а также удачи и неудачи оранжевых революций последних лет на постсоветском пространстве.
№358 alexbatz 1 июля 2015 13:52
+3
Я не столь оптимистичен. Толпа еще не разбрелась. Вот когда разбредутся по домам тогда можно будет говорить о том, что майдан в Армении не прошел. Думаю янки держат руку на пульсе и предусмотрели наличие взрывного фитиля на случай если все рискует кончится мирно. К тому же не будем забывать, армяне это горцы. Горцам много не надо чтобы оказаться в состоянии безумной ярости. Это тоже работает на американцев.
№359 Михаил Потапыч 1 июля 2015 15:24
+2
был удален коммент....

непременный национализм в майданах - это что-то новенькое. А где же он был в других цветных революциях? Ни в Тунисе ни в Египте такого не было. Стало быть этот момент притянут просто за уши.
№360 olia1963 2 июля 2015 18:28
0
Но это скорее исключение, в Египте конфессиональные разногласия. В Тунисе конфликта между национальностями не существовало
№361 Maple 1 июля 2015 16:48
+2
Почему Ереван не Киев?

— Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел.
— Ну хорошо. А ты, значит, на «а».
— Джамбул…
— А причём тут Джамбул?
— Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама.
№362 RussianSonIvan 1 июля 2015 19:21
0
значит армяне все таки не бараны?!
№363 katron05 1 июля 2015 23:32
0
раскол на украине вызрел окончательно с приходом юща
№364 3color190 7 июля 2015 00:04
0
Армения- это офис...
№365 3color190 7 июля 2015 00:07
0
А на кого армяне возложат потом все свои беды, то же на клятых москалей???